CAMPIONATI NAZIONALI LIBERTAS PISTA 2018
65^EDIZIONE
Organizzazione: CNS LIBERTAS + RS038 LIB.ATL.SAN CESAREO + CP LIBERTAS ROMA - TIVOLI
800 metri - JUN/PRO/SEN - M - RISULTATI04/07 - 09:20
SERIE - RISULTATI
 HOME  Liste x Gara    Liste x Team    Reports    Ris. x Gara    Ris. x Team    Ris. x Giorno    Class. Ind./Squadra   
Serie 1STADIO OLINDO GALLI - TIVOLI - 01 Luglio 2018 Ora Inizio: 11:50 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14I377FRATTUCCI Matteo1999JMRMP04 LIBERTAS CASTELGANDOLFO-ALBANO1:53.8512
      ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI  
21I175MARONG Demba1999JMRI7 ASD LIBERTAS CONTIGLIANO1:55.4711
      ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI  
37I336PAVONI Nicolas1996PMRM94 GSD LIBERTAS SAN CESAREO1:55.9010
      RCF ROMA SUD  
44E177PAONE Kevin2000JMRI7 ASD LIBERTAS CONTIGLIANO1:59.439
      ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI  
58I208ADAMOLI Simone (I)2000JMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA2:04.26 
66E716VISCONTI Michele (I)1996PMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA2:04.68 
75I108NIZAMOV Timur (I)1993SMPG014 ATL.CAPANNE PRO LOCO ATHL.TEAM2:07.16 
 3I260CASTELLANO Orlando (I)1997PMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSADNF 
 2I289TRUSIANI Antonio (I)1991SMRM555 A.S.D. ATLETICA FUTURA ROMADNF 
 6I259BENATI Matteo (I)1997PMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSADNF 
Passaggi: m. 400:
Serie 2STADIO OLINDO GALLI - TIVOLI - 01 Luglio 2018 Ora Inizio: 11:50 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15I449ZARRELLI Valerio (I)1999JMRS024 A.S.D. RUNNERS CIAMPINO2:01.97 
22I288MELONI Davide (I)1986SMRM555 A.S.D. ATLETICA FUTURA ROMA2:04.03 
33I203MUSACCHIO Marco (I)2000JMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO2:04.59 
48I228FULGARO Luca (I)1991SMRM073 POL. UNIVERSITA' FORO ITALICO2:04.65 
54I210CUOZZO Matteo (I)1992SMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA2:06.90 
61I294BERNARDINI Davide2000JMRM94 GSD LIBERTAS SAN CESAREO2:07.946
      RCF ROMA SUD  
77E229SIMONETTI Davide (I)1990SMRM073 POL. UNIVERSITA' FORO ITALICO2:08.42 
86I677BAROLO Matteo2000JMVE357 VENETO SPECIAL SPORT SSD arl -2:14.784
      ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA  
 7I388MARONGIU Valerio1999JMRMP04 LIBERTAS CASTELGANDOLFO-ALBANODNS 
      ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI  
Passaggi: m. 400:
Serie 3STADIO OLINDO GALLI - TIVOLI - 01 Luglio 2018 Ora Inizio: 11:59 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
18I343REALE Teodoro1989SMRM94 GSD LIBERTAS SAN CESAREO2:02.628
27I299CAMILLO Anderson1991SMRM94 GSD LIBERTAS SAN CESAREO2:06.427
      RCF ROMA SUD  
35I706ABATE Cristiano2000JMRS045 RMP93 - LUDUS LIB VALM. ZAGA.2:11.425
46I286CARUSI Riccardo (I)1989SMRM555 A.S.D. ATLETICA FUTURA ROMA2:12.72 
52I196DESIATO Valerio (I)1995SMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO2:21.20 
64I15NICULA Nael Ramy2000JMCO039 LC3 - POL LIBERTAS CERNUSCHESE2:24.163
73I561D'ASCENZI Giordano1994SMSI04 ASD LIB. ATL. VALDELSA2:25.102
      UISP ATLETICA SIENA  
84E62BENEDETTI. Giovanni1987SMLU59 ASD ATL. LIBERTAS LUCCA2:35.421
 1I195DE LORENSIS Stefano (I)1995SMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINODNS 
Passaggi: m. 400:
RIEPILOGOSTADIO OLINDO GALLI - TIVOLI 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14I377FRATTUCCI Matteo1999JMRMP04 LIBERTAS CASTELGANDOLFO-ALBANO1:53.8512
      ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI  
21I175MARONG Demba1999JMRI7 ASD LIBERTAS CONTIGLIANO1:55.4711
      ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI  
37I336PAVONI Nicolas1996PMRM94 GSD LIBERTAS SAN CESAREO1:55.9010
      RCF ROMA SUD  
44E177PAONE Kevin2000JMRI7 ASD LIBERTAS CONTIGLIANO1:59.439
      ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI  
55I449ZARRELLI Valerio (I)1999JMRS024 A.S.D. RUNNERS CIAMPINO2:01.97 
68I343REALE Teodoro1989SMRM94 GSD LIBERTAS SAN CESAREO2:02.628
72I288MELONI Davide (I)1986SMRM555 A.S.D. ATLETICA FUTURA ROMA2:04.03 
88I208ADAMOLI Simone (I)2000JMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA2:04.26 
93I203MUSACCHIO Marco (I)2000JMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO2:04.59 
108I228FULGARO Luca (I)1991SMRM073 POL. UNIVERSITA' FORO ITALICO2:04.65 
116E716VISCONTI Michele (I)1996PMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA2:04.68 
127I299CAMILLO Anderson1991SMRM94 GSD LIBERTAS SAN CESAREO2:06.427
      RCF ROMA SUD  
134I210CUOZZO Matteo (I)1992SMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA2:06.90 
145I108NIZAMOV Timur (I)1993SMPG014 ATL.CAPANNE PRO LOCO ATHL.TEAM2:07.16 
151I294BERNARDINI Davide2000JMRM94 GSD LIBERTAS SAN CESAREO2:07.946
      RCF ROMA SUD  
167E229SIMONETTI Davide (I)1990SMRM073 POL. UNIVERSITA' FORO ITALICO2:08.42 
175I706ABATE Cristiano2000JMRS045 RMP93 - LUDUS LIB VALM. ZAGA.2:11.425
186I286CARUSI Riccardo (I)1989SMRM555 A.S.D. ATLETICA FUTURA ROMA2:12.72 
196I677BAROLO Matteo2000JMVE357 VENETO SPECIAL SPORT SSD arl -2:14.784
      ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA  
202I196DESIATO Valerio (I)1995SMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO2:21.20 
214I15NICULA Nael Ramy2000JMCO039 LC3 - POL LIBERTAS CERNUSCHESE2:24.163
223I561D'ASCENZI Giordano1994SMSI04 ASD LIB. ATL. VALDELSA2:25.102
      UISP ATLETICA SIENA  
234E62BENEDETTI. Giovanni1987SMLU59 ASD ATL. LIBERTAS LUCCA2:35.421
 6I259BENATI Matteo (I)1997PMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSADNF 
 3I260CASTELLANO Orlando (I)1997PMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSADNF 
 2I289TRUSIANI Antonio (I)1991SMRM555 A.S.D. ATLETICA FUTURA ROMADNF 
 1I195DE LORENSIS Stefano (I)1995SMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINODNS 
 7I388MARONGIU Valerio1999JMRMP04 LIBERTAS CASTELGANDOLFO-ALBANODNS 
      ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI  
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb