CAMPIONATO REGIONALE CADETTI E CADETTE
Organizzazione: A.S. La Fratellanza 1874 - Modena, 18 febbraio 2018
LISTA PARTECIPANTI16/02 - 09:18
60 piani CadettiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 16 Febbraio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 ADJEI Hansel2003CMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA7.38
 CAVICCHIOLI Niccolo'2003CMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18747.46
 TAGLIANI Innocent2004CMBO263 NUOVA ATLETICA MOLINELLA7.53
 CAVINA Yonas2003CMBO263 NUOVA ATLETICA MOLINELLA7.59
 CARRETTI Clayrer2003CMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA7.64
 BRICCHI Francesco2003CMPR068 C.U.S. PARMA7.65
 REGNANI Alex2003CMRE128 ATL. REGGIO ASD7.67
 LANDINI Ismaele2003CMRE107 ATLETICA IMPRESA PO7.69
 PADOVANI Giovanni2003CMPR068 C.U.S. PARMA7.70
 MICHELOTTI Lorenzo2003CMSM231 G.P.A. SAN MARINO7.79
 IBRAHIM Mazen Mohyeldin2003CMRE128 ATL. REGGIO ASD7.80
 MILANI Matteo2003CMPC084 ATL. PIACENZA7.84
 SIGNAROLDI Samuel2004CMPC084 ATL. PIACENZA7.84
 ADDARIO Luca2003CMPR068 C.U.S. PARMA7.85
 GRAZIANI Francesco2003CMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO7.92
 BRANDOLI Nicolo'2003CMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18747.92
 ROSCELLI Leonardo2003CMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18747.99
 OLEGUI Alejandro Lucero2003CMRN037 G.S. ATLETICA 75 CATTOLICA8.01
 MARCHESELLI Lorenzo2004CMFC038 EDERA ATL. FORLI8.04
 SCALA Emanuele2003CMRA095 ATLETICA RAVENNA8.08
 COLINA Mattia2004CMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO8.11
 FAIS Filippo2003CMFC049 ATL. ENDAS CESENA8.17
 CASADEI Gabriele2003CMRN273 ATL. RIMINI NORD SANTARCANGELO8.20
 GHINI Luca2003CMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS8.23
 CHIARINI Ethan2003CMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS8.24
 BONORA Francesco2004CMBO563 POLISPORTIVA MONTEVEGLIO A.S.D8.0
 ITALIANI Giuseppe2004CMBO011 C.S. CARABINIERI SEZ. ATLETICA8.27
 MONTANARI Stefano2004CMRE128 ATL. REGGIO ASD8.27
 SAGUATTI Pietro2004CMBO437 S.G. PERSICETANA8.32
 RANAUDO Francesco2003CMFE378 ATLETICA ESTENSE8.33
 RICCI Gabriele2004CMRA093 ATL. LUGO8.1
 BIANCHINI Francesco2004CMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18748.35
 PAGLIARANI Andrea2004CMRN273 ATL. RIMINI NORD SANTARCANGELO8.36
 FERRARINI Pietro2003CMPC084 ATL. PIACENZA8.38
 AMORUSO Simone2003CMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA8.40
 BENEDETTI Davide2004CMFC038 EDERA ATL. FORLI8.40
 VISIGALLI Kirill2003CMPC084 ATL. PIACENZA8.41
 BORELLINI Gabriele2004CMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18748.71
 MELLA Alessandro2004CMFE378 ATLETICA ESTENSE8.75
 PAGANI Alessandro2004CMPC084 ATL. PIACENZA8.78
 NERI Samuele2004CMPR068 C.U.S. PARMA8.83
 ROSADI Matteo2004CMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS8.6
 FANTINI Filippo2004CMRA095 ATLETICA RAVENNA8.6
 PEDA' Alessio2004CMBO522 POLISPORTIVA ATLETICO BORGO PA8.93
 TAGLIAFERRI Alessandro2003CMPC084 ATL. PIACENZA9.00
 DALLOLIO Giacomo2004CMBO563 POLISPORTIVA MONTEVEGLIO A.S.D9.09
 ROZHKOV Yan2004CMRN037 G.S. ATLETICA 75 CATTOLICA9.10
 ZAVATTARO Davide2003CMBO437 S.G. PERSICETANA9.12
 BERNARDI Tommaso2004CMRN037 G.S. ATLETICA 75 CATTOLICA9.0
 BIGUZZI Pietro2004CMFC049 ATL. ENDAS CESENA9.0
 BASSI Samuele2004CMFC542 LIBERTAS ATLETICA FORLI'9.32
 CORTESI Guido Maria2004CMPR068 C.U.S. PARMA9.1
 VIGNOLI Giacomo2004CMBO437 S.G. PERSICETANA9.39
 MICCICHE' Matteo2004CMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA9.4
 MASSARI Giacomo2004CMBO437 S.G. PERSICETANA9.86
 VACCARI Riccardo Andrea2004CMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187412.53
 D'ERRICO Paolo2003CMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA 
 VASINA Emanuele2003CMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA 
 GURIOLI Pietro2003CMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA 
 AMADORI Matteo2003CMBO263 NUOVA ATLETICA MOLINELLA 
 ZOLDAN Elias2003CMBO522 POLISPORTIVA ATLETICO BORGO PA 
 NICCOLINI Jacopo2003CMRA094 ATLETICA 85 FAENZA 
 CASTELLANI Luca2004CMSM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA 
 FAITANINI Tommaso2004CMSM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA 
 GUAITA Davide2003CMRE107 ATLETICA IMPRESA PO 
 CURSIO Matteo2004CMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA 
 POTENZA Francesco2003CMRA095 ATLETICA RAVENNA 
 FABBRONI Marco2003CMRA093 ATL. LUGO 
 ROMANO Gabriele2003CMRA093 ATL. LUGO 
 TOGNIN Alessandro2003CMRA093 ATL. LUGO 
 RIMINI Samuele2003CMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 
 MORINI Michele2003CMRA094 ATLETICA 85 FAENZA 
 BONERBA Simone2003CMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA 
 SANTERAMO Mattia2003CMSM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA 
 VERNI Daniel Stiven2003CMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 
 URBINI Emanuele2003CMFC038 EDERA ATL. FORLI 
 SEVERI Stefano2004CMFC049 ATL. ENDAS CESENA 
 ROSSI Lorenzo2003CMFC049 ATL. ENDAS CESENA 
 ROTONDO Matteo2003CMFC049 ATL. ENDAS CESENA 
 RAFELLI Samuele2003CMFC038 EDERA ATL. FORLI 
 SGARZI Federico2003CMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA 
 CARNEVALI Pietro2003CMRA093 ATL. LUGO 
Totale: 82
60 Hs H 84-8.50 CadettiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 16 Febbraio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 BARTOLINI Alexander2003CMFC338 POL.ATL. ENDAS CESENATICO8.56
 POUYE Mouhamed2003CMRA095 ATLETICA RAVENNA8.79
 MASTRECCHIA Federico2003CMBO011 C.S. CARABINIERI SEZ. ATLETICA8.99
 LANDINI Ismaele2003CMRE107 ATLETICA IMPRESA PO9.05
 GRAZIANI Francesco2003CMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO9.30
 SIGNAROLDI Samuel2004CMPC084 ATL. PIACENZA9.36
 MILANI Matteo2003CMPC084 ATL. PIACENZA9.48
 ALFIERO Andrea2003CMBO437 S.G. PERSICETANA9.55
 CASADEI Gabriele2003CMRN273 ATL. RIMINI NORD SANTARCANGELO9.57
 OLEGUI Alejandro Lucero2003CMRN037 G.S. ATLETICA 75 CATTOLICA9.58
 FAIS Filippo2003CMFC049 ATL. ENDAS CESENA9.82
 GASPERONI Matteo2003CMSM231 G.P.A. SAN MARINO9.93
 BARBIANI Michael2004CMRN273 ATL. RIMINI NORD SANTARCANGELO9.93
 GANDOLFO Alessandro2004CMBO437 S.G. PERSICETANA10.01
 LAZO' Matteo2003CMPC084 ATL. PIACENZA10.43
 FERRARINI Pietro2003CMPC084 ATL. PIACENZA10.71
 ANCILLOTTI Andrea2003CMRN273 ATL. RIMINI NORD SANTARCANGELO10.81
 SOLFERINO Alex2004CMRN273 ATL. RIMINI NORD SANTARCANGELO10.87
 SEMPRINI Gian Maria2004CMRN037 G.S. ATLETICA 75 CATTOLICA11.38
 ROZHKOV Yan2004CMRN037 G.S. ATLETICA 75 CATTOLICA11.45
 ROSSI Lorenzo2003CMFC049 ATL. ENDAS CESENA12.37
 CIMMINO Danilo2004CMRN037 G.S. ATLETICA 75 CATTOLICA13.16
 BIGUZZI Pietro2004CMFC049 ATL. ENDAS CESENA 
 PANIGADI Giulio2004CMRA094 ATLETICA 85 FAENZA 
 TURRINI Simone2003CMBO563 POLISPORTIVA MONTEVEGLIO A.S.D 
 BACCARO Francesco2004CMRA094 ATLETICA 85 FAENZA 
 GARAU Milo2003CMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA 
 REVERBERI Giacomo2004CMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA 
 HYSENI Juled2004CMRN273 ATL. RIMINI NORD SANTARCANGELO 
 ROMAGNOLI Federico2003CMBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA 
Totale: 30
Salto in alto/HJ CadettiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 16 Febbraio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 DAVOSI Davide2003CMSM231 G.P.A. SAN MARINO1.76
 DIOTALEVI Mattia2004CMRN036 ATL. LIB. RIMINI1.64
 MEZZACASA Gabriele2004CMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO1.63
 FABBRI Alex2003CMBO263 NUOVA ATLETICA MOLINELLA1.62
 ROTONDO Matteo2003CMFC049 ATL. ENDAS CESENA1.61
 CANARECCI Luca2003CMRN273 ATL. RIMINI NORD SANTARCANGELO1.60
 MARZO Antonio2003CMRN273 ATL. RIMINI NORD SANTARCANGELO1.58
 ARDUINI Tommaso2004CMRN037 G.S. ATLETICA 75 CATTOLICA1.52
 D'ACAPITO Daniele2004CMFC038 EDERA ATL. FORLI1.52
 MAZZUCCHI Wilmer2003CMBO563 POLISPORTIVA MONTEVEGLIO A.S.D1.50
 RICCI Erik2003CMFC338 POL.ATL. ENDAS CESENATICO1.50
 CIMMINO Danilo2004CMRN037 G.S. ATLETICA 75 CATTOLICA1.49
 ANTONIACCI Elia2004CMRN273 ATL. RIMINI NORD SANTARCANGELO1.49
 PINELLI Davide2004CMRE346 ATL. CASTELNOVO MONTI1.46
 BARBIANI Michael2004CMRN273 ATL. RIMINI NORD SANTARCANGELO1.46
 NERI Emiliano2004CMPR068 C.U.S. PARMA1.44
 SEMPRINI Gian Maria2004CMRN037 G.S. ATLETICA 75 CATTOLICA1.43
 BORELLINI Gabriele2004CMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18741.40
 QUARANTINI Silvio2004CMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA1.37
 TAGLIAVINI Filippo2004CMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA1.37
 URBINI Emanuele2003CMFC038 EDERA ATL. FORLI 
 CHIAPPONI Edoardo2004CMFC338 POL.ATL. ENDAS CESENATICO 
Totale: 22
Salto con l'asta/PV CadettiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 16 Febbraio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 GHINI Luca2003CMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS2.40
 SOLFERINO Alex2004CMRN273 ATL. RIMINI NORD SANTARCANGELO2.25
 MISELLI Tommaso2004CMMO057 S.G.LA PATRIA 1879 CARPI2.15
 HYSENI Juled2004CMRN273 ATL. RIMINI NORD SANTARCANGELO 
 ZANOLI Francesco2003CMMO057 S.G.LA PATRIA 1879 CARPI 
 SPAGGIARI Filippo2004CMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 
Totale: 6
Salto in lungo/LJ CadettiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 16 Febbraio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 ADJEI Hansel2003CMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA6.32
 GARAU Milo2003CMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA5.97
 CAVICCHIOLI Niccolo'2003CMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18745.86
 CARRETTI Clayrer2003CMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA5.60
 ZOLDAN Elias2003CMBO522 POLISPORTIVA ATLETICO BORGO PA5.49
 BRICCHI Francesco2003CMPR068 C.U.S. PARMA5.25
 FAVA Federico2003CMRE107 ATLETICA IMPRESA PO5.23
 MONTANARI Stefano2004CMRE128 ATL. REGGIO ASD5.19
 GANDOLFO Alessandro2004CMBO437 S.G. PERSICETANA5.19
 LAZO' Matteo2003CMPC084 ATL. PIACENZA5.08
 TAGLIANI Innocent2004CMBO263 NUOVA ATLETICA MOLINELLA5.06
 RICCI Erik2003CMFC338 POL.ATL. ENDAS CESENATICO5.02
 FUSARI AGATENSI Manfred2003CMRA095 ATLETICA RAVENNA5.00
 GAUTO Brando2004CMFC049 ATL. ENDAS CESENA5.00
 ALFIERO Andrea2003CMBO437 S.G. PERSICETANA4.92
 COLINA Mattia2004CMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO4.76
 VISIGALLI Kirill2003CMPC084 ATL. PIACENZA4.73
 PANCALDI Emanuele2004CMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA4.58
 REVERBERI Giacomo2004CMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA4.56
 PAGLIARANI Andrea2004CMRN273 ATL. RIMINI NORD SANTARCANGELO4.48
 PAGANI Alessandro2004CMPC084 ATL. PIACENZA4.44
 FANTINI Andrea2003CMRE107 ATLETICA IMPRESA PO4.41
 MICCOLI Enrico2003CMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS4.36
 SABBATANI Federico2004CMRA095 ATLETICA RAVENNA4.21
 GROPPI Alessio2004CMPC084 ATL. PIACENZA4.07
 TAGLIAFERRI Alessandro2003CMPC084 ATL. PIACENZA4.06
 MARTINI Stefano2004CMRA095 ATLETICA RAVENNA4.06
 GOLDONI Jacopo2004CMPC084 ATL. PIACENZA4.03
 MORA Stefano2004CMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA3.97
 MICCICHE' Matteo2004CMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA3.95
 ZAVATTARO Davide2003CMBO437 S.G. PERSICETANA3.91
 SAGUATTI Pietro2004CMBO437 S.G. PERSICETANA3.88
 MASSARI Giacomo2004CMBO437 S.G. PERSICETANA3.73
 VIGNOLI Giacomo2004CMBO437 S.G. PERSICETANA3.61
 CORTESI Guido Maria2004CMPR068 C.U.S. PARMA3.56
 CAVINA Yonas2003CMBO263 NUOVA ATLETICA MOLINELLA 
 GURIOLI Pietro2003CMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA 
 BUSSI Diego2003CMFC338 POL.ATL. ENDAS CESENATICO 
 BASSI Samuele2004CMFC542 LIBERTAS ATLETICA FORLI' 
 FABBRICA Giovanni2003CMFC542 LIBERTAS ATLETICA FORLI' 
 GIORGI Nicola2003CMFC338 POL.ATL. ENDAS CESENATICO 
 DENNE Ousseni2004CMFC542 LIBERTAS ATLETICA FORLI' 
 CIMMINO Pasquale Matteo2004CMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 
 CURSIO Matteo2004CMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA 
 TORREGGIANI Ivan2004CMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA 
 BERNARDI Tommaso2004CMRN037 G.S. ATLETICA 75 CATTOLICA 
 GIORDANO Luca2004CMFC049 ATL. ENDAS CESENA 
Totale: 47
Salto triplo/TJ CadettiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 16 Febbraio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 CANARECCI Luca2003CMRN273 ATL. RIMINI NORD SANTARCANGELO11.43
 PICCINELLI Gabriele2003CMPC461 A.S.D. ATLETICA CINQUE CERCHI10.36
 ANCILLOTTI Andrea2003CMRN273 ATL. RIMINI NORD SANTARCANGELO9.64
 MEZZACASA Gabriele2004CMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO 
Totale: 4
Peso/SP kg 4.000 CadettiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 16 Febbraio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 MASTRECCHIA Federico2003CMBO011 C.S. CARABINIERI SEZ. ATLETICA13.14
 MOGGI Francesco2003CMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA11.66
 ANTONIACCI Elia2004CMRN273 ATL. RIMINI NORD SANTARCANGELO10.87
 RUSIN Tommaso2003CMRN273 ATL. RIMINI NORD SANTARCANGELO10.82
 PICCINELLI Gabriele2003CMPC461 A.S.D. ATLETICA CINQUE CERCHI10.28
 INCALZA Evan2003CMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18749.61
 D'ACAPITO Daniele2004CMFC038 EDERA ATL. FORLI9.06
 ATTANASIO Francesco2003CMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18748.99
 MEZZOGORI Nadir2004CMBO263 NUOVA ATLETICA MOLINELLA8.96
 MARZO Antonio2003CMRN273 ATL. RIMINI NORD SANTARCANGELO8.87
 CHIPPARI Marco2003CMRN273 ATL. RIMINI NORD SANTARCANGELO8.59
 RIGHETTI Angelo2003CMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18747.22
 PANCALDI Emanuele2004CMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA 
 STUMBO Paolo2004CMFE026 CUS FERRARA A.S.D. 
 MONNA Francesco2004CMBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA 
 NERI Samuele2004CMPR068 C.U.S. PARMA 
Totale: 16
60 piani CadetteLista degli Atleti per Gara e Accredito - 16 Febbraio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 PANARELLI Giada2003CFRE107 ATLETICA IMPRESA PO8.16
 CURATOLO Sara2004CFBO263 NUOVA ATLETICA MOLINELLA8.0
 DI BITONTO Ludovica2003CFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18748.25
 CAPORETTO Francesca2003CFPR068 C.U.S. PARMA8.29
 BENINCASA Caterina2004CFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.8.30
 PELIZZA Ginevra2003CFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.8.31
 ACHEAMPONG Christabell2004CFPC084 ATL. PIACENZA8.31
 FERRARI Vittoria2004CFPC084 ATL. PIACENZA8.36
 CORELLI Greta2003CFRA095 ATLETICA RAVENNA8.37
 EZEOHA Onyinyechukwu2004CFPR068 C.U.S. PARMA8.43
 COPPI Claudia2004CFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18748.43
 NANNI Giulia2004CFRN333 GOLDEN CLUB RIMINI INTERNAT.8.44
 FAISSAL Habiba2004CFPR068 C.U.S. PARMA8.47
 MIZZI Emma2003CFMO057 S.G.LA PATRIA 1879 CARPI8.51
 FREDDI Aurora Rebecca2003CFMO057 S.G.LA PATRIA 1879 CARPI8.51
 CABERTI Camilla2003CFPR068 C.U.S. PARMA8.52
 TORO Alessia2004CFPR068 C.U.S. PARMA8.3
 TALARICO Elena2003CFBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA8.54
 OSAGIE Vivian2004CFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA8.54
 LAMBERTI Giulia2003CFPC084 ATL. PIACENZA8.56
 MALANDUGNO Chiara2004CFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18748.58
 FRANCHI Beatrice2003CFBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA8.60
 CESENA Camilla2003CFPC084 ATL. PIACENZA8.62
 FRANTON Alice Ete manye2004CFPR068 C.U.S. PARMA8.62
 SORRENTI Melania2004CFBO124 ATL. CASTENASO CELTIC DRUID8.4
 ALVISI Carolina2004CFRA094 ATLETICA 85 FAENZA8.4
 GASPARELLI Alessandra2004CFSM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA8.4
 SUCCI Alisea2003CFFC038 EDERA ATL. FORLI8.66
 MASERATI Giulia2004CFPC453 FIORENZUOLA ATLETICA8.67
 BELLEI Maria Ginevra2004CFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA8.73
 MACCAFERRI Ilaria2004CFBO263 NUOVA ATLETICA MOLINELLA8.5
 LODI RIZZINI Emily2004CFRE107 ATLETICA IMPRESA PO8.75
 CATTANI Alice2003CFPR068 C.U.S. PARMA8.77
 MAGNASCHI Elisa2003CFPC084 ATL. PIACENZA8.79
 VASCHIERI Chiara2003CFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18748.79
 LOSI Martina2004CFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18748.79
 LAZZARINI Clara2003CFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18748.79
 MELLONE Rebecca2004CFRE107 ATLETICA IMPRESA PO8.80
 PIZZIERANI Arianna2003CFMO060 POL. CASTELFRANCO EMILIA8.83
 GAROFALO Silvia2004CFRA095 ATLETICA RAVENNA8.88
 GORRIERI Nicole2003CFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA8.88
 MENANDRO Silvia2003CFBO124 ATL. CASTENASO CELTIC DRUID8.91
 BELTRAMI Letizia2004CFRE107 ATLETICA IMPRESA PO8.91
 STAGNO Elodie2004CFRE107 ATLETICA IMPRESA PO8.96
 BORDONI Sofia2004CFBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA9.01
 IOTTI Matilde2003CFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA9.02
 DI NUOVO Gaia2004CFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.9.03
 BRANCACCIO Chiara2003CFPC084 ATL. PIACENZA9.03
 VACCARI Chiara2004CFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18749.04
 LELLI Alessia2003CFBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA9.06
 HEMZA Oleksandra2003CFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA9.09
 CORREALE Virginia2004CFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18749.12
 PEDRELLI Martina2004CFPR068 C.U.S. PARMA8.9
 FUSTINI Anita2003CFBO002 ACQUADELA BOLOGNA9.14
 GALLINUCCI Giulia2003CFFC049 ATL. ENDAS CESENA9.15
 TAROZZI Chiara2003CFFC038 EDERA ATL. FORLI9.15
 RAMI Giulia2004CFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.9.16
 BARANI Melissa2004CFPC084 ATL. PIACENZA9.16
 PARENTI Sofia2003CFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA9.20
 UGATTI Susanna2003CFFE026 CUS FERRARA A.S.D.9.21
 FERRI Claudia2003CFPC084 ATL. PIACENZA9.24
 GONI Martina2004CFRA093 ATL. LUGO9.0
 ROSSI Rachele2003CFBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA9.25
 SACCHI Aurora2004CFRE107 ATLETICA IMPRESA PO9.26
 GIULIANELLI Rosa2004CFRN333 GOLDEN CLUB RIMINI INTERNAT.9.27
 BIZZARRI Emma2004CFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.9.29
 CAVALLOTTI Bianca2004CFPR068 C.U.S. PARMA9.1
 SALVIOLI Giulia2004CFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18749.35
 BACCHINI Aurora2004CFRA094 ATLETICA 85 FAENZA9.36
 CHIESA Giulia2004CFBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA9.37
 MIANI Alice2003CFFE378 ATLETICA ESTENSE9.37
 ALMI Matilde2004CFPC084 ATL. PIACENZA9.2
 ZAMBELLI Virginia2004CFBO437 S.G. PERSICETANA9.48
 BUDRIESI Sara2003CFBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA9.51
 ZANGHERI Giada2004CFSM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA9.53
 MAINES Cecilia2004CFBO437 S.G. PERSICETANA9.53
 BIGUZZI Bianca2004CFFC049 ATL. ENDAS CESENA9.3
 TEDALDI Lucia2004CFFC049 ATL. ENDAS CESENA9.4
 ROSSI Marta2004CFRA095 ATLETICA RAVENNA9.4
 MARABINI Matilde2004CFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.9.71
 SANDONI Vittoria2004CFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18749.75
 ZANFROGNINI Silvia2004CFMO057 S.G.LA PATRIA 1879 CARPI9.78
 NOTARO Giulia2004CFBO124 ATL. CASTENASO CELTIC DRUID9.79
 BERTOLDI Giulia2004CFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA9.80
 MORAGLIA Marta2004CFPC084 ATL. PIACENZA9.80
 SOLFRINI Rita2004CFFC049 ATL. ENDAS CESENA9.6
 TASSONI Giulia2004CFMO057 S.G.LA PATRIA 1879 CARPI9.92
 ASTORINO Altea2004CFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.10.11
 PONTI Matilde2004CFRA094 ATLETICA 85 FAENZA10.21
 MARTINELLI Matilde2004CFBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS10.48
 BEGLIARDI Giulia2004CFRE107 ATLETICA IMPRESA PO 
 MARMIROLI Eleonora2004CFRE107 ATLETICA IMPRESA PO 
 LIGABUE Giulia2004CFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA 
 SOLAROLI Eleonora2003CFBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS 
 SIDOLI Beatrice2003CFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA 
 BALDUCCI Maria Elena2004CFRN273 ATL. RIMINI NORD SANTARCANGELO 
 FORMENTI Emma2003CFBO563 POLISPORTIVA MONTEVEGLIO A.S.D 
 ERCOLES Giulia2003CFRN037 G.S. ATLETICA 75 CATTOLICA 
 MEHINAGIC Amra2004CFRN037 G.S. ATLETICA 75 CATTOLICA 
 PIRACCINI Chiara2003CFFC049 ATL. ENDAS CESENA 
 D'ONOFRIO Giulia2004CFMO057 S.G.LA PATRIA 1879 CARPI 
 PAGANELLI FARINA Benede2004CFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 
 VENIERI Anna2003CFRA093 ATL. LUGO 
 RANDI Teresa Benedetta2004CFRA095 ATLETICA RAVENNA 
 LANZONI Benedetta2003CFRA094 ATLETICA 85 FAENZA 
 SCOLARI Margherita2004CFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA 
 POLLINI Linda2003CFFC049 ATL. ENDAS CESENA 
 FAVARA Nadia2004CFFC049 ATL. ENDAS CESENA 
 POLI Susanna2003CFFE026 CUS FERRARA A.S.D. 
 LANDI Agata2003CFFC049 ATL. ENDAS CESENA 
 FERRETTI Alice2004CFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA 
 DALTRI Chiara2003CFFC049 ATL. ENDAS CESENA 
 PAPPALARDO Irene2003CFFC049 ATL. ENDAS CESENA 
 FARNETI Sara2003CFFC038 EDERA ATL. FORLI 
 FALIVENE Eleonora2003CFFE378 ATLETICA ESTENSE 
 FERRARO Cecilia2004CFFE026 CUS FERRARA A.S.D. 
 PAVANELLO Ilaria2003CFBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA 
 NONNI Caterina2004CFBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS 
 PICCOLO Ludovica2004CFBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA 
 MINOTTI Rebecca2003CFFC049 ATL. ENDAS CESENA 
Totale: 120
60 Hs H 76-8.00 CadetteLista degli Atleti per Gara e Accredito - 16 Febbraio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 PELIZZA Ginevra2003CFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.9.42
 DI BITONTO Ludovica2003CFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18749.55
 CESENA Camilla2003CFPC084 ATL. PIACENZA9.68
 CAPORETTO Francesca2003CFPR068 C.U.S. PARMA9.83
 FERRARI Vittoria2004CFPC084 ATL. PIACENZA9.95
 PARAZZA Gaia2003CFBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA10.12
 MELLONE Rebecca2004CFRE107 ATLETICA IMPRESA PO10.19
 BELTRAMI Letizia2004CFRE107 ATLETICA IMPRESA PO10.30
 BARBIERI Martina2004CFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187410.32
 VASCHIERI Chiara2003CFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187410.73
 GASPARELLI Alessandra2004CFSM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA10.79
 MONTALI Giulia2003CFRN273 ATL. RIMINI NORD SANTARCANGELO10.90
 MIANI Alice2003CFFE378 ATLETICA ESTENSE10.95
 LAMBERTI Giulia2003CFPC084 ATL. PIACENZA11.14
 HEMZA Oleksandra2003CFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA11.35
 BELLEI Maria Ginevra2004CFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA11.52
 MAGNASCHI Elisa2003CFPC084 ATL. PIACENZA11.56
 MINOTTI Rebecca2003CFFC049 ATL. ENDAS CESENA11.57
 LOMBARDI Sara2003CFRN273 ATL. RIMINI NORD SANTARCANGELO11.68
 BRANCACCIO Chiara2003CFPC084 ATL. PIACENZA12.04
 MIZZI Emma2003CFMO057 S.G.LA PATRIA 1879 CARPI12.13
 FERRI Claudia2003CFPC084 ATL. PIACENZA12.52
 ALMI Matilde2004CFPC084 ATL. PIACENZA13.59
 SCOLARI Margherita2004CFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA13.62
 LANDI Agata2003CFFC049 ATL. ENDAS CESENA 
 BALDUCCI Maria Elena2004CFRN273 ATL. RIMINI NORD SANTARCANGELO 
 MAININI Chiara2004CFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA 
 BORDONI Sofia2004CFBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA 
 FELCI Giulia2004CFBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA 
 FELCI Arianna2004CFBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA 
 POLI Susanna2003CFFE026 CUS FERRARA A.S.D. 
 PIZZIERANI Arianna2003CFMO060 POL. CASTELFRANCO EMILIA 
 SOLFRINI Rita2004CFFC049 ATL. ENDAS CESENA 
 PASOTTI Irene2004CFBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS 
 FRANTON Alice Ete manye2004CFPR068 C.U.S. PARMA 
 POLLINI Linda2003CFFC049 ATL. ENDAS CESENA 
 LUGLI Anna2004CFMO057 S.G.LA PATRIA 1879 CARPI 
 TASSONI Giulia2004CFMO057 S.G.LA PATRIA 1879 CARPI 
 PALLADINI Giorgia2003CFFC049 ATL. ENDAS CESENA 
Totale: 39
Salto in alto/HJ CadetteLista degli Atleti per Gara e Accredito - 16 Febbraio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 RUBINO Cecilia2004CFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18741.62
 BERNI Martina2003CFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18741.57
 CANEPARI Giada2004CFPR077 ATLETICA PARMA SPRINT1.53
 LOLLI Andrea Celeste2003CFRA095 ATLETICA RAVENNA1.51
 TORLUCCIO Martina2003CFBO563 POLISPORTIVA MONTEVEGLIO A.S.D1.50
 NOJA Raffaela2004CFPC087 LIBERTAS CADEO1.47
 PASTORELLO Anna2003CFBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA1.44
 CASADEI Vanessa2003CFRN037 G.S. ATLETICA 75 CATTOLICA1.41
 FAVRE Nicole2003CFBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA1.41
 LOMBARDI Sara2003CFRN273 ATL. RIMINI NORD SANTARCANGELO1.40
 PIAGNI Rebecca2004CFRE346 ATL. CASTELNOVO MONTI1.37
 BRANUT Alexia Bianca2004CFPC087 LIBERTAS CADEO1.35
 BACCHINI Aurora2004CFRA094 ATLETICA 85 FAENZA1.32
 DI NUOVO Gaia2004CFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.1.31
 VOLPE Alice2003CFRN273 ATL. RIMINI NORD SANTARCANGELO1.30
 MORAGLIA Marta2004CFPC084 ATL. PIACENZA1.25
 CECCHI Alba2004CFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA1.20
 DALTRI Chiara2003CFFC049 ATL. ENDAS CESENA 
 BOVOLENTA Silvia2004CFBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS 
Totale: 19
Salto con l'asta/PV CadetteLista degli Atleti per Gara e Accredito - 16 Febbraio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 CASSANELLI Giulia2003CFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18742.90
 SOLAROLI Eleonora2003CFBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS2.90
 SUNDAS Adele2003CFPC461 A.S.D. ATLETICA CINQUE CERCHI2.50
 VOLPE Alice2003CFRN273 ATL. RIMINI NORD SANTARCANGELO2.20
 CHITI Valeria2003CFMO057 S.G.LA PATRIA 1879 CARPI2.15
 VUKELIC Sara2004CFPC461 A.S.D. ATLETICA CINQUE CERCHI1.80
 MAIER Ewi Verena2004CFRN273 ATL. RIMINI NORD SANTARCANGELO 
 ANCESCHI Valentina2004CFPC461 A.S.D. ATLETICA CINQUE CERCHI 
 TAROZZI Chiara2003CFFC038 EDERA ATL. FORLI 
 FARNETI Sara2003CFFC038 EDERA ATL. FORLI 
 BOVOLENTA Silvia2004CFBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS 
Totale: 11
Salto in lungo/LJ CadetteLista degli Atleti per Gara e Accredito - 16 Febbraio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 VALENTINI Camilla2004CFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18744.94
 ACHEAMPONG Christabell2004CFPC084 ATL. PIACENZA4.86
 SILVESTRI Giulia2003CFPR077 ATLETICA PARMA SPRINT4.74
 LUSUARDI Chiara2004CFRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.4.71
 CURATOLO Sara2004CFBO263 NUOVA ATLETICA MOLINELLA4.70
 BARBIERI Martina2004CFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18744.47
 BARANI Melissa2004CFPC084 ATL. PIACENZA4.45
 PARAZZA Gaia2003CFBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA4.37
 FELCI Arianna2004CFBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA4.36
 MENANDRO Silvia2003CFBO124 ATL. CASTENASO CELTIC DRUID4.35
 FELCI Giulia2004CFBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA4.35
 BENINI Beatrice2004CFRA562 ACADEMY RAVENNA ATHLETICS4.34
 TALARICO Elena2003CFBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA4.28
 ALIBERTI Asia2004CFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA4.14
 LUGLI Anna2004CFMO057 S.G.LA PATRIA 1879 CARPI4.10
 FUSTINI Anita2003CFBO002 ACQUADELA BOLOGNA4.08
 LELLI Alessia2003CFBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA3.99
 GABBI Eleonora2003CFRE107 ATLETICA IMPRESA PO3.80
 BACCHILEGA Veronica2004CFBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS3.73
 CHIESA Giulia2004CFBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA3.66
 BIZZARRI Emma2004CFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.3.65
 RAMI Giulia2004CFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.3.61
 ZAMBELLI Virginia2004CFBO437 S.G. PERSICETANA3.56
 PASOTTI Irene2004CFBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS3.55
 PAPPALARDO Irene2003CFFC049 ATL. ENDAS CESENA3.41
 QUARANTINI Bianca2004CFFC049 ATL. ENDAS CESENA3.28
 MAINES Cecilia2004CFBO437 S.G. PERSICETANA3.19
 MONTEBUGNOLI Giorgia2003CFBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA 
 BUDRIESI Sara2003CFBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA 
 POLIZIANI Cecilia2004CFFC542 LIBERTAS ATLETICA FORLI' 
 VILLA Dayana2003CFRE107 ATLETICA IMPRESA PO 
 PIRACCINI Chiara2003CFFC049 ATL. ENDAS CESENA 
 BIGUZZI Isotta2003CFFC049 ATL. ENDAS CESENA 
 ASTEFANOAEI Silvia2004CFFC049 ATL. ENDAS CESENA 
 GIANNATEMPO Margherita2004CFFC049 ATL. ENDAS CESENA 
 FERRARI Marta2003CFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA 
 NICODEMO Chiara2004CFFC542 LIBERTAS ATLETICA FORLI' 
Totale: 37
Salto triplo/TJ CadetteLista degli Atleti per Gara e Accredito - 16 Febbraio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 MONTALI Giulia2003CFRN273 ATL. RIMINI NORD SANTARCANGELO10.84
 GENNARI Francesca2003CFPR068 C.U.S. PARMA9.58
 PARDINI Sofia2003CFRA095 ATLETICA RAVENNA9.48
 MEHINAGIC Amra2004CFRN037 G.S. ATLETICA 75 CATTOLICA 
 ERCOLES Giulia2003CFRN037 G.S. ATLETICA 75 CATTOLICA 
 AMISANO Asia2004CFBO263 NUOVA ATLETICA MOLINELLA 
Totale: 6
Peso/SP kg 3.000 CadetteLista degli Atleti per Gara e Accredito - 16 Febbraio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 RADO Federica2003CFBO263 NUOVA ATLETICA MOLINELLA11.65
 SENNO Alessandra2003CFRN273 ATL. RIMINI NORD SANTARCANGELO8.75
 NATI Asia2003CFFC038 EDERA ATL. FORLI8.68
 SPIGARELLI Sara2003CFBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA8.30
 ZANGHERI Giada2004CFSM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA6.98
 GABBI Eleonora2003CFRE107 ATLETICA IMPRESA PO6.37
 OSAGIE Vivian2004CFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA 
 GUIDETTI Selene2004CFMO057 S.G.LA PATRIA 1879 CARPI 
 GOZZI Luisa2004CFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 
 BIGUZZI Isotta2003CFFC049 ATL. ENDAS CESENA 
Totale: 10
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb