COPPA GIOVANI INDOOR 2018
Valevole come Camp. Reg. Ind. Ragazzi/e - Cadetti/e - Domenica 11 Marzo 2018
Organizzazione: Comitato Regionale FIDALMARCHE - Ancona
600 metri RAGAZZI - RISULTATI11/03 - 12:38
SERIE - RISULTATI
 HOME  Liste x Gara    Liste x Team    Ris. x Gara   
Serie 1Palaindoor Ancona - 11 Marzo 2018 Ora Inizio: 12:12 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12382BELLEZZA Selhadin2005RMPG004 ATL.LIBERTAS A.R.C.S. PERUGIA1:43.5640
22377SANGINESI Jacopo2005RMMC011 ATLETICA CIVITANOVA1:45.1538
32375PIETRACCI Federico2005RMFM008 ATL. ELPIDIENSE AVIS AIDO1:47.3136
42373CROSTA Pietro2006RMFM002 ATL. SANGIORGESE R.ROCCHETTI1:50.9434
52367SILVESTRI Vittorio2005RMAP040 G.P. AVIS SPINETOLI PAGLIARE1:52.1232
62368FICCADENTI Diego2005RMAP057 OFFIDA ATLETICA A.S.D.1:52.4730
72370MICOLUCCI Paolo2005RMCH012 ASD NUOVA ATLETICA LANCIANO1:54.8422
82374TARANTINI Filippo2006RMFM002 ATL. SANGIORGESE R.ROCCHETTI1:55.1220
92379BARBETTA Alessio2006RMPE175 PASSOLOGICO2:03.114
Passaggi: m. 200: 38.8 - m. 400: 1.12.2
Serie 2Palaindoor Ancona - 11 Marzo 2018 Ora Inizio: 12:16 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12384ZANOLLI Simone2005RMPU001 ATL. AVIS FANO-PESARO1:53.8626
22372GUAZZINI Davide2006RMFI411 ACSI ATLETICA SPORT TOSCANA1:54.7324
32363COLONNELLA Pietro2006RMAP005 ASA ASCOLI PICENO1:58.1318
42365CHIAPPINI Leonardo2006RMAP034 COLLECTION ATLETICA SAMBENEDET1:58.8614
52385PIERALISI Luca2005RMRA095 ATLETICA RAVENNA2:01.5310
62378D'ALESSIO Manuel2005RMMC042 A.S.D. ATLETICA AMA CIVITANOVA2:01.858
72360PIERSIGILLI Bernardo2005RMAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.2:03.332
82383POLVERARI Pietro2005RMPU001 ATL. AVIS FANO-PESARO2:04.941
92357CUCCO Matteo2005RMAN002 A.ATL. FABRIANO2:11.551
Passaggi: m. 200: 37.4 - m. 400: 1.17.7
Serie 3Palaindoor Ancona - 11 Marzo 2018 Ora Inizio: 12:21 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12362BACHETTI Angelo2005RMAP005 ASA ASCOLI PICENO1:53.8528
22376MATCOVICH Bernardo2005RMMC004 ATL. AVIS MACERATA1:58.1416
32361SCUPPA Lorenzo2005RMAN015 SPORT D.L.F. ANCONA2:00.2112
42366COLLINI Matteo2005RMAP034 COLLECTION ATLETICA SAMBENEDET2:02.456
52369CANTATORE Pier Francesc2005RMBA733 ALLENAMENTI2:05.011
62371DI BRISCO Leonardo2006RMFG210 SCUOLA NAZIONALE ASTA2:07.981
72381PERNA Francesco2005RMPE175 PASSOLOGICO2:16.371
82358LIPPERA Simone2006RMAN002 A.ATL. FABRIANO2:17.391
92380CATALDO Davide2005RMPE175 PASSOLOGICO2:17.861
102364CORE Lorenzo2006RMAP005 ASA ASCOLI PICENO2:17.911
112356BERGAMO Thomas2006RMAN002 A.ATL. FABRIANO2:21.551
Passaggi: m. 200: 37.8 - m. 400: 1.13.4
RIEPILOGOPalaindoor Ancona 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12382BELLEZZA Selhadin2005RMPG004 ATL.LIBERTAS A.R.C.S. PERUGIA1:43.5640
22377SANGINESI Jacopo2005RMMC011 ATLETICA CIVITANOVA1:45.1538
32375PIETRACCI Federico2005RMFM008 ATL. ELPIDIENSE AVIS AIDO1:47.3136
42373CROSTA Pietro2006RMFM002 ATL. SANGIORGESE R.ROCCHETTI1:50.9434
52367SILVESTRI Vittorio2005RMAP040 G.P. AVIS SPINETOLI PAGLIARE1:52.1232
62368FICCADENTI Diego2005RMAP057 OFFIDA ATLETICA A.S.D.1:52.4730
72362BACHETTI Angelo2005RMAP005 ASA ASCOLI PICENO1:53.8528
82384ZANOLLI Simone2005RMPU001 ATL. AVIS FANO-PESARO1:53.8626
92372GUAZZINI Davide2006RMFI411 ACSI ATLETICA SPORT TOSCANA1:54.7324
102370MICOLUCCI Paolo2005RMCH012 ASD NUOVA ATLETICA LANCIANO1:54.8422
112374TARANTINI Filippo2006RMFM002 ATL. SANGIORGESE R.ROCCHETTI1:55.1220
122363COLONNELLA Pietro2006RMAP005 ASA ASCOLI PICENO1:58.1318
132376MATCOVICH Bernardo2005RMMC004 ATL. AVIS MACERATA1:58.1416
142365CHIAPPINI Leonardo2006RMAP034 COLLECTION ATLETICA SAMBENEDET1:58.8614
152361SCUPPA Lorenzo2005RMAN015 SPORT D.L.F. ANCONA2:00.2112
162385PIERALISI Luca2005RMRA095 ATLETICA RAVENNA2:01.5310
172378D'ALESSIO Manuel2005RMMC042 A.S.D. ATLETICA AMA CIVITANOVA2:01.858
182366COLLINI Matteo2005RMAP034 COLLECTION ATLETICA SAMBENEDET2:02.456
192379BARBETTA Alessio2006RMPE175 PASSOLOGICO2:03.114
202360PIERSIGILLI Bernardo2005RMAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.2:03.332
212383POLVERARI Pietro2005RMPU001 ATL. AVIS FANO-PESARO2:04.941
222369CANTATORE Pier Francesc2005RMBA733 ALLENAMENTI2:05.011
232371DI BRISCO Leonardo2006RMFG210 SCUOLA NAZIONALE ASTA2:07.981
242357CUCCO Matteo2005RMAN002 A.ATL. FABRIANO2:11.551
252381PERNA Francesco2005RMPE175 PASSOLOGICO2:16.371
262358LIPPERA Simone2006RMAN002 A.ATL. FABRIANO2:17.391
272380CATALDO Davide2005RMPE175 PASSOLOGICO2:17.861
282364CORE Lorenzo2006RMAP005 ASA ASCOLI PICENO2:17.911
292356BERGAMO Thomas2006RMAN002 A.ATL. FABRIANO2:21.551
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb