Campionati Regionali indoor - 3a giornata
Campionati Regionali Indoor A/J/P - Approvazione 10/indoor/2017
Organizzazione: ATLETICA ALBA / AVIS ATLETICA BRA - BRA
60 piani JM - RISULTATI15/01 - 19:43
BATTERIE - RISULTATI
Batteria 1PALASPORT BRA - 14 Gennaio 2018 Ora Inizio: 11:33 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
121128BELTRANDO Matteo1999JMTO164 A.S.D. ATLETICA TEAM CARIGNANO7.21  q
231157LISA Federico2000JMTO226 S.A.F.ATLETICA PIEMONTE A.S.D.7.23  q
341100CONGIU Daniele1999JMTO001 C.U.S. TORINO7.47  q
411038ROBALDO Pietro2000JMCN008 A.S.D. ATLETICA ALBA7.96
 51083SGUERSO Nicolo' (FC)1999JMGE003 S.S. TRIONFO LIGURE7.52  q
Batteria 2PALASPORT BRA - 14 Gennaio 2018 Ora Inizio: 11:36 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
141143ROSSO Michele1999JMTO177 A.S. ATL. STRAMBINO7.73
221002FACCHINO Lorenzo1999JMAL001 ATL. ALESSANDRIA7.89
351050CIANCIA Federico1999JMCN014 A.S.D. ATL. AVIS BRA GAS8.41
 11144ROSSO Davide2000JMTO177 A.S. ATL. STRAMBINONP
 31089BIN Simone (FC)2000JMPV245 ATL. IRIENSE VOGHERA7.45  q
Batteria 3PALASPORT BRA - 14 Gennaio 2018 Ora Inizio: 11:39 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
131028MARENCHINO Gabriele1999JMCN004 A.S.D.DRAGONERO7.23  q
221152CORINO Riccardo2000JMTO226 S.A.F.ATLETICA PIEMONTE A.S.D.7.57
341166RIU Simone1999JMTO226 S.A.F.ATLETICA PIEMONTE A.S.D.7.65
451087PAGANINI Omar2000JMNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA7.69
 11078ABATE Mattia (FC)1999JMGE003 S.S. TRIONFO LIGURE8.13  q
Batteria 4PALASPORT BRA - 14 Gennaio 2018 Ora Inizio: 11:42 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
131125VITTONE Simone2000JMTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI7.24  q
241064DOSSO Amadou2000JMCN020 A.S.D. ATLETICA ROATA CHIUSANI7.43  q
351300CHINAGLIA Federico2000JMTO001 C.U.S. TORINO8.07
 21093MORETTI Luca (FC)2000JMPV245 ATL. IRIENSE VOGHERA8.00  q
Batteria 5PALASPORT BRA - 14 Gennaio 2018 Ora Inizio: 11:44 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
131161ORIGLIA Gabriele Carlo1999JMTO226 S.A.F.ATLETICA PIEMONTE A.S.D.7.36  q
211012LI SANTI Nicolo'1999JMAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI7.44  q
341054MORIONDO Diego2000JMCN014 A.S.D. ATL. AVIS BRA GAS7.53  q
421026FLORE Luca1999JMCN004 A.S.D.DRAGONERO7.77
551121SGOIFO Andrea1999JMTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO7.80
Batteria 6PALASPORT BRA - 14 Gennaio 2018 Ora Inizio: 11:47 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
131021ORTU Francesco2000JMCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '757.46  q
211167SQUARCIO Fabio1999JMTO226 S.A.F.ATLETICA PIEMONTE A.S.D.7.55
321022BARBERIS Matteo1999JMCN004 A.S.D.DRAGONERO7.63
451176SAVIOLO Luca1999JMVC004 ATLETICA VERCELLI 787.71
 41114MELPIGNANO Luca1999JMTO002 SISPORT SSDNP
RIEPILOGOPALASPORT BRA 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
121128BELTRANDO Matteo1999JMTO164 A.S.D. ATLETICA TEAM CARIGNANO7.21  q
231028MARENCHINO Gabriele1999JMCN004 A.S.D.DRAGONERO7.23  q
231157LISA Federico2000JMTO226 S.A.F.ATLETICA PIEMONTE A.S.D.7.23  q
431125VITTONE Simone2000JMTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI7.24  q
531161ORIGLIA Gabriele Carlo1999JMTO226 S.A.F.ATLETICA PIEMONTE A.S.D.7.36  q
641064DOSSO Amadou2000JMCN020 A.S.D. ATLETICA ROATA CHIUSANI7.43  q
711012LI SANTI Nicolo'1999JMAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI7.44  q
831021ORTU Francesco2000JMCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '757.46  q
941100CONGIU Daniele1999JMTO001 C.U.S. TORINO7.47  q
1041054MORIONDO Diego2000JMCN014 A.S.D. ATL. AVIS BRA GAS7.53  q
1111167SQUARCIO Fabio1999JMTO226 S.A.F.ATLETICA PIEMONTE A.S.D.7.55
1221152CORINO Riccardo2000JMTO226 S.A.F.ATLETICA PIEMONTE A.S.D.7.57
1321022BARBERIS Matteo1999JMCN004 A.S.D.DRAGONERO7.63
1441166RIU Simone1999JMTO226 S.A.F.ATLETICA PIEMONTE A.S.D.7.65
1551087PAGANINI Omar2000JMNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA7.69
1651176SAVIOLO Luca1999JMVC004 ATLETICA VERCELLI 787.71
1741143ROSSO Michele1999JMTO177 A.S. ATL. STRAMBINO7.73
1821026FLORE Luca1999JMCN004 A.S.D.DRAGONERO7.77
1951121SGOIFO Andrea1999JMTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO7.80
2021002FACCHINO Lorenzo1999JMAL001 ATL. ALESSANDRIA7.89
2111038ROBALDO Pietro2000JMCN008 A.S.D. ATLETICA ALBA7.96
2251300CHINAGLIA Federico2000JMTO001 C.U.S. TORINO8.07
2351050CIANCIA Federico1999JMCN014 A.S.D. ATL. AVIS BRA GAS8.41
 41114MELPIGNANO Luca1999JMTO002 SISPORT SSDNP
 11144ROSSO Davide2000JMTO177 A.S. ATL. STRAMBINONP
 31089BIN Simone (FC)2000JMPV245 ATL. IRIENSE VOGHERA7.45  q
 51083SGUERSO Nicolo' (FC)1999JMGE003 S.S. TRIONFO LIGURE7.52  q
 21093MORETTI Luca (FC)2000JMPV245 ATL. IRIENSE VOGHERA8.00  q
 11078ABATE Mattia (FC)1999JMGE003 S.S. TRIONFO LIGURE8.13  q
FINALI - RISULTATI
Finale 1 (Miglior Finale)PALASPORT BRA - 14 Gennaio 2018 Ora Inizio: 13:37 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
121028MARENCHINO Gabriele1999JMCN004 A.S.D.DRAGONERO7.23
   Campione Regionale    
241157LISA Federico2000JMTO226 S.A.F.ATLETICA PIEMONTE A.S.D.7.23
351125VITTONE Simone2000JMTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI7.25
431128BELTRANDO Matteo1999JMTO164 A.S.D. ATLETICA TEAM CARIGNANO7.26
511161ORIGLIA Gabriele Carlo1999JMTO226 S.A.F.ATLETICA PIEMONTE A.S.D.7.33
Finale 2PALASPORT BRA - 14 Gennaio 2018 Ora Inizio: 13:33 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
131064DOSSO Amadou2000JMCN020 A.S.D. ATLETICA ROATA CHIUSANI7.39
221021ORTU Francesco2000JMCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '757.44
351100CONGIU Daniele1999JMTO001 C.U.S. TORINO7.46
441012LI SANTI Nicolo'1999JMAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI7.46
511054MORIONDO Diego2000JMCN014 A.S.D. ATL. AVIS BRA GAS7.53
FINALI
Finale 3PALASPORT BRA - 14 Gennaio 2018 Ora Inizio: 13:55 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
 31089BIN Simone (FC)2000JMPV245 ATL. IRIENSE VOGHERA7.46
 21093MORETTI Luca (FC)2000JMPV245 ATL. IRIENSE VOGHERA8.03
 41083SGUERSO Nicolo' (FC)1999JMGE003 S.S. TRIONFO LIGURE7.52
 51078ABATE Mattia (FC)1999JMGE003 S.S. TRIONFO LIGURE8.28
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb