Batteria 1 | Campo Scuola Tesolin - 10 Maggio 2018 Ora Inizio: 15:30 - Vento: +0.2 |
Clas. | Cors. | Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Scuola | Prestazione | Punti |
1 | 4 | 178 | BRUMIN Martine | 2003 | AF | IS007 LICEO CLASS ART MUSIC | 14.14 q | |
2 | 3 | 192 | ROLLANDIN Sara | 2002 | AF | IS007 LICEO CLASS ART MUSIC | 14.17 q | |
| | | | | | ATLETICA SANDRO CALVESI | | |
3 | 2 | 136 | BORIA Valentina | 2002 | AF | IS005 ISILTEP VERRES | 14.22 q | |
| | | | | | ATLETICA PONT DONNAS | | |
4 | 5 | 167 | LUCIANAZ Eyvia | 2001 | AF | IS006 LICEO BERARD AOSTA | 15.83 | 7 |
|
Batteria 2 | Campo Scuola Tesolin - 10 Maggio 2018 Ora Inizio: 15:33 - Vento: +0.1 |
Clas. | Cors. | Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Scuola | Prestazione | Punti |
1 | 2 | 218 | TURATO Micol | 2001 | AF | IS008 LICEO R.M. ADELAIDE | 12.77 q | |
| | | | | | ATLETICA COGNE AOSTA | | |
2 | 5 | 239 | QUENDOZ Michelle | 2002 | AF | IS011 ISIT MANZETTI | 14.46 q | |
3 | 4 | 132 | PISANO Martina | 2003 | AF | IS003 I.T.P.R. C. GEX AOSTA | 14.81 q | |
4 | 3 | 150 | BARAILLER Martina | 2001 | AF | IS006 LICEO BERARD AOSTA | 16.11 | 8 |
|
RIEPILOGO | Campo Scuola Tesolin |
Clas. | Cors. | Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Scuola | Prestazione | Vento | Punti |
1 | 2 | 218 | TURATO Micol | 2001 | AF | IS008 LICEO R.M. ADELAIDE | 12.77 q | +0.1 | |
| | | | | | ATLETICA COGNE AOSTA | | | |
2 | 4 | 178 | BRUMIN Martine | 2003 | AF | IS007 LICEO CLASS ART MUSIC | 14.14 q | +0.2 | |
3 | 3 | 192 | ROLLANDIN Sara | 2002 | AF | IS007 LICEO CLASS ART MUSIC | 14.17 q | +0.2 | |
| | | | | | ATLETICA SANDRO CALVESI | | | |
4 | 2 | 136 | BORIA Valentina | 2002 | AF | IS005 ISILTEP VERRES | 14.22 q | +0.2 | |
| | | | | | ATLETICA PONT DONNAS | | | |
5 | 5 | 239 | QUENDOZ Michelle | 2002 | AF | IS011 ISIT MANZETTI | 14.46 q | +0.1 | |
6 | 4 | 132 | PISANO Martina | 2003 | AF | IS003 I.T.P.R. C. GEX AOSTA | 14.81 q | +0.1 | |
7 | 5 | 167 | LUCIANAZ Eyvia | 2001 | AF | IS006 LICEO BERARD AOSTA | 15.83 | +0.2 | 7 |
8 | 3 | 150 | BARAILLER Martina | 2001 | AF | IS006 LICEO BERARD AOSTA | 16.11 | +0.1 | 8 |
|
Finale | Campo Scuola Tesolin - 10 Maggio 2018 Ora Inizio: 16:30 - Vento: +0.3 |
Clas. | Cors. | Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Scuola | Prestazione | Punti |
1 | 4 | 218 | TURATO Micol | 2001 | AF | IS008 LICEO R.M. ADELAIDE | 12.77 | 1 |
| | | | | | ATLETICA COGNE AOSTA | | |
2 | 3 | 178 | BRUMIN Martine | 2003 | AF | IS007 LICEO CLASS ART MUSIC | 13.98 | 2 |
3 | 2 | 192 | ROLLANDIN Sara | 2002 | AF | IS007 LICEO CLASS ART MUSIC | 14.08 | 3 |
| | | | | | ATLETICA SANDRO CALVESI | | |
4 | 5 | 136 | BORIA Valentina | 2002 | AF | IS005 ISILTEP VERRES | 14.19 | 4 |
| | | | | | ATLETICA PONT DONNAS | | |
5 | 6 | 239 | QUENDOZ Michelle | 2002 | AF | IS011 ISIT MANZETTI | 14.38 | 5 |
6 | 1 | 132 | PISANO Martina | 2003 | AF | IS003 I.T.P.R. C. GEX AOSTA | 15.16 | 6 |
|
|