MEETING INDOOR
Organizzazione: A.S. La Fratellanza 1874 - Modena, 20 e 21 gennaio 2018
60 piani Uomini - RISULTATI20/01 - 19:06
BATTERIE - RISULTATI
Batteria 1Palestra Indoor - Via A.Piazza - 20 Gennaio 2018 Ora Inizio: 15:50 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
1300TUMI Michael1990SMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA6.68  q
2453GALBIERI Giovanni1993SMRM053 C.S. AERONAUTICA MILITARE6.72  q
3373ZLATAN Andrei Alexandru1998PMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18746.72  q
4448CORTELAZZO Lodovico1995SMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA6.82  q
5408FORNASARI Freider1997PMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18746.91  q
6326PETTENATI Simone1995SMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18747.00  q
Batteria 2Palestra Indoor - Via A.Piazza - 20 Gennaio 2018 Ora Inizio: 15:55 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
1438PETTOROSSI Diego Aldo1997PMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO6.89  q
2384GIANANTONI Marco1995SMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO6.90  q
3397CARRIERI Francesco1996PMNU040 AS DELOGU NUORO6.94  q
4404PIUBENI Alessandro1994SMCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'6.98  q
5359MOLINARI NWAGWU Ruskin2000JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19466.99  q
6363BRIVIO Matteo1998PMMI089 PRO SESTO ATL.7.02  q
Batteria 3Palestra Indoor - Via A.Piazza - 20 Gennaio 2018 Ora Inizio: 15:58 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
1308DONOLA Mattia2000JMMI089 PRO SESTO ATL.6.88  q
2340BETTIGA Denny1997PMGE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA6.95  q
3339ANSALONI Matteo1998PMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18747.01  q
4303MARTINI Marco1991SMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19467.04  q
5310KYEREME Michael Dwabena1997PMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA7.09
6450FICHERA Michael1998PMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON7.11
Batteria 4Palestra Indoor - Via A.Piazza - 20 Gennaio 2018 Ora Inizio: 16:01 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
1429ZUCCHINI Alessandro1993SMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO7.02  q
2426CHEN Kaile Jack2000JMMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.7.10
3427FERRARI Michele1998PMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.7.13
4413MALDINI Marco1998PMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO7.15
5445PONTIGGIA Giovanni Mari1994SMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.7.20
6419ZAPPA Riccardo1998PMMI089 PRO SESTO ATL.7.21
Batteria 5Palestra Indoor - Via A.Piazza - 20 Gennaio 2018 Ora Inizio: 16:04 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
1372ABE Jamie Steve dave1998PMPR068 C.U.S. PARMA7.03  q
2460BIGNAMI Stefano1999JMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO7.05  q
3360BADJI Bokar1988SMRE128 ATL. REGGIO ASD7.08  q
     SENEGAL 
4418PIEROTTI Fabio1997PMLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA7.09
5388APREA Marcello1998PMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA7.13
6380CANAVESI Stefano1999JMCO023 ATL. ROVELLASCA7.25
Batteria 6Palestra Indoor - Via A.Piazza - 20 Gennaio 2018 Ora Inizio: 16:06 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
1387CAIUMI Jeremy2000JMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18747.07  q
2332BRIGNOLI Erik1995SMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER7.17
3446BALDUCCI Filippo2000JMRA094 ATLETICA 85 FAENZA7.25
4348CAPPELLARI Alessandro2000JMVI626 ATL.VICENTINA7.28
5465CELLARIO Davide1996PMRE128 ATL. REGGIO ASD7.32
6306MENNA Nicola1988SMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO7.37
Batteria 7Palestra Indoor - Via A.Piazza - 20 Gennaio 2018 Ora Inizio: 16:09 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
1364LESSI Matteo1997PMGE003 S.S. TRIONFO LIGURE7.00  q
2440POZZOLO Francesco1999JMVI626 ATL.VICENTINA7.19
3304VALLI Giuseppe1989SMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO7.24
4433MARCHESI Matteo1991SMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO7.26
5458TARTAGLIONE Alberto1986SMRA094 ATLETICA 85 FAENZA7.31
6338NICOLI Francesco2002AMPR068 C.U.S. PARMA7.49
Batteria 8Palestra Indoor - Via A.Piazza - 20 Gennaio 2018 Ora Inizio: 16:12 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
1401SARPONG Lawrence Osei1993SMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA7.25
2461CARLINI Oliviero1993SMFE378 ATLETICA ESTENSE7.25
3416TIZZI Francesco2000JMCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'7.27
4467AGOSTINI Thomas1996PMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO7.28
5344MELI Davide2000JMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL7.34
6327ADELEKE Samuel John1997PMPC084 ATL. PIACENZA7.38
     NIGERIA 
Batteria 9Palestra Indoor - Via A.Piazza - 20 Gennaio 2018 Ora Inizio: 16:16 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
1464BARA Ousseni2000JMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL7.36
2354SIMONINI Marco1999JMPR068 C.U.S. PARMA7.43
3403OLIVERIO Andrea1982SM35BG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER7.44
4406PERAZZOLI Lorenzo1996PMPC084 ATL. PIACENZA7.49
5370BANDINI Jacopo2002AMRA094 ATLETICA 85 FAENZA7.56
6314ALTOMANI Gianluca2001AMRE107 ATLETICA IMPRESA PO7.58
Batteria 10Palestra Indoor - Via A.Piazza - 20 Gennaio 2018 Ora Inizio: 16:18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
1334ZONARELLI Gabriele2001AMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO7.28
2425VILLANO Paolo2000JMMI089 PRO SESTO ATL.7.31
3466MARATA Lorenzo1994SMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO7.39
4410MAGNANI Filippo1999JMFC338 POL.ATL. ENDAS CESENATICO7.44
5329BITTI Francesco1999JMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO7.49
6423CAVINA Mattia1995SMRA094 ATLETICA 85 FAENZA7.59
Batteria 11Palestra Indoor - Via A.Piazza - 20 Gennaio 2018 Ora Inizio: 16:20 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
1381CREMONINI Simone1995SMMO497 MODENA ATLETICA7.42
2431MUCCI Alessandro1999JMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18747.45
3417FIORENTINI Giulio1999JMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18747.48
4342DE MATTEIS Francesco1998PMPR436 CIRCOLO MINERVA ASD7.50
5389GIOVANNINI Marco1995SMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.7.51
6343VANCINI Federico1997PMFE378 ATLETICA ESTENSE7.56
Batteria 12Palestra Indoor - Via A.Piazza - 20 Gennaio 2018 Ora Inizio: 16:23 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
1351CATELLI Leonardo2000JMPC084 ATL. PIACENZA7.47
2428LOMBARDI Andrea1998PMCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'7.48
3323RUBINI Gregorio1994SMMO497 MODENA ATLETICA7.56
4449DESIRELLI Ferdinando1998PMPR068 C.U.S. PARMA7.60
5422LOATELLI Filippo2001AMPR068 C.U.S. PARMA7.64
6371MAZZOCCONI Paolo1964SM50RN357 OLIMPIA AMATORI RIMINI7.74
Batteria 13Palestra Indoor - Via A.Piazza - 20 Gennaio 2018 Ora Inizio: 16:25 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
1367ANTELMI Pietro2001AMPR068 C.U.S. PARMA7.39
2400FORNACA Dario Matteo2000JMGE012 ATLETICA ENTELLA RUNNING A.S.D7.59
3395CAPPELLETTI Noel2002AMTN524 G.S. TRILACUM7.60
4603CATANI Carlo1995SMFE028 CENTRO ATLETICA COPPARO7.67
5437BRAGLIA Lorenzo1999JMRE403 DELTA ATL. SASSUOLO7.68
6357BELLEI Enrico1999JMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18747.73
Batteria 14Palestra Indoor - Via A.Piazza - 20 Gennaio 2018 Ora Inizio: 16:28 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
1311ASSANDRI Stefano1999JMMI089 PRO SESTO ATL.7.34
2452SONLIETI Lorenzo2000JMPC084 ATL. PIACENZA7.55
3379PLASMATI Dario1998PMPR068 C.U.S. PARMA7.58
4424SARZI Michele2002AMMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.7.62
5328VALENTINI Riccardo2002AMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18747.64
6353BETTUZZI Marlon2002AMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18747.80
Batteria 15Palestra Indoor - Via A.Piazza - 20 Gennaio 2018 Ora Inizio: 16:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
1365GIRARDI Francesco2000JMSV070 ATLETICA ARCOBALENO SAVONA7.46
2604GRISENTI Federico2000JMPR068 C.U.S. PARMA7.59
3383ALFIERI Andrea2000JMSV070 ATLETICA ARCOBALENO SAVONA7.63
4312MACALUSO Paolo1971SM45GE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA7.69
5396MESINI Nicolo'1996PMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18747.74
6444MARINI Leonardo1968SM50PO149 ASD ATLETICA PRATO7.77
Batteria 16Palestra Indoor - Via A.Piazza - 20 Gennaio 2018 Ora Inizio: 16:33 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
1309ZANOLA Alessandro2000JMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL7.56
2455RIBERTI Luca2000JMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO7.79
3457PINCELLA Michele1999JMMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.7.79
4409SEVERI Emanuele2001AMMO497 MODENA ATLETICA7.86
5459NICOTRA Francesco1978SM40MO052 A.S. LA FRATELLANZA 18747.89
6315SISTI Enrico1959SM55RM232 ASD ROMATLETICA FOOTWORKS8.00
Batteria 17Palestra Indoor - Via A.Piazza - 20 Gennaio 2018 Ora Inizio: 16:35 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
1347AMBROSINO Simone2001AMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA7.50
2320VERTUAN Francesco1999JMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI7.57
3375BONFANTE Giuseppe2000JMMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.7.66
4414ZECCHINI Simone2000JMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL7.71
5402RASPONI Alessandro2002AMRE403 DELTA ATL. SASSUOLO7.85
 443FAVALESI Riccardo2001AMPR068 C.U.S. PARMANP
Batteria 18Palestra Indoor - Via A.Piazza - 20 Gennaio 2018 Ora Inizio: 16:38 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
1321GIUFFREDI Francesco2001AMPR068 C.U.S. PARMA7.75
2398BONGIOANNI Alberto1993SMCN008 A.S.D. ATLETICA ALBA7.80
3430TORRE Alessandro2002AMMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.7.81
4386BONETTI Stefano2001AMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO7.82
5333TAROZZI Marco2001AMRA094 ATLETICA 85 FAENZA7.87
6451DE FEO Michele2001AMRE107 ATLETICA IMPRESA PO7.98
Batteria 19Palestra Indoor - Via A.Piazza - 20 Gennaio 2018 Ora Inizio: 16:40 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
1330MAZURU Mihai2002AMFC049 ATL. ENDAS CESENA7.52
2341RICCARDI Mirco2001AMTN524 G.S. TRILACUM7.75
3463LUCCHI Alberto2000JMFC338 POL.ATL. ENDAS CESENATICO7.77
4407DONADONI Matteo2001AMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI7.78
5349BURANI Filippo2001AMMO497 MODENA ATLETICA7.93
6301BARCHI Paolo1963SM55MO052 A.S. LA FRATELLANZA 18748.08
Batteria 20Palestra Indoor - Via A.Piazza - 20 Gennaio 2018 Ora Inizio: 16:43 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
1361COLINA Davide2002AMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO7.84
2335WARNAKULASURIYA Pravin2000JMMO497 MODENA ATLETICA7.97
3394PIRANI Mattia2000JMFC338 POL.ATL. ENDAS CESENATICO8.05
4390ROMANO Salvatore Luca1972SM45GE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA8.06
5322BELTRAMI Elia2002AMMO497 MODENA ATLETICA8.13
6324FORNESI Ferido1962SM55PO149 ASD ATLETICA PRATO8.22
Batteria 21Palestra Indoor - Via A.Piazza - 20 Gennaio 2018 Ora Inizio: 16:45 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
1368BONGIORNI Mattia2002AMPC084 ATL. PIACENZA7.99
2436SUBASHI Fabrizio1999JMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA8.01
3412SANTOLIN Matteo2000JMMO497 MODENA ATLETICA8.01
4345SEGALINI Michele2000JMPC084 ATL. PIACENZA8.11
5366BENATI Gian Paolo1968SM50BO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS8.29
6377FERRARI Claudio1999JMMO497 MODENA ATLETICA8.36
Batteria 22Palestra Indoor - Via A.Piazza - 20 Gennaio 2018 Ora Inizio: 16:48 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
1441ZIVOJINOVIC Milan2001AMVI626 ATL.VICENTINA7.36
     SERBIA/EQUIPARATO 
2325LIMA Manuel1995SMRA094 ATLETICA 85 FAENZA7.43
3435PETILLO Michel2000JMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18747.55
4439FERRI Alessio2002AMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO7.92
5355MERCANILE Marco2000JMMO497 MODENA ATLETICA8.48
6369BOCCAFOGLI Samuele1975SM40FE025 ATL. BONDENO8.85
Batteria 23Palestra Indoor - Via A.Piazza - 20 Gennaio 2018 Ora Inizio: 16:51 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
1376GARZIA Dario2001AMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18747.36
2456CASACCI Davide1993SMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS7.48
3602RESCIGNO Nicola2001AMVR837 ATLETICA ADIGE7.58
4434SICHI Lorenzo2002AMPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA7.65
5421CAPANNI Leonardo1993SMPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA7.87
6374BELLENTANI Matteo1997PMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18747.96
Batteria 24Palestra Indoor - Via A.Piazza - 20 Gennaio 2018 Ora Inizio: 16:54 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
1432MUSCAS Marco Dario1993SMMI089 PRO SESTO ATL.7.08
2420CASTIGLIA Samuele2002AMPC230 A.D.A.A. FELICE BALDINI7.53
3405GHIO Francesco2000JMGE012 ATLETICA ENTELLA RUNNING A.S.D7.61
4319ERCINI Alessandro2002AMPC084 ATL. PIACENZA7.81
5415TROGA Gabriele2001AMRE107 ATLETICA IMPRESA PO8.03
Batteria 25Palestra Indoor - Via A.Piazza - 20 Gennaio 2018 Ora Inizio: 16:57 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
1350PELAGATTI Alessio2002AMPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA7.28
2358PERBELLINI Marco1987SMVR761 ATL. INSIEME VERONA7.43
3307MARTELLO Andrea2000JMFE378 ATLETICA ESTENSE7.57
4442CACCIA Leonardo2001AMFE378 ATLETICA ESTENSE7.75
5316FALASCA Dimitri1970SM45BO124 ATL. CASTENASO CELTIC DRUID8.22
Batteria 26Palestra Indoor - Via A.Piazza - 20 Gennaio 2018 Ora Inizio: 16:59 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
1352RIZZO Marco1991SMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.7.02  q
2302TONNA Lorenzo1998PMPR068 C.U.S. PARMA7.23
3331DIALLO Thmamadou Cellou1998PMMO497 MODENA ATLETICA7.76
4411ALBERINI Andrea1996PMRE107 ATLETICA IMPRESA PO7.81
5385MELLACE Alessandro1998PMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA8.20
Batteria 27Palestra Indoor - Via A.Piazza - 20 Gennaio 2018 Ora Inizio: 17:02 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
1454PEDRELLI Andrea1995SMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO7.08  q
2362BIFULCO Matteo1996PMRE128 ATL. REGGIO ASD7.29
3391RIGHI Alessandro1987SMMO497 MODENA ATLETICA7.43
4382GALLONI Gianpietro1998PMPR068 C.U.S. PARMA7.70
5462SANTAGATA Giovanni1998PMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18747.91
Batteria 28Palestra Indoor - Via A.Piazza - 20 Gennaio 2018 Ora Inizio: 17:04 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
1317BOIARDI Tommaso2001AMPC084 ATL. PIACENZA7.38
2305GALEOTTI Lorenzo2002AMLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA7.49
3447RONDINELLI Mattia2001AMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS7.59
4393RONDINELLI Michele2001AMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS7.79
5337BATTINI Gianpaolo2001AMRE107 ATLETICA IMPRESA PO7.84
RIEPILOGOPalestra Indoor - Via A.Piazza 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
1300TUMI Michael1990SMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA6.68  q
2453GALBIERI Giovanni1993SMRM053 C.S. AERONAUTICA MILITARE6.72  q
3373ZLATAN Andrei Alexandru1998PMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18746.72  q
4448CORTELAZZO Lodovico1995SMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA6.82  q
5308DONOLA Mattia2000JMMI089 PRO SESTO ATL.6.88  q
6438PETTOROSSI Diego Aldo1997PMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO6.89  q
7384GIANANTONI Marco1995SMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO6.90  q
8408FORNASARI Freider1997PMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18746.91  q
9397CARRIERI Francesco1996PMNU040 AS DELOGU NUORO6.94  q
10340BETTIGA Denny1997PMGE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA6.95  q
11404PIUBENI Alessandro1994SMCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'6.98  q
12359MOLINARI NWAGWU Ruskin2000JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19466.99  q
13326PETTENATI Simone1995SMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18747.00  q
13364LESSI Matteo1997PMGE003 S.S. TRIONFO LIGURE7.00  q
15339ANSALONI Matteo1998PMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18747.01  q
16429ZUCCHINI Alessandro1993SMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO7.02  q
16352RIZZO Marco1991SMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.7.02  q
16363BRIVIO Matteo1998PMMI089 PRO SESTO ATL.7.02  q
19372ABE Jamie Steve dave1998PMPR068 C.U.S. PARMA7.03  q
20303MARTINI Marco1991SMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19467.04  q
21460BIGNAMI Stefano1999JMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO7.05  q
22387CAIUMI Jeremy2000JMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18747.07  q
23454PEDRELLI Andrea1995SMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO7.08  q
23432MUSCAS Marco Dario1993SMMI089 PRO SESTO ATL.7.08
23360BADJI Bokar1988SMRE128 ATL. REGGIO ASD7.08  q
     SENEGAL 
26310KYEREME Michael Dwabena1997PMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA7.09
26418PIEROTTI Fabio1997PMLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA7.09
28426CHEN Kaile Jack2000JMMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.7.10
29450FICHERA Michael1998PMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON7.11
30388APREA Marcello1998PMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA7.13
30427FERRARI Michele1998PMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.7.13
32413MALDINI Marco1998PMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO7.15
33332BRIGNOLI Erik1995SMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER7.17
34440POZZOLO Francesco1999JMVI626 ATL.VICENTINA7.19
35445PONTIGGIA Giovanni Mari1994SMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.7.20
36419ZAPPA Riccardo1998PMMI089 PRO SESTO ATL.7.21
37302TONNA Lorenzo1998PMPR068 C.U.S. PARMA7.23
38304VALLI Giuseppe1989SMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO7.24
39401SARPONG Lawrence Osei1993SMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA7.25
39446BALDUCCI Filippo2000JMRA094 ATLETICA 85 FAENZA7.25
39380CANAVESI Stefano1999JMCO023 ATL. ROVELLASCA7.25
42461CARLINI Oliviero1993SMFE378 ATLETICA ESTENSE7.25
43433MARCHESI Matteo1991SMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO7.26
44416TIZZI Francesco2000JMCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'7.27
45467AGOSTINI Thomas1996PMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO7.28
45334ZONARELLI Gabriele2001AMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO7.28
45350PELAGATTI Alessio2002AMPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA7.28
45348CAPPELLARI Alessandro2000JMVI626 ATL.VICENTINA7.28
49362BIFULCO Matteo1996PMRE128 ATL. REGGIO ASD7.29
50458TARTAGLIONE Alberto1986SMRA094 ATLETICA 85 FAENZA7.31
50425VILLANO Paolo2000JMMI089 PRO SESTO ATL.7.31
52465CELLARIO Davide1996PMRE128 ATL. REGGIO ASD7.32
53344MELI Davide2000JMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL7.34
53311ASSANDRI Stefano1999JMMI089 PRO SESTO ATL.7.34
55376GARZIA Dario2001AMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18747.36
55441ZIVOJINOVIC Milan2001AMVI626 ATL.VICENTINA7.36
     SERBIA/EQUIPARATO 
55464BARA Ousseni2000JMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL7.36
58306MENNA Nicola1988SMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO7.37
59327ADELEKE Samuel John1997PMPC084 ATL. PIACENZA7.38
     NIGERIA 
59317BOIARDI Tommaso2001AMPC084 ATL. PIACENZA7.38
61466MARATA Lorenzo1994SMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO7.39
61367ANTELMI Pietro2001AMPR068 C.U.S. PARMA7.39
63381CREMONINI Simone1995SMMO497 MODENA ATLETICA7.42
64325LIMA Manuel1995SMRA094 ATLETICA 85 FAENZA7.43
64354SIMONINI Marco1999JMPR068 C.U.S. PARMA7.43
64358PERBELLINI Marco1987SMVR761 ATL. INSIEME VERONA7.43
64391RIGHI Alessandro1987SMMO497 MODENA ATLETICA7.43
68403OLIVERIO Andrea1982SM35BG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER7.44
68410MAGNANI Filippo1999JMFC338 POL.ATL. ENDAS CESENATICO7.44
70431MUCCI Alessandro1999JMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18747.45
71365GIRARDI Francesco2000JMSV070 ATLETICA ARCOBALENO SAVONA7.46
72351CATELLI Leonardo2000JMPC084 ATL. PIACENZA7.47
73456CASACCI Davide1993SMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS7.48
73417FIORENTINI Giulio1999JMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18747.48
73428LOMBARDI Andrea1998PMCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'7.48
76305GALEOTTI Lorenzo2002AMLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA7.49
76406PERAZZOLI Lorenzo1996PMPC084 ATL. PIACENZA7.49
76329BITTI Francesco1999JMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO7.49
76338NICOLI Francesco2002AMPR068 C.U.S. PARMA7.49
80347AMBROSINO Simone2001AMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA7.50
80342DE MATTEIS Francesco1998PMPR436 CIRCOLO MINERVA ASD7.50
82389GIOVANNINI Marco1995SMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.7.51
83330MAZURU Mihai2002AMFC049 ATL. ENDAS CESENA7.52
84420CASTIGLIA Samuele2002AMPC230 A.D.A.A. FELICE BALDINI7.53
85435PETILLO Michel2000JMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18747.55
85452SONLIETI Lorenzo2000JMPC084 ATL. PIACENZA7.55
87323RUBINI Gregorio1994SMMO497 MODENA ATLETICA7.56
87309ZANOLA Alessandro2000JMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL7.56
87343VANCINI Federico1997PMFE378 ATLETICA ESTENSE7.56
87370BANDINI Jacopo2002AMRA094 ATLETICA 85 FAENZA7.56
91307MARTELLO Andrea2000JMFE378 ATLETICA ESTENSE7.57
91320VERTUAN Francesco1999JMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI7.57
93314ALTOMANI Gianluca2001AMRE107 ATLETICA IMPRESA PO7.58
93379PLASMATI Dario1998PMPR068 C.U.S. PARMA7.58
93602RESCIGNO Nicola2001AMVR837 ATLETICA ADIGE7.58
96447RONDINELLI Mattia2001AMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS7.59
96423CAVINA Mattia1995SMRA094 ATLETICA 85 FAENZA7.59
96400FORNACA Dario Matteo2000JMGE012 ATLETICA ENTELLA RUNNING A.S.D7.59
96604GRISENTI Federico2000JMPR068 C.U.S. PARMA7.59
100449DESIRELLI Ferdinando1998PMPR068 C.U.S. PARMA7.60
100395CAPPELLETTI Noel2002AMTN524 G.S. TRILACUM7.60
102405GHIO Francesco2000JMGE012 ATLETICA ENTELLA RUNNING A.S.D7.61
103424SARZI Michele2002AMMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.7.62
104383ALFIERI Andrea2000JMSV070 ATLETICA ARCOBALENO SAVONA7.63
105328VALENTINI Riccardo2002AMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18747.64
105422LOATELLI Filippo2001AMPR068 C.U.S. PARMA7.64
107434SICHI Lorenzo2002AMPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA7.65
108375BONFANTE Giuseppe2000JMMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.7.66
109603CATANI Carlo1995SMFE028 CENTRO ATLETICA COPPARO7.67
110437BRAGLIA Lorenzo1999JMRE403 DELTA ATL. SASSUOLO7.68
111312MACALUSO Paolo1971SM45GE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA7.69
112382GALLONI Gianpietro1998PMPR068 C.U.S. PARMA7.70
113414ZECCHINI Simone2000JMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL7.71
114357BELLEI Enrico1999JMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18747.73
115396MESINI Nicolo'1996PMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18747.74
115371MAZZOCCONI Paolo1964SM50RN357 OLIMPIA AMATORI RIMINI7.74
117341RICCARDI Mirco2001AMTN524 G.S. TRILACUM7.75
117321GIUFFREDI Francesco2001AMPR068 C.U.S. PARMA7.75
117442CACCIA Leonardo2001AMFE378 ATLETICA ESTENSE7.75
120331DIALLO Thmamadou Cellou1998PMMO497 MODENA ATLETICA7.76
121463LUCCHI Alberto2000JMFC338 POL.ATL. ENDAS CESENATICO7.77
121444MARINI Leonardo1968SM50PO149 ASD ATLETICA PRATO7.77
123407DONADONI Matteo2001AMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI7.78
124393RONDINELLI Michele2001AMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS7.79
124455RIBERTI Luca2000JMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO7.79
126457PINCELLA Michele1999JMMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.7.79
127398BONGIOANNI Alberto1993SMCN008 A.S.D. ATLETICA ALBA7.80
127353BETTUZZI Marlon2002AMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18747.80
129411ALBERINI Andrea1996PMRE107 ATLETICA IMPRESA PO7.81
129319ERCINI Alessandro2002AMPC084 ATL. PIACENZA7.81
129430TORRE Alessandro2002AMMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.7.81
132386BONETTI Stefano2001AMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO7.82
133361COLINA Davide2002AMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO7.84
133337BATTINI Gianpaolo2001AMRE107 ATLETICA IMPRESA PO7.84
135402RASPONI Alessandro2002AMRE403 DELTA ATL. SASSUOLO7.85
136409SEVERI Emanuele2001AMMO497 MODENA ATLETICA7.86
137421CAPANNI Leonardo1993SMPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA7.87
137333TAROZZI Marco2001AMRA094 ATLETICA 85 FAENZA7.87
139459NICOTRA Francesco1978SM40MO052 A.S. LA FRATELLANZA 18747.89
140462SANTAGATA Giovanni1998PMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18747.91
141439FERRI Alessio2002AMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO7.92
142349BURANI Filippo2001AMMO497 MODENA ATLETICA7.93
143374BELLENTANI Matteo1997PMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18747.96
144335WARNAKULASURIYA Pravin2000JMMO497 MODENA ATLETICA7.97
145451DE FEO Michele2001AMRE107 ATLETICA IMPRESA PO7.98
146368BONGIORNI Mattia2002AMPC084 ATL. PIACENZA7.99
147315SISTI Enrico1959SM55RM232 ASD ROMATLETICA FOOTWORKS8.00
148436SUBASHI Fabrizio1999JMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA8.01
149412SANTOLIN Matteo2000JMMO497 MODENA ATLETICA8.01
150415TROGA Gabriele2001AMRE107 ATLETICA IMPRESA PO8.03
151394PIRANI Mattia2000JMFC338 POL.ATL. ENDAS CESENATICO8.05
152390ROMANO Salvatore Luca1972SM45GE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA8.06
153301BARCHI Paolo1963SM55MO052 A.S. LA FRATELLANZA 18748.08
154345SEGALINI Michele2000JMPC084 ATL. PIACENZA8.11
155322BELTRAMI Elia2002AMMO497 MODENA ATLETICA8.13
156385MELLACE Alessandro1998PMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA8.20
157316FALASCA Dimitri1970SM45BO124 ATL. CASTENASO CELTIC DRUID8.22
157324FORNESI Ferido1962SM55PO149 ASD ATLETICA PRATO8.22
159366BENATI Gian Paolo1968SM50BO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS8.29
160377FERRARI Claudio1999JMMO497 MODENA ATLETICA8.36
161355MERCANILE Marco2000JMMO497 MODENA ATLETICA8.48
162369BOCCAFOGLI Samuele1975SM40FE025 ATL. BONDENO8.85
 443FAVALESI Riccardo2001AMPR068 C.U.S. PARMANP
FINALI - RISULTATI
Finale 1 (Miglior Finale)Palestra Indoor - Via A.Piazza - 20 Gennaio 2018 Ora Inizio: 18:53 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
1300TUMI Michael1990SMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA6.67
2373ZLATAN Andrei Alexandru1998PMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18746.75
3448CORTELAZZO Lodovico1995SMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA6.76
4453GALBIERI Giovanni1993SMRM053 C.S. AERONAUTICA MILITARE6.78
5438PETTOROSSI Diego Aldo1997PMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO6.84
6308DONOLA Mattia2000JMMI089 PRO SESTO ATL.6.87
Finale 2Palestra Indoor - Via A.Piazza - 20 Gennaio 2018 Ora Inizio: 18:50 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
1340BETTIGA Denny1997PMGE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA6.87
2384GIANANTONI Marco1995SMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO6.89
3359MOLINARI NWAGWU Ruskin2000JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19466.96
4408FORNASARI Freider1997PMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18746.97
5397CARRIERI Francesco1996PMNU040 AS DELOGU NUORO6.97
6404PIUBENI Alessandro1994SMCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'7.06
Finale 3Palestra Indoor - Via A.Piazza - 20 Gennaio 2018 Ora Inizio: 18:47 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
1429ZUCCHINI Alessandro1993SMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO6.92
2339ANSALONI Matteo1998PMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18746.97
3363BRIVIO Matteo1998PMMI089 PRO SESTO ATL.7.01
4364LESSI Matteo1997PMGE003 S.S. TRIONFO LIGURE7.04
5326PETTENATI Simone1995SMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18747.06
 352RIZZO Marco1991SMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.NP
Finale 4Palestra Indoor - Via A.Piazza - 20 Gennaio 2018 Ora Inizio: 18:43 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
1454PEDRELLI Andrea1995SMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO6.98
2372ABE Jamie Steve dave1998PMPR068 C.U.S. PARMA6.99
3387CAIUMI Jeremy2000JMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18747.00
4360BADJI Bokar1988SMRE128 ATL. REGGIO ASD7.05
     SENEGAL 
5303MARTINI Marco1991SMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19467.05
 460BIGNAMI Stefano1999JMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BONP
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb