CAMPIONATO REGIONALE INDIVIDUALE MASTER M/F
Organizzazione: CR LAZIO - Latina-Roma 7-8 luglio 2018
800 metri MASTER UOMINI - RISULTATI08/07 - 18:36
SERIE - RISULTATI
 HOME  Liste x Gara    Liste x Team    Reports    Ris. x Gara    Ris. x Team    Ris. x Giorno   
Serie 1COMUNALE VIA BOTTICELLI - 08 Luglio 2018 Ora Inizio: 17:48 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazionePunti
14I263MASINI Stefano1969SM45RM237 ATLETICA DEI GELSI2:06.94791
22I151PADUANO Vincenzo1981SM35RM115 LA SBARRA & I GRILLI2:07.19530
35I253TESTERO Roberto1979SM35RM232 ASD ROMATLETICA FOOTWORKS2:09.59483
43I203RUSSO Antonino1980SM35RM196 A.S.D. ATL. VILLA GUGLIELMI2:13.11417
54E93PELLEGRINI Mario1979SM35RM069 PODISTICA SOLIDARIETA'2:14.47393
66I496DE CARO Antonio1973SM45RM069 PODISTICA SOLIDARIETA'2:14.52629
73E315CAMANGI Alessandro1974SM40RM325 A.S.D. JUST RUN2:15.22497
85E290PITTIGLIO Nicolo'1983SM35RM283 A.S.D. RUN2:15.36378
91I24BUSSOLETTI Andrea1960SM55RM014 A.S.D. LIBERATLETICA2:15.85842
102E222D'ORMEA Luca1976SM40RM232 ASD ROMATLETICA FOOTWORKS2:17.03463
Serie 2COMUNALE VIA BOTTICELLI - 08 Luglio 2018 Ora Inizio: 17:55 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazionePunti
15I125BOI Paolo Gonario1980SM35RM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.2:14.42394
23I361D'AGOSTINO Alessandro1978SM40RM345 OLGIATA 20.12 S.S.D.R.L.2:15.73487
34I281TRAN Hung1978SM40RM269 A.S.D. MAGIC TRAINING2:16.15479
42I368VENTAFRIDDA Cosimo1980SM35RS090 A.S.D. RUNNER'S ACADEMY2:16.68356
51I256TURRICIANO Giuseppe1968SM50RM232 ASD ROMATLETICA FOOTWORKS2:20.19636
65E223DANESE Giovanni1976SM40RM232 ASD ROMATLETICA FOOTWORKS2:20.93396
74E150MASI Pino1964SM50RM115 LA SBARRA & I GRILLI2:21.60609
82E162ACCETTELLA Giulio1969SM45RM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA2:23.20467
 6I139POMPEI Herbert1962SM55RM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.DNF 
 3E178FUSCHINI Idel1968SM50RM183 LAZIO RUNNERS TEAM A.S.D.DNF 
Serie 3COMUNALE VIA BOTTICELLI - 08 Luglio 2018 Ora Inizio: 18:15 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazionePunti
14I180MALAFOGLIA Stefano1962SM55RM183 LAZIO RUNNERS TEAM A.S.D.2:25.18655
26I9DI CRESCENZO Valentino1965SM50LT260 A.S.D. INTESATLETICA2:26.13526
32I190EUSEBI Antonio1963SM55RM185 O.S.O. OLD STARS OSTIA2:27.48612
41I204ALBANESE Valerio1981SM35RM212 OLIMPIA 20042:28.89182
55I164FADDA Antonio Francesco1965SM50RM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA2:29.88462
63I195PUCCITELLI Agostino1972SM45RM185 O.S.O. OLD STARS OSTIA2:31.67332
73E200FIORE Carlo1954SM60RM187 ASD PODISTICA 2007 TORTRETESTE2:32.59629
84E400LA FORGIA Pasquale1969SM45RM069 PODISTICA SOLIDARIETA'2:33.34308
95E37LENTO Federico1956SM60RM014 A.S.D. LIBERATLETICA2:35.86572
102E28DE LUCIA Andrea1953SM65RM014 A.S.D. LIBERATLETICA2:37.20652
Serie 4COMUNALE VIA BOTTICELLI - 08 Luglio 2018 Ora Inizio: 18:24 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazionePunti
13I196RUFFINI Enrico1966SM50RM185 O.S.O. OLD STARS OSTIA2:34.68387
22I201CARA Angelo1953SM65RM188 MARATHON ROMA CASTELFUSANO2:36.62663
31I91PANARIELLO Pierluigi1963SM55RM069 PODISTICA SOLIDARIETA'2:42.26373
46I86MARTINO Umberto1966SM50RM069 PODISTICA SOLIDARIETA'2:43.14270
54I194PIERSANTI Paolo1979SM35RM185 O.S.O. OLD STARS OSTIA2:44.2844
63E102TREBESCHI Massimo1976SM40RM069 PODISTICA SOLIDARIETA'2:46.7681
75E296RICCOMINI Marcello1955SM60RM293 JUVENIA SSD A.R.L.2:51.93333
84E294DEL MONTE Sebastiano1954SM60RM293 JUVENIA SSD A.R.L.2:53.23316
95I199SAI Paolo1965SM50RM069 PODISTICA SOLIDARIETA'3:03.9170
Serie 5COMUNALE VIA BOTTICELLI - 08 Luglio 2018 Ora Inizio: 18:32 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazionePunti
12I242PICCA Maurizio1961SM55RM232 ASD ROMATLETICA FOOTWORKS2:29.54575
21I271VARANI Claudio1970SM45RM237 ATLETICA DEI GELSI2:33.77302
36I77BORTOLONI Fabio1971SM45RM069 PODISTICA SOLIDARIETA'2:35.84274
42E2DI RIENZO Nembo1966SM50FR222 ATLETICA CECCANO2:40.05310
53E495DUCA Walter1957SM60RM069 PODISTICA SOLIDARIETA'3:03.82197
64I257COGLIATI DEZZA Luigi Vi1951SM65RM237 ATLETICA DEI GELSI3:09.96208
73I92PEIFFER Pierre Daniel1959SM55RM069 PODISTICA SOLIDARIETA'3:21.8921
85I209MAZZURCO Maurizio1956SM60RM212 OLIMPIA 20043:24.6743
 4E370MARTINELLI Alessio (FC)1982SM35VA128 ATL. SAN MARCO U.S. ACLI2:33.18 
RIEPILOGOCOMUNALE VIA BOTTICELLI 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazionePunti
14I263MASINI Stefano1969SM45RM237 ATLETICA DEI GELSI2:06.94791
22I151PADUANO Vincenzo1981SM35RM115 LA SBARRA & I GRILLI2:07.19530
35I253TESTERO Roberto1979SM35RM232 ASD ROMATLETICA FOOTWORKS2:09.59483
43I203RUSSO Antonino1980SM35RM196 A.S.D. ATL. VILLA GUGLIELMI2:13.11417
55I125BOI Paolo Gonario1980SM35RM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.2:14.42394
64E93PELLEGRINI Mario1979SM35RM069 PODISTICA SOLIDARIETA'2:14.47393
76I496DE CARO Antonio1973SM45RM069 PODISTICA SOLIDARIETA'2:14.52629
83E315CAMANGI Alessandro1974SM40RM325 A.S.D. JUST RUN2:15.22497
95E290PITTIGLIO Nicolo'1983SM35RM283 A.S.D. RUN2:15.36378
103I361D'AGOSTINO Alessandro1978SM40RM345 OLGIATA 20.12 S.S.D.R.L.2:15.73487
111I24BUSSOLETTI Andrea1960SM55RM014 A.S.D. LIBERATLETICA2:15.85842
124I281TRAN Hung1978SM40RM269 A.S.D. MAGIC TRAINING2:16.15479
132I368VENTAFRIDDA Cosimo1980SM35RS090 A.S.D. RUNNER'S ACADEMY2:16.68356
142E222D'ORMEA Luca1976SM40RM232 ASD ROMATLETICA FOOTWORKS2:17.03463
151I256TURRICIANO Giuseppe1968SM50RM232 ASD ROMATLETICA FOOTWORKS2:20.19636
165E223DANESE Giovanni1976SM40RM232 ASD ROMATLETICA FOOTWORKS2:20.93396
174E150MASI Pino1964SM50RM115 LA SBARRA & I GRILLI2:21.60609
182E162ACCETTELLA Giulio1969SM45RM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA2:23.20467
194I180MALAFOGLIA Stefano1962SM55RM183 LAZIO RUNNERS TEAM A.S.D.2:25.18655
206I9DI CRESCENZO Valentino1965SM50LT260 A.S.D. INTESATLETICA2:26.13526
212I190EUSEBI Antonio1963SM55RM185 O.S.O. OLD STARS OSTIA2:27.48612
221I204ALBANESE Valerio1981SM35RM212 OLIMPIA 20042:28.89182
232I242PICCA Maurizio1961SM55RM232 ASD ROMATLETICA FOOTWORKS2:29.54575
245I164FADDA Antonio Francesco1965SM50RM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA2:29.88462
253I195PUCCITELLI Agostino1972SM45RM185 O.S.O. OLD STARS OSTIA2:31.67332
263E200FIORE Carlo1954SM60RM187 ASD PODISTICA 2007 TORTRETESTE2:32.59629
274E400LA FORGIA Pasquale1969SM45RM069 PODISTICA SOLIDARIETA'2:33.34308
281I271VARANI Claudio1970SM45RM237 ATLETICA DEI GELSI2:33.77302
293I196RUFFINI Enrico1966SM50RM185 O.S.O. OLD STARS OSTIA2:34.68387
306I77BORTOLONI Fabio1971SM45RM069 PODISTICA SOLIDARIETA'2:35.84274
315E37LENTO Federico1956SM60RM014 A.S.D. LIBERATLETICA2:35.86572
322I201CARA Angelo1953SM65RM188 MARATHON ROMA CASTELFUSANO2:36.62663
332E28DE LUCIA Andrea1953SM65RM014 A.S.D. LIBERATLETICA2:37.20652
342E2DI RIENZO Nembo1966SM50FR222 ATLETICA CECCANO2:40.05310
351I91PANARIELLO Pierluigi1963SM55RM069 PODISTICA SOLIDARIETA'2:42.26373
366I86MARTINO Umberto1966SM50RM069 PODISTICA SOLIDARIETA'2:43.14270
374I194PIERSANTI Paolo1979SM35RM185 O.S.O. OLD STARS OSTIA2:44.2844
383E102TREBESCHI Massimo1976SM40RM069 PODISTICA SOLIDARIETA'2:46.7681
395E296RICCOMINI Marcello1955SM60RM293 JUVENIA SSD A.R.L.2:51.93333
404E294DEL MONTE Sebastiano1954SM60RM293 JUVENIA SSD A.R.L.2:53.23316
413E495DUCA Walter1957SM60RM069 PODISTICA SOLIDARIETA'3:03.82197
425I199SAI Paolo1965SM50RM069 PODISTICA SOLIDARIETA'3:03.9170
434I257COGLIATI DEZZA Luigi Vi1951SM65RM237 ATLETICA DEI GELSI3:09.96208
443I92PEIFFER Pierre Daniel1959SM55RM069 PODISTICA SOLIDARIETA'3:21.8921
455I209MAZZURCO Maurizio1956SM60RM212 OLIMPIA 20043:24.6743
 3E178FUSCHINI Idel1968SM50RM183 LAZIO RUNNERS TEAM A.S.D.DNF 
 6I139POMPEI Herbert1962SM55RM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.DNF 
 4E370MARTINELLI Alessio (FC)1982SM35VA128 ATL. SAN MARCO U.S. ACLI2:33.18 
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb