MEETING INDOOR
Organizzazione: A.S. La Fratellanza 1874 - Modena, 20 e 21 gennaio 2018
LISTA PARTECIPANTI19/01 - 16:47
BG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTERLista degli Atleti per - 19 Gennaio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroGaraAccredito
 BRIGNOLI Erik1995SMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER60 piani Uomini7.15
 OLIVERIO Andrea1982SM35BG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER60 piani Uomini7.39
 SGHERZI Silvia1992SFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER60 piani Donne7.89
 VEDOVELLO Elisabetta1999JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER60 piani Donne7.98
Totale: 4
BO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BOLista degli Atleti per - 19 Gennaio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroGaraAccredito
 AGOSTINI Thomas1996PMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO60 piani Uomini7.30
 BELLETTATI Niccolo'2002AMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BOSalto triplo/TJ Uomini12.94
 BIGNAMI Stefano1999JMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO60 piani Uomini7.10
 BITTI Francesco1999JMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO60 piani Uomini7.48
 BONETTI Stefano2001AMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO60 piani Uomini7.86
 COLINA Davide2002AMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO60 piani Uomini7.98
 FERRI Alessio2002AMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO60 piani Uomini 
 FORNASARI Stefano2002AMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BOSalto in lungo/LJ Uomini6.11
 GIANANTONI Marco1995SMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO60 piani Uomini6.86
 MALDINI Marco1998PMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO60 piani Uomini7.08
 MARATA Lorenzo1994SMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO60 piani Uomini7.44
 MARCHESI Matteo1991SMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO60 piani Uomini7.29
 MASTRIPPOLITO Giovanni1998PMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO60 Hs H 106 Uomini 
 MENNA Nicola1988SMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO60 piani Uomini7.22
 PEDRELLI Andrea1995SMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO60 piani Uomini 
 PETTOROSSI Diego Aldo1997PMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO60 piani Uomini6.96
 RIBERTI Luca2000JMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO60 piani Uomini7.79
 VALLI Giuseppe1989SMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO60 piani Uomini7.24
 ZONARELLI Gabriele2001AMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO60 piani Uomini7.44
 ZUCCHINI Alessandro1993SMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO60 piani Uomini7.09
Totale: 20
BO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.Lista degli Atleti per - 19 Gennaio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroGaraAccredito
 AMBROSECCHIA Leila2001AFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.60 piani Donne 
 BIZZARRI Lucia2001AFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.Salto in lungo/LJ Donne4.86
 BONORA Ludovica2001AFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.60 piani Donne8.59
 BORELLA Federica1998PFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.60 piani Donne7.96
 CARRA' Chiara2000JFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.60 piani Donne8.41
 CECCAROLI Maria Vittori2002AFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.60 piani Donne9.11
 CRUCCAS Elena1993SFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.60 piani Donne 
 CULEA Madalina2002AFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.60 piani Donne8.81
    MDA01 MOLDAVIA/EQUIPARATO  
 ISOFA Sherry1992SFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.Salto triplo/TJ Donne12.51
 LAFFI Elisa1989SFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.60 piani Donne7.99
 ROSSI Beatrice2000JFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.60 piani Donne8.49
 TERRANOVA Raissa1999JFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.60 piani Donne8.97
 ZERMIGLIAN Elena1996PFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.60 piani Donne7.93
Totale: 13
BO014 ATL. IMOLA SACMI AVISLista degli Atleti per - 19 Gennaio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroGaraAccredito
 BENATI Gian Paolo1968SM50BO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS60 piani Uomini8.14
 CASACCI Davide1993SMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS60 piani Uomini 
 RAVAGLI Pietro2000JMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVISSalto triplo/TJ Uomini13.49
 RAVAGLI Pietro2000JMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVISSalto in alto/HJ Uomini1.88
 RONDINELLI Mattia2001AMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS60 piani Uomini 
 RONDINELLI Michele2001AMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS60 piani Uomini 
Totale: 6
BO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIALista degli Atleti per - 19 Gennaio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroGaraAccredito
 AMORATI Matteo2000JMBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA60 Hs H 100 Juniores Uomini 
 FABBRI Laura1996PFBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIASalto in lungo/LJ Donne5.31
 IONI Federica2001AFBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA60 piani Donne8.65
 MANUZZI Alice2001AFBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIASalto in lungo/LJ Donne5.20
 MANUZZI Alice2001AFBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA60 piani Donne8.04
 MAZZETTI Ilaria1996PFBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIASalto in lungo/LJ Donne5.77
 MAZZETTI Ilaria1996PFBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA60 piani Donne 
 PIERI Emma2001AFBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA60 Hs H 76-8.50 Allieve9.55
Totale: 8
BO124 ATL. CASTENASO CELTIC DRUIDLista degli Atleti per - 19 Gennaio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroGaraAccredito
 FALASCA Dimitri1970SM45BO124 ATL. CASTENASO CELTIC DRUID60 piani Uomini 
Totale: 1
BO427 CSI SASSO MARCONILista degli Atleti per - 19 Gennaio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroGaraAccredito
 GNUDI Alice1994SFBO427 CSI SASSO MARCONI60 piani Donne8.25
Totale: 1
BO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNALista degli Atleti per - 19 Gennaio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroGaraAccredito
 DI LODOVICO Federica1996PFBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA60 piani Donne8.73
 MAZZETTI Matteo2001AMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNASalto in lungo/LJ Uomini5.13
 RAGAZZI Silvia2000JFBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA60 piani Donne8.87
Totale: 3
BO522 POLISPORTIVA ATLETICO BORGO PALista degli Atleti per - 19 Gennaio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroGaraAccredito
 MALAGUTI Giorgia2001AFBO522 POLISPORTIVA ATLETICO BORGO PA60 piani Donne 
Totale: 1
BS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUPLista degli Atleti per - 19 Gennaio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroGaraAccredito
 EL ALAOUI Imane1997PFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP60 Hs H 84-8.50 Donne9.31
 MANDJI Rosetta Letizia1999JFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP60 piani Donne7.91
 MANGIAPANE Michelle2001AFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP60 piani Donne8.02
 MANGIAPANE Michelle2001AFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP60 Hs H 76-8.50 Allieve9.15
 VENTURI DEGLI ESPOSTI E1995SFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP60 Hs H 84-8.50 Donne 
 VENTURI DEGLI ESPOSTI E1995SFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP60 piani Donne8.18
Totale: 6
BS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.Lista degli Atleti per - 19 Gennaio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroGaraAccredito
 FERRARI Michele1998PMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.60 piani Uomini7.08
 GIOVANNINI Marco1995SMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.60 piani Uomini7.50
Totale: 2
BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLOLista degli Atleti per - 19 Gennaio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroGaraAccredito
 ADU Joan2001AFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLOSalto in lungo/LJ Donne5.37
    GHA01 GHANA/EQUIPARATO  
 ADU Joan2001AFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO60 Hs H 76-8.50 Allieve8.89
    GHA01 GHANA/EQUIPARATO  
 ANSELMINI Matteo2001AMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLOSalto triplo/TJ Uomini13.31
 CAZZAVACCA Riccardo1996PMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLOSalto in lungo/LJ Uomini7.14
 D'AMORE Andrea1999JMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLOSalto triplo/TJ Uomini15.04
 REFFO Tommaso2001AMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLOSalto triplo/TJ Uomini13.69
 TONNI Massimiliano2000JMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLOSalto triplo/TJ Uomini12.81
Totale: 7
BS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRLLista degli Atleti per - 19 Gennaio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroGaraAccredito
 BARA Ousseni2000JMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL60 Hs H 100 Juniores Uomini 
 BARA Ousseni2000JMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL60 piani Uomini7.40
 MELI Davide2000JMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL60 piani Uomini7.32
 ZANOLA Alessandro2000JMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL60 piani Uomini7.76
 ZECCHINI Simone2000JMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL60 piani Uomini7.84
Totale: 5
BZ031 A.S.D.SSV BRIXENLista degli Atleti per - 19 Gennaio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroGaraAccredito
 ENRICH Linda2001AFBZ031 A.S.D.SSV BRIXENSalto in alto/HJ Donne1.62
Totale: 1
BZ050 ATLETICA GHERDEINA RAIFFEISENLista degli Atleti per - 19 Gennaio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroGaraAccredito
 INSAM Hannah2002AFBZ050 ATLETICA GHERDEINA RAIFFEISENSalto in alto/HJ Donne1.59
Totale: 1
BZ066 ATHLETIC CLUB 96 ALPERIALista degli Atleti per - 19 Gennaio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroGaraAccredito
 DI FOGGIA Alessandro1997PMBZ066 ATHLETIC CLUB 96 ALPERIASalto in lungo/LJ Uomini6.62
 IELLICI Thomas2000JMBZ066 ATHLETIC CLUB 96 ALPERIA60 Hs H 100 Juniores Uomini9.00
Totale: 2
CA032 AS TESPIENSE QUARTULista degli Atleti per - 19 Gennaio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroGaraAccredito
 PIRAS Cinzia1995SFCA032 AS TESPIENSE QUARTU60 piani Donne7.87
Totale: 1
CN008 A.S.D. ATLETICA ALBALista degli Atleti per - 19 Gennaio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroGaraAccredito
 BONGIOANNI Alberto1993SMCN008 A.S.D. ATLETICA ALBA60 piani Uomini7.85
 GATTO Andy1999JMCN008 A.S.D. ATLETICA ALBA60 Hs H 100 Juniores Uomini8.44
Totale: 2
CO023 ATL. ROVELLASCALista degli Atleti per - 19 Gennaio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroGaraAccredito
 CANAVESI Stefano1999JMCO023 ATL. ROVELLASCA60 piani Uomini7.14
Totale: 1
CO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.Lista degli Atleti per - 19 Gennaio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroGaraAccredito
 MONTINI Mattia1999JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.60 Hs H 100 Juniores Uomini7.88
Totale: 1
CR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'Lista degli Atleti per - 19 Gennaio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroGaraAccredito
 FERRONI Maddalena2000JFCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'60 piani Donne 
 LOMBARDI Andrea1998PMCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'60 piani Uomini7.60
 MAFFEZZONI Samuele2002AMCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'60 Hs H 91-9.14 Allievi 
 MAFFEZZONI Samuele2002AMCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'Salto in lungo/LJ Uomini6.68
 PIUBENI Alessandro1994SMCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'60 piani Uomini6.95
 STORTI Giulia1997PFCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'60 piani Donne7.87
 TIZZI Francesco2000JMCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'60 piani Uomini7.35
 TIZZI Sebastiano2001AMCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'Salto con l'asta/PV Uomini3.90
 TIZZI Valentina2001AFCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'Salto con l'asta/PV Donne2.90
Totale: 9
FC049 ATL. ENDAS CESENALista degli Atleti per - 19 Gennaio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroGaraAccredito
 FANTINI Matteo2001AMFC049 ATL. ENDAS CESENASalto triplo/TJ Uomini12.90
 FANTINI Matteo2001AMFC049 ATL. ENDAS CESENASalto in lungo/LJ Uomini6.25
 MAZURU Mihai2002AMFC049 ATL. ENDAS CESENA60 piani Uomini7.98
 SACCHETTI Lorenzo2001AMFC049 ATL. ENDAS CESENASalto in lungo/LJ Uomini6.50
 SEVERI Tommaso2002AMFC049 ATL. ENDAS CESENASalto in lungo/LJ Uomini5.24
 SEVERI Tommaso2002AMFC049 ATL. ENDAS CESENASalto triplo/TJ Uomini11.45
 TASQUIER Filippo2002AMFC049 ATL. ENDAS CESENASalto in lungo/LJ Uomini5.09
 TASQUIER Filippo2002AMFC049 ATL. ENDAS CESENASalto triplo/TJ Uomini 
Totale: 8
FC338 POL.ATL. ENDAS CESENATICOLista degli Atleti per - 19 Gennaio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroGaraAccredito
 ALHAYOUTI Gherardo2002AMFC338 POL.ATL. ENDAS CESENATICOSalto in alto/HJ Uomini1.45
 BELTRAMINI Debora1997PFFC338 POL.ATL. ENDAS CESENATICOSalto in alto/HJ Donne1.66
 CARRIERO Daniele1999JMFC338 POL.ATL. ENDAS CESENATICO60 Hs H 100 Juniores Uomini8.59
 LUCCHI Alberto2000JMFC338 POL.ATL. ENDAS CESENATICO60 piani Uomini7.90
 MAGNANI Filippo1999JMFC338 POL.ATL. ENDAS CESENATICO60 piani Uomini7.44
 MORIGI Lorenzo2000JMFC338 POL.ATL. ENDAS CESENATICOSalto in alto/HJ Uomini 
 MUCCINI Chiara2001AFFC338 POL.ATL. ENDAS CESENATICO60 piani Donne8.70
 PIRANI Mattia2000JMFC338 POL.ATL. ENDAS CESENATICO60 piani Uomini8.10
Totale: 8
FE025 ATL. BONDENOLista degli Atleti per - 19 Gennaio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroGaraAccredito
 BOCCAFOGLI Samuele1975SM40FE025 ATL. BONDENO60 piani Uomini8.55
 PAVANI Filippo2001AMFE025 ATL. BONDENOSalto in alto/HJ Uomini1.99
Totale: 2
FE026 CUS FERRARA A.S.D.Lista degli Atleti per - 19 Gennaio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroGaraAccredito
 BASCO Lorenzo2000JMFE026 CUS FERRARA A.S.D.Salto in lungo/LJ Uomini6.70
 BIZZARRI Alice1996PFFE026 CUS FERRARA A.S.D.60 piani Donne8.01
 D'ELIA Agnese1998PFFE026 CUS FERRARA A.S.D.Salto in lungo/LJ Donne4.10
 FACCINI Carlotta2000JFFE026 CUS FERRARA A.S.D.Salto in lungo/LJ Donne5.40
Totale: 4
FE028 CENTRO ATLETICA COPPAROLista degli Atleti per - 19 Gennaio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroGaraAccredito
 ANDREOLI Diego2000JMFE028 CENTRO ATLETICA COPPAROSalto con l'asta/PV Uomini3.10
 BOSCOLI Nicola1998PMFE028 CENTRO ATLETICA COPPARO60 Hs H 106 Uomini8.89
 RUSU Andrei Alexandru1998PMFE028 CENTRO ATLETICA COPPAROSalto triplo/TJ Uomini13.39
    ROU01 ROMANIA/EQUIPARATO  
Totale: 3
FE378 ATLETICA ESTENSELista degli Atleti per - 19 Gennaio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroGaraAccredito
 BERSANETTI Sara2002AFFE378 ATLETICA ESTENSE60 piani Donne8.78
 BRANCHETTI Maria Chiara1999JFFE378 ATLETICA ESTENSE60 piani Donne8.92
 CACCIA Leonardo2001AMFE378 ATLETICA ESTENSE60 piani Uomini 
 CALORI Martina2001AFFE378 ATLETICA ESTENSE60 piani Donne 
 CARLINI Oliviero1993SMFE378 ATLETICA ESTENSE60 piani Uomini7.38
 CRISTAUDO Carlo2000JMFE378 ATLETICA ESTENSESalto in alto/HJ Uomini1.70
 ENEJI Blessing Onyinye2002AFFE378 ATLETICA ESTENSE60 piani Donne 
    NGR01 NIGERIA/EQUIPARATO  
 GULLINI Irene2002AFFE378 ATLETICA ESTENSE60 Hs H 76-8.50 Allieve 
 MARTELLO Andrea2000JMFE378 ATLETICA ESTENSE60 piani Uomini 
 PAZI Anna1998PFFE378 ATLETICA ESTENSE60 piani Donne9.31
 VANCINI Federico1997PMFE378 ATLETICA ESTENSE60 piani Uomini7.53
Totale: 11
FE537 POLISPORTIVA CENTESE ASDLista degli Atleti per - 19 Gennaio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroGaraAccredito
 MELOTTI Alice2001AFFE537 POLISPORTIVA CENTESE ASD60 piani Donne 
 PICCAGLIA Laura2002AFFE537 POLISPORTIVA CENTESE ASDSalto triplo/TJ Donne 
 VERGNANI Enrica2002AFFE537 POLISPORTIVA CENTESE ASDSalto triplo/TJ Donne11.26
 VERGNANI Enrica2002AFFE537 POLISPORTIVA CENTESE ASD60 piani Donne 
Totale: 4
FI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.Lista degli Atleti per - 19 Gennaio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroGaraAccredito
 CENCINI Claudia1998PFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.60 piani Donne8.03
 DIANI Luca1997PMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.Salto in lungo/LJ Uomini6.85
 MILETTI Luca1999JMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.Salto in lungo/LJ Uomini6.77
 NARDI Eleonora1991SFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.Salto in lungo/LJ Donne5.12
 OLIVA Michele1997PMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.Salto in lungo/LJ Uomini7.31
 PONTIGGIA Giovanni Mari1994SMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.60 piani Uomini7.06
 RIZZO Marco1991SMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.60 piani Uomini 
 TORRETI Flavia1997PFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.60 piani Donne7.63
Totale: 8
GE002 A.S.D. C.U.S. GENOVALista degli Atleti per - 19 Gennaio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroGaraAccredito
 BERRINO Riccardo2002AMGE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA60 Hs H 91-9.14 Allievi8.81
 BETTIGA Denny1997PMGE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA60 piani Uomini6.98
 BOGLIOLO Luminosa1995SFGE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA60 Hs H 84-8.50 Donne8.35
 GAVRIL Sorana Georgiana2002AFGE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA60 piani Donne 
    ROU01 ROMANIA/EQUIPARATO  
 GRACIANO CEBALLOS Marie1994SFGE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA60 Hs H 84-8.50 Donne8.91
 GUASTALLI Francesca2002AFGE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA60 Hs H 76-8.50 Allieve9.74
 MACALUSO Paolo1971SM45GE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA60 piani Uomini7.74
 MAZZA Andrea1995SMGE002 A.S.D. C.U.S. GENOVASalto in lungo/LJ Uomini6.39
 ROMANO Salvatore Luca1972SM45GE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA60 piani Uomini8.00
Totale: 9
GE003 S.S. TRIONFO LIGURELista degli Atleti per - 19 Gennaio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroGaraAccredito
 FOLSO Anna1995SFGE003 S.S. TRIONFO LIGURE60 piani Donne8.07
    DEN01 DANIMARCA/EQUIPARATO  
 LESSI Matteo1997PMGE003 S.S. TRIONFO LIGURE60 piani Uomini7.22
 LUMINOSO Simone1996PMGE003 S.S. TRIONFO LIGURESalto in alto/HJ Uomini2.12
Totale: 3
GE012 ATLETICA ENTELLA RUNNING A.S.DLista degli Atleti per - 19 Gennaio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroGaraAccredito
 FORNACA Dario Matteo2000JMGE012 ATLETICA ENTELLA RUNNING A.S.D60 piani Uomini7.61
 GHIO Francesco2000JMGE012 ATLETICA ENTELLA RUNNING A.S.D60 piani Uomini 
Totale: 2
GE016 ATL. UNIVERSALE DON BOSCOLista degli Atleti per - 19 Gennaio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroGaraAccredito
 CASSINELLI Irene2002AFGE016 ATL. UNIVERSALE DON BOSCOSalto in lungo/LJ Donne4.98
 CASSINELLI Irene2002AFGE016 ATL. UNIVERSALE DON BOSCOSalto triplo/TJ Donne10.84
Totale: 2
LU100 ATL. VIRTUS CR LUCCALista degli Atleti per - 19 Gennaio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroGaraAccredito
 BERTELLA Martina2001AFLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA60 piani Donne8.29
 BONINI Marco2001AMLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA60 piani Uomini8.02
 GALEOTTI Lorenzo2002AMLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA60 piani Uomini 
 GUIDOTTI Martina2000JFLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA60 Hs H 84-8.50 Juniores Donne 
 GUIDOTTI Martina2000JFLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA60 piani Donne8.71
 PATERNI Mattia2002AMLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA60 Hs H 91-9.14 Allievi 
 PIEROTTI Fabio1997PMLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA60 piani Uomini7.12
 PIEROTTI Giulia2002AFLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA60 piani Donne8.53
 SABO' Giulia2000JFLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA60 piani Donne 
Totale: 9
MI054 U.S. ATL. VEDANOLista degli Atleti per - 19 Gennaio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroGaraAccredito
 ALIPRANDI Luca2001AMMI054 U.S. ATL. VEDANO60 Hs H 91-9.14 Allievi8.72
Totale: 1
MI076 GEAS ATLETICALista degli Atleti per - 19 Gennaio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroGaraAccredito
 REDAELLI Davide Felice1989SMMI076 GEAS ATLETICA60 Hs H 106 Uomini8.09
Totale: 1
MI077 CUS PRO PATRIA MILANOLista degli Atleti per - 19 Gennaio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroGaraAccredito
 BARBE' CORNALBA Sofia1997PFMI077 CUS PRO PATRIA MILANOSalto in lungo/LJ Donne 
 CAPANO Giovanni2000JMMI077 CUS PRO PATRIA MILANOSalto in alto/HJ Uomini1.85
 GARIBALDI DEVOTO Bianca2000JFMI077 CUS PRO PATRIA MILANOSalto in alto/HJ Donne1.80
Totale: 3
MI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946Lista degli Atleti per - 19 Gennaio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroGaraAccredito
 BRAGA Stefano1994SMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946Salto in lungo/LJ Uomini7.54
 MARTINI Marco1991SMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194660 piani Uomini7.02
 MOLINARI NWAGWU Ruskin2000JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194660 piani Uomini6.87
 POLANCO RIJO Hillary Wa1997PMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194660 piani Uomini6.66
 REDAELLI Carlo Giuseppe1987SMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194660 Hs H 106 Uomini7.94
Totale: 5
MI089 PRO SESTO ATL.Lista degli Atleti per - 19 Gennaio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroGaraAccredito
 ASSANDRI Stefano1999JMMI089 PRO SESTO ATL.60 piani Uomini7.62
 BRIVIO Matteo1998PMMI089 PRO SESTO ATL.60 piani Uomini6.95
 DONOLA Mattia2000JMMI089 PRO SESTO ATL.60 piani Uomini7.03
 MUSCAS Marco Dario1993SMMI089 PRO SESTO ATL.60 piani Uomini 
 RAMPONI Chiara1999JFMI089 PRO SESTO ATL.60 piani Donne8.24
 VILLANO Paolo2000JMMI089 PRO SESTO ATL.60 piani Uomini7.46
 ZAPPA Riccardo1998PMMI089 PRO SESTO ATL.60 piani Uomini7.08
Totale: 7
MI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANALista degli Atleti per - 19 Gennaio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroGaraAccredito
 DELL'ACQUA Luca1995SMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANASalto in alto/HJ Uomini1.93
 DELL'ACQUA Luca1995SMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA60 Hs H 106 Uomini8.32
 VIAN Giorgia1984SFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANASalto con l'asta/PV Donne3.90
Totale: 3
MI221 BRACCO ATLETICALista degli Atleti per - 19 Gennaio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroGaraAccredito
 MAFFIOLETTI Marta1991SFMI221 BRACCO ATLETICA60 piani Donne7.53
Totale: 1
MN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.Lista degli Atleti per - 19 Gennaio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroGaraAccredito
 BONFANTE Giuseppe2000JMMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.60 piani Uomini7.80
 CHEN Kaile Jack2000JMMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.60 piani Uomini7.09
 PINCELLA Michele1999JMMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.60 piani Uomini7.75
 SARZI Michele2002AMMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.60 piani Uomini7.68
 SIENA Leone1999JMMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.60 Hs H 100 Juniores Uomini8.39
 TORRE Alessandro2002AMMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.60 piani Uomini7.86
Totale: 6
MN406 ATL. RIGOLETTOLista degli Atleti per - 19 Gennaio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroGaraAccredito
 BARALDI Alessia2001AFMN406 ATL. RIGOLETTOSalto con l'asta/PV Donne2.90
 BOLDI COTTI Federico1995SMMN406 ATL. RIGOLETTOSalto con l'asta/PV Uomini 
 CUESTA Adanis2000JFMN406 ATL. RIGOLETTO60 piani Donne 
 CUESTA Adanis2000JFMN406 ATL. RIGOLETTOSalto in lungo/LJ Donne5.98
 FELLINE Francesco1992SMMN406 ATL. RIGOLETTO60 Hs H 106 Uomini8.69
 GAVIOLI Costanza1997PFMN406 ATL. RIGOLETTOSalto in lungo/LJ Donne5.34
 GAVIOLI Costanza1997PFMN406 ATL. RIGOLETTOSalto triplo/TJ Donne11.54
 GAVIOLI Filippo2002AMMN406 ATL. RIGOLETTOSalto triplo/TJ Uomini12.68
 OLIVIERI Luca2001AMMN406 ATL. RIGOLETTO60 Hs H 91-9.14 Allievi9.16
 UWAIFOKUN Emanuela2002AFMN406 ATL. RIGOLETTOSalto triplo/TJ Donne12.01
    NGR00 NIGERIA  
Totale: 10
MN718 ATLETICA I GONZAGA 2011Lista degli Atleti per - 19 Gennaio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroGaraAccredito
 COMINI Marta1999JFMN718 ATLETICA I GONZAGA 201160 Hs H 84-8.50 Juniores Donne9.02
 COMINI Rossella1994SFMN718 ATLETICA I GONZAGA 201160 Hs H 84-8.50 Donne8.92
 DIVIGGIANO Valentina2001AFMN718 ATLETICA I GONZAGA 201160 piani Donne8.41
Totale: 3
MO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874Lista degli Atleti per - 19 Gennaio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroGaraAccredito
 ALEOTTI Alessia1999JFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187460 piani Donne8.56
 ANSALONI Matteo1998PMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187460 piani Uomini7.04
 BACCOLINI Alberto2001AMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187460 Hs H 91-9.14 Allievi9.19
 BARCHI Paolo1963SM55MO052 A.S. LA FRATELLANZA 187460 piani Uomini7.95
 BELLEI Enrico1999JMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187460 piani Uomini7.61
 BELLENTANI Matteo1997PMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187460 piani Uomini 
 BETTUZZI Marlon2002AMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187460 piani Uomini7.64
 BONDI Anna2000JFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874Salto in alto/HJ Donne1.50
 BORGHI Dante1999JMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874Salto in lungo/LJ Uomini6.07
 CAIUMI Jeremy2000JMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187460 piani Uomini7.19
 CAMPI Samuele2000JMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874Salto in lungo/LJ Uomini6.68
 CARETTI Valentina2002AFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874Salto in lungo/LJ Donne4.38
 CASADEI Luca1988SMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187460 Hs H 106 Uomini 
 CONTRI Andrea1981SM35MO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874Salto in lungo/LJ Uomini5.21
 FANGAREGGI Camilla2001AFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187460 piani Donne8.22
 FERRARI Eleonora2002AFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187460 piani Donne8.28
 FERRARI Francesco2002AMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187460 Hs H 91-9.14 Allievi 
 FORNASARI Freider1997PMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187460 piani Uomini6.84
 GARZIA Dario2001AMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187460 piani Uomini 
 GAVIOLI Valentina2001AFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187460 piani Donne8.23
 GERMINI Leonice1997PFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187460 piani Donne7.61
 GIANNOTTI Federica1992SFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187460 piani Donne7.60
 GIBELLINI Beatrice1999JFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874Salto con l'asta/PV Donne3.30
 GIOVANARDI Giulia1988SFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874Salto triplo/TJ Donne11.24
 GUIDETTI Allegra2002AFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874Salto in lungo/LJ Donne4.61
 LAZZERINI Ramona1991SFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187460 Hs H 84-8.50 Donne 
 MAILLI Giovanni1996PMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874Salto in alto/HJ Uomini1.94
 MAIOLO Hope2000JFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187460 Hs H 84-8.50 Juniores Donne 
 MANGHI Carlotta1991SFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874Salto in lungo/LJ Donne4.66
 MANGO Margherita2002AFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187460 piani Donne8.43
 MANTOVANI Bianca2000JFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874Salto in lungo/LJ Donne5.50
 MASONI Matilde2001AFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187460 piani Donne8.25
 MATTIOLI Rossella1990SFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874Salto in lungo/LJ Donne5.59
 MESINI Nicolo'1996PMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187460 piani Uomini7.72
 MODENA Sara1998PFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874Salto in alto/HJ Donne1.76
 MORANDI Alessandra2002AFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187460 piani Donne8.20
 MORSENCHIO Maria Vittor2001AFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187460 piani Donne 
 MUCCI Alessandro1999JMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187460 piani Uomini7.51
 MURTAS Camilla1988SFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874Salto con l'asta/PV Donne3.60
 NICOTRA Francesco1978SM40MO052 A.S. LA FRATELLANZA 187460 piani Uomini7.79
 PARMEGGIANI Matteo1994SMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874Salto in lungo/LJ Uomini5.46
 PARTESOTTI Francesca2001AFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187460 piani Donne8.74
 PETILLO Michel2000JMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187460 piani Uomini 
 PETTENATI Simone1995SMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187460 piani Uomini6.82
 PINI Irene2001AFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187460 piani Donne7.94
 PIVATO Nicolo'2002AMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874Salto in lungo/LJ Uomini4.41
 PURBOO Kelvin1997PMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874Salto in alto/HJ Uomini2.14
 QUAGLIERI Lucia1996PFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187460 Hs H 84-8.50 Donne 
 QUAGLIERI Lucia1996PFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187460 piani Donne8.14
 RUBBIANI Matteo1978SM40MO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874Salto con l'asta/PV Uomini4.80
 SANTAGATA Giovanni1998PMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187460 piani Uomini 
 SETTI Giorgio1990SMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874Salto in lungo/LJ Uomini6.85
 SOLIERI Paolo Pavel2000JMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874Salto con l'asta/PV Uomini4.20
 TAMASSIA Ludovico2002AMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874Salto in alto/HJ Uomini1.71
 TIDDY Faye2001AFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874Salto in alto/HJ Donne1.57
 TINCANI Benedetto2002AMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874Salto in alto/HJ Uomini1.60
 TUMBARELLO Davide2001AMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874Salto con l'asta/PV Uomini4.30
 VALENTINI Riccardo2002AMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187460 piani Uomini7.62
 VENTURELLI Andrea2000JMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874Salto in alto/HJ Uomini1.87
 VIENTARDI Anna2002AFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187460 piani Donne9.10
 ZLATAN Andrei Alexandru1998PMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187460 piani Uomini6.73
Totale: 61
MO057 S.G.LA PATRIA 1879 CARPILista degli Atleti per - 19 Gennaio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroGaraAccredito
 FACCINI Stefano1981SM35MO057 S.G.LA PATRIA 1879 CARPISalto con l'asta/PV Uomini3.05
Totale: 1
MO497 MODENA ATLETICALista degli Atleti per - 19 Gennaio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroGaraAccredito
 BARLETTA Susanna2002AFMO497 MODENA ATLETICA60 Hs H 76-8.50 Allieve 
 BARLETTA Susanna2002AFMO497 MODENA ATLETICA60 piani Donne8.68
 BASSOLI Francesco2001AMMO497 MODENA ATLETICASalto in lungo/LJ Uomini4.80
 BASSOLI Francesco2001AMMO497 MODENA ATLETICASalto con l'asta/PV Uomini2.40
 BELTRAMI Elia2002AMMO497 MODENA ATLETICA60 piani Uomini8.05
 BRUNO Gerardo Andrea2001AMMO497 MODENA ATLETICASalto in lungo/LJ Uomini5.38
 BRUNO Gerardo Andrea2001AMMO497 MODENA ATLETICASalto in alto/HJ Uomini1.45
 BURANI Filippo2001AMMO497 MODENA ATLETICA60 piani Uomini7.91
 CARNEVALI Andrea1997PMMO497 MODENA ATLETICASalto con l'asta/PV Uomini3.85
 COLUCCINI Eleonora2002AFMO497 MODENA ATLETICA60 piani Donne8.22
 CREMONINI Simone1995SMMO497 MODENA ATLETICA60 piani Uomini7.51
 CREMONINI Simone1995SMMO497 MODENA ATLETICASalto con l'asta/PV Uomini3.10
 DE MARTINO Anna2002AFMO497 MODENA ATLETICASalto con l'asta/PV Donne2.10
 DIALLO Thmamadou Cellou1998PMMO497 MODENA ATLETICA60 piani Uomini 
 FARINELLI Gaia2002AFMO497 MODENA ATLETICA60 piani Donne 
 FERRARI Claudio1999JMMO497 MODENA ATLETICA60 piani Uomini8.29
 GIROTTI Patrick2001AMMO497 MODENA ATLETICASalto in lungo/LJ Uomini6.11
 GUASCONI Tomas1995SMMO497 MODENA ATLETICASalto in alto/HJ Uomini1.93
 GUIDETTI Carlotta2001AFMO497 MODENA ATLETICA60 piani Donne8.93
 MAZZANTI Ethan2002AMMO497 MODENA ATLETICA60 Hs H 91-9.14 Allievi 
 MCCARTHY Martina1997PFMO497 MODENA ATLETICASalto in lungo/LJ Donne5.20
 MCCARTHY Martina1997PFMO497 MODENA ATLETICASalto triplo/TJ Donne12.05
 MERCANILE Marco2000JMMO497 MODENA ATLETICA60 piani Uomini 
 RIGHI Alessandro1987SMMO497 MODENA ATLETICA60 piani Uomini 
 ROSSI Giacomo2000JMMO497 MODENA ATLETICASalto con l'asta/PV Uomini3.00
 ROSSI Giacomo2000JMMO497 MODENA ATLETICA60 Hs H 100 Juniores Uomini10.31
 RUBINI Gregorio1994SMMO497 MODENA ATLETICA60 piani Uomini7.55
 SANTOLIN Matteo2000JMMO497 MODENA ATLETICA60 piani Uomini8.20
 SEVERI Emanuele2001AMMO497 MODENA ATLETICA60 piani Uomini7.76
 TONINI Francesco2000JMMO497 MODENA ATLETICASalto in alto/HJ Uomini1.70
 TONINI Francesco2000JMMO497 MODENA ATLETICA60 Hs H 100 Juniores Uomini9.45
 VEGNA Christian2002AMMO497 MODENA ATLETICASalto in lungo/LJ Uomini 
 WARNAKULASURIYA Pravin2000JMMO497 MODENA ATLETICA60 piani Uomini7.98
Totale: 33
NU040 AS DELOGU NUOROLista degli Atleti per - 19 Gennaio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroGaraAccredito
 CARRIERI Francesco1996PMNU040 AS DELOGU NUORO60 piani Uomini6.86
Totale: 1
PA001 A.S.D. C.U.S. PALERMOLista degli Atleti per - 19 Gennaio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroGaraAccredito
 RAGUNI Federico1990SMPA001 A.S.D. C.U.S. PALERMO60 piani Uomini6.80
Totale: 1
PC084 ATL. PIACENZALista degli Atleti per - 19 Gennaio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroGaraAccredito
 ADELEKE Samuel John1997PMPC084 ATL. PIACENZA60 piani Uomini7.35
    NGR00 NIGERIA  
 BERTUZZI Sara2001AFPC084 ATL. PIACENZASalto in lungo/LJ Donne4.43
 BERTUZZI Sara2001AFPC084 ATL. PIACENZASalto triplo/TJ Donne10.64
 BOIARDI Tommaso2001AMPC084 ATL. PIACENZA60 piani Uomini 
 BONGIORNI Mattia2002AMPC084 ATL. PIACENZA60 piani Uomini8.22
 CARUSO Nicole2002AFPC084 ATL. PIACENZASalto triplo/TJ Donne9.16
 CARUSO Nicole2002AFPC084 ATL. PIACENZASalto in lungo/LJ Donne4.00
 CATELLI Leonardo2000JMPC084 ATL. PIACENZA60 piani Uomini7.57
 CRAVEDI Filippo1995SMPC084 ATL. PIACENZASalto triplo/TJ Uomini14.33
 DALLAVALLE Andrea1999JMPC084 ATL. PIACENZASalto in lungo/LJ Uomini7.57
 ERCINI Alessandro2002AMPC084 ATL. PIACENZA60 piani Uomini 
 FAGNONI Chiara2000JFPC084 ATL. PIACENZA60 piani Donne7.90
 FEZZI Sara2002AFPC084 ATL. PIACENZA60 piani Donne8.55
 GALLI Lucrezia2001AFPC084 ATL. PIACENZA60 piani Donne9.51
 LAVELLI Lucrezia1999JFPC084 ATL. PIACENZASalto con l'asta/PV Donne3.80
 MADDALONI Gloria2002AFPC084 ATL. PIACENZA60 piani Donne8.31
 MONTANARI Samuele2002AMPC084 ATL. PIACENZASalto in alto/HJ Uomini1.60
 NERVETTI Eleonora2002AFPC084 ATL. PIACENZA60 piani Donne8.57
 PELAGATTI Francesco1999JMPC084 ATL. PIACENZASalto in alto/HJ Uomini2.03
 PERAZZOLI Lorenzo1996PMPC084 ATL. PIACENZA60 piani Uomini7.43
 SEGALINI Michele2000JMPC084 ATL. PIACENZA60 piani Uomini8.33
 SGORBATI Greta2002AFPC084 ATL. PIACENZASalto in lungo/LJ Donne 
 SGORBATI Greta2002AFPC084 ATL. PIACENZA60 piani Donne 
 SONLIETI Lorenzo2000JMPC084 ATL. PIACENZA60 piani Uomini7.66
 STAMENOV Nasko2001AMPC084 ATL. PIACENZASalto in alto/HJ Uomini1.90
    MKD01 MACEDONIA/EQUIPARATO  
 STAMENOV Nasko2001AMPC084 ATL. PIACENZA60 Hs H 91-9.14 Allievi 
    MKD01 MACEDONIA/EQUIPARATO  
Totale: 26
PC230 A.D.A.A. FELICE BALDINILista degli Atleti per - 19 Gennaio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroGaraAccredito
 CASTIGLIA Samuele2002AMPC230 A.D.A.A. FELICE BALDINI60 piani Uomini 
Totale: 1
PD131 G.S. FIAMME ORO PADOVALista degli Atleti per - 19 Gennaio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroGaraAccredito
 TUMI Michael1990SMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA60 piani Uomini6.66
Totale: 1
PD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVALista degli Atleti per - 19 Gennaio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroGaraAccredito
 CORTELAZZO Lodovico1995SMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA60 piani Uomini6.76
Totale: 1
PO149 ASD ATLETICA PRATOLista degli Atleti per - 19 Gennaio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroGaraAccredito
 FORNESI Ferido1962SM55PO149 ASD ATLETICA PRATO60 piani Uomini8.02
 MARINI Leonardo1968SM50PO149 ASD ATLETICA PRATO60 piani Uomini7.70
Totale: 2
PR068 C.U.S. PARMALista degli Atleti per - 19 Gennaio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroGaraAccredito
 ABE Jamie Steve dave1998PMPR068 C.U.S. PARMA60 piani Uomini7.14
 ANTELMI Pietro2001AMPR068 C.U.S. PARMA60 piani Uomini7.60
 BALORDI Sara2002AFPR068 C.U.S. PARMA60 piani Donne8.22
 CALANDRI Camilla2000JFPR068 C.U.S. PARMA60 piani Donne8.26
 DESIRELLI Ferdinando1998PMPR068 C.U.S. PARMA60 piani Uomini7.59
 FAVALESI Riccardo2001AMPR068 C.U.S. PARMA60 Hs H 91-9.14 Allievi9.23
 FAVALESI Riccardo2001AMPR068 C.U.S. PARMA60 piani Uomini7.82
 FRIGNANI Lorena1999JFPR068 C.U.S. PARMASalto in lungo/LJ Donne4.85
 GALEOTTI Luca2000JMPR068 C.U.S. PARMASalto con l'asta/PV Uomini3.85
 GALLONI Gianpietro1998PMPR068 C.U.S. PARMA60 piani Uomini 
 GATTI Arianna2001AFPR068 C.U.S. PARMASalto in alto/HJ Donne1.65
 GIUFFREDI Francesco2001AMPR068 C.U.S. PARMA60 piani Uomini7.90
 GRASSI Sebastiano2000JMPR068 C.U.S. PARMASalto triplo/TJ Uomini13.55
 LOATELLI Filippo2001AMPR068 C.U.S. PARMA60 piani Uomini7.59
 LOATELLI Filippo2001AMPR068 C.U.S. PARMA60 Hs H 91-9.14 Allievi9.28
 MAZZONI Marko2001AMPR068 C.U.S. PARMASalto in alto/HJ Uomini1.85
 MICHELOTTI Margherita2001AFPR068 C.U.S. PARMA60 Hs H 76-8.50 Allieve9.18
 NICOLI Francesco2002AMPR068 C.U.S. PARMA60 piani Uomini7.28
 OKI Fadesope Sarah2001AFPR068 C.U.S. PARMA60 piani Donne9.01
 PELLEGRINI Sara2001AFPR068 C.U.S. PARMA60 piani Donne8.06
 PIZZETTI Camilla2001AFPR068 C.U.S. PARMASalto in lungo/LJ Donne5.64
 PLASMATI Dario1998PMPR068 C.U.S. PARMA60 piani Uomini7.67
 RICCO' Giulia1998PFPR068 C.U.S. PARMA60 piani Donne8.22
 RIGHETTINI Giacomo1995SMPR068 C.U.S. PARMA60 Hs H 106 Uomini8.82
 RIGHETTINI Giacomo1995SMPR068 C.U.S. PARMASalto con l'asta/PV Uomini3.20
 SIMONINI Marco1999JMPR068 C.U.S. PARMA60 piani Uomini7.38
 TONNA Lorenzo1998PMPR068 C.U.S. PARMA60 piani Uomini 
Totale: 27
PR436 CIRCOLO MINERVA ASDLista degli Atleti per - 19 Gennaio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroGaraAccredito
 BAKALA TCHOUDA Agnes2001AFPR436 CIRCOLO MINERVA ASD60 piani Donne 
    CMR01 CAMERUN/EQUIPARATO  
 DE MATTEIS Francesco1998PMPR436 CIRCOLO MINERVA ASD60 piani Uomini7.52
 MANERA Caterina1998PFPR436 CIRCOLO MINERVA ASD60 piani Donne8.17
Totale: 3
PT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIALista degli Atleti per - 19 Gennaio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroGaraAccredito
 CAPANNI Leonardo1993SMPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA60 piani Uomini 
 FERRI Lorenzo1993SMPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA60 Hs H 106 Uomini8.64
 PELAGATTI Alessio2002AMPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA60 piani Uomini 
 PELAGATTI Alessio2002AMPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA60 Hs H 91-9.14 Allievi 
 SICHI Lorenzo2002AMPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA60 Hs H 91-9.14 Allievi9.24
 SICHI Lorenzo2002AMPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA60 piani Uomini 
Totale: 6
PV110 ATL. CENTO TORRI PAVIALista degli Atleti per - 19 Gennaio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroGaraAccredito
 RIGANTI Mattia1993SMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA60 piani Uomini7.16
Totale: 1
RA093 ATL. LUGOLista degli Atleti per - 19 Gennaio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroGaraAccredito
 BIANCHI Valentina2000JFRA093 ATL. LUGO60 piani Donne7.90
 BIANCHI Valentina2000JFRA093 ATL. LUGO60 Hs H 84-8.50 Juniores Donne9.10
 CALGARINI Chiara1996PFRA093 ATL. LUGO60 Hs H 84-8.50 Donne9.10
 QUADALTI Elisabetta2002AFRA093 ATL. LUGOSalto con l'asta/PV Donne2.60
 SCARDOVI Rebecca2000JFRA093 ATL. LUGO60 Hs H 84-8.50 Juniores Donne 
 SCARDOVI Rebecca2000JFRA093 ATL. LUGOSalto in lungo/LJ Donne4.68
 ZANOTTI Sofia2000JFRA093 ATL. LUGOSalto in lungo/LJ Donne5.65
 ZANOTTI Sofia2000JFRA093 ATL. LUGO60 Hs H 84-8.50 Juniores Donne9.16
Totale: 8
RA094 ATLETICA 85 FAENZALista degli Atleti per - 19 Gennaio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroGaraAccredito
 BALDUCCI Filippo2000JMRA094 ATLETICA 85 FAENZA60 piani Uomini7.18
 BANDINI Jacopo2002AMRA094 ATLETICA 85 FAENZA60 piani Uomini7.40
 CAVINA Mattia1995SMRA094 ATLETICA 85 FAENZA60 piani Uomini7.47
 DAL PANE Silvia2000JFRA094 ATLETICA 85 FAENZA60 piani Donne8.72
 LIMA Manuel1995SMRA094 ATLETICA 85 FAENZA60 piani Uomini 
 PAOLINI Stefano2000JMRA094 ATLETICA 85 FAENZA60 piani Uomini7.85
 PATUELLI Marco1995SMRA094 ATLETICA 85 FAENZASalto in alto/HJ Uomini2.00
 TAROZZI Marco2001AMRA094 ATLETICA 85 FAENZA60 piani Uomini7.85
 TARTAGLIONE Alberto1986SMRA094 ATLETICA 85 FAENZA60 piani Uomini7.22
Totale: 9
RA095 ATLETICA RAVENNALista degli Atleti per - 19 Gennaio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroGaraAccredito
 BALDASSARI Federico2002AMRA095 ATLETICA RAVENNASalto in alto/HJ Uomini1.79
Totale: 1
RA562 ACADEMY RAVENNA ATHLETICSLista degli Atleti per - 19 Gennaio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroGaraAccredito
 MONTANARI Alberto2001AMRA562 ACADEMY RAVENNA ATHLETICSSalto in lungo/LJ Uomini5.63
 MONTANARI Alberto2001AMRA562 ACADEMY RAVENNA ATHLETICSSalto triplo/TJ Uomini13.15
 MONTANARI Enrico2001AMRA562 ACADEMY RAVENNA ATHLETICSSalto triplo/TJ Uomini13.36
 MONTANARI Enrico2001AMRA562 ACADEMY RAVENNA ATHLETICSSalto in lungo/LJ Uomini 
Totale: 4
RE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZALista degli Atleti per - 19 Gennaio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroGaraAccredito
 AMBROSINO Simone2001AMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA60 piani Uomini7.80
 APREA Marcello1998PMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA60 piani Uomini7.10
 BARTOLI Mattia2002AMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA60 Hs H 91-9.14 Allievi 
 BOSCHI Sofia2000JFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA60 piani Donne8.65
 BOSCHI Sofia2000JFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZASalto triplo/TJ Donne10.15
 BUSETTO Riccardo1998PMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA60 piani Uomini 
 COCCA Martina2001AFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA60 piani Donne 
 COCCA Martina2001AFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZASalto triplo/TJ Donne 
 DAVOLI Giada Azzurra1993SFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZASalto con l'asta/PV Donne3.00
 KYEREME Michael Dwabena1997PMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA60 piani Uomini6.97
 LUZI Stefania1992SFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZASalto in alto/HJ Donne1.60
 MANCINI Eleonora2001AFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZASalto in lungo/LJ Donne4.87
 MANCINI Eleonora2001AFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZASalto triplo/TJ Donne10.64
 MAZZALI Davide1996PMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZASalto con l'asta/PV Uomini3.80
 MEDRI Anna2001AFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZASalto in lungo/LJ Donne4.92
 MELLACE Alessandro1998PMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA60 piani Uomini 
 MULAS Michela1999JFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZASalto in lungo/LJ Donne5.55
 MULAS Michela1999JFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZASalto triplo/TJ Donne11.24
 SARPONG Lawrence Osei1993SMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA60 piani Uomini7.37
 SGOIFO Laura2001AFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZASalto in alto/HJ Donne1.50
 SGOIFO Laura2001AFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZASalto in lungo/LJ Donne4.57
 SUBASHI Fabrizio1999JMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA60 piani Uomini8.15
 TORELLI Riccardo1997PMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZASalto con l'asta/PV Uomini4.30
Totale: 23
RE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.Lista degli Atleti per - 19 Gennaio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroGaraAccredito
 GIOVANNINI Matteo2002AMRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.Salto in lungo/LJ Uomini6.48
 MOLASCHI Elena Rosalba2001AFRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.60 piani Donne7.97
 MOLASCHI Elena Rosalba2001AFRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.Salto in lungo/LJ Donne5.34
Totale: 3
RE107 ATLETICA IMPRESA POLista degli Atleti per - 19 Gennaio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroGaraAccredito
 ALBERINI Andrea1996PMRE107 ATLETICA IMPRESA PO60 piani Uomini 
 ALTOMANI Gianluca2001AMRE107 ATLETICA IMPRESA PO60 piani Uomini7.41
 BATTINI Gianpaolo2001AMRE107 ATLETICA IMPRESA PO60 piani Uomini 
 BERNI Sara1999JFRE107 ATLETICA IMPRESA PO60 piani Donne8.71
 BIGI Siria2000JFRE107 ATLETICA IMPRESA POSalto con l'asta/PV Donne3.20
 DE FEO Michele2001AMRE107 ATLETICA IMPRESA PO60 piani Uomini7.86
 FERRARI Sara1999JFRE107 ATLETICA IMPRESA PO60 piani Donne8.72
 GRAPELLI Francesca1998PFRE107 ATLETICA IMPRESA PO60 piani Donne8.37
 GRAPELLI Francesca1998PFRE107 ATLETICA IMPRESA PO60 Hs H 84-8.50 Donne9.43
 LUSUARDI Filippo1998PMRE107 ATLETICA IMPRESA POSalto con l'asta/PV Uomini4.40
 MAUSOLI Giulia2000JFRE107 ATLETICA IMPRESA PO60 Hs H 84-8.50 Juniores Donne 
 OLMI Debora1996PFRE107 ATLETICA IMPRESA PO60 piani Donne 
 TROGA Gabriele2001AMRE107 ATLETICA IMPRESA PO60 piani Uomini 
Totale: 13
RE128 ATL. REGGIO ASDLista degli Atleti per - 19 Gennaio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroGaraAccredito
 BADJI Bokar1988SMRE128 ATL. REGGIO ASD60 piani Uomini7.15
    SEN00 SENEGAL  
 BIFULCO Matteo1996PMRE128 ATL. REGGIO ASD60 piani Uomini7.22
 BOTTAZZI Agata2001AFRE128 ATL. REGGIO ASD60 Hs H 76-8.50 Allieve 
 CANOSSINI Pietro1999JMRE128 ATL. REGGIO ASDSalto con l'asta/PV Uomini4.30
 CELLARIO Davide1996PMRE128 ATL. REGGIO ASD60 piani Uomini7.19
 CODELUPPI Martha2002AFRE128 ATL. REGGIO ASDSalto con l'asta/PV Donne3.80
 MONTANARI Federico1999JMRE128 ATL. REGGIO ASDSalto in lungo/LJ Uomini6.44
 SIMONAZZI Chiara2001AFRE128 ATL. REGGIO ASD60 Hs H 76-8.50 Allieve9.72
 VERNIA Elena1994SFRE128 ATL. REGGIO ASDSalto con l'asta/PV Donne3.40
Totale: 9
RE346 ATL. CASTELNOVO MONTILista degli Atleti per - 19 Gennaio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroGaraAccredito
 ALBERGUCCI Carolina2000JFRE346 ATL. CASTELNOVO MONTI60 piani Donne 
 BONESI Luca2000JMRE346 ATL. CASTELNOVO MONTISalto in lungo/LJ Uomini6.48
 LUSETTI Fabio2001AMRE346 ATL. CASTELNOVO MONTISalto in lungo/LJ Uomini5.84
 RIZZARDI Camilla2000JFRE346 ATL. CASTELNOVO MONTI60 piani Donne 
 TONI Elisa2000JFRE346 ATL. CASTELNOVO MONTI60 piani Donne 
Totale: 5
RE403 DELTA ATL. SASSUOLOLista degli Atleti per - 19 Gennaio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroGaraAccredito
 BRAGLIA Lorenzo1999JMRE403 DELTA ATL. SASSUOLO60 piani Uomini7.60
 RASPONI Alessandro2002AMRE403 DELTA ATL. SASSUOLO60 piani Uomini7.79
Totale: 2
RM002 G.S. FIAMME AZZURRELista degli Atleti per - 19 Gennaio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroGaraAccredito
 ALLOH Audrey1987SFRM002 G.S. FIAMME AZZURRE60 piani Donne7.35
Totale: 1
RM052 C.S. ESERCITOLista degli Atleti per - 19 Gennaio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroGaraAccredito
 SIRAGUSA Irene1993SFRM052 C.S. ESERCITO60 piani Donne7.40
Totale: 1
RM053 C.S. AERONAUTICA MILITARELista degli Atleti per - 19 Gennaio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroGaraAccredito
 GALBIERI Giovanni1993SMRM053 C.S. AERONAUTICA MILITARE60 piani Uomini6.84
 LAMA Francesco1997PMRM053 C.S. AERONAUTICA MILITARESalto con l'asta/PV Uomini5.15
Totale: 2
RM232 ASD ROMATLETICA FOOTWORKSLista degli Atleti per - 19 Gennaio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroGaraAccredito
 SISTI Enrico1959SM55RM232 ASD ROMATLETICA FOOTWORKS60 piani Uomini7.76
Totale: 1
RN357 OLIMPIA AMATORI RIMINILista degli Atleti per - 19 Gennaio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroGaraAccredito
 MAZZOCCONI Paolo1964SM50RN357 OLIMPIA AMATORI RIMINI60 piani Uomini7.58
Totale: 1
SI361 ATLETICA 2005Lista degli Atleti per - 19 Gennaio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroGaraAccredito
 GIANNINI Giulia1995SFSI361 ATLETICA 200560 piani Donne7.90
 SIRAGUSA Ilaria1997PFSI361 ATLETICA 200560 piani Donne8.24
Totale: 2
SP573 ASD ATLETICA SPEZIA DUFERCOLista degli Atleti per - 19 Gennaio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroGaraAccredito
 ARENA Elena1998PFSP573 ASD ATLETICA SPEZIA DUFERCO60 piani Donne7.79
 BROZZO Matilde2001AFSP573 ASD ATLETICA SPEZIA DUFERCO60 Hs H 76-8.50 Allieve 
 BROZZO Matilde2001AFSP573 ASD ATLETICA SPEZIA DUFERCO60 piani Donne8.30
 RICCIOTTI Rita1993SFSP573 ASD ATLETICA SPEZIA DUFERCO60 piani Donne 
 RUBINI Giulia1997PFSP573 ASD ATLETICA SPEZIA DUFERCO60 piani Donne8.10
 SEGHIERI Lorenzo2001AMSP573 ASD ATLETICA SPEZIA DUFERCOSalto in alto/HJ Uomini1.82
Totale: 6
SV070 ATLETICA ARCOBALENO SAVONALista degli Atleti per - 19 Gennaio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroGaraAccredito
 ALFIERI Andrea2000JMSV070 ATLETICA ARCOBALENO SAVONA60 piani Uomini7.68
 ARMENIA Martina2000JFSV070 ATLETICA ARCOBALENO SAVONA60 Hs H 84-8.50 Juniores Donne 
 GIRARDI Francesco2000JMSV070 ATLETICA ARCOBALENO SAVONA60 Hs H 100 Juniores Uomini 
 GIRARDI Francesco2000JMSV070 ATLETICA ARCOBALENO SAVONA60 piani Uomini7.70
Totale: 4
SV202 ASD ALBENGA RUNNERSLista degli Atleti per - 19 Gennaio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroGaraAccredito
 FINA Silvana2002AFSV202 ASD ALBENGA RUNNERS60 piani Donne8.66
Totale: 1
TN524 G.S. TRILACUMLista degli Atleti per - 19 Gennaio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroGaraAccredito
 CAPPELLETTI Noel2002AMTN524 G.S. TRILACUM60 piani Uomini7.61
 RICCARDI Mirco2001AMTN524 G.S. TRILACUM60 Hs H 91-9.14 Allievi9.72
 RICCARDI Mirco2001AMTN524 G.S. TRILACUM60 piani Uomini7.90
Totale: 3
TO015 ATLETICA CANAVESANALista degli Atleti per - 19 Gennaio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroGaraAccredito
 FAVRO Davide2002AMTO015 ATLETICA CANAVESANASalto triplo/TJ Uomini14.70
 NOVO Lorenzo2001AMTO015 ATLETICA CANAVESANASalto in lungo/LJ Uomini6.63
Totale: 2
TV348 SILCA ULTRALITE VITTORIO V.TOLista degli Atleti per - 19 Gennaio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroGaraAccredito
 ZANATTA Jacopo1996PMTV348 SILCA ULTRALITE VITTORIO V.TOSalto in alto/HJ Uomini2.08
 ZANATTA Jacopo1996PMTV348 SILCA ULTRALITE VITTORIO V.TO60 piani Uomini7.25
Totale: 2
VA130 N. ATL. VARESELista degli Atleti per - 19 Gennaio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroGaraAccredito
 ALBERTI Eleonora2000JFVA130 N. ATL. VARESE60 piani Donne7.64
 BOSSI Veronica1997PFVA130 N. ATL. VARESE60 piani Donne8.32
 LOZZA Angelica2000JFVA130 N. ATL. VARESE60 piani Donne8.20
 REGGIANI Allegra2000JFVA130 N. ATL. VARESE60 piani Donne8.35
 SINATRA Martina1998PFVA130 N. ATL. VARESE60 piani Donne7.81
Totale: 5
VC002 UNIONE GIOVANE BIELLALista degli Atleti per - 19 Gennaio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroGaraAccredito
 CRIDA Veronica2001AFVC002 UNIONE GIOVANE BIELLASalto in lungo/LJ Donne5.98
Totale: 1
VE471 ATL.BIOTEKNA MARCONLista degli Atleti per - 19 Gennaio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroGaraAccredito
 CALDERARO Edoardo1983SM35VE471 ATL.BIOTEKNA MARCON60 piani Uomini7.44
 FAVARETTO Martina1995SFVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON60 piani Donne7.56
 FICHERA Michael1998PMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON60 piani Uomini6.97
 GUARINI Alessio1985SMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCONSalto in lungo/LJ Uomini7.71
Totale: 4
VE473 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTALista degli Atleti per - 19 Gennaio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroGaraAccredito
 GIRARDELLO Emma1998PFVE473 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA60 piani Donne7.70
Totale: 1
VI626 ATL.VICENTINALista degli Atleti per - 19 Gennaio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroGaraAccredito
 CAPPELLARI Alessandro2000JMVI626 ATL.VICENTINA60 piani Uomini7.21
 JAMES Brandy Virginia2000JFVI626 ATL.VICENTINA60 piani Donne8.13
 POZZOLO Francesco1999JMVI626 ATL.VICENTINA60 piani Uomini7.26
 TODESCATO Francesca1999JFVI626 ATL.VICENTINA60 piani Donne7.78
 ZIVOJINOVIC Milan2001AMVI626 ATL.VICENTINA60 piani Uomini 
    SRB01 SERBIA/EQUIPARATO  
Totale: 5
VR761 ATL. INSIEME VERONALista degli Atleti per - 19 Gennaio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroGaraAccredito
 PERBELLINI Marco1987SMVR761 ATL. INSIEME VERONA60 piani Uomini 
Totale: 1
VR762 ATL. VERONA U.S. PINDEMONTELista degli Atleti per - 19 Gennaio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroGaraAccredito
 CALECA Laura2001AFVR762 ATL. VERONA U.S. PINDEMONTE60 piani Donne8.15
 RECCHIA Carlotta1996PFVR762 ATL. VERONA U.S. PINDEMONTE60 piani Donne8.40
Totale: 2
VR784 FONDAZIONE M. BENTEGODILista degli Atleti per - 19 Gennaio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroGaraAccredito
 BORGHESANI Leonardo2002AMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODISalto con l'asta/PV Uomini3.10
 CRIVELLARO Tommaso2001AMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODISalto con l'asta/PV Uomini4.00
 DONADONI Matteo2001AMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI60 piani Uomini7.93
 DONADONI Matteo2001AMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI60 Hs H 91-9.14 Allievi9.60
 GOBBI Antonio2001AMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODISalto con l'asta/PV Uomini3.60
 MURARI Alice1996PFVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI60 piani Donne7.88
 POZZATO Giada2001AFVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODISalto in lungo/LJ Donne4.62
 POZZATO Giada2001AFVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODISalto con l'asta/PV Donne3.40
 TROTTA Kelly Angel lil2002AFVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI60 Hs H 76-8.50 Allieve9.91
 VENTURINI Michele2001AMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODISalto con l'asta/PV Uomini4.10
 VENTURINI Michele2001AMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODISalto in alto/HJ Uomini1.62
 VERTUAN Francesco1999JMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI60 piani Uomini7.80
Totale: 12
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb