MANIFESTAZIONE DI APERTURA
Organizzazione: Atletica Libertas Orvieto - ORVIETO - 8 Aprile
80 piani Uomini - RISULTATI08/04 - 18:35
SERIE - RISULTATI
 HOME  Ris. x Gara    Ris. x Team   
Serie 1STADIO MUZI CICONIA - 08 Aprile 2018 Ora Inizio: 16:44 - Vento: 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11504PIGOZZI Alberto1995SMTR024 ASS.ATL.LIBERTAS ORVIETO9.23 
22451DEL PRATO Simone1998PMSI043 UISP ATLETICA SIENA9.50 
36311DELLA VEDOVA Marco1987SMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA9.57 
44389PETITO Gianluca2002AMPG022 G.S.FILIPPIDE9.73 
55458DRINGOLI Jacopo1998PMSI452 UNIONE POLISPORTIVA POLIZIANA9.78 
63337POGGIANTI Pietro2000JMPG004 ATL.LIBERTAS A.R.C.S. PERUGIA9.81 
Serie 2STADIO MUZI CICONIA - 08 Aprile 2018 Ora Inizio: 16:46 - Vento: 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14407CHIANELLA Daniele2001AMPG070 ATLETICA WINNER FOLIGNO9.78 
25412LUCCIOLI Lorenzo2000JMPG070 ATLETICA WINNER FOLIGNO9.81 
32310DELLA VEDOVA Daniele1977SM40FI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA9.99 
43419TRABALZA Matteo2002AMPG070 ATLETICA WINNER FOLIGNO10.03 
51409DRAGO Tommaso2002AMPG070 ATLETICA WINNER FOLIGNO10.09 
66454LENZI Pietro2001AMSI043 UISP ATLETICA SIENA10.16 
Serie 3STADIO MUZI CICONIA - 08 Aprile 2018 Ora Inizio: 16:49 - Vento: 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
16505RICCI Alessandro2000JMTR024 ASS.ATL.LIBERTAS ORVIETO9.41 
22392BALDINELLI Marco1989SMPG023 ATL.TARSINA ASS.DIL9.61 
31411IORIO Antonio2001AMPG070 ATLETICA WINNER FOLIGNO9.64 
45436CAPANNI Leonardo1993SMPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA9.97 
53398SCARAMUCCI Fabio1992SMPG023 ATL.TARSINA ASS.DIL11.59 
 4320ROSSI Antonio1950SM65PG003 A.S.ATHLON BASTIANP 
Serie 4STADIO MUZI CICONIA - 08 Aprile 2018 Ora Inizio: 16:51 - Vento: +1.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13448BAIANO Filippo1991SMSI043 UISP ATLETICA SIENA9.62 
26406BROZZETTI Giacomo2001AMPG070 ATLETICA WINNER FOLIGNO10.12 
34403DI VATTIMO Mauro1972SM45PG068 ATLETICA UMBERTIDE10.41 
45400DIODATO Matteo1995SMPG034 2S ATLETICA SPOLETO10.58 
52394OMORDIA Rowlings2002AMPG023 ATL.TARSINA ASS.DIL11.10 
Serie 5STADIO MUZI CICONIA - 08 Aprile 2018 Ora Inizio: 16:53 - Vento: +1.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13352TRASTULLI Matteo2001AMPG017 G.S. UISPORT AVIS TODI9.98 
26391AMADEI Cristiano2000JMPG023 ATL.TARSINA ASS.DIL10.11 
32399COPOLUTTI Paolo1993SMPG034 2S ATLETICA SPOLETO10.18 
44325BARBIERI Tommaso2002AMPG004 ATL.LIBERTAS A.R.C.S. PERUGIA10.26 
 5313TOMMASI Niccolo'1998PMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURANP 
RIEPILOGOSTADIO MUZI CICONIA 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11504PIGOZZI Alberto1995SMTR024 ASS.ATL.LIBERTAS ORVIETO9.23 
26505RICCI Alessandro2000JMTR024 ASS.ATL.LIBERTAS ORVIETO9.41 
32451DEL PRATO Simone1998PMSI043 UISP ATLETICA SIENA9.50 
46311DELLA VEDOVA Marco1987SMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA9.57 
52392BALDINELLI Marco1989SMPG023 ATL.TARSINA ASS.DIL9.61 
63448BAIANO Filippo1991SMSI043 UISP ATLETICA SIENA9.62+1.3  
71411IORIO Antonio2001AMPG070 ATLETICA WINNER FOLIGNO9.64 
84389PETITO Gianluca2002AMPG022 G.S.FILIPPIDE9.73 
95458DRINGOLI Jacopo1998PMSI452 UNIONE POLISPORTIVA POLIZIANA9.78 
94407CHIANELLA Daniele2001AMPG070 ATLETICA WINNER FOLIGNO9.78 
113337POGGIANTI Pietro2000JMPG004 ATL.LIBERTAS A.R.C.S. PERUGIA9.81 
115412LUCCIOLI Lorenzo2000JMPG070 ATLETICA WINNER FOLIGNO9.81 
135436CAPANNI Leonardo1993SMPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA9.97 
143352TRASTULLI Matteo2001AMPG017 G.S. UISPORT AVIS TODI9.98+1.2  
152310DELLA VEDOVA Daniele1977SM40FI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA9.99 
163419TRABALZA Matteo2002AMPG070 ATLETICA WINNER FOLIGNO10.03 
171409DRAGO Tommaso2002AMPG070 ATLETICA WINNER FOLIGNO10.09 
186391AMADEI Cristiano2000JMPG023 ATL.TARSINA ASS.DIL10.11+1.2  
196406BROZZETTI Giacomo2001AMPG070 ATLETICA WINNER FOLIGNO10.12+1.3  
206454LENZI Pietro2001AMSI043 UISP ATLETICA SIENA10.16 
212399COPOLUTTI Paolo1993SMPG034 2S ATLETICA SPOLETO10.18+1.2  
224325BARBIERI Tommaso2002AMPG004 ATL.LIBERTAS A.R.C.S. PERUGIA10.26+1.2  
234403DI VATTIMO Mauro1972SM45PG068 ATLETICA UMBERTIDE10.41+1.3  
245400DIODATO Matteo1995SMPG034 2S ATLETICA SPOLETO10.58+1.3  
252394OMORDIA Rowlings2002AMPG023 ATL.TARSINA ASS.DIL11.10+1.3  
263398SCARAMUCCI Fabio1992SMPG023 ATL.TARSINA ASS.DIL11.59 
 5313TOMMASI Niccolo'1998PMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURANP+1.2  
 4320ROSSI Antonio1950SM65PG003 A.S.ATHLON BASTIANP 
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb