Riunione Regionale
Regionale Meeting
Organizzazione: C.S.S- Leonardo da Vinci - Bolzano
100 metri Uomini - RISULTATI29/04 - 09:49
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO CONI BOLZANO - 28 Aprile 2018 Ora Inizio: 16:22 - Vento: -0.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
13101CAVAGNA Enrico1999JMTN101 ATLETICA TRENTO10.97
22164GORLA Alessio1993SMTN131 LAGARINA CRUS TEAM11.11
35168NABACINO Michele1996PMTN131 LAGARINA CRUS TEAM11.14
4457GIACOMELLI Kevin1998PMBZ066 ATHLETIC CLUB 96 ALPERIA11.16
5665PASQUETTO Leonardo1997PMBZ066 ATHLETIC CLUB 96 ALPERIA11.59
6141LEPIR Mirko2000JMBZ020 ASV LAC VINSCHGAU RAIFFEISEN11.69
Serie 2CAMPO CONI BOLZANO - 28 Aprile 2018 Ora Inizio: 16:27 - Vento: -1.9 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
14151ZORTEA Matteo1999JMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA11.71
22138GATTI Nicolo'2001AMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA12.00
3382DI STASIO Massimiliano1997PMBZ071 C.S.S. LEONARDO DA VINCI12.03
4666PUTZU Pierluigi1977SM40BZ066 ATHLETIC CLUB 96 ALPERIA12.16
5176JOCHER Elias2001AMBZ068 S.G EISACKTAL RAIFFEISEN ASV12.34
 5181PASQUINI Giuseppe2000JMTN135 ATLETICA ALTO GARDA E LEDROSqu
Serie 3CAMPO CONI BOLZANO - 28 Aprile 2018 Ora Inizio: 16:30 - Vento: -1.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1138MACERI Gianluca1999JMBZ066 ATHLETIC CLUB 96 ALPERIA12.04
25162DE JORIO Andrea1997PMTN131 LAGARINA CRUS TEAM12.18
32139GRANDISOLLI Massimilian1972SM45TN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA12.21
46182PELLEGRINI Michele2000JMTN135 ATLETICA ALTO GARDA E LEDRO12.28
5314AGNESANI Leonardo2001AMBZ066 ATHLETIC CLUB 96 ALPERIA12.40
6419UMILIETTI Tobias2000JMBZ011 ASV S.V. LANA - RAIKA12.42
Serie 4CAMPO CONI BOLZANO - 28 Aprile 2018 Ora Inizio: 16:33 - Vento: -1.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
14118CARLONI Francesco2001AMTN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE12.21
23185ORSINGHER Martin1997PMTN533 TRENTINO LAGORAI TEAM12.55
3551ANDERLAN Ruben Maria2001AMBZ066 ATHLETIC CLUB 96 ALPERIA12.69
4252AVADANEI Gratian Pavel2000JMBZ066 ATHLETIC CLUB 96 ALPERIA12.77
5656FULICI Franco2000JMBZ066 ATHLETIC CLUB 96 ALPERIA14.08
61165MANICA Jair Antonio2000JMTN131 LAGARINA CRUS TEAM14.58
Serie 5CAMPO CONI BOLZANO - 28 Aprile 2018 Ora Inizio: 16:36 - Vento: -1.6 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
15104FRIZZI Michele2002AMTN101 ATLETICA TRENTO11.69
2343MODICA Manuel2001AMBZ020 ASV LAC VINSCHGAU RAIFFEISEN11.80
32176BRUNELLI Giovanni2002AMTN135 ATLETICA ALTO GARDA E LEDRO12.29
44178LOMBARDO Filippo2000JMTN135 ATLETICA ALTO GARDA E LEDRO12.56
56175TERZOLANI Andrea1978SM40TN131 LAGARINA CRUS TEAM13.26
RIEPILOGOCAMPO CONI BOLZANO 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVento
13101CAVAGNA Enrico1999JMTN101 ATLETICA TRENTO10.97-0.3 
22164GORLA Alessio1993SMTN131 LAGARINA CRUS TEAM11.11-0.3 
35168NABACINO Michele1996PMTN131 LAGARINA CRUS TEAM11.14-0.3 
4457GIACOMELLI Kevin1998PMBZ066 ATHLETIC CLUB 96 ALPERIA11.16-0.3 
5665PASQUETTO Leonardo1997PMBZ066 ATHLETIC CLUB 96 ALPERIA11.59-0.3 
65104FRIZZI Michele2002AMTN101 ATLETICA TRENTO11.69-1.6 
6141LEPIR Mirko2000JMBZ020 ASV LAC VINSCHGAU RAIFFEISEN11.69-0.3 
84151ZORTEA Matteo1999JMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA11.71-1.9 
9343MODICA Manuel2001AMBZ020 ASV LAC VINSCHGAU RAIFFEISEN11.80-1.6 
102138GATTI Nicolo'2001AMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA12.00-1.9 
11382DI STASIO Massimiliano1997PMBZ071 C.S.S. LEONARDO DA VINCI12.03-1.9 
12138MACERI Gianluca1999JMBZ066 ATHLETIC CLUB 96 ALPERIA12.04-1.1 
13666PUTZU Pierluigi1977SM40BZ066 ATHLETIC CLUB 96 ALPERIA12.16-1.9 
145162DE JORIO Andrea1997PMTN131 LAGARINA CRUS TEAM12.18-1.1 
154118CARLONI Francesco2001AMTN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE12.21-1.1 
152139GRANDISOLLI Massimilian1972SM45TN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA12.21-1.1 
176182PELLEGRINI Michele2000JMTN135 ATLETICA ALTO GARDA E LEDRO12.28-1.1 
182176BRUNELLI Giovanni2002AMTN135 ATLETICA ALTO GARDA E LEDRO12.29-1.6 
19176JOCHER Elias2001AMBZ068 S.G EISACKTAL RAIFFEISEN ASV12.34-1.9 
20314AGNESANI Leonardo2001AMBZ066 ATHLETIC CLUB 96 ALPERIA12.40-1.1 
21419UMILIETTI Tobias2000JMBZ011 ASV S.V. LANA - RAIKA12.42-1.1 
223185ORSINGHER Martin1997PMTN533 TRENTINO LAGORAI TEAM12.55-1.1 
234178LOMBARDO Filippo2000JMTN135 ATLETICA ALTO GARDA E LEDRO12.56-1.6 
24551ANDERLAN Ruben Maria2001AMBZ066 ATHLETIC CLUB 96 ALPERIA12.69-1.1 
25252AVADANEI Gratian Pavel2000JMBZ066 ATHLETIC CLUB 96 ALPERIA12.77-1.1 
266175TERZOLANI Andrea1978SM40TN131 LAGARINA CRUS TEAM13.26-1.6 
27656FULICI Franco2000JMBZ066 ATHLETIC CLUB 96 ALPERIA14.08-1.1 
281165MANICA Jair Antonio2000JMTN131 LAGARINA CRUS TEAM14.58-1.1 
 5181PASQUINI Giuseppe2000JMTN135 ATLETICA ALTO GARDA E LEDROSqu-1.9 
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb