CAMPIONATI INVERNALI DI LANCI A/J/P/S
2¬ prova
Organizzazione: S.G. La Patria 1879 Carpi - Carpi (MO), 11 febbraio 2018
LISTA PARTECIPANTI09/02 - 12:53
BO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BOLista degli Atleti per - 9 Febbraio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroGaraAccredito
534DAVOLI Giorgio2000JMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BOGiavellotto/JT g 800 Jun/All U50.11
Totale: 1
BO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.Lista degli Atleti per - 9 Febbraio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroGaraAccredito
510PEREGO SCICCHITANO Mart1998PFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.Giavellotto/JT g 600 Pro D37.83
530RAIANO Claudia2000JFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.Giavellotto/JT g 600 Jun/All D25.33
Totale: 2
BO014 ATL. IMOLA SACMI AVISLista degli Atleti per - 9 Febbraio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroGaraAccredito
571AOUAJ Ismail2000JMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVISDisco/DT kg 1.750 Jun/All U30.80
535BONIFAZIO Antonio1999JMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVISDisco/DT kg 1.750 Jun/All U 
532ROSSI Enea1992SMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVISDisco/DT kg 2.000 Sen U32.77
Totale: 3
BO124 ATL. CASTENASO CELTIC DRUIDLista degli Atleti per - 9 Febbraio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroGaraAccredito
533GOVONI Alessio2002AMBO124 ATL. CASTENASO CELTIC DRUIDGiavellotto/JT g 800 Jun/All U 
Totale: 1
BS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUPLista degli Atleti per - 9 Febbraio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroGaraAccredito
501CAPOFERRI Natalina1992SFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUPDisco/DT kg 1.000 Sen D54.72
502CECCARELLI Francesca1994SFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUPDisco/DT kg 1.000 Sen D36.64
Totale: 2
BZ068 S.G EISACKTAL RAIFFEISEN ASVLista degli Atleti per - 9 Febbraio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroGaraAccredito
590CUBICH Lara2000JFBZ068 S.G EISACKTAL RAIFFEISEN ASVMartello/HT kg 4.000 Jun/All D36.27
591ZANCA Federico1998PMBZ068 S.G EISACKTAL RAIFFEISEN ASVMartello/HT kg 7.260 Pro U 
Totale: 2
CR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDILista degli Atleti per - 9 Febbraio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroGaraAccredito
505BRIGHENTI Nicolas1999JMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDIMartello/HT kg 6.000 Jun/All U62.74
504BRIGHENTI Nicolas1999JMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDIDisco/DT kg 1.750 Jun/All U43.56
500GEREVINI Sveva1996PFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDIDisco/DT kg 1.000 Pro D37.22
506MASSERONI Luca1998PMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDIDisco/DT kg 2.000 Pro U47.81
503OKEREKE Obianuju Chiara1999JFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDIMartello/HT kg 4.000 Jun/All D49.97
507TKA Yassin2000JMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDIDisco/DT kg 1.750 Jun/All U34.53
508TKA Yassin2000JMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDIMartello/HT kg 6.000 Jun/All U44.51
Totale: 7
FC049 ATL. ENDAS CESENALista degli Atleti per - 9 Febbraio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroGaraAccredito
537MASINI Alberto1998PMFC049 ATL. ENDAS CESENAGiavellotto/JT g 800 Pro U 
538TASSINARI Andrea2002AMFC049 ATL. ENDAS CESENAGiavellotto/JT g 800 Jun/All U 
Totale: 2
FC542 LIBERTAS ATLETICA FORLI'Lista degli Atleti per - 9 Febbraio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroGaraAccredito
524DOVIZIOSO Nicola1986SMFC542 LIBERTAS ATLETICA FORLI'Martello/HT kg 7.260 Sen U34.31
523DOVIZIOSO Nicola1986SMFC542 LIBERTAS ATLETICA FORLI'Disco/DT kg 2.000 Sen U23.53
540MONTAGUTI Riccardo1995SMFC542 LIBERTAS ATLETICA FORLI'Disco/DT kg 2.000 Sen U 
Totale: 3
MI054 U.S. ATL. VEDANOLista degli Atleti per - 9 Febbraio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroGaraAccredito
509PREVITALI Simona1995SFMI054 U.S. ATL. VEDANOMartello/HT kg 4.000 Sen D51.29
Totale: 1
MN406 ATL. RIGOLETTOLista degli Atleti per - 9 Febbraio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroGaraAccredito
511ABDELKAMEL Badr Eddin1997PMMN406 ATL. RIGOLETTOMartello/HT kg 7.260 Pro U31.87
512CAVICCHIOLI Elisa1995SFMN406 ATL. RIGOLETTOMartello/HT kg 4.000 Sen D53.43
513GAETTI Paolo2002AMMN406 ATL. RIGOLETTOMartello/HT kg 6.000 Jun/All U37.93
Totale: 3
MO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874Lista degli Atleti per - 9 Febbraio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroGaraAccredito
543BONETTI Anita1997PFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874Martello/HT kg 4.000 Pro D47.27
548CELEGHINI Lucilla1999JFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874Martello/HT kg 4.000 Jun/All D53.37
553GHERARDI Giuliana1948SF70MO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874Martello/HT kg 4.000 Sen D18.22
552GHERARDI Giuliana1948SF70MO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874Disco/DT kg 1.000 Sen D16.70
544IULIANO Stefano1998PMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874Giavellotto/JT g 800 Pro U48.51
541MANICARDI Pietro1999JMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874Disco/DT kg 1.750 Jun/All U35.56
526MARASTONI Gualtiero1955SM60MO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874Giavellotto/JT g 800 Sen U23.77
525MARASTONI Gualtiero1955SM60MO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874Martello/HT kg 7.260 Sen U19.06
550MONTEMAGGIORI Valentina1969SF45MO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874Martello/HT kg 4.000 Sen D27.78
549MONTEMAGGIORI Valentina1969SF45MO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874Disco/DT kg 1.000 Sen D28.42
547RISI Elena1999JFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874Martello/HT kg 4.000 Jun/All D46.58
546SALTINI Dario1992SMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874Giavellotto/JT g 800 Sen U55.64
Totale: 12
MO497 MODENA ATLETICALista degli Atleti per - 9 Febbraio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroGaraAccredito
555AGOSTINI Diego2000JMMO497 MODENA ATLETICAMartello/HT kg 6.000 Jun/All U38.60
545BONFIGLIO Marta2000JFMO497 MODENA ATLETICAMartello/HT kg 4.000 Jun/All D28.70
521COPPI Luca1987SMMO497 MODENA ATLETICADisco/DT kg 2.000 Sen U32.91
527FONTANINI Lisa1995SFMO497 MODENA ATLETICAGiavellotto/JT g 600 Sen D29.60
542NEBILI Mohamed1997PMMO497 MODENA ATLETICAMartello/HT kg 7.260 Pro U39.26
554ROSSI Giacomo2000JMMO497 MODENA ATLETICADisco/DT kg 1.750 Jun/All U25.33
551STRAVAGANTI Laura2002AFMO497 MODENA ATLETICADisco/DT kg 1.000 Jun/All D22.03
Totale: 7
PC450 ANSPI - SPORT SAN NAZZAROLista degli Atleti per - 9 Febbraio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroGaraAccredito
557BERETTA Luca2001AMPC450 ANSPI - SPORT SAN NAZZAROGiavellotto/JT g 800 Jun/All U41.76
556BERETTA Luca2001AMPC450 ANSPI - SPORT SAN NAZZARODisco/DT kg 1.750 Jun/All U39.74
561DELL'ISOLA Giulia2001AFPC450 ANSPI - SPORT SAN NAZZAROGiavellotto/JT g 600 Jun/All D 
560DELL'ISOLA Giulia2001AFPC450 ANSPI - SPORT SAN NAZZARODisco/DT kg 1.000 Jun/All D22.20
558ROSSINI Alberto1997PMPC450 ANSPI - SPORT SAN NAZZARODisco/DT kg 2.000 Pro U34.37
Totale: 5
PC461 A.S.D. ATLETICA CINQUE CERCHILista degli Atleti per - 9 Febbraio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroGaraAccredito
559ZANETTI Paolo1977SM40PC461 A.S.D. ATLETICA CINQUE CERCHIGiavellotto/JT g 800 Sen U39.76
Totale: 1
PR068 C.U.S. PARMALista degli Atleti per - 9 Febbraio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroGaraAccredito
528DE SENSI Giovanni1999JMPR068 C.U.S. PARMAGiavellotto/JT g 800 Jun/All U49.01
564DE VITA Sebastiano1999JMPR068 C.U.S. PARMAMartello/HT kg 6.000 Jun/All U47.93
563KUMAR Ankit1999JMPR068 C.U.S. PARMAGiavellotto/JT g 800 Jun/All U56.81
    IND01 INDIA/EQUIPARATO  
565MENEGUZ Simone2001AMPR068 C.U.S. PARMAGiavellotto/JT g 800 Jun/All U48.97
567REVERBERI Maurizio1996PMPR068 C.U.S. PARMAGiavellotto/JT g 800 Pro U48.78
562SORESINI Luca1995SMPR068 C.U.S. PARMAMartello/HT kg 7.260 Sen U54.64
Totale: 6
RA093 ATL. LUGOLista degli Atleti per - 9 Febbraio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroGaraAccredito
529ARMUZZI Silvia1993SFRA093 ATL. LUGODisco/DT kg 1.000 Sen D26.88
574CAPPELLETTI Majka2002AFRA093 ATL. LUGODisco/DT kg 1.000 Jun/All D 
572CASPRINI Francesca2000JFRA093 ATL. LUGODisco/DT kg 1.000 Jun/All D36.96
573GUZZON Rachele2002AFRA093 ATL. LUGODisco/DT kg 1.000 Jun/All D 
Totale: 4
RA095 ATLETICA RAVENNALista degli Atleti per - 9 Febbraio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroGaraAccredito
570BALDASSARI Federico2002AMRA095 ATLETICA RAVENNADisco/DT kg 1.750 Jun/All U 
568BENEDETTI Giovanni1998PMRA095 ATLETICA RAVENNADisco/DT kg 2.000 Pro U39.44
Totale: 2
RE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZALista degli Atleti per - 9 Febbraio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroGaraAccredito
575BASSI Chiara2000JFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZADisco/DT kg 1.000 Jun/All D31.32
579BENASSI Ivan Giovanni1998PMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZADisco/DT kg 2.000 Pro U30.46
522BOGA Gabriele1995SMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZAGiavellotto/JT g 800 Sen U60.86
580BUSETTO Anna2000JFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZAGiavellotto/JT g 600 Jun/All D 
589CASIELLO Massimo1994SMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZAMartello/HT kg 7.260 Sen U46.94
539CECCARELLI Giada2001AFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZAMartello/HT kg 4.000 Jun/All D39.96
531DI GIOVANNI Gabriele1970SM45RE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZADisco/DT kg 2.000 Sen U43.85
520GRADELLINI Manuel1991SMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZADisco/DT kg 2.000 Sen U 
577PEDERZOLI Sara2000JFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZAMartello/HT kg 4.000 Jun/All D37.17
578RICCO' Laura2001AFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZAMartello/HT kg 4.000 Jun/All D 
585ZANGARI Enrico2000JMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZADisco/DT kg 1.750 Jun/All U 
Totale: 11
RE107 ATLETICA IMPRESA POLista degli Atleti per - 9 Febbraio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroGaraAccredito
566CASTELLANI Veronica2000JFRE107 ATLETICA IMPRESA POGiavellotto/JT g 600 Jun/All D33.57
576MARCHIO' Davide2000JMRE107 ATLETICA IMPRESA PODisco/DT kg 1.750 Jun/All U35.87
Totale: 2
RM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICALista degli Atleti per - 9 Febbraio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroGaraAccredito
586MAZZOLA Jessica1999JFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICAMartello/HT kg 4.000 Jun/All D54.99
Totale: 1
RN037 G.S. ATLETICA 75 CATTOLICALista degli Atleti per - 9 Febbraio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroGaraAccredito
584MALTONI Olivia2001AFRN037 G.S. ATLETICA 75 CATTOLICAGiavellotto/JT g 600 Jun/All D36.47
Totale: 1
RN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANOLista degli Atleti per - 9 Febbraio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroGaraAccredito
569BENEDETTI Massimo1961SM55RN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANODisco/DT kg 2.000 Sen U25.45
587FABBRI Alessandro1996PMRN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANODisco/DT kg 2.000 Pro U41.62
536KURILOVSKA Jozefina1982SF35RN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANODisco/DT kg 1.000 Sen D24.99
588TALACCI Claudio1978SM40RN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANODisco/DT kg 2.000 Sen U 
583UCCHIELLI Alex1997PMRN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANOGiavellotto/JT g 800 Pro U46.87
582UCCHIELLI Alissia1999JFRN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANOMartello/HT kg 4.000 Jun/All D29.88
581UCCHIELLI Alissia1999JFRN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANODisco/DT kg 1.000 Jun/All D22.36
Totale: 7
SM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICALista degli Atleti per - 9 Febbraio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroGaraAccredito
593ANDREANI Sara1997PFSM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICADisco/DT kg 1.000 Pro D33.32
594DALL'OLMO Matteo2000JMSM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICAGiavellotto/JT g 800 Jun/All U33.98
595MURARO Lorenzo2000JMSM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICAGiavellotto/JT g 800 Jun/All U32.39
592SANTI Enea2000JMSM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICADisco/DT kg 1.750 Jun/All U22.03
Totale: 4
TN104 GS VALSUGANA TRENTINOLista degli Atleti per - 9 Febbraio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroGaraAccredito
517NDIMURWANKO Noa1996PFTN104 GS VALSUGANA TRENTINOMartello/HT kg 4.000 Pro D58.47
Totale: 1
TN131 LAGARINA CRUS TEAMLista degli Atleti per - 9 Febbraio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroGaraAccredito
518BAROZZI Andrea1995SMTN131 LAGARINA CRUS TEAMMartello/HT kg 7.260 Sen U48.14
519BONA Giacomo1997PMTN131 LAGARINA CRUS TEAMDisco/DT kg 2.000 Pro U43.09
515MICHELON Francesca1995SFTN131 LAGARINA CRUS TEAMDisco/DT kg 1.000 Sen D25.60
516MICHELON Francesca1995SFTN131 LAGARINA CRUS TEAMMartello/HT kg 4.000 Sen D42.64
514NAVE Giorgia1990SFTN131 LAGARINA CRUS TEAMMartello/HT kg 4.000 Sen D48.86
Totale: 5
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb