MEETING NAZIONALE ASSOLUTO INDOOR
27 Gennaio 2018
Organizzazione: Comitato Regionale Fidalmarche - ANCONA
400 metri UOMINI - RISULTATI27/01 - 19:01
SERIE - RISULTATI
 HOME  Liste x Gara    Liste x Team    Ris. x Gara   
Serie 1Palaindoor Ancona - 27 Gennaio 2018 Ora Inizio: 18:09 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietāPrestazionePunti
15445TRICCA Michele1993SMRM056 G.A. FIAMME GIALLE47.40 
24446VALENTINI Lorenzo1991SMRM056 G.A. FIAMME GIALLE48.20 
36454GALATI Alessandro1995SMRM555 A.S.D. ATLETICA FUTURA ROMA48.23 
42410PAGNINI Alex1994SMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS50.07 
53424DAVID Claudio1991SMPE001 ASD U.S. ATERNO PESCARA50.81 
Passaggi: m. 200: 22.30
Serie 2Palaindoor Ancona - 27 Gennaio 2018 Ora Inizio: 18:13 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietāPrestazionePunti
14436VEROLI Lorenzo1992SMRM002 G.S. FIAMME AZZURRE49.86 
26444ROSSI Francesco1995SMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO50.01 
32426ROSATO Valerio1992SMPE001 ASD U.S. ATERNO PESCARA50.47 
43425RICCIARDI Eugenio1997PMPE001 ASD U.S. ATERNO PESCARA51.03 
 5409RICCARDI Ciro1992SMBN208 ASD ENTERPRISE SPORT & SERVICENP 
Passaggi: m. 200: 22.9
Serie 3Palaindoor Ancona - 27 Gennaio 2018 Ora Inizio: 18:17 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietāPrestazionePunti
16422ANGELINI Lorenzo1992SMMC004 ATL. AVIS MACERATA49.71 
23459ERCOLANI VOLTA Andrea1995SMSM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA49.93 
35460GASPERONI Alessandro1997PMSM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA50.68 
42435MASTROIANNI Nicolo'1999JMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI51.01 
54408PERAZZO Amedeo2001AMBN208 ASD ENTERPRISE SPORT & SERVICE51.29 
61197MARSEGLIA Vincenzo1998PMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI51.58 
Passaggi: m. 200: 23.5
Serie 4Palaindoor Ancona - 27 Gennaio 2018 Ora Inizio: 18:23 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietāPrestazionePunti
16415SPOLTORE Francesco2000JMCH012 ASD NUOVA ATLETICA LANCIANO51.14 
24442PIETRAVALLE Alessandro1998PMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO51.16 
33419GAFA Gianluca1989SMFC038 EDERA ATL. FORLI51.74 
45458CENTINI Lorenzo1992SMSI043 UISP ATLETICA SIENA52.72 
51467SPONZA Luca1991SMTS044 TRIESTE ATLETICA52.85 
 2453TOMMASINI Andrea1995SMRM243 SPORTRACERit 
Passaggi: m. 200: 24.2
Serie 5Palaindoor Ancona - 27 Gennaio 2018 Ora Inizio: 18:26 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietāPrestazionePunti
1699BRUNI Lorenzo1997PMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI52.14 
25432CANNARSA Michele1996PMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI52.20 
34403POETA Massimiliano1972SM45AN002 A.ATL. FABRIANO52.39 
42461GENGHINI Elia1999JMSM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA53.12 
51196CASALE Alessio1998PMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI53.70 
 3420NERI Lorenzo1997PMFC038 EDERA ATL. FORLINP 
Passaggi: m. 200: 25.1
Serie 6Palaindoor Ancona - 27 Gennaio 2018 Ora Inizio: 18:29 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietāPrestazionePunti
14404KOUTIKI TSILULU Ruud Lo1989SMAP005 ASA ASCOLI PICENO52.29 
26434MARCHETTI Riccardo2000JMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI52.47 
35433MANGANO Alessio1994SMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI52.96 
43402LATTANZI Lorenzo2001AMAN002 A.ATL. FABRIANO53.33 
51466CERQUAGLIA Jacopo2000JMTR024 ASS.ATL.LIBERTAS ORVIETO53.38 
62431DI FULVIO Simone1995SMPU003 CUS URBINO53.43 
Passaggi: m. 200: 24.4
Serie 7Palaindoor Ancona - 27 Gennaio 2018 Ora Inizio: 18:33 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietāPrestazionePunti
16455GURGO DI CASTELMENARDO1999JMRM555 A.S.D. ATLETICA FUTURA ROMA53.35 
23447ANTONUCCIO Sebastiano1986SMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA54.16 
35430SERAFINI Alex1988SMPU001 ATL. AVIS FANO-PESARO54.57 
44438DRAGO Marco1983SM35RM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO54.79 
52457SAVAIA Antonino1976SM40RN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO55.69 
Passaggi: m. 200: 25.9
Serie 8Palaindoor Ancona - 27 Gennaio 2018 Ora Inizio: 18:37 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietāPrestazionePunti
14407D'AMORE Giuseppe2001AMBN208 ASD ENTERPRISE SPORT & SERVICE55.60 
26405DANDIO Mamoudou1996PMAP034 COLLECTION ATLETICA SAMBENEDET55.60 
      SENEGAL  
33428PALAZZI Lorenzo1999JMPU001 ATL. AVIS FANO-PESARO57.84 
 2413ACCIACCAFERRI Pierluigi1968SM50BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLORit 
 5417BOATTINI Riccardo1999JMFC038 EDERA ATL. FORLINP 
Passaggi: m. 200: 26.0
Serie 9Palaindoor Ancona - 27 Gennaio 2018 Ora Inizio: 18:40 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietāPrestazionePunti
15465GRAMOLA Simone2001AMTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA54.89 
26416MARCUCCI Alberto2001AMCH173 A.S.D. PIETRO MENNEA ATLETICA57.36 
34452PARLANTI Luca1970SM45RM232 ASD ROMATLETICA FOOTWORKS58.02 
42462MANZAROLI Andrea1999JMSM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA58.46 
53411DE SANTIS Luca2001AMBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA59.79 
Passaggi: m. 200: 27.5
Serie 10Palaindoor Ancona - 27 Gennaio 2018 Ora Inizio: 18:43 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietāPrestazionePunti
13439LERARIO Valerio1999JMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO57.71 
26427DEVRIJ Thomas2000JMPG017 G.S. UISPORT AVIS TODI58.21 
34421GHARSELLAOUI Safwan2000JMFM050 TEAM ATLETICA MARCHE58.61 
45423MARINO Fausto Emilio2001AMMC004 ATL. AVIS MACERATA58.84 
52448PELELLA Pietro1982SM35RM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA1:02.76 
Passaggi: m. 200: 27.2
Serie 11Palaindoor Ancona - 27 Gennaio 2018 Ora Inizio: 18:46 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietāPrestazionePunti
13406ALBERINO Alessandro2002AMBN208 ASD ENTERPRISE SPORT & SERVICE53.56 
24464DALLONA Gianluca2002AMTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA55.64 
31450DE CICCO Stefano2001AMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI56.37 
45463MARCANTONIO Carlo2001AMSM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA1:02.45 
52440LO CASCIO Mattia2002AMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO1:02.74 
 6401FELICIANI Giovanni1955SM60AN002 A.ATL. FABRIANONP 
Passaggi: m. 200: 26.3
Serie 12Palaindoor Ancona - 27 Gennaio 2018 Ora Inizio: 18:50 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietāPrestazionePunti
11443ROMANI Paolo2002AMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO53.11 
26451GALLI Alessandro2002AMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI53.52 
34437BOTTA Michele2000JMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO54.96 
45412LEONE Fabio Pio2002AMBR162 OLIMPO LATIANO56.36 
52441MILITERNI Pierluigi2002AMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO56.65 
63418DEL ZOZZO Filippo1998PMFC038 EDERA ATL. FORLI1:01.16 
Passaggi: m. 200: 25.7
RIEPILOGOPalaindoor Ancona 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietāPrestazionePunti
15445TRICCA Michele1993SMRM056 G.A. FIAMME GIALLE47.40 
24446VALENTINI Lorenzo1991SMRM056 G.A. FIAMME GIALLE48.20 
36454GALATI Alessandro1995SMRM555 A.S.D. ATLETICA FUTURA ROMA48.23 
46422ANGELINI Lorenzo1992SMMC004 ATL. AVIS MACERATA49.71 
54436VEROLI Lorenzo1992SMRM002 G.S. FIAMME AZZURRE49.86 
63459ERCOLANI VOLTA Andrea1995SMSM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA49.93 
76444ROSSI Francesco1995SMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO50.01 
82410PAGNINI Alex1994SMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS50.07 
92426ROSATO Valerio1992SMPE001 ASD U.S. ATERNO PESCARA50.47 
105460GASPERONI Alessandro1997PMSM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA50.68 
113424DAVID Claudio1991SMPE001 ASD U.S. ATERNO PESCARA50.81 
122435MASTROIANNI Nicolo'1999JMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI51.01 
133425RICCIARDI Eugenio1997PMPE001 ASD U.S. ATERNO PESCARA51.03 
146415SPOLTORE Francesco2000JMCH012 ASD NUOVA ATLETICA LANCIANO51.14 
154442PIETRAVALLE Alessandro1998PMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO51.16 
164408PERAZZO Amedeo2001AMBN208 ASD ENTERPRISE SPORT & SERVICE51.29 
171197MARSEGLIA Vincenzo1998PMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI51.58 
183419GAFA Gianluca1989SMFC038 EDERA ATL. FORLI51.74 
19699BRUNI Lorenzo1997PMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI52.14 
205432CANNARSA Michele1996PMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI52.20 
214404KOUTIKI TSILULU Ruud Lo1989SMAP005 ASA ASCOLI PICENO52.29 
224403POETA Massimiliano1972SM45AN002 A.ATL. FABRIANO52.39 
236434MARCHETTI Riccardo2000JMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI52.47 
245458CENTINI Lorenzo1992SMSI043 UISP ATLETICA SIENA52.72 
251467SPONZA Luca1991SMTS044 TRIESTE ATLETICA52.85 
265433MANGANO Alessio1994SMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI52.96 
271443ROMANI Paolo2002AMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO53.11 
282461GENGHINI Elia1999JMSM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA53.12 
293402LATTANZI Lorenzo2001AMAN002 A.ATL. FABRIANO53.33 
306455GURGO DI CASTELMENARDO1999JMRM555 A.S.D. ATLETICA FUTURA ROMA53.35 
311466CERQUAGLIA Jacopo2000JMTR024 ASS.ATL.LIBERTAS ORVIETO53.38 
322431DI FULVIO Simone1995SMPU003 CUS URBINO53.43 
336451GALLI Alessandro2002AMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI53.52 
343406ALBERINO Alessandro2002AMBN208 ASD ENTERPRISE SPORT & SERVICE53.56 
351196CASALE Alessio1998PMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI53.70 
363447ANTONUCCIO Sebastiano1986SMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA54.16 
375430SERAFINI Alex1988SMPU001 ATL. AVIS FANO-PESARO54.57 
384438DRAGO Marco1983SM35RM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO54.79 
395465GRAMOLA Simone2001AMTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA54.89 
404437BOTTA Michele2000JMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO54.96 
414407D'AMORE Giuseppe2001AMBN208 ASD ENTERPRISE SPORT & SERVICE55.60 
426405DANDIO Mamoudou1996PMAP034 COLLECTION ATLETICA SAMBENEDET55.60 
      SENEGAL  
434464DALLONA Gianluca2002AMTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA55.64 
442457SAVAIA Antonino1976SM40RN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO55.69 
455412LEONE Fabio Pio2002AMBR162 OLIMPO LATIANO56.36 
461450DE CICCO Stefano2001AMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI56.37 
472441MILITERNI Pierluigi2002AMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO56.65 
486416MARCUCCI Alberto2001AMCH173 A.S.D. PIETRO MENNEA ATLETICA57.36 
493439LERARIO Valerio1999JMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO57.71 
503428PALAZZI Lorenzo1999JMPU001 ATL. AVIS FANO-PESARO57.84 
514452PARLANTI Luca1970SM45RM232 ASD ROMATLETICA FOOTWORKS58.02 
526427DEVRIJ Thomas2000JMPG017 G.S. UISPORT AVIS TODI58.21 
532462MANZAROLI Andrea1999JMSM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA58.46 
544421GHARSELLAOUI Safwan2000JMFM050 TEAM ATLETICA MARCHE58.61 
555423MARINO Fausto Emilio2001AMMC004 ATL. AVIS MACERATA58.84 
563411DE SANTIS Luca2001AMBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA59.79 
573418DEL ZOZZO Filippo1998PMFC038 EDERA ATL. FORLI1:01.16 
585463MARCANTONIO Carlo2001AMSM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA1:02.45 
592440LO CASCIO Mattia2002AMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO1:02.74 
602448PELELLA Pietro1982SM35RM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA1:02.76 
 2453TOMMASINI Andrea1995SMRM243 SPORTRACERit 
 2413ACCIACCAFERRI Pierluigi1968SM50BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLORit 
 6401FELICIANI Giovanni1955SM60AN002 A.ATL. FABRIANONP 
 5417BOATTINI Riccardo1999JMFC038 EDERA ATL. FORLINP 
 5409RICCARDI Ciro1992SMBN208 ASD ENTERPRISE SPORT & SERVICENP 
 3420NERI Lorenzo1997PMFC038 EDERA ATL. FORLINP 
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - Proprietā: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb