COPPA GIOVANI INDOOR 2018
Valevole come Camp. Reg. Ind. Ragazzi/e - Cadetti/e - Domenica 11 Marzo 2018
Organizzazione: Comitato Regionale FIDALMARCHE - Ancona
1000 metri CADETTI - RISULTATI11/03 - 17:55
SERIE - RISULTATI
 HOME  Liste x Gara    Liste x Team    Ris. x Gara    Class. Ind./Squadra   
Serie 1Palaindoor Ancona - 11 Marzo 2018 Ora Inizio: 17:31 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12327SANCISI Niccolo'2003CMPU006 POL. MONTECCHIO 20002:56.7440
22329GAETANO Davide2003CMRS038 GSD LIB.ATL. SAN CESAREO2:57.0038
32310GAGLIARDI Daniele2004CMAP007 MEZZOFONDO CLUB ASCOLI2:59.1536
42301IURINI Filippo2004CMAN001 ATLETICA OSIMO3:01.9234
52311DAMIANI Ivan2003CMAP034 COLLECTION ATLETICA SAMBENEDET3:04.4232
62328FANTINI Filippo2004CMRA095 ATLETICA RAVENNA3:05.5330
72321PRENCIPE Jacopo2004CMMC042 A.S.D. ATLETICA AMA CIVITANOVA3:07.9028
82319DI DOMENICO Giorgio2004CMMC011 ATLETICA CIVITANOVA3:12.8026
92325VAMPA Leonardo2003CMPU001 ATL. AVIS FANO-PESARO3:14.1824
102326CIGNALI Nicola2004CMPU003 CUS URBINO3:15.2822
112324COLA Francesco2003CMPU001 ATL. AVIS FANO-PESARO3:15.7020
122309OLIVETTI Leonardo2004CMAN022 S.ATL. SENIGALLIA3:20.1016
132302SAMPAOLI Luca2004CMAN001 ATLETICA OSIMO3:25.5312
142308PIATANESI Mattia2004CMAN016 ATL.CASTELFIDARDO CRIMINESI3:27.238
Passaggi: m. 200: 33.3 - m. 400: 1.09.1 - m. 600: 1.45.4 - m. 800: 2.22.9
Serie 2Palaindoor Ancona - 11 Marzo 2018 Ora Inizio: 17:37 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1275JULITTI Giovanni2004CMFM002 ATL. SANGIORGESE R.ROCCHETTI3:17.7618
22303GULINO Luca2004CMAN002 A.ATL. FABRIANO3:23.6514
32314BERDINI Tommaso2004CMFM008 ATL. ELPIDIENSE AVIS AIDO3:26.6810
42323SILVERII Davide2003CMPE175 PASSOLOGICO3:30.556
52318STORANI Leonardo2004CMMC004 ATL. AVIS MACERATA3:32.214
62316PALLOTTA Marco2004CMMC004 ATL. AVIS MACERATA3:33.002
72317RUBINI Pietro2003CMMC004 ATL. AVIS MACERATA3:33.111
82322DI MUZIO Simone2003CMPE175 PASSOLOGICO3:35.021
92312DE LAURENTIIS Michele2003CMAP040 G.P. AVIS SPINETOLI PAGLIARE3:35.801
102315FOGLIA Christian2004CMMC004 ATL. AVIS MACERATA3:50.501
112307AGOSTINELLI Elia2004CMAN016 ATL.CASTELFIDARDO CRIMINESI3:53.111
122306VELLINI Gabriele2004CMAN015 SPORT D.L.F. ANCONA3:56.781
132313DICORATO Andrea2004CMFM002 ATL. SANGIORGESE R.ROCCHETTI4:04.851
142305DUCA Francesco2004CMAN015 SPORT D.L.F. ANCONA4:13.271
Passaggi: m. 200: 37.5 - m. 400: 1.17.4 - m. 600: 2.02.3 - m. 800: 2.43.6
RIEPILOGOPalaindoor Ancona 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12327SANCISI Niccolo'2003CMPU006 POL. MONTECCHIO 20002:56.7440
22329GAETANO Davide2003CMRS038 GSD LIB.ATL. SAN CESAREO2:57.0038
32310GAGLIARDI Daniele2004CMAP007 MEZZOFONDO CLUB ASCOLI2:59.1536
42301IURINI Filippo2004CMAN001 ATLETICA OSIMO3:01.9234
52311DAMIANI Ivan2003CMAP034 COLLECTION ATLETICA SAMBENEDET3:04.4232
62328FANTINI Filippo2004CMRA095 ATLETICA RAVENNA3:05.5330
72321PRENCIPE Jacopo2004CMMC042 A.S.D. ATLETICA AMA CIVITANOVA3:07.9028
82319DI DOMENICO Giorgio2004CMMC011 ATLETICA CIVITANOVA3:12.8026
92325VAMPA Leonardo2003CMPU001 ATL. AVIS FANO-PESARO3:14.1824
102326CIGNALI Nicola2004CMPU003 CUS URBINO3:15.2822
112324COLA Francesco2003CMPU001 ATL. AVIS FANO-PESARO3:15.7020
12275JULITTI Giovanni2004CMFM002 ATL. SANGIORGESE R.ROCCHETTI3:17.7618
132309OLIVETTI Leonardo2004CMAN022 S.ATL. SENIGALLIA3:20.1016
142303GULINO Luca2004CMAN002 A.ATL. FABRIANO3:23.6514
152302SAMPAOLI Luca2004CMAN001 ATLETICA OSIMO3:25.5312
162314BERDINI Tommaso2004CMFM008 ATL. ELPIDIENSE AVIS AIDO3:26.6810
172308PIATANESI Mattia2004CMAN016 ATL.CASTELFIDARDO CRIMINESI3:27.238
182323SILVERII Davide2003CMPE175 PASSOLOGICO3:30.556
192318STORANI Leonardo2004CMMC004 ATL. AVIS MACERATA3:32.214
202316PALLOTTA Marco2004CMMC004 ATL. AVIS MACERATA3:33.002
212317RUBINI Pietro2003CMMC004 ATL. AVIS MACERATA3:33.111
222322DI MUZIO Simone2003CMPE175 PASSOLOGICO3:35.021
232312DE LAURENTIIS Michele2003CMAP040 G.P. AVIS SPINETOLI PAGLIARE3:35.801
242315FOGLIA Christian2004CMMC004 ATL. AVIS MACERATA3:50.501
252307AGOSTINELLI Elia2004CMAN016 ATL.CASTELFIDARDO CRIMINESI3:53.111
262306VELLINI Gabriele2004CMAN015 SPORT D.L.F. ANCONA3:56.781
272313DICORATO Andrea2004CMFM002 ATL. SANGIORGESE R.ROCCHETTI4:04.851
282305DUCA Francesco2004CMAN015 SPORT D.L.F. ANCONA4:13.271
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb