CAMPIONATI TOSCANI INDIVIDUALI INDOOR RAGAZZI - CADETTI
Organizzazione: Comitato Regionale Toscano - Team Sigma Paolo Campailla
55 metri CADETTI - RISULTATI11/02 - 19:54
BATTERIE - RISULTATI
 HOME  Liste x Gara    Liste x Team    Reports    Ris. x Gara    Ris. x Team   
Batteria 1Nelson Mandela Forum - 11 Febbraio 2018 Ora Inizio: 10:25 - Ora Fine: 10:25 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1345NIAGU Nicola Benjamin2003CMFI026 UISP PROSPORT SCANDICCI7.07  q
2110MATELICI Matteo2003CMFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE7.34  q
356CORSI Gabriel2003CMAR058 POL. RINASCITA MONTEVARCHI7.68
4488DI BENE Tommaso2003CMPO149 ASD ATLETICA PRATO7.91
56111PITTALIS Elia2003CMSI203 LIBERTAS ATL.VALDELSA8.26
 214BERRAIS Mouad2004CMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.NP
Batteria 2Nelson Mandela Forum - 11 Febbraio 2018 Ora Inizio: 10:27 - Ora Fine: 10:27 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1267QUERCI Antonio2003CMLI332 C.G. ATLETICA COSTA ETRUSCA7.18  q
23102FREZZA Luca2003CMPT193 ATL.CASALGUIDI M.C.L.ARISTON7.36  q
359BOVO Guglielmo2004CMFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE7.41  q
4698FEDI Jacopo2003CMPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA7.69
5177PAPI Giacomo2003CMMS424 ASD ATLETICA ALTA TOSCANA7.71
6450CUCCOLI Lorenzo2004CMFI384 ATLETICA FUTURA A.S.D.7.96
Batteria 3Nelson Mandela Forum - 11 Febbraio 2018 Ora Inizio: 10:30 - Ora Fine: 10:30 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1395AIARDI Federico2003CMPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA7.51
2180EDDAHANI Badr Eddine2003CMPI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL.7.64
3699INNOCENTI Giulio2003CMPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA7.74
4453SADRIU Samir2003CMFI384 ATLETICA FUTURA A.S.D.7.87
5220GRANELLI Matteo2004CMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.8.28
65109MARI Joao Paulo2004CMSI082 APD SAN GIMIGNANO SEZ.ATLETICA8.37
Batteria 4Nelson Mandela Forum - 11 Febbraio 2018 Ora Inizio: 10:32 - Ora Fine: 10:32 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1338BIANCHI Elia2003CMFI025 ATL. CALENZANO7.02  q
2559VALLI Stefano2004CMLI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO7.43  q
3223MELOZZI Marco2003CMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.7.74
4418FILIPPESCHI Angelo Mari2004CMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.8.59
5657CARMANNINI Leonardo2004CMFI420 A.S.D. RUNNERS BARBERINO8.63
Batteria 5Nelson Mandela Forum - 11 Febbraio 2018 Ora Inizio: 10:35 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1370SEBASTIANI Filippo2003CMLI332 C.G. ATLETICA COSTA ETRUSCA7.58
2454VIERI MKONDYA Michael2003CMFI384 ATLETICA FUTURA A.S.D.7.81
3212RICARDO John Philip2003CMFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE7.93
4649CASTIGLIONI Mattia2003CMFI384 ATLETICA FUTURA A.S.D.8.06
5579RICCI Bereket2004CMPI074 SOC. ATL. VOLTERRA9.00
6169ROSSI Gabriel2004CMLI332 C.G. ATLETICA COSTA ETRUSCA9.26
Batteria 6Nelson Mandela Forum - 11 Febbraio 2018 Ora Inizio: 10:36 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1378TADDEUCCI Giovanni2003CMMS424 ASD ATLETICA ALTA TOSCANA7.10  q
251BARTOLINI Giulio2004CMAR051 ATL. SESTINI FIAMME VERDI AR7.78
3219GALLI Edoardo2003CMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.8.42
4466FARINELLI Alessandro2004CMLI332 C.G. ATLETICA COSTA ETRUSCA8.79
563GENNAI Antonio2004CMAR053 ALGA ETRUSCATLETICA8.85
Batteria 7Nelson Mandela Forum - 11 Febbraio 2018 Ora Inizio: 10:40 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
13104GRUMO Daniele2003CMPT193 ATL.CASALGUIDI M.C.L.ARISTON7.32  q
2274MARTINELLI Jacopo2003CMMS094 ATL.UISP MARINA DI CARRARA7.83
3646PAPINI Giulio2004CMFI026 UISP PROSPORT SCANDICCI7.94
44101TOGNOZZI Giovanni2003CMPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA8.46
5516COSSU Luca2004CMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.8.51
Batteria 8Nelson Mandela Forum - 11 Febbraio 2018 Ora Inizio: 10:42 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1565SIGNORI Alessandro2003CMLI036 ATLETICA LIVORNO7.44
2352PERI Niccolo'2003CMFI384 ATLETICA FUTURA A.S.D.7.59
3631TODERICIU Francesco2004CMFI005 ATL.SESTESE7.60
4430PASQUINELLI Cosimo2003CMFI005 ATL.SESTESE8.07
 136MEINI Nicolas2003CMFI023 ATL. FUCECCHIONP
 287CAPOBIANCO Daniele2004CMPO149 ASD ATLETICA PRATONP
Batteria 9Nelson Mandela Forum - 11 Febbraio 2018 Ora Inizio: 10:45 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1393SACCHI Andrea2003CMPO149 ASD ATLETICA PRATO7.35  q
2526RUFFA Gabriele2003CMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.7.67
3494AGNELLI Ananda2003CMPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA7.74
4172BALDI Elia2004CMMS094 ATL.UISP MARINA DI CARRARA7.89
5676ANDREAZZOLI Mattia2004CMMS424 ASD ATLETICA ALTA TOSCANA7.97
6232BENASSI Simone2004CMFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN8.22
Batteria 10Nelson Mandela Forum - 11 Febbraio 2018 Ora Inizio: 10:47 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1273BUGGIANI Andrea2004CMMS094 ATL.UISP MARINA DI CARRARA7.52
2386CALAMAI Giacomo2003CMPO149 ASD ATLETICA PRATO7.84
3668RIGHI Brian2004CMLI332 C.G. ATLETICA COSTA ETRUSCA7.93
4591NICU Emilio2003CMPO149 ASD ATLETICA PRATO7.94
512COLLARO Alessandro2003CMAR053 ALGA ETRUSCATLETICA8.27
6435MANTELLASSI Marco2004CMFI023 ATL. FUCECCHIO8.48
Batteria 11Nelson Mandela Forum - 11 Febbraio 2018 Ora Inizio: 10:49 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1364SCIAPI Filippo2003CMLI036 ATLETICA LIVORNO7.49
2589DIAZ Ernesto2003CMPO149 ASD ATLETICA PRATO7.53
3683PRUNETI Simone2003CMPI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL.7.78
42112RENSI Niccolo'2003CMSI203 LIBERTAS ATL.VALDELSA7.86
5163GIUSTI Davide2004CMLI036 ATLETICA LIVORNO7.92
6442SESTAIONI Alessio2003CMFI025 ATL. CALENZANO8.25
yellow card all'atleta in corsia 3 (SCIALPI Filippo) per la reg. 125.5 del RTI (comportamento antisportivo)
Batteria 12Nelson Mandela Forum - 11 Febbraio 2018 Ora Inizio: 10:58 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
125BIANCHI Ruben2003CMAR058 POL. RINASCITA MONTEVARCHI7.37  q
2327SALA Alessandro2003CMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.7.63
3648FARALLI Andrea2004CMFI029 ATLETICA CAMPI BISENZIO8.05
44108CULTRERA Daniele2004CMSI082 APD SAN GIMIGNANO SEZ.ATLETICA8.23
5596BIAGINI Jacopo2003CMPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA8.45
6125PROIETTI CECCHETTI Carl2004CMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.8.64
Batteria 13Nelson Mandela Forum - 11 Febbraio 2018 Ora Inizio: 10:55 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1640NENCINI Giacomo2004CMFI025 ATL. CALENZANO7.51
2381D'ADDESA Matteo2003CMPI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL.7.69
3456BINI Marco2003CMFI420 A.S.D. RUNNERS BARBERINO7.95
4522MARTELLI Leonardo2004CMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.8.06
5217DEL PACE Manuel2004CMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.8.36
6139BRESCI Pietro2004CMFI025 ATL. CALENZANO8.37
Batteria 14Nelson Mandela Forum - 11 Febbraio 2018 Ora Inizio: 10:58 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1290LANZILLO Filippo2003CMPO149 ASD ATLETICA PRATO7.25  q
2311MAZZI Alessandro2004CMFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE7.31  q
3562FRANCHINI Andrea2004CMLI036 ATLETICA LIVORNO7.31  q
41103GORBI Edoardo2003CMPT193 ATL.CASALGUIDI M.C.L.ARISTON7.64
5447BITOSSI Vieri2004CMFI029 ATLETICA CAMPI BISENZIO8.01
6621KELLER Giovanni2004CMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.8.22
Batteria 15Nelson Mandela Forum - 11 Febbraio 2018 Ora Inizio: 11:01 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
154PAMBIANCO Lorenzo2003CMAR053 ALGA ETRUSCATLETICA7.06  q
2397BONVICINI Giacomo2003CMPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA7.23  q
3492PAGNINI Alessandro2004CMPO149 ASD ATLETICA PRATO7.84
4655BARANI Duccio2004CMFI420 A.S.D. RUNNERS BARBERINO7.96
52105MARJANE Adam2004CMPT193 ATL.CASALGUIDI M.C.L.ARISTON8.64
 1100SHKURTAJ Gabriele2003CMPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIANP
Batteria 16Nelson Mandela Forum - 11 Febbraio 2018 Ora Inizio: 11:04 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1334LACERRA Maurizio2003CMFI023 ATL. FUCECCHIO7.56
2624PIZZAMANO Olmo Giovanni2003CMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.7.64
3529CINQUE Leonardo2004CMFI005 ATL.SESTESE7.86
4471LINARI Daniele2004CMLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA8.10
5228VITALI Lorenzo2004CMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.8.15
6143BERNABEI Daniele2003CMFI026 UISP PROSPORT SCANDICCI10.06
Batteria 17Nelson Mandela Forum - 11 Febbraio 2018 Ora Inizio: 11:05 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1344GIULIANI Jacopo2003CMFI026 UISP PROSPORT SCANDICCI7.65
21107BARTOLI Leonardo2004CMSI082 APD SAN GIMIGNANO SEZ.ATLETICA7.80
3482PERINI Tommaso2003CMPI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL.7.94
42106POLLICINO Niccolo'2004CMPT193 ATL.CASALGUIDI M.C.L.ARISTON8.05
5515CONSOLATI Alessandro2004CMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.8.14
 633NUNZIATI Mickail2003CMFI011 A.S.N.ATLETICA LASTRANP
Batteria 18Nelson Mandela Forum - 11 Febbraio 2018 Ora Inizio: 11:08 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1313RIDI Gilberto2003CMFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE7.20  q
2160BONINTI Tommaso2003CMLI036 ATLETICA LIVORNO7.36  q
3575MORELLI Andrea2003CMMS094 ATL.UISP MARINA DI CARRARA7.50
4251FRANCO Alessio2004CMFI384 ATLETICA FUTURA A.S.D.8.12
5437ASSORGIA Enrico2004CMFI025 ATL. CALENZANO8.25
6658COSTA Ciro2003CMFI420 A.S.D. RUNNERS BARBERINO9.26
RIEPILOGONelson Mandela Forum 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1338BIANCHI Elia2003CMFI025 ATL. CALENZANO7.02  q
254PAMBIANCO Lorenzo2003CMAR053 ALGA ETRUSCATLETICA7.06  q
3345NIAGU Nicola Benjamin2003CMFI026 UISP PROSPORT SCANDICCI7.07  q
4378TADDEUCCI Giovanni2003CMMS424 ASD ATLETICA ALTA TOSCANA7.10  q
5267QUERCI Antonio2003CMLI332 C.G. ATLETICA COSTA ETRUSCA7.18  q
6313RIDI Gilberto2003CMFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE7.20  q
7397BONVICINI Giacomo2003CMPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA7.23  q
8290LANZILLO Filippo2003CMPO149 ASD ATLETICA PRATO7.25  q
9311MAZZI Alessandro2004CMFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE7.31  q
10562FRANCHINI Andrea2004CMLI036 ATLETICA LIVORNO7.31  q
113104GRUMO Daniele2003CMPT193 ATL.CASALGUIDI M.C.L.ARISTON7.32  q
12110MATELICI Matteo2003CMFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE7.34  q
13393SACCHI Andrea2003CMPO149 ASD ATLETICA PRATO7.35  q
14160BONINTI Tommaso2003CMLI036 ATLETICA LIVORNO7.36  q
143102FREZZA Luca2003CMPT193 ATL.CASALGUIDI M.C.L.ARISTON7.36  q
1625BIANCHI Ruben2003CMAR058 POL. RINASCITA MONTEVARCHI7.37  q
1759BOVO Guglielmo2004CMFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE7.41  q
18559VALLI Stefano2004CMLI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO7.43  q
19565SIGNORI Alessandro2003CMLI036 ATLETICA LIVORNO7.44
20364SCIAPI Filippo2003CMLI036 ATLETICA LIVORNO7.49
21575MORELLI Andrea2003CMMS094 ATL.UISP MARINA DI CARRARA7.50
22395AIARDI Federico2003CMPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA7.51
22640NENCINI Giacomo2004CMFI025 ATL. CALENZANO7.51
24273BUGGIANI Andrea2004CMMS094 ATL.UISP MARINA DI CARRARA7.52
25589DIAZ Ernesto2003CMPO149 ASD ATLETICA PRATO7.53
26334LACERRA Maurizio2003CMFI023 ATL. FUCECCHIO7.56
27370SEBASTIANI Filippo2003CMLI332 C.G. ATLETICA COSTA ETRUSCA7.58
28352PERI Niccolo'2003CMFI384 ATLETICA FUTURA A.S.D.7.59
29631TODERICIU Francesco2004CMFI005 ATL.SESTESE7.60
30327SALA Alessandro2003CMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.7.63
311103GORBI Edoardo2003CMPT193 ATL.CASALGUIDI M.C.L.ARISTON7.64
31624PIZZAMANO Olmo Giovanni2003CMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.7.64
31180EDDAHANI Badr Eddine2003CMPI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL.7.64
34344GIULIANI Jacopo2003CMFI026 UISP PROSPORT SCANDICCI7.65
35526RUFFA Gabriele2003CMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.7.67
3656CORSI Gabriel2003CMAR058 POL. RINASCITA MONTEVARCHI7.68
37698FEDI Jacopo2003CMPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA7.69
37381D'ADDESA Matteo2003CMPI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL.7.69
39177PAPI Giacomo2003CMMS424 ASD ATLETICA ALTA TOSCANA7.71
40223MELOZZI Marco2003CMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.7.74
40494AGNELLI Ananda2003CMPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA7.74
40699INNOCENTI Giulio2003CMPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA7.74
43683PRUNETI Simone2003CMPI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL.7.78
4351BARTOLINI Giulio2004CMAR051 ATL. SESTINI FIAMME VERDI AR7.78
451107BARTOLI Leonardo2004CMSI082 APD SAN GIMIGNANO SEZ.ATLETICA7.80
46454VIERI MKONDYA Michael2003CMFI384 ATLETICA FUTURA A.S.D.7.81
47274MARTINELLI Jacopo2003CMMS094 ATL.UISP MARINA DI CARRARA7.83
48386CALAMAI Giacomo2003CMPO149 ASD ATLETICA PRATO7.84
48492PAGNINI Alessandro2004CMPO149 ASD ATLETICA PRATO7.84
50529CINQUE Leonardo2004CMFI005 ATL.SESTESE7.86
502112RENSI Niccolo'2003CMSI203 LIBERTAS ATL.VALDELSA7.86
52453SADRIU Samir2003CMFI384 ATLETICA FUTURA A.S.D.7.87
53172BALDI Elia2004CMMS094 ATL.UISP MARINA DI CARRARA7.89
54488DI BENE Tommaso2003CMPO149 ASD ATLETICA PRATO7.91
55163GIUSTI Davide2004CMLI036 ATLETICA LIVORNO7.92
56212RICARDO John Philip2003CMFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE7.93
56668RIGHI Brian2004CMLI332 C.G. ATLETICA COSTA ETRUSCA7.93
58482PERINI Tommaso2003CMPI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL.7.94
58591NICU Emilio2003CMPO149 ASD ATLETICA PRATO7.94
58646PAPINI Giulio2004CMFI026 UISP PROSPORT SCANDICCI7.94
61456BINI Marco2003CMFI420 A.S.D. RUNNERS BARBERINO7.95
62450CUCCOLI Lorenzo2004CMFI384 ATLETICA FUTURA A.S.D.7.96
62655BARANI Duccio2004CMFI420 A.S.D. RUNNERS BARBERINO7.96
64676ANDREAZZOLI Mattia2004CMMS424 ASD ATLETICA ALTA TOSCANA7.97
65447BITOSSI Vieri2004CMFI029 ATLETICA CAMPI BISENZIO8.01
66648FARALLI Andrea2004CMFI029 ATLETICA CAMPI BISENZIO8.05
662106POLLICINO Niccolo'2004CMPT193 ATL.CASALGUIDI M.C.L.ARISTON8.05
68649CASTIGLIONI Mattia2003CMFI384 ATLETICA FUTURA A.S.D.8.06
68522MARTELLI Leonardo2004CMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.8.06
70430PASQUINELLI Cosimo2003CMFI005 ATL.SESTESE8.07
71471LINARI Daniele2004CMLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA8.10
72251FRANCO Alessio2004CMFI384 ATLETICA FUTURA A.S.D.8.12
73515CONSOLATI Alessandro2004CMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.8.14
74228VITALI Lorenzo2004CMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.8.15
75232BENASSI Simone2004CMFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN8.22
75621KELLER Giovanni2004CMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.8.22
774108CULTRERA Daniele2004CMSI082 APD SAN GIMIGNANO SEZ.ATLETICA8.23
78437ASSORGIA Enrico2004CMFI025 ATL. CALENZANO8.25
78442SESTAIONI Alessio2003CMFI025 ATL. CALENZANO8.25
806111PITTALIS Elia2003CMSI203 LIBERTAS ATL.VALDELSA8.26
8112COLLARO Alessandro2003CMAR053 ALGA ETRUSCATLETICA8.27
82220GRANELLI Matteo2004CMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.8.28
83217DEL PACE Manuel2004CMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.8.36
84139BRESCI Pietro2004CMFI025 ATL. CALENZANO8.37
845109MARI Joao Paulo2004CMSI082 APD SAN GIMIGNANO SEZ.ATLETICA8.37
86219GALLI Edoardo2003CMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.8.42
87596BIAGINI Jacopo2003CMPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA8.45
884101TOGNOZZI Giovanni2003CMPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA8.46
89435MANTELLASSI Marco2004CMFI023 ATL. FUCECCHIO8.48
90516COSSU Luca2004CMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.8.51
91418FILIPPESCHI Angelo Mari2004CMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.8.59
92657CARMANNINI Leonardo2004CMFI420 A.S.D. RUNNERS BARBERINO8.63
93125PROIETTI CECCHETTI Carl2004CMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.8.64
932105MARJANE Adam2004CMPT193 ATL.CASALGUIDI M.C.L.ARISTON8.64
95466FARINELLI Alessandro2004CMLI332 C.G. ATLETICA COSTA ETRUSCA8.79
9663GENNAI Antonio2004CMAR053 ALGA ETRUSCATLETICA8.85
97579RICCI Bereket2004CMPI074 SOC. ATL. VOLTERRA9.00
98658COSTA Ciro2003CMFI420 A.S.D. RUNNERS BARBERINO9.26
98169ROSSI Gabriel2004CMLI332 C.G. ATLETICA COSTA ETRUSCA9.26
100143BERNABEI Daniele2003CMFI026 UISP PROSPORT SCANDICCI10.06
 214BERRAIS Mouad2004CMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.NP
 1100SHKURTAJ Gabriele2003CMPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIANP
 136MEINI Nicolas2003CMFI023 ATL. FUCECCHIONP
 633NUNZIATI Mickail2003CMFI011 A.S.N.ATLETICA LASTRANP
 287CAPOBIANCO Daniele2004CMPO149 ASD ATLETICA PRATONP
FINALI - RISULTATI
Finale 1 (Miglior Finale)Nelson Mandela Forum - 11 Febbraio 2018 Ora Inizio: 12:05 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1338BIANCHI Elia2003CMFI025 ATL. CALENZANO6.93
   Campione Toscano    
2278TADDEUCCI Giovanni2003CMMS424 ASD ATLETICA ALTA TOSCANA6.98
344PAMBIANCO Lorenzo2003CMAR053 ALGA ETRUSCATLETICA7.07
4545NIAGU Nicola Benjamin2003CMFI026 UISP PROSPORT SCANDICCI7.08
5667QUERCI Antonio2003CMLI332 C.G. ATLETICA COSTA ETRUSCA7.16
6113RIDI Gilberto2003CMFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE7.25
Finale 2Nelson Mandela Forum - 11 Febbraio 2018 Ora Inizio: 12:03 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1490LANZILLO Filippo2003CMPO149 ASD ATLETICA PRATO7.19
2110MATELICI Matteo2003CMFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE7.25
3397BONVICINI Giacomo2003CMPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA7.26
46104GRUMO Daniele2003CMPT193 ATL.CASALGUIDI M.C.L.ARISTON7.32
5262FRANCHINI Andrea2004CMLI036 ATLETICA LIVORNO7.34
6511MAZZI Alessandro2004CMFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE7.38
Finale 3Nelson Mandela Forum - 11 Febbraio 2018 Ora Inizio: 12:00 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1393SACCHI Andrea2003CMPO149 ASD ATLETICA PRATO7.33
2560BONINTI Tommaso2003CMLI036 ATLETICA LIVORNO7.34
325BIANCHI Ruben2003CMAR058 POL. RINASCITA MONTEVARCHI7.38
4159VALLI Stefano2004CMLI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO7.39
569BOVO Guglielmo2004CMFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE7.59
 4102FREZZA Luca2003CMPT193 ATL.CASALGUIDI M.C.L.ARISTONNP
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb