CAMPIONATO REGIONALE CADETTI E CADETTE
Organizzazione: A.S. La Fratellanza 1874 - Modena, 18 febbraio 2018
60 piani Cadetti - RISULTATI18/02 - 18:24
BATTERIE - RISULTATI
Batteria 1Palestra Indoor - Via A.Piazza - 18 Febbraio 2018 Ora Inizio: 10:45 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
11567BRICCHI Francesco2003CMPR068 C.U.S. PARMA7.63  q
24535ZOLDAN Elias2003CMBO522 POLISPORTIVA ATLETICO BORGO PA7.66  q
35525CASADEI Gabriele2003CMRN273 ATL. RIMINI NORD SANTARCANGELO8.09
42529TALERICO Luca2004CMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA8.90
56528MICCICHE' Matteo2004CMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA9.06
 3560AMORUSO Simone2003CMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZANP
Batteria 2Palestra Indoor - Via A.Piazza - 18 Febbraio 2018 Ora Inizio: 10:48 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
15582MORINI Michele2003CMRA094 ATLETICA 85 FAENZA7.67  q
26542MARCHESELLI Lorenzo2004CMFC038 EDERA ATL. FORLI7.90
33500MICHELOTTI Lorenzo2003CMSM231 G.P.A. SAN MARINO7.93
42523D'ERRICO Paolo2003CMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA8.46
54586NERI Samuele2004CMPR068 C.U.S. PARMA9.03
61527BIGUZZI Pietro2004CMFC049 ATL. ENDAS CESENA9.05
Batteria 3Palestra Indoor - Via A.Piazza - 18 Febbraio 2018 Ora Inizio: 10:50 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
14553POTENZA Francesco2003CMRA095 ATLETICA RAVENNA7.92
21526COLINA Mattia2004CMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO8.06
35585ROMANO Gabriele2003CMRA093 ATL. LUGO8.19
42557BORELLINI Gabriele2004CMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18748.58
53571CORTESI Guido Maria2004CMPR068 C.U.S. PARMA8.79
 6501LANDINI Ismaele2003CMRE107 ATLETICA IMPRESA PONP
Batteria 4Palestra Indoor - Via A.Piazza - 18 Febbraio 2018 Ora Inizio: 10:51 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
13546MILANI Matteo2003CMPC084 ATL. PIACENZA7.88
22531NICCOLINI Jacopo2003CMRA094 ATLETICA 85 FAENZA8.11
34548ROSCELLI Leonardo2003CMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18748.19
45530ZAVATTARO Davide2003CMBO437 S.G. PERSICETANA8.93
56562FANTINI Filippo2004CMRA095 ATLETICA RAVENNA8.98
61575GUAITA Davide2003CMRE107 ATLETICA IMPRESA PO8.98
Batteria 5Palestra Indoor - Via A.Piazza - 18 Febbraio 2018 Ora Inizio: 10:53 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
12541ADJEI Hansel2003CMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA7.45  q
25540TEGONI Simone2004CMPR077 ATLETICA PARMA SPRINT8.20
36522SAGUATTI Pietro2004CMBO437 S.G. PERSICETANA8.28
43545RANAUDO Francesco2003CMFE378 ATLETICA ESTENSE8.36
 4508VASINA Emanuele2003CMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNANP
Batteria 6Palestra Indoor - Via A.Piazza - 18 Febbraio 2018 Ora Inizio: 10:55 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
13505CAVINA Yonas2003CMBO263 NUOVA ATLETICA MOLINELLA7.67  q
22519PAGLIARANI Andrea2004CMRN273 ATL. RIMINI NORD SANTARCANGELO8.16
36580BONORA Francesco2004CMBO563 POLISPORTIVA MONTEVEGLIO A.S.D8.25
44583CASTELLANI Luca2004CMSM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA8.69
 5521ROTONDO Matteo2003CMFC049 ATL. ENDAS CESENANP
Batteria 7Palestra Indoor - Via A.Piazza - 18 Febbraio 2018 Ora Inizio: 10:57 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
13554CAVICCHIOLI Niccolo'2003CMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18747.56  q
26550MONTANARI Stefano2004CMRE128 ATL. REGGIO ASD8.18
35572RICCI Gabriele2004CMRA093 ATL. LUGO8.22
42561SGARZI Federico2003CMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA8.43
54569ROSSI Lorenzo2003CMFC049 ATL. ENDAS CESENA9.34
Batteria 8Palestra Indoor - Via A.Piazza - 18 Febbraio 2018 Ora Inizio: 10:59 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
14552PADOVANI Giovanni2003CMPR068 C.U.S. PARMA7.60  q
22534RAFELLI Samuele2003CMFC038 EDERA ATL. FORLI7.99
33568CURSIO Matteo2004CMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA8.56
41510BASSI Samuele2004CMFC542 LIBERTAS ATLETICA FORLI'8.70
55581PAGANI Alessandro2004CMPC084 ATL. PIACENZA8.82
 6503SCALA Emanuele2003CMRA095 ATLETICA RAVENNANP
Batteria 9Palestra Indoor - Via A.Piazza - 18 Febbraio 2018 Ora Inizio: 11:01 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
14587CARNEVALI Pietro2003CMRA093 ATL. LUGO7.63  q
21513FABBRONI Marco2003CMRA093 ATL. LUGO7.69
36532GRAZIANI Francesco2003CMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO7.90
45509SIGNAROLDI Samuel2004CMPC084 ATL. PIACENZA7.96
52577ROZHKOV Yan2004CMRN037 G.S. ATLETICA 75 CATTOLICA8.39
63502PEDA' Alessio2004CMBO522 POLISPORTIVA ATLETICO BORGO PA8.58
Batteria 10Palestra Indoor - Via A.Piazza - 18 Febbraio 2018 Ora Inizio: 11:03 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
14566REGNANI Alex2003CMRE128 ATL. REGGIO ASD7.73
22506FAIS Filippo2003CMFC049 ATL. ENDAS CESENA7.82
36512SANTERAMO Mattia2003CMSM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA8.46
43518VISIGALLI Kirill2003CMPC084 ATL. PIACENZA8.46
51570ALPI Matteo2004CMFE026 CUS FERRARA A.S.D.9.05
65576VIGNOLI Giacomo2004CMBO437 S.G. PERSICETANA9.14
Batteria 11Palestra Indoor - Via A.Piazza - 18 Febbraio 2018 Ora Inizio: 11:05 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
13584CARRETTI Clayrer2003CMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA7.69  q
26563TOGNIN Alessandro2003CMRA093 ATL. LUGO7.85
31579CHIARINI Ethan2003CMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS8.09
45578FERRARINI Pietro2003CMPC084 ATL. PIACENZA8.32
52564GURIOLI Pietro2003CMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA8.38
64574BONERBA Simone2003CMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA9.56
Batteria 12Palestra Indoor - Via A.Piazza - 18 Febbraio 2018 Ora Inizio: 11:07 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
16516TAGLIANI Innocent2004CMBO263 NUOVA ATLETICA MOLINELLA7.58  q
22537ITALIANI Giuseppe2004CMBO011 C.S. CARABINIERI SEZ. ATLETICA8.17
33551BIANCHINI Francesco2004CMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18748.25
44555FAITANINI Tommaso2004CMSM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA8.60
55533VERNI Daniel Stiven2003CMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18748.62
Batteria 13Palestra Indoor - Via A.Piazza - 18 Febbraio 2018 Ora Inizio: 11:09 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
15565DAVOSI Davide2003CMSM231 G.P.A. SAN MARINO7.66  q
26520GHINI Luca2003CMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS8.00
33600TAROZZI Giacomo2004CMFC038 EDERA ATL. FORLI8.02
41524BENEDETTI Davide2004CMFC038 EDERA ATL. FORLI8.20
52543TORREGGIANI Ivan2004CMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA8.70
64504MASSARI Giacomo2004CMBO437 S.G. PERSICETANA9.92
Batteria 14Palestra Indoor - Via A.Piazza - 18 Febbraio 2018 Ora Inizio: 11:11 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
16511ADDARIO Luca2003CMPR068 C.U.S. PARMA7.86
21539BRANDOLI Nicolo'2003CMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18747.89
33549AMADORI Matteo2003CMBO263 NUOVA ATLETICA MOLINELLA7.98
45559RIMINI Samuele2003CMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18748.24
54538TAGLIAFERRI Alessandro2003CMPC084 ATL. PIACENZA8.51
62556DALLOLIO Giacomo2004CMBO563 POLISPORTIVA MONTEVEGLIO A.S.D8.72
Batteria 15Palestra Indoor - Via A.Piazza - 18 Febbraio 2018 Ora Inizio: 11:15 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
12515OLEGUI Alejandro Lucero2003CMRN037 G.S. ATLETICA 75 CATTOLICA7.63  q
21507IBRAHIM Mazen Mohyeldin2003CMRE128 ATL. REGGIO ASD7.73
34573SEMPRINI Gian Maria2004CMRN037 G.S. ATLETICA 75 CATTOLICA8.43
43544ROSADI Matteo2004CMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS8.55
56517BERNARDI Tommaso2004CMRN037 G.S. ATLETICA 75 CATTOLICA8.80
65547SEVERI Stefano2004CMFC049 ATL. ENDAS CESENA9.00
RIEPILOGOPalestra Indoor - Via A.Piazza 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
12541ADJEI Hansel2003CMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA7.45  q
23554CAVICCHIOLI Niccolo'2003CMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18747.56  q
36516TAGLIANI Innocent2004CMBO263 NUOVA ATLETICA MOLINELLA7.58  q
44552PADOVANI Giovanni2003CMPR068 C.U.S. PARMA7.60  q
52515OLEGUI Alejandro Lucero2003CMRN037 G.S. ATLETICA 75 CATTOLICA7.63  q
54587CARNEVALI Pietro2003CMRA093 ATL. LUGO7.63  q
51567BRICCHI Francesco2003CMPR068 C.U.S. PARMA7.63  q
85565DAVOSI Davide2003CMSM231 G.P.A. SAN MARINO7.66  q
84535ZOLDAN Elias2003CMBO522 POLISPORTIVA ATLETICO BORGO PA7.66  q
103505CAVINA Yonas2003CMBO263 NUOVA ATLETICA MOLINELLA7.67  q
105582MORINI Michele2003CMRA094 ATLETICA 85 FAENZA7.67  q
121513FABBRONI Marco2003CMRA093 ATL. LUGO7.69
123584CARRETTI Clayrer2003CMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA7.69  q
144566REGNANI Alex2003CMRE128 ATL. REGGIO ASD7.73
141507IBRAHIM Mazen Mohyeldin2003CMRE128 ATL. REGGIO ASD7.73
162506FAIS Filippo2003CMFC049 ATL. ENDAS CESENA7.82
176563TOGNIN Alessandro2003CMRA093 ATL. LUGO7.85
186511ADDARIO Luca2003CMPR068 C.U.S. PARMA7.86
193546MILANI Matteo2003CMPC084 ATL. PIACENZA7.88
201539BRANDOLI Nicolo'2003CMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18747.89
216532GRAZIANI Francesco2003CMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO7.90
216542MARCHESELLI Lorenzo2004CMFC038 EDERA ATL. FORLI7.90
234553POTENZA Francesco2003CMRA095 ATLETICA RAVENNA7.92
243500MICHELOTTI Lorenzo2003CMSM231 G.P.A. SAN MARINO7.93
255509SIGNAROLDI Samuel2004CMPC084 ATL. PIACENZA7.96
263549AMADORI Matteo2003CMBO263 NUOVA ATLETICA MOLINELLA7.98
272534RAFELLI Samuele2003CMFC038 EDERA ATL. FORLI7.99
286520GHINI Luca2003CMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS8.00
293600TAROZZI Giacomo2004CMFC038 EDERA ATL. FORLI8.02
301526COLINA Mattia2004CMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO8.06
311579CHIARINI Ethan2003CMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS8.09
315525CASADEI Gabriele2003CMRN273 ATL. RIMINI NORD SANTARCANGELO8.09
332531NICCOLINI Jacopo2003CMRA094 ATLETICA 85 FAENZA8.11
342519PAGLIARANI Andrea2004CMRN273 ATL. RIMINI NORD SANTARCANGELO8.16
352537ITALIANI Giuseppe2004CMBO011 C.S. CARABINIERI SEZ. ATLETICA8.17
366550MONTANARI Stefano2004CMRE128 ATL. REGGIO ASD8.18
374548ROSCELLI Leonardo2003CMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18748.19
375585ROMANO Gabriele2003CMRA093 ATL. LUGO8.19
395540TEGONI Simone2004CMPR077 ATLETICA PARMA SPRINT8.20
391524BENEDETTI Davide2004CMFC038 EDERA ATL. FORLI8.20
415572RICCI Gabriele2004CMRA093 ATL. LUGO8.22
425559RIMINI Samuele2003CMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18748.24
433551BIANCHINI Francesco2004CMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18748.25
436580BONORA Francesco2004CMBO563 POLISPORTIVA MONTEVEGLIO A.S.D8.25
456522SAGUATTI Pietro2004CMBO437 S.G. PERSICETANA8.28
465578FERRARINI Pietro2003CMPC084 ATL. PIACENZA8.32
473545RANAUDO Francesco2003CMFE378 ATLETICA ESTENSE8.36
482564GURIOLI Pietro2003CMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA8.38
492577ROZHKOV Yan2004CMRN037 G.S. ATLETICA 75 CATTOLICA8.39
502561SGARZI Federico2003CMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA8.43
504573SEMPRINI Gian Maria2004CMRN037 G.S. ATLETICA 75 CATTOLICA8.43
522523D'ERRICO Paolo2003CMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA8.46
526512SANTERAMO Mattia2003CMSM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA8.46
543518VISIGALLI Kirill2003CMPC084 ATL. PIACENZA8.46
554538TAGLIAFERRI Alessandro2003CMPC084 ATL. PIACENZA8.51
563544ROSADI Matteo2004CMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS8.55
573568CURSIO Matteo2004CMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA8.56
583502PEDA' Alessio2004CMBO522 POLISPORTIVA ATLETICO BORGO PA8.58
582557BORELLINI Gabriele2004CMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18748.58
604555FAITANINI Tommaso2004CMSM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA8.60
615533VERNI Daniel Stiven2003CMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18748.62
624583CASTELLANI Luca2004CMSM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA8.69
632543TORREGGIANI Ivan2004CMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA8.70
631510BASSI Samuele2004CMFC542 LIBERTAS ATLETICA FORLI'8.70
652556DALLOLIO Giacomo2004CMBO563 POLISPORTIVA MONTEVEGLIO A.S.D8.72
663571CORTESI Guido Maria2004CMPR068 C.U.S. PARMA8.79
676517BERNARDI Tommaso2004CMRN037 G.S. ATLETICA 75 CATTOLICA8.80
685581PAGANI Alessandro2004CMPC084 ATL. PIACENZA8.82
692529TALERICO Luca2004CMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA8.90
705530ZAVATTARO Davide2003CMBO437 S.G. PERSICETANA8.93
716562FANTINI Filippo2004CMRA095 ATLETICA RAVENNA8.98
721575GUAITA Davide2003CMRE107 ATLETICA IMPRESA PO8.98
735547SEVERI Stefano2004CMFC049 ATL. ENDAS CESENA9.00
744586NERI Samuele2004CMPR068 C.U.S. PARMA9.03
751570ALPI Matteo2004CMFE026 CUS FERRARA A.S.D.9.05
751527BIGUZZI Pietro2004CMFC049 ATL. ENDAS CESENA9.05
776528MICCICHE' Matteo2004CMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA9.06
785576VIGNOLI Giacomo2004CMBO437 S.G. PERSICETANA9.14
794569ROSSI Lorenzo2003CMFC049 ATL. ENDAS CESENA9.34
804574BONERBA Simone2003CMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA9.56
814504MASSARI Giacomo2004CMBO437 S.G. PERSICETANA9.92
 6503SCALA Emanuele2003CMRA095 ATLETICA RAVENNANP
 6501LANDINI Ismaele2003CMRE107 ATLETICA IMPRESA PONP
 5521ROTONDO Matteo2003CMFC049 ATL. ENDAS CESENANP
 4508VASINA Emanuele2003CMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNANP
 3560AMORUSO Simone2003CMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZANP
FINALI - RISULTATI
Finale 1 (Miglior Finale)Palestra Indoor - Via A.Piazza - 18 Febbraio 2018 Ora Inizio: 12:15 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
13541ADJEI Hansel2003CMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA7.31
   Camp.ne Regionale    
24554CAVICCHIOLI Niccolo'2003CMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18747.34
32516TAGLIANI Innocent2004CMBO263 NUOVA ATLETICA MOLINELLA7.47
45552PADOVANI Giovanni2003CMPR068 C.U.S. PARMA7.50
51515OLEGUI Alejandro Lucero2003CMRN037 G.S. ATLETICA 75 CATTOLICA7.70
66567BRICCHI Francesco2003CMPR068 C.U.S. PARMA7.71
Finale 2Palestra Indoor - Via A.Piazza - 18 Febbraio 2018 Ora Inizio: 12:13 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
12565DAVOSI Davide2003CMSM231 G.P.A. SAN MARINO7.41
23587CARNEVALI Pietro2003CMRA093 ATL. LUGO7.55
35582MORINI Michele2003CMRA094 ATLETICA 85 FAENZA7.57
46505CAVINA Yonas2003CMBO263 NUOVA ATLETICA MOLINELLA7.59
51584CARRETTI Clayrer2003CMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA7.68
64535ZOLDAN Elias2003CMBO522 POLISPORTIVA ATLETICO BORGO PA7.68
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb