CAMPIONATO PROVINCIALE CADETTI/E
RAVENNA - FORLI'/CESENA - MEETING ESORDIENTI
Organizzazione: Atletica Ravenna - Ravenna, 05-06 Maggio 2018
LISTA PARTECIPANTI05/05 - 01:46
80 piani CadetteLista degli Atleti per Gara e Accredito - 5 Maggio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 CURATOLO Sara2004CFBO263 NUOVA ATLETICA MOLINELLA10.56
 BENINCASA Caterina2004CFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.10.4
 SUCCI Alisea2003CFFC038 EDERA ATL. FORLI10.73
 CORELLI Greta2003CFRA095 ATLETICA RAVENNA10.75
 VENIERI Anna2003CFRA093 ATL. LUGO10.6
 GUALANDI Emma2004CFBO263 NUOVA ATLETICA MOLINELLA10.94
 ALVISI Carolina2004CFRA094 ATLETICA 85 FAENZA11.0
 ROSSI Rachele2003CFBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA11.0
 RANDI Teresa Benedetta2004CFRA095 ATLETICA RAVENNA11.1
 POLLINI Linda2003CFFC049 ATL. ENDAS CESENA11.38
 TAROZZI Chiara2003CFFC038 EDERA ATL. FORLI11.2
 BORDONI Sofia2004CFBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA11.48
 GALLINUCCI Giulia2003CFFC049 ATL. ENDAS CESENA11.3
 PASOTTI Irene2004CFBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS11.4
 UGATTI Susanna2003CFFE026 CUS FERRARA A.S.D.11.5
 LANDI Agata2003CFFC049 ATL. ENDAS CESENA12.11
 MARABINI Matilde2004CFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.11.9
 POLIZIANI Cecilia2004CFFC542 LIBERTAS ATLETICA FORLI'11.9
 SGOBINO Rachele2003CFFE026 CUS FERRARA A.S.D.12.17
 SARRI Emma2004CFBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA12.18
 RUGIERO Marilena2003CFBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA12.46
 MAROCCHI Arianna2004CFRA094 ATLETICA 85 FAENZA12.4
 ASTORINO Altea2004CFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.12.5
 FRANCHINI Elisa2004CFBO437 S.G. PERSICETANA13.68
 ZANMATTI Francesca2004CFFC038 EDERA ATL. FORLI 
 ROMAGNOLI Martina2003CFBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS 
 FERRARO Cecilia2004CFFE026 CUS FERRARA A.S.D. 
 VAIDA Maria Valentina2004CFFC049 ATL. ENDAS CESENA 
 LUCIANI Rebecca2003CFRA517 ATLETICA CERVIA A.S.D. 
 RANI Vittoria2004CFRA093 ATL. LUGO 
 MARCHESE Asia2004CFRA093 ATL. LUGO 
 GUIDI Chiara2004CFRA093 ATL. LUGO 
 PETRINI Maddalena2004CFFC038 EDERA ATL. FORLI 
Totale: 33
300 piani CadetteLista degli Atleti per Gara e Accredito - 5 Maggio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 FRANCHI Beatrice2003CFBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA43.9
 CORELLI Greta2003CFRA095 ATLETICA RAVENNA44.4
 VENIERI Anna2003CFRA093 ATL. LUGO44.6
 BENINCASA Caterina2004CFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.45.2
 GAROFALO Silvia2004CFRA095 ATLETICA RAVENNA 
 STELLATO Sara2004CFRA517 ATLETICA CERVIA A.S.D. 
 BACCHINI Aurora2004CFRA094 ATLETICA 85 FAENZA 
 TOSI Sara2004CFBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA 
 GUIDI Susanna2004CFBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA 
Totale: 9
1000 metri CadetteLista degli Atleti per Gara e Accredito - 5 Maggio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
86PAGNANI Chiara2003CFRA095 ATLETICA RAVENNA3:05.87
76ROSSI Emanuela2003CFBO522 POLISPORTIVA ATLETICO BORGO PA3:08.45
88GANDOLFI Giulia2003CFRA094 ATLETICA 85 FAENZA3:12.2
77TAROZZI Demetra2003CFBO263 NUOVA ATLETICA MOLINELLA3:16.81
78BALDI Anna2003CFBO522 POLISPORTIVA ATLETICO BORGO PA3:19.49
84VEROLI Maria Celeste2003CFRA093 ATL. LUGO3:23.30
89DEMURTAS Laura2003CFRA095 ATLETICA RAVENNA3:27.94
79PAGANELLI Giulia2003CFFC049 ATL. ENDAS CESENA3:28.2
81BRUNELLI Sara2004CFFC049 ATL. ENDAS CESENA3:34.3
82MISEROCCHI Marta2003CFFC049 ATL. ENDAS CESENA3:35.0
85SETTI Cecilia2003CFRA095 ATLETICA RAVENNA3:36.3
87CASTAGNOLA Sara2004CFRA094 ATLETICA 85 FAENZA3:42.86
92BALDASSARRI Lucia2003CFRA094 ATLETICA 85 FAENZA3:51.0
90BRUCOLI Carolina2004CFRA095 ATLETICA RAVENNA3:57.08
80TEDALDI Lucia2004CFFC049 ATL. ENDAS CESENA4:09.3
91MARTINI Giulia2003CFRA093 ATL. LUGO 
83FAVARA Nadia2004CFFC049 ATL. ENDAS CESENA 
Totale: 17
2000 metri CadetteLista degli Atleti per Gara e Accredito - 5 Maggio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
93MORINI Sara2004CFBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS8:00.7
96DEMURTAS Laura2003CFRA095 ATLETICA RAVENNA8:00.8
94SETTI Cecilia2003CFRA095 ATLETICA RAVENNA8:24.97
95PONTI Matilde2004CFRA094 ATLETICA 85 FAENZA8:31.5
97D'ELIA Cecilia2003CFRN273 ATL. RIMINI NORD SANTARCANGELO 
Totale: 5
1200 siepi H 76 S.R. CadetteLista degli Atleti per Gara e Accredito - 5 Maggio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
98MILANI Lisa2004CFRA093 ATL. LUGO4:42.6
Totale: 1
80 Hs H 76 CadetteLista degli Atleti per Gara e Accredito - 5 Maggio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 PELIZZA Ginevra2003CFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.12.2
 CERBONI Allegra2004CFRA093 ATL. LUGO13.4
 DONATI Annagiulia2003CFRA093 ATL. LUGO13.6
 GONI Martina2004CFRA093 ATL. LUGO15.5
 PASOTTI Irene2004CFBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS15.7
 BACCHINI Aurora2004CFRA094 ATLETICA 85 FAENZA17.9
 MARRI Sofia2004CFRA095 ATLETICA RAVENNA 
 SEGURINI Sofia2004CFRA095 ATLETICA RAVENNA 
 VENTURI Giorgia2004CFRA095 ATLETICA RAVENNA 
 PALLADINI Giorgia2003CFFC049 ATL. ENDAS CESENA 
 MARTINELLI Matilde2004CFBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS 
Totale: 11
300 Hs H 76 CadetteLista degli Atleti per Gara e Accredito - 5 Maggio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 GANDOLFI Giulia2003CFRA094 ATLETICA 85 FAENZA48.6
 VENTURI Giorgia2004CFRA095 ATLETICA RAVENNA50.8
 BORDONI Sofia2004CFBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA51.4
 GONI Martina2004CFRA093 ATL. LUGO55.2
 LOMBARDI Sara2003CFRN273 ATL. RIMINI NORD SANTARCANGELO55.3
 CERBONI Allegra2004CFRA093 ATL. LUGO 
 SEGURINI Sofia2004CFRA095 ATLETICA RAVENNA 
 POLI Susanna2003CFFE026 CUS FERRARA A.S.D. 
 RIGHI Rebecca2003CFBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS 
Totale: 9
Salto in alto/HJ CadetteLista degli Atleti per Gara e Accredito - 5 Maggio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 LOLLI Andrea Celeste2003CFRA095 ATLETICA RAVENNA1.54
 GANDOLFI Giulia2003CFRA094 ATLETICA 85 FAENZA1.44
 MASCARIN Cecilia2003CFRN036 ATL. LIB. RIMINI1.42
 LOMBARDI Sara2003CFRN273 ATL. RIMINI NORD SANTARCANGELO1.41
 FAVRE Nicole2003CFBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA1.41
 DALTRI Chiara2003CFFC049 ATL. ENDAS CESENA1.40
 FERRI Lucia2004CFFE026 CUS FERRARA A.S.D.1.28
 BOVOLENTA Silvia2004CFBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS1.25
 MIOLO Matelda2004CFRA095 ATLETICA RAVENNA1.25
 VALENTINI Sofia2003CFRA095 ATLETICA RAVENNA1.25
 RANI Vittoria2004CFRA093 ATL. LUGO1.15
 ESSAADI Aya2004CFRA093 ATL. LUGO1.15
 MARCHESE Asia2004CFRA093 ATL. LUGO1.00
 MONTI Nicole2004CFRA517 ATLETICA CERVIA A.S.D. 
 NICODEMO Chiara2004CFFC542 LIBERTAS ATLETICA FORLI' 
 LUCIANI Rebecca2003CFRA517 ATLETICA CERVIA A.S.D. 
 FERRARO Cecilia2004CFFE026 CUS FERRARA A.S.D. 
 ROMAGNOLI Martina2003CFBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS 
 CARLINI Noemi2004CFRN273 ATL. RIMINI NORD SANTARCANGELO 
 BENINCASA Caterina2004CFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D. 
Totale: 20
Salto con l'asta/PV CadetteLista degli Atleti per Gara e Accredito - 5 Maggio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 CASSANELLI Giulia2003CFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18742.95
 SOLAROLI Eleonora2003CFBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS2.90
 VOLPE Alice2003CFRN273 ATL. RIMINI NORD SANTARCANGELO2.25
 MAIER Ewi Verena2004CFRN273 ATL. RIMINI NORD SANTARCANGELO1.80
 BOVOLENTA Silvia2004CFBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS1.80
 FARNETI Sara2003CFFC038 EDERA ATL. FORLI1.60
 KHATIB Dalia2003CFFE026 CUS FERRARA A.S.D. 
Totale: 7
Salto in lungo/LJ CadetteLista degli Atleti per Gara e Accredito - 5 Maggio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 CURATOLO Sara2004CFBO263 NUOVA ATLETICA MOLINELLA4.90
 MONTALI Giulia2003CFRN273 ATL. RIMINI NORD SANTARCANGELO4.83
 LOLLI Andrea Celeste2003CFRA095 ATLETICA RAVENNA4.45
 NICODEMO Chiara2004CFFC542 LIBERTAS ATLETICA FORLI'4.43
 BACCHINI Aurora2004CFRA094 ATLETICA 85 FAENZA4.25
 DALTRI Chiara2003CFFC049 ATL. ENDAS CESENA4.16
 BACCHILEGA Veronica2004CFBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS4.15
 ALVISI Carolina2004CFRA094 ATLETICA 85 FAENZA4.05
 MAROCCHI Arianna2004CFRA094 ATLETICA 85 FAENZA4.03
 PARDINI Sofia2003CFRA095 ATLETICA RAVENNA4.00
 ASTEFANOAEI Silvia2004CFFC049 ATL. ENDAS CESENA3.88
 SARRI Emma2004CFBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA3.80
 ROSSINI Noemi2003CFRA095 ATLETICA RAVENNA3.74
 MONTI Nicole2004CFRA517 ATLETICA CERVIA A.S.D.3.74
 POLIZIANI Cecilia2004CFFC542 LIBERTAS ATLETICA FORLI'3.74
 VAIDA Maria Valentina2004CFFC049 ATL. ENDAS CESENA3.68
 GONI Martina2004CFRA093 ATL. LUGO3.35
 MARABINI Matilde2004CFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.3.23
 ASTORINO Altea2004CFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.2.84
 TUMIATI Victoria2004CFFE026 CUS FERRARA A.S.D. 
 KHATIB Dalia2003CFFE026 CUS FERRARA A.S.D. 
 GUIDI Chiara2004CFRA093 ATL. LUGO 
 PIERI Matilde2004CFFC049 ATL. ENDAS CESENA 
Totale: 23
Salto triplo/TJ CadetteLista degli Atleti per Gara e Accredito - 5 Maggio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 MONTALI Giulia2003CFRN273 ATL. RIMINI NORD SANTARCANGELO10.84
 PARDINI Sofia2003CFRA095 ATLETICA RAVENNA9.53
 ROSSINI Noemi2003CFRA095 ATLETICA RAVENNA8.72
 SACCHETTI Federica2004CFFC049 ATL. ENDAS CESENA8.46
 MAIER Ewi Verena2004CFRN273 ATL. RIMINI NORD SANTARCANGELO 
 MILANI Lisa2004CFRA093 ATL. LUGO 
 STELLATO Sara2004CFRA517 ATLETICA CERVIA A.S.D. 
 MONTI Nicole2004CFRA517 ATLETICA CERVIA A.S.D. 
 GARAVELLI Teresa2004CFFC049 ATL. ENDAS CESENA 
Totale: 9
Peso/SP Kg 3.000 CadetteLista degli Atleti per Gara e Accredito - 5 Maggio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 LOLLI Andrea Celeste2003CFRA095 ATLETICA RAVENNA9.91
 NATI Asia2003CFFC038 EDERA ATL. FORLI8.96
 SENNO Alessandra2003CFRN273 ATL. RIMINI NORD SANTARCANGELO8.75
 CAROLI Martina2004CFRA093 ATL. LUGO8.55
 ALVISI Carolina2004CFRA094 ATLETICA 85 FAENZA8.13
 LA TORRE Giuditta2004CFBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS8.13
 ZACCARINI Gaia2003CFRA094 ATLETICA 85 FAENZA6.90
 TEDALDI Lucia2004CFFC049 ATL. ENDAS CESENA6.36
 BALESTRI Maria Chiara2004CFRN273 ATL. RIMINI NORD SANTARCANGELO6.17
 MICHELI Chiara2004CFRA517 ATLETICA CERVIA A.S.D.5.76
 MAROCCHI Arianna2004CFRA094 ATLETICA 85 FAENZA 
 KHATIB Dalia2003CFFE026 CUS FERRARA A.S.D. 
 LIPARI Alessandra2003CFBO011 C.S. CARABINIERI SEZ. ATLETICA 
Totale: 13
Disco/DT Kg 1,000 CadetteLista degli Atleti per Gara e Accredito - 5 Maggio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 SALVADORI Martina2004CFRA093 ATL. LUGO19.12
 LA TORRE Giuditta2004CFBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS17.03
 ZACCARINI Gaia2003CFRA094 ATLETICA 85 FAENZA15.40
 BOSCHETTI Matilde2004CFRN273 ATL. RIMINI NORD SANTARCANGELO14.17
 RUGIERO Marilena2003CFBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA 
 LIPARI Alessandra2003CFBO011 C.S. CARABINIERI SEZ. ATLETICA 
Totale: 6
Martello/HT Kg 3.000 CadetteLista degli Atleti per Gara e Accredito - 5 Maggio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 OTTOBONI Aurora2003CFFE026 CUS FERRARA A.S.D.34.78
 SENNO Alessandra2003CFRN273 ATL. RIMINI NORD SANTARCANGELO29.37
 D'ELIA Cecilia2003CFFE026 CUS FERRARA A.S.D.28.35
 NATI Asia2003CFFC038 EDERA ATL. FORLI27.05
 BALESTRI Maria Chiara2004CFRN273 ATL. RIMINI NORD SANTARCANGELO16.33
 ZACCARINI Gaia2003CFRA094 ATLETICA 85 FAENZA15.03
Totale: 6
Giavellotto/JT Gr400 CadetteLista degli Atleti per Gara e Accredito - 5 Maggio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 MONTALI Giulia2003CFRN273 ATL. RIMINI NORD SANTARCANGELO32.58
 BACCHINI Aurora2004CFRA094 ATLETICA 85 FAENZA24.44
 LOLLI Andrea Celeste2003CFRA095 ATLETICA RAVENNA21.11
 ROSSI Marta2004CFRA095 ATLETICA RAVENNA19.20
 LANDI Agata2003CFFC049 ATL. ENDAS CESENA16.38
 ZACCARINI Gaia2003CFRA094 ATLETICA 85 FAENZA15.31
 CASTELLARI Francesca2004CFBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS14.00
 POLLINI Linda2003CFFC049 ATL. ENDAS CESENA7.77
 BALBI Alice2004CFRA093 ATL. LUGO 
Totale: 9
Marcia 3000m CadetteLista degli Atleti per Gara e Accredito - 5 Maggio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
88SIMONELLI Martina2003CFFC338 POL.ATL. ENDAS CESENATICO18:52.97
87PLAZZI Alice2003CFFC338 POL.ATL. ENDAS CESENATICO19:01.7
90BIONDI Lucia2004CFRA094 ATLETICA 85 FAENZA 
89PONTI Matilde2004CFRA094 ATLETICA 85 FAENZA 
Totale: 4
80 piani CadettiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 5 Maggio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 TAGLIANI Innocent2004CMBO263 NUOVA ATLETICA MOLINELLA9.36
 POUYE Mouhamed2003CMRA095 ATLETICA RAVENNA9.68
 MORINI Michele2003CMRA094 ATLETICA 85 FAENZA9.6
 CARNEVALI Pietro2003CMRA093 ATL. LUGO9.6
 FABBRONI Marco2003CMRA093 ATL. LUGO9.86
 TOGNIN Alessandro2003CMRA093 ATL. LUGO9.7
 AMADORI Matteo2003CMBO263 NUOVA ATLETICA MOLINELLA10.00
 CHIARINI Ethan2003CMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS9.9
 GEMINIANI Alexander2003CMRA093 ATL. LUGO10.0
 FAIS Filippo2003CMFC049 ATL. ENDAS CESENA10.0
 NICCOLINI Jacopo2003CMRA094 ATLETICA 85 FAENZA10.1
 POTENZA Francesco2003CMRA095 ATLETICA RAVENNA10.35
 ALFIERO Andrea2003CMBO437 S.G. PERSICETANA10.44
 GANDOLFO Alessandro2004CMBO437 S.G. PERSICETANA10.2
 RAFELLI Samuele2003CMFC038 EDERA ATL. FORLI10.2
 PAGLIARANI Andrea2004CMRN273 ATL. RIMINI NORD SANTARCANGELO10.55
 BERTI Matteo2003CMRA095 ATLETICA RAVENNA10.4
 GUERRINI Lorenzo2003CMRA093 ATL. LUGO10.4
 SAGUATTI Pietro2004CMBO437 S.G. PERSICETANA10.78
 CUSMAI Mirko2004CMBO437 S.G. PERSICETANA10.6
 VENTURI Niccolo'2003CMRA095 ATLETICA RAVENNA10.6
 RIMINI Samuele2003CMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS10.7
 BASSI Samuele2004CMFC542 LIBERTAS ATLETICA FORLI'10.7
 BENEDETTI Davide2004CMFC038 EDERA ATL. FORLI11.1
 MARCHESELLI Lorenzo2004CMFC038 EDERA ATL. FORLI 
 ROTONDO Matteo2003CMFC049 ATL. ENDAS CESENA 
 TAROZZI Giacomo2004CMFC038 EDERA ATL. FORLI 
 SABBATANI Federico2004CMRA095 ATLETICA RAVENNA 
 RICCI Gabriele2004CMRA093 ATL. LUGO 
 CACCUCCIOLO Matteo2004CMRA095 ATLETICA RAVENNA 
 CHAABANE Mohamed2004CMRA095 ATLETICA RAVENNA 
 FABBRICA Giovanni2003CMFC542 LIBERTAS ATLETICA FORLI' 
Totale: 32
300 piani CadettiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 5 Maggio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 CARNEVALI Pietro2003CMRA093 ATL. LUGO38.2
 MORINI Michele2003CMRA094 ATLETICA 85 FAENZA38.6
 TOGNIN Alessandro2003CMRA093 ATL. LUGO39.25
 MASOTTI Samuele2003CMBO002 ACQUADELA BOLOGNA40.7
 ANTONIACCI Elia2004CMRN273 ATL. RIMINI NORD SANTARCANGELO41.15
 CHIARINI Ethan2003CMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS43.1
 FERRADINO Francesco2003CMRA095 ATLETICA RAVENNA43.64
 CHAABANE Mohamed2004CMRA095 ATLETICA RAVENNA 
 POTENZA Francesco2003CMRA095 ATLETICA RAVENNA 
 MARTINI Stefano2004CMRA095 ATLETICA RAVENNA 
 D'ACAPITO Daniele2004CMFC038 EDERA ATL. FORLI 
 EL KHOLDI Daniele2004CMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS 
 MICCOLI Enrico2003CMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS 
 MASTRECCHIA Federico2003CMBO011 C.S. CARABINIERI SEZ. ATLETICA 
Totale: 14
1000 metri CadettiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 5 Maggio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
86LANCONELLI Davide2003CMRA093 ATL. LUGO2:53.2
83MACIS Francesco Mattia2003CMFE513 RUNNING CLUB COMACCHIO2:57.09
82PEDA' Alessio2004CMBO522 POLISPORTIVA ATLETICO BORGO PA3:01.16
81GHESINI Diego2004CMBO263 NUOVA ATLETICA MOLINELLA3:05.19
99SURIANI Samuele2004CMBO522 POLISPORTIVA ATLETICO BORGO PA3:11.25
100ASTA Orazio Maria2003CMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO3:14.27
89CANEPARI Cristofer2004CMRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.3:14.51
84ROSSI Lorenzo2003CMFC049 ATL. ENDAS CESENA3:22.7
85GUIDETTI Mattia2004CMMO059 ATL. R.C.M. CASINALBO3:34.2
88PIAZZA Nicolo'2003CMRA094 ATLETICA 85 FAENZA 
87GHINASSI Riccardo2003CMRA093 ATL. LUGO 
Totale: 11
2000 metri CadettiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 5 Maggio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
99GHINASSI Riccardo2003CMRA093 ATL. LUGO6:15.7
98LANCONELLI Davide2003CMRA093 ATL. LUGO6:31.1
92SANTI Tommaso2003CMBO263 NUOVA ATLETICA MOLINELLA6:48.47
96CAMPANA Samuele2003CMFC049 ATL. ENDAS CESENA6:50.9
93GHESINI Diego2004CMBO263 NUOVA ATLETICA MOLINELLA6:52.3
94TORRI Jacopo2003CMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS7:32.3
72QORRI Cristian2004CMRN273 ATL. RIMINI NORD SANTARCANGELO 
100LEPRI Lorenzo2004CMRN273 ATL. RIMINI NORD SANTARCANGELO 
97FANTINI Filippo2004CMRA095 ATLETICA RAVENNA 
95GARZIA Niccolo'2003CMBO011 C.S. CARABINIERI SEZ. ATLETICA 
91MASSARI Giacomo2004CMBO437 S.G. PERSICETANA 
90VIGNOLI Giacomo2004CMBO437 S.G. PERSICETANA 
Totale: 12
1200 siepi H 76 S.R.CadettiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 5 Maggio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
77ALMESMARI Omar Oussama2003CMRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.3:38.7
73SANTI Tommaso2003CMBO263 NUOVA ATLETICA MOLINELLA3:52.7
74TURCHI Mattia2004CMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS3:55.8
76LODOLINI Leonardo2004CMRA093 ATL. LUGO4:07.5
75BROCCOLI Mattia2003CMRA095 ATLETICA RAVENNA4:11.7
78LEPRI Lorenzo2004CMRN273 ATL. RIMINI NORD SANTARCANGELO4:12.29
Totale: 6
100 Hs H 84-8.50 CadettiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 5 Maggio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 BARTOLINI Alexander2003CMFC338 POL.ATL. ENDAS CESENATICO13.6
 POUYE Mouhamed2003CMRA095 ATLETICA RAVENNA14.2
 FAIS Filippo2003CMFC049 ATL. ENDAS CESENA14.5
 CASADEI Gabriele2003CMRN273 ATL. RIMINI NORD SANTARCANGELO14.7
 MASTRECCHIA Federico2003CMBO011 C.S. CARABINIERI SEZ. ATLETICA15.14
 NICCOLINI Jacopo2003CMRA094 ATLETICA 85 FAENZA16.7
 PANIGADI Giulio2004CMRA094 ATLETICA 85 FAENZA17.8
 BARBIANI Michael2004CMRN273 ATL. RIMINI NORD SANTARCANGELO18.7
 FERRI Mattia2004CMRA094 ATLETICA 85 FAENZA20.1
 ROTONDO Matteo2003CMFC049 ATL. ENDAS CESENA 
 FILIPPONE Marcello2004CMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS 
Totale: 11
300 Hs H 76 CadettiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 5 Maggio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 BARTOLINI Alexander2003CMFC338 POL.ATL. ENDAS CESENATICO42.0
 FAIS Filippo2003CMFC049 ATL. ENDAS CESENA44.0
 VENIERI Francesco2004CMRA093 ATL. LUGO45.8
 RICCI Gabriele2004CMRA093 ATL. LUGO46.0
 ALFIERO Andrea2003CMBO437 S.G. PERSICETANA46.4
 CASADEI Gabriele2003CMRN273 ATL. RIMINI NORD SANTARCANGELO56.6
 DONATI Sebastian2004CMRA095 ATLETICA RAVENNA 
 GANDOLFO Alessandro2004CMBO437 S.G. PERSICETANA 
Totale: 8
Salto in alto/HJ CadettiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 5 Maggio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 FABBRI Alex2003CMBO263 NUOVA ATLETICA MOLINELLA1.67
 CANARECCI Luca2003CMRN273 ATL. RIMINI NORD SANTARCANGELO1.64
 ROTONDO Matteo2003CMFC049 ATL. ENDAS CESENA1.61
 FERRI Mattia2004CMRA094 ATLETICA 85 FAENZA1.60
 D'ACAPITO Daniele2004CMFC038 EDERA ATL. FORLI1.55
 BERTI Matteo2003CMRA095 ATLETICA RAVENNA1.50
 SABBATANI Federico2004CMRA095 ATLETICA RAVENNA1.41
 DONATI Sebastian2004CMRA095 ATLETICA RAVENNA1.34
 CACCUCCIOLO Matteo2004CMRA095 ATLETICA RAVENNA1.30
 GAUTO Brando2004CMFC049 ATL. ENDAS CESENA1.20
 PIAZZA Nicolo'2003CMRA094 ATLETICA 85 FAENZA 
Totale: 11
Salto con l'asta/PV CadettiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 5 Maggio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 HYSENI Juled2004CMRN273 ATL. RIMINI NORD SANTARCANGELO2.50
 FILIPPONE Marcello2004CMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS2.50
Totale: 2
Salto in lungo/LJ CadettiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 5 Maggio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 ZOLDAN Elias2003CMBO522 POLISPORTIVA ATLETICO BORGO PA5.69
 RICCI Erik2003CMFC338 POL.ATL. ENDAS CESENATICO5.47
 SCALA Emanuele2003CMRA095 ATLETICA RAVENNA5.41
 FUSARI AGATENSI Manfred2003CMRA095 ATLETICA RAVENNA5.06
 GAUTO Brando2004CMFC049 ATL. ENDAS CESENA5.05
 CASADEI Gabriele2003CMRN273 ATL. RIMINI NORD SANTARCANGELO4.94
 BARBIANI Michael2004CMRN273 ATL. RIMINI NORD SANTARCANGELO4.91
 GIORGI Nicola2003CMFC338 POL.ATL. ENDAS CESENATICO4.87
 ITALIANI Giuseppe2004CMBO011 C.S. CARABINIERI SEZ. ATLETICA4.74
 PANIGADI Giulio2004CMRA094 ATLETICA 85 FAENZA4.72
 MARTINI Stefano2004CMRA095 ATLETICA RAVENNA4.32
 MELANDRI Luca2003CMRA095 ATLETICA RAVENNA4.11
 SEVERI Stefano2004CMFC049 ATL. ENDAS CESENA3.96
 VENIERI Francesco2004CMRA093 ATL. LUGO3.92
 GRAZIANI Alberto2004CMRA093 ATL. LUGO3.62
 FAIS Filippo2003CMFC049 ATL. ENDAS CESENA 
Totale: 16
Salto triplo/TJ CadettiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 5 Maggio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 CANARECCI Luca2003CMRN273 ATL. RIMINI NORD SANTARCANGELO11.43
 FUSARI AGATENSI Manfred2003CMRA095 ATLETICA RAVENNA10.71
 ANCILLOTTI Andrea2003CMRN273 ATL. RIMINI NORD SANTARCANGELO9.77
 MARTINI Stefano2004CMRA095 ATLETICA RAVENNA9.38
 LODOLINI Leonardo2004CMRA093 ATL. LUGO 
 ZAVATTARO Davide2003CMBO437 S.G. PERSICETANA 
Totale: 6
Disco/DT Kg 1,500 CadettiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 5 Maggio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 ANTONIACCI Elia2004CMRN273 ATL. RIMINI NORD SANTARCANGELO23.78
 CHIPPARI Marco2003CMRN273 ATL. RIMINI NORD SANTARCANGELO19.19
 BASSI Samuele2004CMFC542 LIBERTAS ATLETICA FORLI'17.24
 QORRI Cristian2004CMRN273 ATL. RIMINI NORD SANTARCANGELO16.44
 POGGI Antonio2003CMBO263 NUOVA ATLETICA MOLINELLA15.66
 BOSCHI Riccardo2004CMRA094 ATLETICA 85 FAENZA 
 ROTONDO Matteo2003CMFC049 ATL. ENDAS CESENA 
Totale: 7
Martello/HT Kg 4.000 CadettiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 5 Maggio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 FABBRONI Marco2003CMRA093 ATL. LUGO42.37
 CHIPPARI Marco2003CMRN273 ATL. RIMINI NORD SANTARCANGELO23.09
 QORRI Cristian2004CMRN273 ATL. RIMINI NORD SANTARCANGELO22.23
 BOSCHI Riccardo2004CMRA094 ATLETICA 85 FAENZA 
 RAGAZZINI Vittorio2004CMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS 
Totale: 5
Giavellotto/JT Gr600 CadettiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 5 Maggio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 MORARA Lorenzo2003CMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS47.06
 MARZO Antonio2003CMRN273 ATL. RIMINI NORD SANTARCANGELO42.36
 GARZIA Niccolo'2003CMBO011 C.S. CARABINIERI SEZ. ATLETICA31.13
 STUMBO Paolo2004CMFE026 CUS FERRARA A.S.D.27.50
 PANDOLFI Marco2004CMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS23.74
 SABBATANI Federico2004CMRA095 ATLETICA RAVENNA16.43
 CASADIO Riccardo2004CMRA095 ATLETICA RAVENNA 
 MELANDRI Luca2003CMRA095 ATLETICA RAVENNA 
 CACCUCCIOLO Matteo2004CMRA095 ATLETICA RAVENNA 
 BOSCHI Riccardo2004CMRA094 ATLETICA 85 FAENZA 
Totale: 10
Marcia 5000m CadettiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 5 Maggio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
91CRAIG Peter2004CMRN273 ATL. RIMINI NORD SANTARCANGELO33:33.0
Totale: 1
BIATHLON Esordienti A FemmineLista degli Atleti per Gara e Accredito - 5 Maggio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 BEN HASSEN Sofia2008EFRA102 ATLETICA MASSALOMBARDA 
 SAVELLI Ginevra2007EFFC338 POL.ATL. ENDAS CESENATICO 
 SCORTEGAGNA Maria Vitto2008EFFC338 POL.ATL. ENDAS CESENATICO 
 FIORENTINI Zoe2007EFRA094 ATLETICA 85 FAENZA 
 TAMPIERI Linda2007EFRA093 ATL. LUGO 
 MAZZINI Agnese2007EFRA095 ATLETICA RAVENNA 
 BRUSCHI Alice2007EFRA096 ATL. CASTIGLIONE 
 BALDUCCI Viola2007EFRA095 ATLETICA RAVENNA 
 VENIERI Giulia2007EFRA093 ATL. LUGO 
 ALBERANI Giulia2007EFRA095 ATLETICA RAVENNA 
 ZANFINI Anita2007EFRA095 ATLETICA RAVENNA 
 GAROFALO Giulia2007EFRA095 ATLETICA RAVENNA 
 GUIDI Miriam2007EFFC338 POL.ATL. ENDAS CESENATICO 
 CONTI Vittoria2008EFRA095 ATLETICA RAVENNA 
 CAMURANI Federica2007EFRA094 ATLETICA 85 FAENZA 
 VALENTI Maddalena2007EFRA093 ATL. LUGO 
 BERARDI Carlotta2008EFRA093 ATL. LUGO 
 FERRI Noemi2007EFRA095 ATLETICA RAVENNA 
 FERRI Nicol2007EFRA095 ATLETICA RAVENNA 
 ASTARA Letizia2008EFRA093 ATL. LUGO 
 TREVISAN Serena2007EFRA102 ATLETICA MASSALOMBARDA 
 TAGLIAFERRI Carlotta2007EFRA094 ATLETICA 85 FAENZA 
 NOTARPIETRO Sara2007EFRA517 ATLETICA CERVIA A.S.D. 
 MICHELI Agnese2007EFRA517 ATLETICA CERVIA A.S.D. 
 MONDINI Lucilla2007EFRA093 ATL. LUGO 
 EGHAREVBA Mary2007EFRA093 ATL. LUGO 
 COLLETTI Lucia2007EFRA093 ATL. LUGO 
 PRATI Camilla2008EFRA517 ATLETICA CERVIA A.S.D. 
Totale: 28
BIATHLON Esordienti A MaschiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 5 Maggio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 CERONI Filippo2007EMRA094 ATLETICA 85 FAENZA 
 VISTOLI Alessandro2008EMRA093 ATL. LUGO 
 CATTANI Luca2008EMRA094 ATLETICA 85 FAENZA 
 DANESE Davide2008EMRA095 ATLETICA RAVENNA 
 LOFIEGO Francesco2007EMRA093 ATL. LUGO 
 DALL'AGLIO Manuel2007EMRA093 ATL. LUGO 
 TESTONI Pietro2008EMFC338 POL.ATL. ENDAS CESENATICO 
 BROCCHINI Luca2007EMRA093 ATL. LUGO 
 SALBAROLI Filippo2008EMRA095 ATLETICA RAVENNA 
 MAZZOTTI Mattia2007EMRA095 ATLETICA RAVENNA 
 BARTOLINI Andrea2007EMFC338 POL.ATL. ENDAS CESENATICO 
 GUERRINI Gabriele2007EMRA093 ATL. LUGO 
 DALPANE Alessandro2007EMRA093 ATL. LUGO 
 VALENTINI Elia2007EMFC338 POL.ATL. ENDAS CESENATICO 
 BELTRAMINI Filippo2007EMFC338 POL.ATL. ENDAS CESENATICO 
 BERTONI Nicola2007EMRA093 ATL. LUGO 
 FABBRI Mattia2007EMRA096 ATL. CASTIGLIONE 
 AVERSA Alessandro2008EMRA095 ATLETICA RAVENNA 
 BOUZIT Ayoub2007EMRA102 ATLETICA MASSALOMBARDA 
 GINESTRI Alessandro2008EMRA093 ATL. LUGO 
 TAGLIAVINI Gianmarco2008EMRA093 ATL. LUGO 
 MARANI Manuel2008EMRA093 ATL. LUGO 
 BERTONI Alberto2008EMRA093 ATL. LUGO 
 CERBONI Giorgio2008EMRA093 ATL. LUGO 
 TAGLIAFERRI Nicolo'2008EMRA094 ATLETICA 85 FAENZA 
 GEMINIANI Angelo2007EMRA093 ATL. LUGO 
 MARTIGNANI Davide2007EMRA102 ATLETICA MASSALOMBARDA 
 PAPA Lorenzo2007EMRA095 ATLETICA RAVENNA 
 PAPA Gabriele2007EMRA095 ATLETICA RAVENNA 
 PRATI Riccardo2008EMRA517 ATLETICA CERVIA A.S.D. 
 MAGI Oscar2007EMFC338 POL.ATL. ENDAS CESENATICO 
 ANEKE Divine Chimerika2008EMRA093 ATL. LUGO 
 PEZZANI Massimiliano2007EMRA095 ATLETICA RAVENNA 
Totale: 33
BIATHLON Esordienti B FemmineLista degli Atleti per Gara e Accredito - 5 Maggio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 ARCARO Ludovica2009EFRA517 ATLETICA CERVIA A.S.D. 
 PALAZZI Bianca2010EFFC338 POL.ATL. ENDAS CESENATICO 
 RINALDI Giulia Tosca2010EFFC338 POL.ATL. ENDAS CESENATICO 
 GALLINA Maddalena2008EFRA094 ATLETICA 85 FAENZA 
 GUERRA Elena2009EFRA094 ATLETICA 85 FAENZA 
 CASOLINI Anna2009EFRA102 ATLETICA MASSALOMBARDA 
 BADIALI Daria2007EFRA094 ATLETICA 85 FAENZA 
 BERTONI Beatrice2009EFRA094 ATLETICA 85 FAENZA 
 MARANI Sara2010EFRA093 ATL. LUGO 
 ANDREONI Caterina2008EFRA095 ATLETICA RAVENNA 
 RINALDI Asia2009EFFC338 POL.ATL. ENDAS CESENATICO 
 TAIBI Gaia2010EFRA095 ATLETICA RAVENNA 
 LIQUORI Martina2009EFRA094 ATLETICA 85 FAENZA 
 RUSSO Mery2010EFRA096 ATL. CASTIGLIONE 
 LOMBARDI Olivia2010EFRA095 ATLETICA RAVENNA 
 FIORENTINI Emma2010EFRA094 ATLETICA 85 FAENZA 
 TAMPIERI Caterina2009EFRA093 ATL. LUGO 
 BERDONDINI Siria2009EFRA093 ATL. LUGO 
 GRILLI Alice2009EFRA093 ATL. LUGO 
 TRONCOSSI Ilaria2009EFRA093 ATL. LUGO 
 RAGAZZINI Anna2009EFRA102 ATLETICA MASSALOMBARDA 
 CALDERONI Beatrice2007EFRA093 ATL. LUGO 
 SALVIGNI Giorgia2009EFRA095 ATLETICA RAVENNA 
Totale: 23
BIATHLON Esordienti B MaschiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 5 Maggio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 MONTANARI Cesare2010EMRA095 ATLETICA RAVENNA 
 ROSSI Michael2009EMFC338 POL.ATL. ENDAS CESENATICO 
 BERGAMINI Tommaso2009EMFC542 LIBERTAS ATLETICA FORLI' 
 MONTERASTELLI Luca2009EMFC542 LIBERTAS ATLETICA FORLI' 
 SALICETTI Riccardo2008EMRA093 ATL. LUGO 
 BUONGIOVANNI Alessandro2010EMRA095 ATLETICA RAVENNA 
 GUIDI Matteo2009EMFC338 POL.ATL. ENDAS CESENATICO 
 BERDONDINI Mattia2009EMRA093 ATL. LUGO 
 PIRONI Nicolo'2010EMRA093 ATL. LUGO 
 BASSETTI Leonardo2010EMRA094 ATLETICA 85 FAENZA 
 GHIRLANDINI Guido2010EMRA094 ATLETICA 85 FAENZA 
 NALDI Livio2009EMRA094 ATLETICA 85 FAENZA 
 TONI Giacomo2009EMRA093 ATL. LUGO 
 VEROLI Leonardo2010EMRA093 ATL. LUGO 
 BENINI Davide2010EMRA095 ATLETICA RAVENNA 
 TOGNIN Federico2010EMRA093 ATL. LUGO 
Totale: 16
BIATHLON Esordienti C FemmineLista degli Atleti per Gara e Accredito - 5 Maggio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 GRILLI Viola2012EFRA093 ATL. LUGO 
 QUARANTA Elisa2011EFRA096 ATL. CASTIGLIONE 
 ANEKE Sophia Somtochukw2011EFRA093 ATL. LUGO 
 AVERSA Laura2011EFRA095 ATLETICA RAVENNA 
 VALMORI Alice2011EFRA094 ATLETICA 85 FAENZA 
 MECCHIA Matilde2011EFRA094 ATLETICA 85 FAENZA 
 REALE Giulia2011EFRA095 ATLETICA RAVENNA 
 MARIANI Martina2012EFFC338 POL.ATL. ENDAS CESENATICO 
 GUIDI Marika2012EFFC338 POL.ATL. ENDAS CESENATICO 
 ROSSI Melissa2011EFFC338 POL.ATL. ENDAS CESENATICO 
Totale: 10
BIATHLON Esordienti C MaschiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 5 Maggio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 PASI Leonardo2011EMRA094 ATLETICA 85 FAENZA 
 PAOLI Leonardo2012EMFC338 POL.ATL. ENDAS CESENATICO 
 ROSSI Emanuele2012EMFC338 POL.ATL. ENDAS CESENATICO 
 RICCIO Lorenzo2011EMRA095 ATLETICA RAVENNA 
 CONTI Ludovico2011EMRA095 ATLETICA RAVENNA 
 DALL'AGLIO Bastian2011EMRA093 ATL. LUGO 
 GAUDENZI Nicolo'2011EMRA093 ATL. LUGO 
 GIORGETTI Lorenzo2012EMFC338 POL.ATL. ENDAS CESENATICO 
 MARETTI Diego2012EMRA093 ATL. LUGO 
 ZAULI Tancredi2011EMRA094 ATLETICA 85 FAENZA 
 BELLARDI Mattia2011EMRA096 ATL. CASTIGLIONE 
 BORELLI Daniel Alessand2011EMRA093 ATL. LUGO 
 SENZANI Ettore2012EMRA094 ATLETICA 85 FAENZA 
 ZAFFAGNINI Giorgio2012EMRA094 ATLETICA 85 FAENZA 
 MONTUSCHI Luca2011EMRA095 ATLETICA RAVENNA 
 BOCCARUSSO Leonardo2011EMRA095 ATLETICA RAVENNA 
 NEGOSANTI Lorenzo2012EMRA096 ATL. CASTIGLIONE 
Totale: 17
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb