1^ PROVA `ATLETICA ESTATE`
MEMORIAL `CLAUDIA CAVULLI` - Meeting Regionale su pista
Organizzazione: Atl. Imola Sacmi Avis - Imola (BO), 3 luglio 2018
1500 metri Uomini - RISULTATI03/07 - 22:20
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio Comunale R. Galli - 03 Luglio 2018 Ora Inizio: 21:24 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazionePunti
138BARUFFALDI Andrea1987SMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18744:18.15611
2276CAVINA Luca1989SMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS4:22.48570
351PLASMATI Marco1999JMPR068 C.U.S. PARMA4:23.48561
450MARIANI Damiano2000JMPR068 C.U.S. PARMA4:28.28518
58CASARI Giuliano1974SM40BO005 G.S. GABBI4:29.76504
613BIAGI Matteo1988SMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS4:30.74496
79ASADO Adimasu Angino2000JMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO4:32.76478
     EQUIPARATO  
821SCARDOVI Gianluca1992SMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS4:35.55455
930FAEDI Francesco2002AMFC049 ATL. ENDAS CESENA4:35.81453
1089VIGNOLI Andrea1976SM40BO002 ACQUADELA BOLOGNA4:37.62438
1126MABROUK Ibrahim2002AMFC038 EDERA ATL. FORLI4:40.71413
     TUNISIA  
1223BERNABEI Andrea1971SM45BO429 POL. ZOLA SEZ. ATLETICA4:41.94403
1341LELLI Simone2002AMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18744:47.73359
1425GIULIANI Giacomo2002AMFC038 EDERA ATL. FORLI4:48.17356
1545VERONI Emilio1970SM45MO052 A.S. LA FRATELLANZA 18744:49.83343
1633LASALVIA Pierluca1995SMFE378 ATLETICA ESTENSE4:56.18299
1740GIANDOLFI Antonio1988SMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18745:03.36252
1824MOLINARI Lorenzo2002AMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA5:04.68244
1927ORLATI Federico2002AMFC038 EDERA ATL. FORLI5:04.86243
 36LUCIANI Daniele1985SMMC007 ATL. RECANATIDNF 
Passaggi: m. 400 : 1.12.1 - m. 800 : 2.22.4 - m. 1000: 2.56.2 - m. 1200: 3.30.6
Serie 2Stadio Comunale R. Galli - 03 Luglio 2018 Ora Inizio: 21:33 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazionePunti
146CAMILLI Davide1990SMMO059 ATL. R.C.M. CASINALBO4:17.80615
25MENGARELLI Francesco1998PMAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.4:21.51579
33DUBBINI Nicolo'1996PMAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.4:21.57579
414DALL'OSSO Riccardo2001AMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS4:22.03575
520PALMA Mattia2001AMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS4:22.28572
622VANZETTO Michele2000JMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS4:23.34562
72DEGLI ESPOSTI Paolo2002AMAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.4:23.63560
848ROMAGNOLI Riccardo1998PMMO497 MODENA ATLETICA4:23.71559
952PROIETTO Gabriele2002AMPR068 C.U.S. PARMA4:24.63550
1028SILIMBANI Giovanni2002AMFC038 EDERA ATL. FORLI4:24.78549
1135PEZZUTO Rocco Angelo1993SMLU351 G.P. PARCO ALPI APUANE4:24.79549
1210DIONISI Marco1992SMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO4:26.12537
1355VECCHI Filippo2000JMRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.4:26.82531
1415DIPAOLA Ferdinando1982SM35BO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS4:27.12528
1547BIGI Patrick1980SM35MO497 MODENA ATLETICA4:27.53524
1653BIONDI Andrea1986SMPU008 G.P. LUCREZIA4:27.86521
1732BERVEGLIERI Dario1998PMFE378 ATLETICA ESTENSE4:30.06502
1842MANNI Andrea2001AMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18744:31.23492
191BURCHIANI Andrea2000JMAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.4:36.59446
2044STEFANI Yuri2002AMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18744:51.62330
Passaggi: m. 400 : 1.10.1 - m. 800 : 2.19.0 - m. 1000: 2.52.3 - m. 1200: 3.27.8
Serie 3Stadio Comunale R. Galli - 03 Luglio 2018 Ora Inizio: 21:46 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazionePunti
156ABDELWAHED Ahmed1996PMRM056 G.A. FIAMME GIALLE3:45.54967
24MASSIMI Stefano1992SMAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.3:52.04889
360OLIVO Nicolo'1994SMVR761 ATL. INSIEME VERONA3:53.65871
443STEFANI Omar1996PMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18743:55.41851
57RICCIARDI Luis Matteo1993SMBO002 ACQUADELA BOLOGNA3:59.03810
619MALPIGHI Luca1997PMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS4:00.03799
759MONTAGNA Francesco1996PMVR761 ATL. INSIEME VERONA4:04.87746
86UBERTI Leonardo1997PMAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.4:09.47698
969GAMBUZZA Diego1998PMSR248 SIRACUSATLETICA4:10.76685
1029BRUNELLI Simone2001AMFC049 ATL. ENDAS CESENA4:10.97683
1157DELLA PASQUA Alberto1991SMRN503 A.S.D. DINAMO SPORT4:11.01682
1211BACCHILEGA Filippo2001AMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS4:12.24670
1317GRIRANE Ismail1999JMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS4:16.35629
     EQUIPARATO  
1439CIONI Francesco Giusepp2001AMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18744:17.44618
1537ACCARDO Gianmarco1997PMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18744:19.04603
1658BOSCAINI Jacopo1989SMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA4:20.35590
1754FERRETTI Roberto2001AMRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.4:29.12510
 31LOMBARDI Nicolo'1999JMFC049 ATL. ENDAS CESENADNF 
 12BALDISSERRI Nicola1998PMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVISDNF 
Passaggi: m. 400 : 1.01.3 - m. 800 : 2.03.2 - m. 1000: 2.33.9 - m. 1200: 3.02.7
RIEPILOGOStadio Comunale R. Galli 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazionePunti
156ABDELWAHED Ahmed1996PMRM056 G.A. FIAMME GIALLE3:45.54967
24MASSIMI Stefano1992SMAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.3:52.04889
360OLIVO Nicolo'1994SMVR761 ATL. INSIEME VERONA3:53.65871
443STEFANI Omar1996PMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18743:55.41851
57RICCIARDI Luis Matteo1993SMBO002 ACQUADELA BOLOGNA3:59.03810
619MALPIGHI Luca1997PMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS4:00.03799
759MONTAGNA Francesco1996PMVR761 ATL. INSIEME VERONA4:04.87746
86UBERTI Leonardo1997PMAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.4:09.47698
969GAMBUZZA Diego1998PMSR248 SIRACUSATLETICA4:10.76685
1029BRUNELLI Simone2001AMFC049 ATL. ENDAS CESENA4:10.97683
1157DELLA PASQUA Alberto1991SMRN503 A.S.D. DINAMO SPORT4:11.01682
1211BACCHILEGA Filippo2001AMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS4:12.24670
1317GRIRANE Ismail1999JMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS4:16.35629
     EQUIPARATO  
1439CIONI Francesco Giusepp2001AMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18744:17.44618
1546CAMILLI Davide1990SMMO059 ATL. R.C.M. CASINALBO4:17.80615
1638BARUFFALDI Andrea1987SMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18744:18.15611
1737ACCARDO Gianmarco1997PMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18744:19.04603
1858BOSCAINI Jacopo1989SMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA4:20.35590
195MENGARELLI Francesco1998PMAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.4:21.51579
203DUBBINI Nicolo'1996PMAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.4:21.57579
2114DALL'OSSO Riccardo2001AMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS4:22.03575
2220PALMA Mattia2001AMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS4:22.28572
23276CAVINA Luca1989SMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS4:22.48570
2422VANZETTO Michele2000JMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS4:23.34562
2551PLASMATI Marco1999JMPR068 C.U.S. PARMA4:23.48561
262DEGLI ESPOSTI Paolo2002AMAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.4:23.63560
2748ROMAGNOLI Riccardo1998PMMO497 MODENA ATLETICA4:23.71559
2852PROIETTO Gabriele2002AMPR068 C.U.S. PARMA4:24.63550
2928SILIMBANI Giovanni2002AMFC038 EDERA ATL. FORLI4:24.78549
3035PEZZUTO Rocco Angelo1993SMLU351 G.P. PARCO ALPI APUANE4:24.79549
3110DIONISI Marco1992SMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO4:26.12537
3255VECCHI Filippo2000JMRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.4:26.82531
3315DIPAOLA Ferdinando1982SM35BO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS4:27.12528
3447BIGI Patrick1980SM35MO497 MODENA ATLETICA4:27.53524
3553BIONDI Andrea1986SMPU008 G.P. LUCREZIA4:27.86521
3650MARIANI Damiano2000JMPR068 C.U.S. PARMA4:28.28518
3754FERRETTI Roberto2001AMRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.4:29.12510
388CASARI Giuliano1974SM40BO005 G.S. GABBI4:29.76504
3932BERVEGLIERI Dario1998PMFE378 ATLETICA ESTENSE4:30.06502
4013BIAGI Matteo1988SMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS4:30.74496
4142MANNI Andrea2001AMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18744:31.23492
429ASADO Adimasu Angino2000JMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO4:32.76478
     EQUIPARATO  
4321SCARDOVI Gianluca1992SMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS4:35.55455
4430FAEDI Francesco2002AMFC049 ATL. ENDAS CESENA4:35.81453
451BURCHIANI Andrea2000JMAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.4:36.59446
4689VIGNOLI Andrea1976SM40BO002 ACQUADELA BOLOGNA4:37.62438
4726MABROUK Ibrahim2002AMFC038 EDERA ATL. FORLI4:40.71413
     TUNISIA  
4823BERNABEI Andrea1971SM45BO429 POL. ZOLA SEZ. ATLETICA4:41.94403
4941LELLI Simone2002AMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18744:47.73359
5025GIULIANI Giacomo2002AMFC038 EDERA ATL. FORLI4:48.17356
5145VERONI Emilio1970SM45MO052 A.S. LA FRATELLANZA 18744:49.83343
5244STEFANI Yuri2002AMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18744:51.62330
5333LASALVIA Pierluca1995SMFE378 ATLETICA ESTENSE4:56.18299
5440GIANDOLFI Antonio1988SMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18745:03.36252
5524MOLINARI Lorenzo2002AMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA5:04.68244
5627ORLATI Federico2002AMFC038 EDERA ATL. FORLI5:04.86243
 36LUCIANI Daniele1985SMMC007 ATL. RECANATIDNF 
 12BALDISSERRI Nicola1998PMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVISDNF 
 31LOMBARDI Nicolo'1999JMFC049 ATL. ENDAS CESENADNF 
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb