COPPA GIOVANI INDOOR 2018
Valevole come Camp. Reg. Ind. Ragazzi/e - Cadetti/e - Domenica 11 Marzo 2018
Organizzazione: Comitato Regionale FIDALMARCHE - Ancona
200 metri CADETTI - RISULTATI11/03 - 17:12
SERIE - RISULTATI
 HOME  Liste x Gara    Liste x Team    Ris. x Gara    Class. Ind./Squadra   
Serie 1  Palaindoor Ancona - 11 Marzo 2018 Ora Inizio: 16:38 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15342PATRIZI Luca2003CMAP034 COLLECTION ATLETICA SAMBENEDET24.4238
26333AMICARELLI Matteo Emanu2003CMAN015 SPORT D.L.F. ANCONA24.6434
34352TOMASSINI Francesco2003CMFM003 SPORT ATL. FERMO24.7230
43357DI CRISCIO Luca2003CMCH012 ASD NUOVA ATLETICA LANCIANO24.8127
Serie 2  Palaindoor Ancona - 11 Marzo 2018 Ora Inizio: 16:41 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
16348ORLANDO Davide2004CMPU001 ATL. AVIS FANO-PESARO24.6236
25337BIDUCCI Davide2003CMAN002 A.ATL. FABRIANO24.7132
34347BELLI Federico2003CMPU001 ATL. AVIS FANO-PESARO25.9924
42362MICHELOTTI Lorenzo2003CMSM231 G.P.A. SAN MARINO26.1420
53344BRACALENTI Federico2003CMMC041 POLISPORTIVA MONTECASSIANO ASD26.4918
Serie 3  Palaindoor Ancona - 11 Marzo 2018 Ora Inizio: 16:44 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15343TRAVAGLINI ACQUAVIVA Lo2004CMAP005 ASA ASCOLI PICENO26.0922
24349MONTE Yuri2004CMPU003 CUS URBINO27.935
32340VIRCIGLIO Samuele2003CMAN015 SPORT D.L.F. ANCONA28.351
 6346BIAGETTI Alessandro2003CMMC011 ATLETICA CIVITANOVADNS 
 3338ORCIANI Luca2004CMAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.DNS 
Serie 4  Palaindoor Ancona - 11 Marzo 2018 Ora Inizio: 16:50 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13345DIALLO Abdourahamane2004CMMC004 ATL. AVIS MACERATA27.4914
24356BARTOLINI Gabriele2003CMPG004 ATL.LIBERTAS A.R.C.S. PERUGIA27.935
36336MAGGIO Luigi2004CMAN016 ATL.CASTELFIDARDO CRIMINESI28.342
45339MARCANTONIO Davide2003CMAN015 SPORT D.L.F. ANCONA28.781
52341FLORES GUARDIA Ivan Fra2004CMAN015 SPORT D.L.F. ANCONA30.201
Serie 5  Palaindoor Ancona - 11 Marzo 2018 Ora Inizio: 16:54 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15359LEONE Vincenzo2003CMBA008 ASD ATHLETIC ACADEMY BARI24.2040
26335SERRANI Mattia2003CMAN015 SPORT D.L.F. ANCONA26.7716
33351JULITTI Giovanni2004CMFM002 ATL. SANGIORGESE R.ROCCHETTI27.838
44350CIGNALI Nicola2004CMPU003 CUS URBINO28.831
 2353TRABALZA Andrea2003CMPG004 ATL.LIBERTAS A.R.C.S. PERUGIADNS 
Serie 6  Palaindoor Ancona - 11 Marzo 2018 Ora Inizio: 16:57 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12358PESCE Angelo2004CMBA008 ASD ATHLETIC ACADEMY BARI24.8127
21360SCALA Emanuele2003CMRA095 ATLETICA RAVENNA27.5912
36354CANDORI Giorgio2003CMPG089 A.S.D. EDUCARE CON IL MOVIMENT27.7410
43361VIVERITO Mattia2004CMSS252 A.S.D. ACSI ATLETICA GALLURA29.271
54334GIACOMELLI Alessandro2004CMAN016 ATL.CASTELFIDARDO CRIMINESI31.821
 5355CASCIARRI Alessandro2004CMPG089 A.S.D. EDUCARE CON IL MOVIMENTDQ 
Sq. Reg. 163.3 A
RIEPILOGOPalaindoor Ancona 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15359LEONE Vincenzo2003CMBA008 ASD ATHLETIC ACADEMY BARI24.2040
25342PATRIZI Luca2003CMAP034 COLLECTION ATLETICA SAMBENEDET24.4238
36348ORLANDO Davide2004CMPU001 ATL. AVIS FANO-PESARO24.6236
46333AMICARELLI Matteo Emanu2003CMAN015 SPORT D.L.F. ANCONA24.6434
55337BIDUCCI Davide2003CMAN002 A.ATL. FABRIANO24.7132
64352TOMASSINI Francesco2003CMFM003 SPORT ATL. FERMO24.7230
72358PESCE Angelo2004CMBA008 ASD ATHLETIC ACADEMY BARI24.8127
73357DI CRISCIO Luca2003CMCH012 ASD NUOVA ATLETICA LANCIANO24.8127
94347BELLI Federico2003CMPU001 ATL. AVIS FANO-PESARO25.9924
105343TRAVAGLINI ACQUAVIVA Lo2004CMAP005 ASA ASCOLI PICENO26.0922
112362MICHELOTTI Lorenzo2003CMSM231 G.P.A. SAN MARINO26.1420
123344BRACALENTI Federico2003CMMC041 POLISPORTIVA MONTECASSIANO ASD26.4918
136335SERRANI Mattia2003CMAN015 SPORT D.L.F. ANCONA26.7716
143345DIALLO Abdourahamane2004CMMC004 ATL. AVIS MACERATA27.4914
151360SCALA Emanuele2003CMRA095 ATLETICA RAVENNA27.5912
166354CANDORI Giorgio2003CMPG089 A.S.D. EDUCARE CON IL MOVIMENT27.7410
173351JULITTI Giovanni2004CMFM002 ATL. SANGIORGESE R.ROCCHETTI27.838
184349MONTE Yuri2004CMPU003 CUS URBINO27.935
184356BARTOLINI Gabriele2003CMPG004 ATL.LIBERTAS A.R.C.S. PERUGIA27.935
206336MAGGIO Luigi2004CMAN016 ATL.CASTELFIDARDO CRIMINESI28.342
212340VIRCIGLIO Samuele2003CMAN015 SPORT D.L.F. ANCONA28.351
225339MARCANTONIO Davide2003CMAN015 SPORT D.L.F. ANCONA28.781
234350CIGNALI Nicola2004CMPU003 CUS URBINO28.831
243361VIVERITO Mattia2004CMSS252 A.S.D. ACSI ATLETICA GALLURA29.271
252341FLORES GUARDIA Ivan Fra2004CMAN015 SPORT D.L.F. ANCONA30.201
264334GIACOMELLI Alessandro2004CMAN016 ATL.CASTELFIDARDO CRIMINESI31.821
 5355CASCIARRI Alessandro2004CMPG089 A.S.D. EDUCARE CON IL MOVIMENTDQ 
 6346BIAGETTI Alessandro2003CMMC011 ATLETICA CIVITANOVADNS 
 2353TRABALZA Andrea2003CMPG004 ATL.LIBERTAS A.R.C.S. PERUGIADNS 
 3338ORCIANI Luca2004CMAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.DNS 
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb