35░ CAMPIONATO INTERFACOLTA' OPEN
Memorial `Anna Maria Carli` - Meeting Regionale su pista
Organizzazione: CUS Bologna ASD - Bologna, 21 aprile 2018
LISTA PARTECIPANTI20/04 - 14:42
BO002 ACQUADELA BOLOGNALista degli Atleti per - 20 Aprile 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ FacoltÓ/NazionalitÓGaraAccredito
674AIELLO Gaetano Michele2006RMBO002 ACQUADELA BOLOGNA60 Hs H 60 Ragazzi 
769AMANTI Vittoria2002AFBO002 ACQUADELA BOLOGNA200 metri Donne28.42
1082BENCIVENNI Roberto1962SM55BO002 ACQUADELA BOLOGNAGiavellotto/JT Gr800 Uomini38.71
630BERTOCCHI Giulia2002AFBO002 ACQUADELA BOLOGNA200 metri Donne28.42
770BIANCHI Pietro2003CMBO002 ACQUADELA BOLOGNASalto in lungo/LJ Cadetti4.13
55BOSI Francesco2002AMBO002 ACQUADELA BOLOGNA800 metri Uomini2:15.40
665CACCIARI Lorenzo2006RMBO002 ACQUADELA BOLOGNA60 Hs H 60 Ragazzi 
820CALABRESE Isabella2010EFBO002 ACQUADELA BOLOGNA60 piani EFB 
821CALABRESE Isabella2010EFBO002 ACQUADELA BOLOGNASalto in lungo/LJ EFB 
859DI CINTIO Claudio1994SMBO002 ACQUADELA BOLOGNA200 metri Uomini 
858DI CINTIO Claudio1994SMBO002 ACQUADELA BOLOGNA100 metri Uomini 
582FUSTINI Anita2003CFBO002 ACQUADELA BOLOGNASalto in lungo/LJ Cadette4.08
69GIAMMORCARO Leonardo1997PMBO002 ACQUADELA BOLOGNA800 metri Uomini 
691LIONELLO Oscar2008EMBO002 ACQUADELA BOLOGNA60 piani EMA 
690LIONELLO Oscar2008EMBO002 ACQUADELA BOLOGNASalto in lungo/LJ EMA 
600MASSARI Elena2002AFBO002 ACQUADELA BOLOGNA200 metri Donne 
882MATULLI Isabella2008EFBO002 ACQUADELA BOLOGNA60 piani EFA 
862MONTANARI Alessandro2000JMBO002 ACQUADELA BOLOGNA100 metri Uomini 
861MONTANARI Alessandro2000JMBO002 ACQUADELA BOLOGNA200 metri Uomini 
548RABBI Tommaso1989SMBO002 ACQUADELA BOLOGNA200 metri Uomini23.22
800RAIMONDI Luca2009EMBO002 ACQUADELA BOLOGNASalto in lungo/LJ EMB 
799RAIMONDI Luca2009EMBO002 ACQUADELA BOLOGNA60 piani EMB 
78RICCIARDI Luis Matteo1993SMBO002 ACQUADELA BOLOGNA800 metri Uomini2:02.22
605TEDESCHI Alice2002AFBO002 ACQUADELA BOLOGNA200 metri Donne27.93
697TERZI Filippo2002AMBO002 ACQUADELA BOLOGNA100 metri Uomini 
696TERZI Filippo2002AMBO002 ACQUADELA BOLOGNA200 metri Uomini24.83
565VENDER Gabriele2001AMBO002 ACQUADELA BOLOGNA200 metri Uomini26.23
564VENDER Gabriele2001AMBO002 ACQUADELA BOLOGNA100 metri Uomini 
768ZANATA Cristina2003CFBO002 ACQUADELA BOLOGNA80 Hs H 76 Cadette16.1
Totale: 29
BO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BOLista degli Atleti per - 20 Aprile 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ FacoltÓ/NazionalitÓGaraAccredito
649AGOSTINI Thomas1996PMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO100 metri Uomini11.15
50BARONI Andrea1998PMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO800 metri Uomini2:06.77
776BEGHELLI Stefano2004CMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BOSalto in lungo/LJ Cadetti 
517BERTAPELLE Michael1989SMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BOSalto in alto/HJ Uomini1.80
54BIZZOCCHI Wondwosen1992SMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO800 metri Uomini1:54.55
639BONETTI Stefano2001AMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO200 metri Uomini24.81
772CAPANNA Caterina2006RFBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BOSalto in alto/HJ Ragazze1.10
771CAPANNA Caterina2006RFBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO60 Hs H 60 Ragazze 
798CASSANO Alessandro2011EMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO60 piani EMC 
797CASSANO Alessandro2011EMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BOSalto in lungo/LJ EMC 
786CECI Giulia2005RFBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BOSalto in alto/HJ Ragazze 
785CECI Giulia2005RFBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO60 Hs H 60 Ragazze11.4
777CERRE' Carlotta2011EFBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BOSalto in lungo/LJ EFC 
778CERRE' Carlotta2011EFBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO60 piani EFC 
640COLINA Davide2002AMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO200 metri Uomini24.39
585COLINA Mattia2004CMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BOSalto in lungo/LJ Cadetti5.26
584COLINA Mattia2004CMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BOGiavellotto/JT Gr600 Cadetti 
614DAVOLI Giorgio2000JMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BOGiavellotto/JT Gr800 Uomini50.11
693DOVESI Enrico2009EMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BOSalto in lungo/LJ EMB 
692DOVESI Enrico2009EMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO60 piani EMB 
672DOVESI Giacomo2008EMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BOSalto in lungo/LJ EMA 
673DOVESI Giacomo2008EMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO60 piani EMA 
65EL BATAL El Mehdi1999JMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO800 metri Uomini2:11.62
562FORNASARI Stefano2002AMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BOSalto in lungo/LJ Uomini6.11
599GALLONI Enrico2000JMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO200 metri Uomini24.94
811GAROFALO Anna2009EFBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO60 piani EFB 
812GAROFALO Anna2009EFBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BOSalto in lungo/LJ EFB 
583GIANANTONI Marco1995SMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO100 metri Uomini10.51
893GIBALDO Allegra2009EFBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO60 piani EFB 
892GIBALDO Allegra2009EFBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BOSalto in lungo/LJ EFB 
593GRAZIANI Francesco2003CMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO100 Hs H 84-8.50 Cadetti14.9
592GRAZIANI Francesco2003CMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BOSalto in lungo/LJ Cadetti4.54
869INFORTUNA Benedetta2009EFBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO60 piani EFB 
868INFORTUNA Benedetta2009EFBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BOSalto in lungo/LJ EFB 
555MARATA Lorenzo1994SMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO100 metri Uomini11.36
556MARATA Lorenzo1994SMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO200 metri Uomini22.93
653MEZZACASA Gabriele2004CMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO100 Hs H 84-8.50 Cadetti 
652MEZZACASA Gabriele2004CMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BOGiavellotto/JT Gr600 Cadetti 
524PEDRELLI Andrea1995SMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO200 metri Uomini22.68
616PINARDI Tommaso2002AMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO200 metri Uomini 
617PINARDI Tommaso2002AMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO100 metri Uomini 
832PIZZIRANI Francesco2004CMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BOSalto in lungo/LJ Cadetti4.66
831PIZZIRANI Francesco2004CMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO100 Hs H 84-8.50 Cadetti 
895PRANDELLI Manuela2011EFBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO60 piani EFC 
894PRANDELLI Manuela2011EFBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BOSalto in lungo/LJ EFC 
77PRETE Giovanni2002AMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO800 metri Uomini 
784RIGHI Francesca2005RFBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO60 Hs H 60 Ragazze 
626SAZZINI Mirco2000JMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BOSalto in alto/HJ Uomini2.00
86VENTURA Luca1997PMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO800 metri Uomini2:15.74
89XILO Alessandro1997PMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO800 metri Uomini1:59.84
544XILO Alessandro1997PMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO200 metri Uomini21.87
813ZAPPOLI Silvia2005RFBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO60 Hs H 60 Ragazze11.4
814ZAPPOLI Silvia2005RFBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BOSalto in alto/HJ Ragazze1.26
Totale: 53
BO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.Lista degli Atleti per - 20 Aprile 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ FacoltÓ/NazionalitÓGaraAccredito
533ABDULLAHI MUKASI Jasmin1996PFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.Salto in lungo/LJ Donne4.98
749ALDROVANDI Anita2008EFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.60 piani EFA 
750ALDROVANDI Anita2008EFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.Salto in lungo/LJ EFA 
830ALDROVANDI Sofia2004CFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.Salto in lungo/LJ Cadette3.54
851ASTORINO Altea2004CFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.Salto in lungo/LJ Cadette2.60
853BALBI Francesca2007EFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.60 piani EFA 
852BALBI Francesca2007EFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.Salto in lungo/LJ EFA 
720BARBAGALLO Sophie2008EFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.60 piani EFA 
721BARBAGALLO Sophie2008EFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.Salto in lungo/LJ EFA 
628BENINCASA Caterina2004CFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.Salto in lungo/LJ Cadette4.43
854BERGAMINI Samuele2012EMBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.Salto in lungo/LJ EMC 
855BERGAMINI Samuele2012EMBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.60 piani EMC 
780BIZZARRI Emma2004CFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.80 Hs H 76 Cadette15.8
781BIZZARRI Emma2004CFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.Salto in lungo/LJ Cadette3.87
790BONFIGLIOLI Beatrice1997PFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.Salto in lungo/LJ Donne3.80
725BONFIGLIOLI Elena1999JFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.Salto in lungo/LJ Donne 
523BORELLA Federica1998PFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.100 metri Donne12.50
522BORELLA Federica1998PFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.200 metri Donne26.63
828CARDELLI Lucia2007EFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.60 piani EFA 
609CARRA' Chiara2000JFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.100 metri Donne 
608CARRA' Chiara2000JFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.200 metri Donne27.92
560CARTA Valentina2002AFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.Salto in alto/HJ Donne1.50
581CAVANI Ilaria2001AFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.200 metri Donne29.39
773COSTANTINI Lorena2004CFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.80 Hs H 76 Cadette 
625COSTANTINI Lucia2007EFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.Salto in lungo/LJ EFA 
624COSTANTINI Lucia2007EFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.60 piani EFA 
1083CRUCCAS Elena1993SFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.100 metri Donne 
615CULEA Madalina2002AFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.200 metri Donne28.78
    MDA01 MOLDAVIA/EQUIPARATO  
572FARINU Ololade Adesewa2002AFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.200 metri Donne28.58
96GALLINA Giulia2002AFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.800 metri Donne 
864GIANNELLI Lena2008EFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.Salto in lungo/LJ EFA 
865GIANNELLI Lena2008EFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.60 piani EFA 
826GNUDI Niky2007EFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.Salto in lungo/LJ EFA 
827GNUDI Niky2007EFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.60 piani EFA 
557GUALANDI Sabrina2000JFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.200 metri Donne26.49
558GUALANDI Sabrina2000JFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.100 metri Donne 
636GUERRA Margherita2002AFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.100 metri Donne 
635GUERRA Margherita2002AFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.100 Hs H 76-8.50 Allieve15.5
519LAFFI Elisa1989SFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.100 metri Donne12.51
518LAFFI Elisa1989SFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.200 metri Donne 
657MEZZACASA Lorenzo2006RMBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.Salto in alto/HJ Ragazzi 
656MEZZACASA Lorenzo2006RMBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.60 Hs H 60 Ragazzi 
888NEGRI Beatrice2002AFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.100 metri Donne 
889NEGRI Beatrice2002AFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.Salto in lungo/LJ Donne 
643PELIZZA Ginevra2003CFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.Salto in lungo/LJ Cadette4.99
644PELIZZA Ginevra2003CFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.80 Hs H 76 Cadette12.2
655RAMI Giulia2004CFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.Salto in lungo/LJ Cadette3.61
618RAMI Laura Elena2002AFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.200 metri Donne26.19
607ROSSI Beatrice2000JFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.100 metri Donne13.40
606ROSSI Beatrice2000JFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.200 metri Donne27.94
587ROSSI Eleonora1998PFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.100 metri Donne 
586ROSSI Eleonora1998PFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.200 metri Donne27.24
846RUSSO Aida2006RFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.60 Hs H 60 Ragazze12.1
698SALOMONI Dalila2005RFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.Salto in alto/HJ Ragazze 
699SALOMONI Dalila2005RFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.60 Hs H 60 Ragazze9.4
651SEYE Mah Oury2006RFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.Salto in alto/HJ Ragazze1.32
860SIMILI Marta1997PFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.100 metri Donne 
787VENTURI Maddalena2004CFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.Salto in lungo/LJ Cadette4.18
514ZERMIGLIAN Elena1996PFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.100 metri Donne12.54
513ZERMIGLIAN Elena1996PFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.200 metri Donne25.80
Totale: 60
BO011 C.S. CARABINIERI SEZ. ATLETICALista degli Atleti per - 20 Aprile 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ FacoltÓ/NazionalitÓGaraAccredito
539BOCCHI Tobia1997PMBO011 C.S. CARABINIERI SEZ. ATLETICA100 metri Uomini 
877GARZIA Niccolo'2003CMBO011 C.S. CARABINIERI SEZ. ATLETICAGiavellotto/JT Gr600 Cadetti29.52
841ITALIANI Giuseppe2004CMBO011 C.S. CARABINIERI SEZ. ATLETICASalto in lungo/LJ Cadetti 
731MASTRECCHIA Federico2003CMBO011 C.S. CARABINIERI SEZ. ATLETICAGiavellotto/JT Gr600 Cadetti29.39
730MASTRECCHIA Federico2003CMBO011 C.S. CARABINIERI SEZ. ATLETICA100 Hs H 84-8.50 Cadetti15.14
Totale: 5
BO014 ATL. IMOLA SACMI AVISLista degli Atleti per - 20 Aprile 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ FacoltÓ/NazionalitÓGaraAccredito
541BENATI Gian Paolo1968SM50BO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS200 metri Uomini27.11
540BENATI Gian Paolo1968SM50BO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS100 metri Uomini13.03
56BOTTAU Stefano2001AMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS800 metri Uomini2:16.64
68GADDONI Riccardo1999JMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS800 metri Uomini1:52.98
Totale: 4
BO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIALista degli Atleti per - 20 Aprile 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ FacoltÓ/NazionalitÓGaraAccredito
838ALTIERI Marta2011EFBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA60 piani EFC 
753BASSANELLI Marco2006RMBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA60 Hs H 60 Ragazzi11.9
754BASSANELLI Marco2006RMBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIASalto in alto/HJ Ragazzi1.10
762BATACCHI Davide2011EMBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIASalto in lungo/LJ EMC 
763BATACCHI Davide2011EMBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA60 piani EMC 
529BONZAGNI Carlo Maria1990SMBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA200 metri Uomini22.71
528BONZAGNI Carlo Maria1990SMBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA100 metri Uomini11.21
650BORDONI Sofia2004CFBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA80 Hs H 76 Cadette15.4
896D'ANGELO Francesco2012EMBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA60 piani EMC 
897D'ANGELO Francesco2012EMBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIASalto in lungo/LJ EMC 
93DALL'AGLIO Irene2000JFBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA800 metri Donne 
867DASSI Philippe2008EMBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIASalto in lungo/LJ EMA 
866DASSI Philippe2008EMBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA60 piani EMA 
62DE SANTIS Pietro1997PMBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA800 metri Uomini1:54.22
794DRAMMEH Bajimmeh1999JMBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA100 metri Uomini12.00
    GAM00 GAMBIA  
795DRAMMEH Bajimmeh1999JMBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA200 metri Uomini 
    GAM00 GAMBIA  
536FABBRI Laura1996PFBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIASalto in lungo/LJ Donne5.34
623FAVRE Nicole2003CFBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIASalto in lungo/LJ Cadette 
686GALASSI Carol2007EFBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIASalto in lungo/LJ EFA 
687GALASSI Carol2007EFBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA60 piani EFA 
569GENTILINI Riccardo1996PMBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA100 metri Uomini11.92
568GENTILINI Riccardo1996PMBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA200 metri Uomini 
751GORRIERI Francesco2007EMBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA60 piani EMA 
752GORRIERI Francesco2007EMBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIASalto in lungo/LJ EMA 
856GOZZA Anita2011EFBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA60 piani EFC 
703IONI Federica2001AFBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA100 metri Donne13.53
704IONI Federica2001AFBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA200 metri Donne28.24
743LANDINI Alice2009EFBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIASalto in lungo/LJ EFB 
742LANDINI Alice2009EFBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA60 piani EFB 
739MANFRINI Simone2010EMBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIASalto in lungo/LJ EMB 
738MANFRINI Simone2010EMBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA60 piani EMB 
627MANUZZI Alice2001AFBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIASalto in lungo/LJ Donne5.31
660MANZI Giulio2007EMBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIASalto in lungo/LJ EMA 
661MANZI Giulio2007EMBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA60 piani EMA 
634MARANINI Matteo2007EMBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIASalto in lungo/LJ EMA 
633MARANINI Matteo2007EMBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA60 piani EMA 
823MARANINI Mia2011EFBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIASalto in lungo/LJ EFC 
822MARANINI Mia2011EFBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA60 piani EFC 
637MBALA KUPA Sarah Mervei2001AFBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA200 metri Donne 
    CGO01 CONGO/EQUIPARATO  
638MBALA KUPA Sarah Mervei2001AFBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA100 metri Donne13.42
    CGO01 CONGO/EQUIPARATO  
740MUSIANI Marco2007EMBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA60 piani EMA 
741MUSIANI Marco2007EMBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIASalto in lungo/LJ EMA 
505PETRILLO Fabrizio1973SM45BO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA200 metri Uomini25.89
504PETRILLO Fabrizio1973SM45BO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA100 metri Uomini12.88
779ROMEO Gianluca2006RMBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIASalto in alto/HJ Ragazzi1.37
744SALEMI Benedetta2010EFBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIASalto in lungo/LJ EFB 
745SALEMI Benedetta2010EFBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA60 piani EFB 
840SALEMI Gabriele2008EMBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIASalto in lungo/LJ EMA 
839SALEMI Gabriele2008EMBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA60 piani EMA 
654SARRI Emma2004CFBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIASalto in lungo/LJ Cadette3.62
566SBALCHIERO Simone1995SMBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA100 metri Uomini11.57
567SBALCHIERO Simone1995SMBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA200 metri Uomini 
688SERIO Niccolo'2007EMBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIASalto in lungo/LJ EMA 
689SERIO Niccolo'2007EMBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA60 piani EMA 
602TOMMASINI Matteo2002AMBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIASalto in alto/HJ Uomini1.66
873TURRINI Edoardo2010EMBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIASalto in lungo/LJ EMB 
872TURRINI Edoardo2010EMBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA60 piani EMB 
898VASSALLO Laszlo2010EMBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA60 piani EMB 
899VASSALLO Laszlo2010EMBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIASalto in lungo/LJ EMB 
Totale: 59
BO124 ATL. CASTENASO CELTIC DRUIDLista degli Atleti per - 20 Aprile 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ FacoltÓ/NazionalitÓGaraAccredito
59CASSARINO Noah2002AMBO124 ATL. CASTENASO CELTIC DRUID800 metri Uomini 
857CLASER Tito2001AMBO124 ATL. CASTENASO CELTIC DRUID100 metri Uomini 
788GILMOZZI Erica2003CFBO124 ATL. CASTENASO CELTIC DRUIDSalto in lungo/LJ Cadette4.23
574GOVONI Alessio2002AMBO124 ATL. CASTENASO CELTIC DRUIDGiavellotto/JT Gr700 Allievi20.31
70GRILLINI Andrea2001AMBO124 ATL. CASTENASO CELTIC DRUID800 metri Uomini2:10.45
796KITESO Giuseppe2000JMBO124 ATL. CASTENASO CELTIC DRUID100 metri Uomini 
632LEGNARO Ilenia2006RFBO124 ATL. CASTENASO CELTIC DRUID60 Hs H 60 Ragazze11.9
631LEGNARO Ilenia2006RFBO124 ATL. CASTENASO CELTIC DRUIDSalto in alto/HJ Ragazze 
72MANDI Matteo1987SMBO124 ATL. CASTENASO CELTIC DRUID800 metri Uomini2:07.78
573MARIOTTI Emanuele2000JMBO124 ATL. CASTENASO CELTIC DRUID100 metri Uomini12.99
578PICCOLO Andrea2002AMBO124 ATL. CASTENASO CELTIC DRUID100 metri Uomini 
705SORRENTI Melania2004CFBO124 ATL. CASTENASO CELTIC DRUIDSalto in lungo/LJ Cadette4.58
706SORRENTI Melania2004CFBO124 ATL. CASTENASO CELTIC DRUID80 Hs H 76 Cadette 
Totale: 13
BO263 NUOVA ATLETICA MOLINELLALista degli Atleti per - 20 Aprile 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ FacoltÓ/NazionalitÓGaraAccredito
883BALDI Filippo2006RMBO263 NUOVA ATLETICA MOLINELLA60 Hs H 60 Ragazzi11.4
591CURATOLO Sara2004CFBO263 NUOVA ATLETICA MOLINELLASalto in lungo/LJ Cadette4.90
815FONTANA Matilde2010EFBO263 NUOVA ATLETICA MOLINELLA60 piani EFB 
718GUGLIELMI Olimpia2007EFBO263 NUOVA ATLETICA MOLINELLA60 piani EFA 
717GUGLIELMI Olimpia2007EFBO263 NUOVA ATLETICA MOLINELLASalto in lungo/LJ EFA 
713RADO Federica2003CFBO263 NUOVA ATLETICA MOLINELLAGiavellotto/JT Gr400 Cadette37.24
716TANCINI Samuele2009EMBO263 NUOVA ATLETICA MOLINELLASalto in lungo/LJ EMB 
715TASSINARI Asia2009EFBO263 NUOVA ATLETICA MOLINELLASalto in lungo/LJ EFB 
714TASSINARI Asia2009EFBO263 NUOVA ATLETICA MOLINELLA60 piani EFB 
789TOMBA Simone2006RMBO263 NUOVA ATLETICA MOLINELLA60 Hs H 60 Ragazzi11.0
792VICERE' Luca2009EMBO263 NUOVA ATLETICA MOLINELLASalto in lungo/LJ EMB 
793VICERE' Luca2009EMBO263 NUOVA ATLETICA MOLINELLA60 piani EMB 
Totale: 12
BO427 CSI SASSO MARCONILista degli Atleti per - 20 Aprile 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ FacoltÓ/NazionalitÓGaraAccredito
575BARBATO Martina2001AFBO427 CSI SASSO MARCONI100 metri Donne 
561BOTTONI Alessia1998PFBO427 CSI SASSO MARCONI100 metri Donne13.66
791BRAMBILLA Leonardo2005RMBO427 CSI SASSO MARCONISalto in alto/HJ Ragazzi 
848BULGARELLI Alessia2006RFBO427 CSI SASSO MARCONI60 Hs H 60 Ragazze 
719CAVAZZA Giulia2004CFBO427 CSI SASSO MARCONISalto in lungo/LJ Cadette4.01
885DE LUCIA Vittoria2005RFBO427 CSI SASSO MARCONISalto in alto/HJ Ragazze 
884DE LUCIA Vittoria2005RFBO427 CSI SASSO MARCONI60 Hs H 60 Ragazze 
535GNUDI Alice1994SFBO427 CSI SASSO MARCONI200 metri Donne26.48
881GRAZZINI Mariasole2005RFBO427 CSI SASSO MARCONI60 Hs H 60 Ragazze 
886GUERZONI Paolo2005RMBO427 CSI SASSO MARCONISalto in alto/HJ Ragazzi 
887GUERZONI Paolo2005RMBO427 CSI SASSO MARCONI60 Hs H 60 Ragazzi 
880VENTURI Vittoria2005RFBO427 CSI SASSO MARCONISalto in alto/HJ Ragazze 
Totale: 12
BO434 ATLETICA BLIZZARDLista degli Atleti per - 20 Aprile 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ FacoltÓ/NazionalitÓGaraAccredito
825BARBIERI Edoardo2008EMBO434 ATLETICA BLIZZARD60 piani EMA 
824BARBIERI Edoardo2008EMBO434 ATLETICA BLIZZARDSalto in lungo/LJ EMA 
760BONUCCI Alessia2010EFBO434 ATLETICA BLIZZARD60 piani EFB 
759BONUCCI Alessia2010EFBO434 ATLETICA BLIZZARDSalto in lungo/LJ EFB 
684EYOME Gregory Joseph2009EMBO434 ATLETICA BLIZZARD60 piani EMB 
683EYOME Gregory Joseph2009EMBO434 ATLETICA BLIZZARDSalto in lungo/LJ EMB 
711EYOME Mary Francesca2010EFBO434 ATLETICA BLIZZARD60 piani EFB 
712EYOME Mary Francesca2010EFBO434 ATLETICA BLIZZARDSalto in lungo/LJ EFB 
875FRANCIA Matilde2010EFBO434 ATLETICA BLIZZARDSalto in lungo/LJ EFB 
876FRANCIA Matilde2010EFBO434 ATLETICA BLIZZARD60 piani EFB 
Totale: 10
BO437 S.G. PERSICETANALista degli Atleti per - 20 Aprile 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ FacoltÓ/NazionalitÓGaraAccredito
675ALFIERO Andrea2003CMBO437 S.G. PERSICETANASalto in lungo/LJ Cadetti4.92
803BELLOTTI Simone2011EMBO437 S.G. PERSICETANA60 piani EMC 
804BELLOTTI Simone2011EMBO437 S.G. PERSICETANASalto in lungo/LJ EMC 
805CORONITI Samuele2007EMBO437 S.G. PERSICETANA60 piani EMA 
806CORONITI Samuele2007EMBO437 S.G. PERSICETANASalto in lungo/LJ EMA 
808DERVISHI Diego2007EMBO437 S.G. PERSICETANA60 piani EMA 
807DERVISHI Diego2007EMBO437 S.G. PERSICETANASalto in lungo/LJ EMA 
594GANDOLFO Alessandro2004CMBO437 S.G. PERSICETANASalto in lungo/LJ Cadetti5.19
732MASSARI Giacomo2004CMBO437 S.G. PERSICETANASalto in lungo/LJ Cadetti3.73
595PANATO Ilaria2005RFBO437 S.G. PERSICETANA60 Hs H 60 Ragazze10.4
596PANATO Ilaria2005RFBO437 S.G. PERSICETANASalto in alto/HJ Ragazze1.20
659SAGUATTI Pietro2004CMBO437 S.G. PERSICETANASalto in lungo/LJ Cadetti4.47
809SANGUIN Beatrice2009EFBO437 S.G. PERSICETANA60 piani EFB 
810SANGUIN Beatrice2009EFBO437 S.G. PERSICETANASalto in lungo/LJ EFB 
775TACCONI Francesco2009EMBO437 S.G. PERSICETANA60 piani EMB 
774TACCONI Francesco2009EMBO437 S.G. PERSICETANASalto in lungo/LJ EMB 
837TRANQUILLI Alessandro2007EMBO437 S.G. PERSICETANASalto in lungo/LJ EMA 
836TRANQUILLI Alessandro2007EMBO437 S.G. PERSICETANA60 piani EMA 
733TURELLO Simone2010EMBO437 S.G. PERSICETANA60 piani EMB 
734TURELLO Simone2010EMBO437 S.G. PERSICETANASalto in lungo/LJ EMB 
735VACCARI Emma2009EFBO437 S.G. PERSICETANA60 piani EFB 
736VACCARI Emma2009EFBO437 S.G. PERSICETANASalto in lungo/LJ EFB 
680ZAVATTARO Davide2003CMBO437 S.G. PERSICETANASalto in lungo/LJ Cadetti4.14
603ZIOSI Emma2005RFBO437 S.G. PERSICETANASalto in alto/HJ Ragazze1.10
604ZIOSI Emma2005RFBO437 S.G. PERSICETANA60 Hs H 60 Ragazze13.9
Totale: 25
BO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNALista degli Atleti per - 20 Aprile 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ FacoltÓ/NazionalitÓGaraAccredito
747ACCINELLI Eleonora2008EFBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA60 piani EFA 
748ACCINELLI Eleonora2008EFBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNASalto in lungo/LJ EFA 
664BALESTRIERI Pietro2001AMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA100 metri Uomini12.56
817BARTOLOTTI Cecilia2008EFBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA60 piani EFA 
816BARTOLOTTI Cecilia2008EFBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNASalto in lungo/LJ EFA 
613BENUZZI Enrico2002AMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA100 metri Uomini 
782BONFIGLIOLI Leonardo2002AMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA200 metri Uomini 
645BUDA Filippo2000JMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA200 metri Uomini24.65
835BUDRIESI Sara2003CFBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNASalto in lungo/LJ Cadette3.84
545CARDILLO Bianca1998PFBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA200 metri Donne27.14
746CHIESA Giulia2004CFBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNASalto in lungo/LJ Cadette4.01
761COMASTRI Lorenzo2000JMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA100 metri Uomini11.47
641DEGLI ESPOSTI Stefano2007EMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNASalto in lungo/LJ EMA 
642DEGLI ESPOSTI Stefano2007EMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA60 piani EMA 
677EZECHIAS Daniel2008EMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNASalto in lungo/LJ EMA 
676EZECHIAS Daniel2008EMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA60 piani EMA 
802FERRARA Emma2008EFBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNASalto in lungo/LJ EFA 
801FERRARA Emma2008EFBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA60 piani EFA 
863FRANCOIS Federico2006RMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA60 Hs H 60 Ragazzi 
620GARAU Milo2003CMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA100 Hs H 84-8.50 Cadetti15.4
619GARAU Milo2003CMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNASalto in lungo/LJ Cadetti5.97
671GAROFALO Cristian2007EMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNASalto in lungo/LJ EMA 
670GAROFALO Cristian2007EMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA60 piani EMA 
783GUARDIGLI Luca2000JMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA100 metri Uomini11.92
834LELLI Alessia2003CFBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNASalto in lungo/LJ Cadette4.53
847LUCANTONI Rebecca2005RFBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA60 Hs H 60 Ragazze 
598MAZZETTI Francesca2001AFBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA200 metri Donne29.96
553MAZZETTI Matteo2001AMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNASalto in lungo/LJ Uomini5.62
554MAZZETTI Matteo2001AMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNASalto in alto/HJ Uomini1.50
76MOLINARI Lorenzo2002AMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA800 metri Uomini 
612PARAZZA Gaia2003CFBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA80 Hs H 76 Cadette13.1
611PARAZZA Gaia2003CFBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNASalto in lungo/LJ Cadette4.37
570PASSARINI Chandra2000JMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA200 metri Uomini 
527PIRLI CAPITANI Luca1999JMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA100 metri Uomini11.41
679PRIMICERI Teresa2008EFBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNASalto in lungo/LJ EFA 
678PRIMICERI Teresa2008EFBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA60 piani EFA 
890REPOLI Francesco2000JMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA100 metri Uomini 
79RITOSSA Andrea2002AMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA800 metri Uomini 
874ROSOLINI Rebecca2005RFBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNASalto in alto/HJ Ragazze 
685SGARZI Anna2006RFBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA60 Hs H 60 Ragazze 
610SIGNANI Samuele2002AMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA100 metri Uomini 
75TOMASI Alessandra2000JFBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA800 metri Donne2:24.87
563TOMMESANI Sara1998PFBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA200 metri Donne27.59
84TORRESI Lorenzo2002AMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA800 metri Uomini 
878TROIANI Serena Maria2007EFBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA60 piani EFA 
879TROIANI Serena Maria2007EFBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNASalto in lungo/LJ EFA 
90ZACCHINI Michele2002AMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA800 metri Uomini 
891ZANELLA Luca1998PMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA200 metri Uomini 
629ZUCCHELLI Simone2000JMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA200 metri Uomini 
Totale: 49
BO516 POLISPORTIVA PROGRESSO ASDLista degli Atleti per - 20 Aprile 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ FacoltÓ/NazionalitÓGaraAccredito
765CURARATI Martina2008EFBO516 POLISPORTIVA PROGRESSO ASD60 piani EFA 
764CURARATI Martina2008EFBO516 POLISPORTIVA PROGRESSO ASDSalto in lungo/LJ EFA 
758CUTAIA Greta2010EFBO516 POLISPORTIVA PROGRESSO ASDSalto in lungo/LJ EFB 
757CUTAIA Greta2010EFBO516 POLISPORTIVA PROGRESSO ASD60 piani EFB 
766FRASCARI Mattia2009EMBO516 POLISPORTIVA PROGRESSO ASD60 piani EMB 
767FRASCARI Mattia2009EMBO516 POLISPORTIVA PROGRESSO ASDSalto in lungo/LJ EMB 
756GRANDI Vittoria2008EFBO516 POLISPORTIVA PROGRESSO ASDSalto in lungo/LJ EFA 
755GRANDI Vittoria2008EFBO516 POLISPORTIVA PROGRESSO ASD60 piani EFA 
842SACCHI Camilla2012EFBO516 POLISPORTIVA PROGRESSO ASDSalto in lungo/LJ EFC 
843SACCHI Camilla2012EFBO516 POLISPORTIVA PROGRESSO ASD60 piani EFC 
681SANDROLINI Cesare2009EMBO516 POLISPORTIVA PROGRESSO ASD60 piani EMB 
682SANDROLINI Cesare2009EMBO516 POLISPORTIVA PROGRESSO ASDSalto in lungo/LJ EMB 
849SANDROLINI Marta2012EFBO516 POLISPORTIVA PROGRESSO ASD60 piani EFC 
850SANDROLINI Marta2012EFBO516 POLISPORTIVA PROGRESSO ASDSalto in lungo/LJ EFC 
844TANTINI Elena2011EFBO516 POLISPORTIVA PROGRESSO ASD60 piani EFC 
845TANTINI Elena2011EFBO516 POLISPORTIVA PROGRESSO ASDSalto in lungo/LJ EFC 
647TESTONI Livia2006RFBO516 POLISPORTIVA PROGRESSO ASDSalto in alto/HJ Ragazze1.10
Totale: 17
BO522 POLISPORTIVA ATLETICO BORGO PALista degli Atleti per - 20 Aprile 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ FacoltÓ/NazionalitÓGaraAccredito
729ABEJE HABTEMARIAM Theop2010EMBO522 POLISPORTIVA ATLETICO BORGO PA60 piani EMB 
728ABEJE HABTEMARIAM Theop2010EMBO522 POLISPORTIVA ATLETICO BORGO PASalto in lungo/LJ EMB 
709AHMETHODZIC Sara2010EFBO522 POLISPORTIVA ATLETICO BORGO PASalto in lungo/LJ EFB 
710AHMETHODZIC Sara2010EFBO522 POLISPORTIVA ATLETICO BORGO PA60 piani EFB 
662BERNARDI Fabio2001AMBO522 POLISPORTIVA ATLETICO BORGO PA100 metri Uomini 
871COLOMBI Luca2010EMBO522 POLISPORTIVA ATLETICO BORGO PA60 piani EMB 
870COLOMBI Luca2010EMBO522 POLISPORTIVA ATLETICO BORGO PASalto in lungo/LJ EMB 
723FICARRA Diego2010EMBO522 POLISPORTIVA ATLETICO BORGO PASalto in lungo/LJ EMB 
724FICARRA Diego2010EMBO522 POLISPORTIVA ATLETICO BORGO PA60 piani EMB 
818GALAFASSI Carlotta2005RFBO522 POLISPORTIVA ATLETICO BORGO PA60 Hs H 60 Ragazze 
819GALAFASSI Carlotta2005RFBO522 POLISPORTIVA ATLETICO BORGO PASalto in alto/HJ Ragazze1.25
666LOKMANE Nihade2005RFBO522 POLISPORTIVA ATLETICO BORGO PASalto in alto/HJ Ragazze1.30
833MALAGUTI Giorgia2001AFBO522 POLISPORTIVA ATLETICO BORGO PA100 metri Donne 
726OSTI Francesco2010EMBO522 POLISPORTIVA ATLETICO BORGO PASalto in lungo/LJ EMB 
727OSTI Francesco2010EMBO522 POLISPORTIVA ATLETICO BORGO PA60 piani EMB 
667OSTI Matilde2005RFBO522 POLISPORTIVA ATLETICO BORGO PA60 Hs H 60 Ragazze11.37
668OSTI Matilde2005RFBO522 POLISPORTIVA ATLETICO BORGO PASalto in alto/HJ Ragazze1.23
100ROSSI Clara2001AFBO522 POLISPORTIVA ATLETICO BORGO PA800 metri Donne2:43.96
700TAROZZI Emanuele2007EMBO522 POLISPORTIVA ATLETICO BORGO PASalto in lungo/LJ EMA 
701TAROZZI Emanuele2007EMBO522 POLISPORTIVA ATLETICO BORGO PA60 piani EMA 
77ZANNI Sara2001AFBO522 POLISPORTIVA ATLETICO BORGO PA800 metri Donne2:53.21
Totale: 21
BO900 CSI SASSO MARCONI - CSILista degli Atleti per - 20 Aprile 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ FacoltÓ/NazionalitÓGaraAccredito
1127FABBRI Ginevra2007EFBO900 CSI SASSO MARCONI - CSISalto in lungo/LJ EFA 
1126FABBRI Ginevra2007EFBO900 CSI SASSO MARCONI - CSI60 piani EFA 
1129NOBILI Alex2008EMBO900 CSI SASSO MARCONI - CSI60 piani EMA 
1128NOBILI Alex2008EMBO900 CSI SASSO MARCONI - CSISalto in lungo/LJ EMA 
Totale: 4
BO999 UNIVERSITARIO CUSBLista degli Atleti per - 20 Aprile 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ FacoltÓ/NazionalitÓGaraAccredito
63DECOUTERE Natan1997PMBO999 UNIVERSITARIO CUSB800 metri Uomini1:58.26
Totale: 1
FC049 ATL. ENDAS CESENALista degli Atleti per - 20 Aprile 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ FacoltÓ/NazionalitÓGaraAccredito
941BARDUCCI Letizia2006RFFC049 ATL. ENDAS CESENASalto in alto/HJ Ragazze1.20
942CECCARELLI Tommaso2005RMFC049 ATL. ENDAS CESENA60 Hs H 60 Ragazzi 
943CECCARELLI Tommaso2005RMFC049 ATL. ENDAS CESENASalto in alto/HJ Ragazzi1.35
937GIUFFRIDA Alessandro2005RMFC049 ATL. ENDAS CESENA60 Hs H 60 Ragazzi10.5
933NERI Marco2002AMFC049 ATL. ENDAS CESENASalto in alto/HJ Uomini1.90
935RONDONI Arianna2005RFFC049 ATL. ENDAS CESENA60 Hs H 60 Ragazze9.3
Totale: 6
FC338 POL.ATL. ENDAS CESENATICOLista degli Atleti per - 20 Aprile 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ FacoltÓ/NazionalitÓGaraAccredito
542BELTRAMINI Debora1997PFFC338 POL.ATL. ENDAS CESENATICOSalto in alto/HJ Donne1.66
936BUSSI Diego2003CMFC338 POL.ATL. ENDAS CESENATICOSalto in lungo/LJ Cadetti5.14
549CARRIERO Daniele1999JMFC338 POL.ATL. ENDAS CESENATICO110 Hs H 100 Juniores Uomini15.57
944GIORGI Nicola2003CMFC338 POL.ATL. ENDAS CESENATICOSalto in lungo/LJ Cadetti4.79
996MAGNANI Filippo1999JMFC338 POL.ATL. ENDAS CESENATICO100 metri Uomini11.69
930MUCCINI Chiara2001AFFC338 POL.ATL. ENDAS CESENATICOSalto in lungo/LJ Donne4.54
934MUGHETTI Tommaso2002AMFC338 POL.ATL. ENDAS CESENATICOSalto in lungo/LJ Uomini5.40
940RICCI Erik2003CMFC338 POL.ATL. ENDAS CESENATICOSalto in lungo/LJ Cadetti5.31
Totale: 8
FC542 LIBERTAS ATLETICA FORLI'Lista degli Atleti per - 20 Aprile 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ FacoltÓ/NazionalitÓGaraAccredito
939CANALE ALTAVILLA Alessi2009EFFC542 LIBERTAS ATLETICA FORLI'Salto in lungo/LJ EFB 
938CANALE ALTAVILLA Alessi2009EFFC542 LIBERTAS ATLETICA FORLI'60 piani EFB 
Totale: 2
FE025 ATL. BONDENOLista degli Atleti per - 20 Aprile 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ FacoltÓ/NazionalitÓGaraAccredito
515BOCCAFOGLI Samuele1975SM40FE025 ATL. BONDENOSalto in lungo/LJ Uomini4.72
516BOCCAFOGLI Samuele1975SM40FE025 ATL. BONDENO100 metri Uomini13.48
Totale: 2
FE026 CUS FERRARA A.S.D.Lista degli Atleti per - 20 Aprile 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ FacoltÓ/NazionalitÓGaraAccredito
904BASAGLIA Barbara1997PFFE026 CUS FERRARA A.S.D.Giavellotto/JT Gr600 Donne39.47
925BASCO Lorenzo2000JMFE026 CUS FERRARA A.S.D.Salto in lungo/LJ Uomini6.94
927D'ELIA Agnese1998PFFE026 CUS FERRARA A.S.D.Salto in lungo/LJ Donne4.13
547FACCINI Carlotta2000JFFE026 CUS FERRARA A.S.D.Salto in lungo/LJ Donne5.40
908SACCHI Maria2002AFFE026 CUS FERRARA A.S.D.Salto in lungo/LJ Donne3.86
Totale: 5
FE028 CENTRO ATLETICA COPPAROLista degli Atleti per - 20 Aprile 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ FacoltÓ/NazionalitÓGaraAccredito
546MASTELLARI Lorenzo2000JMFE028 CENTRO ATLETICA COPPAROGiavellotto/JT Gr800 Uomini40.71
81SIMANI Thomas2002AMFE028 CENTRO ATLETICA COPPARO800 metri Uomini 
Totale: 2
FE378 ATLETICA ESTENSELista degli Atleti per - 20 Aprile 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ FacoltÓ/NazionalitÓGaraAccredito
900ANDREATI Martina1991SFFE378 ATLETICA ESTENSE200 metri Donne28.35
920BERSANETTI Sara2002AFFE378 ATLETICA ESTENSESalto in lungo/LJ Donne4.27
53BERVEGLIERI Dario1998PMFE378 ATLETICA ESTENSE800 metri Uomini2:14.46
911BRANCHETTI Maria Chiara1999JFFE378 ATLETICA ESTENSESalto in lungo/LJ Donne4.61
916CACCIA Leonardo2001AMFE378 ATLETICA ESTENSE100 metri Uomini12.41
917CRISTAUDO Carlo2000JMFE378 ATLETICA ESTENSESalto in alto/HJ Uomini1.80
921CRISTOFORI Adele2003CFFE378 ATLETICA ESTENSEGiavellotto/JT Gr400 Cadette25.86
918EL MAGHRAOUI Maroua2000JFFE378 ATLETICA ESTENSESalto in lungo/LJ Donne3.68
926ENEJI Blessing Onyinye2002AFFE378 ATLETICA ESTENSE100 metri Donne 
    NGR01 NIGERIA/EQUIPARATO  
902FERRETTI Simone1993SMFE378 ATLETICA ESTENSESalto in lungo/LJ Uomini 
907GRECO Anna2001AFFE378 ATLETICA ESTENSE100 metri Donne13.67
919GULLINI Irene2002AFFE378 ATLETICA ESTENSE100 Hs H 76-8.50 Allieve18.1
915MIANI Alice2003CFFE378 ATLETICA ESTENSESalto in lungo/LJ Cadette4.22
914MIANI Alice2003CFFE378 ATLETICA ESTENSE80 Hs H 76 Cadette14.6
905PAZI Anna1998PFFE378 ATLETICA ESTENSE100 metri Donne14.22
906PAZI Anna1998PFFE378 ATLETICA ESTENSE200 metri Donne29.44
928SANTARELLI Margherita2001AFFE378 ATLETICA ESTENSE200 metri Donne 
903VANCINI Federico1997PMFE378 ATLETICA ESTENSESalto in lungo/LJ Uomini6.16
Totale: 18
FE537 POLISPORTIVA CENTESE ASDLista degli Atleti per - 20 Aprile 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ FacoltÓ/NazionalitÓGaraAccredito
708ASADO Abrham Angino2005RMFE537 POLISPORTIVA CENTESE ASD60 Hs H 60 Ragazzi10.2
707ASADO Abrham Angino2005RMFE537 POLISPORTIVA CENTESE ASDSalto in alto/HJ Ragazzi1.55
924CALI Gaia Mariantoniett2002AFFE537 POLISPORTIVA CENTESE ASD100 metri Donne 
910MALAGUTI Maria2002AFFE537 POLISPORTIVA CENTESE ASD100 metri Donne14.1
922MELOTTI Alice2001AFFE537 POLISPORTIVA CENTESE ASD100 metri Donne13.07
923MELOTTI Alice2001AFFE537 POLISPORTIVA CENTESE ASD200 metri Donne28.31
912PICCAGLIA Laura2002AFFE537 POLISPORTIVA CENTESE ASD100 metri Donne 
913PICCAGLIA Laura2002AFFE537 POLISPORTIVA CENTESE ASDSalto in lungo/LJ Donne4.95
576TASSINARI Eleonora1998PFFE537 POLISPORTIVA CENTESE ASD100 metri Donne 
577TASSINARI Eleonora1998PFFE537 POLISPORTIVA CENTESE ASDSalto in lungo/LJ Donne4.56
621VERGNANI Enrica2002AFFE537 POLISPORTIVA CENTESE ASDSalto in lungo/LJ Donne5.09
622VERGNANI Enrica2002AFFE537 POLISPORTIVA CENTESE ASD100 metri Donne 
Totale: 12
FI018 TOSCANA ATLETICA FUTURALista degli Atleti per - 20 Aprile 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ FacoltÓ/NazionalitÓGaraAccredito
1067DELLA VEDOVA Daniele1977SM40FI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA200 metri Uomini24.53
1068DELLA VEDOVA Daniele1977SM40FI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA100 metri Uomini12.09
1063DELLA VEDOVA Marco1987SMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA100 metri Uomini11.38
1064DELLA VEDOVA Marco1987SMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA200 metri Uomini22.99
Totale: 4
FM003 SPORT ATL. FERMOLista degli Atleti per - 20 Aprile 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ FacoltÓ/NazionalitÓGaraAccredito
1088MICHELOTTI Melissa1996PFFM003 SPORT ATL. FERMOSalto in alto/HJ Donne1.70
Totale: 1
MI077 CUS PRO PATRIA MILANOLista degli Atleti per - 20 Aprile 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ FacoltÓ/NazionalitÓGaraAccredito
510ACIN SALA Gerard1993SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANOSalto in lungo/LJ Uomini6.55
    ESP00 SPAGNA/COMUNITARIO  
507DOSSI Alessia Benedetta1997PFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO100 Hs H 84-8.50 Donne15.48
506MILANI Giulia1993SFMI077 CUS PRO PATRIA MILANOGiavellotto/JT Gr600 Donne46.13
Totale: 3
MI094 POL. CARUGATELista degli Atleti per - 20 Aprile 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ FacoltÓ/NazionalitÓGaraAccredito
509PREVITALI Christian2002AMMI094 POL. CARUGATE200 metri Uomini22.59
Totale: 1
MO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874Lista degli Atleti per - 20 Aprile 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ FacoltÓ/NazionalitÓGaraAccredito
965BARATTA Margherita2002AFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874Giavellotto/JT Gr500 Allieve28.31
61CIONI Francesco Giusepp2001AMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874800 metri Uomini2:03.97
977GUIDETTI Allegra2002AFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874Giavellotto/JT Gr500 Allieve23.63
1025VENTURELLI Andrea2000JMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874Salto in alto/HJ Uomini1.90
1027ZIGNI Matteo2002AMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874Giavellotto/JT Gr700 Allievi49.44
Totale: 5
MO058 POL. OLIMPIA VIGNOLALista degli Atleti per - 20 Aprile 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ FacoltÓ/NazionalitÓGaraAccredito
958BRUZZI Edoardo2003CMMO058 POL. OLIMPIA VIGNOLASalto in lungo/LJ Cadetti 
982COSTANTINI Federico2004CMMO058 POL. OLIMPIA VIGNOLASalto in lungo/LJ Cadetti 
983FERRARI Tommaso2002AMMO058 POL. OLIMPIA VIGNOLA100 metri Uomini 
949FLANDI Enrico2003CMMO058 POL. OLIMPIA VIGNOLASalto in lungo/LJ Cadetti 
972GRANDI Giulio2001AMMO058 POL. OLIMPIA VIGNOLA200 metri Uomini 
962LANCELLOTTI Jacopo2004CMMO058 POL. OLIMPIA VIGNOLASalto in lungo/LJ Cadetti3.23
945MASOTTI Francesca2001AFMO058 POL. OLIMPIA VIGNOLA100 Hs H 76-8.50 Allieve18.87
957PANCALDI Chiara2001AFMO058 POL. OLIMPIA VIGNOLASalto in lungo/LJ Donne4.10
979SHAMI Elmahdi2001AMMO058 POL. OLIMPIA VIGNOLA200 metri Uomini 
976SOLI Matteo2004CMMO058 POL. OLIMPIA VIGNOLASalto in lungo/LJ Cadetti3.94
950ZANASI Martina2001AFMO058 POL. OLIMPIA VIGNOLASalto in lungo/LJ Donne4.55
963ZANNI Gabriele2004CMMO058 POL. OLIMPIA VIGNOLASalto in lungo/LJ Cadetti 
971ZOLLO Carlo2003CMMO058 POL. OLIMPIA VIGNOLASalto in lungo/LJ Cadetti 
Totale: 13
MO059 ATL. R.C.M. CASINALBOLista degli Atleti per - 20 Aprile 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ FacoltÓ/NazionalitÓGaraAccredito
60CATELANI Jose2002AMMO059 ATL. R.C.M. CASINALBO800 metri Uomini2:03.40
Totale: 1
MO060 POL. CASTELFRANCO EMILIALista degli Atleti per - 20 Aprile 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ FacoltÓ/NazionalitÓGaraAccredito
967CREMONINI Alice2004CFMO060 POL. CASTELFRANCO EMILIAGiavellotto/JT Gr400 Cadette17.30
956GALLI Genet2004CFMO060 POL. CASTELFRANCO EMILIAGiavellotto/JT Gr400 Cadette36.03
Totale: 2
MO066 POL. UNIONE 90Lista degli Atleti per - 20 Aprile 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ FacoltÓ/NazionalitÓGaraAccredito
974BERGAMASCHI Simone2002AMMO066 POL. UNIONE 90200 metri Uomini 
981POLETTI Chiara2001AFMO066 POL. UNIONE 90Salto in lungo/LJ Donne4.34
946RUGGERI Daniele2001AMMO066 POL. UNIONE 90100 metri Uomini12.27
966SOGARI Sara2002AFMO066 POL. UNIONE 90Salto in lungo/LJ Donne4.88
955VINCENZI Francesca2002AFMO066 POL. UNIONE 90Salto in lungo/LJ Donne4.36
88VOLPONI Filippo2002AMMO066 POL. UNIONE 90800 metri Uomini 
Totale: 6
MO459 ATLETICA MDS PANARIAGROUP ASDLista degli Atleti per - 20 Aprile 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ FacoltÓ/NazionalitÓGaraAccredito
51BERRETTI Bryan2001AMMO459 ATLETICA MDS PANARIAGROUP ASD800 metri Uomini2:01.83
66ELLOUBAB Salah Eddine2002AMMO459 ATLETICA MDS PANARIAGROUP ASD800 metri Uomini2:19.01
975RESULAJ Alessandro2001AMMO459 ATLETICA MDS PANARIAGROUP ASD200 metri Uomini25.20
Totale: 3
MO497 MODENA ATLETICALista degli Atleti per - 20 Aprile 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ FacoltÓ/NazionalitÓGaraAccredito
960BRUNO Gerardo Andrea2001AMMO497 MODENA ATLETICASalto in lungo/LJ Uomini5.38
526CREMONINI Simone1995SMMO497 MODENA ATLETICA200 metri Uomini 
525CREMONINI Simone1995SMMO497 MODENA ATLETICAGiavellotto/JT Gr800 Uomini39.04
953FERRARI Claudio1999JMMO497 MODENA ATLETICA100 metri Uomini13.06
954FERRARI Claudio1999JMMO497 MODENA ATLETICA200 metri Uomini 
532FONTANINI Lisa1995SFMO497 MODENA ATLETICAGiavellotto/JT Gr600 Donne29.60
95FULIGNI Giada1998PFMO497 MODENA ATLETICA800 metri Donne2:35.13
559GHISELLI Andrea2000JMMO497 MODENA ATLETICAGiavellotto/JT Gr800 Uomini49.21
74MARCI Mattia2000JMMO497 MODENA ATLETICA800 metri Uomini2:00.79
948NEBILI Mohamed1997PMMO497 MODENA ATLETICAGiavellotto/JT Gr800 Uomini37.10
980PANZA Linda2001AFMO497 MODENA ATLETICAGiavellotto/JT Gr500 Allieve35.03
83TINTI Michael2000JMMO497 MODENA ATLETICA800 metri Uomini2:14.32
87VETTOR Gabriele2000JMMO497 MODENA ATLETICA800 metri Uomini2:02.82
76VETTOR Giulia1994SFMO497 MODENA ATLETICA800 metri Donne2:23.57
970WARNAKULASURIYA Pravin2000JMMO497 MODENA ATLETICA200 metri Uomini25.09
978WARNAKULASURIYA Sadun C2000JMMO497 MODENA ATLETICA200 metri Uomini25.28
    SRI01 SRI LANKA/EQUIPARATO  
Totale: 16
PD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVALista degli Atleti per - 20 Aprile 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ FacoltÓ/NazionalitÓGaraAccredito
511DE GASPARI Davide2002AMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVASalto in alto/HJ Uomini1.70
512DE GASPARI Davide2002AMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVAGiavellotto/JT Gr700 Allievi38.71
Totale: 2
PR068 C.U.S. PARMALista degli Atleti per - 20 Aprile 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ FacoltÓ/NazionalitÓGaraAccredito
990ALESSANDRINI Sabrina2002AFPR068 C.U.S. PARMA200 metri Donne 
534BERTOLINI Maria2000JFPR068 C.U.S. PARMAGiavellotto/JT Gr600 Donne35.84
985COSTELLA Laura2002AFPR068 C.U.S. PARMA200 metri Donne27.30
984COSTELLA Laura2002AFPR068 C.U.S. PARMA100 metri Donne 
993GALEOTTI Martina2001AFPR068 C.U.S. PARMA200 metri Donne27.31
986GRISENTI Federico2000JMPR068 C.U.S. PARMA100 metri Uomini11.59
987GRISENTI Federico2000JMPR068 C.U.S. PARMA200 metri Uomini24.82
994JOVANOVIC Petar2000JMPR068 C.U.S. PARMASalto in alto/HJ Uomini1.81
    SRB01 SERBIA/EQUIPARATO  
988PALETTI Chiara2002AFPR068 C.U.S. PARMA200 metri Donne 
989PALETTI Chiara2002AFPR068 C.U.S. PARMA100 metri Donne 
992ZANLARI Chiara2002AFPR068 C.U.S. PARMA200 metri Donne 
Totale: 11
PR077 ATLETICA PARMA SPRINTLista degli Atleti per - 20 Aprile 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ FacoltÓ/NazionalitÓGaraAccredito
991ARTUSI Anna2003CFPR077 ATLETICA PARMA SPRINT80 Hs H 76 Cadette14.2
Totale: 1
PT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIALista degli Atleti per - 20 Aprile 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ FacoltÓ/NazionalitÓGaraAccredito
1079BIAGINI Sara1999JFPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA100 metri Donne14.08
1080BIAGINI Sara1999JFPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA200 metri Donne29.11
1071BONGIOVANNI Ludovica2001AFPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA100 metri Donne13.08
1072BONGIOVANNI Ludovica2001AFPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA200 metri Donne27.76
1065BONTI Giulia1996PFPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA100 metri Donne13.79
1066BONTI Giulia1996PFPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA200 metri Donne29.09
500GIACOMINI Michele1984SMPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA200 metri Uomini24.13
501GIACOMINI Michele1984SMPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA100 metri Uomini 
502MAGNONE Matteo1992SMPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA100 metri Uomini 
503MAGNONE Matteo1992SMPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA200 metri Uomini22.44
1061NICOLAI Benedetta1988SFPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA200 metri Donne 
1062NICOLAI Benedetta1988SFPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA100 metri Donne13.97
1073PACINI Sara2000JFPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA100 metri Donne 
1074PACINI Sara2000JFPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA200 metri Donne29.11
1078ROSSI Anna2001AFPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA100 metri Donne13.15
1077ROSSI Anna2001AFPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA200 metri Donne27.29
1069SCOCCATI Alessandra1997PFPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA100 metri Donne14.94
1070SCOCCATI Alessandra1997PFPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA200 metri Donne31.37
1075TUCI Alice1998PFPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA100 metri Donne13.65
1076TUCI Alice1998PFPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA200 metri Donne28.59
Totale: 20
PU003 CUS URBINOLista degli Atleti per - 20 Aprile 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ FacoltÓ/NazionalitÓGaraAccredito
1059DELTUTTO Filippo2005RMPU003 CUS URBINO60 Hs H 60 Ragazzi11.54
1060DELTUTTO Filippo2005RMPU003 CUS URBINOSalto in alto/HJ Ragazzi 
1058TRISOLINO Martina2006RFPU003 CUS URBINOSalto in alto/HJ Ragazze1.15
1057TRISOLINO Martina2006RFPU003 CUS URBINO60 Hs H 60 Ragazze12.79
Totale: 4
RA093 ATL. LUGOLista degli Atleti per - 20 Aprile 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ FacoltÓ/NazionalitÓGaraAccredito
1001CALGARINI Chiara1996PFRA093 ATL. LUGO200 metri Donne26.58
1002CALGARINI Chiara1996PFRA093 ATL. LUGO100 Hs H 84-8.50 Donne14.77
74SOLAROLI Catia1996PFRA093 ATL. LUGO800 metri Donne2:16.43
Totale: 3
RA094 ATLETICA 85 FAENZALista degli Atleti per - 20 Aprile 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ FacoltÓ/NazionalitÓGaraAccredito
1014DI CUONZO Stefania1999JFRA094 ATLETICA 85 FAENZA100 metri Donne12.26
97MALPEZZI Nicole1991SFRA094 ATLETICA 85 FAENZA800 metri Donne 
1015MONTAGUTI Carlo1997PMRA094 ATLETICA 85 FAENZA100 metri Uomini11.51
Totale: 3
RA095 ATLETICA RAVENNALista degli Atleti per - 20 Aprile 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ FacoltÓ/NazionalitÓGaraAccredito
1013BALDASSARI Federico2002AMRA095 ATLETICA RAVENNA100 metri Uomini 
1012BALDASSARI Federico2002AMRA095 ATLETICA RAVENNASalto in alto/HJ Uomini1.79
1022BIANCHI Lorenzo2008EMRA095 ATLETICA RAVENNA60 piani EMA 
1023BIANCHI Lorenzo2008EMRA095 ATLETICA RAVENNASalto in lungo/LJ EMA 
1003CANALI Luca2002AMRA095 ATLETICA RAVENNAGiavellotto/JT Gr700 Allievi29.98
58CASANOVA Alessandro2000JMRA095 ATLETICA RAVENNA800 metri Uomini 
997CAVINA Francesco2002AMRA095 ATLETICA RAVENNA100 metri Uomini 
998CAVINA Francesco2002AMRA095 ATLETICA RAVENNA110 Hs H 91 Allievi 
1009DALPOZZO Gaia2002AFRA095 ATLETICA RAVENNASalto in lungo/LJ Donne5.26
1020DONATI Sebastian2004CMRA095 ATLETICA RAVENNASalto in lungo/LJ Cadetti4.42
1021GIUSTI Filippo2000JMRA095 ATLETICA RAVENNASalto in lungo/LJ Uomini5.79
1006LOLLI Andrea Celeste2003CFRA095 ATLETICA RAVENNAGiavellotto/JT Gr400 Cadette17.93
1017MASOTTI Lara2001AFRA095 ATLETICA RAVENNA100 metri Donne 
98MAZZINI Alice2002AFRA095 ATLETICA RAVENNA800 metri Donne 
1011SABBATANI Federico2004CMRA095 ATLETICA RAVENNAGiavellotto/JT Gr600 Cadetti 
1010SABBATANI Federico2004CMRA095 ATLETICA RAVENNASalto in lungo/LJ Cadetti4.21
85TOZZOLA Michele2002AMRA095 ATLETICA RAVENNA800 metri Uomini 
1019TURSO Marco2001AMRA095 ATLETICA RAVENNASalto in lungo/LJ Uomini 
1018TURSO Marco2001AMRA095 ATLETICA RAVENNA200 metri Uomini25.66
1016VERNARELLI Anna2001AFRA095 ATLETICA RAVENNA200 metri Donne25.63
1024VITUCCI Antonio2001AMRA095 ATLETICA RAVENNASalto in lungo/LJ Uomini 
Totale: 21
RA517 ATLETICA CERVIA A.S.D.Lista degli Atleti per - 20 Aprile 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ FacoltÓ/NazionalitÓGaraAccredito
1004MONTANARI Matteo2001AMRA517 ATLETICA CERVIA A.S.D.Giavellotto/JT Gr700 Allievi36.43
1000RAFFUZZI Lisa2001AFRA517 ATLETICA CERVIA A.S.D.Giavellotto/JT Gr500 Allieve23.86
Totale: 2
RE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZALista degli Atleti per - 20 Aprile 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ FacoltÓ/NazionalitÓGaraAccredito
932BELLAGAMBA Viola2002AFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZAGiavellotto/JT Gr500 Allieve 
1043CANTERGIANI Sara2002AFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA100 Hs H 76-8.50 Allieve 
1044CANTERGIANI Sara2002AFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA200 metri Donne27.99
1046CICERO Anna2000JFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA200 metri Donne27.93
1045CICERO Anna2000JFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA100 metri Donne13.33
92COCCHI Greta2000JFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA800 metri Donne2:41.02
94EZZARRAA Zaineb2001AFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA800 metri Donne2:34.04
1031GRISENDI Stefano1999JMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA100 metri Uomini11.71
1030GRISENDI Stefano1999JMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA200 metri Uomini23.63
1048KOCI Klejdi2002AMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA200 metri Uomini 
1047KOCI Klejdi2002AMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA100 metri Uomini 
75MASINI Filippo2000JMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA800 metri Uomini1:56.68
73RUBINO Isabella2002AFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA800 metri Donne2:37.31
80SAMBOU Jean Paul michel1988SMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA800 metri Uomini1:53.93
    SEN01 SENEGAL/EQUIPARATO  
1033TERENZIANI Simone2001AMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA100 metri Uomini12.03
1034TERENZIANI Simone2001AMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA200 metri Uomini24.38
82TERZI Lorenzo2002AMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA800 metri Uomini2:31.32
Totale: 17
RE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.Lista degli Atleti per - 20 Aprile 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ FacoltÓ/NazionalitÓGaraAccredito
52BERTANI Pietro2002AMRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.800 metri Uomini 
Totale: 1
RE128 ATL. REGGIO ASDLista degli Atleti per - 20 Aprile 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ FacoltÓ/NazionalitÓGaraAccredito
91ARISI Emilia Irene2000JFRE128 ATL. REGGIO ASD800 metri Donne 
57CARTA Emanuele2000JMRE128 ATL. REGGIO ASD800 metri Uomini2:01.10
1038COSTOSI Alice2002AFRE128 ATL. REGGIO ASD100 metri Donne 
64DORELLI Federico2000JMRE128 ATL. REGGIO ASD800 metri Uomini 
67FERRARI Francesco2000JMRE128 ATL. REGGIO ASD800 metri Uomini 
1042FERRARI Sandra Milena2003CFRE128 ATL. REGGIO ASDGiavellotto/JT Gr400 Cadette34.18
1041FERRARI Sandra Milena2003CFRE128 ATL. REGGIO ASD80 Hs H 76 Cadette11.25
1036MONTANARI Stefano2004CMRE128 ATL. REGGIO ASDSalto in lungo/LJ Cadetti5.20
1037RINALDINI Elisa2002AFRE128 ATL. REGGIO ASDSalto in lungo/LJ Donne4.29
1028TENUTA Laura2000JFRE128 ATL. REGGIO ASD100 metri Donne12.79
Totale: 10
RM056 G.A. FIAMME GIALLELista degli Atleti per - 20 Aprile 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ FacoltÓ/NazionalitÓGaraAccredito
508VERDERIO Ilaria1998PFRM056 G.A. FIAMME GIALLE200 metri Donne24.75
Totale: 1
RN035 RICCIONE SESSANTADUELista degli Atleti per - 20 Aprile 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ FacoltÓ/NazionalitÓGaraAccredito
71LONFERNINI Alex1999JMRN035 RICCIONE SESSANTADUE800 metri Uomini 
99RIGHINI Sara2002AFRN035 RICCIONE SESSANTADUE800 metri Donne2:35.03
Totale: 2
RN036 ATL. LIB. RIMINILista degli Atleti per - 20 Aprile 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ FacoltÓ/NazionalitÓGaraAccredito
1054BEDETTI Giulia2001AFRN036 ATL. LIB. RIMINIGiavellotto/JT Gr500 Allieve31.80
Totale: 1
RN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANOLista degli Atleti per - 20 Aprile 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ FacoltÓ/NazionalitÓGaraAccredito
1055MOSCARA Marvin1996PMRN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO200 metri Uomini23.18
Totale: 1
SM231 G.P.A. SAN MARINOLista degli Atleti per - 20 Aprile 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ FacoltÓ/NazionalitÓGaraAccredito
1099BATTISTINI Elia2001AMSM231 G.P.A. SAN MARINO200 metri Uomini28.32
1113BIORDI Sofia2006RFSM231 G.P.A. SAN MARINO60 Hs H 60 Ragazze13.68
1120CAPANNI Alex2009EMSM231 G.P.A. SAN MARINOSalto in lungo/LJ EMB 
1121CAPANNI Alex2009EMSM231 G.P.A. SAN MARINO60 piani EMB 
1115CARATTONI Beatrice2001AFSM231 G.P.A. SAN MARINOSalto in lungo/LJ Donne 
1100CASADEI MENGHI Leonardo2001AMSM231 G.P.A. SAN MARINO200 metri Uomini27.90
1098CESARINI Giorgia2002AFSM231 G.P.A. SAN MARINOSalto in lungo/LJ Donne4.77
1097CESARINI Giorgia2002AFSM231 G.P.A. SAN MARINO100 metri Donne 
1090COLOMBINI Diana2000JFSM231 G.P.A. SAN MARINO200 metri Donne29.00
1123LOTTI Daniel2011EMSM231 G.P.A. SAN MARINOSalto in lungo/LJ EMC 
1122LOTTI Daniel2011EMSM231 G.P.A. SAN MARINO60 piani EMC 
1110MANZAROLI Nicolas2002AMSM231 G.P.A. SAN MARINO100 metri Uomini 
1091PAZZAGLIA Ludovica2007EFSM231 G.P.A. SAN MARINO60 piani EFA 
1092PAZZAGLIA Ludovica2007EFSM231 G.P.A. SAN MARINOSalto in lungo/LJ EFA 
1119ROSSI Marco2008EMSM231 G.P.A. SAN MARINOSalto in lungo/LJ EMA 
1118ROSSI Marco2008EMSM231 G.P.A. SAN MARINO60 piani EMA 
1116ZANNA Valeria2011EFSM231 G.P.A. SAN MARINO60 piani EFC 
1117ZANNA Valeria2011EFSM231 G.P.A. SAN MARINOSalto in lungo/LJ EFC 
1101ZANOTTI Maria2001AFSM231 G.P.A. SAN MARINOSalto in lungo/LJ Donne4.24
Totale: 19
SM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICALista degli Atleti per - 20 Aprile 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ FacoltÓ/NazionalitÓGaraAccredito
1109AMICI Fabrizio2001AMSM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA100 metri Uomini13.74
1085BALDUCCI Davide2000JMSM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA200 metri Uomini22.91
1111BONFE' Federico2002AMSM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA100 metri Uomini 
1112BONFE' Federico2002AMSM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICASalto in lungo/LJ Uomini4.78
1089DALL'OLMO Matteo2000JMSM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICAGiavellotto/JT Gr800 Uomini33.98
1103GENGHINI Elia1999JMSM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA100 metri Uomini11.69
1104GENGHINI Elia1999JMSM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA200 metri Uomini23.54
550GIANNOTTI Luca1998PMSM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICASalto in lungo/LJ Uomini6.12
551GIANNOTTI Luca1998PMSM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA100 metri Uomini11.6
1084GUIDI Rebecca1999JFSM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA100 metri Donne12.83
73MANZAROLI Andrea1999JMSM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA800 metri Uomini2:18.68
1114MARCANTONIO Carlo2001AMSM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA200 metri Uomini26.10
1105MAZZA Lucia2000JFSM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA100 Hs H 84-8.50 Donne 
1106MAZZA Lucia2000JFSM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA200 metri Donne35.26
520MOLINARI Francesco1994SMSM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA200 metri Uomini22.06
521MOLINARI Francesco1994SMSM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA100 metri Uomini10.76
1093MURARO Lorenzo2000JMSM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICAGiavellotto/JT Gr800 Uomini32.70
1107PILAT Marta2002AFSM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA100 metri Donne 
1108PILAT Marta2002AFSM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA200 metri Donne28.30
530SAMMARINI Giulia1996PFSM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA100 metri Donne 
531SAMMARINI Giulia1996PFSM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICASalto in lungo/LJ Donne4.99
1096SANSOVINI Francesco2000JMSM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA100 metri Uomini11.31
1086SELVA Alessia2000JFSM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA100 metri Donne15.01
1087SELVA Alessia2000JFSM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICASalto in lungo/LJ Donne4.68
1094SELVA Michela2000JFSM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA100 Hs H 84-8.50 Donne 
1095SELVA Michela2000JFSM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICASalto in alto/HJ Donne1.30
Totale: 26
TO001 C.U.S. TORINOLista degli Atleti per - 20 Aprile 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ FacoltÓ/NazionalitÓGaraAccredito
1124BOTTAN Simone1995SMTO001 C.U.S. TORINO200 metri Uomini 
Totale: 1
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb