1^ PROVA `ATLETICA ESTATE`
MEMORIAL `CLAUDIA CAVULLI` - Meeting Regionale su pista
Organizzazione: Atl. Imola Sacmi Avis - Imola (BO), 3 luglio 2018
100 metri Uomini - RISULTATI05/07 - 12:24
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio Comunale R. Galli - 03 Luglio 2018 Ora Inizio: 19:30 - Vento: -0.8 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazionePunti
161023CASADIO Samuele2002AMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS12.83402
231117ERCOLANI VOLTA Enrico2000JMSM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA13.13344
341033AMICI Fabrizio2001AMSM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA13.14342
42678BUZZONI Ivan2002AMRN035 RICCIONE SESSANTADUE13.15341
551259BOCCAFOGLI Samuele1975SM40FE025 ATL. BONDENO13.75236
611177SPICCIATI Fabrizio1993SMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS14.05189
Serie 2Stadio Comunale R. Galli - 03 Luglio 2018 Ora Inizio: 19:33 - Vento: -1.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazionePunti
131277BARBUSCIA Manuel2001AMFC542 LIBERTAS ATLETICA FORLI'12.16542
241212FILIPPONE Martino2001AMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS12.29513
321133CARA' Andrea2002AMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS12.35500
451107CHIANESE Diego1997PMSM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA12.37496
511058ALESSI Matteo2001AMRA562 ACADEMY RAVENNA ATHLETICS12.59450
661048MELLACE Alessandro1998PMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA13.10350
Serie 3Stadio Comunale R. Galli - 03 Luglio 2018 Ora Inizio: 19:37 - Vento: -1.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazionePunti
121167BOTTAN Simone1995SMTO001 C.U.S. TORINO11.54686
231013SONLIETI Lorenzo2000JMPC084 ATL. PIACENZA11.84614
341272GRILLINI Marco1987SMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO11.91598
461240CESENA Lorenzo2001AMPC084 ATL. PIACENZA12.06564
551137RAVAGLI Gabriele2002AMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS12.21531
611104RUGGERI Elia2002AMFC542 LIBERTAS ATLETICA FORLI'12.34502
Serie 4Stadio Comunale R. Galli - 03 Luglio 2018 Ora Inizio: 19:40 - Vento: -1.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazionePunti
131175CASACCI Davide1993SMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS11.73640
211113PASQUALETTO Aligi1984SMVE473 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA11.80624
351079RONDINELLI Mattia2001AMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS11.89603
461074CAVINA Mattia1995SMRA094 ATLETICA 85 FAENZA11.90600
521176FERRINI Loris1992SMFC542 LIBERTAS ATLETICA FORLI'12.02573
641172VALGIMIGLI Nicolo'2001AMFC038 EDERA ATL. FORLI12.15544
Serie 5Stadio Comunale R. Galli - 03 Luglio 2018 Ora Inizio: 19:43 - Vento: +0.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazionePunti
131006GHILARDINI Enrico1999JMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS11.33738
251255MAZZANTI Andrea1993SMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS11.61669
341097BOIARDI Tommaso2001AMPC084 ATL. PIACENZA11.67655
421124MONTAGUTI Carlo1997PMRA094 ATLETICA 85 FAENZA11.72643
561029BANDINI Jacopo2002AMRA094 ATLETICA 85 FAENZA11.86610
611258TERZI Filippo2002AMBO002 ACQUADELA BOLOGNA11.90600
Serie 6Stadio Comunale R. Galli - 03 Luglio 2018 Ora Inizio: 19:46 - Vento: -0.5 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazionePunti
131295ZINONI Luca1992SMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS11.36730
251121SARPONG Lawrence Osei1993SMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA11.42716
341066FABBRI Stefano1994SMFC038 EDERA ATL. FORLI11.50696
421228GASPERONI Alessandro1997PMSM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA11.58676
511216ALVES Lucas Herbert2001AMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS11.71645
      EQUIPARATO  
661002MARATA Lorenzo1994SMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO11.78628
Serie 7Stadio Comunale R. Galli - 03 Luglio 2018 Ora Inizio: 19:49 - Vento: -0.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazionePunti
131283APREA Marcello1998PMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA11.13789
241199SANSOVINI Francesco2000JMSM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA11.14787
321299BALDUCCI Davide2000JMSM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA11.22766
461274BIFULCO Matteo1996PMRE128 ATL. REGGIO ASD11.43713
551233RABBI Tommaso1989SMBO002 ACQUADELA BOLOGNA11.43713
611055BALDUCCI Filippo2000JMRA094 ATLETICA 85 FAENZA11.48701
Serie 8Stadio Comunale R. Galli - 03 Luglio 2018 Ora Inizio: 21:05 - Vento: -0.6 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazionePunti
141235GIANANTONI Marco1995SMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO10.85863
231067PETTOROSSI Diego Aldo1997PMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO10.88855
351293ZUCCHINI Alessandro1993SMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO10.97831
411278PEDRELLI Andrea1995SMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO10.98828
521080CAVINI Andrea1996PMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS11.15784
661160CORRADINI Matteo1995SMRE128 ATL. REGGIO ASD11.29748
RIEPILOGOStadio Comunale R. Galli 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazioneVentoPunti
141235GIANANTONI Marco1995SMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO10.85-0.6 863
231067PETTOROSSI Diego Aldo1997PMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO10.88-0.6 855
351293ZUCCHINI Alessandro1993SMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO10.97-0.6 831
411278PEDRELLI Andrea1995SMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO10.98-0.6 828
531283APREA Marcello1998PMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA11.13-0.3 789
641199SANSOVINI Francesco2000JMSM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA11.14-0.3 787
721080CAVINI Andrea1996PMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS11.15-0.6 784
821299BALDUCCI Davide2000JMSM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA11.22-0.3 766
961160CORRADINI Matteo1995SMRE128 ATL. REGGIO ASD11.29-0.6 748
1031006GHILARDINI Enrico1999JMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS11.33+0.2 738
1131295ZINONI Luca1992SMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS11.36-0.5 730
1251121SARPONG Lawrence Osei1993SMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA11.42-0.5 716
1361274BIFULCO Matteo1996PMRE128 ATL. REGGIO ASD11.43-0.3 713
1451233RABBI Tommaso1989SMBO002 ACQUADELA BOLOGNA11.43-0.3 713
1511055BALDUCCI Filippo2000JMRA094 ATLETICA 85 FAENZA11.48-0.3 701
1641066FABBRI Stefano1994SMFC038 EDERA ATL. FORLI11.50-0.5 696
1721167BOTTAN Simone1995SMTO001 C.U.S. TORINO11.54-1.2 686
1821228GASPERONI Alessandro1997PMSM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA11.58-0.5 676
1951255MAZZANTI Andrea1993SMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS11.61+0.2 669
2041097BOIARDI Tommaso2001AMPC084 ATL. PIACENZA11.67+0.2 655
2111216ALVES Lucas Herbert2001AMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS11.71-0.5 645
      EQUIPARATO   
2221124MONTAGUTI Carlo1997PMRA094 ATLETICA 85 FAENZA11.72+0.2 643
2331175CASACCI Davide1993SMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS11.73-1.1 640
2461002MARATA Lorenzo1994SMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO11.78-0.5 628
2511113PASQUALETTO Aligi1984SMVE473 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA11.80-1.1 624
2631013SONLIETI Lorenzo2000JMPC084 ATL. PIACENZA11.84-1.2 614
2761029BANDINI Jacopo2002AMRA094 ATLETICA 85 FAENZA11.86+0.2 610
2851079RONDINELLI Mattia2001AMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS11.89-1.1 603
2961074CAVINA Mattia1995SMRA094 ATLETICA 85 FAENZA11.90-1.1 600
2911258TERZI Filippo2002AMBO002 ACQUADELA BOLOGNA11.90+0.2 600
3141272GRILLINI Marco1987SMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO11.91-1.2 598
3221176FERRINI Loris1992SMFC542 LIBERTAS ATLETICA FORLI'12.02-1.1 573
3361240CESENA Lorenzo2001AMPC084 ATL. PIACENZA12.06-1.2 564
3441172VALGIMIGLI Nicolo'2001AMFC038 EDERA ATL. FORLI12.15-1.1 544
3531277BARBUSCIA Manuel2001AMFC542 LIBERTAS ATLETICA FORLI'12.16-1.0 542
3651137RAVAGLI Gabriele2002AMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS12.21-1.2 531
3741212FILIPPONE Martino2001AMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS12.29-1.0 513
3811104RUGGERI Elia2002AMFC542 LIBERTAS ATLETICA FORLI'12.34-1.2 502
3921133CARA' Andrea2002AMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS12.35-1.0 500
4051107CHIANESE Diego1997PMSM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA12.37-1.0 496
4111058ALESSI Matteo2001AMRA562 ACADEMY RAVENNA ATHLETICS12.59-1.0 450
4261023CASADIO Samuele2002AMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS12.83-0.8 402
4361048MELLACE Alessandro1998PMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA13.10-1.0 350
4431117ERCOLANI VOLTA Enrico2000JMSM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA13.13-0.8 344
4541033AMICI Fabrizio2001AMSM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA13.14-0.8 342
462678BUZZONI Ivan2002AMRN035 RICCIONE SESSANTADUE13.15-0.8 341
4751259BOCCAFOGLI Samuele1975SM40FE025 ATL. BONDENO13.75-0.8 236
4811177SPICCIATI Fabrizio1993SMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS14.05-0.8 189
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb