35░ CAMPIONATO INTERFACOLTA' OPEN
Memorial `Anna Maria Carli` - Meeting Regionale su pista
Organizzazione: CUS Bologna ASD - Bologna, 21 aprile 2018
200 metri Uomini - RISULTATI21/04 - 19:31
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola Baumann - 21 Aprile 2018 Ora Inizio: 18:07 - Vento: -0.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ FacoltÓ/NazionalitÓPrestazionePunti
161124BOTTAN Simone1995SMTO001 C.U.S. TORINO23.16 
27567SBALCHIERO Simone1995SMBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA23.96 
31629ZUCCHELLI Simone2000JMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA24.47 
45891ZANELLA Luca1998PMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA25.81 
53954FERRARI Claudio1999JMMO497 MODENA ATLETICA27.71 
 4568GENTILINI Riccardo1996PMBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIANP 
 2861MONTANARI Alessandro2000JMBO002 ACQUADELA BOLOGNANP 
Serie 2Campo Scuola Baumann - 21 Aprile 2018 Ora Inizio: 18:10 - Vento: -0.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ FacoltÓ/NazionalitÓPrestazionePunti
18524PEDRELLI Andrea1995SMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO21.93 
22526CREMONINI Simone1995SMMO497 MODENA ATLETICA23.55 
331048KOCI Klejdi2002AMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA24.43 
41974BERGAMASCHI Simone2002AMMO066 POL. UNIONE 9025.05 
57782BONFIGLIOLI Leonardo2002AMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA25.13 
65859DI CINTIO Claudio1994SMBO002 ACQUADELA BOLOGNA25.46 
76972GRANDI Giulio2001AMMO058 POL. OLIMPIA VIGNOLA25.49 
84979SHAMI Elmahdi2001AMMO058 POL. OLIMPIA VIGNOLA25.59 
Serie 3Campo Scuola Baumann - 21 Aprile 2018 Ora Inizio: 18:13 - Vento: +0.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ FacoltÓ/NazionalitÓPrestazionePunti
17795DRAMMEH Bajimmeh1999JMBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA24.12 
      GAMBIA  
28570PASSARINI Chandra2000JMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA24.33 
31616PINARDI Tommaso2002AMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO25.52 
441114MARCANTONIO Carlo2001AMSM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA26.14 
55565VENDER Gabriele2001AMBO002 ACQUADELA BOLOGNA26.37 
661100CASADEI MENGHI Leonardo2001AMSM231 G.P.A. SAN MARINO27.03 
73541BENATI Gian Paolo1968SM50BO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS27.17 
821099BATTISTINI Elia2001AMSM231 G.P.A. SAN MARINO28.20 
Serie 4Campo Scuola Baumann - 21 Aprile 2018 Ora Inizio: 18:16 - Vento: +0.8 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ FacoltÓ/NazionalitÓPrestazionePunti
15696TERZI Filippo2002AMBO002 ACQUADELA BOLOGNA23.77 
24987GRISENTI Federico2000JMPR068 C.U.S. PARMA23.78 
33599GALLONI Enrico2000JMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO24.27 
46970WARNAKULASURIYA Pravin2000JMMO497 MODENA ATLETICA24.68 
42975RESULAJ Alessandro2001AMMO459 ATLETICA MDS PANARIAGROUP ASD24.68 
67505PETRILLO Fabrizio1973SM45BO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA24.94 
78978WARNAKULASURIYA Sadun C2000JMMO497 MODENA ATLETICA25.44 
      SRI LANKA/EQUIPARATO  
811018TURSO Marco2001AMRA095 ATLETICA RAVENNA26.20 
Serie 5Campo Scuola Baumann - 21 Aprile 2018 Ora Inizio: 18:20 - Vento: -1.6 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ FacoltÓ/NazionalitÓPrestazionePunti
13548RABBI Tommaso1989SMBO002 ACQUADELA BOLOGNA22.81 
251104GENGHINI Elia1999JMSM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA23.38 
36500GIACOMINI Michele1984SMPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA24.03 
47640COLINA Davide2002AMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO24.20 
521034TERENZIANI Simone2001AMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA24.24 
641030GRISENDI Stefano1999JMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA24.26 
711067DELLA VEDOVA Daniele1977SM40FI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA25.28 
88645BUDA Filippo2000JMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA25.34 
Serie 6Campo Scuola Baumann - 21 Aprile 2018 Ora Inizio: 18:23 - Vento: -0.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ FacoltÓ/NazionalitÓPrestazionePunti
14544XILO Alessandro1997PMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO21.86 
25520MOLINARI Francesco1994SMSM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA22.15 
321085BALDUCCI Davide2000JMSM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA22.64 
46529BONZAGNI Carlo Maria1990SMBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA22.75 
581055MOSCARA Marvin1996PMRN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO22.98 
63503MAGNONE Matteo1992SMPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA23.42 
711064DELLA VEDOVA Marco1987SMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA23.72 
87556MARATA Lorenzo1994SMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO24.00 
RIEPILOGOCampo Scuola Baumann 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ FacoltÓ/NazionalitÓPrestazioneVentoPunti
14544XILO Alessandro1997PMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO21.86-0.2  
28524PEDRELLI Andrea1995SMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO21.93-0.2  
35520MOLINARI Francesco1994SMSM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA22.15-0.2  
421085BALDUCCI Davide2000JMSM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA22.64-0.2  
56529BONZAGNI Carlo Maria1990SMBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA22.75-0.2  
63548RABBI Tommaso1989SMBO002 ACQUADELA BOLOGNA22.81-1.6  
781055MOSCARA Marvin1996PMRN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO22.98-0.2  
861124BOTTAN Simone1995SMTO001 C.U.S. TORINO23.16-0.3  
951104GENGHINI Elia1999JMSM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA23.38-1.6  
103503MAGNONE Matteo1992SMPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA23.42-0.2  
112526CREMONINI Simone1995SMMO497 MODENA ATLETICA23.55-0.2  
1211064DELLA VEDOVA Marco1987SMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA23.72-0.2  
135696TERZI Filippo2002AMBO002 ACQUADELA BOLOGNA23.77+0.8  
144987GRISENTI Federico2000JMPR068 C.U.S. PARMA23.78+0.8  
157567SBALCHIERO Simone1995SMBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA23.96-0.3  
167556MARATA Lorenzo1994SMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO24.00-0.2  
176500GIACOMINI Michele1984SMPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA24.03-1.6  
187795DRAMMEH Bajimmeh1999JMBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA24.12+0.2  
      GAMBIA   
197640COLINA Davide2002AMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO24.20-1.6  
2021034TERENZIANI Simone2001AMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA24.24-1.6  
2141030GRISENDI Stefano1999JMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA24.26-1.6  
223599GALLONI Enrico2000JMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO24.27+0.8  
238570PASSARINI Chandra2000JMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA24.33+0.2  
2431048KOCI Klejdi2002AMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA24.43-0.2  
251629ZUCCHELLI Simone2000JMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA24.47-0.3  
262975RESULAJ Alessandro2001AMMO459 ATLETICA MDS PANARIAGROUP ASD24.68+0.8  
266970WARNAKULASURIYA Pravin2000JMMO497 MODENA ATLETICA24.68+0.8  
287505PETRILLO Fabrizio1973SM45BO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA24.94+0.8  
291974BERGAMASCHI Simone2002AMMO066 POL. UNIONE 9025.05-0.2  
307782BONFIGLIOLI Leonardo2002AMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA25.13-0.2  
3111067DELLA VEDOVA Daniele1977SM40FI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA25.28-1.6  
328645BUDA Filippo2000JMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA25.34-1.6  
338978WARNAKULASURIYA Sadun C2000JMMO497 MODENA ATLETICA25.44+0.8  
      SRI LANKA/EQUIPARATO   
345859DI CINTIO Claudio1994SMBO002 ACQUADELA BOLOGNA25.46-0.2  
356972GRANDI Giulio2001AMMO058 POL. OLIMPIA VIGNOLA25.49-0.2  
361616PINARDI Tommaso2002AMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO25.52+0.2  
374979SHAMI Elmahdi2001AMMO058 POL. OLIMPIA VIGNOLA25.59-0.2  
385891ZANELLA Luca1998PMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA25.81-0.3  
3941114MARCANTONIO Carlo2001AMSM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA26.14+0.2  
4011018TURSO Marco2001AMRA095 ATLETICA RAVENNA26.20+0.8  
415565VENDER Gabriele2001AMBO002 ACQUADELA BOLOGNA26.37+0.2  
4261100CASADEI MENGHI Leonardo2001AMSM231 G.P.A. SAN MARINO27.03+0.2  
433541BENATI Gian Paolo1968SM50BO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS27.17+0.2  
443954FERRARI Claudio1999JMMO497 MODENA ATLETICA27.71-0.3  
4521099BATTISTINI Elia2001AMSM231 G.P.A. SAN MARINO28.20+0.2  
 4568GENTILINI Riccardo1996PMBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIANP-0.3  
 2861MONTANARI Alessandro2000JMBO002 ACQUADELA BOLOGNANP-0.3  
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb