C.d.S. Assoluto su pista - 2^ fase regionale
Organizzazione: Edera Atl. Forli - Forli (FC), 26 e 27 maggio 2018
800 metri Uomini - RISULTATI30/05 - 10:49
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola Gotti - 27 Maggio 2018 Ora Inizio: 16:17 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato Estero/SocietÓ CivilePrestazionePunti
11I40BIZZOTTO Gabriele1993SMPR068 C.U.S. PARMA1:50.21921
26I3BIZZOCCHI Wondwosen1992SMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO1:52.39864
38I6GADDONI Riccardo1999JMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS1:52.40863
43I53SAMBOU Jean Paul michel1988SMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA1:52.80853
      EQUIPARATO/A  
57I48ROBUSCHI Lorenzo1998PMPR068 C.U.S. PARMA1:56.48761
62I2RICCIARDI Luis Matteo1993SMBO002 ACQUADELA BOLOGNA1:58.66709
77E28LOMBARDI Alessandro1999JMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18742:01.09653
84I51CURTI Jacopo2001AMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA2:04.77573
 3E8SIMONI Marco1982SM35BO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIADNF 
 4E25MASSARENTI Simone2001AMFE378 ATLETICA ESTENSEDNF 
 5I44KEITA Lamin (FC)1993SMPR068 C.U.S. PARMA1:51.21 
      THE GAMBIA  
Passaggi: m. 400: 54.3
Serie 2Campo Scuola Gotti - 27 Maggio 2018 Ora Inizio: 16:22 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato Estero/SocietÓ CivilePrestazionePunti
11I13GAFA Gianluca1989SMFC038 EDERA ATL. FORLI1:57.37740
22I42FERRARI Simone2000JMPR068 C.U.S. PARMA1:57.52736
34I32MARCI Mattia2000JMMO497 MODENA ATLETICA1:58.18720
46I50AGUADO Sante1999JMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA1:58.92703
57I41CHIAPPINI Andrea1998PMPR068 C.U.S. PARMA1:59.28695
63I17PICCI Jacopo1996PMFC038 EDERA ATL. FORLI1:59.95679
75E24ROSA Valerio1999JMFE028 CENTRO ATLETICA COPPARO2:00.92657
85I45LOMBARDI Luca1999JMPR068 C.U.S. PARMA2:01.18651
98I22LOMBARDI Nicolo'1999JMFC049 ATL. ENDAS CESENA2:02.45623
103E19BRUNELLI Simone2001AMFC049 ATL. ENDAS CESENA2:02.93613
 1E31YEBOAH Daniel (FC)1994SMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18741:57.94 
      GHANA  
Passaggi: m. 400: 56.9
Serie 3Campo Scuola Gotti - 27 Maggio 2018 Ora Inizio: 16:29 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato Estero/SocietÓ CivilePrestazionePunti
14I12ORSI Gianluca1999JMBO522 POLISPORTIVA ATLETICO BORGO PA1:59.06700
21I55FERRETTI Roberto2001AMRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.2:00.04677
35I46PLASMATI Marco1999JMPR068 C.U.S. PARMA2:00.57665
42I27BETTUZZI Marlon2002AMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18742:00.85659
53I43IZEM Adel2001AMPR068 C.U.S. PARMA2:00.97656
68E37AMORE Andrea2001AMPC084 ATL. PIACENZA2:01.83637
77E20CAMPANA Simone2000JMFC049 ATL. ENDAS CESENA2:01.87636
88I191RIVI Lorenzo2001AMRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.2:02.38625
96I7LANDI Lorenzo2002AMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS2:03.84593
103E47PROIETTO Gabriele2002AMPR068 C.U.S. PARMA2:04.61576
 7I5DALL'OLIO Riccardo2001AMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVISDNF 
Passaggi: m. 400: 57.5
Serie 4Campo Scuola Gotti - 27 Maggio 2018 Ora Inizio: 16:35 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato Estero/SocietÓ CivilePrestazionePunti
16I52MAFFEI Francesco2002AMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA2:05.74553
27I36ZANASI Riccardo2002AMMO497 MODENA ATLETICA2:05.82551
33I195DORELLI Federico2000JMRE128 ATL. REGGIO ASD2:07.32521
45I56GIOVETTI Riccardo1999JMRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.2:07.96508
52I49VITTUCCI Luca2001AMPR068 C.U.S. PARMA2:08.20503
64I58UGOLINI Giuseppe1961SM55RN357 OLIMPIA AMATORI RIMINI2:08.21503
71E54VOLPONI Andrea2000JMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA2:09.10485
85E23BUSSOLARI Fulvio1994SMFE028 CENTRO ATLETICA COPPARO2:09.75473
98I1BOSI Francesco2002AMBO002 ACQUADELA BOLOGNA2:10.49459
101I29MANNI Andrea2001AMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18742:12.63419
113E14MABROUK Ibrahim2002AMFC038 EDERA ATL. FORLI2:15.60367
      TUNISIA  
Passaggi: m. 400: 59.3
Serie 5Campo Scuola Gotti - 27 Maggio 2018 Ora Inizio: 16:41 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato Estero/SocietÓ CivilePrestazionePunti
18I11ROTARI Catalin2001AMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA2:06.02547
21I18SILIMBANI Giovanni2002AMFC038 EDERA ATL. FORLI2:10.88451
33I4BERTUZZI Daniel2002AMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS2:12.28426
42I10NOZKA Piotr Janusz1997PMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA2:13.93396
56I21FAEDI Francesco2002AMFC049 ATL. ENDAS CESENA2:14.59385
63E30STEFANI Yuri2002AMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18742:14.76382
77I38SCILIO Andrea2002AMPC084 ATL. PIACENZA2:15.80364
84I9CELIBERTI Giorgio2002AMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA2:17.27340
95I16ORLATI Federico2002AMFC038 EDERA ATL. FORLI2:20.46290
106E26SPAGNUOLO Sergio2001AMFE378 ATLETICA ESTENSE2:31.33149
Passaggi: m. 400: 58.0
RIEPILOGOCampo Scuola Gotti 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato Estero/SocietÓ CivilePrestazionePunti
11I40BIZZOTTO Gabriele1993SMPR068 C.U.S. PARMA1:50.21921
26I3BIZZOCCHI Wondwosen1992SMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO1:52.39864
38I6GADDONI Riccardo1999JMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS1:52.40863
43I53SAMBOU Jean Paul michel1988SMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA1:52.80853
      EQUIPARATO/A  
57I48ROBUSCHI Lorenzo1998PMPR068 C.U.S. PARMA1:56.48761
61I13GAFA Gianluca1989SMFC038 EDERA ATL. FORLI1:57.37740
72I42FERRARI Simone2000JMPR068 C.U.S. PARMA1:57.52736
84I32MARCI Mattia2000JMMO497 MODENA ATLETICA1:58.18720
92I2RICCIARDI Luis Matteo1993SMBO002 ACQUADELA BOLOGNA1:58.66709
106I50AGUADO Sante1999JMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA1:58.92703
114I12ORSI Gianluca1999JMBO522 POLISPORTIVA ATLETICO BORGO PA1:59.06700
127I41CHIAPPINI Andrea1998PMPR068 C.U.S. PARMA1:59.28695
133I17PICCI Jacopo1996PMFC038 EDERA ATL. FORLI1:59.95679
141I55FERRETTI Roberto2001AMRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.2:00.04677
155I46PLASMATI Marco1999JMPR068 C.U.S. PARMA2:00.57665
162I27BETTUZZI Marlon2002AMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18742:00.85659
175E24ROSA Valerio1999JMFE028 CENTRO ATLETICA COPPARO2:00.92657
183I43IZEM Adel2001AMPR068 C.U.S. PARMA2:00.97656
197E28LOMBARDI Alessandro1999JMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18742:01.09653
205I45LOMBARDI Luca1999JMPR068 C.U.S. PARMA2:01.18651
218E37AMORE Andrea2001AMPC084 ATL. PIACENZA2:01.83637
227E20CAMPANA Simone2000JMFC049 ATL. ENDAS CESENA2:01.87636
238I191RIVI Lorenzo2001AMRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.2:02.38625
248I22LOMBARDI Nicolo'1999JMFC049 ATL. ENDAS CESENA2:02.45623
253E19BRUNELLI Simone2001AMFC049 ATL. ENDAS CESENA2:02.93613
266I7LANDI Lorenzo2002AMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS2:03.84593
273E47PROIETTO Gabriele2002AMPR068 C.U.S. PARMA2:04.61576
284I51CURTI Jacopo2001AMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA2:04.77573
296I52MAFFEI Francesco2002AMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA2:05.74553
307I36ZANASI Riccardo2002AMMO497 MODENA ATLETICA2:05.82551
318I11ROTARI Catalin2001AMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA2:06.02547
323I195DORELLI Federico2000JMRE128 ATL. REGGIO ASD2:07.32521
335I56GIOVETTI Riccardo1999JMRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.2:07.96508
342I49VITTUCCI Luca2001AMPR068 C.U.S. PARMA2:08.20503
354I58UGOLINI Giuseppe1961SM55RN357 OLIMPIA AMATORI RIMINI2:08.21503
361E54VOLPONI Andrea2000JMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA2:09.10485
375E23BUSSOLARI Fulvio1994SMFE028 CENTRO ATLETICA COPPARO2:09.75473
388I1BOSI Francesco2002AMBO002 ACQUADELA BOLOGNA2:10.49459
391I18SILIMBANI Giovanni2002AMFC038 EDERA ATL. FORLI2:10.88451
403I4BERTUZZI Daniel2002AMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS2:12.28426
411I29MANNI Andrea2001AMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18742:12.63419
422I10NOZKA Piotr Janusz1997PMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA2:13.93396
436I21FAEDI Francesco2002AMFC049 ATL. ENDAS CESENA2:14.59385
443E30STEFANI Yuri2002AMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18742:14.76382
453E14MABROUK Ibrahim2002AMFC038 EDERA ATL. FORLI2:15.60367
      TUNISIA  
467I38SCILIO Andrea2002AMPC084 ATL. PIACENZA2:15.80364
474I9CELIBERTI Giorgio2002AMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA2:17.27340
485I16ORLATI Federico2002AMFC038 EDERA ATL. FORLI2:20.46290
496E26SPAGNUOLO Sergio2001AMFE378 ATLETICA ESTENSE2:31.33149
 3E8SIMONI Marco1982SM35BO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIADNF 
 7I5DALL'OLIO Riccardo2001AMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVISDNF 
 4E25MASSARENTI Simone2001AMFE378 ATLETICA ESTENSEDNF 
 5I44KEITA Lamin (FC)1993SMPR068 C.U.S. PARMA1:51.21 
      THE GAMBIA  
 1E31YEBOAH Daniel (FC)1994SMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18741:57.94 
      GHANA  
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb