CAMPIONATI ITALIANI MASTER
di Corsa in Montagna - Piancavallo 24 giugno 2018
Organizzazione: A.S.D. ATLETICA AVIANO - PIANCAVALLO (PN)
RISULTATI25/06 - 12:52
Class. Master Maschile 35-55
Clas.SocietÓProv.ComunePunti 
1BS562 ATL. PARATICOBS 107111
2TV343 ATL.VALDOBBIADENE G.S.A.TV 97011
3BO023 ATL. AVIS CASTEL S.PIETROBO 95411
4PR436 CIRCOLO MINERVA ASDPR 90111
5PN528 ATLETICA EDILMARKET SANDRINPN 87411
6PN005 POLISPORTIVA MONTEREALEPN 6759
7PN527 ATLETICA AVIANOPN 64610
8PN522 PODISTI CORDENONSPN 5247
9PN534 ATL. LEONE SAN MARCO PORDENONEPN 5096
10PN500 G. P. LIVENZA SACILEPN 3985
11PN502 ATL. SAN MARTINO COOP CASARSAPN 3765
12TN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRATN 3074
13PN028 POL. LIBERTAS PORCIAPN 2744
14TV393 ATLETICA S. LUCIA DI PIAVETV 2573
15PN525 AZZANO RUNNERSPN 2073
16BS304 ATL. DI LUMEZZANE C.S.P.BS 1962
17LU103 G.S. ORECCHIELLA GARFAGNANALU 1902
18VE499 MARATONETI ERACLEAVE 1893
19BL010 A.ATL.DOLOMITI BELLUNOBL 1882
20TN113 U.S.D. CERMISTN 1602
21PN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLIPN 1422
22VE464 ATL.AUDACE NOALEVE 1212
23SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNOSO 1042
24BL041 A.S.D. GRUPPO SPORTIVO ASTRABL 1001
25TN103 ATLETICA CLARINA TRENTINOTN 991
26CH175 ASD MISTERCAMP CASTELFRENTANOCH 981
26CN004 A.S.D.DRAGONEROCN 981
28BL017 G.S.VV.FF.-DE VECCHI-BLBL 961
29BL005 ATL. TRICHIANABL 941
29TV340 ATLETICA VILLORBATV 941
31TN102 ATL. VALLI DI NON E SOLETN 931
32TS547 MIRAMARTS 921
33UD516 MARATONA MAGNANOUD 881
33UD110 ATLETICA 2000UD 881
35UD065 POLISPORTIVA TIMAUCLEULISUD 851
36BL021 GIRO DELLE MURA CITTA FELTREBL 791
37UD066 UNIONE SPORTIVA ALDO MOROPR 771
38VE516 RUNNERS CLUB AGGGREDIREVE 721
38TS007 G.S. SAN GIACOMOTS 721
40BS243 ATL. REBO GUSSAGOBS 681
41TV402 AMICI DI LUTRANOUD 651
42PN536 CHEI DALA MANDORLA - LESTANSPN 631
43BS082 POLISPORTIVA G.B. VIGHENZIBS 571
Class. Master Maschile 60-90
Clas.SocietÓProv.ComunePunti 
1BL004 G.S. QUANTIN ALPENPLUSBL 1603
2BS562 ATL. PARATICOBS 1563
3BO023 ATL. AVIS CASTEL S.PIETROBO 1553
4TN102 ATL. VALLI DI NON E SOLETN 1503
5SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNOSO 1483
6PN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLIPN 1403
7TV343 ATL.VALDOBBIADENE G.S.A.TV 1363
8PN522 PODISTI CORDENONSPN 1203
9BS304 ATL. DI LUMEZZANE C.S.P.BS 1162
10PN528 ATLETICA EDILMARKET SANDRINPN 1143
11PN527 ATLETICA AVIANOPN 1083
12BL009 ATHLETIC CLUB FIREX BELLUNOBL 982
13TN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRATN 922
14PR436 CIRCOLO MINERVA ASDPR 863
15PN005 POLISPORTIVA MONTEREALEPN 832
16LU103 G.S. ORECCHIELLA GARFAGNANALU 772
17VE464 ATL.AUDACE NOALEVE 762
18PN500 G. P. LIVENZA SACILEPN 743
19UD066 UNIONE SPORTIVA ALDO MOROPR 712
20CO039 POL. LIB. CERNUSCHESETS 591
21TN136 U.S. PRIMIERO ASDTN 571
22TV379 ATL. SERNAGLIATV 561
23TO003 ATL. SUSA ADRIANO ASCHIERISTO 541
24TV354 TREVISATLETICATV 521
25CH018 ASD RUNNERS CHIETICH 501
26VI646 A.A.A.MALOVI 501
27CN004 A.S.D.DRAGONEROCN 491
28TN509 ATLETICA TEAM LOPPIOTN 471
29CN017 G.S.R. FERRERO A.S.D.CN 451
30GE111 CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM GEGE 421
31BZ058 A.S.C. BERGBZ 411
32VI629 ATL.BASSANO RUNNING STORETV 361
33VR798 ASD ATLETICA CEREAVR 351
34CO280 A.L.S. CREMELLACO 341
35TV352 ATLETICA SAN BIAGIOTV 331
36PN502 ATL. SAN MARTINO COOP CASARSAPN 321
37PN028 POL. LIBERTAS PORCIAPN 301
38VE502 ATL LIB MIRANOVE 221
Camp. Italiano di SocietÓ Master Maschile CiM
Clas.SocietÓProv.ComunePunti 
1BS562 ATL. PARATICOBS 122714
2BO023 ATL. AVIS CASTEL S.PIETROBO 110914
3TV343 ATL.VALDOBBIADENE G.S.A.TV 110614
4PN528 ATLETICA EDILMARKET SANDRINPN 98814
5PR436 CIRCOLO MINERVA ASDPR 98714
6PN005 POLISPORTIVA MONTEREALEPN 75811
7PN527 ATLETICA AVIANOPN 75413
8PN522 PODISTI CORDENONSPN 64410
9PN534 ATL. LEONE SAN MARCO PORDENONEPN 5096
10PN500 G. P. LIVENZA SACILEPN 4728
11PN502 ATL. SAN MARTINO COOP CASARSAPN 4086
12TN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRATN 3996
13BS304 ATL. DI LUMEZZANE C.S.P.BS 3124
14PN028 POL. LIBERTAS PORCIAPN 3045
15PN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLIPN 2825
16LU103 G.S. ORECCHIELLA GARFAGNANALU 2674
17TV393 ATLETICA S. LUCIA DI PIAVETV 2573
18SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNOSO 2525
19TN102 ATL. VALLI DI NON E SOLETN 2434
20PN525 AZZANO RUNNERSPN 2073
21VE464 ATL.AUDACE NOALEVE 1974
22VE499 MARATONETI ERACLEAVE 1893
23BL010 A.ATL.DOLOMITI BELLUNOBL 1882
24BL004 G.S. QUANTIN ALPENPLUSBL 1603
25TN113 U.S.D. CERMISTN 1602
26UD066 UNIONE SPORTIVA ALDO MOROPR 1483
27CN004 A.S.D.DRAGONEROCN 1472
28BL041 A.S.D. GRUPPO SPORTIVO ASTRABL 1001
29TN103 ATLETICA CLARINA TRENTINOTN 991
30BL009 ATHLETIC CLUB FIREX BELLUNOBL 982
31CH175 ASD MISTERCAMP CASTELFRENTANOCH 981
32BL017 G.S.VV.FF.-DE VECCHI-BLBL 961
33TV340 ATLETICA VILLORBATV 941
33BL005 ATL. TRICHIANABL 941
35TS547 MIRAMARTS 921
36UD516 MARATONA MAGNANOUD 881
36UD110 ATLETICA 2000UD 881
38UD065 POLISPORTIVA TIMAUCLEULISUD 851
39BL021 GIRO DELLE MURA CITTA FELTREBL 791
40VE516 RUNNERS CLUB AGGGREDIREVE 721
40TS007 G.S. SAN GIACOMOTS 721
42BS243 ATL. REBO GUSSAGOBS 681
43TV402 AMICI DI LUTRANOUD 651
44PN536 CHEI DALA MANDORLA - LESTANSPN 631
45CO039 POL. LIB. CERNUSCHESETS 591
46TN136 U.S. PRIMIERO ASDTN 571
47BS082 POLISPORTIVA G.B. VIGHENZIBS 571
48TV379 ATL. SERNAGLIATV 561
49TO003 ATL. SUSA ADRIANO ASCHIERISTO 541
50TV354 TREVISATLETICATV 521
51CH018 ASD RUNNERS CHIETICH 501
52VI646 A.A.A.MALOVI 501
53TN509 ATLETICA TEAM LOPPIOTN 471
54CN017 G.S.R. FERRERO A.S.D.CN 451
55GE111 CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM GEGE 421
56BZ058 A.S.C. BERGBZ 411
57VI629 ATL.BASSANO RUNNING STORETV 361
58VR798 ASD ATLETICA CEREAVR 351
59CO280 A.L.S. CREMELLACO 341
60TV352 ATLETICA SAN BIAGIOTV 331
61VE502 ATL LIB MIRANOVE 221
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb