CAMPIONATI ITALIANI MASTER
di Corsa in Montagna - Piancavallo 24 giugno 2018
Organizzazione: A.S.D. ATLETICA AVIANO - PIANCAVALLO (PN)
CiM Camp. Italiano Master Femm. e SM60 o - RISULTATI24/06 - 16:09
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaImpianto Campestre/Strada - 24 Giugno 2018 Ora Inizio: 09:45 - Ora Fine: 10:15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1232CORRADINI Fulvio1958SM60TN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE36:39
2167DE PELLEGRIN Gianfranco1958SM60BL009 ATHLETIC CLUB FIREX BELLUNO36:59
3175TASSI Pier Alberto1957SM60BS304 ATL. DI LUMEZZANE C.S.P.37:32
4173MORONI Ugo1958SM60BO023 ATL. AVIS CASTEL S.PIETRO37:56
510CASARO Elena1970SF45BS304 ATL. DI LUMEZZANE C.S.P.38:11
620COCCHETTI Maria1966SF50BS562 ATL. PARATICO38:22
7169ACCALAI Adolfo1950SM65BO023 ATL. AVIS CASTEL S.PIETRO38:28
84ZANETTE Patrizia1975SF40BL010 A.ATL.DOLOMITI BELLUNO38:29
9193MOSCATO Aurelio1951SM65CO039 POL. LIB. CERNUSCHESE38:32
10218BATTISTELLA Guerrino1954SM60PN528 ATLETICA EDILMARKET SANDRIN38:41
1197ADORNI Elisa1981SF35PR436 CIRCOLO MINERVA ASD38:47
12180CICCI Lino1957SM60BS562 ATL. PARATICO38:48
1319CAROBBIO Nives1967SF50BS562 ATL. PARATICO38:53
14174RONCHI Guerino1951SM65BS304 ATL. DI LUMEZZANE C.S.P.39:04
1534SERENA Angela1977SF40BS562 ATL. PARATICO39:04
16190BARBONETTI Pierino1948SM70CH018 ASD RUNNERS CHIETI39:10
1736TISI Patrizia1971SF45BS562 ATL. PARATICO39:15
1815BETTIN Loretta1980SF35BS562 ATL. PARATICO39:21
19191RUBIS Elio1948SM70CN004 A.S.D.DRAGONERO39:40
203VIEL Sabrina1973SF45BL004 G.S. QUANTIN ALPENPLUS39:50
21239FONTAN Pierpaolo1955SM60TO003 ATL. SUSA ADRIANO ASCHIERIS39:55
22235ZENI Gianfranco1951SM65TN136 U.S. PRIMIERO ASD40:07
23257TUBIA Oddone1953SM65TV379 ATL. SERNAGLIA40:09
24164PADOVAN Fabio1956SM60BL004 G.S. QUANTIN ALPENPLUS40:32
2535TIBURZI Valeria1970SF45BS562 ATL. PARATICO40:47
26161BONATA Serafino1958SM60BL004 G.S. QUANTIN ALPENPLUS40:53
2726ILLINI Roberta1970SF45BS562 ATL. PARATICO41:19
2839VASSALLI Daniela1975SF40BS562 ATL. PARATICO41:22
2925GRISONI Eva1977SF40BS562 ATL. PARATICO41:30
3018CALVI Nadia1970SF45BS562 ATL. PARATICO41:31
31227CARGANICO Antonio1958SM60SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO41:32
32107THOMPSON Bethany Jane1980SF35PR436 CIRCOLO MINERVA ASD41:35
33162CALDART Giovanni1953SM65BL004 G.S. QUANTIN ALPENPLUS41:42
34229TARABINI Salvatore1952SM65SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO42:06
35262RIGONI Silvano1954SM60VI646 A.A.A.MALO42:10
36254TOSCAN Rinaldo1956SM60TV343 ATL.VALDOBBIADENE G.S.A.42:18
3713PELLICIOLI Elisa1959SF55BS304 ATL. DI LUMEZZANE C.S.P.42:21
38176BARONI Antonio1952SM65BS562 ATL. PARATICO42:27
39126BELLO Laura1972SF45TV343 ATL.VALDOBBIADENE G.S.A.42:32
40118BATTISTI Mara1974SF40TN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA42:33
4138VAGNI Monica1978SF40BS562 ATL. PARATICO42:35
4298ALFIERI Rosa1970SF45PR436 CIRCOLO MINERVA ASD42:49
43256MIRONICI Alessio1953SM65TV354 TREVISATLETICA42:53
44163DALLA LIBERA Silvestro1955SM60BL004 G.S. QUANTIN ALPENPLUS42:54
4587SENIK Jennifer1981SF35PN527 ATLETICA AVIANO43:04
46188UNGARO Angelo1956SM60BS562 ATL. PARATICO43:04
4717BONGIOVANNI Federica1979SF35BS562 ATL. PARATICO43:08
4812GRICINI Eleonora1961SF55BS304 ATL. DI LUMEZZANE C.S.P.43:10
49178BONO Lodovico1956SM60BS562 ATL. PARATICO43:19
50199ROMANO Luciano1953SM65PN005 POLISPORTIVA MONTEREALE43:25
51237GRISENTI Enrico1958SM60TN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA43:33
5244BOLOGNESI Silvia1954SF60GE111 CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM GE43:33
53146DORO Caterina1972SF45VE464 ATL.AUDACE NOALE43:34
54211UNIATI Silvano1956SM60PN522 PODISTI CORDENONS43:37
55243CERIALI Paolo1954SM60TV343 ATL.VALDOBBIADENE G.S.A.43:44
56103MALVERTI Raffaella1972SF45PR436 CIRCOLO MINERVA ASD43:46
57511POLES Orietta1967SF50RR999 RUNCARD43:48
58204ZAMPIERI Ennio1950SM65PN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI43:53
59195CODELLA Mario1954SM60GE111 CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM GE43:59
60202POLETTO Lucio1956SM60PN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI44:03
61181CLEMENTI Gianpietro1958SM60BS562 ATL. PARATICO44:05
62247FUSON Marino1957SM60TV343 ATL.VALDOBBIADENE G.S.A.44:10
6324GELMI Valentina1969SF45BS562 ATL. PARATICO44:15
64203TABACCHI Roberto1953SM65PN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI44:17
65172MENGOLI Vanni1954SM60BO023 ATL. AVIS CASTEL S.PIETRO44:22
66179BRESCIANI Giuseppe1953SM65BS562 ATL. PARATICO44:22
67120PEDRANZ Lucia1963SF55TN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA44:24
68171GARDELLI Paride1956SM60BO023 ATL. AVIS CASTEL S.PIETRO44:28
69238CAPPELLETTI Tarcisio1953SM65TN509 ATLETICA TEAM LOPPIO44:33
7076LAZZAROTTO Simonetta1972SF45PN527 ATLETICA AVIANO44:37
71197TONI Silvio1955SM60LU103 G.S. ORECCHIELLA GARFAGNANA44:39
72185GHIRARDI Pierluigi1956SM60BS562 ATL. PARATICO44:43
73183FARAGUNA Luciano1947SM70BS562 ATL. PARATICO44:46
7471DELLA BIANCA Francesca1976SF40PN527 ATLETICA AVIANO44:48
75182DONADONI Livio1949SM65BS562 ATL. PARATICO44:51
76216POLES Vittorio1950SM65PN527 ATLETICA AVIANO44:57
7756CIPOLAT GOTET Elisa1980SF35PN500 G. P. LIVENZA SACILE45:03
78106RONCHINI Katia1971SF45PR436 CIRCOLO MINERVA ASD45:06
79139PAULETTO Silvana1968SF50TV343 ATL.VALDOBBIADENE G.S.A.45:09
80134GUIZZO Enrica1975SF40TV343 ATL.VALDOBBIADENE G.S.A.45:15
81245DALL'ARCHE Andrea Giova1952SM65TV343 ATL.VALDOBBIADENE G.S.A.45:16
8267DALL'ANESE Marilena1965SF50PN527 ATLETICA AVIANO45:18
8353PIZZICONI Samantha1982SF35PN005 POLISPORTIVA MONTEREALE45:26
84138SCARTON Gloria1980SF35TV343 ATL.VALDOBBIADENE G.S.A.45:33
85242BORTOLINI Severino1949SM65TV343 ATL.VALDOBBIADENE G.S.A.45:39
86265SBRIZZAI Roberto1949SM65UD066 UNIONE SPORTIVA ALDO MORO45:46
87114BERTOLINI Paola1973SF45TN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE45:56
8857PEGOLO Sabina1970SF45PN500 G. P. LIVENZA SACILE46:01
8937TORRI Salve1963SF55BS562 ATL. PARATICO46:07
9054BRENNER PICCININ Verena1953SF65PN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI46:11
9130MILESI Giuliana1966SF50BS562 ATL. PARATICO46:11
92149LORENZI Valeria1980SF35PN527 ATLETICA AVIANO46:12
9381MILANESE Laura1976SF40PN527 ATLETICA AVIANO46:19
94111CASADIO Monica1959SF55RA002 G.P.A. LUGHESINA46:31
95105POLTRONIERI Valeria1983SF35PR436 CIRCOLO MINERVA ASD46:45
96189MUELLER Helmut1950SM65BZ058 A.S.C. BERG46:45
97226SCAFFARDI Celeste1958SM60PR436 CIRCOLO MINERVA ASD47:00
98236BRUGNARA Aldo1943SM75TN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA47:14
99117GIOVANELLI Rosanna1959SF55TN126 U.S. STELLA ALPINA CARANO47:15
10022DERRIGO Vera1967SF50BS562 ATL. PARATICO47:21
101233GHIRARDINI Giulio1948SM70TN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE47:28
10231PAOLI Sabrina1968SF50BS562 ATL. PARATICO47:46
103255PERIN Tiziano1958SM60TV352 ATLETICA SAN BIAGIO47:49
104198DE BIASIO Mario1956SM60PN005 POLISPORTIVA MONTEREALE47:54
105141MILANESE Susanna1973SF45TV352 ATLETICA SAN BIAGIO47:58
106192MASIA Francesco1947SM70CN017 G.S.R. FERRERO A.S.D.48:00
10751FEDRIGO Nadia1968SF50PN005 POLISPORTIVA MONTEREALE48:06
108143LORENZON Anna1983SF35TV393 ATLETICA S. LUCIA DI PIAVE48:13
10992BRAIT Bruna1968SF50PN534 ATL. LEONE SAN MARCO PORDENONE48:17
11041ZIPPERLE Marlene1954SF60BZ058 A.S.C. BERG48:27
11116BOESI Maria Grazia1954SF60BS562 ATL. PARATICO48:39
11270DE PIANTE Stefania1978SF40PN527 ATLETICA AVIANO48:41
11368DALL'ARMI Ivana1953SF65PN527 ATLETICA AVIANO48:45
114241BARATTO Renato1957SM60TV343 ATL.VALDOBBIADENE G.S.A.48:55
115100FERDENZI Elena1980SF35PR436 CIRCOLO MINERVA ASD49:00
11662ANDREOS Maria Teresa1953SF65PN525 AZZANO RUNNERS49:01
117234TOLLER Giuliano1947SM70TN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE49:25
118205CASETTA Ruggero1954SM60PN500 G. P. LIVENZA SACILE49:29
119119MATTIVI Vilma1963SF55TN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA49:29
12094JOY ABIGAIL Ighekpe1981SF35PN534 ATL. LEONE SAN MARCO PORDENONE49:45
12178MASCHERIN Giorgia1967SF50PN527 ATLETICA AVIANO49:47
122230VOLPINI Duilio1944SM70SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO49:48
123248GALLINA Lino1949SM65TV343 ATL.VALDOBBIADENE G.S.A.49:52
124186ORLANDI Giovanni1958SM60BS562 ATL. PARATICO49:54
12528MARAZZONE Giuliana1964SF50BS562 ATL. PARATICO49:56
126244DALLA LIBERA Valentino1949SM65TV343 ATL.VALDOBBIADENE G.S.A.49:58
127116MONSORNO Daria1953SF65TN113 U.S.D. CERMIS50:05
128210ROSSI Tiziano1949SM65PN522 PODISTI CORDENONS50:05
129221PERIN Antonio1954SM60PN528 ATLETICA EDILMARKET SANDRIN50:12
13027LINETTI Milena1969SF45BS562 ATL. PARATICO50:12
13169DANELON Sonia1967SF50PN527 ATLETICA AVIANO50:14
132177BONASSI Luciano1953SM65BS562 ATL. PARATICO50:17
133214FINCO Pietro1954SM60PN527 ATLETICA AVIANO50:24
13489TROFILENKO Nafisa1966SF50PN527 ATLETICA AVIANO50:32
13552MORAS Giordana1965SF50PN005 POLISPORTIVA MONTEREALE50:37
136231BAGGIA Bruno1934SM80TN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE50:37
13788TAVAN Deborah1980SF35PN527 ATLETICA AVIANO50:41
138115ANTONIAZZI Manuela1967SF50TN113 U.S.D. CERMIS50:46
139123DERIN Antonella1963SF55TS547 MIRAMAR50:47
140222SEMPRONIEL Angelo1954SM60PN528 ATLETICA EDILMARKET SANDRIN50:49
141132GUERRA Sabrina1965SF50TV343 ATL.VALDOBBIADENE G.S.A.50:53
142196MONINI Giuseppe1939SM75LU103 G.S. ORECCHIELLA GARFAGNANA50:55
143110BATTAGLIA Stefania1975SF40RA002 G.P.A. LUGHESINA51:00
144104PEDRELLI Federica1976SF40PR436 CIRCOLO MINERVA ASD51:07
145258MASON Franco1950SM65VE464 ATL.AUDACE NOALE51:21
146217POSER Giacomo1952SM65PN527 ATLETICA AVIANO51:24
147194GALLI Roberto1951SM65CO280 A.L.S. CREMELLA51:30
14846ALZETTA Jessica1977SF40PN005 POLISPORTIVA MONTEREALE51:33
149131GRANDO Marina1963SF55TV343 ATL.VALDOBBIADENE G.S.A.51:38
150225MORA Enzo1958SM60PR436 CIRCOLO MINERVA ASD51:39
151112NICOLETTI Roberta1965SF50RA002 G.P.A. LUGHESINA51:46
152122FLEGO Vania1963SF55TS044 TRIESTE ATLETICA51:53
153259MASON Laudino1947SM70VE464 ATL.AUDACE NOALE52:07
154135LOAT Cinzia1975SF40TV343 ATL.VALDOBBIADENE G.S.A.52:19
155142CASAGRANDE Luisa1952SF65TV374 ATLETICA VITTORIO VENETO52:20
156101FERRARI Simona1970SF45PR436 CIRCOLO MINERVA ASD52:21
157148DAL SANTO Maria Cristin1955SF60VI646 A.A.A.MALO52:27
15863BATTISTI Daniela1979SF35PN527 ATLETICA AVIANO52:32
159187ORLANDI Maurizio1950SM65BS562 ATL. PARATICO52:34
160129BORDIN Silvia1973SF45TV343 ATL.VALDOBBIADENE G.S.A.52:39
161166CARAZZAI Gianfranco1947SM70BL009 ATHLETIC CLUB FIREX BELLUNO52:46
16248CHIAROT Chiara1982SF35PN005 POLISPORTIVA MONTEREALE52:51
16349DE PELLEGRIN Monica1963SF55PN005 POLISPORTIVA MONTEREALE52:51
164212VIOLIN Giuseppe1946SM70PN522 PODISTI CORDENONS52:54
165184GARDONI Gianluigi1947SM70BS562 ATL. PARATICO53:06
16645MARTINI Gabriella1951SF65GE111 CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM GE53:15
16711FRIGO Oriele1961SF55BS304 ATL. DI LUMEZZANE C.S.P.53:21
168250GIARDINI Carlo1951SM65TV343 ATL.VALDOBBIADENE G.S.A.53:24
169133GUERRA Stefania1969SF45TV343 ATL.VALDOBBIADENE G.S.A.53:28
17033RECENTI Lucia1961SF55BS562 ATL. PARATICO53:39
1715FAJETI Fausta1961SF55BL012 ANA ATL.FELTRE53:45
17285SANTAROSSA Rita1965SF50PN527 ATLETICA AVIANO53:45
17332PERGER Rosa1951SF65BS562 ATL. PARATICO53:54
174109BABINI Germana1953SF65RA002 G.P.A. LUGHESINA54:06
175261ZONTA Giuseppe1941SM75VI629 ATL.BASSANO RUNNING STORE54:20
176228PELLEGATTA Franco1954SM60SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO54:25
177113TASSINARI Tiziana1956SF60RA002 G.P.A. LUGHESINA54:26
17877MARCUZZI Anna Maria1957SF60PN527 ATLETICA AVIANO54:32
179263FOLETTO Emilio1940SM75VR798 ASD ATLETICA CEREA54:51
180144DI LENARDO Chiara1961SF55UD065 POLISPORTIVA TIMAUCLEULIS54:58
18183PIN Angela1947SF70PN527 ATLETICA AVIANO55:01
18247CASSAN Elisa1974SF40PN005 POLISPORTIVA MONTEREALE55:07
18364BERNARDI Giuliana1967SF50PN527 ATLETICA AVIANO55:10
184128BOGO Elisabetta1972SF45TV343 ATL.VALDOBBIADENE G.S.A.55:10
18596TRAMONTINA Tania1974SF40PN534 ATL. LEONE SAN MARCO PORDENONE55:18
18693GABRIELE Anna Maria1965SF50PN534 ATL. LEONE SAN MARCO PORDENONE55:20
18790VIOL Rossella1952SF65PN527 ATLETICA AVIANO55:35
18814ALQUATI Laila1955SF60BS562 ATL. PARATICO55:54
189165ROFFARE' Mirco1936SM80BL004 G.S. QUANTIN ALPENPLUS55:54
19091ANTONINI Patrizia1962SF55PN534 ATL. LEONE SAN MARCO PORDENONE56:06
191137MARINO Maria Pia1966SF50TV343 ATL.VALDOBBIADENE G.S.A.56:18
19258PESSOT Sandra1964SF50PN500 G. P. LIVENZA SACILE56:36
193251GUERRA Paolo1951SM65TV343 ATL.VALDOBBIADENE G.S.A.56:36
194125GHEDIN Mirella1961SF55TV340 ATLETICA VILLORBA56:45
1959BOTTARELLI Valentina1948SF70BS304 ATL. DI LUMEZZANE C.S.P.56:46
19650DEL FABRO Sarah1972SF45PN005 POLISPORTIVA MONTEREALE57:04
197249GASPARETTO Luciano1947SM70TV343 ATL.VALDOBBIADENE G.S.A.57:18
19865CAMPANELLA Michela1974SF40PN527 ATLETICA AVIANO57:43
199130FREGOLENT Maria Rita1953SF65TV343 ATL.VALDOBBIADENE G.S.A.58:15
200207RUPOLO Claudio1956SM60PN500 G. P. LIVENZA SACILE59:22
201140GATTO Maria Cristina1953SF65TV352 ATLETICA SAN BIAGIO59:27
20259DALLA TORRE Gabriella1965SF50PN522 PODISTI CORDENONS59:53
203208CULOS Egidio1943SM75PN502 ATL. SAN MARTINO COOP CASARSA59:54
204170CAVINA Anselmo1948SM70BO023 ATL. AVIS CASTEL S.PIETRO59:59
20540VEZZOLI Enrichetta1950SF65BS562 ATL. PARATICO1h00:03
206147VANIN Silvia1967SF50VE502 ATL LIB MIRANO1h00:14
207260PAGANO Loris1954SM60VE502 ATL LIB MIRANO1h00:27
20879MEI Luigina1960SF55PN527 ATLETICA AVIANO1h00:46
20961MIORIN Francesca1959SF55PN522 PODISTI CORDENONS1h00:57
210201TROST Rudi1952SM65PN028 POL. LIBERTAS PORCIA1h01:41
2112DE COLLE Maria Grazia1945SF70BL004 G.S. QUANTIN ALPENPLUS1h02:15
21295NOVO Federica1964SF50PN534 ATL. LEONE SAN MARCO PORDENONE1h03:16
21399BORTOLOTTI Giovanna1978SF40PR436 CIRCOLO MINERVA ASD1h04:23
21421DELBARBA Eugenia1946SF70BS562 ATL. PARATICO1h04:45
215219DAL BO Emilio1938SM80PN528 ATLETICA EDILMARKET SANDRIN1h05:32
21682PARLA Barbara1967SF50UD066 UNIONE SPORTIVA ALDO MORO1h06:03
21775FUREGON Erminia1942SF75PN527 ATLETICA AVIANO1h07:24
218264CALLIGARO Giuseppe1947SM70UD066 UNIONE SPORTIVA ALDO MORO1h07:25
219215PAVANELLO Alfredo1938SM80PN527 ATLETICA AVIANO1h07:27
22023FALAPPI Paola1951SF65BS562 ATL. PARATICO1h07:49
221206CHIES Natale1954SM60PN500 G. P. LIVENZA SACILE1h08:54
222136MARCOLIN Norina1950SF65TV343 ATL.VALDOBBIADENE G.S.A.1h11:00
22386SELLAN Jole1940SF75PN527 ATLETICA AVIANO1h11:06
22443MIRRA Anna Pia1948SF70CN017 G.S.R. FERRERO A.S.D.1h12:45
225108UGOLOTTI Laura1974SF40PR436 CIRCOLO MINERVA ASD1h15:23
226224DONDI Augusto1945SM70PR436 CIRCOLO MINERVA ASD1h15:23
22784POSSAGNO Rosanna1953SF65PN527 ATLETICA AVIANO1h15:42
22874FRAGIACOMO Maria Cristi1938SF80PN527 ATLETICA AVIANO1h16:04
229102GHINI Elisabetta1953SF65PR436 CIRCOLO MINERVA ASD1h19:34
230252LORENZON Mario1934SM80TV343 ATL.VALDOBBIADENE G.S.A.1h21:07
23142BRUNO DI CLARAFOND Dani1944SF70CN004 A.S.D.DRAGONERO1h21:49
232124DE LORENZI Alessandra1964SF50TV340 ATLETICA VILLORBA1h24:53
 223TADELLO Dino1954SM60PN528 ATLETICA EDILMARKET SANDRINRit
 213FELTRIN Silvano1949SM65PN525 AZZANO RUNNERSRit
 73FENOS Franca1946SF70PN527 ATLETICA AVIANORit
 168BORTOLUZZI Maurizio1952SM65BL047 ALPAGO TORNADO RUNRit
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb