C.d.S. ASSOLUTO 1^ PROVA REGIONALE
Organizzazione: C.R. Abruzzo in collaborazione con Atl. Amatori Serafini - Sulmona
800 metri UOMINI - RISULTATI14/05 - 10:16
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio `Nicola Serafini` - 06 Maggio 2018 Ora Inizio: 16:45 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11I52DI PRIMIO Manuel2000JMTE138 ASD ATLETICA GRAN SASSO TERAMO1:54.86801
26I48CIROTTI Luigi2000JMTE138 ASD ATLETICA GRAN SASSO TERAMO1:57.19744
34I2SPOLTORE Francesco2000JMCH012 ASD NUOVA ATLETICA LANCIANO2:03.50600
42I85DI NARDO Francesco2000JMAQ006 A.S.D. ATLETICA L'AQUILA2:03.77594
57I50DE FRANCESCO Mattia2001AMTE138 ASD ATLETICA GRAN SASSO TERAMO2:06.28542
68I47MOSCIANESE Angelo1999JMTE048 A.P.D. ECOLOGICA 'G'2:08.66494
73I92FANTOZZI Mirko1981SM35AQ174 ASD USA SPORTING CLUB AVEZZANO2:10.62456
85I94PICCOLINI Gabriele1982SM35AQ174 ASD USA SPORTING CLUB AVEZZANO2:19.09311
 3E62ROCCHIO Riccardo2002AMTE138 ASD ATLETICA GRAN SASSO TERAMODNS 
Passaggi: m. 400:
Serie 2Stadio `Nicola Serafini` - 06 Maggio 2018 Ora Inizio: 16:49 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14I5TRULLI Paride1989SMCH018 ASD RUNNERS CHIETI2:05.57556
21I44TORRIERI Matteo1995SMPE175 PASSOLOGICO2:07.17524
32I40SCARINCI Anthony1989SMPE032 ASD 'VINI FANTINI'2:07.49517
47I34MARIANI Andrea2002AMPE002 ASD AICS HADRIA PESCARA2:10.69455
57E57LISCIANI Eolo2001AMTE138 ASD ATLETICA GRAN SASSO TERAMO2:18.34322
68I77DI CRESCENZO Roccomaria1974SM40PE001 ASD U.S. ATERNO PESCARA2:23.77242
76I80DI GIULIO Stefano2001AMCH012 ASD NUOVA ATLETICA LANCIANO2:30.23161
 3I24FERMI Giacomo1998PMPE001 ASD U.S. ATERNO PESCARADNS 
 5I93FELLI Alessandro1979SM35AQ174 ASD USA SPORTING CLUB AVEZZANODNS 
Passaggi: m. 400:
RIEPILOGOStadio `Nicola Serafini` 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11I52DI PRIMIO Manuel2000JMTE138 ASD ATLETICA GRAN SASSO TERAMO1:54.86801
26I48CIROTTI Luigi2000JMTE138 ASD ATLETICA GRAN SASSO TERAMO1:57.19744
34I2SPOLTORE Francesco2000JMCH012 ASD NUOVA ATLETICA LANCIANO2:03.50600
42I85DI NARDO Francesco2000JMAQ006 A.S.D. ATLETICA L'AQUILA2:03.77594
54I5TRULLI Paride1989SMCH018 ASD RUNNERS CHIETI2:05.57556
67I50DE FRANCESCO Mattia2001AMTE138 ASD ATLETICA GRAN SASSO TERAMO2:06.28542
71I44TORRIERI Matteo1995SMPE175 PASSOLOGICO2:07.17524
82I40SCARINCI Anthony1989SMPE032 ASD 'VINI FANTINI'2:07.49517
98I47MOSCIANESE Angelo1999JMTE048 A.P.D. ECOLOGICA 'G'2:08.66494
103I92FANTOZZI Mirko1981SM35AQ174 ASD USA SPORTING CLUB AVEZZANO2:10.62456
117I34MARIANI Andrea2002AMPE002 ASD AICS HADRIA PESCARA2:10.69455
127E57LISCIANI Eolo2001AMTE138 ASD ATLETICA GRAN SASSO TERAMO2:18.34322
135I94PICCOLINI Gabriele1982SM35AQ174 ASD USA SPORTING CLUB AVEZZANO2:19.09311
148I77DI CRESCENZO Roccomaria1974SM40PE001 ASD U.S. ATERNO PESCARA2:23.77242
156I80DI GIULIO Stefano2001AMCH012 ASD NUOVA ATLETICA LANCIANO2:30.23161
 3E62ROCCHIO Riccardo2002AMTE138 ASD ATLETICA GRAN SASSO TERAMODNS 
 3I24FERMI Giacomo1998PMPE001 ASD U.S. ATERNO PESCARADNS 
 5I93FELLI Alessandro1979SM35AQ174 ASD USA SPORTING CLUB AVEZZANODNS 
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb