MEETING NAZIONALE GIOVANILE INDOOR
APERTURA STAGIONE INDOOR GIOVANILE
Organizzazione: Comitato Regionale FIDALMARCHE - Ancona
1000 metri CADETTI - RISULTATI07/01 - 12:29
SERIE - RISULTATI
 HOME  Liste x Gara    Liste x Team    Ris. x Gara   
Serie 1Palaindoor Ancona - 07 Gennaio 2018 Ora Inizio: 12:06 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1241RESTUCCIA Marco2003CMRM147 ATLETICA TIBURTINA2:53.81 
2240LETTERI Gabriele2003CMRM147 ATLETICA TIBURTINA2:58.06 
3239CURCI Emanuele2003CMRM147 ATLETICA TIBURTINA2:58.68 
4227GAGLIARDI Daniele2004CMAP007 MEZZOFONDO CLUB ASCOLI2:58.85 
5238BROCCOLI Mattia2003CMRA095 ATLETICA RAVENNA3:00.21 
6235VAMPA Leonardo2003CMPU001 ATL. AVIS FANO-PESARO3:16.79 
7221PIGLIAPOCO Simone2004CMAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.3:27.23 
8226OLIVETTI Leonardo2004CMAN022 S.ATL. SENIGALLIA3:30.57 
9237MONTE Yuri2004CMPU003 CUS URBINO3:31.56 
10229BERDINI Tommaso2004CMFM008 ATL. ELPIDIENSE AVIS AIDO3:50.28 
Passaggi: m. 200: 32.5 - m. 400: 1.05.3 - m. 600: 1.39.8 - m. 800: 2.15.9
Serie 2Palaindoor Ancona - 07 Gennaio 2018 Ora Inizio: 12:12 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1224STORTONI Tommaso2004CMAN016 ATL.CASTELFIDARDO CRIMINESI3:19.32 
2234BELLI Federico2003CMPU001 ATL. AVIS FANO-PESARO3:25.64 
3223PIATANESI Mattia2004CMAN016 ATL.CASTELFIDARDO CRIMINESI3:27.21 
4233ANSUINI Andrea2003CMPG094 ATLETICA OCCHIO AL TESTIMONE3:30.15 
5231LOMBARDO FACCIALE Andre2003CMPG068 ATLETICA UMBERTIDE3:35.33 
6225SALVUCCI Riccardo2004CMAN018 ATL.AMAT.OSIMO3:35.63 
7228DE LAURENTIIS Michele2003CMAP040 G.P. AVIS SPINETOLI PAGLIARE3:40.55 
8222AGOSTINELLI Elia2004CMAN016 ATL.CASTELFIDARDO CRIMINESI4:02.97 
 232CASCIARRI Alessandro2004CMPG089 A.S.D. EDUCARE CON IL MOVIMENTRit 
Passaggi: m. 200: 38.8 - m. 400: 1.20.5 - m. 600: 2.00.6 - m. 800: 2.42.0
RIEPILOGOPalaindoor Ancona 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1241RESTUCCIA Marco2003CMRM147 ATLETICA TIBURTINA2:53.81 
2240LETTERI Gabriele2003CMRM147 ATLETICA TIBURTINA2:58.06 
3239CURCI Emanuele2003CMRM147 ATLETICA TIBURTINA2:58.68 
4227GAGLIARDI Daniele2004CMAP007 MEZZOFONDO CLUB ASCOLI2:58.85 
5238BROCCOLI Mattia2003CMRA095 ATLETICA RAVENNA3:00.21 
6235VAMPA Leonardo2003CMPU001 ATL. AVIS FANO-PESARO3:16.79 
7224STORTONI Tommaso2004CMAN016 ATL.CASTELFIDARDO CRIMINESI3:19.32 
8234BELLI Federico2003CMPU001 ATL. AVIS FANO-PESARO3:25.64 
9223PIATANESI Mattia2004CMAN016 ATL.CASTELFIDARDO CRIMINESI3:27.21 
10221PIGLIAPOCO Simone2004CMAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.3:27.23 
11233ANSUINI Andrea2003CMPG094 ATLETICA OCCHIO AL TESTIMONE3:30.15 
12226OLIVETTI Leonardo2004CMAN022 S.ATL. SENIGALLIA3:30.57 
13237MONTE Yuri2004CMPU003 CUS URBINO3:31.56 
14231LOMBARDO FACCIALE Andre2003CMPG068 ATLETICA UMBERTIDE3:35.33 
15225SALVUCCI Riccardo2004CMAN018 ATL.AMAT.OSIMO3:35.63 
16228DE LAURENTIIS Michele2003CMAP040 G.P. AVIS SPINETOLI PAGLIARE3:40.55 
17229BERDINI Tommaso2004CMFM008 ATL. ELPIDIENSE AVIS AIDO3:50.28 
18222AGOSTINELLI Elia2004CMAN016 ATL.CASTELFIDARDO CRIMINESI4:02.97 
 232CASCIARRI Alessandro2004CMPG089 A.S.D. EDUCARE CON IL MOVIMENTRit 
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb