CAMPIONATO INDIVIDUALE REGIONALE J/P UOMINI e DONNE
OPEN ASSOLUTI M/F - GARE EXTRA CADETTI/E
Organizzazione: CR LAZIO - Roma 19-20 maggio 2018
400 metri J/P/S UOMINI - RISULTATI19/05 - 18:59
SERIE - RISULTATI
 HOME  Liste x Gara    Liste x Team    Reports    Turni Iniziali    Ris. x Gara   
Serie 1STADIO OLINDO GALLI TIVOLI - 19 Maggio 2018 Ora Inizio: 17:26 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazionePunti
14340RINALDI Mattia2000JMLT220 RUNFOREVER APRILIA49.24849
26378FRATTUCCI Matteo1999JMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI49.73821
37503BIANCO Edoardo1999JMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI50.14798
45769GRASSI Giorgio1994SMRM237 ATLETICA DEI GELSI50.19795
58787MICONI Marco1997PMRM282 A.S.D. GUIDA SICURA50.74765
62806CACCIAMANI Federico1998PMRM555 A.S.D. ATLETICA FUTURA ROMA51.38731
 3304PERAZZO Amedeo (FC)2001AMBN208 ASD ENTERPRISE SPORT & SERVICE50.49 
 1898ZIANTONI Paolo (FC)1985SMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON51.07 
Serie 2STADIO OLINDO GALLI TIVOLI - 19 Maggio 2018 Ora Inizio: 17:31 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazionePunti
15440CURCUIANU Victor1999JMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO50.10800
      ROMANIA  
24807CACCIAMANI Lorenzo1994SMRM555 A.S.D. ATLETICA FUTURA ROMA50.76764
36875TRAMONTOZZI Federico2000JMRS195 RCF ROMA SUD51.02750
43689VISCONTI Michele1996PMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA51.19741
52823SAGNIMENI Lorenzo1999JMRM555 A.S.D. ATLETICA FUTURA ROMA51.44728
61799FEDERICI Damiano2000JMRM342 ATLETICA TIVOLI51.81708
78574CANNARSA Michele1996PMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI52.33681
87812DE LUCA Cristian1999JMRM555 A.S.D. ATLETICA FUTURA ROMA52.40677
Serie 3STADIO OLINDO GALLI TIVOLI - 19 Maggio 2018 Ora Inizio: 17:34 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazionePunti
14569FEDELE Vincenzo2000JMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI50.71767
25809CANALI Giordano1999JMRM555 A.S.D. ATLETICA FUTURA ROMA51.80709
38463ROMANI Paolo2002AMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO51.84706
43487FASCETTI Leonardo1996PMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA51.87705
57399SPIZZICHINO Luca2002AMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI52.29683
61870CAMILLO Anderson1991SMRS195 RCF ROMA SUD52.94650
72682GAVRILA Yared2001AMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA52.98648
 6335GENTILE Luca (FC)1998PMIS010 ATLETICA ISERNIA52.45 
Serie 4STADIO OLINDO GALLI TIVOLI - 19 Maggio 2018 Ora Inizio: 17:38 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazionePunti
16777ZANETTI Matteo2001AMRM237 ATLETICA DEI GELSI53.90603
25788ORLANDI Andrea1982SM35RM282 A.S.D. GUIDA SICURA54.24586
32872LEVA Damiano Paolo1997PMRS195 RCF ROMA SUD54.29584
44815DI CARLO Davide1995SMRM555 A.S.D. ATLETICA FUTURA ROMA54.57571
53443DRAGO Marco1983SM35RM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO55.25539
68743CICCHETTI Luigi1971SM45RM232 ASD ROMATLETICA FOOTWORKS55.31536
71447GIOFFREDI Marco2000JMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO55.38533
87591VALLETTA Roberto1994SMRM073 POL. UNIVERSITA' FORO ITALICO55.87511
Serie 5STADIO OLINDO GALLI TIVOLI - 19 Maggio 2018 Ora Inizio: 17:42 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazionePunti
16776TORREGROSSA Daniele1971SM45RM237 ATLETICA DEI GELSI55.88510
25729MARCELLI Simone2002AMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI55.90510
33377FIORENZI Luca2002AMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI56.10501
44773MASINI Stefano1969SM45RM237 ATLETICA DEI GELSI56.54481
51738CAMPAGIORNI Luca2001AMRM232 ASD ROMATLETICA FOOTWORKS57.94423
67754MASTROLORENZI Fabrizio2002AMRM232 ASD ROMATLETICA FOOTWORKS58.28409
72761SANTELLI Fabio1999JMRM232 ASD ROMATLETICA FOOTWORKS58.69393
88638REDAELLI Andrea1969SM45RM129 DUE PONTI SRL1:01.05305
Serie 6STADIO OLINDO GALLI TIVOLI - 19 Maggio 2018 Ora Inizio: 17:48 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazionePunti
18854VAGNONI Federico1993SMRS045 LUDUS ATLETICA LIB VALM. ZAGA.57.56438
26786DE ZOYSA Hendadura Deep1971SM45RM282 A.S.D. GUIDA SICURA59.00380
      SRI LANKA  
31626CALTABELLOTTA Valerio2002AMRM113 A.S.D. AREA LBM SPORT TEAM59.02380
45698COLLOCA Ferdinando1966SM50RM185 O.S.O. OLD STARS OSTIA59.22372
54615GARZIA Giorgio1971SM45RM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.59.25371
63628FELICI Andrea2000JMRM113 A.S.D. AREA LBM SPORT TEAM1:01.24298
77693FUSCHINI Idel1968SM50RM183 LAZIO RUNNERS TEAM A.S.D.1:01.44292
82414VARI INZUCCHI Giandomen1949SM65RM014 A.S.D. LIBERATLETICA1:12.1636
Serie 7STADIO OLINDO GALLI TIVOLI - 19 Maggio 2018 Ora Inizio: 17:52 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazionePunti
18839GRECO Emanuele1995SMRS024 A.S.D. RUNNERS CIAMPINO52.83656
26881MARANO Atreo2002AMRS521 ASD ATLETICA VELLETRI54.96552
37595PAOLUCCI Ruben2002AMRM074 RIFONDAZIONE PODISTICA56.59479
42629IADICICCO Lorenzo1998PMRM113 A.S.D. AREA LBM SPORT TEAM58.01420
53633STORNAIUOLO Francesco2001AMRM113 A.S.D. AREA LBM SPORT TEAM58.32407
64737CAMILLI Lorenzo2000JMRM232 ASD ROMATLETICA FOOTWORKS59.06378
75842CELI Luigi2001AMRS025 ATL. GENAZZANO1:01.06305
RIEPILOGOSTADIO OLINDO GALLI TIVOLI 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazionePunti
14340RINALDI Mattia2000JMLT220 RUNFOREVER APRILIA49.24849
26378FRATTUCCI Matteo1999JMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI49.73821
35440CURCUIANU Victor1999JMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO50.10800
      ROMANIA  
47503BIANCO Edoardo1999JMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI50.14798
55769GRASSI Giorgio1994SMRM237 ATLETICA DEI GELSI50.19795
64569FEDELE Vincenzo2000JMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI50.71767
78787MICONI Marco1997PMRM282 A.S.D. GUIDA SICURA50.74765
84807CACCIAMANI Lorenzo1994SMRM555 A.S.D. ATLETICA FUTURA ROMA50.76764
96875TRAMONTOZZI Federico2000JMRS195 RCF ROMA SUD51.02750
103689VISCONTI Michele1996PMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA51.19741
112806CACCIAMANI Federico1998PMRM555 A.S.D. ATLETICA FUTURA ROMA51.38731
122823SAGNIMENI Lorenzo1999JMRM555 A.S.D. ATLETICA FUTURA ROMA51.44728
135809CANALI Giordano1999JMRM555 A.S.D. ATLETICA FUTURA ROMA51.80709
141799FEDERICI Damiano2000JMRM342 ATLETICA TIVOLI51.81708
158463ROMANI Paolo2002AMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO51.84706
163487FASCETTI Leonardo1996PMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA51.87705
177399SPIZZICHINO Luca2002AMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI52.29683
188574CANNARSA Michele1996PMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI52.33681
197812DE LUCA Cristian1999JMRM555 A.S.D. ATLETICA FUTURA ROMA52.40677
208839GRECO Emanuele1995SMRS024 A.S.D. RUNNERS CIAMPINO52.83656
211870CAMILLO Anderson1991SMRS195 RCF ROMA SUD52.94650
222682GAVRILA Yared2001AMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA52.98648
236777ZANETTI Matteo2001AMRM237 ATLETICA DEI GELSI53.90603
245788ORLANDI Andrea1982SM35RM282 A.S.D. GUIDA SICURA54.24586
252872LEVA Damiano Paolo1997PMRS195 RCF ROMA SUD54.29584
264815DI CARLO Davide1995SMRM555 A.S.D. ATLETICA FUTURA ROMA54.57571
276881MARANO Atreo2002AMRS521 ASD ATLETICA VELLETRI54.96552
283443DRAGO Marco1983SM35RM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO55.25539
298743CICCHETTI Luigi1971SM45RM232 ASD ROMATLETICA FOOTWORKS55.31536
301447GIOFFREDI Marco2000JMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO55.38533
317591VALLETTA Roberto1994SMRM073 POL. UNIVERSITA' FORO ITALICO55.87511
326776TORREGROSSA Daniele1971SM45RM237 ATLETICA DEI GELSI55.88510
335729MARCELLI Simone2002AMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI55.90510
343377FIORENZI Luca2002AMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI56.10501
354773MASINI Stefano1969SM45RM237 ATLETICA DEI GELSI56.54481
367595PAOLUCCI Ruben2002AMRM074 RIFONDAZIONE PODISTICA56.59479
378854VAGNONI Federico1993SMRS045 LUDUS ATLETICA LIB VALM. ZAGA.57.56438
381738CAMPAGIORNI Luca2001AMRM232 ASD ROMATLETICA FOOTWORKS57.94423
392629IADICICCO Lorenzo1998PMRM113 A.S.D. AREA LBM SPORT TEAM58.01420
407754MASTROLORENZI Fabrizio2002AMRM232 ASD ROMATLETICA FOOTWORKS58.28409
413633STORNAIUOLO Francesco2001AMRM113 A.S.D. AREA LBM SPORT TEAM58.32407
422761SANTELLI Fabio1999JMRM232 ASD ROMATLETICA FOOTWORKS58.69393
436786DE ZOYSA Hendadura Deep1971SM45RM282 A.S.D. GUIDA SICURA59.00380
      SRI LANKA  
441626CALTABELLOTTA Valerio2002AMRM113 A.S.D. AREA LBM SPORT TEAM59.02380
454737CAMILLI Lorenzo2000JMRM232 ASD ROMATLETICA FOOTWORKS59.06378
465698COLLOCA Ferdinando1966SM50RM185 O.S.O. OLD STARS OSTIA59.22372
474615GARZIA Giorgio1971SM45RM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.59.25371
488638REDAELLI Andrea1969SM45RM129 DUE PONTI SRL1:01.05305
495842CELI Luigi2001AMRS025 ATL. GENAZZANO1:01.06305
503628FELICI Andrea2000JMRM113 A.S.D. AREA LBM SPORT TEAM1:01.24298
517693FUSCHINI Idel1968SM50RM183 LAZIO RUNNERS TEAM A.S.D.1:01.44292
522414VARI INZUCCHI Giandomen1949SM65RM014 A.S.D. LIBERATLETICA1:12.1636
 3304PERAZZO Amedeo (FC)2001AMBN208 ASD ENTERPRISE SPORT & SERVICE50.49 
 1898ZIANTONI Paolo (FC)1985SMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON51.07 
 6335GENTILE Luca (FC)1998PMIS010 ATLETICA ISERNIA52.45 
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb