MEETING INDOOR
Organizzazione: A.S. La Fratellanza 1874 - Modena, 20 e 21 gennaio 2018
60 piani Uomini - LISTA PARTECIPANTI19/01 - 16:46
Lista degli Atleti per Gara e Accredito - 19 Gennaio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroAccredito
 POLANCO RIJO Hillary Wa1997PMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19466.66
 TUMI Michael1990SMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA6.66
 ZLATAN Andrei Alexandru1998PMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18746.73
 CORTELAZZO Lodovico1995SMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA6.76
 RAGUNI Federico1990SMPA001 A.S.D. C.U.S. PALERMO6.80
 PETTENATI Simone1995SMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18746.82
 GALBIERI Giovanni1993SMRM053 C.S. AERONAUTICA MILITARE6.84
 FORNASARI Freider1997PMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18746.84
 CARRIERI Francesco1996PMNU040 AS DELOGU NUORO6.86
 GIANANTONI Marco1995SMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO6.86
 MOLINARI NWAGWU Ruskin2000JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19466.87
 PIUBENI Alessandro1994SMCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'6.95
 BRIVIO Matteo1998PMMI089 PRO SESTO ATL.6.95
 PETTOROSSI Diego Aldo1997PMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO6.96
 KYEREME Michael Dwabena1997PMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA6.97
 FICHERA Michael1998PMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON6.97
 BETTIGA Denny1997PMGE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA6.98
 MARTINI Marco1991SMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19467.02
 DONOLA Mattia2000JMMI089 PRO SESTO ATL.7.03
 ANSALONI Matteo1998PMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18747.04
 PONTIGGIA Giovanni Mari1994SMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.7.06
 ZAPPA Riccardo1998PMMI089 PRO SESTO ATL.7.08
 MALDINI Marco1998PMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO7.08
 FERRARI Michele1998PMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.7.08
 CHEN Kaile Jack2000JMMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.7.09
 ZUCCHINI Alessandro1993SMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO7.09
 BIGNAMI Stefano1999JMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO7.10
 APREA Marcello1998PMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA7.10
 PIEROTTI Fabio1997PMLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA7.12
 CANAVESI Stefano1999JMCO023 ATL. ROVELLASCA7.14
 ABE Jamie Steve dave1998PMPR068 C.U.S. PARMA7.14
 BRIGNOLI Erik1995SMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER7.15
 BADJI Bokar1988SMRE128 ATL. REGGIO ASD7.15
    SEN00 SENEGAL 
 RIGANTI Mattia1993SMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA7.16
 BALDUCCI Filippo2000JMRA094 ATLETICA 85 FAENZA7.18
 CAIUMI Jeremy2000JMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18747.19
 CELLARIO Davide1996PMRE128 ATL. REGGIO ASD7.19
 CAPPELLARI Alessandro2000JMVI626 ATL.VICENTINA7.21
 LESSI Matteo1997PMGE003 S.S. TRIONFO LIGURE7.22
 MENNA Nicola1988SMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO7.22
 TARTAGLIONE Alberto1986SMRA094 ATLETICA 85 FAENZA7.22
 BIFULCO Matteo1996PMRE128 ATL. REGGIO ASD7.22
 VALLI Giuseppe1989SMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO7.24
 ZANATTA Jacopo1996PMTV348 SILCA ULTRALITE VITTORIO V.TO7.25
 POZZOLO Francesco1999JMVI626 ATL.VICENTINA7.26
 NICOLI Francesco2002AMPR068 C.U.S. PARMA7.28
 MARCHESI Matteo1991SMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO7.29
 AGOSTINI Thomas1996PMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO7.30
 MELI Davide2000JMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL7.32
 ADELEKE Samuel John1997PMPC084 ATL. PIACENZA7.35
    NGR00 NIGERIA 
 TIZZI Francesco2000JMCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'7.35
 SARPONG Lawrence Osei1993SMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA7.37
 SIMONINI Marco1999JMPR068 C.U.S. PARMA7.38
 CARLINI Oliviero1993SMFE378 ATLETICA ESTENSE7.38
 OLIVERIO Andrea1982SM35BG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER7.39
 BANDINI Jacopo2002AMRA094 ATLETICA 85 FAENZA7.40
 BARA Ousseni2000JMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL7.40
 ALTOMANI Gianluca2001AMRE107 ATLETICA IMPRESA PO7.41
 PERAZZOLI Lorenzo1996PMPC084 ATL. PIACENZA7.43
 ZONARELLI Gabriele2001AMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO7.44
 MARATA Lorenzo1994SMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO7.44
 CALDERARO Edoardo1983SM35VE471 ATL.BIOTEKNA MARCON7.44
 MAGNANI Filippo1999JMFC338 POL.ATL. ENDAS CESENATICO7.44
 VILLANO Paolo2000JMMI089 PRO SESTO ATL.7.46
 CAVINA Mattia1995SMRA094 ATLETICA 85 FAENZA7.47
 BITTI Francesco1999JMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO7.48
 GIOVANNINI Marco1995SMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.7.50
 MUCCI Alessandro1999JMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18747.51
 CREMONINI Simone1995SMMO497 MODENA ATLETICA7.51
 DE MATTEIS Francesco1998PMPR436 CIRCOLO MINERVA ASD7.52
 VANCINI Federico1997PMFE378 ATLETICA ESTENSE7.53
 RUBINI Gregorio1994SMMO497 MODENA ATLETICA7.55
 CATELLI Leonardo2000JMPC084 ATL. PIACENZA7.57
 MAZZOCCONI Paolo1964SM50RN357 OLIMPIA AMATORI RIMINI7.58
 LOATELLI Filippo2001AMPR068 C.U.S. PARMA7.59
 DESIRELLI Ferdinando1998PMPR068 C.U.S. PARMA7.59
 ANTELMI Pietro2001AMPR068 C.U.S. PARMA7.60
 LOMBARDI Andrea1998PMCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'7.60
 BRAGLIA Lorenzo1999JMRE403 DELTA ATL. SASSUOLO7.60
 CAPPELLETTI Noel2002AMTN524 G.S. TRILACUM7.61
 BELLEI Enrico1999JMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18747.61
 FORNACA Dario Matteo2000JMGE012 ATLETICA ENTELLA RUNNING A.S.D7.61
 ASSANDRI Stefano1999JMMI089 PRO SESTO ATL.7.62
 VALENTINI Riccardo2002AMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18747.62
 BETTUZZI Marlon2002AMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18747.64
 SONLIETI Lorenzo2000JMPC084 ATL. PIACENZA7.66
 PLASMATI Dario1998PMPR068 C.U.S. PARMA7.67
 ALFIERI Andrea2000JMSV070 ATLETICA ARCOBALENO SAVONA7.68
 SARZI Michele2002AMMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.7.68
 MARINI Leonardo1968SM50PO149 ASD ATLETICA PRATO7.70
 GIRARDI Francesco2000JMSV070 ATLETICA ARCOBALENO SAVONA7.70
 MESINI Nicolo'1996PMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18747.72
 MACALUSO Paolo1971SM45GE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA7.74
 PINCELLA Michele1999JMMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.7.75
 ZANOLA Alessandro2000JMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL7.76
 SISTI Enrico1959SM55RM232 ASD ROMATLETICA FOOTWORKS7.76
 SEVERI Emanuele2001AMMO497 MODENA ATLETICA7.76
 RIBERTI Luca2000JMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO7.79
 RASPONI Alessandro2002AMRE403 DELTA ATL. SASSUOLO7.79
 NICOTRA Francesco1978SM40MO052 A.S. LA FRATELLANZA 18747.79
 AMBROSINO Simone2001AMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA7.80
 BONFANTE Giuseppe2000JMMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.7.80
 VERTUAN Francesco1999JMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI7.80
 FAVALESI Riccardo2001AMPR068 C.U.S. PARMA7.82
 ZECCHINI Simone2000JMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL7.84
 TAROZZI Marco2001AMRA094 ATLETICA 85 FAENZA7.85
 PAOLINI Stefano2000JMRA094 ATLETICA 85 FAENZA7.85
 BONGIOANNI Alberto1993SMCN008 A.S.D. ATLETICA ALBA7.85
 BONETTI Stefano2001AMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO7.86
 TORRE Alessandro2002AMMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.7.86
 DE FEO Michele2001AMRE107 ATLETICA IMPRESA PO7.86
 RICCARDI Mirco2001AMTN524 G.S. TRILACUM7.90
 LUCCHI Alberto2000JMFC338 POL.ATL. ENDAS CESENATICO7.90
 GIUFFREDI Francesco2001AMPR068 C.U.S. PARMA7.90
 BURANI Filippo2001AMMO497 MODENA ATLETICA7.91
 DONADONI Matteo2001AMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI7.93
 BARCHI Paolo1963SM55MO052 A.S. LA FRATELLANZA 18747.95
 MAZURU Mihai2002AMFC049 ATL. ENDAS CESENA7.98
 COLINA Davide2002AMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO7.98
 WARNAKULASURIYA Pravin2000JMMO497 MODENA ATLETICA7.98
 ROMANO Salvatore Luca1972SM45GE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA8.00
 BONINI Marco2001AMLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA8.02
 FORNESI Ferido1962SM55PO149 ASD ATLETICA PRATO8.02
 BELTRAMI Elia2002AMMO497 MODENA ATLETICA8.05
 PIRANI Mattia2000JMFC338 POL.ATL. ENDAS CESENATICO8.10
 BENATI Gian Paolo1968SM50BO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS8.14
 SUBASHI Fabrizio1999JMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA8.15
 SANTOLIN Matteo2000JMMO497 MODENA ATLETICA8.20
 BONGIORNI Mattia2002AMPC084 ATL. PIACENZA8.22
 FERRARI Claudio1999JMMO497 MODENA ATLETICA8.29
 SEGALINI Michele2000JMPC084 ATL. PIACENZA8.33
 BOCCAFOGLI Samuele1975SM40FE025 ATL. BONDENO8.55
 RONDINELLI Michele2001AMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS 
 MELLACE Alessandro1998PMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA 
 RONDINELLI Mattia2001AMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS 
 LIMA Manuel1995SMRA094 ATLETICA 85 FAENZA 
 BATTINI Gianpaolo2001AMRE107 ATLETICA IMPRESA PO 
 TROGA Gabriele2001AMRE107 ATLETICA IMPRESA PO 
 ALBERINI Andrea1996PMRE107 ATLETICA IMPRESA PO 
 BUSETTO Riccardo1998PMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA 
 CAPANNI Leonardo1993SMPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA 
 GALEOTTI Lorenzo2002AMLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA 
 GHIO Francesco2000JMGE012 ATLETICA ENTELLA RUNNING A.S.D 
 PELAGATTI Alessio2002AMPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA 
 SICHI Lorenzo2002AMPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA 
 MUSCAS Marco Dario1993SMMI089 PRO SESTO ATL. 
 RIZZO Marco1991SMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S. 
 PETILLO Michel2000JMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 
 FERRI Alessio2002AMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO 
 CASACCI Davide1993SMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS 
 FALASCA Dimitri1970SM45BO124 ATL. CASTENASO CELTIC DRUID 
 CACCIA Leonardo2001AMFE378 ATLETICA ESTENSE 
 MARTELLO Andrea2000JMFE378 ATLETICA ESTENSE 
 PERBELLINI Marco1987SMVR761 ATL. INSIEME VERONA 
 ZIVOJINOVIC Milan2001AMVI626 ATL.VICENTINA 
    SRB01 SERBIA/EQUIPARATO 
 BOIARDI Tommaso2001AMPC084 ATL. PIACENZA 
 SANTAGATA Giovanni1998PMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 
 TONNA Lorenzo1998PMPR068 C.U.S. PARMA 
 GARZIA Dario2001AMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 
 RIGHI Alessandro1987SMMO497 MODENA ATLETICA 
 MERCANILE Marco2000JMMO497 MODENA ATLETICA 
 PEDRELLI Andrea1995SMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO 
 DIALLO Thmamadou Cellou1998PMMO497 MODENA ATLETICA 
 ERCINI Alessandro2002AMPC084 ATL. PIACENZA 
 CASTIGLIA Samuele2002AMPC230 A.D.A.A. FELICE BALDINI 
 GALLONI Gianpietro1998PMPR068 C.U.S. PARMA 
 BELLENTANI Matteo1997PMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 
Totale: 167
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb