TROFEO REGIONALE GIOVANILE DI CROSS - PRIMA PROVA
Categorie Giovanili E/R/C - Valida come Camp.Prov.Ind. Roma
Organizzazione: CR LAZIO - CASAL DEL MARMO, ROMA
600mt - ESO A - Masch (07/08) - I prova - LISTA PARTECIPANTI28/01 - 13:06
 HOME  Liste x Gara    Liste x Team    Reports   
Lista degli Atleti per Gara e Accredito - 28 Gennaio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
43FOLCARELLI Edoardo2007EMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA 
24DI CLEMENTE Riccardo2007EMRM002 G.S. FIAMME AZZURRE 
79ROSARI Valerio2007EMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 
71NIRO Filippo2007EMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 
72PELIZZARO Mattia Giorgi2007EMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 
104BRUSCHETTI Massimo2008EMRM185 O.S.O. OLD STARS OSTIA 
106PUCINISCHI Jacopo2008EMRM185 O.S.O. OLD STARS OSTIA 
60DE SANTIS Claudio2007EMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 
83VITALE Tommaso2007EMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 
136GUARDATI Giorgio2008EMRM243 SPORTRACE 
19BASILI Gosh2008EMRM002 G.S. FIAMME AZZURRE 
102RICCI Luca2008EMRM147 ATLETICA TIBURTINA 
100PORCELLUZZI Davide2008EMRM147 ATLETICA TIBURTINA 
138GASOLE MELONI Michele2007EMRM249 PONTE DI NONA 
70MINCHELLA Luca2007EMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 
123RAIMONDO Luca2008EMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI 
122POLINARI Daniele2008EMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI 
32POTESTA' Guglielmo2008EMRM041 G.S. BANCARI ROMANI 
91FEA Giorgio2008EMRM113 A.S.D. AREA LBM SPORT TEAM 
22CUCCI Mattia2007EMRM002 G.S. FIAMME AZZURRE 
127STEFANELLI Matteo2007EMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI 
21BRUSCHI Alessandro2008EMRM002 G.S. FIAMME AZZURRE 
98FORTUNA Flavio2007EMRM147 ATLETICA TIBURTINA 
109CAMPIGOTTO Tommaso2007EMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI 
117MAGGIO Flavio2008EMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI 
48BARONE Mattia2008EMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 
126SANTECECCA Diego2007EMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI 
1001DE BENEDETTO Federico2007EMRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD 
120OTTAVIANI Alessandro2008EMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI 
114GIGLIOTTI Andrea2007EMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI 
27CAPEZZUTO Salvatore Sin2008EMRM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D. 
108BURKOVSKI Giovanni2008EMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI 
124RIEM Ludovico2007EMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI 
135TORREGROSSA Stefano2008EMRM237 ATLETICA DEI GELSI 
140FRATTA Mattia2007EMRM321 GRUPPO MILLEPIEDI 
164ROSATI Luca2008EMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI 
85HERITIER Luca2008EMRM071 A.S.D. KRONOS ROMA 
3004DELLE DONNE Francesco2007EMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO 
131LABATE Francesco2007EMRM237 ATLETICA DEI GELSI 
115INCOLLINGO Matteo2007EMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI 
7MULUMBA Dominique2007EMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI 
15FORESI Mikhail2008EMRI239 FARATLETICA 
11CAGNIZI Alessandro2008EMRI239 FARATLETICA 
16NONNI Leonardo2008EMRI239 FARATLETICA 
14DOMENICI Riccardo Luigi2007EMRI239 FARATLETICA 
13CATUCCI Leonardo2007EMRI239 FARATLETICA 
9PETRONGARI Giacomo2008EMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI 
2CALUISI Davide2007EMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI 
113FELIZIANI Mario2008EMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI 
10STOCCHI Lorenzo2008EMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI 
118MANCINI Matteo2008EMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI 
4DI BATTISTA Mirko2007EMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI 
12CASANICA Valerio2007EMRI239 FARATLETICA 
6GENTILE Riccardo2007EMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI 
8PERSIO Valerio2008EMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI 
1NARDACCI Leonardo2007EMLT220 RUNFOREVER APRILIA 
45SANTONOCITO Gabriele Ma2008EMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA 
42DERME Roberto Maria2008EMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA 
41CAMILLONI Tommaso2008EMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA 
3CIARAMELLETTI Samuele2007EMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI 
132MAUGINI Daniel2007EMRM237 ATLETICA DEI GELSI 
116LIBERATI Giorgio2008EMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI 
139CIPRIANI Jordi2007EMRM257 A.S.D U.S. ACLI 3 MILLENNIO 
137CALITRI Emanuele2007EMRM249 PONTE DI NONA 
29MORREALE Pietro2008EMRM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D. 
86PALOMBI Giacomo2007EMRM071 A.S.D. KRONOS ROMA 
67MANNA Alessio2008EMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 
119MANTARRO Angelo2007EMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI 
110CAPRIO Luca2007EMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI 
5DI PAOLO Alessandro2007EMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI 
107SCIAMANNA Roberto2008EMRM185 O.S.O. OLD STARS OSTIA 
133MORETTI Valerio2007EMRM237 ATLETICA DEI GELSI 
134MORETTI Massimo2008EMRM237 ATLETICA DEI GELSI 
130SANTINI Massimo2007EMRM232 ASD ROMATLETICA FOOTWORKS 
129RATTI Daniele2008EMRM232 ASD ROMATLETICA FOOTWORKS 
112ETTORRE Federico Maria2008EMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI 
87IOELE Tommaso2008EMRM074 RIFONDAZIONE PODISTICA 
125SANNINO Emanuele2007EMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI 
165SADDI Alessandro2008EMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI 
26FRATTARELLI Eros2008EMRM002 G.S. FIAMME AZZURRE 
103MONTELEONE Lorenzo2007EMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA 
78ROMEO Adriano2008EMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 
167KURVERS Christian2007EMRS035 ATL. ANZIO 
172PANELLA Diego2008EMRS100 AD MAIORA FRASCATI 
152CELI Andrea2008EMRS025 ATL. GENAZZANO 
149BERNONI Mattia2008EMRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD 
158FANELLI Claudio2008EMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI 
148SANTILLI Leonardo2008EMRS013 ATL. COLLEFERRO SEGNI 
145PICARELLI Gabriele2008EMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO 
105CECCARELLI Edoardo2008EMRM185 O.S.O. OLD STARS OSTIA 
47BALDI Daniele2008EMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 
161MANCINI Flavio2008EMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI 
50BETTI Matthew2008EMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 
121PINNA Tommaso2008EMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI 
53CALVANI Gabriele2007EMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 
25FELICI Cristian2007EMRM002 G.S. FIAMME AZZURRE 
33BOLLEA Livio2008EMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO 
36CAPRA Lorenzo2008EMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO 
31ROSATI Luca2008EMRM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D. 
68MARTUSCIELLO Flavio2007EMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 
51BORDI Emanuele2008EMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 
143CIARAMELLA Valerio2008EMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO 
3005PIRAS Marco2007EMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 
111CHIALA' Giorgio2007EMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI 
160GIULIACCI Patrizio2007EMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI 
153CIPRIANO Alessio2007EMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI 
162RAIA Valerio2008EMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI 
154DEL NERO Riccardo2008EMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI 
163ROMEI Damiano2007EMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI 
169CECCARONI Marcello2007EMRS100 AD MAIORA FRASCATI 
156DI MUGNO Leonardo2008EMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI 
170MASTROIANNI Vittorio2008EMRS100 AD MAIORA FRASCATI 
166TRINCA Federico2008EMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI 
150BERTULU Edoardo2008EMRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD 
141BORTONE Stefano2008EMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO 
142BORTONE Marco2008EMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO 
144MUSACCHIO Lorenzo2007EMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO 
3000MILELLI Valerio2008EMRI239 FARATLETICA 
157ESPOSITO Leonardo2008EMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI 
155DEL SERO Tiziano2007EMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI 
63GAGLIARDI Thomas2008EMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 
173PRATALI Leonardo2008EMRS100 AD MAIORA FRASCATI 
59D'ANDREA Diego2007EMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 
88CIRULLI Valerio2007EMRM099 ATL.VILLA GORDIANI-G.CASTELLO 
55CERRONI Max2008EMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 
74PORCU Lorenzo2008EMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 
66MANIACI Gabriele2008EMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 
75PROCACCIOLI Daniele2007EMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 
82VERGARI Lorenzo2007EMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 
49BECONCINI Tristan2007EMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 
46TRENTA Filippo2008EMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA 
23DI CESARE Tommaso2007EMRM002 G.S. FIAMME AZZURRE 
64GIGANTE Claudio2007EMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 
61FARNETI Francesco2007EMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 
69MATTIOLI Luca2008EMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 
52BOVE Nicolas2007EMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 
58COMPAGNO Francesco2008EMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 
81SCIANNAMEO Francesco2008EMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 
97DONATI Matteo2007EMRM147 ATLETICA TIBURTINA 
93CARATELLI Matteo2008EMRM147 ATLETICA TIBURTINA 
95DI BELLO Daniele2007EMRM147 ATLETICA TIBURTINA 
18ASCANIO Marco2007EMRM002 G.S. FIAMME AZZURRE 
92SAPONARO Lorenzo2007EMRM113 A.S.D. AREA LBM SPORT TEAM 
30RACCAGNI Riccardo Maria2007EMRM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D. 
65KAUFFMANN Lorenzo2008EMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 
96DIGIACOMO Stefano2007EMRM147 ATLETICA TIBURTINA 
20BIFONE Samuele2008EMRM002 G.S. FIAMME AZZURRE 
84ZAGARIA Cristian2007EMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 
54CAPPELLETTI Lorenzo2007EMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 
17ANILE Alessio2008EMRM002 G.S. FIAMME AZZURRE 
94CARCHELLA Matteo2008EMRM147 ATLETICA TIBURTINA 
37CORSINI Velerio2007EMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO 
57COLAROSSI Alessandro2008EMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 
76RIGHI Sebastiano2008EMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 
39INCERTI Leonardo2008EMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO 
38COVIELLO Riccardo Salva2008EMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO 
159FATTOROSSI Nicolo'2007EMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI1:51.41
28MANCINI Diego2008EMRM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D.1:53.77
171PANELLA Aurelio2007EMRS100 AD MAIORA FRASCATI1:56.69
151NARDI Christian2007EMRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD1:58.54
40STANZIALE Giorgio2007EMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO2:04.59
77RIVA Francesco2007EMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI2:04.70
34CAMERINI Zerihun2007EMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO2:04.97
128RATTI Stefano2007EMRM232 ASD ROMATLETICA FOOTWORKS2:06.17
99MACCULI Gabriele2007EMRM147 ATLETICA TIBURTINA2:06.58
90MARZULLO Angelo2007EMRM099 ATL.VILLA GORDIANI-G.CASTELLO2:13.23
80SALERNO Ivan Junior2007EMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI2:14.41
62FERRARI Leonardo2007EMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI2:19.27
89FABRI Diego2007EMRM099 ATL.VILLA GORDIANI-G.CASTELLO2:20.99
44SANSON Federico2007EMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA2:22.73
147MARZOLO Emanuele2007EMRS013 ATL. COLLEFERRO SEGNI2:31.41
101RAINALDI Mattia2007EMRM147 ATLETICA TIBURTINA2:38.89
146FERRAZZA Francesco2008EMRS013 ATL. COLLEFERRO SEGNI2:40.13
35CANTELMO Giacomo2007EMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO2:41.04
168VARCHIONE Andrea2007EMRS035 ATL. ANZIO2:53.34
Totale: 175
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb