30░ Cross del Crus
Campionato di societÓ senior over 35 di cross - Prova di Gran Prix Trentino di cross 2018
Organizzazione: Lagarina Crus Team - Giardini di Villa Lagarina
LISTA PARTECIPANTI03/02 - 14:58
Cross Esordienti A F.Lista degli Atleti per Gara e Nominativo - 3 Febbraio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
1032ADAMI Eleonora2008EFTN135 ATLETICA ALTO GARDA E LEDRO 
1033ARMANI Eden Judith2007EFTN135 ATLETICA ALTO GARDA E LEDRO 
1034BALZAN Sara2008EFTN135 ATLETICA ALTO GARDA E LEDRO 
1013BEN CHAMMEM Rania2007EFTN107 G.S. BONDO 
1040BERTOLINI Sofia2007EFTN509 ATLETICA TEAM LOPPIO 
1005BINI Ilaria2007EFTN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE 
1027BONOMINI Camilla2007EFTN119 S.A. VALCHIESE 
1028BROZ Sofia2008EFTN131 LAGARINA CRUS TEAM 
1020CATTADORI Anna2008EFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA 
1021CAVALIERI Anne2007EFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA 
1041CEMIN Giada2008EFTN524 G.S. TRILACUM 
1042CHICAVELE Mimma2008EFTN524 G.S. TRILACUM 
1044COSTA Anna2008EFTN562 JUNIOR SPORT AVIO 
1022CUMER Carlotta2007EFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA 
1003D'AGOSTINO Soraya2007EFTN101 ATLETICA TRENTO 
1035FAVA Beatrice2008EFTN135 ATLETICA ALTO GARDA E LEDRO 
1001FEICHTER Katharina2007EFBZ019 SPORTCLUB MERANO 
1006GASPERETTI Noemi2008EFTN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE 
1014GHEZZI Aurora2008EFTN107 G.S. BONDO 
1015GHEZZI Giovanna2007EFTN107 G.S. BONDO 
1023GIRARDELLI Giorgia2008EFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA 
1045GOJ Elisabetta2008EFTN562 JUNIOR SPORT AVIO 
1000MAESTRI Veronica2007EFBZ001 A.S. MERANO 
1024MANICA Sonia2007EFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA 
1004MARCHETTI Giada2007EFTN101 ATLETICA TRENTO 
1039MASE' Mekdes2007EFTN501 ATLETICA TIONE 
1038MONAUNI Aurora2007EFTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA 
1007ODORIZZI Viviana2007EFTN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE 
1029PELLICANO' Caterina2008EFTN131 LAGARINA CRUS TEAM 
1025PERGHER Lisa2007EFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA 
1008PINAMONTI Angelica2007EFTN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE 
1046PINTER Lidia2008EFTN562 JUNIOR SPORT AVIO 
1009PITTINO Noemi2007EFTN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE 
1030RAFFAELLI Chiara2008EFTN131 LAGARINA CRUS TEAM 
1012SLOMPO Emma2008EFTN104 GS VALSUGANA TRENTINO 
1043STELLA Alice2008EFTN527 ATLETICA ROTALIANA 
1010TORRESANI Sara2008EFTN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE 
1031VALANDRO Emma2008EFTN131 LAGARINA CRUS TEAM 
1016VALENTI Elena2007EFTN107 G.S. BONDO 
1017VALENTI Samira2008EFTN107 G.S. BONDO 
1019VEDOVELLI Giada2007EFTN107 G.S. BONDO 
1018VEDOVELLI Veronica2007EFTN107 G.S. BONDO 
1036VESCOVI Carina2007EFTN135 ATLETICA ALTO GARDA E LEDRO 
1011VISINTAINER Giorgia2007EFTN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE 
1002WIERER Marie2007EFBZ019 SPORTCLUB MERANO 
1026ZARA Nina2007EFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA 
1037ZUCCHELLI Lucia2007EFTN135 ATLETICA ALTO GARDA E LEDRO 
Totale: 47
Cross AllieveLista degli Atleti per Gara e Nominativo - 3 Febbraio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
168BISIGATO Agnese2002AFTN131 LAGARINA CRUS TEAM 
161FALCHETTI Martina2002AFBZ019 SPORTCLUB MERANO 
165FONTANA Michela2002AFTN119 S.A. VALCHIESE 
162FRICK Sara Leonie isabe2001AFBZ019 SPORTCLUB MERANO 
163HOELZL Veronika2002AFBZ019 SPORTCLUB MERANO 
164PATTIS Katja2002AFBZ073 A.S.D. SUEDTIROL TEAM CLUB 
173PEDRINI Noemi2002AFTN524 G.S. TRILACUM 
171SCHELFI Elena2002AFTN131 LAGARINA CRUS TEAM 
167VALENTI Luisa2002AFTN119 S.A. VALCHIESE 
Totale: 9
Cross RagazzeLista degli Atleti per Gara e Nominativo - 3 Febbraio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
238ANTOLINI Sara2006RFTN501 ATLETICA TIONE 
247ARMANI Sonia2005RFTN562 JUNIOR SPORT AVIO 
239BAIS Sara2005RFTN509 ATLETICA TEAM LOPPIO 
240BENEDETTI Amelia2006RFTN509 ATLETICA TEAM LOPPIO 
232BERNARDI Stefania2005RFTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA 
233BERTAGNOLLI Debora2005RFTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA 
201BERTOL Miriam2005RFBZ019 SPORTCLUB MERANO 
216BERTOLINI Rebecca2005RFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA 
246BETTIN Michela2005RFTN527 ATLETICA ROTALIANA 
210BORGA Anna2005RFTN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE 
207CICE Micol2005RFTN101 ATLETICA TRENTO 
242CIMADOM Giulia2006RFTN524 G.S. TRILACUM 
211COPILOV Daniela2005RFTN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE 
227COSTA Letizia2005RFTN135 ATLETICA ALTO GARDA E LEDRO 
221FURLAN Giulia2005RFTN113 U.S.D. CERMIS 
222GALVAGNINI Sofia2005RFTN131 LAGARINA CRUS TEAM 
243GIANASI Nina2006RFTN524 G.S. TRILACUM 
234GIRARDI Lucia2005RFTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA 
202HOELZL Eva2006RFBZ019 SPORTCLUB MERANO 
228MAROCCHI Sara2006RFTN135 ATLETICA ALTO GARDA E LEDRO 
223MATASSONI Giulia2005RFTN131 LAGARINA CRUS TEAM 
229MERIGHI Gloria2005RFTN135 ATLETICA ALTO GARDA E LEDRO 
208MORELLI Laura2006RFTN101 ATLETICA TRENTO 
235ORLANDO Angela2006RFTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA 
212PALLAVER Michela2005RFTN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE 
230PARISI Elisa2006RFTN135 ATLETICA ALTO GARDA E LEDRO 
205PATERNOSTER Julia2005RFBZ058 A.S.C. BERG 
224PEDROTTI Valentina2005RFTN131 LAGARINA CRUS TEAM 
206PICHLER Tabea2005RFBZ058 A.S.C. BERG 
217RAOSS Stefania2006RFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA 
244RONCHER Morgana2006RFTN524 G.S. TRILACUM 
215ROSSI Ilaria2006RFTN103 ATLETICA CLARINA TRENTINO 
209RUSSELLO Chiara2005RFTN101 ATLETICA TRENTO 
200RUSSO Vanessa2006RFBZ001 A.S. MERANO 
225SANNICOLO' Aurora2005RFTN131 LAGARINA CRUS TEAM 
241SCHIAVO Anna2006RFTN509 ATLETICA TEAM LOPPIO 
203SIGHELE Elisa2005RFBZ019 SPORTCLUB MERANO 
236SOLE Nausicaa2006RFTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA 
245SOMMADOSSI Maria Vittor2005RFTN524 G.S. TRILACUM 
204STRICKNER Kathrin2006RFBZ019 SPORTCLUB MERANO 
226TAMANINI Silvia2005RFTN131 LAGARINA CRUS TEAM 
218TAMBURINI Fanny2006RFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA 
214TORRESANI Anna2006RFTN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE 
213TORRESANI Sofia2005RFTN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE 
237UGOLINI Sara2005RFTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA 
219ZAGHI Chiara2006RFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA 
220ZAMPIERI Thi Yen2006RFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA 
231ZUCCHELLI Giulia2005RFTN135 ATLETICA ALTO GARDA E LEDRO 
Totale: 48
Cross Esordienti B e C F.Lista degli Atleti per Gara e Nominativo - 3 Febbraio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
1106ACLER Emma2010EFTN104 GS VALSUGANA TRENTINO 
1107AMMIRATA Reena2010EFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA 
1118BALDESSARI Emma2010EFTN135 ATLETICA ALTO GARDA E LEDRO 
1108BEHMANN Caterina2009EFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA 
1109CAMPANA Evelyn2009EFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA 
1128CEMIN Ester2011EFTN524 G.S. TRILACUM 
1110CUMER Greta2010EFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA 
1103D'AGOSTINO Beatrice2010EFTN101 ATLETICA TRENTO 
1111DALLASERRA Camilla2009EFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA 
1133DALPRA' Camilla2010EFTN562 JUNIOR SPORT AVIO 
1127DYKOPAVLENKO Alessia2009EFTN517 ATL. VILLAZZANO 
1134EMANUELLI Elisa2009EFTN562 JUNIOR SPORT AVIO 
1100FEICHTER Aurelia2009EFBZ019 SPORTCLUB MERANO 
1113FENOLI Aurora2009EFTN119 S.A. VALCHIESE 
1116FUMANELLI Chiara2009EFTN131 LAGARINA CRUS TEAM 
1105GASPERETTI Anna2010EFTN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE 
1136GIULIANI Emma2009EFTN562 JUNIOR SPORT AVIO 
1135GIULIANI Laura2011EFTN562 JUNIOR SPORT AVIO 
1119GIULIANI Vittoria2010EFTN135 ATLETICA ALTO GARDA E LEDRO 
1101HESSE Valerie2009EFBZ019 SPORTCLUB MERANO 
1104LEONARDI Linda2010EFTN101 ATLETICA TRENTO 
1114LOMBARDI Matilde2010EFTN119 S.A. VALCHIESE 
1112MANNOCCI Margherita2009EFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA 
1131MATTE' Maira2009EFTN527 ATLETICA ROTALIANA 
1120MEDEGHINI Micaela2010EFTN135 ATLETICA ALTO GARDA E LEDRO 
1115MORA Anna2010EFTN119 S.A. VALCHIESE 
1137PINTER Noemi2010EFTN562 JUNIOR SPORT AVIO 
1129PISONI Elisa2010EFTN524 G.S. TRILACUM 
1121POLI Denise2010EFTN135 ATLETICA ALTO GARDA E LEDRO 
1124RASPADORI Anna2009EFTN509 ATLETICA TEAM LOPPIO 
1125SCHIAVO Caterina2010EFTN509 ATLETICA TEAM LOPPIO 
1102SCHROTT Eva2009EFBZ019 SPORTCLUB MERANO 
1132SKENDERAJ Sara2009EFTN527 ATLETICA ROTALIANA 
1130SOMMADOSSI Evelyn2011EFTN524 G.S. TRILACUM 
1117VALANDRO Alice2012EFTN131 LAGARINA CRUS TEAM 
1126YLENIA Bais2009EFTN509 ATLETICA TEAM LOPPIO 
1122ZANARINI Alice2010EFTN135 ATLETICA ALTO GARDA E LEDRO 
1123ZUCCHELLI Elisa2010EFTN135 ATLETICA ALTO GARDA E LEDRO 
Totale: 38
Cross Esordienti A M.Lista degli Atleti per Gara e Nominativo - 3 Febbraio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
1236ANTONINI Dario2007EMTN524 G.S. TRILACUM 
1206BASTERI Diego2008EMTN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE 
1207BAZZOLI Mikael2007EMTN107 G.S. BONDO 
1233BERNARDI Paolo2007EMTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA 
1220BIOLLINO Umberto2007EMTN131 LAGARINA CRUS TEAM 
1209CAMPOSTRINI Ruslan2007EMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA 
1210CARPENTARI Amedeo2008EMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA 
1237CHISTE' BACEDA Massimil2007EMTN524 G.S. TRILACUM 
1241DALPRA' Daniel2008EMTN562 JUNIOR SPORT AVIO 
1235DYKOPAVLENKO Nicola2007EMTN517 ATL. VILLAZZANO 
1221FESTI Alessio2008EMTN131 LAGARINA CRUS TEAM 
1218FONTANA Stefano2007EMTN119 S.A. VALCHIESE 
1202FRONER Riccardo Piero2007EMTN101 ATLETICA TRENTO 
1211GAIO Leonardo2007EMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA 
1234GIRARDINI Nicola2008EMTN501 ATLETICA TIONE 
1213GRAZIOLI Luca2008EMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA 
1212GRAZIOLI Marco2008EMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA 
1201HESSE Magnus2007EMBZ019 SPORTCLUB MERANO 
1214LA GRUTTA Giovanni2008EMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA 
1203LEONARDI Martino2008EMTN101 ATLETICA TRENTO 
1231LEONARDI Nicolo'2008EMTN135 ATLETICA ALTO GARDA E LEDRO 
1215MANNOCCI Edoardo2007EMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA 
1222MARINONI Pietro2008EMTN131 LAGARINA CRUS TEAM 
1204MELO Francesco2007EMTN101 ATLETICA TRENTO 
1232MORA Alessandro2007EMTN135 ATLETICA ALTO GARDA E LEDRO 
1200NOBILE Ivan2008EMBZ001 A.S. MERANO 
1238PETRICH Alessio2007EMTN524 G.S. TRILACUM 
1239PISONI Michele2008EMTN524 G.S. TRILACUM 
1223ROCCA Thomas2007EMTN131 LAGARINA CRUS TEAM 
1224ROCCABRUNA Francesco2007EMTN131 LAGARINA CRUS TEAM 
1216SALVATI Fabio2008EMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA 
1205SAMMARCO Raffaele2007EMTN101 ATLETICA TRENTO 
1217SHAKOOHY Ashkan2007EMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA 
1225SIMONETTI Lorenzo2007EMTN131 LAGARINA CRUS TEAM 
1226TAMANINI Federico2007EMTN131 LAGARINA CRUS TEAM 
1208VALENTI Mattia2007EMTN107 G.S. BONDO 
1227VICENTINI Daniel2007EMTN131 LAGARINA CRUS TEAM 
1229ZANDONAI Lorenzo2007EMTN131 LAGARINA CRUS TEAM 
1228ZANDONAI Mattia2008EMTN131 LAGARINA CRUS TEAM 
1230ZANINI Filippo2008EMTN131 LAGARINA CRUS TEAM 
1219ZONTINI Kamil2007EMTN119 S.A. VALCHIESE 
1240ZULINI Andrea2008EMTN527 ATLETICA ROTALIANA 
Totale: 42
Cross AllieviLista degli Atleti per Gara e Nominativo - 3 Febbraio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
208BERTI Massimiliano2002AMTN119 S.A. VALCHIESE 
215CARESANI Devid2002AMTN501 ATLETICA TIONE 
201CASTELLAN Francesco2002AMTN101 ATLETICA TRENTO 
205CESCHINI Alex2002AMTN113 U.S.D. CERMIS 
202COSER Gabriele2001AMTN101 ATLETICA TRENTO 
206FURLAN Riccardo2002AMTN113 U.S.D. CERMIS 
203LISSONI Gabriele2001AMTN101 ATLETICA TRENTO 
217MAINO Matteo2002AMTN509 ATLETICA TEAM LOPPIO 
210MALOSSINI Andrea2002AMTN131 LAGARINA CRUS TEAM 
216MASE' Senetayhu2001AMTN501 ATLETICA TIONE 
213PELLEGRINI Pietro2001AMTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA 
209PERNISI Fabio2001AMTN119 S.A. VALCHIESE 
211RIZZI Matteo2002AMTN131 LAGARINA CRUS TEAM 
212ROCCA Daniel2002AMTN131 LAGARINA CRUS TEAM 
207SIEFF Daniele2001AMTN113 U.S.D. CERMIS 
204SILVESTRI Davide2001AMTN103 ATLETICA CLARINA TRENTINO 
214VULCAN Alessandro2002AMTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA 
Totale: 17
Cross RagazziLista degli Atleti per Gara e Nominativo - 3 Febbraio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
280ANTOLINI Mario2005RMTN501 ATLETICA TIONE 
257ANZELINI Alessandro2005RMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA 
253BAZZOLI Gabriel2005RMTN107 G.S. BONDO 
248BETTINAZZI Lorenzo2006RMTN101 ATLETICA TRENTO 
258BIANCHI Giulio2006RMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA 
254BONAZZA Gabriele2006RMTN107 G.S. BONDO 
281CAMPIDELLI Gianluca2005RMTN501 ATLETICA TIONE 
285CAPOVILLA Matteo2006RMTN527 ATLETICA ROTALIANA 
282CARRARA Andrea2005RMTN509 ATLETICA TEAM LOPPIO 
249CAVANA Gregorio2005RMTN101 ATLETICA TRENTO 
277DAMAGGIO Federico2005RMTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA 
278DEVIGILI Mattia2005RMTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA 
266ENI Pietro2006RMTN119 S.A. VALCHIESE 
272FAVA Leonardo2006RMTN135 ATLETICA ALTO GARDA E LEDRO 
267FERRETTI Siro2006RMTN119 S.A. VALCHIESE 
255FILOSI Tommaso2005RMTN107 G.S. BONDO 
259GIULIANI Andrea2006RMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA 
273LEONI Kevin2006RMTN135 ATLETICA ALTO GARDA E LEDRO 
250LORENZATTI Fabio2006RMTN101 ATLETICA TRENTO 
269MANZOLI Roberto2005RMTN131 LAGARINA CRUS TEAM 
286MARTINATTI Jayson2006RMTN527 ATLETICA ROTALIANA 
270MASERA Elia2006RMTN131 LAGARINA CRUS TEAM 
274NICOLACI Nicola2006RMTN135 ATLETICA ALTO GARDA E LEDRO 
289OSTI Davide2005RMTN562 JUNIOR SPORT AVIO 
256PERRI Luca2006RMTN107 G.S. BONDO 
283PETRICH Michele2006RMTN524 G.S. TRILACUM 
260PINTER Samuel2006RMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA 
261POGGI Matteo2006RMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA 
279RAVANELLI Francesco2005RMTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA 
275RIGHI Nicolo2005RMTN135 ATLETICA ALTO GARDA E LEDRO 
288ROPELATO Francesco2005RMTN533 TRENTINO LAGORAI TEAM 
276ROSA Evodi2005RMTN135 ATLETICA ALTO GARDA E LEDRO 
262SALVATI Andrea2006RMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA 
263SEBER Pietro2005RMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA 
251SONTACCHI Simone2006RMTN101 ATLETICA TRENTO 
284STECH Lorenzo2006RMTN524 G.S. TRILACUM 
252STRUFFI Davide2005RMTN101 ATLETICA TRENTO 
287TOMASI Michele2005RMTN527 ATLETICA ROTALIANA 
264TONELLI Ariele2006RMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA 
271TURRINI Nicolo'2006RMTN131 LAGARINA CRUS TEAM 
268ZONTINI Federico2005RMTN119 S.A. VALCHIESE 
265ZORER Alessandro2006RMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA 
Totale: 42
Cross Esordienti B e C M.Lista degli Atleti per Gara e Nominativo - 3 Febbraio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
1320BAMPI Alessio2009EMTN527 ATLETICA ROTALIANA 
1313BISICCHIA Alessio2009EMTN135 ATLETICA ALTO GARDA E LEDRO 
1319CHISTE' BACEDA Pietro2009EMTN524 G.S. TRILACUM 
1321COSTA Matteo2012EMTN562 JUNIOR SPORT AVIO 
1314FEJZAJ Alessio2009EMTN135 ATLETICA ALTO GARDA E LEDRO 
1309FESTI Matteo2010EMTN131 LAGARINA CRUS TEAM 
1302FEZZANI Talel2009EMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA 
1310FRANCESCHI Riccardo2009EMTN131 LAGARINA CRUS TEAM 
1300FRONER Carlo Giacomo2010EMTN101 ATLETICA TRENTO 
1303GOGO Lorenzo2009EMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA 
1311GRANDI Thomas2010EMTN131 LAGARINA CRUS TEAM 
1315LESKOVJAN Matteo2009EMTN135 ATLETICA ALTO GARDA E LEDRO 
1316MARONI Leonardo2009EMTN135 ATLETICA ALTO GARDA E LEDRO 
1317MENOSSI Joshua2010EMTN135 ATLETICA ALTO GARDA E LEDRO 
1318PARISI Davide2010EMTN135 ATLETICA ALTO GARDA E LEDRO 
1304PIZZINI Simone2010EMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA 
1305SAKURTI Ermal2011EMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA 
1306SALVATI Luca2009EMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA 
1312SPEDICATI Federico2010EMTN131 LAGARINA CRUS TEAM 
1301SPRINGHETTI Alessandro2010EMTN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE 
1307TORBOLI Filippo2009EMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA 
1308VALDUGA Edoardo2010EMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA 
Totale: 22
Cross Junior FemminileLista degli Atleti per Gara e Nominativo - 3 Febbraio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
174GIACOMOZZI Stefania2000JFTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA 
179MATTEVI Angela2000JFTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA 
183PASERO Arianna1999JFTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA 
175ROPELATO Fabiana1999JFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA 
176SANTONI Valentina2000JFTN119 S.A. VALCHIESE 
Totale: 5
Cross Senior FemminileLista degli Atleti per Gara e Nominativo - 3 Febbraio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
188BONENTI Valeria1992SFTN107 G.S. BONDO 
193CALUGAREANU Veronica1984SFTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA 
194MALPAGA Anneke1988SFTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA 
185MICHELON Desiree1994SFTN101 ATLETICA TRENTO 
187MIORI Alberta1991SFTN103 ATLETICA CLARINA TRENTINO 
182SAARDI Lobna1995SFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP 
195SCALET Nicole1989SFTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA 
192SCRINZI Federica1990SFTN131 LAGARINA CRUS TEAM 
186STEDILE Federica1991SFTN101 ATLETICA TRENTO 
190VALENTI Arianna1992SFTN107 G.S. BONDO 
Totale: 10
Cross CadetteLista degli Atleti per Gara e Nominativo - 3 Febbraio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
6ANITRANO Annachiara2004CFTN101 ATLETICA TRENTO 
19BAZZOLI Annalisa2004CFTN107 G.S. BONDO 
45BERTINI Giulia2003CFTN524 G.S. TRILACUM 
36BIASIA Beatrice2003CFTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA 
27BONOMINI Chiara2004CFTN119 S.A. VALCHIESE 
7BOSEGGIA Annalisa2003CFTN101 ATLETICA TRENTO 
31BOTTANELLI Lisa2003CFTN131 LAGARINA CRUS TEAM 
28BUCCIO Giorgia2003CFTN119 S.A. VALCHIESE 
20CERVANTES Dori Nicole2004CFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA 
16DANZI Caterina2004CFTN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE 
8DEMATTE' Nancy2004CFTN101 ATLETICA TRENTO 
25DOLIANA Arianna2004CFTN113 U.S.D. CERMIS 
9DORIGATTI Giulia2003CFTN101 ATLETICA TRENTO 
10FACCHINELLI Beatrice2004CFTN101 ATLETICA TRENTO 
1FRICK Nike Deianira2004CFBZ019 SPORTCLUB MERANO 
14GIOVANETTI Luna2003CFTN101 ATLETICA TRENTO 
4GOELLER Lena2004CFBZ058 A.S.C. BERG 
39GOTTARDI Angelica2004CFTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA 
2KERSCHBAUMER Lisa2003CFBZ019 SPORTCLUB MERANO 
46LARCHER Martina2004CFTN524 G.S. TRILACUM 
41MANFREDI Alice2003CFTN509 ATLETICA TEAM LOPPIO 
40NARDON Lia2004CFTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA 
21PALESTRA Caterina2003CFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA 
49PATERNO Sofia2004CFTN533 TRENTINO LAGORAI TEAM 
48PATERNOSTER Letizia2004CFTN527 ATLETICA ROTALIANA 
18PONTALTI Francesca2003CFTN104 GS VALSUGANA TRENTINO 
22RAFFAELLI Silvia2003CFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA 
23RAOSS Marianna2004CFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA 
47RICCARDI Giulia2003CFTN524 G.S. TRILACUM 
24SANNICOLO' Eleonora2003CFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA 
44SCHIAVO Maria2004CFTN509 ATLETICA TEAM LOPPIO 
51SCHWANAUER Serena2004CFTN533 TRENTINO LAGORAI TEAM 
5STRATMANN Sophia Valeri2004CFBZ073 A.S.D. SUEDTIROL TEAM CLUB 
17TORRESANI Giulia2004CFTN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE 
26TRETTEL Sofia2004CFTN113 U.S.D. CERMIS 
29VALENTI Linda2003CFTN119 S.A. VALCHIESE 
15VELO Emma2004CFTN101 ATLETICA TRENTO 
30VENDER Ilaria2004CFTN119 S.A. VALCHIESE 
3VUCEMILLO Emily2004CFBZ019 SPORTCLUB MERANO 
32ZANDONAI Michela2004CFTN131 LAGARINA CRUS TEAM 
33ZENATTI Aurora2003CFTN131 LAGARINA CRUS TEAM 
35ZUANI Valentina2003CFTN131 LAGARINA CRUS TEAM 
Totale: 42
Cross Juniores MaschileLista degli Atleti per Gara e Nominativo - 3 Febbraio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
106ANESI Marco1999JMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA 
102BISOFFI Nicola1999JMTN101 ATLETICA TRENTO 
100KELDERER Paul1999JMBZ067 SUEDTIROLER LAUFVEREIN AMATEUR 
103LA ROSA Alessandro2000JMTN101 ATLETICA TRENTO 
107LEFROUNI Abdelatif1999JMTN119 S.A. VALCHIESE 
108MERLI Luca2000JMTN119 S.A. VALCHIESE 
101PATSCHEIDER Lukas1999JMBZ067 SUEDTIROLER LAUFVEREIN AMATEUR 
104STEDILE Martino2000JMTN101 ATLETICA TRENTO 
Totale: 8
Cross CadettiLista degli Atleti per Gara e Nominativo - 3 Febbraio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
270BAROZZI Davide2004CMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA 
268BAZZOLI Nikolas2004CMTN107 G.S. BONDO 
294BENEDETTI Riccardo2003CMTN509 ATLETICA TEAM LOPPIO 
263BETTINAZZI Samuele2003CMTN101 ATLETICA TRENTO 
271CARPENTARI Pietro2004CMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA 
284CHOUIKH Abdelfattah2003CMTN501 ATLETICA TIONE 
288COSER Leonardo2003CMTN524 G.S. TRILACUM 
266CRISTOFOLINI Gioele2003CMTN103 ATLETICA CLARINA TRENTINO 
279DALLAPICCOLA Mauro2004CMTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA 
260DEMETZ Samuel2003CMBZ050 ATLETICA GHERDEINA RAIFFEISEN 
280DEVIGILI Luca2003CMTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA 
293FILZ Alessandro2004CMTN131 LAGARINA CRUS TEAM 
272GELMI Nicola2003CMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA 
267GHEZZI Martino2003CMTN103 ATLETICA CLARINA TRENTINO 
281GIRARDI Emanuele2003CMTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA 
282HOLLER Giuliano2004CMTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA 
261MALFER Alexander2003CMBZ058 A.S.C. BERG 
276MALOSSINI Daniel2004CMTN131 LAGARINA CRUS TEAM 
292OSTI Emanuele2003CMTN562 JUNIOR SPORT AVIO 
269PERRI Mario Elia2004CMTN107 G.S. BONDO 
262PICHLER Leon2004CMBZ058 A.S.C. BERG 
295RASPADORI Mattia2004CMTN509 ATLETICA TEAM LOPPIO 
291ROPELATO Cristiano2004CMTN533 TRENTINO LAGORAI TEAM 
278SANTORUM Luca2004CMTN135 ATLETICA ALTO GARDA E LEDRO 
277SCRINZI Samuele2004CMTN131 LAGARINA CRUS TEAM 
289STECH Matteo2004CMTN524 G.S. TRILACUM 
273TARGHETTINI Luigi2003CMTN119 S.A. VALCHIESE 
298TONINI Leonardo2004CMTN524 G.S. TRILACUM 
283UGOLINI Michele2004CMTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA 
264ZANONI Mattia2004CMTN101 ATLETICA TRENTO 
265ZATELLI Francesco2004CMTN101 ATLETICA TRENTO 
285ZEDDINI Tayssir2004CMTN501 ATLETICA TIONE 
274ZONTINI Gabriele2003CMTN119 S.A. VALCHIESE 
Totale: 33
Cross Senior MaschileLista degli Atleti per Gara e Nominativo - 3 Febbraio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
122ANESI Stefano1998PMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA 
128ANGELINI Michele1998PMTN119 S.A. VALCHIESE 
132BISESTI Sebastiano1989SMTN131 LAGARINA CRUS TEAM 
123CANDIOLI Manuel1986SMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA 
114CARLINI Michele1990SMTN101 ATLETICA TRENTO 
144CASAGRANDA Thomas1985SMTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA 
133FORLETTA Marco1986SMTN131 LAGARINA CRUS TEAM 
115GEAT Luca1993SMTN101 ATLETICA TRENTO 
145GHIRARDELLO Luca1984SMTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA 
135GRAZIOLA Mattia1987SMTN131 LAGARINA CRUS TEAM 
127JATLAWI Mohammed Ali1988SMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA 
113MAIR Simon1998PMBZ067 SUEDTIROLER LAUFVEREIN AMATEUR 
136MAZZALAI Marco1998PMTN131 LAGARINA CRUS TEAM 
116MICH Francesco1995SMTN101 ATLETICA TRENTO 
137MODENA Christian1984SMTN131 LAGARINA CRUS TEAM 
119MOSER Giuliano1984SMTN103 ATLETICA CLARINA TRENTINO 
147PEDERZOLLI Andrea1990SMTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA 
138PEDRINOLLI Lorenzo1985SMTN131 LAGARINA CRUS TEAM 
112RINALDI Gioacchino1985SMBZ060 ASS.SPORT.DILETTANT.DRIBBLING 
139ROBOL Dennis1994SMTN131 LAGARINA CRUS TEAM 
109ROHREGGER Johannes1994SMBZ058 A.S.C. BERG 
140SALVATI PROIETTI Carlo1986SMTN131 LAGARINA CRUS TEAM 
142SCRINZI Giulio1993SMTN131 LAGARINA CRUS TEAM 
120TRENTI Francesco1989SMTN103 ATLETICA CLARINA TRENTINO 
118VAIA Michele1994SMTN101 ATLETICA TRENTO 
130VENDER Alberto1996PMTN119 S.A. VALCHIESE 
121ZONTINI Mattia1990SMTN107 G.S. BONDO 
Totale: 27
Cross Senior SM35Lista degli Atleti per Gara e Nominativo - 3 Febbraio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
247COSTA Gianni1981SM35TN562 JUNIOR SPORT AVIO 
209FENOLI Franco1979SM35TN119 S.A. VALCHIESE 
246FILOSI Marco1981SM35TN540 POL.VA GIUDICARIE ESTERIORI 
212GUALDI Walter1980SM35TN119 S.A. VALCHIESE 
229LAZZARIN Marcello1979SM35TN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA 
202OSS Maurizio1982SM35TN104 GS VALSUGANA TRENTINO 
233PILZER Gabriele1981SM35TN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA 
224RONCAGALLI Luca1979SM35TN139 S.S. TENNO 
152SANDRI Matteo1982SM35TN533 TRENTINO LAGORAI TEAM 
219SCOTTINI Mirko1980SM35TN131 LAGARINA CRUS TEAM 
234STONFER Daniele1982SM35TN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA 
215TARGHETTINI Davide1980SM35TN119 S.A. VALCHIESE 
205TERENZIANI Luca1982SM35TN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA 
237VECCHIETTI Matteo1981SM35TN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA 
240ZANCANELLA Fabio1981SM35TN509 ATLETICA TEAM LOPPIO 
Totale: 15
Cross Senior SM40Lista degli Atleti per Gara e Nominativo - 3 Febbraio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
249BERTOLDI Nicola1976SM40TN563 U.S. 5 STELLE SEREGNANO A.S.D. 
206BERTONI Eros1977SM40TN119 S.A. VALCHIESE 
216BORTOLOTTI Tiziano1977SM40TN126 U.S. STELLA ALPINA CARANO 
203COSTANZO Giuseppe1978SM40TN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA 
241DERIU Paolino1976SM40TN522 G.S. FRAVEGGIO 
242FRIZZERA Michele1977SM40TN522 G.S. FRAVEGGIO 
211GARRIBBA Graziano1975SM40TN119 S.A. VALCHIESE 
228GOTTARDI Fabiano1978SM40TN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA 
218LEVI Andrea1975SM40TN131 LAGARINA CRUS TEAM 
204MIGLIORATI Mauro1975SM40TN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA 
230NARDON Gianni1975SM40TN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA 
231NICOLODI Stefano1975SM40TN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA 
248OSTI Luca1975SM40TN562 JUNIOR SPORT AVIO 
200RABENSTEINER Alexander1976SM40BZ068 S.G EISACKTAL RAIFFEISEN ASV 
239SCHIAVO Stefano1977SM40TN509 ATLETICA TEAM LOPPIO 
236VALDAN Walter1977SM40TN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA 
Totale: 16
Cross Senior SM45Lista degli Atleti per Gara e Nominativo - 3 Febbraio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
222BAGOZZI Michele1970SM45TN139 S.S. TENNO 
250BISICCHIA Salvatore1971SM45TN135 ATLETICA ALTO GARDA E LEDRO 
217BROZ Alessandro1971SM45TN131 LAGARINA CRUS TEAM 
225BRUGNARA Danilo1973SM45TN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA 
245BRUNELLI Stefano1970SM45TN540 POL.VA GIUDICARIE ESTERIORI 
226CASAGRANDE Antonio1971SM45TN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA 
207CIMAROLLI Omar1972SM45TN119 S.A. VALCHIESE 
149CORADELLO Franco1969SM45TN533 TRENTINO LAGORAI TEAM 
208DAGANI Luca1971SM45TN119 S.A. VALCHIESE 
150DELLAMARIA Franco1973SM45TN533 TRENTINO LAGORAI TEAM 
210FONTANA Gianpaolo1969SM45TN119 S.A. VALCHIESE 
243GIOVANAZZI Cristian1970SM45TN522 G.S. FRAVEGGIO 
227GIOVANNINI Michele1970SM45TN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA 
213MELZANI Luca1971SM45TN119 S.A. VALCHIESE 
223MIORI Nicola1972SM45TN139 S.S. TENNO 
232PAOLAZZI Massimiliano1972SM45TN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA 
244PRADA Emanuele1970SM45TN531 TRENTINO RUNNING TEAM 
238RASPADORI Carlo1969SM45TN509 ATLETICA TEAM LOPPIO 
214RUBINO Cosimo1973SM45TN119 S.A. VALCHIESE 
201SILVESTRI Andrea1969SM45TN103 ATLETICA CLARINA TRENTINO 
235TIEFENTHALER Gianni1973SM45TN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA 
220ZANDONAI Moreno1970SM45TN131 LAGARINA CRUS TEAM 
221ZUCCHELLI Paolo1972SM45TN135 ATLETICA ALTO GARDA E LEDRO 
Totale: 23
Cross Senior SM50Lista degli Atleti per Gara e Nominativo - 3 Febbraio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
53ANDREIS Giuseppe1968SM50TN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA 
54ANESI Luca1967SM50TN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA 
38BAU Roberto1965SM50TN131 LAGARINA CRUS TEAM 
69BERLOFFA Flavio1966SM50TN509 ATLETICA TEAM LOPPIO 
84BRESSAN Mauro1964SM50TN522 G.S. FRAVEGGIO 
56BUSACCA Claudio1968SM50TN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA 
17CARPENTARI Lorenzo1966SM50TN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA 
7CASTELLAN Ottavio1964SM50TN101 ATLETICA TRENTO 
59DALLAPORTA Maurizio1964SM50TN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA 
96DE CUNZO Giuseppe1966SM50TN527 ATLETICA ROTALIANA 
111DEMATTE' Alessandro1964SM50TN563 U.S. 5 STELLE SEREGNANO A.S.D. 
8DETASSIS Andrea1965SM50TN101 ATLETICA TRENTO 
18ECCHELI Alessandro1966SM50TN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA 
87FACCHINI Walter1965SM50TN522 G.S. FRAVEGGIO 
79FERRAZZA Stefano1966SM50TN517 ATL. VILLAZZANO 
41FOLGARAIT Ezio1965SM50TN131 LAGARINA CRUS TEAM 
20FORADORI Paolo1968SM50TN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA 
73GATTI Marco1965SM50TN509 ATLETICA TEAM LOPPIO 
4KNAPP Josef1964SM50BZ067 SUEDTIROLER LAUFVEREIN AMATEUR 
5KRITZINGER Manfred1968SM50BZ068 S.G EISACKTAL RAIFFEISEN ASV 
22LANDONI Luca1968SM50TN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA 
33LUZZANI Gabriele1966SM50TN119 S.A. VALCHIESE 
74MANFREDI Giancarlo1964SM50TN509 ATLETICA TEAM LOPPIO 
112MASERA Sandro1966SM50TN563 U.S. 5 STELLE SEREGNANO A.S.D. 
44MATTEI Paolo1967SM50TN131 LAGARINA CRUS TEAM 
97MAZZALAI Giancarlo1966SM50TN527 ATLETICA ROTALIANA 
64MIORI Andrea1967SM50TN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA 
45MITTEMPERGHER Renzo1964SM50TN131 LAGARINA CRUS TEAM 
65PELLEGRINI Ivano1965SM50TN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA 
13PINAMONTI Adriano1966SM50TN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE 
66POJER Alfredo1966SM50TN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA 
91POLI Franco1967SM50TN522 G.S. FRAVEGGIO 
104RICCADONNA Piercarlo1965SM50TN540 POL.VA GIUDICARIE ESTERIORI 
46RIZZI Nicola1964SM50TN131 LAGARINA CRUS TEAM 
6ROGEN Helmuth1965SM50BZ068 S.G EISACKTAL RAIFFEISEN ASV 
48ROMAN Franco1966SM50TN131 LAGARINA CRUS TEAM 
68ROSSI Paolo1964SM50TN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA 
105SALVADORI Enos1968SM50TN540 POL.VA GIUDICARIE ESTERIORI 
98SANDRI Luca1968SM50TN533 TRENTINO LAGORAI TEAM 
49SPAGNOLLI Maurizio1968SM50TN131 LAGARINA CRUS TEAM 
24TAMBURINI Marco1968SM50TN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA 
78TRANQUILLINI Diego1968SM50TN509 ATLETICA TEAM LOPPIO 
27VAIA Carlo1964SM50TN113 U.S.D. CERMIS 
34VENDER Gino1966SM50TN119 S.A. VALCHIESE 
108VIVIANI Severino1965SM50TN540 POL.VA GIUDICARIE ESTERIORI 
15ZAMBONI Stefano1965SM50TN103 ATLETICA CLARINA TRENTINO 
Totale: 46
Cross Senior SM55Lista degli Atleti per Gara e Nominativo - 3 Febbraio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
99ANDREATTA Flavio1962SM55TN540 POL.VA GIUDICARIE ESTERIORI 
81BEATRICI Rolando1962SM55TN522 G.S. FRAVEGGIO 
29BERTI Franco1963SM55TN119 S.A. VALCHIESE 
83BIASIOLLI Carmelo1962SM55TN522 G.S. FRAVEGGIO 
57CATTANI Emilio1963SM55TN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA 
58CHINCARINI Carlo Albert1963SM55TN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA 
110DALCOLMO Elio1959SM55TN563 U.S. 5 STELLE SEREGNANO A.S.D. 
40DALLACOSTA Mauro1959SM55TN131 LAGARINA CRUS TEAM 
2DANTONE Donato1963SM55BZ040 G.S.'LENTI E VELOCI' RAIFFEISE 
86DETASSIS Stefano1963SM55TN522 G.S. FRAVEGGIO 
72DI CECCO Giuseppe1961SM55TN509 ATLETICA TEAM LOPPIO 
88FACCHINI Ivano1963SM55TN522 G.S. FRAVEGGIO 
60FEDRIZZI Danilo1962SM55TN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA 
42FOLGARAIT Efrem1963SM55TN131 LAGARINA CRUS TEAM 
103LEONARDI Maurizio1959SM55TN540 POL.VA GIUDICARIE ESTERIORI 
43MALOSSINI Stefano1960SM55TN131 LAGARINA CRUS TEAM 
36MARTINELLI Luca1962SM55TN126 U.S. STELLA ALPINA CARANO 
63MARTINI Giorgio1959SM55TN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA 
10OSS CAZZADOR Bruno1961SM55TN101 ATLETICA TRENTO 
92SEGALLA Guido1962SM55TN522 G.S. FRAVEGGIO 
52STANGA Bruno1962SM55TN139 S.S. TENNO 
107TOLETTINI Maurizio1963SM55TN540 POL.VA GIUDICARIE ESTERIORI 
93TONELLI Paolo1961SM55TN522 G.S. FRAVEGGIO 
95TRISOTTO Renzo1959SM55TN524 G.S. TRILACUM 
94ZUCCATTI Claudio1962SM55TN522 G.S. FRAVEGGIO 
Totale: 25
Cross Senior SM60Lista degli Atleti per Gara e Nominativo - 3 Febbraio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
100BADOLATO Fedele1958SM60TN540 POL.VA GIUDICARIE ESTERIORI 
28BAZZOLI Ovidio1958SM60TN119 S.A. VALCHIESE 
109BERTOLUZZA Floriano1957SM60TN561 US CORNACCI TESERO ASD 
101DALBON Luciano1954SM60TN540 POL.VA GIUDICARIE ESTERIORI 
32DUCOLI Carlo1957SM60TN119 S.A. VALCHIESE 
19EISENSTECKEN Bernhard1954SM60TN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA 
62GRISENTI Enrico1958SM60TN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA 
3JOPPI Wilhelm1955SM60BZ040 G.S.'LENTI E VELOCI' RAIFFEISE 
23LARCHER Ugo1954SM60TN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA 
80PISETTA Massimo1957SM60TN517 ATL. VILLAZZANO 
67RIZZOLI Giuseppe1957SM60TN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA 
47ROBOL Danilo1955SM60TN131 LAGARINA CRUS TEAM 
106SAPORITO Michele1955SM60TN540 POL.VA GIUDICARIE ESTERIORI 
77TITA Maurizio1955SM60TN509 ATLETICA TEAM LOPPIO 
35ZONTINI Giambattista1957SM60TN119 S.A. VALCHIESE 
Totale: 15
Cross Senior SM65Lista degli Atleti per Gara e Nominativo - 3 Febbraio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
82BENIGNI Carlo1953SM65TN522 G.S. FRAVEGGIO 
85BRESSAN Gabriele1952SM65TN522 G.S. FRAVEGGIO 
70BUCELLA Erminio1952SM65TN509 ATLETICA TEAM LOPPIO 
71CAPPELLETTI Tarcisio1953SM65TN509 ATLETICA TEAM LOPPIO 
1CERVELLATI Mauro1951SM65BO516 POLISPORTIVA PROGRESSO ASD 
39COMAI Roberto1952SM65TN131 LAGARINA CRUS TEAM 
61FRANCESCHI Giuseppe1951SM65TN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA 
9FRANCHI Gianpaolo1951SM65TN101 ATLETICA TRENTO 
102LEONARDI Arduino1953SM65TN540 POL.VA GIUDICARIE ESTERIORI 
14MOSER Luciano1953SM65TN103 ATLETICA CLARINA TRENTINO 
12ODORIZZI Celestino1951SM65TN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE 
90PARIS Gianfranco1952SM65TN522 G.S. FRAVEGGIO 
113TOMASI Lino1950SM65TN563 U.S. 5 STELLE SEREGNANO A.S.D. 
37VARESCO Giuseppino1951SM65TN126 U.S. STELLA ALPINA CARANO 
Totale: 14
Cross Senior SM70Lista degli Atleti per Gara e Nominativo - 3 Febbraio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
16BIANCHI Giorgio1944SM70TN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA 
30BINELLI Giuseppe1944SM70TN119 S.A. VALCHIESE 
31CIMAROLLI Erminio1948SM70TN119 S.A. VALCHIESE 
26DONDIO Giancarlo1948SM70TN113 U.S.D. CERMIS 
21FORMENTIN Ettorino1947SM70TN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA 
75MANZANA Giuliano1944SM70TN509 ATLETICA TEAM LOPPIO 
76SIGNORELLI Giuseppe1945SM70TN509 ATLETICA TEAM LOPPIO 
50STEDILE Gino1948SM70TN131 LAGARINA CRUS TEAM 
Totale: 8
Cross Senior SM75Lista degli Atleti per Gara e Nominativo - 3 Febbraio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
55BRUGNARA Aldo1943SM75TN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA 
89LUCIN Luigi1943SM75TN522 G.S. FRAVEGGIO 
51TOVAZZI Luigi1943SM75TN131 LAGARINA CRUS TEAM 
25ZANON Giuliano1941SM75TN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA 
Totale: 4
Cross Senior SM80Lista degli Atleti per Gara e Nominativo - 3 Febbraio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
11BAGGIA Bruno1934SM80TN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE 
Totale: 1
Cross Senior SF35Lista degli Atleti per Gara e Nominativo - 3 Febbraio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
155DEBIASI Marlene1980SF35TN131 LAGARINA CRUS TEAM 
133FRANCHI Giulia1982SF35TN101 ATLETICA TRENTO 
171GENETTI Laura1980SF35TN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA 
149GIACOMETTI Stefania1980SF35TN119 S.A. VALCHIESE 
184MARCHI Desire'1979SF35TN563 U.S. 5 STELLE SEREGNANO A.S.D. 
153ZULBERTI Martina1979SF35TN119 S.A. VALCHIESE 
Totale: 6
Cross Senior SF40Lista degli Atleti per Gara e Nominativo - 3 Febbraio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
164AGOSTINI Marianna1977SF40TN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA 
165BATTISTI Mara1974SF40TN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA 
147BENINI Maruska1975SF40TN119 S.A. VALCHIESE 
166BERNABE' Daniela1977SF40TN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA 
167BERTAMINI Francesca1974SF40TN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA 
148BONDONI Barbara1975SF40TN119 S.A. VALCHIESE 
184BONVECCHIO Elektra1978SF40TN101 ATLETICA TRENTO 
168BRIDI Arianna1975SF40TN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA 
157FELLER Manola1975SF40TN131 LAGARINA CRUS TEAM 
159GIORDANI Monica1974SF40TN131 LAGARINA CRUS TEAM 
160PEDRI Silvia1978SF40TN131 LAGARINA CRUS TEAM 
161POSTINGHEL Lucia1977SF40TN131 LAGARINA CRUS TEAM 
152SCALVINI Simona1975SF40TN119 S.A. VALCHIESE 
Totale: 13
Cross Senior SF45Lista degli Atleti per Gara e Nominativo - 3 Febbraio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
140BARONI Sara1971SF45TN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA 
146BELTRAMOLLI Margherita1969SF45TN119 S.A. VALCHIESE 
139BONENTI Cinzia1969SF45TN107 G.S. BONDO 
141BRESCIANI Cristiana1971SF45TN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA 
137BROILO Paola1972SF45TN103 ATLETICA CLARINA TRENTINO 
169BRUGNARA Giorgia1973SF45TN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA 
175CHIUSOLE Veronica1972SF45TN509 ATLETICA TEAM LOPPIO 
170CLEMENTI Loredana1969SF45TN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA 
163DARDHA Diana1971SF45TN135 ATLETICA ALTO GARDA E LEDRO 
156DOSSI Monica1972SF45TN131 LAGARINA CRUS TEAM 
131INNEREBNER Karin1971SF45BZ067 SUEDTIROLER LAUFVEREIN AMATEUR 
150LORENZI Paola1970SF45TN119 S.A. VALCHIESE 
176MARTINELLI Renata1970SF45TN509 ATLETICA TEAM LOPPIO 
138MERZ Luisa1969SF45TN103 ATLETICA CLARINA TRENTINO 
151MONEGHINI Edi1969SF45TN119 S.A. VALCHIESE 
182SIMONI Milena1970SF45TN540 POL.VA GIUDICARIE ESTERIORI 
135TENAGLIA Cristina1972SF45TN101 ATLETICA TRENTO 
Totale: 17
Cross Senior SF50Lista degli Atleti per Gara e Nominativo - 3 Febbraio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
130ANSELMI Cinzia1965SF50BZ014 ASV JENESIEN SOLTNFLITZER 
144ANTONIAZZI Manuela1967SF50TN113 U.S.D. CERMIS 
145ARMANINI Teresa1968SF50TN119 S.A. VALCHIESE 
174BRIDI Giovanna1968SF50TN509 ATLETICA TEAM LOPPIO 
183CELVA Cristina1964SF50TN563 U.S. 5 STELLE SEREGNANO A.S.D. 
158FERRARI Nicoletta1967SF50TN131 LAGARINA CRUS TEAM 
134MENESTRINA Simonetta1968SF50TN101 ATLETICA TRENTO 
178MIORELLI Cristina1965SF50TN509 ATLETICA TEAM LOPPIO 
173SARTORI Monica1968SF50TN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA 
179ZUCCHETTO Paola1966SF50TN524 G.S. TRILACUM 
Totale: 10
Cross Senior SF55Lista degli Atleti per Gara e Nominativo - 3 Febbraio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
143ANTONIAZZI Roberta1961SF55TN113 U.S.D. CERMIS 
181BONAPACE Adele1962SF55TN540 POL.VA GIUDICARIE ESTERIORI 
186BONECHER Ida1963SF55TN564 POLISPORTIVA OLTREFERSINA ASD 
185BONECHER Ornella1961SF55TN564 POLISPORTIVA OLTREFERSINA ASD 
154GIOVANELLI Rosanna1959SF55TN126 U.S. STELLA ALPINA CARANO 
172PEDRANZ Lucia1963SF55TN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA 
Totale: 6
Cross Senior SF60Lista degli Atleti per Gara e Nominativo - 3 Febbraio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
132BARBI LANZINER Rosanna1958SF60BZ073 A.S.D. SUEDTIROL TEAM CLUB 
177MICHELOTTI Gianna1956SF60TN509 ATLETICA TEAM LOPPIO 
142PFATTNER Herta1958SF60TN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA 
162ZANDONAI Marilena1956SF60TN131 LAGARINA CRUS TEAM 
Totale: 4
Cross Senior SF65Lista degli Atleti per Gara e Nominativo - 3 Febbraio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
180THALER Tullia1953SF65TN527 ATLETICA ROTALIANA 
136TURRI Liliana1949SF65TN101 ATLETICA TRENTO 
Totale: 2
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb