1^ PROVA `ATLETICA ESTATE`
MEMORIAL `CLAUDIA CAVULLI` - Meeting Regionale su pista
Organizzazione: Atl. Imola Sacmi Avis - Imola (BO), 3 luglio 2018
LISTA PARTECIPANTI02/07 - 10:24
100 metri UominiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 2 Luglio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroAccredito
1235GIANANTONI Marco1995SMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO10.41
1067PETTOROSSI Diego Aldo1997PMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO10.55
1293ZUCCHINI Alessandro1993SMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO10.72
1080CAVINI Andrea1996PMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS10.84
1160CORRADINI Matteo1995SMRE128 ATL. REGGIO ASD10.86
1278PEDRELLI Andrea1995SMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO10.89
1199SANSOVINI Francesco2000JMSM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA11.01
1283APREA Marcello1998PMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA11.04
1233RABBI Tommaso1989SMBO002 ACQUADELA BOLOGNA11.06
1299BALDUCCI Davide2000JMSM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA11.16
1274BIFULCO Matteo1996PMRE128 ATL. REGGIO ASD11.23
1055BALDUCCI Filippo2000JMRA094 ATLETICA 85 FAENZA11.24
1295ZINONI Luca1992SMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS11.25
1066FABBRI Stefano1994SMFC038 EDERA ATL. FORLI11.29
1228GASPERONI Alessandro1997PMSM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA11.33
1121SARPONG Lawrence Osei1993SMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA11.33
1002MARATA Lorenzo1994SMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO11.36
1216ALVES Lucas Herbert2001AMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS11.38
    EQ EQUIPARATO 
1006GHILARDINI Enrico1999JMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS11.40
1097BOIARDI Tommaso2001AMPC084 ATL. PIACENZA11.44
1124MONTAGUTI Carlo1997PMRA094 ATLETICA 85 FAENZA11.46
1174STERCHELE Matteo1997PMVI623 ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI.11.48
1255MAZZANTI Andrea1993SMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS11.49
1258TERZI Filippo2002AMBO002 ACQUADELA BOLOGNA11.55
1029BANDINI Jacopo2002AMRA094 ATLETICA 85 FAENZA11.57
1175CASACCI Davide1993SMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS11.62
1079RONDINELLI Mattia2001AMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS11.63
1172VALGIMIGLI Nicolo'2001AMFC038 EDERA ATL. FORLI11.64
1176FERRINI Loris1992SMFC542 LIBERTAS ATLETICA FORLI'11.66
1074CAVINA Mattia1995SMRA094 ATLETICA 85 FAENZA11.67
1113PASQUALETTO Aligi1984SMVE473 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA11.68
1272GRILLINI Marco1987SMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO11.73
1013SONLIETI Lorenzo2000JMPC084 ATL. PIACENZA11.73
1137RAVAGLI Gabriele2002AMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS11.76
1167BOTTAN Simone1995SMTO001 C.U.S. TORINO11.89
1240CESENA Lorenzo2001AMPC084 ATL. PIACENZA11.90
1104RUGGERI Elia2002AMFC542 LIBERTAS ATLETICA FORLI'12.11
1277BARBUSCIA Manuel2001AMFC542 LIBERTAS ATLETICA FORLI'12.12
1212FILIPPONE Martino2001AMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS12.17
1107CHIANESE Diego1997PMSM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA12.28
1133CARA' Andrea2002AMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS12.46
1048MELLACE Alessandro1998PMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA12.61
1058ALESSI Matteo2001AMRA562 ACADEMY RAVENNA ATHLETICS12.94
1117ERCOLANI VOLTA Enrico2000JMSM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA13.01
1033AMICI Fabrizio2001AMSM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA13.08
1259BOCCAFOGLI Samuele1975SM40FE025 ATL. BONDENO13.48
1177SPICCIATI Fabrizio1993SMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS 
1023CASADIO Samuele2002AMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS 
Totale: 48
400 metri UominiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 2 Luglio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroAccredito
1129FRANCESCHINI Alessandro1997PMVI623 ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI.48.69
1100BERNABEI Davide1998PMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS48.85
1287BOTTAN Simone1995SMTO001 C.U.S. TORINO49.79
1050NERI Lorenzo1997PMFC038 EDERA ATL. FORLI50.96
1011MARCHESI Matteo1991SMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO51.10
1141GENGHINI Elia1999JMSM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA51.26
1109VINCI Francesco Maria1992SMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO51.43
1144PEDERZOLI Lorenzo2000JMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS51.60
1249CESENA Lorenzo2001AMPC084 ATL. PIACENZA51.66
1012RABBI Tommaso1989SMBO002 ACQUADELA BOLOGNA51.77
1281GRANDI Stefano1994SMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS52.17
1108RENZI Tommaso Maria1994SMFC038 EDERA ATL. FORLI52.21
1146BOATTINI Riccardo1999JMFC038 EDERA ATL. FORLI52.25
1276GIACOMINI Michele1984SMPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA52.48
1270MARCHESAN Stefano1996PMVI623 ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI.52.78
1064BONIFAZIO Antonio2001AMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS52.85
1031PLASMATI Dario1998PMPR068 C.U.S. PARMA52.90
1069SEVERI Luca1994SMMO497 MODENA ATLETICA52.93
1267LANZONI Davide1998PMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS52.95
1128PRATICO' Giorgio2000JMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA53.28
1091BONFE' Federico2002AMSM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA53.66
1102BERGAMASCHI Francesco2002AMFC038 EDERA ATL. FORLI54.09
1262FERRINI Loris1992SMFC542 LIBERTAS ATLETICA FORLI'54.27
1021BITELLI Alessandro2001AMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS54.39
1072CONTI Davide2001AMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO54.75
1001MANZAROLI Andrea1999JMSM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA56.43
1269TERZI Lorenzo2002AMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA56.82
1282LASI Luca1998PMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS57.10
1268PETRILLO Fabrizio1973SM45BO500 S.S. FRANCESCO FRANCIA FISPES57.70
1303SAMORI' Filippo2001AMFC038 EDERA ATL. FORLI58.04
1166BOCCAFOGLI Samuele1975SM40FE025 ATL. BONDENO1:07.23
1207CASADIO Samuele2002AMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS 
1150ORSI Gianluca1999JMBO522 POLISPORTIVA ATLETICO BORGO PA 
1154DREI Lorenzo2002AMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS 
1153RONDINELLI Mattia2001AMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS 
1136ROSSI Andrea1999JMSM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA 
1193BOIARDI Tommaso2001AMPC084 ATL. PIACENZA 
Totale: 37
1500 metri UominiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 2 Luglio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroAccredito
56ABDELWAHED Ahmed1996PMRM056 G.A. FIAMME GIALLE3:49.54
60OLIVO Nicolo'1994SMVR761 ATL. INSIEME VERONA3:50.68
4MASSIMI Stefano1992SMAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.3:51.69
43STEFANI Omar1996PMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18743:55.76
7RICCIARDI Luis Matteo1993SMBO002 ACQUADELA BOLOGNA4:00.23
59MONTAGNA Francesco1996PMVR761 ATL. INSIEME VERONA4:00.49
19MALPIGHI Luca1997PMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS4:00.80
57DELLA PASQUA Alberto1991SMRN503 A.S.D. DINAMO SPORT4:04.02
31LOMBARDI Nicolo'1999JMFC049 ATL. ENDAS CESENA4:09.02
6UBERTI Leonardo1997PMAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.4:09.36
34SPADONI Gabriele1997PMLI036 ATLETICA LIVORNO4:09.48
58BOSCAINI Jacopo1989SMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA4:09.75
17GRIRANE Ismail1999JMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS4:10.17
    EQ EQUIPARATO 
11BACCHILEGA Filippo2001AMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS4:11.79
39CIONI Francesco Giusepp2001AMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18744:12.53
29BRUNELLI Simone2001AMFC049 ATL. ENDAS CESENA4:13.08
37ACCARDO Gianmarco1997PMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18744:14.23
54FERRETTI Roberto2001AMRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.4:14.49
12BALDISSERRI Nicola1998PMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS4:19.63
46CAMILLI Davide1990SMMO059 ATL. R.C.M. CASINALBO4:20.76
55VECCHI Filippo2000JMRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.4:21.31
3DUBBINI Nicolo'1996PMAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.4:21.51
20PALMA Mattia2001AMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS4:21.93
2DEGLI ESPOSTI Paolo2002AMAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.4:23.86
22VANZETTO Michele2000JMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS4:23.89
5MENGARELLI Francesco1998PMAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.4:24.04
42MANNI Andrea2001AMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18744:24.27
48ROMAGNOLI Riccardo1998PMMO497 MODENA ATLETICA4:24.40
53BIONDI Andrea1986SMPU008 G.P. LUCREZIA4:26.33
47BIGI Patrick1980SM35MO497 MODENA ATLETICA4:27.00
10DIONISI Marco1992SMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO4:27.27
32BERVEGLIERI Dario1998PMFE378 ATLETICA ESTENSE4:27.84
14DALL'OSSO Riccardo2001AMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS4:28.55
28SILIMBANI Giovanni2002AMFC038 EDERA ATL. FORLI4:28.91
18LANDI Lorenzo2002AMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS4:29.23
52PROIETTO Gabriele2002AMPR068 C.U.S. PARMA4:29.44
15DIPAOLA Ferdinando1982SM35BO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS4:31.33
1BURCHIANI Andrea2000JMAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.4:31.35
16DOTTORI Daniele1960SM55BO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS4:33.34
35PEZZUTO Rocco Angelo1993SMLU351 G.P. PARCO ALPI APUANE4:34.3
44STEFANI Yuri2002AMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18744:35.31
30FAEDI Francesco2002AMFC049 ATL. ENDAS CESENA4:38.02
9ASADO Adimasu Angino2000JMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO4:40.53
    EQ EQUIPARATO 
26MABROUK Ibrahim2002AMFC038 EDERA ATL. FORLI4:41.31
    TUN TUNISIA 
41LELLI Simone2002AMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18744:43.29
13BIAGI Matteo1988SMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS4:44.60
25GIULIANI Giacomo2002AMFC038 EDERA ATL. FORLI4:45.14
45VERONI Emilio1970SM45MO052 A.S. LA FRATELLANZA 18744:50.73
33LASALVIA Pierluca1995SMFE378 ATLETICA ESTENSE4:58.16
24MOLINARI Lorenzo2002AMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA5:06.49
27ORLATI Federico2002AMFC038 EDERA ATL. FORLI5:06.89
40GIANDOLFI Antonio1988SMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18745:08.67
8CASARI Giuliano1974SM40BO005 G.S. GABBI 
36LUCIANI Daniele1985SMMC007 ATL. RECANATI 
49IORIO Raffaele1985SMNA033 ASD INTERNATIONAL SECURITY S. 
38BARUFFALDI Andrea1987SMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 
23BERNABEI Andrea1971SM45BO429 POL. ZOLA SEZ. ATLETICA 
51PLASMATI Marco1999JMPR068 C.U.S. PARMA 
50MARIANI Damiano2000JMPR068 C.U.S. PARMA 
21SCARDOVI Gianluca1992SMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS 
Totale: 60
3000 siepi H91 UominiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 2 Luglio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroAccredito
13LEMMI Luca1988SMLI036 ATLETICA LIVORNO9:22.85
15REDEGHIERI Federico1998PMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA10:19.54
18FRANZESE Salvatore1991SMRE128 ATL. REGGIO ASD 
Totale: 3
Salto con l'asta/PV UominiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 2 Luglio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroAccredito
1266CAPELLO Matteo Cristofo1997PMTO226 S.A.F.ATLETICA PIEMONTE A.S.D.5.45
1092LAMA Francesco1997PMRM053 C.S. AERONAUTICA MILITARE5.20
1145MANDUSIC Max1998PMTS044 TRIESTE ATLETICA5.20
1103FONTANA Edoardo1996PMPR068 C.U.S. PARMA4.90
1008DENTIS Emanuele1989SMTO001 C.U.S. TORINO4.90
1030RUBBIANI Matteo1978SM40MO052 A.S. LA FRATELLANZA 18744.80
1070MUSSI Jacopo1998PMMS424 ASD ATLETICA ALTA TOSCANA4.70
1143TUMBARELLO Davide2001AMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18744.50
1227FERRUCCI Federico1996PMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS3.80
1187BARBIERI Massimo2001AMPR068 C.U.S. PARMA3.50
1114VENIERI Luigi1999JMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS3.10
Totale: 11
Salto triplo/TJ UominiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 2 Luglio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroAccredito
1038GRASSI Sebastiano2000JMPR068 C.U.S. PARMA14.58
1165MONTANARI Enrico2001AMRA562 ACADEMY RAVENNA ATHLETICS14.46
1198MAZZANTI Andrea1993SMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS14.28
1156MONTANARI Alberto2001AMRA562 ACADEMY RAVENNA ATHLETICS13.91
1191TORELLI Riccardo1997PMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA13.47
1215BELLETTATI Niccolo'2002AMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO13.41
1169AMBROSINO Simone2001AMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA12.88
Totale: 7
Disco/DT Kg 2,000 UominiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 2 Luglio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroAccredito
1164COSTANZI Alessio1991SMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS48.29
1118NATALI Gabriele1996PMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO44.62
1024COPPI Luca1987SMMO497 MODENA ATLETICA33.75
1140BERTI Andrea1997PMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS 
Totale: 4
Disco/DT Kg 1,750 JMLista degli Atleti per Gara e Accredito - 2 Luglio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroAccredito
1297VOLO Calogero Marco1999JMPR068 C.U.S. PARMA52.73
1060ROSSI Giacomo2000JMMO497 MODENA ATLETICA32.26
Totale: 2
Disco/DT Kg 1,500 AllieviLista degli Atleti per Gara e Accredito - 2 Luglio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroAccredito
1158AMICI Francesco2001AMFC542 LIBERTAS ATLETICA FORLI'34.59
1290ELMAZOVSKI Alen2001AMVI623 ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI.32.92
1204BALDASSARI Federico2002AMRA095 ATLETICA RAVENNA28.60
Totale: 3
Giavellotto/JT Gr800 UominiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 2 Luglio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroAccredito
1162SANSONI Alessandro1989SMFC542 LIBERTAS ATLETICA FORLI'61.44
1119GHISELLI Andrea2000JMMO497 MODENA ATLETICA56.34
1185AGGOUN Ciro1994SMFC542 LIBERTAS ATLETICA FORLI'49.64
1037ROSSI Giacomo2000JMMO497 MODENA ATLETICA40.03
Totale: 4
Giavellotto/JT Gr700 AllieviLista degli Atleti per Gara e Accredito - 2 Luglio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroAccredito
1076ZIGNI Matteo2002AMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187460.90
1206MOJOLI Tommaso2001AMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD54.48
1217AMICI Francesco2001AMFC542 LIBERTAS ATLETICA FORLI'48.21
1201CANALI Luca2002AMRA095 ATLETICA RAVENNA38.94
1085ELMAZOVSKI Alen2001AMVI623 ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI.38.01
1053BALDASSARI Federico2002AMRA095 ATLETICA RAVENNA25.88
1036RICCI Stanislav1983SM35BO500 S.S. FRANCESCO FRANCIA FISPES 
1014MENGARELLI Matteo2001AMRA562 ACADEMY RAVENNA ATHLETICS 
Totale: 8
100 metri DonneLista degli Atleti per Gara e Accredito - 2 Luglio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroAccredito
1251DOSSO Zaynab1999JFRM002 G.S. FIAMME AZZURRE11.78
1179DI CUONZO Stefania1999JFRA094 ATLETICA 85 FAENZA11.88
1288CONCILIANO Alessia2000JFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187412.25
1186BIANCHI Valentina2000JFRA093 ATL. LUGO12.40
1218NERVETTI Eleonora2002AFPC084 ATL. PIACENZA12.46
1039MULAS Michela1999JFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA12.66
1088GUIDI Rebecca1999JFSM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA12.83
1238BERTI Beatrice1999JFSM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA12.91
1219COSTELLA Laura2002AFPR068 C.U.S. PARMA12.98
1304CANTERGIANI Sara2002AFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA13.09
1054BASSI Giada1998PFFC542 LIBERTAS ATLETICA FORLI'13.21
1139ROSSETTI Chiara2002AFPC084 ATL. PIACENZA13.22
1071SARTONI Elisa1994SFRA093 ATL. LUGO13.24
1222ROSSI Beatrice2000JFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.13.40
1044BERTOZZI Camilla2001AFRA562 ACADEMY RAVENNA ATHLETICS14.31
1045CALGARINI Chiara1996PFRA093 ATL. LUGO 
1126BALORDI Sara2002AFPR068 C.U.S. PARMA 
Totale: 17
400 metri DonneLista degli Atleti per Gara e Accredito - 2 Luglio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroAccredito
1101BENEVELLI Elena1996PFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187456.94
1027CALGARINI Chiara1996PFRA093 ATL. LUGO57.75
1305SPADA Anna2001AFFC038 EDERA ATL. FORLI58.20
1111BERTI Beatrice1999JFSM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA58.80
1196FRANCESCONI Giulia2001AFRA094 ATLETICA 85 FAENZA59.92
1213CONTE Clara1998PFPR068 C.U.S. PARMA1:00.05
1022DOTTORI Irene1992SFRA093 ATL. LUGO1:00.31
1263GALEOTTI Martina2001AFPR068 C.U.S. PARMA1:00.99
1110FAGGION Sofia2001AFPD146 ATLETICA LIBERTAS S.A.N.P.1:01.05
1057FERRACUTI Alice2001AFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18741:01.19
1245SCALCO Ambra2000JFPD146 ATLETICA LIBERTAS S.A.N.P.1:01.60
1094CASADEI Diletta1984SFFE378 ATLETICA ESTENSE1:03.20
1122TEDESCHI Alice2002AFBO002 ACQUADELA BOLOGNA1:03.20
1065CILIBERTI Martina2002AFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18741:05.29
1087FERIGUTTI Sara1986SFPD143 C.U.S. PADOVA1:05.35
1052CANTERGIANI Sara2002AFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA1:05.89
1016DAL PANE Silvia2000JFRA094 ATLETICA 85 FAENZA1:06.80
1188CERVELLERA Paola2000JFFC038 EDERA ATL. FORLI1:08.80
1284ECH CHAHED Zainab2000JFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA1:09.95
1231ROSSETTI Chiara2002AFPC084 ATL. PIACENZA 
1019NERVETTI Eleonora2002AFPC084 ATL. PIACENZA 
Totale: 21
1500 metri DonneLista degli Atleti per Gara e Accredito - 2 Luglio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroAccredito
69SABBATINI Ilaria1994SFMC004 ATL. AVIS MACERATA4:30.13
67VARGA Judit1976SF40FC038 EDERA ATL. FORLI4:31.63
77SOLAROLI Catia1996PFRA093 ATL. LUGO4:34.02
73TOGNIN Chiara2000JFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18744:45.92
66DI LISA Letizia1995SFCB005 GRUPPO SPORTIVO VIRTUS4:47.68
61FIORETTI Andree2001AFAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.4:48.21
72ROMANI Matilde2002AFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18744:54.23
62FIRMANI Maria Giulia2000JFAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.4:56.12
78TIZZI Melania1990SFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA5:00.42
70DE GIOVANNI Chiara2001AFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18745:03.71
79BRAGHIROLI Paola1979SF35RN036 ATL. LIB. RIMINI5:04.59
71IMPERIALE Aurora1999JFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18745:07.55
68ARENA Gloria1987SFLI036 ATLETICA LIVORNO5:07.57
64MASINI Federica1997PFAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.5:09.20
75BOLOGNESI Erika2002AFRA093 ATL. LUGO5:14.89
74BACCHILEGA Giorgia1998PFRA093 ATL. LUGO5:18.68
65TEDESCO Marilida1969SF45BO002 ACQUADELA BOLOGNA5:23.14
63MAINARDI Emma2002AFAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.5:27.63
76CATTABRIGA Giulia2002AFRA093 ATL. LUGO5:40.52
80UGOLINI Martina1995SFRN503 A.S.D. DINAMO SPORT 
Totale: 20
3000 siepi H76 DonneLista degli Atleti per Gara e Accredito - 2 Luglio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroAccredito
58BRIGANTI Elena1991SFTE138 ASD ATLETICA GRAN SASSO TERAMO11:15.24
52BAZZANI Chiara1999JFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187411:41.03
54CHIS Diana Maria1994SFRA093 ATL. LUGO13:35.77
    ROU ROMANIA 
57NANU Elena1978SF40RN333 GOLDEN CLUB RIMINI INTERNAT. 
Totale: 4
Salto triplo/TJ DonneLista degli Atleti per Gara e Accredito - 2 Luglio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroAccredito
1253RINALDI Elisa1999JFPI081 ATLETICA CASCINA12.15
1301GASPERONI Giulia2000JFSM231 G.P.A. SAN MARINO10.88
1035TRENTA Benedetta2001AFRA562 ACADEMY RAVENNA ATHLETICS 
Totale: 3
Martello/HT Kg 4.000 DonneLista degli Atleti per Gara e Accredito - 2 Luglio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroAccredito
1246GREMI Agata1997PFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP56.67
1007FOLORUNSO Ayoade Olawun1999JFPR068 C.U.S. PARMA49.06
1234BONETTI Anita1997PFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187448.71
1194TURRINI Martina1999JFRA093 ATL. LUGO44.38
1112ALLIOLI Sara1998PFPR068 C.U.S. PARMA44.18
1292ZAZZERA Gaia2000JFPI081 ATLETICA CASCINA37.62
Totale: 6
Martello/HT Kg 3.000 AllieveLista degli Atleti per Gara e Accredito - 2 Luglio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroAccredito
1099ANSELMI Camilla2001AFPR068 C.U.S. PARMA51.87
1226GAZZOLA Linda2002AFPC461 A.S.D. ATLETICA CINQUE CERCHI28.40
1241STRAVAGANTI Laura2002AFMO497 MODENA ATLETICA22.50
Totale: 3
Giavellotto/JT Gr600 DonneLista degli Atleti per Gara e Accredito - 2 Luglio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroAccredito
1090LODI Giulia1998PFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.44.71
1197RAIANO Claudia2000JFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.31.33
1190DONATI Sabina1972SF45RA093 ATL. LUGO30.18
Totale: 3
Giavellotto/JT Gr500 AllieveLista degli Atleti per Gara e Accredito - 2 Luglio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroAccredito
1148PANZA Linda2001AFMO497 MODENA ATLETICA39.67
Totale: 1
80 piani CadettiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 2 Luglio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroAccredito
1025CAVINA Yonas2003CMBO263 NUOVA ATLETICA MOLINELLA9.4
1078CARNEVALI Pietro2003CMRA093 ATL. LUGO9.6
1105TOGNIN Alessandro2003CMRA093 ATL. LUGO9.85
1095STEVANIN Mohammad2004CMFE028 CENTRO ATLETICA COPPARO10.16
1223BASSI Samuele2004CMFC542 LIBERTAS ATLETICA FORLI'10.7
Totale: 5
1000 metri CadettiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 2 Luglio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroAccredito
81AJELLO Tommaso2003CMAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.2:42.89
87ALMESMARI Omar Oussama2003CMRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.2:51.33
84SANTI Tommaso2003CMBO263 NUOVA ATLETICA MOLINELLA2:55.60
83TURCHI Mattia2004CMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS2:55.8
86MACIS Francesco Mattia2003CMFE513 RUNNING CLUB COMACCHIO2:57.09
88BALDUCCI Matteo2003CMSM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA3:08.89
85ASTA Orazio Maria2003CMBO500 S.S. FRANCESCO FRANCIA FISPES3:10.64
82EL KHOLDI Daniele2004CMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS 
Totale: 8
80 piani CadetteLista degli Atleti per Gara e Accredito - 2 Luglio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroAccredito
1142CURATOLO Sara2004CFBO263 NUOVA ATLETICA MOLINELLA10.28
1183BENINCASA Caterina2004CFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.10.36
1051NANNI Giulia2004CFRN333 GOLDEN CLUB RIMINI INTERNAT.10.89
1073CORVI Anita2003CFPR077 ATLETICA PARMA SPRINT11.14
1132MACCAFERRI Ilaria2004CFBO263 NUOVA ATLETICA MOLINELLA11.3
1004PASOTTI Irene2004CFBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS11.3
1232NONNI Caterina2004CFBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS11.5
1170AAMOUNM Hind2004CFRA562 ACADEMY RAVENNA ATHLETICS 
1161BOVOLENTA Silvia2004CFBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS 
1291AMISANO Asia2004CFBO263 NUOVA ATLETICA MOLINELLA 
1068MARTINELLI Matilde2004CFBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS 
Totale: 11
1000 metri CadetteLista degli Atleti per Gara e Accredito - 2 Luglio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroAccredito
46VEROLI Maria Celeste2003CFRA093 ATL. LUGO3:09.7
41FUCELLI Chiara2003CFPG014 ATL.CAPANNE PRO LOCO ATHL.TEAM3:12.88
34TAROZZI Demetra2003CFBO263 NUOVA ATLETICA MOLINELLA3:15.93
13MORINI Sara2004CFBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS3:27.10
31RIGHI Rebecca2003CFBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS3:29.2
Totale: 5
60 piani RagazziLista degli Atleti per Gara e Accredito - 2 Luglio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroAccredito
1063FORTAREZZA Gabriele Ben2005RMRA562 ACADEMY RAVENNA ATHLETICS9.1
Totale: 1
1000 metri RagazziLista degli Atleti per Gara e Accredito - 2 Luglio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroAccredito
95ASADO Abrham Angino2005RMFE537 POLISPORTIVA CENTESE ASD2:48.49
96BARTOLI Lorenzo2005RMPG014 ATL.CAPANNE PRO LOCO ATHL.TEAM2:57.12
99SCHIARATURA Brayan2006RMRN333 GOLDEN CLUB RIMINI INTERNAT.3:24.7
93PASOTTI Lorenzo2006RMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS3:26.35
98ROSSI Julian Ray2006RMRN333 GOLDEN CLUB RIMINI INTERNAT. 
97FORTAREZZA Gabriele Ben2005RMRA562 ACADEMY RAVENNA ATHLETICS 
Totale: 6
60 piani RagazzeLista degli Atleti per Gara e Accredito - 2 Luglio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroAccredito
1041MINOTTI Beatrice2005RFFE028 CENTRO ATLETICA COPPARO8.38
1254GHEDINI Marguerite2005RFFE028 CENTRO ATLETICA COPPARO8.62
1221CAPANNA Caterina2006RFBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO9.24
Totale: 3
1000 metri RagazzeLista degli Atleti per Gara e Accredito - 2 Luglio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroAccredito
74RAI Lovepreet2005RFBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS3:21.83
48CILINI Asja2006RFBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS3:39.0
Totale: 2
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb