43░ MEETING DI PRIMAVERA - MEMORIAL `PAOLO TEZZON`
Meeting Regionale su pista
Organizzazione: C.A. Copparo - Copparo (FE), 8 aprile 2018
1000 metri Uomini - RISULTATI08/04 - 20:03
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Atletica Leggera - 08 Aprile 2018 Ora Inizio: 19:25 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stao EsteroPrestazionePunti
129RICCIARDI Luis Matteo1993SMBO002 ACQUADELA BOLOGNA2:36.10 
220GRIRANE Ismail1999JMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS2:38.04 
     MAROCCO/EQUIPARATO  
327MASSARENTI Simone2001AMFE378 ATLETICA ESTENSE2:40.76 
41AGUADO Sante1999JMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA2:43.55 
521HALI Anas2001AMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS2:43.77 
     MAROCCO/EQUIPARATO  
615FONTANA GRANOTTO Marco2000JMVR761 ATL. INSIEME VERONA2:44.80 
718GIAMMORCARO Leonardo1997PMBO002 ACQUADELA BOLOGNA2:45.15 
824MANDI Matteo1987SMBO124 ATL. CASTENASO CELTIC DRUID2:46.08 
922LANDI Lorenzo2002AMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS2:46.27 
1019GRILLINI Andrea2001AMBO124 ATL. CASTENASO CELTIC DRUID2:49.30 
1114FONTANA GRANOTTO Alessa1996PMVR761 ATL. INSIEME VERONA2:49.86 
123BARONI Andrea1998PMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO2:50.18 
1313DORELLI Federico2000JMRE128 ATL. REGGIO ASD2:50.62 
1423MAFFEI Francesco2002AMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA2:53.67 
157BOESTEAN Ion2002AMFE378 ATLETICA ESTENSE2:54.55 
     MOLDAVIA/EQUIPARATO  
Passaggi: m. 400: 59.7 - m. 800: 2.09.8
Serie 2Campo Atletica Leggera - 08 Aprile 2018 Ora Inizio: 19:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stao EsteroPrestazionePunti
130ROSA Valerio1999JMFE028 CENTRO ATLETICA COPPARO2:39.88 
225MARCI Mattia2000JMMO497 MODENA ATLETICA2:40.09 
39CARTA Emanuele2000JMRE128 ATL. REGGIO ASD2:41.83 
411CIONI Francesco Giusepp2001AMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18742:44.41 
528ORSI Gianluca1999JMBO522 POLISPORTIVA ATLETICO BORGO PA2:46.68 
610CASULA Giuseppe1978SM40RE128 ATL. REGGIO ASD2:49.70 
78BOSI Francesco2002AMBO002 ACQUADELA BOLOGNA2:50.77 
86BERVEGLIERI Dario1998PMFE378 ATLETICA ESTENSE2:51.57 
933VOLPONI Andrea2000JMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA2:55.64 
1031SIMANI Thomas2002AMFE028 CENTRO ATLETICA COPPARO2:58.51 
1132VENTURA Luca1997PMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO2:59.39 
125BERTUZZI Daniel2002AMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS3:02.16 
1316FRONTALI Tommaso2002AMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS3:13.65 
1426MARTELLI Angelo1987SMBO427 CSI SASSO MARCONI3:15.07 
 2BALDISSERRI Nicola1998PMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVISRit 
Passaggi: m. 400: 1.04.2 - m. 800: 2.09.3
RIEPILOGOCampo Atletica Leggera 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stao EsteroPrestazionePunti
129RICCIARDI Luis Matteo1993SMBO002 ACQUADELA BOLOGNA2:36.10 
220GRIRANE Ismail1999JMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS2:38.04 
     MAROCCO/EQUIPARATO  
330ROSA Valerio1999JMFE028 CENTRO ATLETICA COPPARO2:39.88 
425MARCI Mattia2000JMMO497 MODENA ATLETICA2:40.09 
527MASSARENTI Simone2001AMFE378 ATLETICA ESTENSE2:40.76 
69CARTA Emanuele2000JMRE128 ATL. REGGIO ASD2:41.83 
71AGUADO Sante1999JMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA2:43.55 
821HALI Anas2001AMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS2:43.77 
     MAROCCO/EQUIPARATO  
911CIONI Francesco Giusepp2001AMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18742:44.41 
1015FONTANA GRANOTTO Marco2000JMVR761 ATL. INSIEME VERONA2:44.80 
1118GIAMMORCARO Leonardo1997PMBO002 ACQUADELA BOLOGNA2:45.15 
1224MANDI Matteo1987SMBO124 ATL. CASTENASO CELTIC DRUID2:46.08 
1322LANDI Lorenzo2002AMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS2:46.27 
1428ORSI Gianluca1999JMBO522 POLISPORTIVA ATLETICO BORGO PA2:46.68 
1519GRILLINI Andrea2001AMBO124 ATL. CASTENASO CELTIC DRUID2:49.30 
1610CASULA Giuseppe1978SM40RE128 ATL. REGGIO ASD2:49.70 
1714FONTANA GRANOTTO Alessa1996PMVR761 ATL. INSIEME VERONA2:49.86 
183BARONI Andrea1998PMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO2:50.18 
1913DORELLI Federico2000JMRE128 ATL. REGGIO ASD2:50.62 
208BOSI Francesco2002AMBO002 ACQUADELA BOLOGNA2:50.77 
216BERVEGLIERI Dario1998PMFE378 ATLETICA ESTENSE2:51.57 
2223MAFFEI Francesco2002AMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA2:53.67 
237BOESTEAN Ion2002AMFE378 ATLETICA ESTENSE2:54.55 
     MOLDAVIA/EQUIPARATO  
2433VOLPONI Andrea2000JMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA2:55.64 
2531SIMANI Thomas2002AMFE028 CENTRO ATLETICA COPPARO2:58.51 
2632VENTURA Luca1997PMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO2:59.39 
275BERTUZZI Daniel2002AMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS3:02.16 
2816FRONTALI Tommaso2002AMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS3:13.65 
2926MARTELLI Angelo1987SMBO427 CSI SASSO MARCONI3:15.07 
 2BALDISSERRI Nicola1998PMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVISRit 
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb