MEETING INDOOR
Organizzazione: A.S. La Fratellanza 1874 - Modena, 20 e 21 gennaio 2018
RISULTATI21/01 - 19:50
60 piani Uomini
BATTERIE - RISULTATI
Batteria 1Palestra Indoor - Via A.Piazza - 20 Gennaio 2018 Ora Inizio: 15:50 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
1300TUMI Michael1990SMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA6.68  q
2453GALBIERI Giovanni1993SMRM053 C.S. AERONAUTICA MILITARE6.72  q
3373ZLATAN Andrei Alexandru1998PMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18746.72  q
4448CORTELAZZO Lodovico1995SMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA6.82  q
5408FORNASARI Freider1997PMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18746.91  q
6326PETTENATI Simone1995SMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18747.00  q
Batteria 2Palestra Indoor - Via A.Piazza - 20 Gennaio 2018 Ora Inizio: 15:55 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
1438PETTOROSSI Diego Aldo1997PMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO6.89  q
2384GIANANTONI Marco1995SMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO6.90  q
3397CARRIERI Francesco1996PMNU040 AS DELOGU NUORO6.94  q
4404PIUBENI Alessandro1994SMCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'6.98  q
5359MOLINARI NWAGWU Ruskin2000JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19466.99  q
6363BRIVIO Matteo1998PMMI089 PRO SESTO ATL.7.02  q
Batteria 3Palestra Indoor - Via A.Piazza - 20 Gennaio 2018 Ora Inizio: 15:58 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
1308DONOLA Mattia2000JMMI089 PRO SESTO ATL.6.88  q
2340BETTIGA Denny1997PMGE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA6.95  q
3339ANSALONI Matteo1998PMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18747.01  q
4303MARTINI Marco1991SMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19467.04  q
5310KYEREME Michael Dwabena1997PMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA7.09
6450FICHERA Michael1998PMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON7.11
Batteria 4Palestra Indoor - Via A.Piazza - 20 Gennaio 2018 Ora Inizio: 16:01 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
1429ZUCCHINI Alessandro1993SMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO7.02  q
2426CHEN Kaile Jack2000JMMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.7.10
3427FERRARI Michele1998PMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.7.13
4413MALDINI Marco1998PMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO7.15
5445PONTIGGIA Giovanni Mari1994SMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.7.20
6419ZAPPA Riccardo1998PMMI089 PRO SESTO ATL.7.21
Batteria 5Palestra Indoor - Via A.Piazza - 20 Gennaio 2018 Ora Inizio: 16:04 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
1372ABE Jamie Steve dave1998PMPR068 C.U.S. PARMA7.03  q
2460BIGNAMI Stefano1999JMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO7.05  q
3360BADJI Bokar1988SMRE128 ATL. REGGIO ASD7.08  q
     SENEGAL 
4418PIEROTTI Fabio1997PMLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA7.09
5388APREA Marcello1998PMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA7.13
6380CANAVESI Stefano1999JMCO023 ATL. ROVELLASCA7.25
Batteria 6Palestra Indoor - Via A.Piazza - 20 Gennaio 2018 Ora Inizio: 16:06 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
1387CAIUMI Jeremy2000JMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18747.07  q
2332BRIGNOLI Erik1995SMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER7.17
3446BALDUCCI Filippo2000JMRA094 ATLETICA 85 FAENZA7.25
4348CAPPELLARI Alessandro2000JMVI626 ATL.VICENTINA7.28
5465CELLARIO Davide1996PMRE128 ATL. REGGIO ASD7.32
6306MENNA Nicola1988SMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO7.37
Batteria 7Palestra Indoor - Via A.Piazza - 20 Gennaio 2018 Ora Inizio: 16:09 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
1364LESSI Matteo1997PMGE003 S.S. TRIONFO LIGURE7.00  q
2440POZZOLO Francesco1999JMVI626 ATL.VICENTINA7.19
3304VALLI Giuseppe1989SMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO7.24
4433MARCHESI Matteo1991SMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO7.26
5458TARTAGLIONE Alberto1986SMRA094 ATLETICA 85 FAENZA7.31
6338NICOLI Francesco2002AMPR068 C.U.S. PARMA7.49
Batteria 8Palestra Indoor - Via A.Piazza - 20 Gennaio 2018 Ora Inizio: 16:12 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
1401SARPONG Lawrence Osei1993SMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA7.25
2461CARLINI Oliviero1993SMFE378 ATLETICA ESTENSE7.25
3416TIZZI Francesco2000JMCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'7.27
4467AGOSTINI Thomas1996PMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO7.28
5344MELI Davide2000JMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL7.34
6327ADELEKE Samuel John1997PMPC084 ATL. PIACENZA7.38
     NIGERIA 
Batteria 9Palestra Indoor - Via A.Piazza - 20 Gennaio 2018 Ora Inizio: 16:16 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
1464BARA Ousseni2000JMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL7.36
2354SIMONINI Marco1999JMPR068 C.U.S. PARMA7.43
3403OLIVERIO Andrea1982SM35BG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER7.44
4406PERAZZOLI Lorenzo1996PMPC084 ATL. PIACENZA7.49
5370BANDINI Jacopo2002AMRA094 ATLETICA 85 FAENZA7.56
6314ALTOMANI Gianluca2001AMRE107 ATLETICA IMPRESA PO7.58
Batteria 10Palestra Indoor - Via A.Piazza - 20 Gennaio 2018 Ora Inizio: 16:18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
1334ZONARELLI Gabriele2001AMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO7.28
2425VILLANO Paolo2000JMMI089 PRO SESTO ATL.7.31
3466MARATA Lorenzo1994SMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO7.39
4410MAGNANI Filippo1999JMFC338 POL.ATL. ENDAS CESENATICO7.44
5329BITTI Francesco1999JMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO7.49
6423CAVINA Mattia1995SMRA094 ATLETICA 85 FAENZA7.59
Batteria 11Palestra Indoor - Via A.Piazza - 20 Gennaio 2018 Ora Inizio: 16:20 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
1381CREMONINI Simone1995SMMO497 MODENA ATLETICA7.42
2431MUCCI Alessandro1999JMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18747.45
3417FIORENTINI Giulio1999JMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18747.48
4342DE MATTEIS Francesco1998PMPR436 CIRCOLO MINERVA ASD7.50
5389GIOVANNINI Marco1995SMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.7.51
6343VANCINI Federico1997PMFE378 ATLETICA ESTENSE7.56
Batteria 12Palestra Indoor - Via A.Piazza - 20 Gennaio 2018 Ora Inizio: 16:23 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
1351CATELLI Leonardo2000JMPC084 ATL. PIACENZA7.47
2428LOMBARDI Andrea1998PMCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'7.48
3323RUBINI Gregorio1994SMMO497 MODENA ATLETICA7.56
4449DESIRELLI Ferdinando1998PMPR068 C.U.S. PARMA7.60
5422LOATELLI Filippo2001AMPR068 C.U.S. PARMA7.64
6371MAZZOCCONI Paolo1964SM50RN357 OLIMPIA AMATORI RIMINI7.74
Batteria 13Palestra Indoor - Via A.Piazza - 20 Gennaio 2018 Ora Inizio: 16:25 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
1367ANTELMI Pietro2001AMPR068 C.U.S. PARMA7.39
2400FORNACA Dario Matteo2000JMGE012 ATLETICA ENTELLA RUNNING A.S.D7.59
3395CAPPELLETTI Noel2002AMTN524 G.S. TRILACUM7.60
4603CATANI Carlo1995SMFE028 CENTRO ATLETICA COPPARO7.67
5437BRAGLIA Lorenzo1999JMRE403 DELTA ATL. SASSUOLO7.68
6357BELLEI Enrico1999JMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18747.73
Batteria 14Palestra Indoor - Via A.Piazza - 20 Gennaio 2018 Ora Inizio: 16:28 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
1311ASSANDRI Stefano1999JMMI089 PRO SESTO ATL.7.34
2452SONLIETI Lorenzo2000JMPC084 ATL. PIACENZA7.55
3379PLASMATI Dario1998PMPR068 C.U.S. PARMA7.58
4424SARZI Michele2002AMMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.7.62
5328VALENTINI Riccardo2002AMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18747.64
6353BETTUZZI Marlon2002AMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18747.80
Batteria 15Palestra Indoor - Via A.Piazza - 20 Gennaio 2018 Ora Inizio: 16:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
1365GIRARDI Francesco2000JMSV070 ATLETICA ARCOBALENO SAVONA7.46
2604GRISENTI Federico2000JMPR068 C.U.S. PARMA7.59
3383ALFIERI Andrea2000JMSV070 ATLETICA ARCOBALENO SAVONA7.63
4312MACALUSO Paolo1971SM45GE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA7.69
5396MESINI Nicolo'1996PMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18747.74
6444MARINI Leonardo1968SM50PO149 ASD ATLETICA PRATO7.77
Batteria 16Palestra Indoor - Via A.Piazza - 20 Gennaio 2018 Ora Inizio: 16:33 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
1309ZANOLA Alessandro2000JMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL7.56
2455RIBERTI Luca2000JMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO7.79
3457PINCELLA Michele1999JMMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.7.79
4409SEVERI Emanuele2001AMMO497 MODENA ATLETICA7.86
5459NICOTRA Francesco1978SM40MO052 A.S. LA FRATELLANZA 18747.89
6315SISTI Enrico1959SM55RM232 ASD ROMATLETICA FOOTWORKS8.00
Batteria 17Palestra Indoor - Via A.Piazza - 20 Gennaio 2018 Ora Inizio: 16:35 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
1347AMBROSINO Simone2001AMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA7.50
2320VERTUAN Francesco1999JMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI7.57
3375BONFANTE Giuseppe2000JMMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.7.66
4414ZECCHINI Simone2000JMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL7.71
5402RASPONI Alessandro2002AMRE403 DELTA ATL. SASSUOLO7.85
 443FAVALESI Riccardo2001AMPR068 C.U.S. PARMANP
Batteria 18Palestra Indoor - Via A.Piazza - 20 Gennaio 2018 Ora Inizio: 16:38 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
1321GIUFFREDI Francesco2001AMPR068 C.U.S. PARMA7.75
2398BONGIOANNI Alberto1993SMCN008 A.S.D. ATLETICA ALBA7.80
3430TORRE Alessandro2002AMMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.7.81
4386BONETTI Stefano2001AMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO7.82
5333TAROZZI Marco2001AMRA094 ATLETICA 85 FAENZA7.87
6451DE FEO Michele2001AMRE107 ATLETICA IMPRESA PO7.98
Batteria 19Palestra Indoor - Via A.Piazza - 20 Gennaio 2018 Ora Inizio: 16:40 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
1330MAZURU Mihai2002AMFC049 ATL. ENDAS CESENA7.52
2341RICCARDI Mirco2001AMTN524 G.S. TRILACUM7.75
3463LUCCHI Alberto2000JMFC338 POL.ATL. ENDAS CESENATICO7.77
4407DONADONI Matteo2001AMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI7.78
5349BURANI Filippo2001AMMO497 MODENA ATLETICA7.93
6301BARCHI Paolo1963SM55MO052 A.S. LA FRATELLANZA 18748.08
Batteria 20Palestra Indoor - Via A.Piazza - 20 Gennaio 2018 Ora Inizio: 16:43 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
1361COLINA Davide2002AMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO7.84
2335WARNAKULASURIYA Pravin2000JMMO497 MODENA ATLETICA7.97
3394PIRANI Mattia2000JMFC338 POL.ATL. ENDAS CESENATICO8.05
4390ROMANO Salvatore Luca1972SM45GE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA8.06
5322BELTRAMI Elia2002AMMO497 MODENA ATLETICA8.13
6324FORNESI Ferido1962SM55PO149 ASD ATLETICA PRATO8.22
Batteria 21Palestra Indoor - Via A.Piazza - 20 Gennaio 2018 Ora Inizio: 16:45 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
1368BONGIORNI Mattia2002AMPC084 ATL. PIACENZA7.99
2436SUBASHI Fabrizio1999JMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA8.01
3412SANTOLIN Matteo2000JMMO497 MODENA ATLETICA8.01
4345SEGALINI Michele2000JMPC084 ATL. PIACENZA8.11
5366BENATI Gian Paolo1968SM50BO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS8.29
6377FERRARI Claudio1999JMMO497 MODENA ATLETICA8.36
Batteria 22Palestra Indoor - Via A.Piazza - 20 Gennaio 2018 Ora Inizio: 16:48 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
1441ZIVOJINOVIC Milan2001AMVI626 ATL.VICENTINA7.36
     SERBIA/EQUIPARATO 
2325LIMA Manuel1995SMRA094 ATLETICA 85 FAENZA7.43
3435PETILLO Michel2000JMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18747.55
4439FERRI Alessio2002AMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO7.92
5355MERCANILE Marco2000JMMO497 MODENA ATLETICA8.48
6369BOCCAFOGLI Samuele1975SM40FE025 ATL. BONDENO8.85
Batteria 23Palestra Indoor - Via A.Piazza - 20 Gennaio 2018 Ora Inizio: 16:51 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
1376GARZIA Dario2001AMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18747.36
2456CASACCI Davide1993SMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS7.48
3602RESCIGNO Nicola2001AMVR837 ATLETICA ADIGE7.58
4434SICHI Lorenzo2002AMPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA7.65
5421CAPANNI Leonardo1993SMPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA7.87
6374BELLENTANI Matteo1997PMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18747.96
Batteria 24Palestra Indoor - Via A.Piazza - 20 Gennaio 2018 Ora Inizio: 16:54 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
1432MUSCAS Marco Dario1993SMMI089 PRO SESTO ATL.7.08
2420CASTIGLIA Samuele2002AMPC230 A.D.A.A. FELICE BALDINI7.53
3405GHIO Francesco2000JMGE012 ATLETICA ENTELLA RUNNING A.S.D7.61
4319ERCINI Alessandro2002AMPC084 ATL. PIACENZA7.81
5415TROGA Gabriele2001AMRE107 ATLETICA IMPRESA PO8.03
Batteria 25Palestra Indoor - Via A.Piazza - 20 Gennaio 2018 Ora Inizio: 16:57 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
1350PELAGATTI Alessio2002AMPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA7.28
2358PERBELLINI Marco1987SMVR761 ATL. INSIEME VERONA7.43
3307MARTELLO Andrea2000JMFE378 ATLETICA ESTENSE7.57
4442CACCIA Leonardo2001AMFE378 ATLETICA ESTENSE7.75
5316FALASCA Dimitri1970SM45BO124 ATL. CASTENASO CELTIC DRUID8.22
Batteria 26Palestra Indoor - Via A.Piazza - 20 Gennaio 2018 Ora Inizio: 16:59 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
1352RIZZO Marco1991SMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.7.02  q
2302TONNA Lorenzo1998PMPR068 C.U.S. PARMA7.23
3331DIALLO Thmamadou Cellou1998PMMO497 MODENA ATLETICA7.76
4411ALBERINI Andrea1996PMRE107 ATLETICA IMPRESA PO7.81
5385MELLACE Alessandro1998PMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA8.20
Batteria 27Palestra Indoor - Via A.Piazza - 20 Gennaio 2018 Ora Inizio: 17:02 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
1454PEDRELLI Andrea1995SMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO7.08  q
2362BIFULCO Matteo1996PMRE128 ATL. REGGIO ASD7.29
3391RIGHI Alessandro1987SMMO497 MODENA ATLETICA7.43
4382GALLONI Gianpietro1998PMPR068 C.U.S. PARMA7.70
5462SANTAGATA Giovanni1998PMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18747.91
Batteria 28Palestra Indoor - Via A.Piazza - 20 Gennaio 2018 Ora Inizio: 17:04 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
1317BOIARDI Tommaso2001AMPC084 ATL. PIACENZA7.38
2305GALEOTTI Lorenzo2002AMLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA7.49
3447RONDINELLI Mattia2001AMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS7.59
4393RONDINELLI Michele2001AMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS7.79
5337BATTINI Gianpaolo2001AMRE107 ATLETICA IMPRESA PO7.84
RIEPILOGOPalestra Indoor - Via A.Piazza 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
1300TUMI Michael1990SMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA6.68  q
2453GALBIERI Giovanni1993SMRM053 C.S. AERONAUTICA MILITARE6.72  q
3373ZLATAN Andrei Alexandru1998PMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18746.72  q
4448CORTELAZZO Lodovico1995SMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA6.82  q
5308DONOLA Mattia2000JMMI089 PRO SESTO ATL.6.88  q
6438PETTOROSSI Diego Aldo1997PMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO6.89  q
7384GIANANTONI Marco1995SMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO6.90  q
8408FORNASARI Freider1997PMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18746.91  q
9397CARRIERI Francesco1996PMNU040 AS DELOGU NUORO6.94  q
10340BETTIGA Denny1997PMGE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA6.95  q
11404PIUBENI Alessandro1994SMCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'6.98  q
12359MOLINARI NWAGWU Ruskin2000JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19466.99  q
13364LESSI Matteo1997PMGE003 S.S. TRIONFO LIGURE7.00  q
13326PETTENATI Simone1995SMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18747.00  q
15339ANSALONI Matteo1998PMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18747.01  q
16429ZUCCHINI Alessandro1993SMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO7.02  q
16352RIZZO Marco1991SMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.7.02  q
16363BRIVIO Matteo1998PMMI089 PRO SESTO ATL.7.02  q
19372ABE Jamie Steve dave1998PMPR068 C.U.S. PARMA7.03  q
20303MARTINI Marco1991SMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19467.04  q
21460BIGNAMI Stefano1999JMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO7.05  q
22387CAIUMI Jeremy2000JMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18747.07  q
23432MUSCAS Marco Dario1993SMMI089 PRO SESTO ATL.7.08
23454PEDRELLI Andrea1995SMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO7.08  q
23360BADJI Bokar1988SMRE128 ATL. REGGIO ASD7.08  q
     SENEGAL 
26310KYEREME Michael Dwabena1997PMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA7.09
26418PIEROTTI Fabio1997PMLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA7.09
28426CHEN Kaile Jack2000JMMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.7.10
29450FICHERA Michael1998PMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON7.11
30427FERRARI Michele1998PMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.7.13
30388APREA Marcello1998PMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA7.13
32413MALDINI Marco1998PMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO7.15
33332BRIGNOLI Erik1995SMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER7.17
34440POZZOLO Francesco1999JMVI626 ATL.VICENTINA7.19
35445PONTIGGIA Giovanni Mari1994SMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.7.20
36419ZAPPA Riccardo1998PMMI089 PRO SESTO ATL.7.21
37302TONNA Lorenzo1998PMPR068 C.U.S. PARMA7.23
38304VALLI Giuseppe1989SMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO7.24
39401SARPONG Lawrence Osei1993SMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA7.25
39380CANAVESI Stefano1999JMCO023 ATL. ROVELLASCA7.25
39446BALDUCCI Filippo2000JMRA094 ATLETICA 85 FAENZA7.25
42461CARLINI Oliviero1993SMFE378 ATLETICA ESTENSE7.25
43433MARCHESI Matteo1991SMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO7.26
44416TIZZI Francesco2000JMCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'7.27
45350PELAGATTI Alessio2002AMPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA7.28
45467AGOSTINI Thomas1996PMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO7.28
45334ZONARELLI Gabriele2001AMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO7.28
45348CAPPELLARI Alessandro2000JMVI626 ATL.VICENTINA7.28
49362BIFULCO Matteo1996PMRE128 ATL. REGGIO ASD7.29
50425VILLANO Paolo2000JMMI089 PRO SESTO ATL.7.31
50458TARTAGLIONE Alberto1986SMRA094 ATLETICA 85 FAENZA7.31
52465CELLARIO Davide1996PMRE128 ATL. REGGIO ASD7.32
53344MELI Davide2000JMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL7.34
53311ASSANDRI Stefano1999JMMI089 PRO SESTO ATL.7.34
55376GARZIA Dario2001AMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18747.36
55464BARA Ousseni2000JMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL7.36
55441ZIVOJINOVIC Milan2001AMVI626 ATL.VICENTINA7.36
     SERBIA/EQUIPARATO 
58306MENNA Nicola1988SMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO7.37
59317BOIARDI Tommaso2001AMPC084 ATL. PIACENZA7.38
59327ADELEKE Samuel John1997PMPC084 ATL. PIACENZA7.38
     NIGERIA 
61466MARATA Lorenzo1994SMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO7.39
61367ANTELMI Pietro2001AMPR068 C.U.S. PARMA7.39
63381CREMONINI Simone1995SMMO497 MODENA ATLETICA7.42
64358PERBELLINI Marco1987SMVR761 ATL. INSIEME VERONA7.43
64354SIMONINI Marco1999JMPR068 C.U.S. PARMA7.43
64325LIMA Manuel1995SMRA094 ATLETICA 85 FAENZA7.43
64391RIGHI Alessandro1987SMMO497 MODENA ATLETICA7.43
68403OLIVERIO Andrea1982SM35BG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER7.44
68410MAGNANI Filippo1999JMFC338 POL.ATL. ENDAS CESENATICO7.44
70431MUCCI Alessandro1999JMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18747.45
71365GIRARDI Francesco2000JMSV070 ATLETICA ARCOBALENO SAVONA7.46
72351CATELLI Leonardo2000JMPC084 ATL. PIACENZA7.47
73456CASACCI Davide1993SMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS7.48
73417FIORENTINI Giulio1999JMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18747.48
73428LOMBARDI Andrea1998PMCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'7.48
76406PERAZZOLI Lorenzo1996PMPC084 ATL. PIACENZA7.49
76329BITTI Francesco1999JMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO7.49
76338NICOLI Francesco2002AMPR068 C.U.S. PARMA7.49
76305GALEOTTI Lorenzo2002AMLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA7.49
80342DE MATTEIS Francesco1998PMPR436 CIRCOLO MINERVA ASD7.50
80347AMBROSINO Simone2001AMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA7.50
82389GIOVANNINI Marco1995SMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.7.51
83330MAZURU Mihai2002AMFC049 ATL. ENDAS CESENA7.52
84420CASTIGLIA Samuele2002AMPC230 A.D.A.A. FELICE BALDINI7.53
85435PETILLO Michel2000JMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18747.55
85452SONLIETI Lorenzo2000JMPC084 ATL. PIACENZA7.55
87370BANDINI Jacopo2002AMRA094 ATLETICA 85 FAENZA7.56
87323RUBINI Gregorio1994SMMO497 MODENA ATLETICA7.56
87343VANCINI Federico1997PMFE378 ATLETICA ESTENSE7.56
87309ZANOLA Alessandro2000JMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL7.56
91320VERTUAN Francesco1999JMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI7.57
91307MARTELLO Andrea2000JMFE378 ATLETICA ESTENSE7.57
93314ALTOMANI Gianluca2001AMRE107 ATLETICA IMPRESA PO7.58
93602RESCIGNO Nicola2001AMVR837 ATLETICA ADIGE7.58
93379PLASMATI Dario1998PMPR068 C.U.S. PARMA7.58
96423CAVINA Mattia1995SMRA094 ATLETICA 85 FAENZA7.59
96400FORNACA Dario Matteo2000JMGE012 ATLETICA ENTELLA RUNNING A.S.D7.59
96604GRISENTI Federico2000JMPR068 C.U.S. PARMA7.59
96447RONDINELLI Mattia2001AMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS7.59
100449DESIRELLI Ferdinando1998PMPR068 C.U.S. PARMA7.60
100395CAPPELLETTI Noel2002AMTN524 G.S. TRILACUM7.60
102405GHIO Francesco2000JMGE012 ATLETICA ENTELLA RUNNING A.S.D7.61
103424SARZI Michele2002AMMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.7.62
104383ALFIERI Andrea2000JMSV070 ATLETICA ARCOBALENO SAVONA7.63
105328VALENTINI Riccardo2002AMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18747.64
105422LOATELLI Filippo2001AMPR068 C.U.S. PARMA7.64
107434SICHI Lorenzo2002AMPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA7.65
108375BONFANTE Giuseppe2000JMMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.7.66
109603CATANI Carlo1995SMFE028 CENTRO ATLETICA COPPARO7.67
110437BRAGLIA Lorenzo1999JMRE403 DELTA ATL. SASSUOLO7.68
111312MACALUSO Paolo1971SM45GE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA7.69
112382GALLONI Gianpietro1998PMPR068 C.U.S. PARMA7.70
113414ZECCHINI Simone2000JMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL7.71
114357BELLEI Enrico1999JMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18747.73
115396MESINI Nicolo'1996PMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18747.74
115371MAZZOCCONI Paolo1964SM50RN357 OLIMPIA AMATORI RIMINI7.74
117442CACCIA Leonardo2001AMFE378 ATLETICA ESTENSE7.75
117321GIUFFREDI Francesco2001AMPR068 C.U.S. PARMA7.75
117341RICCARDI Mirco2001AMTN524 G.S. TRILACUM7.75
120331DIALLO Thmamadou Cellou1998PMMO497 MODENA ATLETICA7.76
121444MARINI Leonardo1968SM50PO149 ASD ATLETICA PRATO7.77
121463LUCCHI Alberto2000JMFC338 POL.ATL. ENDAS CESENATICO7.77
123407DONADONI Matteo2001AMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI7.78
124455RIBERTI Luca2000JMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO7.79
124393RONDINELLI Michele2001AMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS7.79
126457PINCELLA Michele1999JMMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.7.79
127353BETTUZZI Marlon2002AMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18747.80
127398BONGIOANNI Alberto1993SMCN008 A.S.D. ATLETICA ALBA7.80
129319ERCINI Alessandro2002AMPC084 ATL. PIACENZA7.81
129430TORRE Alessandro2002AMMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.7.81
129411ALBERINI Andrea1996PMRE107 ATLETICA IMPRESA PO7.81
132386BONETTI Stefano2001AMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO7.82
133337BATTINI Gianpaolo2001AMRE107 ATLETICA IMPRESA PO7.84
133361COLINA Davide2002AMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO7.84
135402RASPONI Alessandro2002AMRE403 DELTA ATL. SASSUOLO7.85
136409SEVERI Emanuele2001AMMO497 MODENA ATLETICA7.86
137333TAROZZI Marco2001AMRA094 ATLETICA 85 FAENZA7.87
137421CAPANNI Leonardo1993SMPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA7.87
139459NICOTRA Francesco1978SM40MO052 A.S. LA FRATELLANZA 18747.89
140462SANTAGATA Giovanni1998PMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18747.91
141439FERRI Alessio2002AMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO7.92
142349BURANI Filippo2001AMMO497 MODENA ATLETICA7.93
143374BELLENTANI Matteo1997PMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18747.96
144335WARNAKULASURIYA Pravin2000JMMO497 MODENA ATLETICA7.97
145451DE FEO Michele2001AMRE107 ATLETICA IMPRESA PO7.98
146368BONGIORNI Mattia2002AMPC084 ATL. PIACENZA7.99
147315SISTI Enrico1959SM55RM232 ASD ROMATLETICA FOOTWORKS8.00
148436SUBASHI Fabrizio1999JMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA8.01
149412SANTOLIN Matteo2000JMMO497 MODENA ATLETICA8.01
150415TROGA Gabriele2001AMRE107 ATLETICA IMPRESA PO8.03
151394PIRANI Mattia2000JMFC338 POL.ATL. ENDAS CESENATICO8.05
152390ROMANO Salvatore Luca1972SM45GE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA8.06
153301BARCHI Paolo1963SM55MO052 A.S. LA FRATELLANZA 18748.08
154345SEGALINI Michele2000JMPC084 ATL. PIACENZA8.11
155322BELTRAMI Elia2002AMMO497 MODENA ATLETICA8.13
156385MELLACE Alessandro1998PMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA8.20
157316FALASCA Dimitri1970SM45BO124 ATL. CASTENASO CELTIC DRUID8.22
157324FORNESI Ferido1962SM55PO149 ASD ATLETICA PRATO8.22
159366BENATI Gian Paolo1968SM50BO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS8.29
160377FERRARI Claudio1999JMMO497 MODENA ATLETICA8.36
161355MERCANILE Marco2000JMMO497 MODENA ATLETICA8.48
162369BOCCAFOGLI Samuele1975SM40FE025 ATL. BONDENO8.85
 443FAVALESI Riccardo2001AMPR068 C.U.S. PARMANP
FINALI - RISULTATI
Finale 1 (Miglior Finale)Palestra Indoor - Via A.Piazza - 20 Gennaio 2018 Ora Inizio: 18:53 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
1300TUMI Michael1990SMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA6.67
2373ZLATAN Andrei Alexandru1998PMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18746.75
3448CORTELAZZO Lodovico1995SMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA6.76
4453GALBIERI Giovanni1993SMRM053 C.S. AERONAUTICA MILITARE6.78
5438PETTOROSSI Diego Aldo1997PMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO6.84
6308DONOLA Mattia2000JMMI089 PRO SESTO ATL.6.87
Finale 2Palestra Indoor - Via A.Piazza - 20 Gennaio 2018 Ora Inizio: 18:50 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
1340BETTIGA Denny1997PMGE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA6.87
2384GIANANTONI Marco1995SMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO6.89
3359MOLINARI NWAGWU Ruskin2000JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19466.96
4408FORNASARI Freider1997PMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18746.97
5397CARRIERI Francesco1996PMNU040 AS DELOGU NUORO6.97
6404PIUBENI Alessandro1994SMCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'7.06
Finale 3Palestra Indoor - Via A.Piazza - 20 Gennaio 2018 Ora Inizio: 18:47 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
1429ZUCCHINI Alessandro1993SMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO6.92
2339ANSALONI Matteo1998PMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18746.97
3363BRIVIO Matteo1998PMMI089 PRO SESTO ATL.7.01
4364LESSI Matteo1997PMGE003 S.S. TRIONFO LIGURE7.04
5326PETTENATI Simone1995SMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18747.06
 352RIZZO Marco1991SMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.NP
Finale 4Palestra Indoor - Via A.Piazza - 20 Gennaio 2018 Ora Inizio: 18:43 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
1454PEDRELLI Andrea1995SMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO6.98
2372ABE Jamie Steve dave1998PMPR068 C.U.S. PARMA6.99
3387CAIUMI Jeremy2000JMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18747.00
4360BADJI Bokar1988SMRE128 ATL. REGGIO ASD7.05
     SENEGAL 
5303MARTINI Marco1991SMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19467.05
 460BIGNAMI Stefano1999JMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BONP
60 Hs H 106 Uomini
BATTERIE - RISULTATI
Batteria 1Palestra Indoor - Via A.Piazza - 20 Gennaio 2018 Ora Inizio: 15:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
1301REDAELLI Carlo Giuseppe1987SMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19468.11  q
2304REDAELLI Davide Felice1989SMMI076 GEAS ATLETICA8.25  q
3300DELL'ACQUA Luca1995SMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA8.43  q
4306CASADEI Luca1988SMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18748.50  q
5302FERRI Lorenzo1993SMPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA8.74  q
Batteria 2Palestra Indoor - Via A.Piazza - 20 Gennaio 2018 Ora Inizio: 15:03 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
1305FELLINE Francesco1992SMMN406 ATL. RIGOLETTO8.90  q
2308BOSCOLI Nicola1998PMFE028 CENTRO ATLETICA COPPARO8.99
3303MASTRIPPOLITO Giovanni1998PMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO9.00
4307RIGHETTINI Giacomo1995SMPR068 C.U.S. PARMA9.05
RIEPILOGOPalestra Indoor - Via A.Piazza 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
1301REDAELLI Carlo Giuseppe1987SMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19468.11  q
2304REDAELLI Davide Felice1989SMMI076 GEAS ATLETICA8.25  q
3300DELL'ACQUA Luca1995SMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA8.43  q
4306CASADEI Luca1988SMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18748.50  q
5302FERRI Lorenzo1993SMPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA8.74  q
6305FELLINE Francesco1992SMMN406 ATL. RIGOLETTO8.90  q
7308BOSCOLI Nicola1998PMFE028 CENTRO ATLETICA COPPARO8.99
8303MASTRIPPOLITO Giovanni1998PMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO9.00
9307RIGHETTINI Giacomo1995SMPR068 C.U.S. PARMA9.05
FINALE - RISULTATI
FinalePalestra Indoor - Via A.Piazza - 20 Gennaio 2018 Ora Inizio: 18:13 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
1304REDAELLI Davide Felice1989SMMI076 GEAS ATLETICA8.12
2301REDAELLI Carlo Giuseppe1987SMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19468.17
3306CASADEI Luca1988SMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18748.47
4302FERRI Lorenzo1993SMPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA8.71
5305FELLINE Francesco1992SMMN406 ATL. RIGOLETTO8.85
 300DELL'ACQUA Luca1995SMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANANP
60 Hs H 100 Juniores Uomini
BATTERIE - RISULTATI
Batteria 1Palestra Indoor - Via A.Piazza - 20 Gennaio 2018 Ora Inizio: 15:08 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
1305MONTINI Mattia1999JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.7.97  q
2308SIENA Leone1999JMMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.8.50  q
3301GATTO Andy1999JMCN008 A.S.D. ATLETICA ALBA8.53  q
4303CARRIERO Daniele1999JMFC338 POL.ATL. ENDAS CESENATICO8.76  q
5300IELLICI Thomas2000JMBZ066 ATHLETIC CLUB 96 ALPERIA9.08
Batteria 2Palestra Indoor - Via A.Piazza - 20 Gennaio 2018 Ora Inizio: 15:11 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
1306BARA Ousseni2000JMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL8.76  q
2304AMORATI Matteo2000JMBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA8.89  q
3309GIRARDI Francesco2000JMSV070 ATLETICA ARCOBALENO SAVONA9.32
4302ROSSI Giacomo2000JMMO497 MODENA ATLETICA10.67
RIEPILOGOPalestra Indoor - Via A.Piazza 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
1305MONTINI Mattia1999JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.7.97  q
2308SIENA Leone1999JMMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.8.50  q
3301GATTO Andy1999JMCN008 A.S.D. ATLETICA ALBA8.53  q
4303CARRIERO Daniele1999JMFC338 POL.ATL. ENDAS CESENATICO8.76  q
4306BARA Ousseni2000JMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL8.76  q
6304AMORATI Matteo2000JMBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA8.89  q
7300IELLICI Thomas2000JMBZ066 ATHLETIC CLUB 96 ALPERIA9.08
8309GIRARDI Francesco2000JMSV070 ATLETICA ARCOBALENO SAVONA9.32
9302ROSSI Giacomo2000JMMO497 MODENA ATLETICA10.67
FINALE - RISULTATI
FinalePalestra Indoor - Via A.Piazza - 20 Gennaio 2018 Ora Inizio: 18:17 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
1305MONTINI Mattia1999JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.7.82
2301GATTO Andy1999JMCN008 A.S.D. ATLETICA ALBA8.49
3308SIENA Leone1999JMMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.8.56
4303CARRIERO Daniele1999JMFC338 POL.ATL. ENDAS CESENATICO8.66
5304AMORATI Matteo2000JMBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA8.73
 306BARA Ousseni2000JMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRLNP
60 Hs H 91-9.14 Allievi
BATTERIE - RISULTATI
Batteria 1Palestra Indoor - Via A.Piazza - 20 Gennaio 2018 Ora Inizio: 15:15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
1310ALIPRANDI Luca2001AMMI054 U.S. ATL. VEDANO8.81  q
2302BERRINO Riccardo2002AMGE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA8.82  q
3309BACCOLINI Alberto2001AMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18748.90  q
4306OLIVIERI Luca2001AMMN406 ATL. RIGOLETTO8.95  q
5312FAVALESI Riccardo2001AMPR068 C.U.S. PARMA9.03
Batteria 2Palestra Indoor - Via A.Piazza - 20 Gennaio 2018 Ora Inizio: 15:17 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
1305LOATELLI Filippo2001AMPR068 C.U.S. PARMA9.03  q
2308DONADONI Matteo2001AMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI9.46
3304RICCARDI Mirco2001AMTN524 G.S. TRILACUM9.55
4301SICHI Lorenzo2002AMPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA9.57
5300FERRARI Francesco2002AMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18749.60
Batteria 3Palestra Indoor - Via A.Piazza - 20 Gennaio 2018 Ora Inizio: 15:20 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
1311MAFFEZZONI Samuele2002AMCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'8.52  q
2313PELAGATTI Alessio2002AMPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA9.04
3314PATERNI Mattia2002AMLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA9.13
4303STAMENOV Nasko2001AMPC084 ATL. PIACENZA9.71
     MACEDONIA/EQUIPARATO 
5307BARTOLI Mattia2002AMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA11.04
RIEPILOGOPalestra Indoor - Via A.Piazza 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
1311MAFFEZZONI Samuele2002AMCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'8.52  q
2310ALIPRANDI Luca2001AMMI054 U.S. ATL. VEDANO8.81  q
3302BERRINO Riccardo2002AMGE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA8.82  q
4309BACCOLINI Alberto2001AMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18748.90  q
5306OLIVIERI Luca2001AMMN406 ATL. RIGOLETTO8.95  q
6305LOATELLI Filippo2001AMPR068 C.U.S. PARMA9.03  q
6312FAVALESI Riccardo2001AMPR068 C.U.S. PARMA9.03
8313PELAGATTI Alessio2002AMPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA9.04
9314PATERNI Mattia2002AMLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA9.13
10308DONADONI Matteo2001AMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI9.46
11304RICCARDI Mirco2001AMTN524 G.S. TRILACUM9.55
12301SICHI Lorenzo2002AMPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA9.57
13300FERRARI Francesco2002AMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18749.60
14303STAMENOV Nasko2001AMPC084 ATL. PIACENZA9.71
     MACEDONIA/EQUIPARATO 
15307BARTOLI Mattia2002AMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA11.04
FINALE - RISULTATI
FinalePalestra Indoor - Via A.Piazza - 20 Gennaio 2018 Ora Inizio: 18:22 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
1311MAFFEZZONI Samuele2002AMCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'8.44
2302BERRINO Riccardo2002AMGE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA8.69
3310ALIPRANDI Luca2001AMMI054 U.S. ATL. VEDANO8.81
4306OLIVIERI Luca2001AMMN406 ATL. RIGOLETTO8.91
5309BACCOLINI Alberto2001AMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18748.92
6305LOATELLI Filippo2001AMPR068 C.U.S. PARMA9.07
Salto in alto/HJ Uomini
SERIE - RISULTATI
Palestra Indoor - Via A.Piazza - 20 Gennaio 2018 Ora Inizio: 16:45 - Ora Fine: 18:45 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
1301PURBOO Kelvin1997PMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18742.15
1.40 1.50 1.60 1.70 1.75 1.80 1.85 1.90 1.94 1.98 2.01 2.04 2.08 2.11 2.15 2.18              
  -   -   -   -   -   -   O   -   O   O   O   O   XO   O   O   XXX              
2600RIVI Federico1998PMRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.2.01
1.40 1.50 1.60 1.70 1.75 1.80 1.85 1.90 1.94 1.98 2.01 2.04                   
  -   -   -   -   -   O   O   XO   XXO  XX-  O   XXX                  
3309PELAGATTI Francesco1999JMPC084 ATL. PIACENZA1.98
1.40 1.50 1.60 1.70 1.75 1.80 1.85 1.90 1.94 1.98 2.01                    
  -   -   -   O   O   O   O   XO   XXO  O   XXX                   
4311LUMINOSO Simone1996PMGE003 S.S. TRIONFO LIGURE1.98
1.40 1.50 1.60 1.70 1.75 1.80 1.85 1.90 1.94 1.98 2.01                    
  -   -   -   -   -   -   O   XO   O   XXO  XXX                   
5304PATUELLI Marco1995SMRA094 ATLETICA 85 FAENZA1.98
1.40 1.50 1.60 1.70 1.75 1.80 1.85 1.90 1.94 1.98 2.01                    
  -   -   -   -   -   O   XO   XO   XXO  XXO  XR                    
6318PAVANI Filippo2001AMFE025 ATL. BONDENO1.94
1.40 1.50 1.60 1.70 1.75 1.80 1.85 1.90 1.94 1.98                     
  -   -   -   -   -   O   O   XO   XO   XXX                    
7319GUASCONI Tomas1995SMMO497 MODENA ATLETICA1.94
1.40 1.50 1.60 1.70 1.75 1.80 1.85 1.90 1.94 1.98                     
  -   -   -   -   -   O   -   O   XXO  XXX                    
8323DELL'ACQUA Luca1995SMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA1.85
1.40 1.50 1.60 1.70 1.75 1.80 1.85 1.90                       
  -   -   -   -   O   O   O   XXX                      
9302RAVAGLI Pietro2000JMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS1.85
1.40 1.50 1.60 1.70 1.75 1.80 1.85 1.90                       
  -   -   -   -   O   O   XO   XXX                      
10316STAMENOV Nasko2001AMPC084 ATL. PIACENZA1.80
     MACEDONIA/EQUIPARATO 
1.40 1.50 1.60 1.70 1.75 1.80 1.85                        
  -   -   O   XO   O   O   XXX                       
11307MAZZONI Marko2001AMPR068 C.U.S. PARMA1.80
1.40 1.50 1.60 1.70 1.75 1.80 1.85 1.90                       
  -   -   -   O   O   XO   -   XXX                      
12310CRISTAUDO Carlo2000JMFE378 ATLETICA ESTENSE1.80
1.40 1.50 1.60 1.70 1.75 1.80 1.85                        
  -   O   O   XO   XO   XO   XXX                       
13312CAPANO Giovanni2000JMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO1.80
1.40 1.50 1.60 1.70 1.75 1.80 1.85                        
  -   -   -   O   -   XXO  XXX                       
14313MORIGI Lorenzo2000JMFC338 POL.ATL. ENDAS CESENATICO1.70
1.40 1.50 1.60 1.70 1.75                          
  -   -   O   O   XXX                         
15324BALDASSARI Federico2002AMRA095 ATLETICA RAVENNA1.70
1.40 1.50 1.60 1.70 1.75                          
  -   -   XO   XO   XXX                         
16305SEGHIERI Lorenzo2001AMSP573 ASD ATLETICA SPEZIA DUFERCO1.60
1.40 1.50 1.60 1.70                           
  -   -   O   XXX                          
16306TINCANI Benedetto2002AMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18741.60
1.40 1.50 1.60 1.70                           
  O   O   O   XXX                          
18303TAMASSIA Ludovico2002AMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18741.60
1.40 1.50 1.60 1.70                           
  -   XO   O   XXX                          
19317VENTURINI Michele2001AMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI1.60
1.40 1.50 1.60 1.70                           
  O   O   XXO  XXX                          
20308ALHAYOUTI Gherardo2002AMFC338 POL.ATL. ENDAS CESENATICO1.50
1.40 1.50 1.60                            
  O   XXO  XXX                           
21315BRUNO Gerardo Andrea2001AMMO497 MODENA ATLETICA1.40
1.40 1.50                             
  O   XXX                            
21322MONTANARI Samuele2002AMPC084 ATL. PIACENZA1.40
1.40 1.50                             
  O   XXX                            
 300MAILLI Giovanni1996PMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874Rit
                              
                              
Salto con l'asta/PV Uomini
SERIE - RISULTATI
Palestra Indoor - Via A.Piazza - 21 Gennaio 2018 Ora Inizio: 16:40 - Ora Fine: 19:40 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
1309LAMA Francesco1997PMRM053 C.S. AERONAUTICA MILITARE5.00
2.20 2.50 2.80 3.00 3.20 3.40 3.60 3.75 3.90 4.05 4.20 4.30 4.40 4.50 4.60 4.70 4.80 5.00 5.20           
  -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   O   XXO  XXX           
2305RUBBIANI Matteo1978SM40MO052 A.S. LA FRATELLANZA 18744.60
2.20 2.50 2.80 3.00 3.20 3.40 3.60 3.75 3.90 4.05 4.20 4.30 4.40 4.50 4.60 4.70 4.80              
  -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   XO   -   XO   -   XXR             
3311SOLIERI Paolo Pavel2000JMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18744.50
2.20 2.50 2.80 3.00 3.20 3.40 3.60 3.75 3.90 4.05 4.20 4.30 4.40 4.50 4.60                
  -   -   -   -   -   -   -   -   -   O   XO   XO   XO   O   XXX               
3317TUMBARELLO Davide2001AMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18744.50
2.20 2.50 2.80 3.00 3.20 3.40 3.60 3.75 3.90 4.05 4.20 4.30 4.40 4.50 4.60                
  -   -   -   -   -   -   -   -   -   XO   XXO  -   O   O   XXX               
5313CANOSSINI Pietro1999JMRE128 ATL. REGGIO ASD4.40
2.20 2.50 2.80 3.00 3.20 3.40 3.60 3.75 3.90 4.05 4.20 4.30 4.40 4.50                 
  -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   O   -   XO   XXX                
6318TORELLI Riccardo1997PMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA4.20
2.20 2.50 2.80 3.00 3.20 3.40 3.60 3.75 3.90 4.05 4.20 4.30 4.40                  
  -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   O   -   XXX                 
7307GALEOTTI Luca2000JMPR068 C.U.S. PARMA4.20
2.20 2.50 2.80 3.00 3.20 3.40 3.60 3.75 3.90 4.05 4.20 4.30                   
  -   -   -   -   -   XO   XXO  O   O   XO   O   XXX                  
8302TIZZI Sebastiano2001AMCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'4.05
2.20 2.50 2.80 3.00 3.20 3.40 3.60 3.75 3.90 4.05 4.20                    
  -   -   -   -   -   -   O   O   O   XXO  XXX                   
9315CRIVELLARO Tommaso2001AMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI4.05
2.20 2.50 2.80 3.00 3.20 3.40 3.60 3.75 3.90 4.05 4.20                    
  -   -   -   -   O   XO   XO   O   O   XXO  XXX                   
10304MAZZALI Davide1996PMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA3.90
2.20 2.50 2.80 3.00 3.20 3.40 3.60 3.75 3.90 4.05                     
  -   -   -   -   -   -   -   XO   O   XXX                    
11310BOLDI COTTI Federico1995SMMN406 ATL. RIGOLETTO3.75
2.20 2.50 2.80 3.00 3.20 3.40 3.60 3.75 3.90                      
  -   -   -   -   -   O   O   XO   XXX                     
12316VENTURINI Michele2001AMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI3.75
2.20 2.50 2.80 3.00 3.20 3.40 3.60 3.75 3.90                      
  -   -   -   -   -   O   O   XXO  XXX                     
13321GOBBI Antonio2001AMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI3.20
2.20 2.50 2.80 3.00 3.20 3.40                         
  -   -   -   O   O   XXX                        
14300RIGHETTINI Giacomo1995SMPR068 C.U.S. PARMA3.20
2.20 2.50 2.80 3.00 3.20 3.40                         
  -   -   -   O   XO   XXX                        
15312CREMONINI Simone1995SMMO497 MODENA ATLETICA3.00
2.20 2.50 2.80 3.00 3.20                          
  O   O   O   O   XXX                         
15306ANDREOLI Diego2000JMFE028 CENTRO ATLETICA COPPARO3.00
2.20 2.50 2.80 3.00 3.20                          
  -   O   O   O   XXX                         
17301BORGHESANI Leonardo2002AMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI3.00
2.20 2.50 2.80 3.00 3.20                          
  -   -   XXO  O   XXX                         
18320FACCINI Stefano1981SM35MO057 S.G.LA PATRIA 1879 CARPI2.50
2.20 2.50 2.80                            
  -   O   XXX                           
19319BASSOLI Francesco2001AMMO497 MODENA ATLETICA2.20
2.20 2.50                             
  O   XXX                            
Salto in lungo/LJ Uomini
SERIE - RISULTATI
Serie 1Palestra Indoor - Via A.Piazza - 21 Gennaio 2018 Ora Inizio: 18:06 - Ora Fine: 18:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
1326FANTINI Matteo2001AMFC049 ATL. ENDAS CESENA6.33
1░: 6.33 2░: X 3░: X            
2317MONTANARI Enrico2001AMRA562 ACADEMY RAVENNA ATHLETICS6.17
1░: 5.85 2░: 6.02 3░: 6.17            
3323MONTANARI Alberto2001AMRA562 ACADEMY RAVENNA ATHLETICS6.15
1░: 6.13 2░: 6.04 3░: 6.15            
4311FORNASARI Stefano2002AMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO6.02
1░: 6.02 2░: 5.98 3░: X            
5329BORGHI Dante1999JMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18746.02
1░: 6.02 2░: X 3░: X            
6316LUSETTI Fabio2001AMRE346 ATL. CASTELNOVO MONTI5.67
1░: 5.29 2░: 5.64 3░: 5.67            
7309SEVERI Tommaso2002AMFC049 ATL. ENDAS CESENA5.67
1░: 5.33 2░: 5.35 3░: 5.67            
8308BRUNO Gerardo Andrea2001AMMO497 MODENA ATLETICA5.28
1░: 5.28 2░: 5.21 3░: 5.27            
9331TASQUIER Filippo2002AMFC049 ATL. ENDAS CESENA5.10
1░: 5.10 2░: 4.96 3░: 5.04            
10318BASSOLI Francesco2001AMMO497 MODENA ATLETICA4.76
1░: 4.45 2░: 4.76 3░: 4.44            
11307VEGNA Christian2002AMMO497 MODENA ATLETICA4.65
1░: 4.33 2░: 4.64 3░: 4.65            
 327MAZZETTI Matteo2001AMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNANcl
1░: X 2░: X 3░: X            
 306GIROTTI Patrick2001AMMO497 MODENA ATLETICANcl
1░: X 2░: X 3░: X            
Serie 2Palestra Indoor - Via A.Piazza - 21 Gennaio 2018 Ora Inizio: 18:45 - Ora Fine: 19:40 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
1300DALLAVALLE Andrea1999JMPC084 ATL. PIACENZA7.49
1░: 7.49 2░: X 3░: 7.41  4░: X 5░: X 6░: X  
2332BRAGA Stefano1994SMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19467.20
1░: 5.20 2░: 7.20 3░: 7.08  4░: 7.11 5░: - 6░: -  
3333OLIVA Michele1997PMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.7.03
1░: 6.78 2░: 6.84 3░: X  4░: 6.69 5░: 7.03 6░: 7.01  
4322MILETTI Luca1999JMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.6.84
1░: 6.65 2░: 6.62 3░: X  4░: 6.84 5░: 6.67 6░: X  
5301CAMPI Samuele2000JMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18746.77
1░: 6.35 2░: 6.62 3░: 6.50  4░: 6.56 5░: 6.77 6░: 6.75  
6325MAFFEZZONI Samuele2002AMCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'6.70
1░: 6.40 2░: 6.36 3░: 6.58  4░: 6.66 5░: 6.53 6░: 6.70  
7320DIANI Luca1997PMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.6.68
1░: 6.68 2░: 6.37 3░: X  4░: 4.46 5░: X 6░: 6.63  
8600BOSCANI Mattia Francesc2000JMFE028 CENTRO ATLETICA COPPARO6.57
1░: 6.11 2░: 6.44 3░: 6.57  4░: 6.51 5░: X 6░: 6.51  
9305MONTANARI Federico1999JMRE128 ATL. REGGIO ASD6.53
1░: X 2░: X 3░: 6.53            
10328MAZZA Andrea1995SMGE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA6.45
1░: X 2░: 4.72 3░: 6.45            
11302GIOVANNINI Matteo2002AMRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.6.36
1░: X 2░: 6.36 3░: 6.25            
12319BONESI Luca2000JMRE346 ATL. CASTELNOVO MONTI6.31
1░: X 2░: 6.20 3░: 6.31            
13321SACCHETTI Lorenzo2001AMFC049 ATL. ENDAS CESENA6.30
1░: X 2░: X 3░: 6.30            
14314SETTI Giorgio1990SMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18746.28
1░: 6.28 2░: X 3░: 6.28            
15313NOVO Lorenzo2001AMTO015 ATLETICA CANAVESANA6.15
1░: 6.15 2░: 6.13 3░: X            
 304CAZZAVACCA Riccardo1996PMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLONcl
1░: X 2░: - 3░: -            
 312DI FOGGIA Alessandro1997PMBZ066 ATHLETIC CLUB 96 ALPERIANcl
1░: X 2░: X 3░: X            
RIEPILOGOPalestra Indoor - Via A.Piazza 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
1300DALLAVALLE Andrea1999JMPC084 ATL. PIACENZA7.49
2332BRAGA Stefano1994SMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19467.20
3333OLIVA Michele1997PMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.7.03
4322MILETTI Luca1999JMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.6.84
5301CAMPI Samuele2000JMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18746.77
6325MAFFEZZONI Samuele2002AMCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'6.70
7320DIANI Luca1997PMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.6.68
8600BOSCANI Mattia Francesc2000JMFE028 CENTRO ATLETICA COPPARO6.57
9305MONTANARI Federico1999JMRE128 ATL. REGGIO ASD6.53
10328MAZZA Andrea1995SMGE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA6.45
11302GIOVANNINI Matteo2002AMRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.6.36
12326FANTINI Matteo2001AMFC049 ATL. ENDAS CESENA6.33
13319BONESI Luca2000JMRE346 ATL. CASTELNOVO MONTI6.31
14321SACCHETTI Lorenzo2001AMFC049 ATL. ENDAS CESENA6.30
15314SETTI Giorgio1990SMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18746.28
16317MONTANARI Enrico2001AMRA562 ACADEMY RAVENNA ATHLETICS6.17
17323MONTANARI Alberto2001AMRA562 ACADEMY RAVENNA ATHLETICS6.15
18313NOVO Lorenzo2001AMTO015 ATLETICA CANAVESANA6.15
19311FORNASARI Stefano2002AMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO6.02
20329BORGHI Dante1999JMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18746.02
21316LUSETTI Fabio2001AMRE346 ATL. CASTELNOVO MONTI5.67
22309SEVERI Tommaso2002AMFC049 ATL. ENDAS CESENA5.67
23308BRUNO Gerardo Andrea2001AMMO497 MODENA ATLETICA5.28
24331TASQUIER Filippo2002AMFC049 ATL. ENDAS CESENA5.10
25318BASSOLI Francesco2001AMMO497 MODENA ATLETICA4.76
26307VEGNA Christian2002AMMO497 MODENA ATLETICA4.65
 304CAZZAVACCA Riccardo1996PMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLONcl
 306GIROTTI Patrick2001AMMO497 MODENA ATLETICANcl
 327MAZZETTI Matteo2001AMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNANcl
 312DI FOGGIA Alessandro1997PMBZ066 ATHLETIC CLUB 96 ALPERIANcl
Salto triplo/TJ Uomini
SERIE - RISULTATI
Palestra Indoor - Via A.Piazza - 21 Gennaio 2018 Ora Inizio: 15:15 - Ora Fine: 16:05 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
1303D'AMORE Andrea1999JMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO14.63
1░: 14.30 2░: 14.37 3░: 14.13  4░: 14.17 5░: 14.25 6░: 14.63  
2300MONTANARI Enrico2001AMRA562 ACADEMY RAVENNA ATHLETICS14.26
1░: 13.68 2░: X 3░: 13.86  4░: 14.12 5░: 14.26 6░: 13.81  
3307FAVRO Davide2002AMTO015 ATLETICA CANAVESANA13.98
1░: 13.20 2░: 13.25 3░: 13.62  4░: 13.51 5░: 13.98 6░: 13.83  
4306GRASSI Sebastiano2000JMPR068 C.U.S. PARMA13.82
1░: 13.82 2░: 13.26 3░: X  4░: 13.31 5░: 13.29 6░: 13.52  
5312MONTANARI Alberto2001AMRA562 ACADEMY RAVENNA ATHLETICS13.76
1░: 13.57 2░: X 3░: X  4░: 13.61 5░: X 6░: 13.76  
6314CRAVEDI Filippo1995SMPC084 ATL. PIACENZA13.65
1░: 13.51 2░: 13.65 3░: X  4░: X 5░: X 6░: X  
7305RAVAGLI Pietro2000JMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS13.41
1░: 13.41 2░: 13.15 3░: 12.98  4░: 12.78 5░: 13.05 6░: X  
8302FANTINI Matteo2001AMFC049 ATL. ENDAS CESENA13.23
1░: X 2░: 13.23 3░: X  4░: X 5░: X 6░: X  
9310BELLETTATI Niccolo'2002AMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO13.06
1░: 12.68 2░: 13.03 3░: 13.06            
10304RUSU Andrei Alexandru1998PMFE028 CENTRO ATLETICA COPPARO12.84
     ROMANIA/EQUIPARATO 
1░: 12.67 2░: 12.84 3░: 12.61            
11301GAVIOLI Filippo2002AMMN406 ATL. RIGOLETTO12.21
1░: 12.21 2░: 11.98 3░: X            
12311SEVERI Tommaso2002AMFC049 ATL. ENDAS CESENA11.15
1░: 11.08 2░: 10.80 3░: 11.15            
13308TASQUIER Filippo2002AMFC049 ATL. ENDAS CESENA10.33
1░: 10.16 2░: 10.24 3░: 10.33            
60 piani Donne
BATTERIE - RISULTATI
Batteria 1Palestra Indoor - Via A.Piazza - 20 Gennaio 2018 Ora Inizio: 17:12 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
1407ALLOH Audrey1987SFRM002 G.S. FIAMME AZZURRE7.45  q
2358SIRAGUSA Irene1993SFRM052 C.S. ESERCITO7.47  q
3601HERRERA ABREU Johanelis1995SFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP7.51  q
4300MAFFIOLETTI Marta1991SFMI221 BRACCO ATLETICA7.70  q
5405GIANNOTTI Federica1992SFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18747.73  q
6343FAVARETTO Martina1995SFVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON7.85  q
Batteria 2Palestra Indoor - Via A.Piazza - 20 Gennaio 2018 Ora Inizio: 17:17 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
1404GERMINI Leonice1997PFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18747.68  q
2379TODESCATO Francesca1999JFVI626 ATL.VICENTINA7.69  q
3339ALBERTI Eleonora2000JFVA130 N. ATL. VARESE7.70  q
4349GIRARDELLO Emma1998PFVE473 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA7.76  q
5348ARENA Elena1998PFSP573 ASD ATLETICA SPEZIA DUFERCO7.81  q
6327TORRETI Flavia1997PFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.7.82  q
Batteria 3Palestra Indoor - Via A.Piazza - 20 Gennaio 2018 Ora Inizio: 17:20 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
1380PIRAS Cinzia1995SFCA032 AS TESPIENSE QUARTU7.82  q
2335SGHERZI Silvia1992SFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER7.82  q
3409MURARI Alice1996PFVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI7.88  q
4368GIANNINI Giulia1995SFSI361 ATLETICA 20057.90  q
5377SINATRA Martina1998PFVA130 N. ATL. VARESE8.03
6352STORTI Giulia1997PFCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'8.11
Batteria 4Palestra Indoor - Via A.Piazza - 20 Gennaio 2018 Ora Inizio: 17:23 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
1316PINI Irene2001AFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18747.88  q
2331BIANCHI Valentina2000JFRA093 ATL. LUGO7.91  q
3390ZERMIGLIAN Elena1996PFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.7.98
4323MANDJI Rosetta Letizia1999JFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP8.02
5388BORELLA Federica1998PFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.8.02
6315FAGNONI Chiara2000JFPC084 ATL. PIACENZA8.10
Batteria 5Palestra Indoor - Via A.Piazza - 20 Gennaio 2018 Ora Inizio: 17:26 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
1334LAFFI Elisa1989SFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.7.83  q
2302VEDOVELLO Elisabetta1999JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER7.96  q
3384BIZZARRI Alice1996PFFE026 CUS FERRARA A.S.D.7.97  q
4329MANGIAPANE Michelle2001AFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP8.00
5309CENCINI Claudia1998PFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.8.12
6303MOLASCHI Elena Rosalba2001AFRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.8.17
Batteria 6Palestra Indoor - Via A.Piazza - 20 Gennaio 2018 Ora Inizio: 17:28 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
1412JAMES Brandy Virginia2000JFVI626 ATL.VICENTINA7.94  q
2367RUBINI Giulia1997PFSP573 ASD ATLETICA SPEZIA DUFERCO8.05
3375FOLSO Anna1995SFGE003 S.S. TRIONFO LIGURE8.08
     DANIMARCA/EQUIPARATO 
4353MANUZZI Alice2001AFBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA8.10
5373CALECA Laura2001AFVR762 ATL. VERONA U.S. PINDEMONTE8.12
6344PELLEGRINI Sara2001AFPR068 C.U.S. PARMA8.24
Batteria 7Palestra Indoor - Via A.Piazza - 20 Gennaio 2018 Ora Inizio: 17:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
1337MORANDI Alessandra2002AFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18748.07
2324VENTURI DEGLI ESPOSTI E1995SFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP8.09
3317MANERA Caterina1998PFPR436 CIRCOLO MINERVA ASD8.22
4322BALORDI Sara2002AFPR068 C.U.S. PARMA8.23
5376LOZZA Angelica2000JFVA130 N. ATL. VARESE8.35
6392FANGAREGGI Camilla2001AFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18748.45
Batteria 8Palestra Indoor - Via A.Piazza - 20 Gennaio 2018 Ora Inizio: 17:33 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
1394COLUCCINI Eleonora2002AFMO497 MODENA ATLETICA8.01
2319RAMPONI Chiara1999JFMI089 PRO SESTO ATL.8.08
3401GNUDI Alice1994SFBO427 CSI SASSO MARCONI8.16
4385SIRAGUSA Ilaria1997PFSI361 ATLETICA 20058.17
5340GAVIOLI Valentina2001AFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18748.31
6399MASONI Matilde2001AFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18748.67
Batteria 9Palestra Indoor - Via A.Piazza - 20 Gennaio 2018 Ora Inizio: 17:35 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
1389BERTELLA Martina2001AFLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA8.12
2382BROZZO Matilde2001AFSP573 ASD ATLETICA SPEZIA DUFERCO8.15
3350MADDALONI Gloria2002AFPC084 ATL. PIACENZA8.20
4318CALANDRI Camilla2000JFPR068 C.U.S. PARMA8.29
5408BOSSI Veronica1997PFVA130 N. ATL. VARESE8.30
6396FERRARI Eleonora2002AFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18748.46
Batteria 10Palestra Indoor - Via A.Piazza - 20 Gennaio 2018 Ora Inizio: 17:37 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
1381CARRA' Chiara2000JFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.8.28
2365DIVIGGIANO Valentina2001AFMN718 ATLETICA I GONZAGA 20118.35
3304REGGIANI Allegra2000JFVA130 N. ATL. VARESE8.39
4345RECCHIA Carlotta1996PFVR762 ATL. VERONA U.S. PINDEMONTE8.43
5306GRAPELLI Francesca1998PFRE107 ATLETICA IMPRESA PO8.45
6393MANGO Margherita2002AFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18748.46
Batteria 11Palestra Indoor - Via A.Piazza - 20 Gennaio 2018 Ora Inizio: 17:39 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
1370NERVETTI Eleonora2002AFPC084 ATL. PIACENZA8.23
2351PIEROTTI Giulia2002AFLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA8.25
3359FEZZI Sara2002AFPC084 ATL. PIACENZA8.36
4310ALEOTTI Alessia1999JFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18748.48
5314ROSSI Beatrice2000JFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.8.49
6369BONORA Ludovica2001AFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.8.60
Batteria 12Palestra Indoor - Via A.Piazza - 20 Gennaio 2018 Ora Inizio: 17:43 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
1325IONI Federica2001AFBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA8.40
2387BARLETTA Susanna2002AFMO497 MODENA ATLETICA8.43
3347BOSCHI Sofia2000JFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA8.53
4354MUCCINI Chiara2001AFFC338 POL.ATL. ENDAS CESENATICO8.61
5346FINA Silvana2002AFSV202 ASD ALBENGA RUNNERS8.63
6332MONTEMARANO Camilla2002AFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18748.73
Batteria 13Palestra Indoor - Via A.Piazza - 20 Gennaio 2018 Ora Inizio: 17:45 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
1378GUIDOTTI Martina2000JFLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA8.71
2307FERRARI Sara1999JFRE107 ATLETICA IMPRESA PO8.73
3391DAL PANE Silvia2000JFRA094 ATLETICA 85 FAENZA8.77
4386BERNI Sara1999JFRE107 ATLETICA IMPRESA PO8.79
5342PARTESOTTI Francesca2001AFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18748.89
6357DI LODOVICO Federica1996PFBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA8.99
Batteria 14Palestra Indoor - Via A.Piazza - 20 Gennaio 2018 Ora Inizio: 17:47 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
1400BERSANETTI Sara2002AFFE378 ATLETICA ESTENSE8.65
2364RAGAZZI Silvia2000JFBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA8.72
3402BRANCHETTI Maria Chiara1999JFFE378 ATLETICA ESTENSE8.85
4366CULEA Madalina2002AFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.8.89
     MOLDAVIA/EQUIPARATO 
5326GUIDETTI Carlotta2001AFMO497 MODENA ATLETICA8.92
6338TERRANOVA Raissa1999JFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.9.02
Batteria 15Palestra Indoor - Via A.Piazza - 20 Gennaio 2018 Ora Inizio: 17:49 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
1301VIENTARDI Anna2002AFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18748.77
2360CECCAROLI Maria Vittori2002AFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.8.99
3330OKI Fadesope Sarah2001AFPR068 C.U.S. PARMA9.00
4311GALLI Lucrezia2001AFPC084 ATL. PIACENZA9.07
5406BONDI Sofia2002AFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA9.10
6320PAZI Anna1998PFFE378 ATLETICA ESTENSE9.13
Batteria 16Palestra Indoor - Via A.Piazza - 20 Gennaio 2018 Ora Inizio: 17:51 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
1341CUESTA Adanis2000JFMN406 ATL. RIGOLETTO7.84  q
2305AMBROSECCHIA Leila2001AFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.8.46
3371GAVRIL Sorana Georgiana2002AFGE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA8.62
     ROMANIA/EQUIPARATO 
4374SGORBATI Greta2002AFPC084 ATL. PIACENZA8.79
5383ALBERGUCCI Carolina2000JFRE346 ATL. CASTELNOVO MONTI9.62
Batteria 17Palestra Indoor - Via A.Piazza - 20 Gennaio 2018 Ora Inizio: 17:54 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
1361CRUCCAS Elena1993SFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.8.25
2362BAKALA TCHOUDA Agnes2001AFPR436 CIRCOLO MINERVA ASD8.48
     CAMERUN/EQUIPARATO 
3411FARINELLI Gaia2002AFMO497 MODENA ATLETICA9.04
4397RIZZARDI Camilla2000JFRE346 ATL. CASTELNOVO MONTI9.19
5372MALAGUTI Giorgia2001AFBO522 POLISPORTIVA ATLETICO BORGO PA13.38
Batteria 18Palestra Indoor - Via A.Piazza - 20 Gennaio 2018 Ora Inizio: 17:56 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
1398MAZZETTI Ilaria1996PFBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA7.87  q
2403RICCIOTTI Rita1993SFSP573 ASD ATLETICA SPEZIA DUFERCO7.99
3600MBALA KUPA Sarah Mervei2001AFBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA8.21
4313MELOTTI Alice2001AFFE537 POLISPORTIVA CENTESE ASD8.23
5312TONI Elisa2000JFRE346 ATL. CASTELNOVO MONTI9.49
Batteria 19Palestra Indoor - Via A.Piazza - 20 Gennaio 2018 Ora Inizio: 17:58 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
1410VERGNANI Enrica2002AFFE537 POLISPORTIVA CENTESE ASD8.31
2333SABO' Giulia2000JFLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA8.40
3395MORSENCHIO Maria Vittor2001AFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18748.46
4308CALORI Martina2001AFFE378 ATLETICA ESTENSE8.82
5356ENEJI Blessing Onyinye2002AFFE378 ATLETICA ESTENSE9.02
     NIGERIA/EQUIPARATO 
6321COCCA Martina2001AFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA9.09
RIEPILOGOPalestra Indoor - Via A.Piazza 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
1407ALLOH Audrey1987SFRM002 G.S. FIAMME AZZURRE7.45  q
2358SIRAGUSA Irene1993SFRM052 C.S. ESERCITO7.47  q
3601HERRERA ABREU Johanelis1995SFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP7.51  q
4404GERMINI Leonice1997PFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18747.68  q
5379TODESCATO Francesca1999JFVI626 ATL.VICENTINA7.69  q
6339ALBERTI Eleonora2000JFVA130 N. ATL. VARESE7.70  q
6300MAFFIOLETTI Marta1991SFMI221 BRACCO ATLETICA7.70  q
8405GIANNOTTI Federica1992SFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18747.73  q
9349GIRARDELLO Emma1998PFVE473 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA7.76  q
10348ARENA Elena1998PFSP573 ASD ATLETICA SPEZIA DUFERCO7.81  q
11380PIRAS Cinzia1995SFCA032 AS TESPIENSE QUARTU7.82  q
11327TORRETI Flavia1997PFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.7.82  q
13335SGHERZI Silvia1992SFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER7.82  q
14334LAFFI Elisa1989SFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.7.83  q
15341CUESTA Adanis2000JFMN406 ATL. RIGOLETTO7.84  q
16343FAVARETTO Martina1995SFVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON7.85  q
17398MAZZETTI Ilaria1996PFBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA7.87  q
18316PINI Irene2001AFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18747.88  q
18409MURARI Alice1996PFVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI7.88  q
20368GIANNINI Giulia1995SFSI361 ATLETICA 20057.90  q
21331BIANCHI Valentina2000JFRA093 ATL. LUGO7.91  q
22412JAMES Brandy Virginia2000JFVI626 ATL.VICENTINA7.94  q
23302VEDOVELLO Elisabetta1999JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER7.96  q
24384BIZZARRI Alice1996PFFE026 CUS FERRARA A.S.D.7.97  q
25390ZERMIGLIAN Elena1996PFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.7.98
26403RICCIOTTI Rita1993SFSP573 ASD ATLETICA SPEZIA DUFERCO7.99
27329MANGIAPANE Michelle2001AFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP8.00
28394COLUCCINI Eleonora2002AFMO497 MODENA ATLETICA8.01
29323MANDJI Rosetta Letizia1999JFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP8.02
30388BORELLA Federica1998PFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.8.02
31377SINATRA Martina1998PFVA130 N. ATL. VARESE8.03
32367RUBINI Giulia1997PFSP573 ASD ATLETICA SPEZIA DUFERCO8.05
33337MORANDI Alessandra2002AFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18748.07
34319RAMPONI Chiara1999JFMI089 PRO SESTO ATL.8.08
34375FOLSO Anna1995SFGE003 S.S. TRIONFO LIGURE8.08
     DANIMARCA/EQUIPARATO 
36324VENTURI DEGLI ESPOSTI E1995SFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP8.09
37353MANUZZI Alice2001AFBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA8.10
37315FAGNONI Chiara2000JFPC084 ATL. PIACENZA8.10
39352STORTI Giulia1997PFCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'8.11
40373CALECA Laura2001AFVR762 ATL. VERONA U.S. PINDEMONTE8.12
40389BERTELLA Martina2001AFLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA8.12
40309CENCINI Claudia1998PFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.8.12
43382BROZZO Matilde2001AFSP573 ASD ATLETICA SPEZIA DUFERCO8.15
44401GNUDI Alice1994SFBO427 CSI SASSO MARCONI8.16
45303MOLASCHI Elena Rosalba2001AFRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.8.17
45385SIRAGUSA Ilaria1997PFSI361 ATLETICA 20058.17
47350MADDALONI Gloria2002AFPC084 ATL. PIACENZA8.20
48600MBALA KUPA Sarah Mervei2001AFBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA8.21
49317MANERA Caterina1998PFPR436 CIRCOLO MINERVA ASD8.22
50322BALORDI Sara2002AFPR068 C.U.S. PARMA8.23
50313MELOTTI Alice2001AFFE537 POLISPORTIVA CENTESE ASD8.23
50370NERVETTI Eleonora2002AFPC084 ATL. PIACENZA8.23
53344PELLEGRINI Sara2001AFPR068 C.U.S. PARMA8.24
54361CRUCCAS Elena1993SFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.8.25
54351PIEROTTI Giulia2002AFLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA8.25
56381CARRA' Chiara2000JFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.8.28
57318CALANDRI Camilla2000JFPR068 C.U.S. PARMA8.29
58408BOSSI Veronica1997PFVA130 N. ATL. VARESE8.30
59340GAVIOLI Valentina2001AFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18748.31
59410VERGNANI Enrica2002AFFE537 POLISPORTIVA CENTESE ASD8.31
61376LOZZA Angelica2000JFVA130 N. ATL. VARESE8.35
61365DIVIGGIANO Valentina2001AFMN718 ATLETICA I GONZAGA 20118.35
63359FEZZI Sara2002AFPC084 ATL. PIACENZA8.36
64304REGGIANI Allegra2000JFVA130 N. ATL. VARESE8.39
65325IONI Federica2001AFBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA8.40
65333SABO' Giulia2000JFLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA8.40
67387BARLETTA Susanna2002AFMO497 MODENA ATLETICA8.43
67345RECCHIA Carlotta1996PFVR762 ATL. VERONA U.S. PINDEMONTE8.43
69392FANGAREGGI Camilla2001AFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18748.45
69306GRAPELLI Francesca1998PFRE107 ATLETICA IMPRESA PO8.45
71395MORSENCHIO Maria Vittor2001AFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18748.46
71396FERRARI Eleonora2002AFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18748.46
71305AMBROSECCHIA Leila2001AFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.8.46
71393MANGO Margherita2002AFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18748.46
75310ALEOTTI Alessia1999JFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18748.48
75362BAKALA TCHOUDA Agnes2001AFPR436 CIRCOLO MINERVA ASD8.48
     CAMERUN/EQUIPARATO 
77314ROSSI Beatrice2000JFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.8.49
78347BOSCHI Sofia2000JFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA8.53
79369BONORA Ludovica2001AFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.8.60
80354MUCCINI Chiara2001AFFC338 POL.ATL. ENDAS CESENATICO8.61
81371GAVRIL Sorana Georgiana2002AFGE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA8.62
     ROMANIA/EQUIPARATO 
82346FINA Silvana2002AFSV202 ASD ALBENGA RUNNERS8.63
83400BERSANETTI Sara2002AFFE378 ATLETICA ESTENSE8.65
84399MASONI Matilde2001AFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18748.67
85378GUIDOTTI Martina2000JFLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA8.71
86364RAGAZZI Silvia2000JFBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA8.72
87332MONTEMARANO Camilla2002AFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18748.73
87307FERRARI Sara1999JFRE107 ATLETICA IMPRESA PO8.73
89301VIENTARDI Anna2002AFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18748.77
89391DAL PANE Silvia2000JFRA094 ATLETICA 85 FAENZA8.77
91374SGORBATI Greta2002AFPC084 ATL. PIACENZA8.79
91386BERNI Sara1999JFRE107 ATLETICA IMPRESA PO8.79
93308CALORI Martina2001AFFE378 ATLETICA ESTENSE8.82
94402BRANCHETTI Maria Chiara1999JFFE378 ATLETICA ESTENSE8.85
95342PARTESOTTI Francesca2001AFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18748.89
95366CULEA Madalina2002AFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.8.89
     MOLDAVIA/EQUIPARATO 
97326GUIDETTI Carlotta2001AFMO497 MODENA ATLETICA8.92
98360CECCAROLI Maria Vittori2002AFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.8.99
98357DI LODOVICO Federica1996PFBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA8.99
100330OKI Fadesope Sarah2001AFPR068 C.U.S. PARMA9.00
101338TERRANOVA Raissa1999JFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.9.02
101356ENEJI Blessing Onyinye2002AFFE378 ATLETICA ESTENSE9.02
     NIGERIA/EQUIPARATO 
103411FARINELLI Gaia2002AFMO497 MODENA ATLETICA9.04
104311GALLI Lucrezia2001AFPC084 ATL. PIACENZA9.07
105321COCCA Martina2001AFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA9.09
106406BONDI Sofia2002AFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA9.10
107320PAZI Anna1998PFFE378 ATLETICA ESTENSE9.13
108397RIZZARDI Camilla2000JFRE346 ATL. CASTELNOVO MONTI9.19
109312TONI Elisa2000JFRE346 ATL. CASTELNOVO MONTI9.49
110383ALBERGUCCI Carolina2000JFRE346 ATL. CASTELNOVO MONTI9.62
111372MALAGUTI Giorgia2001AFBO522 POLISPORTIVA ATLETICO BORGO PA13.38
FINALI - RISULTATI
Finale 1 (Miglior Finale)Palestra Indoor - Via A.Piazza - 20 Gennaio 2018 Ora Inizio: 19:05 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
1358SIRAGUSA Irene1993SFRM052 C.S. ESERCITO7.41
2407ALLOH Audrey1987SFRM002 G.S. FIAMME AZZURRE7.49
3601HERRERA ABREU Johanelis1995SFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP7.51
4300MAFFIOLETTI Marta1991SFMI221 BRACCO ATLETICA7.66
5404GERMINI Leonice1997PFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18747.67
6379TODESCATO Francesca1999JFVI626 ATL.VICENTINA7.70
Finale 2Palestra Indoor - Via A.Piazza - 20 Gennaio 2018 Ora Inizio: 19:02 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
1339ALBERTI Eleonora2000JFVA130 N. ATL. VARESE7.57
2405GIANNOTTI Federica1992SFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18747.68
3349GIRARDELLO Emma1998PFVE473 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA7.73
4327TORRETI Flavia1997PFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.7.74
5380PIRAS Cinzia1995SFCA032 AS TESPIENSE QUARTU7.76
6348ARENA Elena1998PFSP573 ASD ATLETICA SPEZIA DUFERCO7.77
Finale 3Palestra Indoor - Via A.Piazza - 20 Gennaio 2018 Ora Inizio: 18:59 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
1343FAVARETTO Martina1995SFVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON7.84
2334LAFFI Elisa1989SFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.7.86
3341CUESTA Adanis2000JFMN406 ATL. RIGOLETTO7.90
4409MURARI Alice1996PFVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI7.92
 398MAZZETTI Ilaria1996PFBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIARit
 335SGHERZI Silvia1992SFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTERNP
Finale 4Palestra Indoor - Via A.Piazza - 20 Gennaio 2018 Ora Inizio: 18:56 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
1316PINI Irene2001AFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18747.85
2368GIANNINI Giulia1995SFSI361 ATLETICA 20057.86
3331BIANCHI Valentina2000JFRA093 ATL. LUGO7.92
4384BIZZARRI Alice1996PFFE026 CUS FERRARA A.S.D.7.93
5412JAMES Brandy Virginia2000JFVI626 ATL.VICENTINA7.98
 302VEDOVELLO Elisabetta1999JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTERNP
60 Hs H 84-8.50 Donne
BATTERIE - RISULTATI
Batteria 1Palestra Indoor - Via A.Piazza - 20 Gennaio 2018 Ora Inizio: 15:25 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
1305BOGLIOLO Luminosa1995SFGE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA8.37  q
2300COMINI Rossella1994SFMN718 ATLETICA I GONZAGA 20118.89  q
3304GRACIANO CEBALLOS Marie1994SFGE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA9.16  q
4303EL ALAOUI Imane1997PFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP9.16  q
5308CALGARINI Chiara1996PFRA093 ATL. LUGO9.32
Batteria 2Palestra Indoor - Via A.Piazza - 20 Gennaio 2018 Ora Inizio: 15:28 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
1301VENTURI DEGLI ESPOSTI E1995SFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP9.03  q
2302QUAGLIERI Lucia1996PFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18749.05  q
3306LAZZERINI Ramona1991SFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18749.28
4307GRAPELLI Francesca1998PFRE107 ATLETICA IMPRESA PO9.52
RIEPILOGOPalestra Indoor - Via A.Piazza 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
1305BOGLIOLO Luminosa1995SFGE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA8.37  q
2300COMINI Rossella1994SFMN718 ATLETICA I GONZAGA 20118.89  q
3301VENTURI DEGLI ESPOSTI E1995SFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP9.03  q
4302QUAGLIERI Lucia1996PFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18749.05  q
5304GRACIANO CEBALLOS Marie1994SFGE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA9.16  q
6303EL ALAOUI Imane1997PFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP9.16  q
7306LAZZERINI Ramona1991SFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18749.28
8308CALGARINI Chiara1996PFRA093 ATL. LUGO9.32
9307GRAPELLI Francesca1998PFRE107 ATLETICA IMPRESA PO9.52
FINALE - RISULTATI
FinalePalestra Indoor - Via A.Piazza - 20 Gennaio 2018 Ora Inizio: 18:28 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
1300COMINI Rossella1994SFMN718 ATLETICA I GONZAGA 20118.86
2301VENTURI DEGLI ESPOSTI E1995SFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP9.04
3302QUAGLIERI Lucia1996PFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18749.05
4304GRACIANO CEBALLOS Marie1994SFGE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA9.12
5303EL ALAOUI Imane1997PFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP9.14
 305BOGLIOLO Luminosa1995SFGE002 A.S.D. C.U.S. GENOVASqu
SQU: Reg. 162.7 RTI
60 Hs H 84-8.50 Juniores Donne
BATTERIE - RISULTATI
Batteria 1Palestra Indoor - Via A.Piazza - 20 Gennaio 2018 Ora Inizio: 15:31 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
1300COMINI Marta1999JFMN718 ATLETICA I GONZAGA 20118.99  q
2303BIANCHI Valentina2000JFRA093 ATL. LUGO9.09  q
3301ZANOTTI Sofia2000JFRA093 ATL. LUGO9.16  q
4305MAIOLO Hope2000JFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18749.83  q
Batteria 2Palestra Indoor - Via A.Piazza - 20 Gennaio 2018 Ora Inizio: 15:34 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
1306MAUSOLI Giulia2000JFRE107 ATLETICA IMPRESA PO9.67  q
2302ARMENIA Martina2000JFSV070 ATLETICA ARCOBALENO SAVONA9.82  q
3304SCARDOVI Rebecca2000JFRA093 ATL. LUGO9.87
RIEPILOGOPalestra Indoor - Via A.Piazza 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
1300COMINI Marta1999JFMN718 ATLETICA I GONZAGA 20118.99  q
2303BIANCHI Valentina2000JFRA093 ATL. LUGO9.09  q
3301ZANOTTI Sofia2000JFRA093 ATL. LUGO9.16  q
4306MAUSOLI Giulia2000JFRE107 ATLETICA IMPRESA PO9.67  q
5302ARMENIA Martina2000JFSV070 ATLETICA ARCOBALENO SAVONA9.82  q
6305MAIOLO Hope2000JFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18749.83  q
7304SCARDOVI Rebecca2000JFRA093 ATL. LUGO9.87
FINALE - RISULTATI
FinalePalestra Indoor - Via A.Piazza - 20 Gennaio 2018 Ora Inizio: 18:32 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
1300COMINI Marta1999JFMN718 ATLETICA I GONZAGA 20118.97
2303BIANCHI Valentina2000JFRA093 ATL. LUGO9.08
3301ZANOTTI Sofia2000JFRA093 ATL. LUGO9.15
4306MAUSOLI Giulia2000JFRE107 ATLETICA IMPRESA PO9.50
5302ARMENIA Martina2000JFSV070 ATLETICA ARCOBALENO SAVONA9.97
 305MAIOLO Hope2000JFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874Rit
60 Hs H 76-8.50 Allieve
BATTERIE - RISULTATI
Batteria 1Palestra Indoor - Via A.Piazza - 20 Gennaio 2018 Ora Inizio: 15:38 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
1307MANGIAPANE Michelle2001AFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP9.13  q
2303MICHELOTTI Margherita2001AFPR068 C.U.S. PARMA9.20  q
3300SIMONAZZI Chiara2001AFRE128 ATL. REGGIO ASD9.42  q
4310PIERI Emma2001AFBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA9.87  q
5309GUASTALLI Francesca2002AFGE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA9.99
Batteria 2Palestra Indoor - Via A.Piazza - 20 Gennaio 2018 Ora Inizio: 15:41 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
1305BROZZO Matilde2001AFSP573 ASD ATLETICA SPEZIA DUFERCO9.46  q
2600CANTERGIANI Sara2002AFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA9.74  q
3302TROTTA Kelly Angel lil2002AFVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI10.07
4304BOTTAZZI Agata2001AFRE128 ATL. REGGIO ASD10.31
5301GULLINI Irene2002AFFE378 ATLETICA ESTENSE10.66
RIEPILOGOPalestra Indoor - Via A.Piazza 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
1307MANGIAPANE Michelle2001AFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP9.13  q
2303MICHELOTTI Margherita2001AFPR068 C.U.S. PARMA9.20  q
3300SIMONAZZI Chiara2001AFRE128 ATL. REGGIO ASD9.42  q
4305BROZZO Matilde2001AFSP573 ASD ATLETICA SPEZIA DUFERCO9.46  q
5600CANTERGIANI Sara2002AFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA9.74  q
6310PIERI Emma2001AFBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA9.87  q
7309GUASTALLI Francesca2002AFGE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA9.99
8302TROTTA Kelly Angel lil2002AFVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI10.07
9304BOTTAZZI Agata2001AFRE128 ATL. REGGIO ASD10.31
10301GULLINI Irene2002AFFE378 ATLETICA ESTENSE10.66
FINALE - RISULTATI
FinalePalestra Indoor - Via A.Piazza - 20 Gennaio 2018 Ora Inizio: 18:38 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
1307MANGIAPANE Michelle2001AFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP8.98
2303MICHELOTTI Margherita2001AFPR068 C.U.S. PARMA9.08
3305BROZZO Matilde2001AFSP573 ASD ATLETICA SPEZIA DUFERCO9.49
4300SIMONAZZI Chiara2001AFRE128 ATL. REGGIO ASD9.54
5600CANTERGIANI Sara2002AFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA9.85
 310PIERI Emma2001AFBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIANP
Salto in alto/HJ Donne
SERIE - RISULTATI
Palestra Indoor - Via A.Piazza - 20 Gennaio 2018 Ora Inizio: 15:00 - Ora Fine: 16:15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
1303MODENA Sara1998PFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18741.75
1.40 1.50 1.55 1.58 1.61 1.63 1.65 1.68 1.73 1.75 1.77                   
  -   -   -   -   O   -   O   XO   O   O   XXX                   
2304GATTI Arianna2001AFPR068 C.U.S. PARMA1.63
1.40 1.50 1.55 1.58 1.61 1.63 1.65                        
  O   O   XO   O   XO   XO   XXX                       
3308BELTRAMINI Debora1997PFFC338 POL.ATL. ENDAS CESENATICO1.61
1.40 1.50 1.55 1.58 1.61 1.63                         
  -   O   O   XXO  O   XXX                        
4301TIDDY Faye2001AFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18741.58
1.40 1.50 1.55 1.58 1.61                          
  O   O   O   O   XXX                         
5306ENRICH Linda2001AFBZ031 A.S.D.SSV BRIXEN1.58
1.40 1.50 1.55 1.58 1.61                          
  -   XO   XO   XO   XXX                         
6309INSAM Hannah2002AFBZ050 ATLETICA GHERDEINA RAIFFEISEN1.55
1.40 1.50 1.55 1.58                           
  -   XXO  XO   XXX                          
7300BONDI Anna2000JFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18741.55
1.40 1.50 1.55 1.58                           
  O   XO   XXO  XXX                          
8600MASOLA Laura2000JFPR068 C.U.S. PARMA1.50
1.40 1.50 1.55                            
  O   XXO  XXX                           
8302LUZI Stefania1992SFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA1.50
1.40 1.50 1.55                            
  O   XXO  XXX                           
10307SGOIFO Laura2001AFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA1.40
1.40 1.50                             
  O   XXX                            
Salto con l'asta/PV Donne
SERIE - RISULTATI
Palestra Indoor - Via A.Piazza - 21 Gennaio 2018 Ora Inizio: 14:15 - Ora Fine: 16:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
1307VIAN Giorgia1984SFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA3.80
2.00 2.20 2.40 2.60 2.80 2.95 3.10 3.20 3.30 3.40 3.50 3.60 3.70 3.80 4.00               
  -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   O   -   -   XO   XXX               
2300MURTAS Camilla1988SFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18743.70
2.00 2.20 2.40 2.60 2.80 2.95 3.10 3.20 3.30 3.40 3.50 3.60 3.70 3.80                 
  -   -   -   -   -   -   -   -   -   O   -   O   O   XXX                
3309LAVELLI Lucrezia1999JFPC084 ATL. PIACENZA3.50
2.00 2.20 2.40 2.60 2.80 2.95 3.10 3.20 3.30 3.40 3.50 3.60                   
  -   -   -   -   -   XO   O   O   XO   XO   XO   XXX                  
4308POZZATO Giada2001AFVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI3.40
2.00 2.20 2.40 2.60 2.80 2.95 3.10 3.20 3.30 3.40 3.50                    
  -   -   -   -   -   O   O   XO   O   O   XXX                   
5306CODELUPPI Martha2002AFRE128 ATL. REGGIO ASD3.30
2.00 2.20 2.40 2.60 2.80 2.95 3.10 3.20 3.30 3.40                     
  -   -   -   -   -   O   O   -   O   XXX                    
6312BIGI Siria2000JFRE107 ATLETICA IMPRESA PO3.30
2.00 2.20 2.40 2.60 2.80 2.95 3.10 3.20 3.30 3.40                     
  -   -   -   -   O   -   XO   -   XXO  XXX                    
7303GIBELLINI Beatrice1999JFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18743.20
2.00 2.20 2.40 2.60 2.80 2.95 3.10 3.20 3.30                      
  -   -   -   -   -   XO   XO   O   XXX                     
8305VERNIA Elena1994SFRE128 ATL. REGGIO ASD3.10
2.00 2.20 2.40 2.60 2.80 2.95 3.10 3.20 3.30                      
  -   -   -   -   -   -   XO   -   XXX                     
9310TIZZI Valentina2001AFCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'2.80
2.00 2.20 2.40 2.60 2.80 2.95                         
  -   -   -   XO   O   XXX                        
10301QUADALTI Elisabetta2002AFRA093 ATL. LUGO2.40
2.00 2.20 2.40 2.60                           
  -   -   O   XXX                          
11304BARALDI Alessia2001AFMN406 ATL. RIGOLETTO2.20
2.00 2.20 2.40                            
  -   XO   XXX                           
12311DE MARTINO Anna2002AFMO497 MODENA ATLETICA2.00
2.00 2.20                             
  O   XXX                            
 302DAVOLI Giada Azzurra1993SFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZANcl
2.00 2.20 2.40 2.60 2.80 2.95                         
  -   -   -   -   -   XXX                        
Salto in lungo/LJ Donne
SERIE - RISULTATI
Serie 1Palestra Indoor - Via A.Piazza - 21 Gennaio 2018 Ora Inizio: 16:27 - Ora Fine: 17:49 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
1319CASSINELLI Irene2002AFGE016 ATL. UNIVERSALE DON BOSCO5.38
1░: 5.27 2░: 5.38 3░: 5.20  4░: X 5░: X 6░: 5.03  
2301MANCINI Eleonora2001AFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA5.03
1░: X 2░: 5.03 3░: X            
3327BIZZARRI Lucia2001AFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.4.89
1░: 4.41 2░: X 3░: 4.89            
4323MEDRI Anna2001AFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA4.89
1░: X 2░: X 3░: 4.89            
5331FRIGNANI Lorena1999JFPR068 C.U.S. PARMA4.88
1░: X 2░: 4.67 3░: 4.88            
6304SCARDOVI Rebecca2000JFRA093 ATL. LUGO4.86
1░: X 2░: X 3░: 4.86            
7300SGOIFO Laura2001AFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA4.70
1░: 4.70 2░: 4.55 3░: 4.67            
8310GUIDETTI Allegra2002AFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18744.68
1░: 4.68 2░: 4.57 3░: 4.55            
9321POZZATO Giada2001AFVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI4.66
1░: X 2░: X 3░: 4.66            
10326SGORBATI Greta2002AFPC084 ATL. PIACENZA4.63
1░: 4.63 2░: 4.56 3░: X            
11302CARETTI Valentina2002AFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18744.59
1░: 3.59 2░: X 3░: 4.59            
12309BERTUZZI Sara2001AFPC084 ATL. PIACENZA4.26
1░: X 2░: 4.26 3░: 4.19            
13317CARUSO Nicole2002AFPC084 ATL. PIACENZA4.13
1░: 3.97 2░: 4.13 3░: 4.04            
14324D'ELIA Agnese1998PFFE026 CUS FERRARA A.S.D.3.91
1░: 3.91 2░: X 3░: 3.84            
 316MANGHI Carlotta1991SFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874Ncl
1░: X 2░: X 3░: X            
Serie 2Palestra Indoor - Via A.Piazza - 21 Gennaio 2018 Ora Inizio: 17:04 - Ora Fine: 17:49 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
1322CRIDA Veronica2001AFVC002 UNIONE GIOVANE BIELLA5.95
1░: 5.79 2░: X 3░: 5.71  4░: 5.80 5░: 5.41 6░: 5.95  
2306MAZZETTI Ilaria1996PFBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA5.82
1░: 5.75 2░: 5.70 3░: X  4░: X 5░: 5.82 6░: X  
3307CUESTA Adanis2000JFMN406 ATL. RIGOLETTO5.63
1░: X 2░: 5.61 3░: 5.63  4░: 5.06 5░: 5.51 6░: 5.61  
4329ZANOTTI Sofia2000JFRA093 ATL. LUGO5.60
1░: 5.23 2░: 5.60 3░: 5.29  4░: X 5░: 5.29 6░: 5.52  
5303BARBE' CORNALBA Sofia1997PFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO5.58
1░: 5.46 2░: 5.23 3░: 5.52  4░: 5.40 5░: X 6░: 5.58  
6320PIZZETTI Camilla2001AFPR068 C.U.S. PARMA5.54
1░: 5.54 2░: 5.10 3░: X  4░: X 5░: X 6░: X  
7318MULAS Michela1999JFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA5.47
1░: X 2░: 5.47 3░: 5.32  4░: 5.25 5░: 5.18 6░: 5.28  
8328GAVIOLI Costanza1997PFMN406 ATL. RIGOLETTO5.37
1░: 2.56 2░: 5.37 3░: 5.32            
9312MCCARTHY Martina1997PFMO497 MODENA ATLETICA5.09
1░: X 2░: X 3░: 5.09            
10315MANUZZI Alice2001AFBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA5.07
1░: 5.07 2░: 5.05 3░: 5.06            
11330FABBRI Laura1996PFBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA5.06
1░: 5.06 2░: X 3░: 4.75            
12305NARDI Eleonora1991SFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.4.96
1░: 4.96 2░: 4.88 3░: X            
13313FACCINI Carlotta2000JFFE026 CUS FERRARA A.S.D.4.91
1░: 4.91 2░: 4.87 3░: 4.73            
 314MOLASCHI Elena Rosalba2001AFRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.Ncl
1░: X 2░: X 3░: X            
 325MANTOVANI Bianca2000JFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874Ncl
1░: X 2░: X 3░: X            
 311MATTIOLI Rossella1990SFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874Ncl
1░: X 2░: X 3░: X            
RIEPILOGOPalestra Indoor - Via A.Piazza 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
1322CRIDA Veronica2001AFVC002 UNIONE GIOVANE BIELLA5.95
2306MAZZETTI Ilaria1996PFBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA5.82
3307CUESTA Adanis2000JFMN406 ATL. RIGOLETTO5.63
4329ZANOTTI Sofia2000JFRA093 ATL. LUGO5.60
5303BARBE' CORNALBA Sofia1997PFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO5.58
6320PIZZETTI Camilla2001AFPR068 C.U.S. PARMA5.54
7318MULAS Michela1999JFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA5.47
8319CASSINELLI Irene2002AFGE016 ATL. UNIVERSALE DON BOSCO5.38
9328GAVIOLI Costanza1997PFMN406 ATL. RIGOLETTO5.37
10312MCCARTHY Martina1997PFMO497 MODENA ATLETICA5.09
11315MANUZZI Alice2001AFBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA5.07
12330FABBRI Laura1996PFBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA5.06
13301MANCINI Eleonora2001AFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA5.03
14305NARDI Eleonora1991SFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.4.96
15313FACCINI Carlotta2000JFFE026 CUS FERRARA A.S.D.4.91
16327BIZZARRI Lucia2001AFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.4.89
17323MEDRI Anna2001AFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA4.89
18331FRIGNANI Lorena1999JFPR068 C.U.S. PARMA4.88
19304SCARDOVI Rebecca2000JFRA093 ATL. LUGO4.86
20300SGOIFO Laura2001AFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA4.70
21310GUIDETTI Allegra2002AFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18744.68
22321POZZATO Giada2001AFVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI4.66
23326SGORBATI Greta2002AFPC084 ATL. PIACENZA4.63
24302CARETTI Valentina2002AFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18744.59
25309BERTUZZI Sara2001AFPC084 ATL. PIACENZA4.26
26317CARUSO Nicole2002AFPC084 ATL. PIACENZA4.13
27324D'ELIA Agnese1998PFFE026 CUS FERRARA A.S.D.3.91
 314MOLASCHI Elena Rosalba2001AFRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.Ncl
 325MANTOVANI Bianca2000JFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874Ncl
 311MATTIOLI Rossella1990SFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874Ncl
 316MANGHI Carlotta1991SFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874Ncl
Salto triplo/TJ Donne
SERIE - RISULTATI
Palestra Indoor - Via A.Piazza - 21 Gennaio 2018 Ora Inizio: 14:00 - Ora Fine: 14:55 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
1312ISOFA Sherry1992SFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.12.00
1░: 12.00 2░: 11.89 3░: 11.90  4░: 11.73 5░: 11.90 6░: 11.79  
2307MCCARTHY Martina1997PFMO497 MODENA ATLETICA11.95
1░: 11.28 2░: X 3░: X  4░: X 5░: 11.95 6░: X  
3306GIOVANARDI Giulia1988SFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187411.49
1░: X 2░: 11.48 3░: X  4░: 11.49 5░: 11.11 6░: X  
4303CASSINELLI Irene2002AFGE016 ATL. UNIVERSALE DON BOSCO11.42
1░: 10.97 2░: 10.80 3░: 11.11  4░: 11.22 5░: 11.42 6░: 11.20  
5313VERGNANI Enrica2002AFFE537 POLISPORTIVA CENTESE ASD11.33
1░: 10.01 2░: 10.99 3░: 11.08  4░: 10.80 5░: 11.33 6░: 11.23  
6301MULAS Michela1999JFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA11.28
1░: X 2░: 11.09 3░: 10.95  4░: X 5░: X 6░: 11.28  
7309UWAIFOKUN Emanuela2002AFMN406 ATL. RIGOLETTO11.18
     NIGERIA 
1░: 11.18 2░: 10.78 3░: 10.95  4░: X 5░: X 6░: X  
8311PICCAGLIA Laura2002AFFE537 POLISPORTIVA CENTESE ASD11.04
1░: 10.58 2░: 10.81 3░: 10.82  4░: 10.91 5░: 10.81 6░: 11.04  
9310MANCINI Eleonora2001AFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA10.48
1░: 10.48 2░: 10.33 3░: X            
10302BERTUZZI Sara2001AFPC084 ATL. PIACENZA10.40
1░: X 2░: 9.70 3░: 10.40            
11300BOSCHI Sofia2000JFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA10.29
1░: 10.22 2░: 10.29 3░: X            
12304COCCA Martina2001AFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA9.61
1░: 9.61 2░: 9.17 3░: X            
13308CARUSO Nicole2002AFPC084 ATL. PIACENZA7.95
1░: X 2░: X 3░: 7.95            
 305GAVIOLI Costanza1997PFMN406 ATL. RIGOLETTONcl
1░: X 2░: X 3░: X            
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb