33░ GIRO DEI MASI
Organizzazione: LAGARINA CRUS TEAM - VILLA LAGARINA
LISTA PARTECIPANTI16/06 - 09:05
CORSA IN MONTAGNA ALLIEVELista degli Atleti per Gara e - 16 Giugno 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
300MOLINARI Ester2001AFTN101 ATLETICA TRENTO 
299TOMASINI Gaia2002AFTN509 ATLETICA TEAM LOPPIO 
Totale: 2
CORSA IN MONTAGNA ALLIEVILista degli Atleti per Gara e - 16 Giugno 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
270CASTELLAN Francesco2002AMTN101 ATLETICA TRENTO 
268PARISI Simone2002AMTN131 LAGARINA CRUS TEAM 
269MALOSSINI Andrea2002AMTN131 LAGARINA CRUS TEAM 
267VULCAN Alessandro2002AMTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA 
266FERRANDI Davide2002AMTN509 ATLETICA TEAM LOPPIO 
Totale: 5
CORSA IN MONTAGNA CADETTELista degli Atleti per Gara e - 16 Giugno 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
295FACCHINELLI Beatrice2004CFTN101 ATLETICA TRENTO 
294BONOMINI Chiara2004CFTN119 S.A. VALCHIESE 
292CIECH Virginia2004CFTN131 LAGARINA CRUS TEAM 
289ZUANI Valentina2003CFTN131 LAGARINA CRUS TEAM 
290ZANDONAI Michela2004CFTN131 LAGARINA CRUS TEAM 
293BOTTANELLI Lisa2003CFTN131 LAGARINA CRUS TEAM 
291FRANCESCHI Matilde2004CFTN131 LAGARINA CRUS TEAM 
286TOGNI Chiara2003CFTN509 ATLETICA TEAM LOPPIO 
287SCHIAVO Maria2004CFTN509 ATLETICA TEAM LOPPIO 
288MANFREDI Alice2003CFTN509 ATLETICA TEAM LOPPIO 
Totale: 10
CORSA IN MONTAGNA CADETTILista degli Atleti per Gara e - 16 Giugno 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
260AGOSTINI Francesco2003CMTN103 ATLETICA CLARINA TRENTINO 
259GHEZZI Martino2003CMTN103 ATLETICA CLARINA TRENTINO 
258TARGHETTINI Luigi2003CMTN119 S.A. VALCHIESE 
257BETTA Nicola2003CMTN126 U.S. STELLA ALPINA CARANO 
256MALOSSINI Daniel2004CMTN131 LAGARINA CRUS TEAM 
255SCRINZI Samuele2004CMTN131 LAGARINA CRUS TEAM 
254DEVIGILI Luca2003CMTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA 
253BENEDETTI Riccardo2003CMTN509 ATLETICA TEAM LOPPIO 
Totale: 8
CORSA IN MONTAGNA RAGAZZELista degli Atleti per Gara e - 16 Giugno 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
279TAMBURINI Fanny2006RFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA 
277PEDROTTI Valentina2005RFTN131 LAGARINA CRUS TEAM 
278MATASSONI Giulia2005RFTN131 LAGARINA CRUS TEAM 
274TONOLLI Giulia2005RFTN509 ATLETICA TEAM LOPPIO 
275SCHIAVO Anna2006RFTN509 ATLETICA TEAM LOPPIO 
276BENEDETTI Amelia2006RFTN509 ATLETICA TEAM LOPPIO 
273CIMADOM Giulia2006RFTN524 G.S. TRILACUM 
Totale: 7
CORSA IN MONTAGNA RAGAZZILista degli Atleti per Gara e - 16 Giugno 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
247MEZZI Simone2005RMTN119 S.A. VALCHIESE 
248ENI Pietro2006RMTN119 S.A. VALCHIESE 
249BAZZANI Matteo2005RMTN119 S.A. VALCHIESE 
246DEVIGILI Mattia2005RMTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA 
Totale: 4
Corsa in montagna Assoluta DonneLista degli Atleti per Gara e - 16 Giugno 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
150ANSELMI Cinzia1965SF50BZ014 ASV JENESIEN SOLTNFLITZER 
152PATSCHEIDER Angela1965SF50BZ040 G.S.'LENTI E VELOCI' RAIFFEISE 
151BORTOLOTTI Laura1961SF55BZ040 G.S.'LENTI E VELOCI' RAIFFEISE 
154YEMANE NEGASSI Yodit1978SF40TN101 ATLETICA TRENTO 
153BONVECCHIO Elektra1978SF40TN101 ATLETICA TRENTO 
156BROILO Paola1972SF45TN103 ATLETICA CLARINA TRENTINO 
155BETTA Francesca1975SF40TN103 ATLETICA CLARINA TRENTINO 
157MERZ Luisa1969SF45TN103 ATLETICA CLARINA TRENTINO 
158BARONI Sara1971SF45TN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA 
159COMINOTTI Alessia1999JFTN119 S.A. VALCHIESE 
162SECCHI Luisa1948SF70TN126 U.S. STELLA ALPINA CARANO 
160AUSERMULLER Maria Crist1956SF60TN126 U.S. STELLA ALPINA CARANO 
161GIOVANELLI Rosanna1959SF55TN126 U.S. STELLA ALPINA CARANO 
167POSTINGHEL Lucia1977SF40TN131 LAGARINA CRUS TEAM 
165FELLER Manola1975SF40TN131 LAGARINA CRUS TEAM 
166PEDRI Silvia1978SF40TN131 LAGARINA CRUS TEAM 
163BATTISTI Silvia1991SFTN131 LAGARINA CRUS TEAM 
164DOSSI Monica1972SF45TN131 LAGARINA CRUS TEAM 
168BRUGNARA Giulia1972SF45TN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA 
171MARTINELLI Renata1970SF45TN509 ATLETICA TEAM LOPPIO 
169BRIDI Giovanna1968SF50TN509 ATLETICA TEAM LOPPIO 
173MICHELOTTI Gianna1956SF60TN509 ATLETICA TEAM LOPPIO 
175PASSERINI Claudia1975SF40TN509 ATLETICA TEAM LOPPIO 
172MATTEI Caterina1996PFTN509 ATLETICA TEAM LOPPIO 
174MIORELLI Cristina1965SF50TN509 ATLETICA TEAM LOPPIO 
170LEONARDI Paola1964SF50TN509 ATLETICA TEAM LOPPIO 
176BENIGNI Anna1993SFTN522 G.S. FRAVEGGIO 
177MARTINI Cristina1969SF45TN522 G.S. FRAVEGGIO 
178THALER Tullia1953SF65TN527 ATLETICA ROTALIANA 
179SIMONI Milena1970SF45TN540 POL.VA GIUDICARIE ESTERIORI 
180BADANO Francesca1967SF50TN563 U.S. 5 STELLE SEREGNANO A.S.D. 
181CELVA Cristina1964SF50TN563 U.S. 5 STELLE SEREGNANO A.S.D. 
182OSS CAZZADOR Milena1955SF60TN564 POLISPORTIVA OLTREFERSINA ASD 
Totale: 33
TRAIL FEMMINILELista degli Atleti per Gara e - 16 Giugno 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
50BERTOLINI Paola1973SF45TN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE 
51PEDRI Ilaria1986SFTN119 S.A. VALCHIESE 
52DALLAPE' Vilma1956SF60TN522 G.S. FRAVEGGIO 
53ASCANIO Cinzia1971SF45TN800 RUNCARD 
56PERRONE Francesca1996PFTN800 RUNCARD 
55NICOLODI Ilaria1996PFTN800 RUNCARD 
54MALAGOI Monica1967SF50TN800 RUNCARD 
Totale: 7
Corsa in montagna Assoluti UominiLista degli Atleti per Gara e - 16 Giugno 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
1DAGOSTIN Riccardo1956SM60BZ040 G.S.'LENTI E VELOCI' RAIFFEISE 
2MARCHELLI Roberto1969SM45BZ060 ASS.SPORT.DILETTANT.DRIBBLING 
3D'AMBROSIO Francesco1951SM65BZ087 SPORTLER TEAM 
4CADROBBI Piergiorgio1971SM45TN101 ATLETICA TRENTO 
5OSS CAZZADOR Bruno1961SM55TN101 ATLETICA TRENTO 
8GHIRARDINI Giulio1948SM70TN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE 
6BAGGIA Bruno1934SM80TN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE 
7CORRADINI Fulvio1958SM60TN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE 
11MELONI Carlo1965SM50TN103 ATLETICA CLARINA TRENTINO 
10GHEZZI Paolo1965SM50TN103 ATLETICA CLARINA TRENTINO 
12MOSER Giuliano1984SMTN103 ATLETICA CLARINA TRENTINO 
14TRENTI Francesco1989SMTN103 ATLETICA CLARINA TRENTINO 
9FRISANCO Elia1998PMTN103 ATLETICA CLARINA TRENTINO 
13SOMMAVILLA Paolo1958SM60TN103 ATLETICA CLARINA TRENTINO 
15CAMPREGHER Mauro1976SM40TN104 GS VALSUGANA TRENTINO 
16OSS Maurizio1982SM35TN104 GS VALSUGANA TRENTINO 
19TAMBURINI Marco1968SM50TN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA 
21ZENATTI Cristian1972SM45TN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA 
17ANESI Stefano1998PMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA 
20TERENZIANI Luca1982SM35TN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA 
18FORMENTIN Ettorino1947SM70TN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA 
25VARESCO Giuseppino1951SM65TN126 U.S. STELLA ALPINA CARANO 
24GENUIN Gianluca1978SM40TN126 U.S. STELLA ALPINA CARANO 
23DELVAI Luigi1943SM75TN126 U.S. STELLA ALPINA CARANO 
22BONELLI Nicolino1943SM75TN126 U.S. STELLA ALPINA CARANO 
26ADAMI Enrico1961SM55TN131 LAGARINA CRUS TEAM 
28BATTISTI Ivan1987SMTN131 LAGARINA CRUS TEAM 
39ZANDONAI Moreno1970SM45TN131 LAGARINA CRUS TEAM 
38STEDILE Gino1948SM70TN131 LAGARINA CRUS TEAM 
32GALVAGNI Lorenzo1973SM45TN131 LAGARINA CRUS TEAM 
35PEDRINOLLI Lorenzo1985SMTN131 LAGARINA CRUS TEAM 
36RECLA Renato1986SMTN131 LAGARINA CRUS TEAM 
34NARDON Aldo1968SM50TN131 LAGARINA CRUS TEAM 
33MATTEI Paolo1967SM50TN131 LAGARINA CRUS TEAM 
27ADAMI Silvano1988SMTN131 LAGARINA CRUS TEAM 
29BISESTI Sebastiano1989SMTN131 LAGARINA CRUS TEAM 
31DRUSIAN Guido1980SM35TN131 LAGARINA CRUS TEAM 
37ROBOL Danilo1955SM60TN131 LAGARINA CRUS TEAM 
30BROZ Alessandro1971SM45TN131 LAGARINA CRUS TEAM 
40RONCAGALLI Luca1979SM35TN139 S.S. TENNO 
41MUTINELLI Donato1976SM40TN151 MARATHON CLUB TRENTO 
47FOLGHERAITER Andrea1987SMTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA 
49MIORI Andrea1967SM50TN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA 
43BATTISTI Daniele1976SM40TN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA 
45BUSACCA Claudio1968SM50TN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA 
46CATTANI Emilio1963SM55TN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA 
44BRUGNARA Aldo1943SM75TN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA 
42ANESI Luca1967SM50TN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA 
48GRISENTI Enrico1958SM60TN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA 
70ZANCANELLA Fabio1981SM35TN509 ATLETICA TEAM LOPPIO 
71ZANELLA Cristian1979SM35TN509 ATLETICA TEAM LOPPIO 
51BENINI Gianluca1966SM50TN509 ATLETICA TEAM LOPPIO 
54FERRANDI Giuseppe1963SM55TN509 ATLETICA TEAM LOPPIO 
52BERLOFFA Flavio1966SM50TN509 ATLETICA TEAM LOPPIO 
60MERIGHI Sirio1951SM65TN509 ATLETICA TEAM LOPPIO 
50APPLEBY Benjamin1978SM40TN509 ATLETICA TEAM LOPPIO 
69VILLA Nicola1971SM45TN509 ATLETICA TEAM LOPPIO 
57LEHNER Martin1978SM40TN509 ATLETICA TEAM LOPPIO 
64RASPADORI Carlo1969SM45TN509 ATLETICA TEAM LOPPIO 
58MANFREDI Giancarlo1964SM50TN509 ATLETICA TEAM LOPPIO 
66SIGNORELLI Giuseppe1945SM70TN509 ATLETICA TEAM LOPPIO 
59MATTEI Attilio1964SM50TN509 ATLETICA TEAM LOPPIO 
61MIORANDI Matteo1997PMTN509 ATLETICA TEAM LOPPIO 
63PEDERZOLLI Antonio1961SM55TN509 ATLETICA TEAM LOPPIO 
65SCHIAVO Stefano1977SM40TN509 ATLETICA TEAM LOPPIO 
67TITA Maurizio1955SM60TN509 ATLETICA TEAM LOPPIO 
62MODENA Roberto1957SM60TN509 ATLETICA TEAM LOPPIO 
56GATTI Marco1965SM50TN509 ATLETICA TEAM LOPPIO 
55FERRANDI Mirko1996PMTN509 ATLETICA TEAM LOPPIO 
53CAPPELLETTI Tarcisio1953SM65TN509 ATLETICA TEAM LOPPIO 
68TRANQUILLINI Diego1968SM50TN509 ATLETICA TEAM LOPPIO 
72MARTINELLI Giovanni1949SM65TN517 ATL. VILLAZZANO 
73RIZZOLI Ettore1943SM75TN517 ATL. VILLAZZANO 
74BEATRICI Rolando1962SM55TN522 G.S. FRAVEGGIO 
78BRESSAN Gabriele1952SM65TN522 G.S. FRAVEGGIO 
79BRESSAN Mauro1964SM50TN522 G.S. FRAVEGGIO 
81COSER Matteo1961SM55TN522 G.S. FRAVEGGIO 
77BIASIOLLI Carmelo1962SM55TN522 G.S. FRAVEGGIO 
84FACCHINI Ivano1963SM55TN522 G.S. FRAVEGGIO 
85FRIZZERA Michele1977SM40TN522 G.S. FRAVEGGIO 
75BENIGNI Carlo1953SM65TN522 G.S. FRAVEGGIO 
82DETASSIS Stefano1963SM55TN522 G.S. FRAVEGGIO 
80CELASCO Marco1970SM45TN522 G.S. FRAVEGGIO 
76BETTINI Michele1976SM40TN522 G.S. FRAVEGGIO 
87TONELLI Paolo1961SM55TN522 G.S. FRAVEGGIO 
86NARDELLI Herman1971SM45TN522 G.S. FRAVEGGIO 
83DI BELLA Mario1966SM50TN522 G.S. FRAVEGGIO 
88BOLOGNANI Johnny1981SM35TN524 G.S. TRILACUM 
92LEONARDI Arduino1953SM65TN540 POL.VA GIUDICARIE ESTERIORI 
93RIGOTTI Anselmo1952SM65TN540 POL.VA GIUDICARIE ESTERIORI 
90CASTELLANI Zeffirino1949SM65TN540 POL.VA GIUDICARIE ESTERIORI 
89BERTOLINI Sergio1959SM55TN540 POL.VA GIUDICARIE ESTERIORI 
91DALBON Luciano1954SM60TN540 POL.VA GIUDICARIE ESTERIORI 
94BERTOLDI Nicola1976SM40TN563 U.S. 5 STELLE SEREGNANO A.S.D. 
96MASERA Sandro1966SM50TN563 U.S. 5 STELLE SEREGNANO A.S.D. 
98TOMASI Lino1950SM65TN563 U.S. 5 STELLE SEREGNANO A.S.D. 
95DALCOLMO Elio1959SM55TN563 U.S. 5 STELLE SEREGNANO A.S.D. 
97TAIT Roberto1957SM60TN563 U.S. 5 STELLE SEREGNANO A.S.D. 
99ZANCANELLA Walter1956SM60TN800 RUNCARD 
100ZORZI Fiorenzo1975SM45TN800 RUNCARD 
101CANDIOLI Riccardo1991SMVR838 U.S. MONTE BALDO 
Totale: 101
TRAIL MASCHILELista degli Atleti per Gara e - 16 Giugno 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
3SCARDEONI Moreno1960SM55MN440 ATL. BANCOLE 
2CHIARINI Davide1976SM40MN440 ATL. BANCOLE 
4ODORIZZI Michele1962SM55TN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE 
6ZENDRI Roberto1971SM45TN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA 
5VOLCAN Marco1968SM50TN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA 
14MITTEMPERGHER Renzo1964SM50TN131 LAGARINA CRUS TEAM 
8DACROCE Alessandro1985SMTN131 LAGARINA CRUS TEAM 
12GASPERI Giovanni1971SM45TN131 LAGARINA CRUS TEAM 
15ZENATTI Emanuele1978SM40TN131 LAGARINA CRUS TEAM 
1MODENA Christian1984SMTN131 LAGARINA CRUS TEAM 
10FOLGARAIT Efrem1963SM55TN131 LAGARINA CRUS TEAM 
13MALOSSINI Stefano1960SM55TN131 LAGARINA CRUS TEAM 
7BORT Paolo1958SM60TN131 LAGARINA CRUS TEAM 
11FOLGARAIT Ezio1965SM50TN131 LAGARINA CRUS TEAM 
9DALLACOSTA Mauro1959SM55TN131 LAGARINA CRUS TEAM 
16BENEDETTI Maurizio1969SM45TN509 ATLETICA TEAM LOPPIO 
17TOMASINI Umberto1961SM55TN509 ATLETICA TEAM LOPPIO 
18CAMPOSTRINI Marco1984SMTN562 JUNIOR SPORT AVIO 
22PEDROTTI Marco1991SMTN800 RUNCARD 
24PEDROTTI Valter1956SM60TN800 RUNCARD 
20MUTINELLI Mauro1979SM35TN800 RUNCARD 
23PEDROTTI Cristian1973SM45TN800 RUNCARD 
21PANDINI Michele1965SM50TN800 RUNCARD 
19ARNESANO Gianlorenzo1972SM45TN800 RUNCARD 
28GARNIGA Alberto1971SM45TN801 GENTE FUORI STRADA 
26DELLADDIO Davide1985SMTN801 GENTE FUORI STRADA 
27FESTINI Massimo1979SM35TN801 GENTE FUORI STRADA 
25DE POLO Maurizio1968SM50TN801 GENTE FUORI STRADA 
30VIVALDI Valentino1978SM40TN801 GENTE FUORI STRADA 
29SALVETTI Yaro1973SM45TN801 GENTE FUORI STRADA 
31VIVIAN Lorenzo1981SM35TN802 ASD SENZA FRENI 
32MENEGHEL Luciano1969SM45TV387 SCUOLA DI MARATONA VITTORIO V 
33ZANONI Michele1965SM50VI626 ATL.VICENTINA 
34FRANCESCHINI Simone1978SM40VR845 ASSOCIAZIONE STRAVERONA ASD 
Totale: 34
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb