CAMPIONATI TOSCANI INDIVIDUALI INDOOR RAGAZZI - CADETTI
Organizzazione: Comitato Regionale Toscano - Team Sigma Paolo Campailla
Staff. 4X160 Indoor RAGAZZI - RISULTATI11/02 - 19:54
SERIE - RISULTATI
 HOME  Liste x Gara    Liste x Team    Reports    Ris. x Gara    Ris. x Team   
Serie 1Nelson Mandela Forum - 11 Febbraio 2018 Ora Inizio: 13:20 
Clas.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazione
196CAVALLINI Edoardo - MACCIONI Francesco - BERNARDI Alessandro - DI NUZZO FrancescoRMPI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL. A1:33.7
298GALLI Alessandro - BONACCHI Emanuele - BONITATIBUS Lorenzo - NICOTRA KevinRMPO149 ASD ATLETICA PRATO A1:37.0
385IYAMU Sebastian Tokunbo - LEBRASCHI Sergio - PAWLAK Jonasz - BIGAZZI LapoRMFI384 ATLETICA FUTURA A.S.D. A1:38.6
4100BARONE Domenico - LENAZ Pietro - AGOSTINIANI Luca - BRAIDO DavideRMPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA A1:43.1
Serie 2Nelson Mandela Forum - 11 Febbraio 2018 Ora Inizio: 13:24 
Clas.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazione
197GIANNONI Gionata - SALATTI Lorenzo - GRASSI Fabio - DONATI GiorgioRMPI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL. B1:46.2
299CAMPOPIANO Federico - CIRRI Leonardo - PRESTILEO Francesco - GESUALDI MattiaRMPO149 ASD ATLETICA PRATO B1:48.2
393BENETTI Andrea - ROSSI Gioele - BERTI Giulio - RICCIARDI MassimoRMLI332 C.G. ATLETICA COSTA ETRUSCA B1:48.7
486OLIVIERI Lorenzo - VANNINI Federico - MINATTI Jonathan - LAPI AlessandroRMFI384 ATLETICA FUTURA A.S.D. B1:52.2
Serie 3Nelson Mandela Forum - 11 Febbraio 2018 Ora Inizio: 13:27 
Clas.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazione
190BAIOCCHI Nicola - SCOTTO Manaseb - MATTOLINI Francesco - DEL VIVO JacopoRMLI036 ATLETICA LIVORNO A1:32.5
295LEVEROTTI Matteo - SACCHELLI Gianluca - MAZZANTI Michele - BRUSCHI MatteoRMMS424 ASD ATLETICA ALTA TOSCANA A1:37.5
392LUCIA Mattia - GIUSTI Omar - MORONI Tommaso - CASINI MatteoRMLI332 C.G. ATLETICA COSTA ETRUSCA A1:38.5
494BRESCIANI Carlo - PIEROTTI Leonardo - PAOLI Lorenzo - CHELINI GabrieleRMLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA A1:38.9
580MONTECCHI Matteo - BRUSA Giordano - PELLEGRI Edoardo - MAZZONI AlessandroRMFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN A1:41.6
Serie 4Nelson Mandela Forum - 11 Febbraio 2018 Ora Inizio: 13:30 
Clas.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazione
178GIARI Gregorio - FANTINI Leonardo - PALERI Marco - GERINI AlessioRMFI005 ATL.SESTESE A1:32.7
270ROSSI Amani - GAVAGNI Nicholas - MORETTI Mattia - MADIAI LapoRMAR053 ALGA ETRUSCATLETICA A1:33.4
387PRESENTI Matteo - CAPPELLINI Filippo - MARCONI Lorenzo - PIETRINI Gioele DelivraRMGR342 ATL.FOLLONICA A1:36.4
472PASCARELLA Cosimo - LASTRUCCI Dario - ZOTTI Matteo - BECATTINI GiovanniRMAR058 POL. RINASCITA MONTEVARCHI A1:41.1
583SEGATORI Roberto - MORI Mattia - LOMBARDI Alessio - GAMBACCIANI Niccolo'RMFI029 ATLETICA CAMPI BISENZIO A1:48.1
Serie 5Nelson Mandela Forum - 11 Febbraio 2018 Ora Inizio: 13:34 
Clas.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazione
189CARLOTTI Daniele - ROFI Diego - NOCCHI Tommaso - GIOVINAZZO GiacomoRMLI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO B1:41.0
279BOSCHI Francesco - CERAGIOLI Lorenzo - FRANCINI Diego - MOSCARDINI GiovanniRMFI005 ATL.SESTESE B1:44.1
371VAGHEGGI Joshua - FROSINI Alessandro - MAZZARELLI Matteo - FAZZI LorenzoRMAR053 ALGA ETRUSCATLETICA B1:45.9
481LEPORATTI Claudio - VALGUARNERA Diego - ANTONINI Matteo - BRUSCOLI AndreaRMFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN B1:49.5
 91CARCEA Leo - LA FAUCI Luca - GAROFOLI Andrea - CORRIAS GastoneRMLI036 ATLETICA LIVORNO BSqu
atletica livorno squalificata reg. 170 punto 6 lettera C
Serie 6Nelson Mandela Forum - 11 Febbraio 2018 Ora Inizio: 13:37 
Clas.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazione
176MANGIONE Gioele - FRASCA Tommaso - VANGHI Marco - HAMUD GabrielRMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.1:33.7
274RIZZONE Amerigo - ARTIFONI Leonardo - DE LUCA Andrea - PAPINI FilippoRMFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE A1:34.2
377CANESTRINI Tancredi - CORTIGIANI Niccolo' - MAFFEI Lorenzo Fabiano - ROSI FrancescoRMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.1:38.5
475BARDI Tommaso - VADI Lorenzo - GORI Diego - MIGLIORINI DuccioRMFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE B1:42.0
582NOCENTINI Riccardo - MECOCCI Diego - CALCINI Eric - SAVIOLI AndreaRMFI026 UISP PROSPORT SCANDICCI A1:49.3
RIEPILOGONelson Mandela Forum 
Clas.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazione
190BAIOCCHI Nicola - SCOTTO Manaseb - MATTOLINI Francesco - DEL VIVO JacopoRMLI036 ATLETICA LIVORNO A1:32.5
278GIARI Gregorio - FANTINI Leonardo - PALERI Marco - GERINI AlessioRMFI005 ATL.SESTESE A1:32.7
370ROSSI Amani - GAVAGNI Nicholas - MORETTI Mattia - MADIAI LapoRMAR053 ALGA ETRUSCATLETICA A1:33.4
476MANGIONE Gioele - FRASCA Tommaso - VANGHI Marco - HAMUD GabrielRMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.1:33.7
496CAVALLINI Edoardo - MACCIONI Francesco - BERNARDI Alessandro - DI NUZZO FrancescoRMPI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL. A1:33.7
674RIZZONE Amerigo - ARTIFONI Leonardo - DE LUCA Andrea - PAPINI FilippoRMFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE A1:34.2
787PRESENTI Matteo - CAPPELLINI Filippo - MARCONI Lorenzo - PIETRINI Gioele DelivraRMGR342 ATL.FOLLONICA A1:36.4
898GALLI Alessandro - BONACCHI Emanuele - BONITATIBUS Lorenzo - NICOTRA KevinRMPO149 ASD ATLETICA PRATO A1:37.0
995LEVEROTTI Matteo - SACCHELLI Gianluca - MAZZANTI Michele - BRUSCHI MatteoRMMS424 ASD ATLETICA ALTA TOSCANA A1:37.5
1077CANESTRINI Tancredi - CORTIGIANI Niccolo' - MAFFEI Lorenzo Fabiano - ROSI FrancescoRMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.1:38.5
1092LUCIA Mattia - GIUSTI Omar - MORONI Tommaso - CASINI MatteoRMLI332 C.G. ATLETICA COSTA ETRUSCA A1:38.5
1285IYAMU Sebastian Tokunbo - LEBRASCHI Sergio - PAWLAK Jonasz - BIGAZZI LapoRMFI384 ATLETICA FUTURA A.S.D. A1:38.6
1394BRESCIANI Carlo - PIEROTTI Leonardo - PAOLI Lorenzo - CHELINI GabrieleRMLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA A1:38.9
1489CARLOTTI Daniele - ROFI Diego - NOCCHI Tommaso - GIOVINAZZO GiacomoRMLI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO B1:41.0
1572PASCARELLA Cosimo - LASTRUCCI Dario - ZOTTI Matteo - BECATTINI GiovanniRMAR058 POL. RINASCITA MONTEVARCHI A1:41.1
1680MONTECCHI Matteo - BRUSA Giordano - PELLEGRI Edoardo - MAZZONI AlessandroRMFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN A1:41.6
1775BARDI Tommaso - VADI Lorenzo - GORI Diego - MIGLIORINI DuccioRMFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE B1:42.0
18100BARONE Domenico - LENAZ Pietro - AGOSTINIANI Luca - BRAIDO DavideRMPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA A1:43.1
1979BOSCHI Francesco - CERAGIOLI Lorenzo - FRANCINI Diego - MOSCARDINI GiovanniRMFI005 ATL.SESTESE B1:44.1
2071VAGHEGGI Joshua - FROSINI Alessandro - MAZZARELLI Matteo - FAZZI LorenzoRMAR053 ALGA ETRUSCATLETICA B1:45.9
2197GIANNONI Gionata - SALATTI Lorenzo - GRASSI Fabio - DONATI GiorgioRMPI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL. B1:46.2
2283SEGATORI Roberto - MORI Mattia - LOMBARDI Alessio - GAMBACCIANI Niccolo'RMFI029 ATLETICA CAMPI BISENZIO A1:48.1
2399CAMPOPIANO Federico - CIRRI Leonardo - PRESTILEO Francesco - GESUALDI MattiaRMPO149 ASD ATLETICA PRATO B1:48.2
2493BENETTI Andrea - ROSSI Gioele - BERTI Giulio - RICCIARDI MassimoRMLI332 C.G. ATLETICA COSTA ETRUSCA B1:48.7
2582NOCENTINI Riccardo - MECOCCI Diego - CALCINI Eric - SAVIOLI AndreaRMFI026 UISP PROSPORT SCANDICCI A1:49.3
2681LEPORATTI Claudio - VALGUARNERA Diego - ANTONINI Matteo - BRUSCOLI AndreaRMFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN B1:49.5
2786OLIVIERI Lorenzo - VANNINI Federico - MINATTI Jonathan - LAPI AlessandroRMFI384 ATLETICA FUTURA A.S.D. B1:52.2
 91CARCEA Leo - LA FAUCI Luca - GAROFOLI Andrea - CORRIAS GastoneRMLI036 ATLETICA LIVORNO BSqu
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb