CAMPIONATI REGIONALI INDIVIDUALI INDOOR A/JPS M/F
Open Atleti Fuori Regione
Organizzazione: CR FIDAL LAZIO - Roma 27-28 gennaio 2018
60 piani PRO/SEN UOMINI - RISULTATI28/01 - 19:53
BATTERIE - RISULTATI
 HOME  Liste x Gara    Liste x Team    Ris. x Gara    Ris. x Team   
Batteria 1CASAL DEL MARMO - 28 Gennaio 2018 Ora Inizio: 18:25 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice - SocietāPrestazionePunti
1514ROSICHINI Valerio1990SMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.7.12  q 
2459LONGO Mario1964SM50NA983 ATLETICA POSILLIPO7.28  q 
36103DE FEO Alfonso1964SM50RM014 A.S.D. LIBERATLETICA7.62  q 
4350TRIVELLATO Mauro1991SMLT260 A.S.D. INTESATLETICA7.77 
52166FLORIDDIA Luca1998PMRM074 RIFONDAZIONE PODISTICA7.98  q 
Batteria 2CASAL DEL MARMO - 28 Gennaio 2018 Ora Inizio: 18:28 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice - SocietāPrestazionePunti
1469CINARDI Daniel1995SMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI7.48  q 
26295JONAS Bobby Nii lartey1996PMVT501 ALTO LAZIO A.S.D.7.48  q 
33163RAGUSA Michele1995SMRM073 POL. UNIVERSITA' FORO ITALICO7.85 
42174GUICCIARDI Marco1996PMRM105 ATL. COLOSSEO 20008.11  q 
55255LIBERATORE Fabrizio1971SM45RM325 A.S.D. JUST RUN8.43 
Batteria 3CASAL DEL MARMO - 28 Gennaio 2018 Ora Inizio: 18:30 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice - SocietāPrestazionePunti
1691SANTI Marco1998PMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI7.34  q 
24179RIZZI Davide1993SMRM105 ATL. COLOSSEO 20007.48  q 
3223PARRI Fabio1973SM45GR432 ASD TRACK & FIELD MASTER GROSS8.04 
41565DE PLANO Roberto1984SMRM105 ATL. COLOSSEO 20008.71 
5522FILOSI BRUZCHES Cesar A1989SMRM232 ASD ROMATLETICA FOOTWORKS9.11 
63157BRUZZESI Danilo1954SM60RM069 PODISTICA SOLIDARIETA'10.89 
Batteria 4CASAL DEL MARMO - 28 Gennaio 2018 Ora Inizio: 18:33 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice - SocietāPrestazionePunti
14220SAPUTO Andrea1996PMRM173 LBM SPORT TEAM7.51  q 
23156PANICO Christian1975SM40RM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA8.07 
35854CIAVARELLI Antonio1968SM50RM232 ASD ROMATLETICA FOOTWORKS8.25 
42190IADICICCO Lorenzo1998PMRM113 A.S.D. AREA LBM SPORT TEAM8.28  q 
56242PROIETTI Enzo1954SM60RM232 ASD ROMATLETICA FOOTWORKS8.31 
Batteria 5CASAL DEL MARMO - 28 Gennaio 2018 Ora Inizio: 18:36 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice - SocietāPrestazionePunti
1484MARTINO Gianluca1994SMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI7.41  q 
2341GIARDINO Fabio1994SMLT260 A.S.D. INTESATLETICA7.46  q 
35562DI TORO Marco1979SM35RM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA8.00 
41180SARDELLA Stefano1988SMRM105 ATL. COLOSSEO 20008.22 
56237GUARNACCIA Gianfranco1966SM50RM232 ASD ROMATLETICA FOOTWORKS8.46 
62324MARCARI Matteo1992SMRM105 ATL. COLOSSEO 20008.48 
Batteria 6CASAL DEL MARMO - 28 Gennaio 2018 Ora Inizio: 18:39 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice - SocietāPrestazionePunti
13141GARGANO Gabriele1996PMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI6.98  q 
25227CASTELLANETA Mattia1992SMRM196 A.S.D. ATL. VILLA GUGLIELMI7.61  q 
34215BAGLIONI Matteo1998PMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA7.71  q 
42165SPINELLI Nicolo'1992SMRM073 POL. UNIVERSITA' FORO ITALICO7.96 
56158FATTORUSSO Giuseppe1974SM40RM069 PODISTICA SOLIDARIETA'8.83 
Batteria 7CASAL DEL MARMO - 28 Gennaio 2018 Ora Inizio: 18:41 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice - SocietāPrestazionePunti
15276SERAFINI Simone1996PMRS195 RCF ROMA SUD7.28  q 
23113DE SANTIS Edoardo1985SMRM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D.7.33  q 
32218FIORIO Andrea1995SMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA7.62  q 
44245STEGAGNO Tommaso1981SM35RM232 ASD ROMATLETICA FOOTWORKS7.64 
56858DI BELLA Gianluca1982SM35RM232 ASD ROMATLETICA FOOTWORKS8.24 
Batteria 8CASAL DEL MARMO - 28 Gennaio 2018 Ora Inizio: 18:44 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice - SocietāPrestazionePunti
1346PUTIGNANO Matteo1994SMLT260 A.S.D. INTESATLETICA7.34  q 
22279GIULIANI Juri1987SMRS521 ASD ATLETICA VELLETRI7.41  q 
34117DI GAETANO Rodolfo1990SMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO7.70 
41182TOSTI Federico1995SMRM105 ATL. COLOSSEO 20008.01 
56239MASTROLORENZI Marco1960SM55RM232 ASD ROMATLETICA FOOTWORKS8.33 
65256DI SABBATO Danilo1975SM40RM328 CARACALLA ATLETICA A.S.D.8.46 
RIEPILOGOCASAL DEL MARMO 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice - SocietāPrestazionePunti
13141GARGANO Gabriele1996PMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI6.98  q 
2514ROSICHINI Valerio1990SMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.7.12  q 
3459LONGO Mario1964SM50NA983 ATLETICA POSILLIPO7.28  q 
35276SERAFINI Simone1996PMRS195 RCF ROMA SUD7.28  q 
53113DE SANTIS Edoardo1985SMRM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D.7.33  q 
6346PUTIGNANO Matteo1994SMLT260 A.S.D. INTESATLETICA7.34  q 
6691SANTI Marco1998PMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI7.34  q 
8484MARTINO Gianluca1994SMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI7.41  q 
82279GIULIANI Juri1987SMRS521 ASD ATLETICA VELLETRI7.41  q 
10341GIARDINO Fabio1994SMLT260 A.S.D. INTESATLETICA7.46  q 
11469CINARDI Daniel1995SMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI7.48  q 
114179RIZZI Davide1993SMRM105 ATL. COLOSSEO 20007.48  q 
136295JONAS Bobby Nii lartey1996PMVT501 ALTO LAZIO A.S.D.7.48  q 
144220SAPUTO Andrea1996PMRM173 LBM SPORT TEAM7.51  q 
155227CASTELLANETA Mattia1992SMRM196 A.S.D. ATL. VILLA GUGLIELMI7.61  q 
162218FIORIO Andrea1995SMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA7.62  q 
166103DE FEO Alfonso1964SM50RM014 A.S.D. LIBERATLETICA7.62  q 
184245STEGAGNO Tommaso1981SM35RM232 ASD ROMATLETICA FOOTWORKS7.64 
194117DI GAETANO Rodolfo1990SMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO7.70 
204215BAGLIONI Matteo1998PMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA7.71  q 
21350TRIVELLATO Mauro1991SMLT260 A.S.D. INTESATLETICA7.77 
223163RAGUSA Michele1995SMRM073 POL. UNIVERSITA' FORO ITALICO7.85 
232165SPINELLI Nicolo'1992SMRM073 POL. UNIVERSITA' FORO ITALICO7.96 
242166FLORIDDIA Luca1998PMRM074 RIFONDAZIONE PODISTICA7.98  q 
255562DI TORO Marco1979SM35RM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA8.00 
261182TOSTI Federico1995SMRM105 ATL. COLOSSEO 20008.01 
27223PARRI Fabio1973SM45GR432 ASD TRACK & FIELD MASTER GROSS8.04 
283156PANICO Christian1975SM40RM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA8.07 
292174GUICCIARDI Marco1996PMRM105 ATL. COLOSSEO 20008.11  q 
301180SARDELLA Stefano1988SMRM105 ATL. COLOSSEO 20008.22 
316858DI BELLA Gianluca1982SM35RM232 ASD ROMATLETICA FOOTWORKS8.24 
325854CIAVARELLI Antonio1968SM50RM232 ASD ROMATLETICA FOOTWORKS8.25 
332190IADICICCO Lorenzo1998PMRM113 A.S.D. AREA LBM SPORT TEAM8.28  q 
346242PROIETTI Enzo1954SM60RM232 ASD ROMATLETICA FOOTWORKS8.31 
356239MASTROLORENZI Marco1960SM55RM232 ASD ROMATLETICA FOOTWORKS8.33 
365255LIBERATORE Fabrizio1971SM45RM325 A.S.D. JUST RUN8.43 
376237GUARNACCIA Gianfranco1966SM50RM232 ASD ROMATLETICA FOOTWORKS8.46 
375256DI SABBATO Danilo1975SM40RM328 CARACALLA ATLETICA A.S.D.8.46 
392324MARCARI Matteo1992SMRM105 ATL. COLOSSEO 20008.48 
401565DE PLANO Roberto1984SMRM105 ATL. COLOSSEO 20008.71 
416158FATTORUSSO Giuseppe1974SM40RM069 PODISTICA SOLIDARIETA'8.83 
42522FILOSI BRUZCHES Cesar A1989SMRM232 ASD ROMATLETICA FOOTWORKS9.11 
433157BRUZZESI Danilo1954SM60RM069 PODISTICA SOLIDARIETA'10.89 
FINALI - RISULTATI
Finale 1 (Miglior Finale)CASAL DEL MARMO - 28 Gennaio 2018 Ora Inizio: 19:33 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice - SocietāPrestazionePunti
14141GARGANO Gabriele1996PMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI6.91 
   Campione Regionale     
25276SERAFINI Simone1996PMRS195 RCF ROMA SUD7.19 
3391SANTI Marco1998PMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI7.39 
42295JONAS Bobby Nii lartey1996PMVT501 ALTO LAZIO A.S.D.7.44 
56220SAPUTO Andrea1996PMRM173 LBM SPORT TEAM7.60 
 1215BAGLIONI Matteo1998PMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSANP 
Finale 2CASAL DEL MARMO - 28 Gennaio 2018 Ora Inizio: 19:39 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice - SocietāPrestazionePunti
13174GUICCIARDI Marco1996PMRM105 ATL. COLOSSEO 20008.21 
 4166FLORIDDIA Luca1998PMRM074 RIFONDAZIONE PODISTICANP 
 5190IADICICCO Lorenzo1998PMRM113 A.S.D. AREA LBM SPORT TEAMNP 
Finale 3CASAL DEL MARMO - 28 Gennaio 2018 Ora Inizio: 19:42 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice - SocietāPrestazionePunti
12279GIULIANI Juri1987SMRS521 ASD ATLETICA VELLETRI7.37 
    Campione Regionale       
2546PUTIGNANO Matteo1994SMLT260 A.S.D. INTESATLETICA7.39 
34113DE SANTIS Edoardo1985SMRM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D.7.47 
4169CINARDI Daniel1995SMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI7.55 
5641GIARDINO Fabio1994SMLT260 A.S.D. INTESATLETICA7.58 
 384MARTINO Gianluca1994SMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDINP 
Finale 4CASAL DEL MARMO - 28 Gennaio 2018 Ora Inizio: 19:44 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice - SocietāPrestazionePunti
1414ROSICHINI Valerio1990SMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.7.17 
22179RIZZI Davide1993SMRM105 ATL. COLOSSEO 20007.55 
3359LONGO Mario1964SM50NA983 ATLETICA POSILLIPO7.56 
41218FIORIO Andrea1995SMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA7.60 
56103DE FEO Alfonso1964SM50RM014 A.S.D. LIBERATLETICA7.63 
65227CASTELLANETA Mattia1992SMRM196 A.S.D. ATL. VILLA GUGLIELMI7.79 
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - Proprietā: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb