CAMPIONATI NAZIONALI LIBERTAS PISTA 2018
65^EDIZIONE
Organizzazione: CNS LIBERTAS + RS038 LIB.ATL.SAN CESAREO + CP LIBERTAS ROMA - TIVOLI
300 piani - CADETTI - RISULTATI04/07 - 09:20
SERIE - RISULTATI
 HOME  Liste x Gara    Liste x Team    Reports    Ris. x Gara    Ris. x Team    Ris. x Giorno    Class. Ind./Squadra   
Serie 1STADIO OLINDO GALLI - TIVOLI - 01 Luglio 2018 Ora Inizio: 10:56 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
16363CARELLA Riccardo2003CMRMP04 LIBERTAS CASTELGANDOLFO-ALBANO38.4312
      LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO  
21130BARI Alessandro2003CMPN028 PN10 - POL. LIBERTAS PORCIA38.7310
34117NONIS Davide2003CMPN002 PN15 - LIBERTAS SANVITESE38.819
43445SERENELLA Davide (I)2004CMRS024 A.S.D. RUNNERS CIAMPINO39.01 
52441CORVISIERI Matteo (I)2003CMRS024 A.S.D. RUNNERS CIAMPINO39.77 
68565FOKAM TOGAIH Yann2003CMSI04 ASD LIB. ATL. VALDELSA40.028
      LIBERTAS ATL.VALDELSA  
77335PAVONI Filippo2003CMRM94 GSD LIBERTAS SAN CESAREO40.337
      A.S.D. ATLETICA FRASCATI  
 5378GAMBERONI Gabriele2004CMRMP04 LIBERTAS CASTELGANDOLFO-ALBANODNS 
      LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO  
Serie 2STADIO OLINDO GALLI - TIVOLI - 01 Luglio 2018 Ora Inizio: 10:59 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12410CASADEI Gabriele2003CMRN036 RN9 - ATL.LIBERTAS RIMINI38.6711
      ATL. RIMINI NORD SANTARCANGELO  
26653FOSCHIA Matteo2003CMUD074 UD17 - LIBERTAS MAJANO40.605
37282GRAZIANI Damiano (I)2003CMRM342 ATLETICA TIVOLI40.64 
43131BASILE Misaele2004CMPN028 PN10 - POL. LIBERTAS PORCIA41.544
58246DE SANTIS Mattia (I)2004CMRM147 ATLETICA TIBURTINA42.95 
65452DI PIETRO Gabriele2004CMRS025 LIBERTAS ATL. GENAZZANO46.361
 4397SCIPIONI Paolo2003CMRMP04 LIBERTAS CASTELGANDOLFO-ALBANODNS 
      ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD  
Serie 3STADIO OLINDO GALLI - TIVOLI - 01 Luglio 2018 Ora Inizio: 11:00 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15284POLTRONIERI Luca (I)2004CMRM342 ATLETICA TIVOLI42.88 
24429SANZIO Andrea2004CMRN036 RN9 - ATL.LIBERTAS RIMINI43.083
32338PERCIBALLI Simone2003CMRM94 GSD LIBERTAS SAN CESAREO44.001
      GSD LIB.ATL.SAN CESAREO  
43281GIAMMATTEI Mirko (I)2004CMRM342 ATLETICA TIVOLI45.99 
58573MARI Joao Paulo2004CMSI04 ASD LIB. ATL. VALDELSA46.411
      APD SAN GIMIGNANO SEZ.ATLETICA  
 6277DI GIO' BATTISTA Giacom (I)2003CMRM342 ATLETICA TIVOLIDQ 
 7376FRALLEONI Daniele2004CMRMP04 LIBERTAS CASTELGANDOLFO-ALBANODNS 
      LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO  
L'atleta con il pettorale 277 viene squalificato per regola 163.3 del R.T.I.
Serie 4STADIO OLINDO GALLI - TIVOLI - 01 Luglio 2018 Ora Inizio: 11:04 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
16374FERRI Marco2004CMRMP04 LIBERTAS CASTELGANDOLFO-ALBANO43.991
      LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO  
22586PITTALIS Elia2003CMSI04 ASD LIB. ATL. VALDELSA44.931
      LIBERTAS ATL.VALDELSA  
35192TOLINO Antonio2004CMRM038 OSTIA RUNNERS/LYCEUM ROMA XIII45.051
43431SPITALERI Ludovico2004CMRN036 RN9 - ATL.LIBERTAS RIMINI47.871
57698TEDESCHI Riccardo2004CMVE357 VENETO SPECIAL SPORT SSD arl -49.021
 4372DENTATO Damiano2004CMRMP04 LIBERTAS CASTELGANDOLFO-ALBANODNS 
      LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO  
Serie 5STADIO OLINDO GALLI - TIVOLI - 01 Luglio 2018 Ora Inizio: 11:10 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13319GAETANO Davide2003CMRM94 GSD LIBERTAS SAN CESAREO40.366
      GSD LIB.ATL.SAN CESAREO  
24283IOVENITTI Pierfrancesco (I)2003CMRM342 ATLETICA TIVOLI42.77 
3669LOMONACO Pietro2003CMMT088 ECOSPORT SB. 2000 MONTE ASC43.602
47400TERRACCIANO SCOGNAMIGLI2004CMRMP04 LIBERTAS CASTELGANDOLFO-ALBANO46.951
      LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO  
55333PALAZZINI Riccardo2004CMRM94 GSD LIBERTAS SAN CESAREO48.711
      GSD LIB.ATL.SAN CESAREO  
62584PAZZAGLI Jack2004CMSI04 ASD LIB. ATL. VALDELSA50.011
      LIBERTAS ATL.VALDELSA  
 8534BERALDO Leonardo (I)2003CMRS521 ASD ATLETICA VELLETRIDNS 
RIEPILOGOSTADIO OLINDO GALLI - TIVOLI 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
16363CARELLA Riccardo2003CMRMP04 LIBERTAS CASTELGANDOLFO-ALBANO38.4312
      LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO  
22410CASADEI Gabriele2003CMRN036 RN9 - ATL.LIBERTAS RIMINI38.6711
      ATL. RIMINI NORD SANTARCANGELO  
31130BARI Alessandro2003CMPN028 PN10 - POL. LIBERTAS PORCIA38.7310
44117NONIS Davide2003CMPN002 PN15 - LIBERTAS SANVITESE38.819
53445SERENELLA Davide (I)2004CMRS024 A.S.D. RUNNERS CIAMPINO39.01 
62441CORVISIERI Matteo (I)2003CMRS024 A.S.D. RUNNERS CIAMPINO39.77 
78565FOKAM TOGAIH Yann2003CMSI04 ASD LIB. ATL. VALDELSA40.028
      LIBERTAS ATL.VALDELSA  
87335PAVONI Filippo2003CMRM94 GSD LIBERTAS SAN CESAREO40.337
      A.S.D. ATLETICA FRASCATI  
93319GAETANO Davide2003CMRM94 GSD LIBERTAS SAN CESAREO40.366
      GSD LIB.ATL.SAN CESAREO  
106653FOSCHIA Matteo2003CMUD074 UD17 - LIBERTAS MAJANO40.605
117282GRAZIANI Damiano (I)2003CMRM342 ATLETICA TIVOLI40.64 
123131BASILE Misaele2004CMPN028 PN10 - POL. LIBERTAS PORCIA41.544
134283IOVENITTI Pierfrancesco (I)2003CMRM342 ATLETICA TIVOLI42.77 
145284POLTRONIERI Luca (I)2004CMRM342 ATLETICA TIVOLI42.88 
158246DE SANTIS Mattia (I)2004CMRM147 ATLETICA TIBURTINA42.95 
164429SANZIO Andrea2004CMRN036 RN9 - ATL.LIBERTAS RIMINI43.083
17669LOMONACO Pietro2003CMMT088 ECOSPORT SB. 2000 MONTE ASC43.602
186374FERRI Marco2004CMRMP04 LIBERTAS CASTELGANDOLFO-ALBANO43.991
      LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO  
192338PERCIBALLI Simone2003CMRM94 GSD LIBERTAS SAN CESAREO44.001
      GSD LIB.ATL.SAN CESAREO  
202586PITTALIS Elia2003CMSI04 ASD LIB. ATL. VALDELSA44.931
      LIBERTAS ATL.VALDELSA  
215192TOLINO Antonio2004CMRM038 OSTIA RUNNERS/LYCEUM ROMA XIII45.051
223281GIAMMATTEI Mirko (I)2004CMRM342 ATLETICA TIVOLI45.99 
235452DI PIETRO Gabriele2004CMRS025 LIBERTAS ATL. GENAZZANO46.361
248573MARI Joao Paulo2004CMSI04 ASD LIB. ATL. VALDELSA46.411
      APD SAN GIMIGNANO SEZ.ATLETICA  
257400TERRACCIANO SCOGNAMIGLI2004CMRMP04 LIBERTAS CASTELGANDOLFO-ALBANO46.951
      LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO  
263431SPITALERI Ludovico2004CMRN036 RN9 - ATL.LIBERTAS RIMINI47.871
275333PALAZZINI Riccardo2004CMRM94 GSD LIBERTAS SAN CESAREO48.711
      GSD LIB.ATL.SAN CESAREO  
287698TEDESCHI Riccardo2004CMVE357 VENETO SPECIAL SPORT SSD arl -49.021
292584PAZZAGLI Jack2004CMSI04 ASD LIB. ATL. VALDELSA50.011
      LIBERTAS ATL.VALDELSA  
 6277DI GIO' BATTISTA Giacom (I)2003CMRM342 ATLETICA TIVOLIDQ 
 4397SCIPIONI Paolo2003CMRMP04 LIBERTAS CASTELGANDOLFO-ALBANODNS 
      ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD  
 7376FRALLEONI Daniele2004CMRMP04 LIBERTAS CASTELGANDOLFO-ALBANODNS 
      LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO  
 4372DENTATO Damiano2004CMRMP04 LIBERTAS CASTELGANDOLFO-ALBANODNS 
      LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO  
 5378GAMBERONI Gabriele2004CMRMP04 LIBERTAS CASTELGANDOLFO-ALBANODNS 
      LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO  
 8534BERALDO Leonardo (I)2003CMRS521 ASD ATLETICA VELLETRIDNS 
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb