CAMPIONATI REGIONALI INDIVIDUALI INDOOR A/JPS M/F
Open Atleti Fuori Regione
Organizzazione: CR FIDAL LAZIO - Roma 27-28 gennaio 2018
60 piani ALLIEVI - RISULTATI28/01 - 19:34
BATTERIE - RISULTATI
 HOME  Liste x Gara    Liste x Team    Ris. x Gara   
Batteria 1CASAL DEL MARMO - 28 Gennaio 2018 Ora Inizio: 17:37 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice - SocietÓPrestazionePunti
1344MASTRACCI Fabio Massimo2002AMLT260 A.S.D. INTESATLETICA7.59  q 
25127FUGALLO Riccardo2002AMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA7.68  q 
3235DI BATTISTA Giordano2002AMLT260 A.S.D. INTESATLETICA7.79 
4451VERRILLO Simone2002AMLT260 A.S.D. INTESATLETICA7.88 
56192STORNAIUOLO Francesco2001AMRM113 A.S.D. AREA LBM SPORT TEAM7.99 
61232CARON Giorgio2002AMRM232 ASD ROMATLETICA FOOTWORKS8.27 
Batteria 2CASAL DEL MARMO - 28 Gennaio 2018 Ora Inizio: 17:40 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice - SocietÓPrestazionePunti
11154CECCARELLI Christian2002AMRM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA7.56  q 
24123CAVALLI Simone2002AMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA7.56  q 
32183TOZZI Saverio2001AMRM105 ATL. COLOSSEO 20007.94 
43118FLORIDI Federico2002AMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO8.07 
5527FIUME Giovanni Cosimo2001AMLT220 RUNFOREVER APRILIA8.35 
66170CARDARELLI Gabriele2002AMRM105 ATL. COLOSSEO 20008.64 
Batteria 3CASAL DEL MARMO - 28 Gennaio 2018 Ora Inizio: 17:43 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice - SocietÓPrestazionePunti
1165CASA Edoardo2001AMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI7.30  q 
22257BARGIACCHI Francesco2001AMRM555 A.S.D. ATLETICA FUTURA ROMA7.55  q 
33272DE ANTONIS Matteo2002AMRS100 AD MAIORA FRASCATI7.59  q 
4616FIORAMONTI Andrea2001AMFR222 ATLETICA CECCANO7.60  q 
55278BOTTACCHIARI Edoardo2002AMRS521 ASD ATLETICA VELLETRI8.06 
64296RAFI Mohammad Rafiuddin2001AMVT501 ALTO LAZIO A.S.D.8.16 
Batteria 4CASAL DEL MARMO - 28 Gennaio 2018 Ora Inizio: 17:45 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice - SocietÓPrestazionePunti
1357VIOLA Vittorio2001AMLT270 POLI GOLFO7.43  q 
26155MASONI Filippo2001AMRM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA7.64  q 
35238MARTELLETTA Luca2002AMRM232 ASD ROMATLETICA FOOTWORKS7.86 
42121PUTTI Federico2001AMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO7.88 
54287ANDRUSCA Armando2001AMVT501 ALTO LAZIO A.S.D.8.16 
Batteria 5CASAL DEL MARMO - 28 Gennaio 2018 Ora Inizio: 17:48 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice - SocietÓPrestazionePunti
1447GIORDANO Riccardo2001AMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI7.34  q 
26110GRIFONE Pietro2001AMRM027 LIB. ROMA XV CIRC.NE7.68 
35148PERROTTI Filippo2001AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI7.73 
4233COTRONE Francesco2002AMLT260 A.S.D. INTESATLETICA8.05 
53106CICIRETTI Stefano Amato2001AMRM027 LIB. ROMA XV CIRC.NE8.06 
Batteria 6CASAL DEL MARMO - 28 Gennaio 2018 Ora Inizio: 17:51 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice - SocietÓPrestazionePunti
15133CAMPISANO Andrea2001AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI7.28  q 
2654CARDOGNA Matteo2002AMLT270 POLI GOLFO7.80 
33217FIORANI Pietro2001AMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA7.96 
4480FRACASSINI SERAFINI Fed2001AMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI8.02 
5228PALMIERI Luca2002AMLT220 RUNFOREVER APRILIA8.05 
RIEPILOGOCASAL DEL MARMO 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice - SocietÓPrestazionePunti
15133CAMPISANO Andrea2001AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI7.28  q 
2165CASA Edoardo2001AMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI7.30  q 
3447GIORDANO Riccardo2001AMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI7.34  q 
4357VIOLA Vittorio2001AMLT270 POLI GOLFO7.43  q 
52257BARGIACCHI Francesco2001AMRM555 A.S.D. ATLETICA FUTURA ROMA7.55  q 
61154CECCARELLI Christian2002AMRM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA7.56  q 
74123CAVALLI Simone2002AMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA7.56  q 
8344MASTRACCI Fabio Massimo2002AMLT260 A.S.D. INTESATLETICA7.59  q 
83272DE ANTONIS Matteo2002AMRS100 AD MAIORA FRASCATI7.59  q 
10616FIORAMONTI Andrea2001AMFR222 ATLETICA CECCANO7.60  q 
116155MASONI Filippo2001AMRM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA7.64  q 
125127FUGALLO Riccardo2002AMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA7.68  q 
126110GRIFONE Pietro2001AMRM027 LIB. ROMA XV CIRC.NE7.68 
145148PERROTTI Filippo2001AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI7.73 
15235DI BATTISTA Giordano2002AMLT260 A.S.D. INTESATLETICA7.79 
16654CARDOGNA Matteo2002AMLT270 POLI GOLFO7.80 
175238MARTELLETTA Luca2002AMRM232 ASD ROMATLETICA FOOTWORKS7.86 
18451VERRILLO Simone2002AMLT260 A.S.D. INTESATLETICA7.88 
182121PUTTI Federico2001AMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO7.88 
202183TOZZI Saverio2001AMRM105 ATL. COLOSSEO 20007.94 
213217FIORANI Pietro2001AMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA7.96 
226192STORNAIUOLO Francesco2001AMRM113 A.S.D. AREA LBM SPORT TEAM7.99 
23480FRACASSINI SERAFINI Fed2001AMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI8.02 
24233COTRONE Francesco2002AMLT260 A.S.D. INTESATLETICA8.05 
24228PALMIERI Luca2002AMLT220 RUNFOREVER APRILIA8.05 
263106CICIRETTI Stefano Amato2001AMRM027 LIB. ROMA XV CIRC.NE8.06 
265278BOTTACCHIARI Edoardo2002AMRS521 ASD ATLETICA VELLETRI8.06 
283118FLORIDI Federico2002AMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO8.07 
294296RAFI Mohammad Rafiuddin2001AMVT501 ALTO LAZIO A.S.D.8.16 
294287ANDRUSCA Armando2001AMVT501 ALTO LAZIO A.S.D.8.16 
311232CARON Giorgio2002AMRM232 ASD ROMATLETICA FOOTWORKS8.27 
32527FIUME Giovanni Cosimo2001AMLT220 RUNFOREVER APRILIA8.35 
336170CARDARELLI Gabriele2002AMRM105 ATL. COLOSSEO 20008.64 
FINALI - RISULTATI
Finale 1 (Miglior Finale)CASAL DEL MARMO - 28 Gennaio 2018 Ora Inizio: 19:20 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice - SocietÓPrestazionePunti
13133CAMPISANO Andrea2001AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI7.26 
   Campione Regionale     
2465CASA Edoardo2001AMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI7.27 
3547GIORDANO Riccardo2001AMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI7.35 
4257VIOLA Vittorio2001AMLT270 POLI GOLFO7.45 
56257BARGIACCHI Francesco2001AMRM555 A.S.D. ATLETICA FUTURA ROMA7.65 
61154CECCARELLI Christian2002AMRM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA7.66 
Finale 2CASAL DEL MARMO - 28 Gennaio 2018 Ora Inizio: 19:24 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice - SocietÓPrestazionePunti
1216FIORAMONTI Andrea2001AMFR222 ATLETICA CECCANO7.56 
2444MASTRACCI Fabio Massimo2002AMLT260 A.S.D. INTESATLETICA7.56 
33123CAVALLI Simone2002AMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA7.62 
45272DE ANTONIS Matteo2002AMRS100 AD MAIORA FRASCATI7.64 
56155MASONI Filippo2001AMRM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA7.68 
 1127FUGALLO Riccardo2002AMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERASqu 
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb