MANIFESTAZIONE DI APERTURA
Organizzazione: Atletica Libertas Orvieto - ORVIETO - 8 Aprile
150 metri Uomini - RISULTATI08/04 - 18:35
SERIE - RISULTATI
 HOME  Ris. x Gara    Ris. x Team   
Serie 1STADIO MUZI CICONIA - 08 Aprile 2018 Ora Inizio: 17:41 - Vento: 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
16504PIGOZZI Alberto1995SMTR024 ASS.ATL.LIBERTAS ORVIETO16.78 
24311DELLA VEDOVA Marco1987SMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA17.19 
33451DEL PRATO Simone1998PMSI043 UISP ATLETICA SIENA17.33 
41499MARTINO Giuseppe2000JMTR024 ASS.ATL.LIBERTAS ORVIETO17.36 
55405BISCARINI Filippo Alber2002AMPG070 ATLETICA WINNER FOLIGNO17.61 
 2411IORIO Antonio2001AMPG070 ATLETICA WINNER FOLIGNONP 
Serie 2STADIO MUZI CICONIA - 08 Aprile 2018 Ora Inizio: 17:44 - Vento: 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14458DRINGOLI Jacopo1998PMSI452 UNIONE POLISPORTIVA POLIZIANA17.80 
22407CHIANELLA Daniele2001AMPG070 ATLETICA WINNER FOLIGNO18.05 
33412LUCCIOLI Lorenzo2000JMPG070 ATLETICA WINNER FOLIGNO18.13 
45310DELLA VEDOVA Daniele1977SM40FI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA18.24 
51337POGGIANTI Pietro2000JMPG004 ATL.LIBERTAS A.R.C.S. PERUGIA18.25 
66419TRABALZA Matteo2002AMPG070 ATLETICA WINNER FOLIGNO18.82 
Serie 3STADIO MUZI CICONIA - 08 Aprile 2018 Ora Inizio: 17:47 - Vento: 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14505RICCI Alessandro2000JMTR024 ASS.ATL.LIBERTAS ORVIETO17.34 
23352TRASTULLI Matteo2001AMPG017 G.S. UISPORT AVIS TODI18.22 
31454LENZI Pietro2001AMSI043 UISP ATLETICA SIENA18.83 
45514MARINOZZI Enrico2002AMTR040 #ILOVERUN ATHLETIC TERNI20.88 
 6336LELY Pierluigi1984SMPG004 ATL.LIBERTAS A.R.C.S. PERUGIANP 
 2320ROSSI Antonio1950SM65PG003 A.S.ATHLON BASTIANP 
Serie 4STADIO MUZI CICONIA - 08 Aprile 2018 Ora Inizio: 17:49 - Vento: 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12437GIACOMINI Michele1984SMPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA17.70 
26448BAIANO Filippo1991SMSI043 UISP ATLETICA SIENA17.84 
33436CAPANNI Leonardo1993SMPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA18.10 
45485CEBAN Eugeniu1993SMTR024 ASS.ATL.LIBERTAS ORVIETO18.21 
54480BIAGIOLI Giulio1993SMTR024 ASS.ATL.LIBERTAS ORVIETO18.47 
61403DI VATTIMO Mauro1972SM45PG068 ATLETICA UMBERTIDE19.66 
Serie 5STADIO MUZI CICONIA - 08 Aprile 2018 Ora Inizio: 17:54 - Vento: 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
16449BRUNI Tommaso1999JMSI043 UISP ATLETICA SIENA17.20 
25409DRAGO Tommaso2002AMPG070 ATLETICA WINNER FOLIGNO18.45 
32467HARRAT Samir2002AMTR009 G.S. AMLETO MONTI18.46 
44406BROZZETTI Giacomo2001AMPG070 ATLETICA WINNER FOLIGNO18.90 
51300LUPETTI Michele1978SM40AR053 ALGA ETRUSCATLETICA21.71 
 3400DIODATO Matteo1995SMPG034 2S ATLETICA SPOLETOSqu 
SQUALIFICA ATLETA IN TERZA CORSIA PER FALSA PARTENZA
Serie 6STADIO MUZI CICONIA - 08 Aprile 2018 Ora Inizio: 17:56 - Vento: +0.7 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14511CHIODI Andrea2000JMTR040 #ILOVERUN ATHLETIC TERNI18.40 
22404BIFFARINO Simone2002AMPG070 ATLETICA WINNER FOLIGNO18.57 
31399COPOLUTTI Paolo1993SMPG034 2S ATLETICA SPOLETO18.67 
43325BARBIERI Tommaso2002AMPG004 ATL.LIBERTAS A.R.C.S. PERUGIA19.18 
56350LUNEIA Alessio2001AMPG017 G.S. UISPORT AVIS TODI20.21 
 5313TOMMASI Niccolo'1998PMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURANP 
RIEPILOGOSTADIO MUZI CICONIA 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
16504PIGOZZI Alberto1995SMTR024 ASS.ATL.LIBERTAS ORVIETO16.78 
24311DELLA VEDOVA Marco1987SMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA17.19 
36449BRUNI Tommaso1999JMSI043 UISP ATLETICA SIENA17.20 
43451DEL PRATO Simone1998PMSI043 UISP ATLETICA SIENA17.33 
54505RICCI Alessandro2000JMTR024 ASS.ATL.LIBERTAS ORVIETO17.34 
61499MARTINO Giuseppe2000JMTR024 ASS.ATL.LIBERTAS ORVIETO17.36 
75405BISCARINI Filippo Alber2002AMPG070 ATLETICA WINNER FOLIGNO17.61 
82437GIACOMINI Michele1984SMPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA17.70 
94458DRINGOLI Jacopo1998PMSI452 UNIONE POLISPORTIVA POLIZIANA17.80 
106448BAIANO Filippo1991SMSI043 UISP ATLETICA SIENA17.84 
112407CHIANELLA Daniele2001AMPG070 ATLETICA WINNER FOLIGNO18.05 
123436CAPANNI Leonardo1993SMPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA18.10 
133412LUCCIOLI Lorenzo2000JMPG070 ATLETICA WINNER FOLIGNO18.13 
145485CEBAN Eugeniu1993SMTR024 ASS.ATL.LIBERTAS ORVIETO18.21 
153352TRASTULLI Matteo2001AMPG017 G.S. UISPORT AVIS TODI18.22 
165310DELLA VEDOVA Daniele1977SM40FI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA18.24 
171337POGGIANTI Pietro2000JMPG004 ATL.LIBERTAS A.R.C.S. PERUGIA18.25 
184511CHIODI Andrea2000JMTR040 #ILOVERUN ATHLETIC TERNI18.40+0.7  
195409DRAGO Tommaso2002AMPG070 ATLETICA WINNER FOLIGNO18.45 
202467HARRAT Samir2002AMTR009 G.S. AMLETO MONTI18.46 
214480BIAGIOLI Giulio1993SMTR024 ASS.ATL.LIBERTAS ORVIETO18.47 
222404BIFFARINO Simone2002AMPG070 ATLETICA WINNER FOLIGNO18.57+0.7  
231399COPOLUTTI Paolo1993SMPG034 2S ATLETICA SPOLETO18.67+0.7  
246419TRABALZA Matteo2002AMPG070 ATLETICA WINNER FOLIGNO18.82 
251454LENZI Pietro2001AMSI043 UISP ATLETICA SIENA18.83 
264406BROZZETTI Giacomo2001AMPG070 ATLETICA WINNER FOLIGNO18.90 
273325BARBIERI Tommaso2002AMPG004 ATL.LIBERTAS A.R.C.S. PERUGIA19.18+0.7  
281403DI VATTIMO Mauro1972SM45PG068 ATLETICA UMBERTIDE19.66 
296350LUNEIA Alessio2001AMPG017 G.S. UISPORT AVIS TODI20.21+0.7  
305514MARINOZZI Enrico2002AMTR040 #ILOVERUN ATHLETIC TERNI20.88 
311300LUPETTI Michele1978SM40AR053 ALGA ETRUSCATLETICA21.71 
 3400DIODATO Matteo1995SMPG034 2S ATLETICA SPOLETOSqu 
 6336LELY Pierluigi1984SMPG004 ATL.LIBERTAS A.R.C.S. PERUGIANP 
 2320ROSSI Antonio1950SM65PG003 A.S.ATHLON BASTIANP 
 5313TOMMASI Niccolo'1998PMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURANP+0.7  
 2411IORIO Antonio2001AMPG070 ATLETICA WINNER FOLIGNONP 
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb