Campionati Studenteschi su pista 2018
Finale Nazionale Istituti di 2° grado
Organizzazione: FIDAL-MIUR-CIP-CONI - Palermo, 24 e 25 maggio 2018
100m C.I.P. Allieve - ORDINE DI PARTENZA
24/05 - 18:12
HOME
Liste x Gara
Liste x Team
Turni Iniziali
Ris. x Gara
Serie 1
CENTRO UNIVERSITARIO SPORTIVO - 24 Maggio 2018 - 12:50
Cors.
Pett.
Atleta
Anno
Cat.
ISTITUTO SCOLASTICO
Accredito
1
352
D'OTTAVIO Alessia
2000
AFDR
XABR2 I.I.S. PATINI-PUDENET
17.1
VASTO (CH)
2
356
MUNTENASU Nicoletta Bea
2000
AFDR
XMAR1 I.S. EINSTEIN-NEBBIA
16.7
LORETO (AN)
3
357
PARODI Sarah
2002
AFDR
XVEN4 I.I.S.S. DA VINCI
17.0
PADOVA (PD)
4
375
MACALUSO Veronica
2001
AFDR
XTOS5 ITSE CAPITINI
15.0
AGLIANA (PT)
5
355
MANNAI Amira
2001
AFDR
XEMI5 I.I.S. ROMAGNOLI-CASALI
16.99
PIACENZA (PC)
6
354
LUCCHESE Chiara
2002
AFDR
XSIC6 I.I.S.S. MAJORANA
15.9
PALERMO (PA)
7
359
SIGOT Francesca
2002
AFDR
XPIE2 L.S. ROSA
16.0
SUSA (TO)
8
353
DELL'ERA Martina
2002
AFDR
XLOM1 I.I.S.S. VANONI
17.56
MENAGGIO (CO)
Serie 2
CENTRO UNIVERSITARIO SPORTIVO - 24 Maggio 2018 - 12:54
Cors.
Pett.
Atleta
Anno
Cat.
ISTITUTO SCOLASTICO
Accredito
1
371
GIBELLINI Maria
2000
AFNV
XEMI1 IPCT CATTANEO
16.94
MODENA (MO)
2
370
FARINACCIA Chiara
2001
AFNV
XABR4 LICEO STATALE GONZAGA
17.9
CHIETI (CH)
3
363
VANOLI Rebecca
2001
AF21
XLOM4 I.I.S. SONZOGNI
18.08
NEMBRO (BG)
4
362
SCHENA Maria RobertaPia
2001
AF21
XPUG4 LICEO POLIVALENTE PESTALOZZI
24.7
SAN SEVERO (FG)
5
361
FERRANTE Giulia
2000
AF21
XLAZ1 I.I.S. MORO
28.51
RIETI (RI)
6
366
PELTZ Alice
2003
AFDR
XSAR3 IPSAR/IPSOA
18.0
SASSARI (SS)
7
360
VERRE Sara
2003
AFDR
XCAL1 ITAS CHIMIRATANZARORI
19.2
(CZ)
8
351
CHIACCHIERINI Marta
2001
AFDR
XLAZ2 ITAS GARIBALDI
19.81
ROMA (RM)
Serie 3
CENTRO UNIVERSITARIO SPORTIVO - 24 Maggio 2018 - 12:58
Cors.
Pett.
Atleta
Anno
Cat.
ISTITUTO SCOLASTICO
Accredito
2
364
PIRCHER Judith Maria
2003
AFHC
XBZN1 LICEO CLASSICO
33.02
MERANO (BZ)
4
365
MARINI Bianca
2000
AFHD
XMAR3 L.C. EMANUELE II
21.8
JESI (AN)
6
368
GIACOMINI Lucia
2000
AFHS
XVEN4 I.I.S.S. DA VINCI
16.7
PADOVA (PD)
7
369
MORA Giada
2000
AFHS
XPIE1 I.I.S. BONA
17.0
BIELLA (BI)
8
367
DI CRISTOFORO Giulia
2003
AFHS
XABR3 I.I.S. SAVOIA
13.4
CHIETI (CH)
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - Proprietà: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb