TROFEO REGIONALE GIOVANILE DI CROSS - PRIMA PROVA
Categorie Giovanili E/R/C - Valida come Camp.Prov.Ind. Roma
Organizzazione: CR LAZIO - CASAL DEL MARMO, ROMA
400mt - ESO B - Masch (09/10) - I prova - LISTA PARTECIPANTI28/01 - 13:06
 HOME  Liste x Gara    Liste x Team    Reports   
Lista degli Atleti per Gara e Accredito - 28 Gennaio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
156TEISANU Aleksandr2010EMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI 
158ZAPPAVIGNA Massimo2010EMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI 
150GIANNONI Luca2009EMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI 
152MOSCONE Matteo2009EMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI 
141BENEDETTI Lorenzo2010EMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA 
160DEL TORTO Filippo2010EMRM243 SPORTRACE 
167TOSCIRI Mattia Tommaso2010EMRM249 PONTE DI NONA 
163RUSPANTINI Lorenzo2010EMRM243 SPORTRACE 
115COMPAGNONI Mattia2010EMRM002 G.S. FIAMME AZZURRE 
137MARZULLO Michele2010EMRM099 ATL.VILLA GORDIANI-G.CASTELLO 
127TORCHIA Simone2009EMRM002 G.S. FIAMME AZZURRE 
128CECCHETTI Massimo2010EMRM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D. 
112BOCCALI Diego2009EMRM002 G.S. FIAMME AZZURRE 
145CAPECCHI Emanuele2010EMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI 
161FORTE Riccardo2010EMRM243 SPORTRACE 
189BORSI Cristiano2009EMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI 
144STRAMANDINO Mathias2009EMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA 
133DERME Alessandro2010EMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA 
146DE NICOLA Gabriele2010EMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI 
3007BEMPENSANTI Andrea2009EMRM002 G.S. FIAMME AZZURRE 
147FIORINI Cristiano2009EMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI 
123RONZAT Jacopo2009EMRM002 G.S. FIAMME AZZURRE 
110ROSSINI Matteo2010EMRI239 FARATLETICA 
126TINI Lorenzo2010EMRM002 G.S. FIAMME AZZURRE 
124SANGERMANO Luca2010EMRM002 G.S. FIAMME AZZURRE 
125TINI Leonardo2010EMRM002 G.S. FIAMME AZZURRE 
103PALIOTTA Gioele2010EMFR231 A.S.D. POL. STUD. PONTECORVO 
105FARRUGIA Cristian2009EMLT220 RUNFOREVER APRILIA 
104CIPRIANI Marco Aurelio2010EMLT220 RUNFOREVER APRILIA 
106D'ALFONSI Gabriel2009EMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI 
109SANTORI Lorenzo2010EMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI 
122PAGLIARA Luca2010EMRM002 G.S. FIAMME AZZURRE 
108RATINI Nicola2010EMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI 
155SCANTAMBURLO Leonardo2009EMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI 
111SILVESTRI Damiano2009EMRI239 FARATLETICA 
113BOTTONI Leonardo2009EMRM002 G.S. FIAMME AZZURRE 
116DE SIMONI Edoardo2010EMRM002 G.S. FIAMME AZZURRE 
3002FAGIOLO Gabriele2010EMRS013 ATL. COLLEFERRO SEGNI 
153PETRIAGGI Edoardo2009EMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI 
114COLAROSSI Filippo2009EMRM002 G.S. FIAMME AZZURRE 
143DE MATTOS Leonardo2010EMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA 
135MINCHELLA Giacomo2009EMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 
159MORETTI Giulio2010EMRM237 ATLETICA DEI GELSI 
107ELISEO Mattia2010EMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI 
166LUZI Tancredi2010EMRM249 PONTE DI NONA 
149GALLI Emanuele2010EMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI 
174NARCISO Matteo2010EMRS009 ATL. ROCCA PRIORA 
190CONFORTI Lorenzo Maria2010EMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI 
194SAMBA Ghinabe2009EMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI 
184NAPOLI Rodolfo2009EMRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD 
169CAPUTO Giuseppe2009EMRM321 GRUPPO MILLEPIEDI 
162GIANNARINI Daniele2010EMRM243 SPORTRACE 
120MAGNO Nicolo'2009EMRM002 G.S. FIAMME AZZURRE 
164ENEA Emanuele2010EMRM249 PONTE DI NONA 
140FANTINI Alessandro2009EMRM147 ATLETICA TIBURTINA 
170CASU Cristian2009EMRM321 GRUPPO MILLEPIEDI 
165LUZI Rodrigo2010EMRM249 PONTE DI NONA 
171DI IANNE Fabrizio2009EMRM321 GRUPPO MILLEPIEDI 
142BURELLI Flavio2010EMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA 
118FALASCHI Valerio2010EMRM002 G.S. FIAMME AZZURRE 
119LOMBARDO Tommaso2009EMRM002 G.S. FIAMME AZZURRE 
117DEZI Riccardo2009EMRM002 G.S. FIAMME AZZURRE 
132TEODORI Jesus2010EMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO 
172MIGLIACCIO Alessandro2010EMRM321 GRUPPO MILLEPIEDI 
121MINGARDI Tommaso2009EMRM002 G.S. FIAMME AZZURRE 
148FUCILE Marcello2009EMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI 
151MANTARRO Emanuele2009EMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI 
131PATRIOLI Lorenzo2010EMRM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D. 
139DI BELLO Davide2010EMRM147 ATLETICA TIBURTINA 
177FABI Valerio2009EMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO1:15.44
178PAGANO Adriano2009EMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO1:24.26
185ORAZI Alessandro2009EMRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD1:25.24
138MURARO Ivan Davide2010EMRM099 ATL.VILLA GORDIANI-G.CASTELLO1:25.29
176SCAMPATI Pietro2009EMRS009 ATL. ROCCA PRIORA1:25.67
192PELLINI Federico2009EMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI1:25.68
134BARBONE Mattia2010EMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI1:26.67
187VANGIERI Davide2010EMRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD1:28.75
175QUATTROCIOCCHI Emanuele2010EMRS009 ATL. ROCCA PRIORA1:29.45
130MANCINI Flavio2010EMRM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D.1:31.55
154PUCCILLI Malco2010EMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI1:32.68
129IONCOLI Giorgio2009EMRM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D.1:37.67
188VOCINO Davide2010EMRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD1:37.83
182DE NICOLA Simone2010EMRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD1:38.85
191MOCHI Riccardo2010EMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI1:41.24
173GIANETTI Adriano2010EMRS009 ATL. ROCCA PRIORA1:44.46
183GINOBI Yuri2010EMRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD1:44.55
199RICHICHI Niccolo'2010EMRS100 AD MAIORA FRASCATI1:44.75
157VACCA Matteo2010EMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI1:47.90
179RUSSO Augusto2009EMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO1:48.08
198IACOBELLI Andrea Bruno2010EMRS088 A.S.D. ATLETICA NEPTUNIA1:49.10
186PENNAZZA Danilo2010EMRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD1:51.26
196MARGANI Ottavio2010EMRS035 ATL. ANZIO1:55.75
193SACCARDO Davide2010EMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI1:57.68
197VARCHIONE Tiziano2009EMRS035 ATL. ANZIO1:58.12
195COMBI Andrea2010EMRS035 ATL. ANZIO2:02.19
168PERROTTA Patrizio2010EMRM274 ORIZZONTE SPORT 20122:05.86
Totale: 96
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb