CAMPIONATO REGIONALE INDIVIDUALE MASTER M/F
Organizzazione: CR LAZIO - Latina-Roma 7-8 luglio 2018
200 metri MASTER UOMINI - RISULTATI08/07 - 18:24
SERIE - RISULTATI
 HOME  Liste x Gara    Liste x Team    Reports    Ris. x Gara    Ris. x Team    Ris. x Giorno   
Serie 1  COMUNALE VIA BOTTICELLI - 08 Luglio 2018 Ora Inizio: 16:34 - Vento: +0.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazionePunti
14135LEONE Franco1971SM45RM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.24.22903
25227DONGIACOMO Pasquale1979SM35RM232 ASD ROMATLETICA FOOTWORKS24.42668
31270TORREGROSSA Daniele1971SM45RM237 ATLETICA DEI GELSI24.75842
42154BORGNA Moreno1964SM50RM129 DUE PONTI SRL24.82937
56491DI BELLA Gianluca1982SM35RM232 ASD ROMATLETICA FOOTWORKS25.30574
 373FORTI Luca1975SM40RM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIADNF 
Serie 2  COMUNALE VIA BOTTICELLI - 08 Luglio 2018 Ora Inizio: 16:37 - Vento: -0.5 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazionePunti
1627DE CARLO Vincenzo Luigi1973SM45RM014 A.S.D. LIBERATLETICA24.96818
23315CAMANGI Alessandro1974SM40RM325 A.S.D. JUST RUN25.13696
31241PARLANTI Luca1970SM45RM232 ASD ROMATLETICA FOOTWORKS25.32778
42210D'ABRAMO Marco1973SM45RM217 A.S.D. ASI ATLETICA ROMA25.34776
5469DI TORO Marco1979SM35RM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA25.36568
651CIAVARELLI Antonio1968SM50RM232 ASD ROMATLETICA FOOTWORKS25.72836
Serie 3  COMUNALE VIA BOTTICELLI - 08 Luglio 2018 Ora Inizio: 16:41 - Vento: -0.9 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazionePunti
12493INGARGIOLA Cristian1977SM40RM232 ASD ROMATLETICA FOOTWORKS25.64642
23144TOMMASINI Enzo1967SM50RM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.25.67841
31158REDAELLI Andrea1969SM45RM129 DUE PONTI SRL26.01704
4638MARKU Ardjan1970SM45RM014 A.S.D. LIBERATLETICA26.29674
55169TUSA Paolo1981SM35RM173 LBM SPORT TEAM26.31474
64233INDICE Gabriele1983SM35RM232 ASD ROMATLETICA FOOTWORKS26.36469
Serie 4  COMUNALE VIA BOTTICELLI - 08 Luglio 2018 Ora Inizio: 16:45 - Vento: +1.8 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazionePunti
14286DE ZOYSA Hendadura Deep1971SM45RM282 A.S.D. GUIDA SICURA26.41663
2653CALDARESE Umberto1978SM40RM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D.26.84521
33243PROIETTI Enzo1954SM60RM232 ASD ROMATLETICA FOOTWORKS26.89903
41362ERCOLI Paolo1960SM55RM555 A.S.D. ATLETICA FUTURA ROMA27.15781
55332DI SABBATO Danilo1975SM40RM328 CARACALLA ATLETICA A.S.D.36.32 
 2143TESTA Alessandro1972SM45RM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.DNF 
Serie 5  COMUNALE VIA BOTTICELLI - 08 Luglio 2018 Ora Inizio: 16:48 - Vento: -0.9 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazionePunti
13191FASANO Fabio1976SM40RM185 O.S.O. OLD STARS OSTIA26.95511
22142TARSIA Marco1974SM40RM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.27.26482
35490CECCANGELI Andrea1966SM50RM014 A.S.D. LIBERATLETICA27.31669
44284BEFANI Marcello1970SM45RM278 ASD ATLETICA SANTA MARINELLA27.70537
56237LUMACA Sergio1960SM55RM232 ASD ROMATLETICA FOOTWORKS27.95701
Serie 6  COMUNALE VIA BOTTICELLI - 08 Luglio 2018 Ora Inizio: 16:51 - Vento: +2.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazionePunti
14316COLANTONI Danilo1974SM40RM325 A.S.D. JUST RUN27.41468
22182PAESANI Roberto1946SM70RM183 LAZIO RUNNERS TEAM A.S.D.28.45949
35244RAPACCIONI Claudio1954SM60RM232 ASD ROMATLETICA FOOTWORKS29.22671
43278ISGRO' Ottaviano1969SM45RM269 A.S.D. MAGIC TRAINING29.38389
5636GUARDINI Roberto1954SM60RM014 A.S.D. LIBERATLETICA29.39656
Serie 7  COMUNALE VIA BOTTICELLI - 08 Luglio 2018 Ora Inizio: 16:55 - Vento: +2.5 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazionePunti
13231GALLO Pietro1962SM55RM232 ASD ROMATLETICA FOOTWORKS27.82713
24229FUCILI David1959SM55RM232 ASD ROMATLETICA FOOTWORKS28.88612
32246ROSELLA Giancarlo Virgi1950SM65RM232 ASD ROMATLETICA FOOTWORKS29.00782
45218COCO Fulvio1956SM60RM232 ASD ROMATLETICA FOOTWORKS30.56551
5647VARI INZUCCHI Giandomen1949SM65RM014 A.S.D. LIBERATLETICA31.01599
Serie 8  COMUNALE VIA BOTTICELLI - 08 Luglio 2018 Ora Inizio: 16:57 - Vento: +0.6 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazionePunti
1594PICCININI Marco1968SM50RM069 PODISTICA SOLIDARIETA'30.88357
2390PACE Andrea1958SM60RM069 PODISTICA SOLIDARIETA'31.27493
32224DE GRANDI Marco1953SM65RM232 ASD ROMATLETICA FOOTWORKS31.59550
4450ZADRO Paolo1946SM70RM014 A.S.D. LIBERATLETICA32.38590
56400SPINELLI Sergio1959SM55RM026 LEPROTTI DI VILLA ADA33.36262
Serie 9  COMUNALE VIA BOTTICELLI - 08 Luglio 2018 Ora Inizio: 17:00 - Vento: -0.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazionePunti
15347CORSINI Andrea1964SM50RM345 OLGIATA 20.12 S.S.D.R.L.30.65375
2389NIGRO Roberto1964SM50RM069 PODISTICA SOLIDARIETA'39.73 
34177FRATTARI Renzo1930SM85RM183 LAZIO RUNNERS TEAM A.S.D.50.72187
 6494MANTELLASSI Massimo1956SM60RM115 LA SBARRA & I GRILLIDNF 
 233DONATI Mario1952SM65RM014 A.S.D. LIBERATLETICADNF 
RIEPILOGOCOMUNALE VIA BOTTICELLI 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazioneVentoPunti
14135LEONE Franco1971SM45RM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.24.22+0.3 903
25227DONGIACOMO Pasquale1979SM35RM232 ASD ROMATLETICA FOOTWORKS24.42+0.3 668
31270TORREGROSSA Daniele1971SM45RM237 ATLETICA DEI GELSI24.75+0.3 842
42154BORGNA Moreno1964SM50RM129 DUE PONTI SRL24.82+0.3 937
5627DE CARLO Vincenzo Luigi1973SM45RM014 A.S.D. LIBERATLETICA24.96-0.5 818
63315CAMANGI Alessandro1974SM40RM325 A.S.D. JUST RUN25.13-0.5 696
76491DI BELLA Gianluca1982SM35RM232 ASD ROMATLETICA FOOTWORKS25.30+0.3 574
81241PARLANTI Luca1970SM45RM232 ASD ROMATLETICA FOOTWORKS25.32-0.5 778
92210D'ABRAMO Marco1973SM45RM217 A.S.D. ASI ATLETICA ROMA25.34-0.5 776
10469DI TORO Marco1979SM35RM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA25.36-0.5 568
112493INGARGIOLA Cristian1977SM40RM232 ASD ROMATLETICA FOOTWORKS25.64-0.9 642
123144TOMMASINI Enzo1967SM50RM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.25.67-0.9 841
1351CIAVARELLI Antonio1968SM50RM232 ASD ROMATLETICA FOOTWORKS25.72-0.5 836
141158REDAELLI Andrea1969SM45RM129 DUE PONTI SRL26.01-0.9 704
15638MARKU Ardjan1970SM45RM014 A.S.D. LIBERATLETICA26.29-0.9 674
165169TUSA Paolo1981SM35RM173 LBM SPORT TEAM26.31-0.9 474
174233INDICE Gabriele1983SM35RM232 ASD ROMATLETICA FOOTWORKS26.36-0.9 469
184286DE ZOYSA Hendadura Deep1971SM45RM282 A.S.D. GUIDA SICURA26.41+1.8 663
19653CALDARESE Umberto1978SM40RM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D.26.84+1.8 521
203243PROIETTI Enzo1954SM60RM232 ASD ROMATLETICA FOOTWORKS26.89+1.8 903
213191FASANO Fabio1976SM40RM185 O.S.O. OLD STARS OSTIA26.95-0.9 511
221362ERCOLI Paolo1960SM55RM555 A.S.D. ATLETICA FUTURA ROMA27.15+1.8 781
232142TARSIA Marco1974SM40RM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.27.26-0.9 482
245490CECCANGELI Andrea1966SM50RM014 A.S.D. LIBERATLETICA27.31-0.9 669
254316COLANTONI Danilo1974SM40RM325 A.S.D. JUST RUN27.41+2.1 468
264284BEFANI Marcello1970SM45RM278 ASD ATLETICA SANTA MARINELLA27.70-0.9 537
273231GALLO Pietro1962SM55RM232 ASD ROMATLETICA FOOTWORKS27.82+2.5 713
286237LUMACA Sergio1960SM55RM232 ASD ROMATLETICA FOOTWORKS27.95-0.9 701
292182PAESANI Roberto1946SM70RM183 LAZIO RUNNERS TEAM A.S.D.28.45+2.1 949
304229FUCILI David1959SM55RM232 ASD ROMATLETICA FOOTWORKS28.88+2.5 612
312246ROSELLA Giancarlo Virgi1950SM65RM232 ASD ROMATLETICA FOOTWORKS29.00+2.5 782
325244RAPACCIONI Claudio1954SM60RM232 ASD ROMATLETICA FOOTWORKS29.22+2.1 671
333278ISGRO' Ottaviano1969SM45RM269 A.S.D. MAGIC TRAINING29.38+2.1 389
34636GUARDINI Roberto1954SM60RM014 A.S.D. LIBERATLETICA29.39+2.1 656
355218COCO Fulvio1956SM60RM232 ASD ROMATLETICA FOOTWORKS30.56+2.5 551
365347CORSINI Andrea1964SM50RM345 OLGIATA 20.12 S.S.D.R.L.30.65-0.3 375
37594PICCININI Marco1968SM50RM069 PODISTICA SOLIDARIETA'30.88+0.6 357
38647VARI INZUCCHI Giandomen1949SM65RM014 A.S.D. LIBERATLETICA31.01+2.5 599
39390PACE Andrea1958SM60RM069 PODISTICA SOLIDARIETA'31.27+0.6 493
402224DE GRANDI Marco1953SM65RM232 ASD ROMATLETICA FOOTWORKS31.59+0.6 550
41450ZADRO Paolo1946SM70RM014 A.S.D. LIBERATLETICA32.38+0.6 590
426400SPINELLI Sergio1959SM55RM026 LEPROTTI DI VILLA ADA33.36+0.6 262
435332DI SABBATO Danilo1975SM40RM328 CARACALLA ATLETICA A.S.D.36.32+1.8  
44389NIGRO Roberto1964SM50RM069 PODISTICA SOLIDARIETA'39.73-0.3  
454177FRATTARI Renzo1930SM85RM183 LAZIO RUNNERS TEAM A.S.D.50.72-0.3 187
 2143TESTA Alessandro1972SM45RM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.DNF+1.8  
 233DONATI Mario1952SM65RM014 A.S.D. LIBERATLETICADNF-0.3  
 6494MANTELLASSI Massimo1956SM60RM115 LA SBARRA & I GRILLIDNF-0.3  
 373FORTI Luca1975SM40RM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIADNF+0.3  
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb