35░ CAMPIONATO INTERFACOLTA' OPEN
Memorial `Anna Maria Carli` - Meeting Regionale su pista
Organizzazione: CUS Bologna ASD - Bologna, 21 aprile 2018
LISTA PARTECIPANTI20/04 - 14:42
100 metri UominiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 20 Aprile 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ FacoltÓ/NazionalitÓAccredito
583GIANANTONI Marco1995SMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO10.51
521MOLINARI Francesco1994SMSM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA10.76
649AGOSTINI Thomas1996PMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO11.15
528BONZAGNI Carlo Maria1990SMBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA11.21
1096SANSOVINI Francesco2000JMSM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA11.31
555MARATA Lorenzo1994SMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO11.36
1063DELLA VEDOVA Marco1987SMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA11.38
527PIRLI CAPITANI Luca1999JMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA11.41
761COMASTRI Lorenzo2000JMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA11.47
1015MONTAGUTI Carlo1997PMRA094 ATLETICA 85 FAENZA11.51
566SBALCHIERO Simone1995SMBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA11.57
986GRISENTI Federico2000JMPR068 C.U.S. PARMA11.59
996MAGNANI Filippo1999JMFC338 POL.ATL. ENDAS CESENATICO11.69
1103GENGHINI Elia1999JMSM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA11.69
1031GRISENDI Stefano1999JMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA11.71
551GIANNOTTI Luca1998PMSM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA11.6
783GUARDIGLI Luca2000JMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA11.92
569GENTILINI Riccardo1996PMBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA11.92
794DRAMMEH Bajimmeh1999JMBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA12.00
    GAM00 GAMBIA 
1033TERENZIANI Simone2001AMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA12.03
1068DELLA VEDOVA Daniele1977SM40FI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA12.09
946RUGGERI Daniele2001AMMO066 POL. UNIONE 9012.27
916CACCIA Leonardo2001AMFE378 ATLETICA ESTENSE12.41
664BALESTRIERI Pietro2001AMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA12.56
504PETRILLO Fabrizio1973SM45BO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA12.88
573MARIOTTI Emanuele2000JMBO124 ATL. CASTENASO CELTIC DRUID12.99
540BENATI Gian Paolo1968SM50BO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS13.03
953FERRARI Claudio1999JMMO497 MODENA ATLETICA13.06
516BOCCAFOGLI Samuele1975SM40FE025 ATL. BONDENO13.48
1109AMICI Fabrizio2001AMSM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA13.74
610SIGNANI Samuele2002AMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA 
1047KOCI Klejdi2002AMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA 
1110MANZAROLI Nicolas2002AMSM231 G.P.A. SAN MARINO 
564VENDER Gabriele2001AMBO002 ACQUADELA BOLOGNA 
1013BALDASSARI Federico2002AMRA095 ATLETICA RAVENNA 
502MAGNONE Matteo1992SMPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA 
539BOCCHI Tobia1997PMBO011 C.S. CARABINIERI SEZ. ATLETICA 
997CAVINA Francesco2002AMRA095 ATLETICA RAVENNA 
983FERRARI Tommaso2002AMMO058 POL. OLIMPIA VIGNOLA 
613BENUZZI Enrico2002AMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA 
617PINARDI Tommaso2002AMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO 
662BERNARDI Fabio2001AMBO522 POLISPORTIVA ATLETICO BORGO PA 
697TERZI Filippo2002AMBO002 ACQUADELA BOLOGNA 
501GIACOMINI Michele1984SMPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA 
1111BONFE' Federico2002AMSM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA 
796KITESO Giuseppe2000JMBO124 ATL. CASTENASO CELTIC DRUID 
857CLASER Tito2001AMBO124 ATL. CASTENASO CELTIC DRUID 
858DI CINTIO Claudio1994SMBO002 ACQUADELA BOLOGNA 
862MONTANARI Alessandro2000JMBO002 ACQUADELA BOLOGNA 
890REPOLI Francesco2000JMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA 
578PICCOLO Andrea2002AMBO124 ATL. CASTENASO CELTIC DRUID 
Totale: 51
200 metri UominiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 20 Aprile 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ FacoltÓ/NazionalitÓAccredito
544XILO Alessandro1997PMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO21.87
520MOLINARI Francesco1994SMSM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA22.06
503MAGNONE Matteo1992SMPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA22.44
509PREVITALI Christian2002AMMI094 POL. CARUGATE22.59
524PEDRELLI Andrea1995SMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO22.68
529BONZAGNI Carlo Maria1990SMBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA22.71
1085BALDUCCI Davide2000JMSM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA22.91
556MARATA Lorenzo1994SMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO22.93
1064DELLA VEDOVA Marco1987SMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA22.99
1055MOSCARA Marvin1996PMRN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO23.18
548RABBI Tommaso1989SMBO002 ACQUADELA BOLOGNA23.22
1104GENGHINI Elia1999JMSM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA23.54
1030GRISENDI Stefano1999JMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA23.63
500GIACOMINI Michele1984SMPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA24.13
1034TERENZIANI Simone2001AMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA24.38
640COLINA Davide2002AMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO24.39
1067DELLA VEDOVA Daniele1977SM40FI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA24.53
645BUDA Filippo2000JMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA24.65
639BONETTI Stefano2001AMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO24.81
987GRISENTI Federico2000JMPR068 C.U.S. PARMA24.82
696TERZI Filippo2002AMBO002 ACQUADELA BOLOGNA24.83
599GALLONI Enrico2000JMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO24.94
970WARNAKULASURIYA Pravin2000JMMO497 MODENA ATLETICA25.09
975RESULAJ Alessandro2001AMMO459 ATLETICA MDS PANARIAGROUP ASD25.20
978WARNAKULASURIYA Sadun C2000JMMO497 MODENA ATLETICA25.28
    SRI01 SRI LANKA/EQUIPARATO 
1018TURSO Marco2001AMRA095 ATLETICA RAVENNA25.66
505PETRILLO Fabrizio1973SM45BO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA25.89
1114MARCANTONIO Carlo2001AMSM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA26.10
565VENDER Gabriele2001AMBO002 ACQUADELA BOLOGNA26.23
541BENATI Gian Paolo1968SM50BO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS27.11
1100CASADEI MENGHI Leonardo2001AMSM231 G.P.A. SAN MARINO27.90
1099BATTISTINI Elia2001AMSM231 G.P.A. SAN MARINO28.32
526CREMONINI Simone1995SMMO497 MODENA ATLETICA 
859DI CINTIO Claudio1994SMBO002 ACQUADELA BOLOGNA 
567SBALCHIERO Simone1995SMBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA 
568GENTILINI Riccardo1996PMBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA 
570PASSARINI Chandra2000JMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA 
616PINARDI Tommaso2002AMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO 
629ZUCCHELLI Simone2000JMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA 
795DRAMMEH Bajimmeh1999JMBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA 
    GAM00 GAMBIA 
1124BOTTAN Simone1995SMTO001 C.U.S. TORINO 
861MONTANARI Alessandro2000JMBO002 ACQUADELA BOLOGNA 
891ZANELLA Luca1998PMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA 
954FERRARI Claudio1999JMMO497 MODENA ATLETICA 
972GRANDI Giulio2001AMMO058 POL. OLIMPIA VIGNOLA 
974BERGAMASCHI Simone2002AMMO066 POL. UNIONE 90 
979SHAMI Elmahdi2001AMMO058 POL. OLIMPIA VIGNOLA 
1048KOCI Klejdi2002AMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA 
782BONFIGLIOLI Leonardo2002AMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA 
Totale: 49
800 metri UominiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 20 Aprile 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ FacoltÓ/NazionalitÓAccredito
68GADDONI Riccardo1999JMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS1:52.98
80SAMBOU Jean Paul michel1988SMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA1:53.93
    SEN01 SENEGAL/EQUIPARATO 
62DE SANTIS Pietro1997PMBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA1:54.22
54BIZZOCCHI Wondwosen1992SMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO1:54.55
75MASINI Filippo2000JMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA1:56.68
63DECOUTERE Natan1997PMBO999 UNIVERSITARIO CUSB1:58.26
89XILO Alessandro1997PMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO1:59.84
74MARCI Mattia2000JMMO497 MODENA ATLETICA2:00.79
57CARTA Emanuele2000JMRE128 ATL. REGGIO ASD2:01.10
51BERRETTI Bryan2001AMMO459 ATLETICA MDS PANARIAGROUP ASD2:01.83
78RICCIARDI Luis Matteo1993SMBO002 ACQUADELA BOLOGNA2:02.22
87VETTOR Gabriele2000JMMO497 MODENA ATLETICA2:02.82
60CATELANI Jose2002AMMO059 ATL. R.C.M. CASINALBO2:03.40
61CIONI Francesco Giusepp2001AMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18742:03.97
50BARONI Andrea1998PMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO2:06.77
72MANDI Matteo1987SMBO124 ATL. CASTENASO CELTIC DRUID2:07.78
70GRILLINI Andrea2001AMBO124 ATL. CASTENASO CELTIC DRUID2:10.45
65EL BATAL El Mehdi1999JMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO2:11.62
83TINTI Michael2000JMMO497 MODENA ATLETICA2:14.32
53BERVEGLIERI Dario1998PMFE378 ATLETICA ESTENSE2:14.46
55BOSI Francesco2002AMBO002 ACQUADELA BOLOGNA2:15.40
86VENTURA Luca1997PMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO2:15.74
56BOTTAU Stefano2001AMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS2:16.64
73MANZAROLI Andrea1999JMSM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA2:18.68
66ELLOUBAB Salah Eddine2002AMMO459 ATLETICA MDS PANARIAGROUP ASD2:19.01
82TERZI Lorenzo2002AMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA2:31.32
64DORELLI Federico2000JMRE128 ATL. REGGIO ASD 
77PRETE Giovanni2002AMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO 
52BERTANI Pietro2002AMRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS. 
69GIAMMORCARO Leonardo1997PMBO002 ACQUADELA BOLOGNA 
59CASSARINO Noah2002AMBO124 ATL. CASTENASO CELTIC DRUID 
81SIMANI Thomas2002AMFE028 CENTRO ATLETICA COPPARO 
79RITOSSA Andrea2002AMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA 
71LONFERNINI Alex1999JMRN035 RICCIONE SESSANTADUE 
85TOZZOLA Michele2002AMRA095 ATLETICA RAVENNA 
58CASANOVA Alessandro2000JMRA095 ATLETICA RAVENNA 
76MOLINARI Lorenzo2002AMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA 
84TORRESI Lorenzo2002AMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA 
88VOLPONI Filippo2002AMMO066 POL. UNIONE 90 
67FERRARI Francesco2000JMRE128 ATL. REGGIO ASD 
90ZACCHINI Michele2002AMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA 
Totale: 41
110 Hs H 100 Juniores UominiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 20 Aprile 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ FacoltÓ/NazionalitÓAccredito
549CARRIERO Daniele1999JMFC338 POL.ATL. ENDAS CESENATICO15.57
Totale: 1
110 Hs H 91 AllieviLista degli Atleti per Gara e Accredito - 20 Aprile 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ FacoltÓ/NazionalitÓAccredito
998CAVINA Francesco2002AMRA095 ATLETICA RAVENNA 
Totale: 1
Salto in alto/HJ UominiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 20 Aprile 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ FacoltÓ/NazionalitÓAccredito
626SAZZINI Mirco2000JMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO2.00
1025VENTURELLI Andrea2000JMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18741.90
933NERI Marco2002AMFC049 ATL. ENDAS CESENA1.90
994JOVANOVIC Petar2000JMPR068 C.U.S. PARMA1.81
    SRB01 SERBIA/EQUIPARATO 
917CRISTAUDO Carlo2000JMFE378 ATLETICA ESTENSE1.80
517BERTAPELLE Michael1989SMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO1.80
1012BALDASSARI Federico2002AMRA095 ATLETICA RAVENNA1.79
511DE GASPARI Davide2002AMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA1.70
602TOMMASINI Matteo2002AMBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA1.66
554MAZZETTI Matteo2001AMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA1.50
Totale: 10
Salto in lungo/LJ UominiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 20 Aprile 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ FacoltÓ/NazionalitÓAccredito
925BASCO Lorenzo2000JMFE026 CUS FERRARA A.S.D.6.94
510ACIN SALA Gerard1993SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO6.55
    ESP00 SPAGNA/COMUNITARIO 
903VANCINI Federico1997PMFE378 ATLETICA ESTENSE6.16
550GIANNOTTI Luca1998PMSM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA6.12
562FORNASARI Stefano2002AMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO6.11
1021GIUSTI Filippo2000JMRA095 ATLETICA RAVENNA5.79
553MAZZETTI Matteo2001AMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA5.62
934MUGHETTI Tommaso2002AMFC338 POL.ATL. ENDAS CESENATICO5.40
960BRUNO Gerardo Andrea2001AMMO497 MODENA ATLETICA5.38
1112BONFE' Federico2002AMSM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA4.78
515BOCCAFOGLI Samuele1975SM40FE025 ATL. BONDENO4.72
1024VITUCCI Antonio2001AMRA095 ATLETICA RAVENNA 
1019TURSO Marco2001AMRA095 ATLETICA RAVENNA 
902FERRETTI Simone1993SMFE378 ATLETICA ESTENSE 
Totale: 14
Giavellotto/JT Gr800 UominiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 20 Aprile 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ FacoltÓ/NazionalitÓAccredito
614DAVOLI Giorgio2000JMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO50.11
559GHISELLI Andrea2000JMMO497 MODENA ATLETICA49.21
546MASTELLARI Lorenzo2000JMFE028 CENTRO ATLETICA COPPARO40.71
525CREMONINI Simone1995SMMO497 MODENA ATLETICA39.04
1082BENCIVENNI Roberto1962SM55BO002 ACQUADELA BOLOGNA38.71
948NEBILI Mohamed1997PMMO497 MODENA ATLETICA37.10
1089DALL'OLMO Matteo2000JMSM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA33.98
1093MURARO Lorenzo2000JMSM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA32.70
Totale: 8
Giavellotto/JT Gr700 AllieviLista degli Atleti per Gara e Accredito - 20 Aprile 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ FacoltÓ/NazionalitÓAccredito
1027ZIGNI Matteo2002AMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187449.44
512DE GASPARI Davide2002AMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA38.71
1004MONTANARI Matteo2001AMRA517 ATLETICA CERVIA A.S.D.36.43
1003CANALI Luca2002AMRA095 ATLETICA RAVENNA29.98
574GOVONI Alessio2002AMBO124 ATL. CASTENASO CELTIC DRUID20.31
Totale: 5
100 metri DonneLista degli Atleti per Gara e Accredito - 20 Aprile 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ FacoltÓ/NazionalitÓAccredito
1014DI CUONZO Stefania1999JFRA094 ATLETICA 85 FAENZA12.26
523BORELLA Federica1998PFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.12.50
519LAFFI Elisa1989SFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.12.51
514ZERMIGLIAN Elena1996PFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.12.54
1028TENUTA Laura2000JFRE128 ATL. REGGIO ASD12.79
1084GUIDI Rebecca1999JFSM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA12.83
922MELOTTI Alice2001AFFE537 POLISPORTIVA CENTESE ASD13.07
1071BONGIOVANNI Ludovica2001AFPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA13.08
1078ROSSI Anna2001AFPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA13.15
1045CICERO Anna2000JFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA13.33
607ROSSI Beatrice2000JFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.13.40
638MBALA KUPA Sarah Mervei2001AFBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA13.42
    CGO01 CONGO/EQUIPARATO 
703IONI Federica2001AFBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA13.53
1075TUCI Alice1998PFPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA13.65
561BOTTONI Alessia1998PFBO427 CSI SASSO MARCONI13.66
907GRECO Anna2001AFFE378 ATLETICA ESTENSE13.67
1065BONTI Giulia1996PFPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA13.79
1062NICOLAI Benedetta1988SFPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA13.97
1079BIAGINI Sara1999JFPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA14.08
905PAZI Anna1998PFFE378 ATLETICA ESTENSE14.22
910MALAGUTI Maria2002AFFE537 POLISPORTIVA CENTESE ASD14.1
1069SCOCCATI Alessandra1997PFPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA14.94
1086SELVA Alessia2000JFSM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA15.01
530SAMMARINI Giulia1996PFSM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA 
587ROSSI Eleonora1998PFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D. 
576TASSINARI Eleonora1998PFFE537 POLISPORTIVA CENTESE ASD 
558GUALANDI Sabrina2000JFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D. 
575BARBATO Martina2001AFBO427 CSI SASSO MARCONI 
622VERGNANI Enrica2002AFFE537 POLISPORTIVA CENTESE ASD 
636GUERRA Margherita2002AFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D. 
609CARRA' Chiara2000JFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D. 
833MALAGUTI Giorgia2001AFBO522 POLISPORTIVA ATLETICO BORGO PA 
860SIMILI Marta1997PFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D. 
888NEGRI Beatrice2002AFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D. 
924CALI Gaia Mariantoniett2002AFFE537 POLISPORTIVA CENTESE ASD 
1107PILAT Marta2002AFSM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA 
926ENEJI Blessing Onyinye2002AFFE378 ATLETICA ESTENSE 
    NGR01 NIGERIA/EQUIPARATO 
984COSTELLA Laura2002AFPR068 C.U.S. PARMA 
989PALETTI Chiara2002AFPR068 C.U.S. PARMA 
1017MASOTTI Lara2001AFRA095 ATLETICA RAVENNA 
1038COSTOSI Alice2002AFRE128 ATL. REGGIO ASD 
1073PACINI Sara2000JFPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA 
1083CRUCCAS Elena1993SFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D. 
1097CESARINI Giorgia2002AFSM231 G.P.A. SAN MARINO 
912PICCAGLIA Laura2002AFFE537 POLISPORTIVA CENTESE ASD 
Totale: 45
200 metri DonneLista degli Atleti per Gara e Accredito - 20 Aprile 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ FacoltÓ/NazionalitÓAccredito
508VERDERIO Ilaria1998PFRM056 G.A. FIAMME GIALLE24.75
1016VERNARELLI Anna2001AFRA095 ATLETICA RAVENNA25.63
513ZERMIGLIAN Elena1996PFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.25.80
618RAMI Laura Elena2002AFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.26.19
535GNUDI Alice1994SFBO427 CSI SASSO MARCONI26.48
557GUALANDI Sabrina2000JFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.26.49
1001CALGARINI Chiara1996PFRA093 ATL. LUGO26.58
522BORELLA Federica1998PFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.26.63
545CARDILLO Bianca1998PFBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA27.14
586ROSSI Eleonora1998PFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.27.24
1077ROSSI Anna2001AFPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA27.29
985COSTELLA Laura2002AFPR068 C.U.S. PARMA27.30
993GALEOTTI Martina2001AFPR068 C.U.S. PARMA27.31
563TOMMESANI Sara1998PFBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA27.59
1072BONGIOVANNI Ludovica2001AFPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA27.76
608CARRA' Chiara2000JFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.27.92
1046CICERO Anna2000JFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA27.93
605TEDESCHI Alice2002AFBO002 ACQUADELA BOLOGNA27.93
606ROSSI Beatrice2000JFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.27.94
1044CANTERGIANI Sara2002AFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA27.99
704IONI Federica2001AFBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA28.24
1108PILAT Marta2002AFSM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA28.30
923MELOTTI Alice2001AFFE537 POLISPORTIVA CENTESE ASD28.31
900ANDREATI Martina1991SFFE378 ATLETICA ESTENSE28.35
630BERTOCCHI Giulia2002AFBO002 ACQUADELA BOLOGNA28.42
769AMANTI Vittoria2002AFBO002 ACQUADELA BOLOGNA28.42
572FARINU Ololade Adesewa2002AFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.28.58
1076TUCI Alice1998PFPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA28.59
615CULEA Madalina2002AFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.28.78
    MDA01 MOLDAVIA/EQUIPARATO 
1090COLOMBINI Diana2000JFSM231 G.P.A. SAN MARINO29.00
1066BONTI Giulia1996PFPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA29.09
1080BIAGINI Sara1999JFPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA29.11
1074PACINI Sara2000JFPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA29.11
581CAVANI Ilaria2001AFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.29.39
906PAZI Anna1998PFFE378 ATLETICA ESTENSE29.44
598MAZZETTI Francesca2001AFBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA29.96
1070SCOCCATI Alessandra1997PFPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA31.37
1106MAZZA Lucia2000JFSM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA35.26
600MASSARI Elena2002AFBO002 ACQUADELA BOLOGNA 
1061NICOLAI Benedetta1988SFPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA 
992ZANLARI Chiara2002AFPR068 C.U.S. PARMA 
990ALESSANDRINI Sabrina2002AFPR068 C.U.S. PARMA 
988PALETTI Chiara2002AFPR068 C.U.S. PARMA 
928SANTARELLI Margherita2001AFFE378 ATLETICA ESTENSE 
637MBALA KUPA Sarah Mervei2001AFBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA 
    CGO01 CONGO/EQUIPARATO 
518LAFFI Elisa1989SFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D. 
Totale: 46
800 metri DonneLista degli Atleti per Gara e Accredito - 20 Aprile 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ FacoltÓ/NazionalitÓAccredito
74SOLAROLI Catia1996PFRA093 ATL. LUGO2:16.43
76VETTOR Giulia1994SFMO497 MODENA ATLETICA2:23.57
75TOMASI Alessandra2000JFBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA2:24.87
94EZZARRAA Zaineb2001AFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA2:34.04
99RIGHINI Sara2002AFRN035 RICCIONE SESSANTADUE2:35.03
95FULIGNI Giada1998PFMO497 MODENA ATLETICA2:35.13
73RUBINO Isabella2002AFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA2:37.31
92COCCHI Greta2000JFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA2:41.02
100ROSSI Clara2001AFBO522 POLISPORTIVA ATLETICO BORGO PA2:43.96
77ZANNI Sara2001AFBO522 POLISPORTIVA ATLETICO BORGO PA2:53.21
91ARISI Emilia Irene2000JFRE128 ATL. REGGIO ASD 
98MAZZINI Alice2002AFRA095 ATLETICA RAVENNA 
97MALPEZZI Nicole1991SFRA094 ATLETICA 85 FAENZA 
96GALLINA Giulia2002AFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D. 
93DALL'AGLIO Irene2000JFBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA 
Totale: 15
100 Hs H 84-8.50 DonneLista degli Atleti per Gara e Accredito - 20 Aprile 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ FacoltÓ/NazionalitÓAccredito
1002CALGARINI Chiara1996PFRA093 ATL. LUGO14.77
507DOSSI Alessia Benedetta1997PFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO15.48
1105MAZZA Lucia2000JFSM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA 
1094SELVA Michela2000JFSM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA 
Totale: 4
100 Hs H 76-8.50 AllieveLista degli Atleti per Gara e Accredito - 20 Aprile 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ FacoltÓ/NazionalitÓAccredito
635GUERRA Margherita2002AFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.15.5
919GULLINI Irene2002AFFE378 ATLETICA ESTENSE18.1
945MASOTTI Francesca2001AFMO058 POL. OLIMPIA VIGNOLA18.87
1043CANTERGIANI Sara2002AFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA 
Totale: 4
Salto in alto/HJ DonneLista degli Atleti per Gara e Accredito - 20 Aprile 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ FacoltÓ/NazionalitÓAccredito
1088MICHELOTTI Melissa1996PFFM003 SPORT ATL. FERMO1.70
542BELTRAMINI Debora1997PFFC338 POL.ATL. ENDAS CESENATICO1.66
560CARTA Valentina2002AFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.1.50
1095SELVA Michela2000JFSM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA1.30
Totale: 4
Salto in lungo/LJ DonneLista degli Atleti per Gara e Accredito - 20 Aprile 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ FacoltÓ/NazionalitÓAccredito
547FACCINI Carlotta2000JFFE026 CUS FERRARA A.S.D.5.40
536FABBRI Laura1996PFBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA5.34
627MANUZZI Alice2001AFBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA5.31
1009DALPOZZO Gaia2002AFRA095 ATLETICA RAVENNA5.26
621VERGNANI Enrica2002AFFE537 POLISPORTIVA CENTESE ASD5.09
531SAMMARINI Giulia1996PFSM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA4.99
533ABDULLAHI MUKASI Jasmin1996PFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.4.98
913PICCAGLIA Laura2002AFFE537 POLISPORTIVA CENTESE ASD4.95
966SOGARI Sara2002AFMO066 POL. UNIONE 904.88
1098CESARINI Giorgia2002AFSM231 G.P.A. SAN MARINO4.77
1087SELVA Alessia2000JFSM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA4.68
911BRANCHETTI Maria Chiara1999JFFE378 ATLETICA ESTENSE4.61
577TASSINARI Eleonora1998PFFE537 POLISPORTIVA CENTESE ASD4.56
950ZANASI Martina2001AFMO058 POL. OLIMPIA VIGNOLA4.55
930MUCCINI Chiara2001AFFC338 POL.ATL. ENDAS CESENATICO4.54
955VINCENZI Francesca2002AFMO066 POL. UNIONE 904.36
981POLETTI Chiara2001AFMO066 POL. UNIONE 904.34
1037RINALDINI Elisa2002AFRE128 ATL. REGGIO ASD4.29
920BERSANETTI Sara2002AFFE378 ATLETICA ESTENSE4.27
1101ZANOTTI Maria2001AFSM231 G.P.A. SAN MARINO4.24
927D'ELIA Agnese1998PFFE026 CUS FERRARA A.S.D.4.13
957PANCALDI Chiara2001AFMO058 POL. OLIMPIA VIGNOLA4.10
908SACCHI Maria2002AFFE026 CUS FERRARA A.S.D.3.86
790BONFIGLIOLI Beatrice1997PFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.3.80
918EL MAGHRAOUI Maroua2000JFFE378 ATLETICA ESTENSE3.68
889NEGRI Beatrice2002AFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D. 
725BONFIGLIOLI Elena1999JFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D. 
1115CARATTONI Beatrice2001AFSM231 G.P.A. SAN MARINO 
Totale: 28
Giavellotto/JT Gr600 DonneLista degli Atleti per Gara e Accredito - 20 Aprile 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ FacoltÓ/NazionalitÓAccredito
506MILANI Giulia1993SFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO46.13
904BASAGLIA Barbara1997PFFE026 CUS FERRARA A.S.D.39.47
534BERTOLINI Maria2000JFPR068 C.U.S. PARMA35.84
532FONTANINI Lisa1995SFMO497 MODENA ATLETICA29.60
Totale: 4
Giavellotto/JT Gr500 AllieveLista degli Atleti per Gara e Accredito - 20 Aprile 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ FacoltÓ/NazionalitÓAccredito
980PANZA Linda2001AFMO497 MODENA ATLETICA35.03
1054BEDETTI Giulia2001AFRN036 ATL. LIB. RIMINI31.80
965BARATTA Margherita2002AFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187428.31
1000RAFFUZZI Lisa2001AFRA517 ATLETICA CERVIA A.S.D.23.86
977GUIDETTI Allegra2002AFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187423.63
932BELLAGAMBA Viola2002AFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA 
Totale: 6
100 Hs H 84-8.50 CadettiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 20 Aprile 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ FacoltÓ/NazionalitÓAccredito
730MASTRECCHIA Federico2003CMBO011 C.S. CARABINIERI SEZ. ATLETICA15.14
593GRAZIANI Francesco2003CMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO14.9
620GARAU Milo2003CMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA15.4
831PIZZIRANI Francesco2004CMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO 
653MEZZACASA Gabriele2004CMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO 
Totale: 5
Salto in lungo/LJ CadettiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 20 Aprile 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ FacoltÓ/NazionalitÓAccredito
619GARAU Milo2003CMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA5.97
940RICCI Erik2003CMFC338 POL.ATL. ENDAS CESENATICO5.31
585COLINA Mattia2004CMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO5.26
1036MONTANARI Stefano2004CMRE128 ATL. REGGIO ASD5.20
594GANDOLFO Alessandro2004CMBO437 S.G. PERSICETANA5.19
936BUSSI Diego2003CMFC338 POL.ATL. ENDAS CESENATICO5.14
675ALFIERO Andrea2003CMBO437 S.G. PERSICETANA4.92
944GIORGI Nicola2003CMFC338 POL.ATL. ENDAS CESENATICO4.79
832PIZZIRANI Francesco2004CMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO4.66
592GRAZIANI Francesco2003CMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO4.54
659SAGUATTI Pietro2004CMBO437 S.G. PERSICETANA4.47
1020DONATI Sebastian2004CMRA095 ATLETICA RAVENNA4.42
1010SABBATANI Federico2004CMRA095 ATLETICA RAVENNA4.21
680ZAVATTARO Davide2003CMBO437 S.G. PERSICETANA4.14
770BIANCHI Pietro2003CMBO002 ACQUADELA BOLOGNA4.13
976SOLI Matteo2004CMMO058 POL. OLIMPIA VIGNOLA3.94
732MASSARI Giacomo2004CMBO437 S.G. PERSICETANA3.73
962LANCELLOTTI Jacopo2004CMMO058 POL. OLIMPIA VIGNOLA3.23
963ZANNI Gabriele2004CMMO058 POL. OLIMPIA VIGNOLA 
841ITALIANI Giuseppe2004CMBO011 C.S. CARABINIERI SEZ. ATLETICA 
982COSTANTINI Federico2004CMMO058 POL. OLIMPIA VIGNOLA 
971ZOLLO Carlo2003CMMO058 POL. OLIMPIA VIGNOLA 
949FLANDI Enrico2003CMMO058 POL. OLIMPIA VIGNOLA 
958BRUZZI Edoardo2003CMMO058 POL. OLIMPIA VIGNOLA 
776BEGHELLI Stefano2004CMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO 
Totale: 25
Giavellotto/JT Gr600 CadettiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 20 Aprile 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ FacoltÓ/NazionalitÓAccredito
877GARZIA Niccolo'2003CMBO011 C.S. CARABINIERI SEZ. ATLETICA29.52
731MASTRECCHIA Federico2003CMBO011 C.S. CARABINIERI SEZ. ATLETICA29.39
1011SABBATANI Federico2004CMRA095 ATLETICA RAVENNA 
652MEZZACASA Gabriele2004CMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO 
584COLINA Mattia2004CMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO 
Totale: 5
80 Hs H 76 CadetteLista degli Atleti per Gara e Accredito - 20 Aprile 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ FacoltÓ/NazionalitÓAccredito
1041FERRARI Sandra Milena2003CFRE128 ATL. REGGIO ASD11.25
644PELIZZA Ginevra2003CFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.12.2
612PARAZZA Gaia2003CFBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA13.1
991ARTUSI Anna2003CFPR077 ATLETICA PARMA SPRINT14.2
914MIANI Alice2003CFFE378 ATLETICA ESTENSE14.6
650BORDONI Sofia2004CFBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA15.4
780BIZZARRI Emma2004CFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.15.8
768ZANATA Cristina2003CFBO002 ACQUADELA BOLOGNA16.1
773COSTANTINI Lorena2004CFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D. 
706SORRENTI Melania2004CFBO124 ATL. CASTENASO CELTIC DRUID 
Totale: 10
Salto in lungo/LJ CadetteLista degli Atleti per Gara e Accredito - 20 Aprile 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ FacoltÓ/NazionalitÓAccredito
643PELIZZA Ginevra2003CFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.4.99
591CURATOLO Sara2004CFBO263 NUOVA ATLETICA MOLINELLA4.90
705SORRENTI Melania2004CFBO124 ATL. CASTENASO CELTIC DRUID4.58
834LELLI Alessia2003CFBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA4.53
628BENINCASA Caterina2004CFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.4.43
611PARAZZA Gaia2003CFBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA4.37
788GILMOZZI Erica2003CFBO124 ATL. CASTENASO CELTIC DRUID4.23
915MIANI Alice2003CFFE378 ATLETICA ESTENSE4.22
787VENTURI Maddalena2004CFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.4.18
582FUSTINI Anita2003CFBO002 ACQUADELA BOLOGNA4.08
746CHIESA Giulia2004CFBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA4.01
719CAVAZZA Giulia2004CFBO427 CSI SASSO MARCONI4.01
781BIZZARRI Emma2004CFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.3.87
835BUDRIESI Sara2003CFBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA3.84
654SARRI Emma2004CFBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA3.62
655RAMI Giulia2004CFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.3.61
830ALDROVANDI Sofia2004CFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.3.54
851ASTORINO Altea2004CFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.2.60
623FAVRE Nicole2003CFBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA 
Totale: 19
Giavellotto/JT Gr400 CadetteLista degli Atleti per Gara e Accredito - 20 Aprile 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ FacoltÓ/NazionalitÓAccredito
713RADO Federica2003CFBO263 NUOVA ATLETICA MOLINELLA37.24
956GALLI Genet2004CFMO060 POL. CASTELFRANCO EMILIA36.03
1042FERRARI Sandra Milena2003CFRE128 ATL. REGGIO ASD34.18
921CRISTOFORI Adele2003CFFE378 ATLETICA ESTENSE25.86
1006LOLLI Andrea Celeste2003CFRA095 ATLETICA RAVENNA17.93
967CREMONINI Alice2004CFMO060 POL. CASTELFRANCO EMILIA17.30
Totale: 6
60 Hs H 60 RagazziLista degli Atleti per Gara e Accredito - 20 Aprile 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ FacoltÓ/NazionalitÓAccredito
708ASADO Abrham Angino2005RMFE537 POLISPORTIVA CENTESE ASD10.2
937GIUFFRIDA Alessandro2005RMFC049 ATL. ENDAS CESENA10.5
789TOMBA Simone2006RMBO263 NUOVA ATLETICA MOLINELLA11.0
1059DELTUTTO Filippo2005RMPU003 CUS URBINO11.54
883BALDI Filippo2006RMBO263 NUOVA ATLETICA MOLINELLA11.4
753BASSANELLI Marco2006RMBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA11.9
942CECCARELLI Tommaso2005RMFC049 ATL. ENDAS CESENA 
887GUERZONI Paolo2005RMBO427 CSI SASSO MARCONI 
863FRANCOIS Federico2006RMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA 
674AIELLO Gaetano Michele2006RMBO002 ACQUADELA BOLOGNA 
665CACCIARI Lorenzo2006RMBO002 ACQUADELA BOLOGNA 
656MEZZACASA Lorenzo2006RMBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D. 
Totale: 12
Salto in alto/HJ RagazziLista degli Atleti per Gara e Accredito - 20 Aprile 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ FacoltÓ/NazionalitÓAccredito
707ASADO Abrham Angino2005RMFE537 POLISPORTIVA CENTESE ASD1.55
779ROMEO Gianluca2006RMBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA1.37
943CECCARELLI Tommaso2005RMFC049 ATL. ENDAS CESENA1.35
754BASSANELLI Marco2006RMBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA1.10
1060DELTUTTO Filippo2005RMPU003 CUS URBINO 
886GUERZONI Paolo2005RMBO427 CSI SASSO MARCONI 
791BRAMBILLA Leonardo2005RMBO427 CSI SASSO MARCONI 
657MEZZACASA Lorenzo2006RMBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D. 
Totale: 8
60 Hs H 60 RagazzeLista degli Atleti per Gara e Accredito - 20 Aprile 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ FacoltÓ/NazionalitÓAccredito
935RONDONI Arianna2005RFFC049 ATL. ENDAS CESENA9.3
699SALOMONI Dalila2005RFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.9.4
595PANATO Ilaria2005RFBO437 S.G. PERSICETANA10.4
667OSTI Matilde2005RFBO522 POLISPORTIVA ATLETICO BORGO PA11.37
813ZAPPOLI Silvia2005RFBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO11.4
785CECI Giulia2005RFBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO11.4
632LEGNARO Ilenia2006RFBO124 ATL. CASTENASO CELTIC DRUID11.9
846RUSSO Aida2006RFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.12.1
1057TRISOLINO Martina2006RFPU003 CUS URBINO12.79
1113BIORDI Sofia2006RFSM231 G.P.A. SAN MARINO13.68
604ZIOSI Emma2005RFBO437 S.G. PERSICETANA13.9
847LUCANTONI Rebecca2005RFBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA 
848BULGARELLI Alessia2006RFBO427 CSI SASSO MARCONI 
881GRAZZINI Mariasole2005RFBO427 CSI SASSO MARCONI 
784RIGHI Francesca2005RFBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO 
771CAPANNA Caterina2006RFBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO 
884DE LUCIA Vittoria2005RFBO427 CSI SASSO MARCONI 
685SGARZI Anna2006RFBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA 
818GALAFASSI Carlotta2005RFBO522 POLISPORTIVA ATLETICO BORGO PA 
Totale: 19
Salto in alto/HJ RagazzeLista degli Atleti per Gara e Accredito - 20 Aprile 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ FacoltÓ/NazionalitÓAccredito
651SEYE Mah Oury2006RFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.1.32
666LOKMANE Nihade2005RFBO522 POLISPORTIVA ATLETICO BORGO PA1.30
814ZAPPOLI Silvia2005RFBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO1.26
819GALAFASSI Carlotta2005RFBO522 POLISPORTIVA ATLETICO BORGO PA1.25
668OSTI Matilde2005RFBO522 POLISPORTIVA ATLETICO BORGO PA1.23
941BARDUCCI Letizia2006RFFC049 ATL. ENDAS CESENA1.20
596PANATO Ilaria2005RFBO437 S.G. PERSICETANA1.20
1058TRISOLINO Martina2006RFPU003 CUS URBINO1.15
772CAPANNA Caterina2006RFBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO1.10
603ZIOSI Emma2005RFBO437 S.G. PERSICETANA1.10
647TESTONI Livia2006RFBO516 POLISPORTIVA PROGRESSO ASD1.10
631LEGNARO Ilenia2006RFBO124 ATL. CASTENASO CELTIC DRUID 
786CECI Giulia2005RFBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO 
874ROSOLINI Rebecca2005RFBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA 
880VENTURI Vittoria2005RFBO427 CSI SASSO MARCONI 
885DE LUCIA Vittoria2005RFBO427 CSI SASSO MARCONI 
698SALOMONI Dalila2005RFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D. 
Totale: 17
60 piani EMALista degli Atleti per Gara e Accredito - 20 Aprile 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ FacoltÓ/NazionalitÓAccredito
751GORRIERI Francesco2007EMBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA 
642DEGLI ESPOSTI Stefano2007EMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA 
661MANZI Giulio2007EMBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA 
670GAROFALO Cristian2007EMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA 
673DOVESI Giacomo2008EMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO 
676EZECHIAS Daniel2008EMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA 
689SERIO Niccolo'2007EMBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA 
691LIONELLO Oscar2008EMBO002 ACQUADELA BOLOGNA 
633MARANINI Matteo2007EMBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA 
740MUSIANI Marco2007EMBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA 
1129NOBILI Alex2008EMBO900 CSI SASSO MARCONI - CSI 
805CORONITI Samuele2007EMBO437 S.G. PERSICETANA 
808DERVISHI Diego2007EMBO437 S.G. PERSICETANA 
825BARBIERI Edoardo2008EMBO434 ATLETICA BLIZZARD 
836TRANQUILLI Alessandro2007EMBO437 S.G. PERSICETANA 
839SALEMI Gabriele2008EMBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA 
866DASSI Philippe2008EMBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA 
1022BIANCHI Lorenzo2008EMRA095 ATLETICA RAVENNA 
1118ROSSI Marco2008EMSM231 G.P.A. SAN MARINO 
701TAROZZI Emanuele2007EMBO522 POLISPORTIVA ATLETICO BORGO PA 
Totale: 20
60 piani EMBLista degli Atleti per Gara e Accredito - 20 Aprile 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ FacoltÓ/NazionalitÓAccredito
872TURRINI Edoardo2010EMBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA 
692DOVESI Enrico2009EMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO 
724FICARRA Diego2010EMBO522 POLISPORTIVA ATLETICO BORGO PA 
766FRASCARI Mattia2009EMBO516 POLISPORTIVA PROGRESSO ASD 
775TACCONI Francesco2009EMBO437 S.G. PERSICETANA 
793VICERE' Luca2009EMBO263 NUOVA ATLETICA MOLINELLA 
684EYOME Gregory Joseph2009EMBO434 ATLETICA BLIZZARD 
871COLOMBI Luca2010EMBO522 POLISPORTIVA ATLETICO BORGO PA 
738MANFRINI Simone2010EMBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA 
898VASSALLO Laszlo2010EMBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA 
1121CAPANNI Alex2009EMSM231 G.P.A. SAN MARINO 
681SANDROLINI Cesare2009EMBO516 POLISPORTIVA PROGRESSO ASD 
727OSTI Francesco2010EMBO522 POLISPORTIVA ATLETICO BORGO PA 
729ABEJE HABTEMARIAM Theop2010EMBO522 POLISPORTIVA ATLETICO BORGO PA 
733TURELLO Simone2010EMBO437 S.G. PERSICETANA 
799RAIMONDI Luca2009EMBO002 ACQUADELA BOLOGNA 
Totale: 16
60 piani EMCLista degli Atleti per Gara e Accredito - 20 Aprile 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ FacoltÓ/NazionalitÓAccredito
1122LOTTI Daniel2011EMSM231 G.P.A. SAN MARINO 
896D'ANGELO Francesco2012EMBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA 
855BERGAMINI Samuele2012EMBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D. 
803BELLOTTI Simone2011EMBO437 S.G. PERSICETANA 
798CASSANO Alessandro2011EMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO 
763BATACCHI Davide2011EMBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA 
Totale: 6
Salto in lungo/LJ EMALista degli Atleti per Gara e Accredito - 20 Aprile 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ FacoltÓ/NazionalitÓAccredito
752GORRIERI Francesco2007EMBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA 
641DEGLI ESPOSTI Stefano2007EMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA 
660MANZI Giulio2007EMBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA 
671GAROFALO Cristian2007EMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA 
672DOVESI Giacomo2008EMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO 
677EZECHIAS Daniel2008EMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA 
688SERIO Niccolo'2007EMBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA 
690LIONELLO Oscar2008EMBO002 ACQUADELA BOLOGNA 
634MARANINI Matteo2007EMBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA 
741MUSIANI Marco2007EMBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA 
1128NOBILI Alex2008EMBO900 CSI SASSO MARCONI - CSI 
806CORONITI Samuele2007EMBO437 S.G. PERSICETANA 
807DERVISHI Diego2007EMBO437 S.G. PERSICETANA 
824BARBIERI Edoardo2008EMBO434 ATLETICA BLIZZARD 
837TRANQUILLI Alessandro2007EMBO437 S.G. PERSICETANA 
840SALEMI Gabriele2008EMBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA 
867DASSI Philippe2008EMBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA 
1023BIANCHI Lorenzo2008EMRA095 ATLETICA RAVENNA 
1119ROSSI Marco2008EMSM231 G.P.A. SAN MARINO 
700TAROZZI Emanuele2007EMBO522 POLISPORTIVA ATLETICO BORGO PA 
Totale: 20
Salto in lungo/LJ EMBLista degli Atleti per Gara e Accredito - 20 Aprile 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ FacoltÓ/NazionalitÓAccredito
899VASSALLO Laszlo2010EMBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA 
693DOVESI Enrico2009EMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO 
716TANCINI Samuele2009EMBO263 NUOVA ATLETICA MOLINELLA 
767FRASCARI Mattia2009EMBO516 POLISPORTIVA PROGRESSO ASD 
774TACCONI Francesco2009EMBO437 S.G. PERSICETANA 
792VICERE' Luca2009EMBO263 NUOVA ATLETICA MOLINELLA 
800RAIMONDI Luca2009EMBO002 ACQUADELA BOLOGNA 
683EYOME Gregory Joseph2009EMBO434 ATLETICA BLIZZARD 
873TURRINI Edoardo2010EMBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA 
739MANFRINI Simone2010EMBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA 
1120CAPANNI Alex2009EMSM231 G.P.A. SAN MARINO 
682SANDROLINI Cesare2009EMBO516 POLISPORTIVA PROGRESSO ASD 
723FICARRA Diego2010EMBO522 POLISPORTIVA ATLETICO BORGO PA 
726OSTI Francesco2010EMBO522 POLISPORTIVA ATLETICO BORGO PA 
728ABEJE HABTEMARIAM Theop2010EMBO522 POLISPORTIVA ATLETICO BORGO PA 
734TURELLO Simone2010EMBO437 S.G. PERSICETANA 
870COLOMBI Luca2010EMBO522 POLISPORTIVA ATLETICO BORGO PA 
Totale: 17
Salto in lungo/LJ EMCLista degli Atleti per Gara e Accredito - 20 Aprile 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ FacoltÓ/NazionalitÓAccredito
1123LOTTI Daniel2011EMSM231 G.P.A. SAN MARINO 
897D'ANGELO Francesco2012EMBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA 
854BERGAMINI Samuele2012EMBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D. 
804BELLOTTI Simone2011EMBO437 S.G. PERSICETANA 
797CASSANO Alessandro2011EMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO 
762BATACCHI Davide2011EMBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA 
Totale: 6
60 piani EFALista degli Atleti per Gara e Accredito - 20 Aprile 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ FacoltÓ/NazionalitÓAccredito
817BARTOLOTTI Cecilia2008EFBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA 
678PRIMICERI Teresa2008EFBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA 
687GALASSI Carol2007EFBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA 
718GUGLIELMI Olimpia2007EFBO263 NUOVA ATLETICA MOLINELLA 
720BARBAGALLO Sophie2008EFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D. 
747ACCINELLI Eleonora2008EFBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA 
749ALDROVANDI Anita2008EFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D. 
755GRANDI Vittoria2008EFBO516 POLISPORTIVA PROGRESSO ASD 
624COSTANTINI Lucia2007EFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D. 
801FERRARA Emma2008EFBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA 
1126FABBRI Ginevra2007EFBO900 CSI SASSO MARCONI - CSI 
827GNUDI Niky2007EFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D. 
828CARDELLI Lucia2007EFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D. 
853BALBI Francesca2007EFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D. 
865GIANNELLI Lena2008EFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D. 
878TROIANI Serena Maria2007EFBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA 
882MATULLI Isabella2008EFBO002 ACQUADELA BOLOGNA 
1091PAZZAGLIA Ludovica2007EFSM231 G.P.A. SAN MARINO 
765CURARATI Martina2008EFBO516 POLISPORTIVA PROGRESSO ASD 
Totale: 19
60 piani EFBLista degli Atleti per Gara e Accredito - 20 Aprile 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ FacoltÓ/NazionalitÓAccredito
869INFORTUNA Benedetta2009EFBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO 
745SALEMI Benedetta2010EFBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA 
757CUTAIA Greta2010EFBO516 POLISPORTIVA PROGRESSO ASD 
760BONUCCI Alessia2010EFBO434 ATLETICA BLIZZARD 
809SANGUIN Beatrice2009EFBO437 S.G. PERSICETANA 
811GAROFALO Anna2009EFBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO 
742LANDINI Alice2009EFBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA 
820CALABRESE Isabella2010EFBO002 ACQUADELA BOLOGNA 
735VACCARI Emma2009EFBO437 S.G. PERSICETANA 
876FRANCIA Matilde2010EFBO434 ATLETICA BLIZZARD 
893GIBALDO Allegra2009EFBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO 
938CANALE ALTAVILLA Alessi2009EFFC542 LIBERTAS ATLETICA FORLI' 
710AHMETHODZIC Sara2010EFBO522 POLISPORTIVA ATLETICO BORGO PA 
711EYOME Mary Francesca2010EFBO434 ATLETICA BLIZZARD 
714TASSINARI Asia2009EFBO263 NUOVA ATLETICA MOLINELLA 
815FONTANA Matilde2010EFBO263 NUOVA ATLETICA MOLINELLA 
Totale: 16
60 piani EFCLista degli Atleti per Gara e Accredito - 20 Aprile 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ FacoltÓ/NazionalitÓAccredito
1116ZANNA Valeria2011EFSM231 G.P.A. SAN MARINO 
895PRANDELLI Manuela2011EFBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO 
856GOZZA Anita2011EFBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA 
849SANDROLINI Marta2012EFBO516 POLISPORTIVA PROGRESSO ASD 
844TANTINI Elena2011EFBO516 POLISPORTIVA PROGRESSO ASD 
843SACCHI Camilla2012EFBO516 POLISPORTIVA PROGRESSO ASD 
838ALTIERI Marta2011EFBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA 
822MARANINI Mia2011EFBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA 
778CERRE' Carlotta2011EFBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO 
Totale: 9
Salto in lungo/LJ EFALista degli Atleti per Gara e Accredito - 20 Aprile 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ FacoltÓ/NazionalitÓAccredito
802FERRARA Emma2008EFBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA 
679PRIMICERI Teresa2008EFBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA 
686GALASSI Carol2007EFBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA 
717GUGLIELMI Olimpia2007EFBO263 NUOVA ATLETICA MOLINELLA 
721BARBAGALLO Sophie2008EFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D. 
748ACCINELLI Eleonora2008EFBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA 
750ALDROVANDI Anita2008EFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D. 
625COSTANTINI Lucia2007EFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D. 
764CURARATI Martina2008EFBO516 POLISPORTIVA PROGRESSO ASD 
1127FABBRI Ginevra2007EFBO900 CSI SASSO MARCONI - CSI 
816BARTOLOTTI Cecilia2008EFBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA 
826GNUDI Niky2007EFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D. 
852BALBI Francesca2007EFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D. 
864GIANNELLI Lena2008EFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D. 
879TROIANI Serena Maria2007EFBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA 
1092PAZZAGLIA Ludovica2007EFSM231 G.P.A. SAN MARINO 
756GRANDI Vittoria2008EFBO516 POLISPORTIVA PROGRESSO ASD 
Totale: 17
Salto in lungo/LJ EFBLista degli Atleti per Gara e Accredito - 20 Aprile 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ FacoltÓ/NazionalitÓAccredito
875FRANCIA Matilde2010EFBO434 ATLETICA BLIZZARD 
744SALEMI Benedetta2010EFBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA 
736VACCARI Emma2009EFBO437 S.G. PERSICETANA 
715TASSINARI Asia2009EFBO263 NUOVA ATLETICA MOLINELLA 
712EYOME Mary Francesca2010EFBO434 ATLETICA BLIZZARD 
709AHMETHODZIC Sara2010EFBO522 POLISPORTIVA ATLETICO BORGO PA 
939CANALE ALTAVILLA Alessi2009EFFC542 LIBERTAS ATLETICA FORLI' 
892GIBALDO Allegra2009EFBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO 
868INFORTUNA Benedetta2009EFBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO 
821CALABRESE Isabella2010EFBO002 ACQUADELA BOLOGNA 
812GAROFALO Anna2009EFBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO 
810SANGUIN Beatrice2009EFBO437 S.G. PERSICETANA 
759BONUCCI Alessia2010EFBO434 ATLETICA BLIZZARD 
758CUTAIA Greta2010EFBO516 POLISPORTIVA PROGRESSO ASD 
743LANDINI Alice2009EFBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA 
Totale: 15
Salto in lungo/LJ EFCLista degli Atleti per Gara e Accredito - 20 Aprile 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ FacoltÓ/NazionalitÓAccredito
894PRANDELLI Manuela2011EFBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO 
1117ZANNA Valeria2011EFSM231 G.P.A. SAN MARINO 
850SANDROLINI Marta2012EFBO516 POLISPORTIVA PROGRESSO ASD 
845TANTINI Elena2011EFBO516 POLISPORTIVA PROGRESSO ASD 
842SACCHI Camilla2012EFBO516 POLISPORTIVA PROGRESSO ASD 
823MARANINI Mia2011EFBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA 
777CERRE' Carlotta2011EFBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO 
Totale: 7
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb