MEETING INDOOR
Organizzazione: A.S. La Fratellanza 1874 - Modena, 3e4 febbraio 2018
LISTA PARTECIPANTI02/02 - 07:26
BO002 ACQUADELA BOLOGNALista degli Atleti per - 2 Febbraio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroGaraAccredito
 GJINI Klodeta1964SF50BO002 ACQUADELA BOLOGNA60 piani Donne10.51
 MASETTI Angela1958SF60BO002 ACQUADELA BOLOGNA60 piani Donne10.04
 RABBI Tommaso1989SMBO002 ACQUADELA BOLOGNA60 piani Uomini7.20
Totale: 3
BO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BOLista degli Atleti per - 2 Febbraio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroGaraAccredito
 AGOSTINI Thomas1996PMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO60 piani Uomini7.28
 BITTI Francesco1999JMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO60 piani Uomini7.48
 BONETTI Stefano2001AMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO60 piani Uomini7.73
 COLINA Davide2002AMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO60 piani Uomini7.84
 COLINA Mattia2004CMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO60 piani Cadetti8.11
 FORNASARI Stefano2002AMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BOSalto in lungo/LJ Uomini6.11
 FORNASARI Stefano2002AMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO60 piani Uomini7.68
 GALLONI Enrico2000JMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO60 piani Uomini7.83
 MALDINI Marco1998PMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO60 piani Uomini7.08
 PEDRELLI Andrea1995SMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO60 piani Uomini6.98
 RAGAZZI Daniele1994SMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BOSalto triplo/TJ Uomini15.18
 RIBERTI Luca2000JMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO60 piani Uomini7.71
 STORRI Federico2004CMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO60 Hs H 84-8.50 Cadetti 
 VINCI Francesco Maria1992SMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO60 piani Uomini 
 ZUCCHINI Alessandro1993SMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO60 piani Uomini6.92
Totale: 15
BO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.Lista degli Atleti per - 2 Febbraio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroGaraAccredito
 AGOSTINI Eleonora2004CFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.60 piani Cadette 
 ALDROVANDI Sofia2004CFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.60 piani Cadette 
 AMBROSECCHIA Leila2001AFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.60 piani Donne8.38
 ASTORINO Altea2004CFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.60 piani Cadette 
 BENINCASA Caterina2004CFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.60 piani Cadette8.35
 BIZZARRI Lucia2001AFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.Salto in lungo/LJ Donne4.89
 CARRA' Chiara2000JFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.60 piani Donne8.27
 CAVANI Ilaria2001AFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.60 piani Donne9.03
 COLOTTI Maria1998PFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.60 piani Donne8.47
 FARINU Ololade Adesewa2002AFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.60 piani Donne8.39
 FARINU Ololade Adesewa2002AFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.60 Hs H 76-8.50 Allieve9.64
 ISOFA Sherry1992SFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.Salto triplo/TJ Donne12.51
 LAFFI Elisa1989SFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.60 piani Donne7.83
 MARABINI Matilde2004CFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.60 piani Cadette9.79
 PELIZZA Ginevra2003CFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.60 piani Cadette8.41
 PELIZZA Ginevra2003CFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.60 Hs H 76-8.00 Cadette9.47
 RAMI Laura Elena2002AFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.60 piani Donne8.09
 SCHIASSI Roberta2000JFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.60 piani Donne8.19
Totale: 18
BO011 C.S. CARABINIERI SEZ. ATLETICALista degli Atleti per - 2 Febbraio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroGaraAccredito
 ITALIANI Giuseppe2004CMBO011 C.S. CARABINIERI SEZ. ATLETICA60 piani Cadetti8.27
 MASTRECCHIA Federico2003CMBO011 C.S. CARABINIERI SEZ. ATLETICA60 Hs H 84-8.50 Cadetti9.07
 MASTRECCHIA Federico2003CMBO011 C.S. CARABINIERI SEZ. ATLETICA60 piani Cadetti8.09
 MELONI Eugenio1994SMBO011 C.S. CARABINIERI SEZ. ATLETICASalto in alto/HJ Uomini2.21
 PIANTELLA Giorgio1981SM35BO011 C.S. CARABINIERI SEZ. ATLETICASalto con l'asta/PV Uomini5.40
Totale: 5
BO014 ATL. IMOLA SACMI AVISLista degli Atleti per - 2 Febbraio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroGaraAccredito
 BENATI Gian Paolo1968SM50BO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS60 piani Uomini8.14
 CASACCI Davide1993SMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS60 piani Uomini7.48
Totale: 2
BO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIALista degli Atleti per - 2 Febbraio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroGaraAccredito
 FABBRI Laura1996PFBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIASalto in lungo/LJ Donne5.31
 IONI Federica2001AFBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA60 piani Donne8.40
 MANUZZI Alice2001AFBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIASalto in lungo/LJ Donne5.20
 MBALA KUPA Sarah Mervei2001AFBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA60 piani Donne8.09
    CGO01 CONGO/EQUIPARATO  
Totale: 4
BO263 NUOVA ATLETICA MOLINELLALista degli Atleti per - 2 Febbraio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroGaraAccredito
 CAVINA Yonas2003CMBO263 NUOVA ATLETICA MOLINELLA60 piani Cadetti 
 CURATOLO Sara2004CFBO263 NUOVA ATLETICA MOLINELLA60 piani Cadette8.0
 GUALANDI Emma2004CFBO263 NUOVA ATLETICA MOLINELLA60 piani Cadette8.5
 TAGLIANI Innocent2004CMBO263 NUOVA ATLETICA MOLINELLA60 piani Cadetti7.5
Totale: 4
BO427 CSI SASSO MARCONILista degli Atleti per - 2 Febbraio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroGaraAccredito
 ANASTASI India2003CFBO427 CSI SASSO MARCONI60 piani Cadette 
 ARLOTTI Gaia2003CFBO427 CSI SASSO MARCONI60 piani Cadette9.30
 BROCCOLI Federico1998PMBO427 CSI SASSO MARCONI60 piani Uomini7.59
 CAVAZZA Giulia2004CFBO427 CSI SASSO MARCONI60 piani Cadette9.21
 CHIUSAROLI Letizia2004CFBO427 CSI SASSO MARCONI60 piani Cadette9.5
 FARINI Carolina2003CFBO427 CSI SASSO MARCONI60 piani Cadette8.46
 GAGLIOTTI Anna2004CFBO427 CSI SASSO MARCONI60 piani Cadette9.46
 GIULIANI Greta2003CFBO427 CSI SASSO MARCONI60 piani Cadette 
 GNUDI Alice1994SFBO427 CSI SASSO MARCONI60 piani Donne8.16
Totale: 9
BO437 S.G. PERSICETANALista degli Atleti per - 2 Febbraio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroGaraAccredito
 ALFIERO Andrea2003CMBO437 S.G. PERSICETANA60 piani Cadetti8.19
 ALFIERO Andrea2003CMBO437 S.G. PERSICETANA60 Hs H 84-8.50 Cadetti9.55
 CUSMAI Mirko2004CMBO437 S.G. PERSICETANA60 Hs H 84-8.50 Cadetti 
 CUSMAI Mirko2004CMBO437 S.G. PERSICETANA60 piani Cadetti8.67
 GANDOLFO Alessandro2004CMBO437 S.G. PERSICETANA60 Hs H 84-8.50 Cadetti 
 GANDOLFO Alessandro2004CMBO437 S.G. PERSICETANA60 piani Cadetti8.0
 MASSARI Giacomo2004CMBO437 S.G. PERSICETANA60 piani Cadetti9.86
 SAGUATTI Pietro2004CMBO437 S.G. PERSICETANA60 piani Cadetti8.2
 SAGUATTI Pietro2004CMBO437 S.G. PERSICETANA60 Hs H 84-8.50 Cadetti 
 ZAVATTARO Davide2003CMBO437 S.G. PERSICETANA60 piani Cadetti9.28
Totale: 10
BO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNALista degli Atleti per - 2 Febbraio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroGaraAccredito
 FABBRIS Erica2002AFBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNASalto triplo/TJ Donne9.95
 MAZZETTI Matteo2001AMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNASalto in lungo/LJ Uomini5.58
Totale: 2
BS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUPLista degli Atleti per - 2 Febbraio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroGaraAccredito
 FEUDATARI Alessandra1991SFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP60 piani Donne 
Totale: 1
BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLOLista degli Atleti per - 2 Febbraio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroGaraAccredito
 COPETA Lorenzo1995SMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO60 piani Uomini7.04
 GHIZZARDI Giordano2000JMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO60 piani Uomini7.46
 GIOVANARDI Alberto1998PMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO60 piani Uomini7.37
 RIZZO Emanuela1979SF35BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLOSalto con l'asta/PV Donne3.05
Totale: 4
BS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRLLista degli Atleti per - 2 Febbraio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroGaraAccredito
 BIANCHINI Piergiorgio1994SMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL60 piani Uomini6.95
 DEL MONTE Marco1997PMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL60 piani Uomini7.16
Totale: 2
BZ066 ATHLETIC CLUB 96 ALPERIALista degli Atleti per - 2 Febbraio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroGaraAccredito
 CERUTTI Fabio1985SMBZ066 ATHLETIC CLUB 96 ALPERIA60 piani Uomini6.74
 MENZ Manfred1982SM35BZ066 ATHLETIC CLUB 96 ALPERIASalto con l'asta/PV Uomini4.80
Totale: 2
BZ073 A.S.D. SUEDTIROL TEAM CLUBLista degli Atleti per - 2 Febbraio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroGaraAccredito
 ECCLI Isabel1998PFBZ073 A.S.D. SUEDTIROL TEAM CLUB60 Hs H 84-8.50 Donne9.36
 GASSER Katharina2002AFBZ073 A.S.D. SUEDTIROL TEAM CLUB60 Hs H 76-8.50 Allieve 
 OBERRAUCH Annika2003CFBZ073 A.S.D. SUEDTIROL TEAM CLUB60 piani Cadette8.18
 OBERRAUCH Annika2003CFBZ073 A.S.D. SUEDTIROL TEAM CLUB60 Hs H 76-8.00 Cadette9.06
 PLONER Miriam2001AFBZ073 A.S.D. SUEDTIROL TEAM CLUB60 piani Donne8.27
 PLONER Miriam2001AFBZ073 A.S.D. SUEDTIROL TEAM CLUB60 Hs H 76-8.50 Allieve9.82
Totale: 6
CR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'Lista degli Atleti per - 2 Febbraio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroGaraAccredito
 FERRONI Maddalena2000JFCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'60 piani Donne8.31
 LOMBARDI Andrea1998PMCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'60 piani Uomini7.48
 PIUBENI Alessandro1994SMCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'60 piani Uomini6.95
 TIZZI Francesco2000JMCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'60 piani Uomini7.27
Totale: 4
FC038 EDERA ATL. FORLILista degli Atleti per - 2 Febbraio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroGaraAccredito
 CECCHINI Alice2002AFFC038 EDERA ATL. FORLI60 Hs H 76-8.50 Allieve9.62
 FABBRI Stefano1994SMFC038 EDERA ATL. FORLI60 piani Uomini7.13
Totale: 2
FC542 LIBERTAS ATLETICA FORLI'Lista degli Atleti per - 2 Febbraio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroGaraAccredito
 AMICI Francesco2001AMFC542 LIBERTAS ATLETICA FORLI'Salto con l'asta/PV Uomini2.60
 AMICI Francesco2001AMFC542 LIBERTAS ATLETICA FORLI'60 Hs H 91-9.14 Allievi8.99
Totale: 2
FE026 CUS FERRARA A.S.D.Lista degli Atleti per - 2 Febbraio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroGaraAccredito
 D'ELIA Agnese1998PFFE026 CUS FERRARA A.S.D.Salto in lungo/LJ Donne4.10
Totale: 1
FE378 ATLETICA ESTENSELista degli Atleti per - 2 Febbraio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroGaraAccredito
 BARONI Dante2000JMFE378 ATLETICA ESTENSE60 piani Uomini8.03
 BENVENUTI Giulia1998PFFE378 ATLETICA ESTENSE60 piani Donne8.75
 BERSANETTI Sara2002AFFE378 ATLETICA ESTENSE60 piani Donne8.59
 BRANCHETTI Maria Chiara1999JFFE378 ATLETICA ESTENSE60 piani Donne8.80
 CORI Carolina2001AFFE378 ATLETICA ESTENSE60 piani Donne9.21
 EL MAGHRAOUI Maroua2000JFFE378 ATLETICA ESTENSE60 piani Donne9.80
 ENEJI Blessing Onyinye2002AFFE378 ATLETICA ESTENSE60 piani Donne9.00
    NGR01 NIGERIA/EQUIPARATO  
 GRECO Anna2001AFFE378 ATLETICA ESTENSE60 piani Donne8.72
 GULLINI Irene2002AFFE378 ATLETICA ESTENSE60 Hs H 76-8.50 Allieve10.49
 MELLA Alessandro2004CMFE378 ATLETICA ESTENSE60 piani Cadetti8.88
 MIANI Alice2003CFFE378 ATLETICA ESTENSE60 Hs H 76-8.00 Cadette10.95
 MICAI Ettore2003CMFE378 ATLETICA ESTENSE60 piani Cadetti 
 PAZI Anna1998PFFE378 ATLETICA ESTENSE60 piani Donne9.13
 RANAUDO Francesco2003CMFE378 ATLETICA ESTENSE60 piani Cadetti8.40
 VANCINI Federico1997PMFE378 ATLETICA ESTENSE60 piani Uomini7.48
Totale: 15
FE537 POLISPORTIVA CENTESE ASDLista degli Atleti per - 2 Febbraio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroGaraAccredito
 MELOTTI Alice2001AFFE537 POLISPORTIVA CENTESE ASD60 piani Donne8.23
 TASSINARI Eleonora1998PFFE537 POLISPORTIVA CENTESE ASD60 piani Donne 
Totale: 2
FI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZELista degli Atleti per - 2 Febbraio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroGaraAccredito
 GIANNONI Susanna1959SF55FI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE60 piani Donne 
 PERINI Riccardo1981SM35FI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE60 piani Uomini7.55
Totale: 2
FI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSANLista degli Atleti per - 2 Febbraio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroGaraAccredito
 NISTRI Silvia1992SFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN60 piani Donne7.72
Totale: 1
GE002 A.S.D. C.U.S. GENOVALista degli Atleti per - 2 Febbraio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroGaraAccredito
 BERRINO Riccardo2002AMGE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA60 Hs H 91-9.14 Allievi8.69
 GAVRIL Sorana Georgiana2002AFGE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA60 piani Donne8.62
    ROU01 ROMANIA/EQUIPARATO  
 GRACIANO CEBALLOS Marie1994SFGE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA60 Hs H 84-8.50 Donne8.91
 GREPPI Aurora2002AFGE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA60 piani Donne8.19
Totale: 4
GE003 S.S. TRIONFO LIGURELista degli Atleti per - 2 Febbraio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroGaraAccredito
 CELADA Nicolas1995SMGE003 S.S. TRIONFO LIGURESalto con l'asta/PV Uomini4.05
 DINO Francesca2000JFGE003 S.S. TRIONFO LIGURESalto in lungo/LJ Donne 
 FERMIANO Federico2002AMGE003 S.S. TRIONFO LIGURESalto con l'asta/PV Uomini3.10
 GRASSANO Matthias2002AMGE003 S.S. TRIONFO LIGURESalto in lungo/LJ Uomini5.99
 MOLINARI Margherita2000JFGE003 S.S. TRIONFO LIGURESalto con l'asta/PV Donne2.90
 RUSSO Stefano2002AMGE003 S.S. TRIONFO LIGURESalto in lungo/LJ Uomini5.68
 UBERTONE Sara2002AFGE003 S.S. TRIONFO LIGURESalto con l'asta/PV Donne2.70
Totale: 7
GE010 ATHLE TEAM GENOVA ASDLista degli Atleti per - 2 Febbraio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroGaraAccredito
 FABBRI Enrico Leonardo2003CMGE010 ATHLE TEAM GENOVA ASD60 piani Cadetti 
 FERREA Matteo2003CMGE010 ATHLE TEAM GENOVA ASD60 piani Cadetti 
 MARATEA Chiara Aurora2004CFGE010 ATHLE TEAM GENOVA ASD60 piani Cadette9.26
 MORANDO Mirko2003CMGE010 ATHLE TEAM GENOVA ASD60 piani Cadetti 
Totale: 4
MI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO ITLista degli Atleti per - 2 Febbraio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroGaraAccredito
 FEDELI Giulia2003CFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT60 piani Cadette8.45
 MANETTI Stella2004CFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT60 piani Cadette8.40
 VIGANO' Carlotta2004CFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT60 piani Cadette8.62
Totale: 3
MI077 CUS PRO PATRIA MILANOLista degli Atleti per - 2 Febbraio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroGaraAccredito
 FALCONE Bianca1995SFMI077 CUS PRO PATRIA MILANOSalto con l'asta/PV Donne3.85
Totale: 1
MI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946Lista degli Atleti per - 2 Febbraio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroGaraAccredito
 EPIROTTI Elena2001AFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194660 piani Donne8.43
 FAITA Riccardo Giuseppe2001AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194660 piani Uomini 
 MARTINI Marco1991SMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194660 piani Uomini7.02
 ZELI Beatrice2001AFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194660 piani Donne7.87
Totale: 4
MI089 PRO SESTO ATL.Lista degli Atleti per - 2 Febbraio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroGaraAccredito
 COMERCI Davide1993SMMI089 PRO SESTO ATL.60 piani Uomini7.01
 MICHELI Alice2001AFMI089 PRO SESTO ATL.60 piani Donne8.19
 RAMPONI Chiara1999JFMI089 PRO SESTO ATL.60 piani Donne8.08
Totale: 3
MI710 ATLETICA MONZALista degli Atleti per - 2 Febbraio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroGaraAccredito
 GASTALDIN Giulio1998PMMI710 ATLETICA MONZASalto con l'asta/PV Uomini3.90
 PIROVANO Laura2001AFMI710 ATLETICA MONZASalto con l'asta/PV Donne3.80
 RIVA Gloria1992SFMI710 ATLETICA MONZASalto con l'asta/PV Donne3.90
 ROCCA Chiara2002AFMI710 ATLETICA MONZASalto con l'asta/PV Donne2.80
Totale: 4
MN406 ATL. RIGOLETTOLista degli Atleti per - 2 Febbraio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroGaraAccredito
 FELLINE Francesco1992SMMN406 ATL. RIGOLETTO60 Hs H 106 Uomini8.69
Totale: 1
MN718 ATLETICA I GONZAGA 2011Lista degli Atleti per - 2 Febbraio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroGaraAccredito
 COMINI Rossella1994SFMN718 ATLETICA I GONZAGA 201160 Hs H 84-8.50 Donne8.86
 ROVANI Arrigo1999JMMN718 ATLETICA I GONZAGA 201160 piani Uomini7.38
Totale: 2
MO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874Lista degli Atleti per - 2 Febbraio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroGaraAccredito
 BARBIERI Martina2004CFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187460 Hs H 76-8.00 Cadette10.32
 BELLENTANI Matteo1997PMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187460 piani Uomini7.96
 BIANCHINI Francesco2004CMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187460 piani Cadetti8.70
 BRANDOLI Nicolo'2003CMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187460 piani Cadetti7.92
 CARETTI Valentina2002AFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874Salto in lungo/LJ Donne4.59
 CASADEI Luca1988SMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187460 Hs H 106 Uomini8.47
 CAVICCHIOLI Niccolo'2003CMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187460 piani Cadetti7.51
 CONTRI Andrea1981SM35MO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874Salto in lungo/LJ Uomini5.21
 CORREALE Virginia2004CFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187460 piani Cadette9.44
 COSTI Viola2004CFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187460 piani Cadette9.48
 DI BITONTO Ludovica2003CFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187460 piani Cadette8.25
 FIORENTINI Giulio1999JMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187460 piani Uomini7.43
 GAVIOLI Valentina2001AFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187460 piani Donne8.23
 GIANNOTTI Federica1992SFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187460 piani Donne7.60
 GIOVANARDI Giulia1988SFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874Salto triplo/TJ Donne11.49
 LOSI Martina2004CFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187460 piani Cadette8.79
 MAILLI Giovanni1996PMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874Salto in alto/HJ Uomini1.94
 MALANDUGNO Chiara2004CFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187460 piani Cadette8.58
 MANGHI Carlotta1991SFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874Salto in lungo/LJ Donne4.66
 MANGO Margherita2002AFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187460 piani Donne8.43
 MATTIOLI Rossella1990SFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874Salto in lungo/LJ Donne5.59
 MESINI Nicolo'1996PMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187460 piani Uomini7.72
 MORANDI Alessandra2002AFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187460 piani Donne8.07
 MORSENCHIO Maria Vittor2001AFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187460 piani Donne8.42
 MUCCI Alessandro1999JMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187460 piani Uomini7.45
 MURTAS Camilla1988SFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874Salto con l'asta/PV Donne3.70
 PARMEGGIANI Matteo1994SMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874Salto in lungo/LJ Uomini5.46
 PETILLO Michel2000JMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187460 piani Uomini7.41
 ROSCELLI Leonardo2003CMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187460 piani Cadetti7.99
 SALVIOLI Giulia2004CFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187460 piani Cadette9.46
 SEGOVIA Gabriel Antonio2004CMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187460 Hs H 84-8.50 Cadetti 
 SETTI Giorgio1990SMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874Salto in lungo/LJ Uomini6.85
 TIDDY Faye2001AFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187460 piani Donne8.23
 TUMBARELLO Davide2001AMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874Salto con l'asta/PV Uomini4.50
 VACCARI Chiara2004CFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187460 piani Cadette9.10
 VALENTINI Riccardo2002AMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187460 piani Uomini7.58
 VAN DER POUW Nicholas2003CMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187460 piani Cadetti8.06
 VASCHIERI Chiara2003CFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187460 Hs H 76-8.00 Cadette10.80
 VENTURELLI Andrea2000JMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874Salto in alto/HJ Uomini1.90
 VIENTARDI Anna2002AFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187460 piani Donne8.55
Totale: 40
MO057 S.G.LA PATRIA 1879 CARPILista degli Atleti per - 2 Febbraio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroGaraAccredito
 FREDDI Aurora Rebecca2003CFMO057 S.G.LA PATRIA 1879 CARPI60 piani Cadette8.51
 LUGLI Anna2004CFMO057 S.G.LA PATRIA 1879 CARPI60 piani Cadette8.73
 MIZZI Emma2003CFMO057 S.G.LA PATRIA 1879 CARPI60 piani Cadette8.51
Totale: 3
MO060 POL. CASTELFRANCO EMILIALista degli Atleti per - 2 Febbraio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroGaraAccredito
 FIOCCHI Davide2004CMMO060 POL. CASTELFRANCO EMILIA60 Hs H 84-8.50 Cadetti 
 MELOTTI Martina2003CFMO060 POL. CASTELFRANCO EMILIA60 piani Cadette9.60
 PIZZIERANI Arianna2003CFMO060 POL. CASTELFRANCO EMILIA60 piani Cadette8.91
Totale: 3
MO459 ATLETICA MDS PANARIAGROUP ASDLista degli Atleti per - 2 Febbraio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroGaraAccredito
 RESULAJ Alessandro2001AMMO459 ATLETICA MDS PANARIAGROUP ASD60 piani Uomini7.67
Totale: 1
MO497 MODENA ATLETICALista degli Atleti per - 2 Febbraio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroGaraAccredito
 BARLETTA Susanna2002AFMO497 MODENA ATLETICA60 Hs H 76-8.50 Allieve 
 BARLETTA Susanna2002AFMO497 MODENA ATLETICA60 piani Donne8.43
 CREMONINI Simone1995SMMO497 MODENA ATLETICA60 piani Uomini7.42
 DIALLO Thmamadou Cellou1998PMMO497 MODENA ATLETICA60 piani Uomini7.68
 FARINELLI Gaia2002AFMO497 MODENA ATLETICA60 piani Donne9.04
 FERRARI Claudio1999JMMO497 MODENA ATLETICA60 piani Uomini8.29
 FERRARI Elisa2002AFMO497 MODENA ATLETICA60 piani Donne 
 FERRARI Erik2000JMMO497 MODENA ATLETICA60 piani Uomini7.95
 GUASCONI Tomas1995SMMO497 MODENA ATLETICASalto in alto/HJ Uomini1.94
 MAZZANTI Ethan2002AMMO497 MODENA ATLETICA60 piani Uomini7.80
 MAZZANTI Ethan2002AMMO497 MODENA ATLETICA60 Hs H 91-9.14 Allievi 
 WARNAKULASURIYA Pravin2000JMMO497 MODENA ATLETICA60 piani Uomini7.97
 WARNAKULASURIYA Sadun C2000JMMO497 MODENA ATLETICA60 piani Uomini7.88
    SRI01 SRI LANKA/EQUIPARATO  
Totale: 13
PA001 A.S.D. C.U.S. PALERMOLista degli Atleti per - 2 Febbraio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroGaraAccredito
 TRIO Antonino1993SMPA001 A.S.D. C.U.S. PALERMOSalto in lungo/LJ Uomini7.81
Totale: 1
PC084 ATL. PIACENZALista degli Atleti per - 2 Febbraio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroGaraAccredito
 ACHEAMPONG Christabell2004CFPC084 ATL. PIACENZA60 piani Cadette8.3
 ACHEAMPONG Christabell2004CFPC084 ATL. PIACENZA60 Hs H 76-8.00 Cadette 
 ADELEKE Samuel John1997PMPC084 ATL. PIACENZA60 piani Uomini7.35
    NGR00 NIGERIA  
 ALMI Matilde2004CFPC084 ATL. PIACENZA60 Hs H 76-8.00 Cadette13.59
 ALMI Matilde2004CFPC084 ATL. PIACENZA60 piani Cadette9.2
 ANELLI Michele1998PMPC084 ATL. PIACENZA60 piani Uomini8.02
 BARANI Melissa2004CFPC084 ATL. PIACENZA60 piani Cadette9.0
 BOIARDI Tommaso2001AMPC084 ATL. PIACENZA60 piani Uomini7.32
 BRANCACCIO Chiara2003CFPC084 ATL. PIACENZA60 Hs H 76-8.00 Cadette12.28
 BRANCACCIO Chiara2003CFPC084 ATL. PIACENZA60 piani Cadette9.12
 CATELLI Leonardo2000JMPC084 ATL. PIACENZA60 piani Uomini7.47
 CESENA Camilla2003CFPC084 ATL. PIACENZA60 piani Cadette8.62
 CESENA Camilla2003CFPC084 ATL. PIACENZA60 Hs H 76-8.00 Cadette9.91
 CRAVEDI Rebecca1998PFPC084 ATL. PIACENZA60 piani Donne 
 DALLAVALLE Lorenzo1995SMPC084 ATL. PIACENZA60 piani Uomini 
 FERRARI Vittoria2004CFPC084 ATL. PIACENZA60 piani Cadette8.36
 FERRARI Vittoria2004CFPC084 ATL. PIACENZA60 Hs H 76-8.00 Cadette10.16
 FERRARINI Pietro2003CMPC084 ATL. PIACENZA60 piani Cadetti8.38
 FERRARINI Pietro2003CMPC084 ATL. PIACENZA60 Hs H 84-8.50 Cadetti10.85
 FERRI Claudia2003CFPC084 ATL. PIACENZA60 piani Cadette9.24
 FERRI Claudia2003CFPC084 ATL. PIACENZA60 Hs H 76-8.00 Cadette12.52
 FEZZI Sara2002AFPC084 ATL. PIACENZA60 piani Donne8.36
 GALLI Lucrezia2001AFPC084 ATL. PIACENZA60 piani Donne9.07
 LAMBERTI Giulia2003CFPC084 ATL. PIACENZA60 piani Cadette8.65
 LAMBERTI Giulia2003CFPC084 ATL. PIACENZA60 Hs H 76-8.00 Cadette11.14
 LAZO' Matteo2003CMPC084 ATL. PIACENZA60 Hs H 84-8.50 Cadetti10.43
 LAZO' Matteo2003CMPC084 ATL. PIACENZA60 piani Cadetti 
 MADDALONI Gloria2002AFPC084 ATL. PIACENZA60 piani Donne8.18
 MAGNASCHI Elisa2003CFPC084 ATL. PIACENZA60 Hs H 76-8.00 Cadette11.56
 MAGNASCHI Elisa2003CFPC084 ATL. PIACENZA60 piani Cadette8.79
 MILANI Matteo2003CMPC084 ATL. PIACENZA60 piani Cadetti7.87
 MILANI Matteo2003CMPC084 ATL. PIACENZA60 Hs H 84-8.50 Cadetti9.78
 NERVETTI Eleonora2002AFPC084 ATL. PIACENZA60 piani Donne8.04
 PAGANI Alessandro2004CMPC084 ATL. PIACENZA60 piani Cadetti8.9
 PERAZZOLI Lorenzo1996PMPC084 ATL. PIACENZA60 piani Uomini7.35
 PORCARI Sofia2002AFPC084 ATL. PIACENZASalto in alto/HJ Donne1.46
 PORCARI Sofia2002AFPC084 ATL. PIACENZA60 Hs H 76-8.50 Allieve10.32
 RINALDI Salvatore1995SMPC084 ATL. PIACENZA60 piani Uomini 
 SEGALINI Michele2000JMPC084 ATL. PIACENZA60 piani Uomini8.07
 SIGNAROLDI Samuel2004CMPC084 ATL. PIACENZA60 piani Cadetti7.84
 SIGNAROLDI Samuel2004CMPC084 ATL. PIACENZA60 Hs H 84-8.50 Cadetti9.56
 SOGNI Federica2002AFPC084 ATL. PIACENZA60 Hs H 76-8.50 Allieve11.64
 STEFLI Gloria2001AFPC084 ATL. PIACENZA60 Hs H 76-8.50 Allieve10.55
 VISIGALLI Kirill2003CMPC084 ATL. PIACENZA60 piani Cadetti8.68
Totale: 44
PC230 A.D.A.A. FELICE BALDINILista degli Atleti per - 2 Febbraio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroGaraAccredito
 CASTIGLIA Samuele2002AMPC230 A.D.A.A. FELICE BALDINI60 piani Uomini7.51
Totale: 1
PD131 G.S. FIAMME ORO PADOVALista degli Atleti per - 2 Febbraio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroGaraAccredito
 GALTAROSSA Marco1998PMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA60 piani Uomini7.22
 MARCHIORI Veronica2001AFPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA60 piani Donne8.20
 ROSSETTO Andrea1998PMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA60 piani Uomini7.37
Totale: 3
PD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVALista degli Atleti per - 2 Febbraio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroGaraAccredito
 ZANGOBBO Carol1995SFPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA60 piani Donne7.77
Totale: 1
PG003 A.S.ATHLON BASTIALista degli Atleti per - 2 Febbraio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroGaraAccredito
 CAPOCCIA Michele1979SM35PG003 A.S.ATHLON BASTIASalto in lungo/LJ Uomini5.11
Totale: 1
PI071 CUS PISALista degli Atleti per - 2 Febbraio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroGaraAccredito
 ANDREOTTI Alessia1974SF40PI071 CUS PISA60 piani Donne8.80
 OBOU Delmas1991SMPI071 CUS PISA60 piani Uomini 
 VANNINI Amedeo1995SMPI071 CUS PISASalto triplo/TJ Uomini14.59
Totale: 3
PR068 C.U.S. PARMALista degli Atleti per - 2 Febbraio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroGaraAccredito
 ANTELMI Pietro2001AMPR068 C.U.S. PARMA60 piani Uomini7.39
 BERTOLINI Maria2000JFPR068 C.U.S. PARMA60 Hs H 84-8.50 Juniores Donne10.07
 DESIRELLI Ferdinando1998PMPR068 C.U.S. PARMA60 piani Uomini7.57
 FAVALESI Riccardo2001AMPR068 C.U.S. PARMA60 Hs H 91-9.14 Allievi8.99
 GIUFFREDI Francesco2001AMPR068 C.U.S. PARMA60 piani Uomini7.75
 LOATELLI Filippo2001AMPR068 C.U.S. PARMA60 Hs H 91-9.14 Allievi8.90
 MASOLA Laura2000JFPR068 C.U.S. PARMASalto in alto/HJ Donne1.58
 PELLEGRINI Sara2001AFPR068 C.U.S. PARMA60 piani Donne8.06
 PLASMATI Dario1998PMPR068 C.U.S. PARMA60 piani Uomini7.53
Totale: 9
PR077 ATLETICA PARMA SPRINTLista degli Atleti per - 2 Febbraio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroGaraAccredito
 LOATELLI Chiara2004CFPR077 ATLETICA PARMA SPRINT60 piani Cadette 
Totale: 1
PR436 CIRCOLO MINERVA ASDLista degli Atleti per - 2 Febbraio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroGaraAccredito
 BAKALA TCHOUDA Agnes2001AFPR436 CIRCOLO MINERVA ASD60 piani Donne8.48
    CMR01 CAMERUN/EQUIPARATO  
 DE MATTEIS Francesco1998PMPR436 CIRCOLO MINERVA ASD60 piani Uomini7.45
 MANERA Caterina1998PFPR436 CIRCOLO MINERVA ASD60 piani Donne8.17
Totale: 3
RA095 ATLETICA RAVENNALista degli Atleti per - 2 Febbraio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroGaraAccredito
 BISERNI Federico2000JMRA095 ATLETICA RAVENNASalto in lungo/LJ Uomini 
 DALPOZZO Gaia2002AFRA095 ATLETICA RAVENNASalto in lungo/LJ Donne5.26
 GIUSTI Filippo2000JMRA095 ATLETICA RAVENNASalto in lungo/LJ Uomini 
Totale: 3
RA562 ACADEMY RAVENNA ATHLETICSLista degli Atleti per - 2 Febbraio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroGaraAccredito
 BENINI Beatrice2004CFRA562 ACADEMY RAVENNA ATHLETICS60 piani Cadette9.14
 BERTOZZI Camilla2001AFRA562 ACADEMY RAVENNA ATHLETICS60 piani Donne9.07
 BRATTA Giorgia2000JFRA562 ACADEMY RAVENNA ATHLETICS60 piani Donne9.26
 MONTANARI Alberto2001AMRA562 ACADEMY RAVENNA ATHLETICS60 piani Uomini7.61
 MONTANARI Enrico2001AMRA562 ACADEMY RAVENNA ATHLETICS60 piani Uomini 
 POLETTI Matteo2000JMRA562 ACADEMY RAVENNA ATHLETICS60 piani Uomini 
 TRENTA Benedetta2001AFRA562 ACADEMY RAVENNA ATHLETICS60 piani Donne8.54
Totale: 7
RE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZALista degli Atleti per - 2 Febbraio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroGaraAccredito
 ADJEI Hansel2003CMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA60 Hs H 84-8.50 Cadetti10.13
 ADJEI Hansel2003CMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA60 piani Cadetti7.40
 AHMED SAAD AHMED MONTAS1997PFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA60 piani Donne 
 AMBROSINO Simone2001AMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA60 piani Uomini7.50
 AMORUSO Simone2003CMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA60 piani Cadetti8.40
 BELLEI Maria Ginevra2004CFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA60 Hs H 76-8.00 Cadette11.52
 BELLEI Maria Ginevra2004CFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA60 piani Cadette8.75
 CANTERGIANI Lucia2002AFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZASalto in alto/HJ Donne1.43
 CANTERGIANI Lucia2002AFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA60 Hs H 76-8.50 Allieve 
 CANTERGIANI Sara2002AFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA60 piani Donne8.37
 CANTERGIANI Sara2002AFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA60 Hs H 76-8.50 Allieve9.74
 CARRETTI Clayrer2003CMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA60 piani Cadetti7.64
 COCCA Martina2001AFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA60 piani Donne9.09
 COSCELLI Sara2000JFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZASalto in alto/HJ Donne1.55
 DAVOLI Giada Azzurra1993SFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZASalto con l'asta/PV Donne3.00
 ECH CHAHED Zainab2000JFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA60 piani Donne8.62
 EZZARRAA Zaineb2001AFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA60 piani Donne8.81
 GRISENDI Stefano1999JMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA60 piani Uomini7.49
 HEMZA Oleksandra2003CFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA60 Hs H 76-8.00 Cadette11.35
 HEMZA Oleksandra2003CFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA60 piani Cadette9.29
 KOCI Klejdi2002AMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA60 piani Uomini7.78
 MANCINI Eleonora2001AFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZASalto in lungo/LJ Donne5.03
 MEDRI Anna2001AFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZASalto in lungo/LJ Donne5.04
 MORIGI Valentina1982SF35RE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA60 piani Donne 
 MORLINI Chiara2003CFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA60 piani Cadette 
 PANTALLA Greta2004CFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA60 piani Cadette9.76
 PELLINI Emma2004CFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA60 piani Cadette9.43
 SARPONG Lawrence Osei1993SMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA60 piani Uomini7.24
 SCOLARI Margherita2004CFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA60 Hs H 76-8.00 Cadette 
 SIE Salimata Beatrice2001AFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA60 piani Donne8.57
 TERENZIANI Simone2001AMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA60 piani Uomini7.68
Totale: 31
RE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.Lista degli Atleti per - 2 Febbraio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroGaraAccredito
 GIOVANNINI Matteo2002AMRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.Salto in lungo/LJ Uomini6.48
 MOLASCHI Elena Rosalba2001AFRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.Salto in lungo/LJ Donne5.34
Totale: 2
RE107 ATLETICA IMPRESA POLista degli Atleti per - 2 Febbraio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroGaraAccredito
 ALTOMANI Gianluca2001AMRE107 ATLETICA IMPRESA PO60 piani Uomini7.41
 BELTRAMI Letizia2004CFRE107 ATLETICA IMPRESA PO60 Hs H 76-8.00 Cadette10.30
 BELTRAMI Letizia2004CFRE107 ATLETICA IMPRESA PO60 piani Cadette8.93
 FRIGNANI Francesca1994SFRE107 ATLETICA IMPRESA PO60 Hs H 84-8.50 Donne 
 LANDINI Ismaele2003CMRE107 ATLETICA IMPRESA PO60 piani Cadetti7.73
 LANDINI Ismaele2003CMRE107 ATLETICA IMPRESA PO60 Hs H 84-8.50 Cadetti9.12
 LODI RIZZINI Emily2004CFRE107 ATLETICA IMPRESA PO60 piani Cadette9.03
 MARANI Simone1997PMRE107 ATLETICA IMPRESA PO60 piani Uomini7.07
 MAUSOLI Giulia2000JFRE107 ATLETICA IMPRESA PO60 piani Donne 
 MAUSOLI Giulia2000JFRE107 ATLETICA IMPRESA PO60 Hs H 84-8.50 Juniores Donne9.46
 MELLONE Rebecca2004CFRE107 ATLETICA IMPRESA PO60 Hs H 76-8.00 Cadette10.25
 MELLONE Rebecca2004CFRE107 ATLETICA IMPRESA PO60 piani Cadette8.80
 PANARELLI Giada2003CFRE107 ATLETICA IMPRESA PO60 piani Cadette8.16
 PANIZZA Ester2001AFRE107 ATLETICA IMPRESA PO60 piani Donne8.89
 PAZZI Lorenzo1991SMRE107 ATLETICA IMPRESA PO60 Hs H 106 Uomini 
 RUGGIERO Alessia2001AFRE107 ATLETICA IMPRESA PO60 piani Donne8.75
Totale: 16
RE128 ATL. REGGIO ASDLista degli Atleti per - 2 Febbraio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroGaraAccredito
 CODELUPPI Martha2002AFRE128 ATL. REGGIO ASDSalto con l'asta/PV Donne3.80
 COSTOSI Alice2002AFRE128 ATL. REGGIO ASD60 piani Donne8.79
 MESSORI Andrea2000JMRE128 ATL. REGGIO ASD60 piani Uomini7.39
 MONTANARI Stefano2004CMRE128 ATL. REGGIO ASD60 piani Cadetti8.58
 RINALDINI Elisa2002AFRE128 ATL. REGGIO ASD60 piani Donne9.04
 SANTORO Piero1999JMRE128 ATL. REGGIO ASD60 piani Uomini7.73
 TENUTA Laura2000JFRE128 ATL. REGGIO ASD60 piani Donne 
 VERNIA Elena1994SFRE128 ATL. REGGIO ASDSalto con l'asta/PV Donne3.40
 ZOBBI Cecilia2001AFRE128 ATL. REGGIO ASDSalto con l'asta/PV Donne2.90
Totale: 9
RM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINOLista degli Atleti per - 2 Febbraio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroGaraAccredito
 TARDITO Fabio1995SMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO60 piani Uomini6.99
Totale: 1
RM056 G.A. FIAMME GIALLELista degli Atleti per - 2 Febbraio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroGaraAccredito
 DESALU Eseosa1994SMRM056 G.A. FIAMME GIALLE60 piani Uomini 
Totale: 1
RM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICALista degli Atleti per - 2 Febbraio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroGaraAccredito
 DE ANDREIS Elisabetta1995SFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA60 piani Donne7.47
 DE ANDREIS Giovanna1995SFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA60 piani Donne7.67
Totale: 2
RN037 G.S. ATLETICA 75 CATTOLICALista degli Atleti per - 2 Febbraio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroGaraAccredito
 CECCHINI Valeria1998PFRN037 G.S. ATLETICA 75 CATTOLICASalto con l'asta/PV Donne3.00
 FANELLI Dalila1996PFRN037 G.S. ATLETICA 75 CATTOLICASalto con l'asta/PV Donne3.10
Totale: 2
SM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICALista degli Atleti per - 2 Febbraio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroGaraAccredito
 MURACCINI Martina1995SFSM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICASalto con l'asta/PV Donne3.50
Totale: 1
SV023 ATL. RUN FINALE LIGURELista degli Atleti per - 2 Febbraio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroGaraAccredito
 VITALE Anabel2003CFSV023 ATL. RUN FINALE LIGURE60 piani Cadette7.91
 VITALE Anabel2003CFSV023 ATL. RUN FINALE LIGURE60 Hs H 76-8.00 Cadette9.12
Totale: 2
SV070 ATLETICA ARCOBALENO SAVONALista degli Atleti per - 2 Febbraio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroGaraAccredito
 DINI Daniele1998PMSV070 ATLETICA ARCOBALENO SAVONA60 piani Uomini7.65
 FERREA Linda1999JFSV070 ATLETICA ARCOBALENO SAVONA60 piani Donne 
 MARELLO Thomas2002AMSV070 ATLETICA ARCOBALENO SAVONA60 piani Uomini7.67
 PAPANICOLAOU Adreas1993SMSV070 ATLETICA ARCOBALENO SAVONA60 piani Uomini 
Totale: 4
SV202 ASD ALBENGA RUNNERSLista degli Atleti per - 2 Febbraio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroGaraAccredito
 FINA Silvana2002AFSV202 ASD ALBENGA RUNNERS60 piani Donne8.63
Totale: 1
SV999 CUS SAVONALista degli Atleti per - 2 Febbraio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroGaraAccredito
 GUIDARINI Chiara2003CFSV999 CUS SAVONA60 piani Cadette12.26
Totale: 1
TN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANALista degli Atleti per - 2 Febbraio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroGaraAccredito
 BONA Lisa2002AFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA60 piani Donne8.26
 BONELLA Sofia2002AFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANASalto in lungo/LJ Donne4.33
 BONELLA Sofia2002AFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANASalto triplo/TJ Donne10.55
 BRUSCO Erica2001AFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA60 piani Donne8.54
 BRUSCO Linda1999JFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANASalto in lungo/LJ Donne5.33
 GATTI Nicolo'2001AMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA60 piani Uomini7.57
 GOBBI Alessandro2003CMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA60 Hs H 84-8.50 Cadetti9.24
 GOBBI Alessandro2003CMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA60 piani Cadetti8.25
 PIAZZOLA Denise2003CFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA60 Hs H 76-8.00 Cadette9.87
 PICCOLI Gloria2002AFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA60 piani Donne8.25
 SANTATO Kevin2003CMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA60 piani Cadetti7.68
 SCARPIELLO Cecilia2002AFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA60 piani Donne8.39
Totale: 12
TN131 LAGARINA CRUS TEAMLista degli Atleti per - 2 Febbraio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroGaraAccredito
 BATTAN Eric1995SMTN131 LAGARINA CRUS TEAM60 piani Uomini7.03
 DE JORIO Andrea1997PMTN131 LAGARINA CRUS TEAM60 piani Uomini7.85
 GORLA Alessio1993SMTN131 LAGARINA CRUS TEAM60 piani Uomini7.04
 NABACINO Michele1996PMTN131 LAGARINA CRUS TEAM60 piani Uomini7.01
Totale: 4
TN533 TRENTINO LAGORAI TEAMLista degli Atleti per - 2 Febbraio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroGaraAccredito
 MENEGHELLO Serena2004CFTN533 TRENTINO LAGORAI TEAM60 piani Cadette8.94
 PEDRIN Elena2003CFTN533 TRENTINO LAGORAI TEAM60 piani Cadette8.44
Totale: 2
TO001 C.U.S. TORINOLista degli Atleti per - 2 Febbraio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroGaraAccredito
 AMIDEI Martina1991SFTO001 C.U.S. TORINO60 piani Donne7.61
 DENTIS Emanuele1989SMTO001 C.U.S. TORINOSalto con l'asta/PV Uomini4.80
 LOVERA Pierfrancesco1999JMTO001 C.U.S. TORINO60 piani Uomini 
Totale: 3
TO047 A.S.D. BORGARETTO 75Lista degli Atleti per - 2 Febbraio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroGaraAccredito
 CERUTTI Arianna1996PFTO047 A.S.D. BORGARETTO 7560 piani Donne8.29
Totale: 1
TV398 A.S.D. TEAM TREVISOLista degli Atleti per - 2 Febbraio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroGaraAccredito
 FAVERO Luca1996PMTV398 A.S.D. TEAM TREVISO60 piani Uomini7.17
 MENDOUR Youssef1999JMTV398 A.S.D. TEAM TREVISO60 piani Uomini7.64
 SEMENZIN Marco2000JMTV398 A.S.D. TEAM TREVISO60 piani Uomini7.36
Totale: 3
TV409 VITTORIO ATLETICALista degli Atleti per - 2 Febbraio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroGaraAccredito
 CHIZZALI Stefania1979SF35TV409 VITTORIO ATLETICA60 piani Donne8.25
Totale: 1
VA130 N. ATL. VARESELista degli Atleti per - 2 Febbraio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroGaraAccredito
 GANDINI Silvia1991SFVA130 N. ATL. VARESESalto con l'asta/PV Donne3.70
Totale: 1
VE471 ATL.BIOTEKNA MARCONLista degli Atleti per - 2 Febbraio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroGaraAccredito
 BRIGIDA Mario1986SMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON60 piani Uomini6.87
 FAVARETTO Martina1995SFVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON60 piani Donne7.56
Totale: 2
VI613 ATLETICA SCHIOLista degli Atleti per - 2 Febbraio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroGaraAccredito
 SANTACATTERINA Matteo2001AMVI613 ATLETICA SCHIOSalto in alto/HJ Uomini1.85
Totale: 1
VR762 ATL. VERONA U.S. PINDEMONTELista degli Atleti per - 2 Febbraio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroGaraAccredito
 CALABRIA Giacomo2001AMVR762 ATL. VERONA U.S. PINDEMONTE60 piani Uomini7.96
 CALECA Laura2001AFVR762 ATL. VERONA U.S. PINDEMONTE60 piani Donne8.12
Totale: 2
VR784 FONDAZIONE M. BENTEGODILista degli Atleti per - 2 Febbraio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroGaraAccredito
 CRIVELLARO Tommaso2001AMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODISalto con l'asta/PV Uomini4.05
 GOBBI Antonio2001AMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODISalto con l'asta/PV Uomini3.85
 ROSSI Nicola1993SMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODISalto con l'asta/PV Uomini3.65
 VENTURINI Michele2001AMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODISalto con l'asta/PV Uomini4.10
Totale: 4
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb