C.d.S. Assoluto su pista - 2^ fase regionale
Organizzazione: Edera Atl. Forli - Forli (FC), 26 e 27 maggio 2018
400 metri Uomini - RISULTATI30/05 - 10:49
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola Gotti - 26 Maggio 2018 Ora Inizio: 17:54 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato Estero/SocietÓ CivilePrestazionePunti
171133SCOTTI Edoardo2000JMPR068 C.U.S. PARMA47.40958
241060CALVANO Luca1996PMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187448.62885
311576PAGNINI Alex1994SMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS49.21851
481698GHILARDINI Enrico1999JMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS49.25848
531964MASINI Filippo2000JMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA50.06803
651268GASPERONI Alessandro1997PMSM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA50.43782
761807BERNABEI Davide1998PMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS50.83760
 21900KEITA Lamin (FC)1993SMPR068 C.U.S. PARMADQ 
      THE GAMBIA  
DQ: reg. 162.7 RTI
Serie 2Campo Scuola Gotti - 26 Maggio 2018 Ora Inizio: 17:57 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato Estero/SocietÓ CivilePrestazionePunti
151471NERI Lorenzo1997PMFC038 EDERA ATL. FORLI51.18741
271183FERRARI Simone2000JMPR068 C.U.S. PARMA51.96700
321186DE MATTEIS Francesco1998PMPR436 CIRCOLO MINERVA ASD52.05696
481120BETTUZZI Marlon2002AMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187452.10693
541960GRANDI Stefano1994SMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS52.60667
611931CATANI Carlo1995SMFE028 CENTRO ATLETICA COPPARO52.63666
761883DALL'OLIO Riccardo2001AMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS52.70662
831045TERENZIANI Simone2001AMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA53.09642
Serie 3Campo Scuola Gotti - 26 Maggio 2018 Ora Inizio: 18:01 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato Estero/SocietÓ CivilePrestazionePunti
131540RICCI Davide2000JMRN036 ATL. LIB. RIMINI51.54722
251745COLINA Davide2002AMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO52.66664
311458VINCENZI Federico1997PMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187452.73661
421902PLASMATI Dario1998PMPR068 C.U.S. PARMA52.90652
561010GRISENDI Stefano1999JMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA53.00647
641296LANZONI Davide1998PMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS53.38628
781658ZUCCHELLI Simone2000JMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA53.86605
 71584YEBOAH Daniel (FC)1994SMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187452.02 
      GHANA  
Serie 4Campo Scuola Gotti - 26 Maggio 2018 Ora Inizio: 18:04 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato Estero/SocietÓ CivilePrestazionePunti
131949RENZI Tommaso Maria1994SMFC038 EDERA ATL. FORLI52.21687
281814BOATTINI Riccardo1999JMFC038 EDERA ATL. FORLI52.25685
341704PRATICO' Giorgio2000JMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA53.35630
471922PLASMATI Marco1999JMPR068 C.U.S. PARMA53.53621
561823VOLPONI Andrea2000JMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA53.57619
651959NARDI Daniele1989SMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187453.61617
721405BONFE' Federico2002AMSM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA53.66614
811970SAVAIA Antonino1976SM40RN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO54.37580
Serie 5Campo Scuola Gotti - 26 Maggio 2018 Ora Inizio: 18:07 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato Estero/SocietÓ CivilePrestazionePunti
121983CAMPANA Simone2000JMFC049 ATL. ENDAS CESENA54.41578
231201MERCURIO Nicolo'2000JMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA54.52573
361841BITELLI Alessandro2001AMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS54.82559
471885SILIMBANI Pietro2002AMFC038 EDERA ATL. FORLI55.02550
541671CERRI Federico1999JMRN037 G.S. ATLETICA 75 CATTOLICA55.20541
651865TALARICO Fulvio1999JMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA55.32536
 81877CORREA Joachim Diokine (FC)1994SMMO497 MODENA ATLETICA53.99 
      SENEGAL  
Serie 6Campo Scuola Gotti - 26 Maggio 2018 Ora Inizio: 18:10 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato Estero/SocietÓ CivilePrestazionePunti
141818MASSARENTI Simone2001AMFE378 ATLETICA ESTENSE53.20637
271132AMBROSINO Simone2001AMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA53.89603
35444KOCI Klejdi2002AMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA54.51573
421182GHERARDI Nicola2001AMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA55.03549
531981BILLO Riccardo1973SM45FE028 CENTRO ATLETICA COPPARO56.38488
681200MANZAROLI Andrea1999JMSM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA56.53482
761032TOZZOLA Michele2002AMRA095 ATLETICA RAVENNA57.37446
Serie 7Campo Scuola Gotti - 26 Maggio 2018 Ora Inizio: 18:13 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato Estero/SocietÓ CivilePrestazionePunti
171305SPERONI Giacomo1997PMPC084 ATL. PIACENZA55.95507
241537PATALANO Antonio1982SM35PR436 CIRCOLO MINERVA ASD57.04460
361896FREZZOTTI Federico2002AMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA57.50441
431415SCILIO Andrea2002AMPC084 ATL. PIACENZA59.46363
551402RUBINI Francesco2001AMFE028 CENTRO ATLETICA COPPARO59.86348
681190MARCANTONIO Carlo2001AMSM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA1:01.72282
721096PESARESI Sergio1959SM55RN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO1:05.96157
Serie 8Campo Scuola Gotti - 26 Maggio 2018 Ora Inizio: 18:17 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato Estero/SocietÓ CivilePrestazionePunti
141526BERRETTI Bryan2001AMMO459 ATLETICA MDS PANARIAGROUP ASD53.44625
281055BERGAMASCHI Francesco2002AMFC038 EDERA ATL. FORLI54.09593
331063LOMONACO Tommaso2002AMPR068 C.U.S. PARMA56.73473
471372PIGNATTI Lorenzo2002AMMO497 MODENA ATLETICA57.26451
521235SILIMBANI Giovanni2002AMFC038 EDERA ATL. FORLI57.63435
651237SAMORI' Filippo2001AMFC038 EDERA ATL. FORLI58.04418
761462BOCCAFOGLI Samuele1975SM40FE025 ATL. BONDENO1:07.23126
RIEPILOGOCampo Scuola Gotti 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato Estero/SocietÓ CivilePrestazionePunti
171133SCOTTI Edoardo2000JMPR068 C.U.S. PARMA47.40958
241060CALVANO Luca1996PMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187448.62885
311576PAGNINI Alex1994SMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS49.21851
481698GHILARDINI Enrico1999JMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS49.25848
531964MASINI Filippo2000JMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA50.06803
651268GASPERONI Alessandro1997PMSM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA50.43782
761807BERNABEI Davide1998PMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS50.83760
851471NERI Lorenzo1997PMFC038 EDERA ATL. FORLI51.18741
931540RICCI Davide2000JMRN036 ATL. LIB. RIMINI51.54722
1071183FERRARI Simone2000JMPR068 C.U.S. PARMA51.96700
1121186DE MATTEIS Francesco1998PMPR436 CIRCOLO MINERVA ASD52.05696
1281120BETTUZZI Marlon2002AMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187452.10693
1331949RENZI Tommaso Maria1994SMFC038 EDERA ATL. FORLI52.21687
1481814BOATTINI Riccardo1999JMFC038 EDERA ATL. FORLI52.25685
1541960GRANDI Stefano1994SMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS52.60667
1611931CATANI Carlo1995SMFE028 CENTRO ATLETICA COPPARO52.63666
1751745COLINA Davide2002AMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO52.66664
1861883DALL'OLIO Riccardo2001AMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS52.70662
1911458VINCENZI Federico1997PMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187452.73661
2021902PLASMATI Dario1998PMPR068 C.U.S. PARMA52.90652
2161010GRISENDI Stefano1999JMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA53.00647
2231045TERENZIANI Simone2001AMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA53.09642
2341818MASSARENTI Simone2001AMFE378 ATLETICA ESTENSE53.20637
2441704PRATICO' Giorgio2000JMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA53.35630
2541296LANZONI Davide1998PMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS53.38628
2641526BERRETTI Bryan2001AMMO459 ATLETICA MDS PANARIAGROUP ASD53.44625
2771922PLASMATI Marco1999JMPR068 C.U.S. PARMA53.53621
2861823VOLPONI Andrea2000JMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA53.57619
2951959NARDI Daniele1989SMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187453.61617
3021405BONFE' Federico2002AMSM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA53.66614
3181658ZUCCHELLI Simone2000JMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA53.86605
3271132AMBROSINO Simone2001AMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA53.89603
3381055BERGAMASCHI Francesco2002AMFC038 EDERA ATL. FORLI54.09593
3411970SAVAIA Antonino1976SM40RN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO54.37580
3521983CAMPANA Simone2000JMFC049 ATL. ENDAS CESENA54.41578
365444KOCI Klejdi2002AMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA54.51573
3731201MERCURIO Nicolo'2000JMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA54.52573
3861841BITELLI Alessandro2001AMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS54.82559
3971885SILIMBANI Pietro2002AMFC038 EDERA ATL. FORLI55.02550
4021182GHERARDI Nicola2001AMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA55.03549
4141671CERRI Federico1999JMRN037 G.S. ATLETICA 75 CATTOLICA55.20541
4251865TALARICO Fulvio1999JMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA55.32536
4371305SPERONI Giacomo1997PMPC084 ATL. PIACENZA55.95507
4431981BILLO Riccardo1973SM45FE028 CENTRO ATLETICA COPPARO56.38488
4581200MANZAROLI Andrea1999JMSM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA56.53482
4631063LOMONACO Tommaso2002AMPR068 C.U.S. PARMA56.73473
4741537PATALANO Antonio1982SM35PR436 CIRCOLO MINERVA ASD57.04460
4871372PIGNATTI Lorenzo2002AMMO497 MODENA ATLETICA57.26451
4961032TOZZOLA Michele2002AMRA095 ATLETICA RAVENNA57.37446
5061896FREZZOTTI Federico2002AMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA57.50441
5121235SILIMBANI Giovanni2002AMFC038 EDERA ATL. FORLI57.63435
5251237SAMORI' Filippo2001AMFC038 EDERA ATL. FORLI58.04418
5331415SCILIO Andrea2002AMPC084 ATL. PIACENZA59.46363
5451402RUBINI Francesco2001AMFE028 CENTRO ATLETICA COPPARO59.86348
5581190MARCANTONIO Carlo2001AMSM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA1:01.72282
5621096PESARESI Sergio1959SM55RN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO1:05.96157
5761462BOCCAFOGLI Samuele1975SM40FE025 ATL. BONDENO1:07.23126
 71584YEBOAH Daniel (FC)1994SMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187452.02 
      GHANA  
 81877CORREA Joachim Diokine (FC)1994SMMO497 MODENA ATLETICA53.99 
      SENEGAL  
 21900KEITA Lamin (FC)1993SMPR068 C.U.S. PARMADQ 
      THE GAMBIA  
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb