CAMPIONATI NAZIONALI LIBERTAS PISTA 2018
65^EDIZIONE
Organizzazione: CNS LIBERTAS + RS038 LIB.ATL.SAN CESAREO + CP LIBERTAS ROMA - TIVOLI
200 metri - ALLIEVE - RISULTATI04/07 - 09:20
SERIE - RISULTATI
 HOME  Liste x Gara    Liste x Team    Reports    Ris. x Gara    Ris. x Team    Ris. x Giorno    Class. Ind./Squadra   
Serie 1STADIO OLINDO GALLI - TIVOLI - 30 Giugno 2018 Ora Inizio: 17:25 - Vento: 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14164RICCI Ginevra (I)2002AFRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI25.50 
27225SCIROCCHI Yasmin (I)2002AFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI25.95 
38226TOZZI Federica (I)2002AFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI26.05 
45599CONTI Lucrezia (I)2001AFTR002 TERNANA MARATHON CLUB A.S.D.26.23 
53190MORGANTI Elisa2001AFRM038 OSTIA RUNNERS/LYCEUM ROMA XIII26.5111
66670ORLANDO Giulia2002AFUD28 ATL. MALIGNANI LIBERTAS UDINE26.6210
      ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD  
72222IMPERI Valeria (I)2002AFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI26.90 
81214ACCIAVATTI Giulia (I)2002AFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI27.38 
Serie 2STADIO OLINDO GALLI - TIVOLI - 30 Giugno 2018 Ora Inizio: 17:29 - Vento: 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12137IUS Elisa2002AFPN028 PN10 - POL. LIBERTAS PORCIA26.4512
2711MAMELI Giorgia2002AFCO039 LC3 - POL LIBERTAS CERNUSCHESE27.049
38220FIORANI Noa (I)2002AFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI27.41 
46292AMADORI Francesca2002AFRM94 GSD LIBERTAS SAN CESAREO27.697
      A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA  
5553PARISI Ginevra2002AFLI035 LI1- LIBERTAS RUNNERS LIVORNO27.814
64269DI CRISTOFANO Chiara (I)2001AFRM269 A.S.D. MAGIC TRAINING27.83 
73663GALLO Lucia2001AFUD28 ATL. MALIGNANI LIBERTAS UDINE28.233
      ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD  
81217EL SHARABY EZZAT Sara (I)2001AFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI28.37 
Serie 3STADIO OLINDO GALLI - TIVOLI - 30 Giugno 2018 Ora Inizio: 17:46 - Vento: 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
16145VIGNANDO Martina2001AFPN028 PN10 - POL. LIBERTAS PORCIA27.388
25405BOLDRINI Alessia2001AFRN036 RN9 - ATL.LIBERTAS RIMINI27.697
33216CINQUINA Giulia (I)2002AFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI27.74 
48236CARBONELLI Anna (I)2002AFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA27.79 
52474STERI Maria Lu lu2002AFRS035 RMP19 - LIBERTAS ATL. ANZIO28.233
64430SARTI Eleonora2001AFRN036 RN9 - ATL.LIBERTAS RIMINI28.321
77199GIUSTI Francesca (I)2001AFRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO28.56 
Serie 4STADIO OLINDO GALLI - TIVOLI - 30 Giugno 2018 Ora Inizio: 17:35 - Vento: 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14300CAMPAGNA Caterina2002AFRM94 GSD LIBERTAS SAN CESAREO28.891
      ATL. COLLEFERRO SEGNI  
23134BUORO Nikita2002AFPN028 PN10 - POL. LIBERTAS PORCIA29.311
3673FEDERICO Rita (I)2001AFNA061 A.S.D. C.U.S. NAPOLI29.81 
42588SAIU Martina2001AFSI04 ASD LIB. ATL. VALDELSA30.341
      ATLETICA 2005  
58528CIRILLO Eva2002AFRS152 RMP14 - LIB G.SCAVO VELLETRI31.261
65242STEFANI Elisa (I)2002AFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA31.61 
 7440CESILE Francesca (I)2002AFRS024 A.S.D. RUNNERS CIAMPINODNS 
Serie 5STADIO OLINDO GALLI - TIVOLI - 30 Giugno 2018 Ora Inizio: 17:47 - Vento: 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
18568GRANERO Alice2002AFSI04 ASD LIB. ATL. VALDELSA27.715
      ATLETICA ARCOBALENO SAVONA  
23572MARI Estefani2001AFSI04 ASD LIB. ATL. VALDELSA28.521
      ATLETICA 2005  
34421LAZZARI Martina2002AFRN036 RN9 - ATL.LIBERTAS RIMINI30.041
42101VALLOCCHIA Alessia (I)2002AFRS521 ASD ATLETICA VELLETRI30.92 
57409BRUSCATO Enelda2001AFRN036 RN9 - ATL.LIBERTAS RIMINI33.091
 5139MARTIN Celeste2001AFPN028 PN10 - POL. LIBERTAS PORCIADNS 
 6516ROSSI Arianna2002AFRS045 RMP93 - LUDUS LIB VALM. ZAGA.DNS 
RIEPILOGOSTADIO OLINDO GALLI - TIVOLI 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14164RICCI Ginevra (I)2002AFRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI25.50 
27225SCIROCCHI Yasmin (I)2002AFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI25.95 
38226TOZZI Federica (I)2002AFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI26.05 
45599CONTI Lucrezia (I)2001AFTR002 TERNANA MARATHON CLUB A.S.D.26.23 
52137IUS Elisa2002AFPN028 PN10 - POL. LIBERTAS PORCIA26.4512
63190MORGANTI Elisa2001AFRM038 OSTIA RUNNERS/LYCEUM ROMA XIII26.5111
76670ORLANDO Giulia2002AFUD28 ATL. MALIGNANI LIBERTAS UDINE26.6210
      ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD  
82222IMPERI Valeria (I)2002AFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI26.90 
9711MAMELI Giorgia2002AFCO039 LC3 - POL LIBERTAS CERNUSCHESE27.049
101214ACCIAVATTI Giulia (I)2002AFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI27.38 
106145VIGNANDO Martina2001AFPN028 PN10 - POL. LIBERTAS PORCIA27.388
128220FIORANI Noa (I)2002AFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI27.41 
136292AMADORI Francesca2002AFRM94 GSD LIBERTAS SAN CESAREO27.697
      A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA  
135405BOLDRINI Alessia2001AFRN036 RN9 - ATL.LIBERTAS RIMINI27.697
158568GRANERO Alice2002AFSI04 ASD LIB. ATL. VALDELSA27.715
      ATLETICA ARCOBALENO SAVONA  
163216CINQUINA Giulia (I)2002AFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI27.74 
178236CARBONELLI Anna (I)2002AFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA27.79 
18553PARISI Ginevra2002AFLI035 LI1- LIBERTAS RUNNERS LIVORNO27.814
194269DI CRISTOFANO Chiara (I)2001AFRM269 A.S.D. MAGIC TRAINING27.83 
203663GALLO Lucia2001AFUD28 ATL. MALIGNANI LIBERTAS UDINE28.233
      ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD  
202474STERI Maria Lu lu2002AFRS035 RMP19 - LIBERTAS ATL. ANZIO28.233
224430SARTI Eleonora2001AFRN036 RN9 - ATL.LIBERTAS RIMINI28.321
231217EL SHARABY EZZAT Sara (I)2001AFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI28.37 
243572MARI Estefani2001AFSI04 ASD LIB. ATL. VALDELSA28.521
      ATLETICA 2005  
257199GIUSTI Francesca (I)2001AFRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO28.56 
264300CAMPAGNA Caterina2002AFRM94 GSD LIBERTAS SAN CESAREO28.891
      ATL. COLLEFERRO SEGNI  
273134BUORO Nikita2002AFPN028 PN10 - POL. LIBERTAS PORCIA29.311
28673FEDERICO Rita (I)2001AFNA061 A.S.D. C.U.S. NAPOLI29.81 
294421LAZZARI Martina2002AFRN036 RN9 - ATL.LIBERTAS RIMINI30.041
302588SAIU Martina2001AFSI04 ASD LIB. ATL. VALDELSA30.341
      ATLETICA 2005  
312101VALLOCCHIA Alessia (I)2002AFRS521 ASD ATLETICA VELLETRI30.92 
328528CIRILLO Eva2002AFRS152 RMP14 - LIB G.SCAVO VELLETRI31.261
335242STEFANI Elisa (I)2002AFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA31.61 
347409BRUSCATO Enelda2001AFRN036 RN9 - ATL.LIBERTAS RIMINI33.091
 6516ROSSI Arianna2002AFRS045 RMP93 - LUDUS LIB VALM. ZAGA.DNS 
 7440CESILE Francesca (I)2002AFRS024 A.S.D. RUNNERS CIAMPINODNS 
 5139MARTIN Celeste2001AFPN028 PN10 - POL. LIBERTAS PORCIADNS 
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb