CAMPIONATI INVERNALI DI LANCI A/J/P/S
2¬ prova
Organizzazione: S.G. La Patria 1879 Carpi - Carpi (MO), 11 febbraio 2018
LISTA PARTECIPANTI09/02 - 12:53
Disco/DT kg 2.000 Sen ULista degli Atleti per Gara e Accredito - 9 Febbraio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroAccredito
531DI GIOVANNI Gabriele1970SM45RE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA43.85
521COPPI Luca1987SMMO497 MODENA ATLETICA32.91
532ROSSI Enea1992SMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS32.77
569BENEDETTI Massimo1961SM55RN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO25.45
523DOVIZIOSO Nicola1986SMFC542 LIBERTAS ATLETICA FORLI'23.53
588TALACCI Claudio1978SM40RN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO 
540MONTAGUTI Riccardo1995SMFC542 LIBERTAS ATLETICA FORLI' 
520GRADELLINI Manuel1991SMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA 
Totale: 8
Martello/HT kg 7.260 Sen ULista degli Atleti per Gara e Accredito - 9 Febbraio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroAccredito
562SORESINI Luca1995SMPR068 C.U.S. PARMA54.64
518BAROZZI Andrea1995SMTN131 LAGARINA CRUS TEAM48.14
589CASIELLO Massimo1994SMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA46.94
524DOVIZIOSO Nicola1986SMFC542 LIBERTAS ATLETICA FORLI'34.31
525MARASTONI Gualtiero1955SM60MO052 A.S. LA FRATELLANZA 187419.06
Totale: 5
Giavellotto/JT g 800 Sen ULista degli Atleti per Gara e Accredito - 9 Febbraio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroAccredito
522BOGA Gabriele1995SMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA60.86
546SALTINI Dario1992SMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187455.64
559ZANETTI Paolo1977SM40PC461 A.S.D. ATLETICA CINQUE CERCHI39.76
526MARASTONI Gualtiero1955SM60MO052 A.S. LA FRATELLANZA 187423.77
Totale: 4
Disco/DT kg 2.000 Pro ULista degli Atleti per Gara e Accredito - 9 Febbraio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroAccredito
506MASSERONI Luca1998PMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI47.81
519BONA Giacomo1997PMTN131 LAGARINA CRUS TEAM43.09
587FABBRI Alessandro1996PMRN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO41.62
568BENEDETTI Giovanni1998PMRA095 ATLETICA RAVENNA39.44
558ROSSINI Alberto1997PMPC450 ANSPI - SPORT SAN NAZZARO34.37
579BENASSI Ivan Giovanni1998PMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA30.46
Totale: 6
Martello/HT kg 7.260 Pro ULista degli Atleti per Gara e Accredito - 9 Febbraio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroAccredito
542NEBILI Mohamed1997PMMO497 MODENA ATLETICA39.26
511ABDELKAMEL Badr Eddin1997PMMN406 ATL. RIGOLETTO31.87
591ZANCA Federico1998PMBZ068 S.G EISACKTAL RAIFFEISEN ASV 
Totale: 3
Giavellotto/JT g 800 Pro ULista degli Atleti per Gara e Accredito - 9 Febbraio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroAccredito
567REVERBERI Maurizio1996PMPR068 C.U.S. PARMA48.78
544IULIANO Stefano1998PMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187448.51
583UCCHIELLI Alex1997PMRN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO46.87
537MASINI Alberto1998PMFC049 ATL. ENDAS CESENA 
Totale: 4
Disco/DT kg 1.750 Jun/All ULista degli Atleti per Gara e Accredito - 9 Febbraio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroAccredito
504BRIGHENTI Nicolas1999JMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI43.56
556BERETTA Luca2001AMPC450 ANSPI - SPORT SAN NAZZARO39.74
576MARCHIO' Davide2000JMRE107 ATLETICA IMPRESA PO35.87
541MANICARDI Pietro1999JMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187435.56
507TKA Yassin2000JMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI34.53
571AOUAJ Ismail2000JMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS30.80
554ROSSI Giacomo2000JMMO497 MODENA ATLETICA25.33
592SANTI Enea2000JMSM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA22.03
585ZANGARI Enrico2000JMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA 
570BALDASSARI Federico2002AMRA095 ATLETICA RAVENNA 
535BONIFAZIO Antonio1999JMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS 
Totale: 11
Martello/HT kg 6.000 Jun/All ULista degli Atleti per Gara e Accredito - 9 Febbraio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroAccredito
505BRIGHENTI Nicolas1999JMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI62.74
564DE VITA Sebastiano1999JMPR068 C.U.S. PARMA47.93
508TKA Yassin2000JMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI44.51
555AGOSTINI Diego2000JMMO497 MODENA ATLETICA38.60
513GAETTI Paolo2002AMMN406 ATL. RIGOLETTO37.93
Totale: 5
Giavellotto/JT g 800 Jun/All ULista degli Atleti per Gara e Accredito - 9 Febbraio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroAccredito
563KUMAR Ankit1999JMPR068 C.U.S. PARMA56.81
    IND01 INDIA/EQUIPARATO 
534DAVOLI Giorgio2000JMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO50.11
528DE SENSI Giovanni1999JMPR068 C.U.S. PARMA49.01
565MENEGUZ Simone2001AMPR068 C.U.S. PARMA48.97
557BERETTA Luca2001AMPC450 ANSPI - SPORT SAN NAZZARO41.76
594DALL'OLMO Matteo2000JMSM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA33.98
595MURARO Lorenzo2000JMSM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA32.39
538TASSINARI Andrea2002AMFC049 ATL. ENDAS CESENA 
533GOVONI Alessio2002AMBO124 ATL. CASTENASO CELTIC DRUID 
Totale: 9
Disco/DT kg 1.000 Sen DLista degli Atleti per Gara e Accredito - 9 Febbraio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroAccredito
501CAPOFERRI Natalina1992SFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP54.72
502CECCARELLI Francesca1994SFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP36.64
549MONTEMAGGIORI Valentina1969SF45MO052 A.S. LA FRATELLANZA 187428.42
529ARMUZZI Silvia1993SFRA093 ATL. LUGO26.88
515MICHELON Francesca1995SFTN131 LAGARINA CRUS TEAM25.60
536KURILOVSKA Jozefina1982SF35RN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO24.99
552GHERARDI Giuliana1948SF70MO052 A.S. LA FRATELLANZA 187416.70
Totale: 7
Martello/HT kg 4.000 Sen DLista degli Atleti per Gara e Accredito - 9 Febbraio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroAccredito
512CAVICCHIOLI Elisa1995SFMN406 ATL. RIGOLETTO53.43
509PREVITALI Simona1995SFMI054 U.S. ATL. VEDANO51.29
514NAVE Giorgia1990SFTN131 LAGARINA CRUS TEAM48.86
516MICHELON Francesca1995SFTN131 LAGARINA CRUS TEAM42.64
550MONTEMAGGIORI Valentina1969SF45MO052 A.S. LA FRATELLANZA 187427.78
553GHERARDI Giuliana1948SF70MO052 A.S. LA FRATELLANZA 187418.22
Totale: 6
Giavellotto/JT g 600 Sen DLista degli Atleti per Gara e Accredito - 9 Febbraio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroAccredito
527FONTANINI Lisa1995SFMO497 MODENA ATLETICA29.60
Totale: 1
Disco/DT kg 1.000 Pro DLista degli Atleti per Gara e Accredito - 9 Febbraio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroAccredito
500GEREVINI Sveva1996PFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI37.22
593ANDREANI Sara1997PFSM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA33.32
Totale: 2
Martello/HT kg 4.000 Pro DLista degli Atleti per Gara e Accredito - 9 Febbraio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroAccredito
517NDIMURWANKO Noa1996PFTN104 GS VALSUGANA TRENTINO58.47
543BONETTI Anita1997PFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187447.27
Totale: 2
Giavellotto/JT g 600 Pro DLista degli Atleti per Gara e Accredito - 9 Febbraio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroAccredito
510PEREGO SCICCHITANO Mart1998PFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.37.83
Totale: 1
Disco/DT kg 1.000 Jun/All DLista degli Atleti per Gara e Accredito - 9 Febbraio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroAccredito
572CASPRINI Francesca2000JFRA093 ATL. LUGO36.96
575BASSI Chiara2000JFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA31.32
581UCCHIELLI Alissia1999JFRN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO22.36
560DELL'ISOLA Giulia2001AFPC450 ANSPI - SPORT SAN NAZZARO22.20
551STRAVAGANTI Laura2002AFMO497 MODENA ATLETICA22.03
574CAPPELLETTI Majka2002AFRA093 ATL. LUGO 
573GUZZON Rachele2002AFRA093 ATL. LUGO 
Totale: 7
Martello/HT kg 4.000 Jun/All DLista degli Atleti per Gara e Accredito - 9 Febbraio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroAccredito
586MAZZOLA Jessica1999JFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA54.99
548CELEGHINI Lucilla1999JFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187453.37
503OKEREKE Obianuju Chiara1999JFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI49.97
547RISI Elena1999JFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187446.58
539CECCARELLI Giada2001AFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA39.96
577PEDERZOLI Sara2000JFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA37.17
590CUBICH Lara2000JFBZ068 S.G EISACKTAL RAIFFEISEN ASV36.27
582UCCHIELLI Alissia1999JFRN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO29.88
545BONFIGLIO Marta2000JFMO497 MODENA ATLETICA28.70
578RICCO' Laura2001AFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA 
Totale: 10
Giavellotto/JT g 600 Jun/All DLista degli Atleti per Gara e Accredito - 9 Febbraio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroAccredito
584MALTONI Olivia2001AFRN037 G.S. ATLETICA 75 CATTOLICA36.47
566CASTELLANI Veronica2000JFRE107 ATLETICA IMPRESA PO33.57
530RAIANO Claudia2000JFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.25.33
580BUSETTO Anna2000JFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA 
561DELL'ISOLA Giulia2001AFPC450 ANSPI - SPORT SAN NAZZARO 
Totale: 5
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb