CARSOLINA CROSS
Campionato Provinciale di Cross Esordienti, Ragazzi, Cadetti - 9░ prova del 18░ Trofeo Provincia di Trieste
Organizzazione: A.s.d. Trieste Atletica - Sgonico (TS), 11 novembre 2018
LISTA PARTECIPANTI09/11 - 18:09
Cross 500 metri EsordientiLista degli Atleti per Gara e Nominativo - 9 Novembre 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
153ALESSIO Nicolo'2008EMTS544 SPORTIAMO 
13ALFE' Federico2007EMTS044 TRIESTE ATLETICA 
14ALFE' Isabella2010EFTS044 TRIESTE ATLETICA 
110ALVITI Giada2007EFTS100 TRIESTE TRASPORTI ATL. GIOV. 
111AMBROSI Beatrice2010EFTS100 TRIESTE TRASPORTI ATL. GIOV. 
15ANDOLINA Stefano2012EMTS044 TRIESTE ATLETICA 
16ARTIOLI Nina Maria2009EFTS044 TRIESTE ATLETICA 
17BARINI Elisa2008EFTS044 TRIESTE ATLETICA 
18BATTAGLINI Elisa2012EFTS044 TRIESTE ATLETICA 
19BATTAGLINI Giulia2011EFTS044 TRIESTE ATLETICA 
20BAZZARINI Clay2010EMTS044 TRIESTE ATLETICA 
112BEMBICH Claudia2009EFTS100 TRIESTE TRASPORTI ATL. GIOV. 
21BERTOCCHI Vittoria2008EFTS044 TRIESTE ATLETICA 
22BIANCO Theo2012EMTS044 TRIESTE ATLETICA 
23BIANCO Zeno2010EMTS044 TRIESTE ATLETICA 
154BOCHDANOVITS DE KAVNA G2007EMTS544 SPORTIAMO 
101BONALUMI Gabriele2007EMTS095 PENTA SPORT TRIESTE 
84BRAICO Chiara2009EFTS087 C.AZ. FINCANTIERI WARTSILA IT. 
106BRAN Giorgio2007EMTS099 POLISPORTIVA TRIVENETO TRIESTE 
102BROGI Noemi2007EFTS095 PENTA SPORT TRIESTE 
85BUBBI Rebecca2008EFTS087 C.AZ. FINCANTIERI WARTSILA IT. 
25CADAMURO Andrea2012EMTS044 TRIESTE ATLETICA 
24CADAMURO Tommaso2009EMTS044 TRIESTE ATLETICA 
155CAFAGNA Leonardo2008EMTS544 SPORTIAMO 
144CAMPAGNONE Daniele2010EMTS536 EVINRUDE 
26CANOVA Giulia2010EFTS044 TRIESTE ATLETICA 
27CAPECCIA Christian2010EMTS044 TRIESTE ATLETICA 
28CAPITANIO Lorenzo2009EMTS044 TRIESTE ATLETICA 
86CAPUTO Lorenzo2007EMTS087 C.AZ. FINCANTIERI WARTSILA IT. 
145CARELLI Matilde2009EFTS536 EVINRUDE 
156CARIS Diego2011EMTS544 SPORTIAMO 
113CASTELLANI BENCICH Erik2007EFTS100 TRIESTE TRASPORTI ATL. GIOV. 
157CASTRIOTTA Patrick2010EMTS544 SPORTIAMO 
29CECCHINI Agata2007EFTS044 TRIESTE ATLETICA 
114CERMELJ Emily2007EFTS100 TRIESTE TRASPORTI ATL. GIOV. 
30CHESSA Emilia2010EFTS044 TRIESTE ATLETICA 
115CIOCCHI Simone2011EMTS100 TRIESTE TRASPORTI ATL. GIOV. 
87COCIANI Andrea2012EMTS087 C.AZ. FINCANTIERI WARTSILA IT. 
88COCIANI Giada2007EFTS087 C.AZ. FINCANTIERI WARTSILA IT. 
5COLOMBO Maya2007EFGO056 TORRIANA CA. RI. FVG 
116COMIGNI Piero2007EMTS100 TRIESTE TRASPORTI ATL. GIOV. 
31CONTI Melody2011EFTS044 TRIESTE ATLETICA 
158COPPOLA Alessio2007EMTS544 SPORTIAMO 
159COPPOLA Alice2010EFTS544 SPORTIAMO 
32CORAL Alessandro2009EMTS044 TRIESTE ATLETICA 
161CORSO Furio2013EMTS544 SPORTIAMO 
160CORSO Gaia2012EFTS544 SPORTIAMO 
33CROCE Virginia2011EFTS044 TRIESTE ATLETICA 
34CROCE Vittoria2013EFTS044 TRIESTE ATLETICA 
163DAPRETTO Alice2011EFTS544 SPORTIAMO 
162DAPRETTO Carolina2009EFTS544 SPORTIAMO 
35DAVANZO Martino2008EMTS044 TRIESTE ATLETICA 
36DAVANZO Matilde2008EFTS044 TRIESTE ATLETICA 
37DE BORTOLI Ilaria2011EFTS044 TRIESTE ATLETICA 
164DE CARLI Achille2008EMTS544 SPORTIAMO 
38DEL DEGAN Riccardo2008EMTS044 TRIESTE ATLETICA 
39DELBEN Sabrina2007EFTS044 TRIESTE ATLETICA 
40DEPONTI Sofia2010EFTS044 TRIESTE ATLETICA 
89DESCHMANN Mark2012EMTS087 C.AZ. FINCANTIERI WARTSILA IT. 
166DI BIAGIO Elia2008EMTS544 SPORTIAMO 
165DI BIAGIO Samuele2008EMTS544 SPORTIAMO 
90DI GIACCO Martina2012EFTS087 C.AZ. FINCANTIERI WARTSILA IT. 
167DI GREGOLI Sofia2007EFTS544 SPORTIAMO 
91DIONISI Giovanni2008EMTS087 C.AZ. FINCANTIERI WARTSILA IT. 
41DOBETTI Joel Mattia2011EMTS044 TRIESTE ATLETICA 
117DOMENIS Leo Oumar2007EMTS100 TRIESTE TRASPORTI ATL. GIOV. 
1DONADIC Paula2007EFCRO01 AK GROBNIK RIJEKA 
168DURIC Nikola2011EMTS544 SPORTIAMO 
169ELISEO Angelica2007EFTS544 SPORTIAMO 
92ELISI Enrico2009EMTS087 C.AZ. FINCANTIERI WARTSILA IT. 
7ENDRIGO Francesco2009EMPN534 ATL. LEONE SAN MARCO PORDENONE 
8ENDRIGO Giulia2012EFPN534 ATL. LEONE SAN MARCO PORDENONE 
42FIGLIOLIA Sean2012EMTS044 TRIESTE ATLETICA 
146FONTANOT Carlotta2007EFTS536 EVINRUDE 
43FURLANIC Eleonora2009EFTS044 TRIESTE ATLETICA 
44FURLANIC Valentino2011EMTS044 TRIESTE ATLETICA 
45GALLINUCCI Alice2008EFTS044 TRIESTE ATLETICA 
46GALLO Sebastian2008EMTS044 TRIESTE ATLETICA 
48GERBEC Francesco2009EMTS044 TRIESTE ATLETICA 
47GERBEC Tommaso2007EMTS044 TRIESTE ATLETICA 
49GIANNOTTA Maria Elena2009EFTS044 TRIESTE ATLETICA 
93GILLI Caterina2007EFTS087 C.AZ. FINCANTIERI WARTSILA IT. 
50GRASSI Anna2008EFTS044 TRIESTE ATLETICA 
118ICARDI Noemi2010EFTS100 TRIESTE TRASPORTI ATL. GIOV. 
51INTINI Nicholas2011EMTS044 TRIESTE ATLETICA 
2KOVAC Lea2008EFCRO01 AK GROBNIK RIJEKA 
3KOVACIC Sofia2008EFCRO01 AK GROBNIK RIJEKA 
12KRASOVEC Timotej2007EMSLO11 AD SEVNICA 
119LANZA Marco2009EMTS100 TRIESTE TRASPORTI ATL. GIOV. 
52LEONI Morgan2008EMTS044 TRIESTE ATLETICA 
53LEVI Clara2007EFTS044 TRIESTE ATLETICA 
54LEVI Laura2009EFTS044 TRIESTE ATLETICA 
171LICEN PORRO Francesco2007EMTS544 SPORTIAMO 
170LICEN PORRO Michele2012EMTS544 SPORTIAMO 
147LUBIANA Sabrina2009EFTS536 EVINRUDE 
148MACHNICH Alessia2007EFTS536 EVINRUDE 
149MACOR Giorgia2011EFTS536 EVINRUDE 
103MANIACCO Stefano2007EMTS095 PENTA SPORT TRIESTE 
172MANZIN Giulio2007EMTS544 SPORTIAMO 
120MARANGON Matthew2008EMTS100 TRIESTE TRASPORTI ATL. GIOV. 
121MARCUSA Lior2008EMTS100 TRIESTE TRASPORTI ATL. GIOV. 
55MARI Nina2010EFTS044 TRIESTE ATLETICA 
95MARINARO Alberto2009EMTS087 C.AZ. FINCANTIERI WARTSILA IT. 
94MARINARO Andrea2011EMTS087 C.AZ. FINCANTIERI WARTSILA IT. 
56MARINO Salvatore2011EMTS044 TRIESTE ATLETICA 
57MARINO Sofia Beatrice2011EFTS044 TRIESTE ATLETICA 
59MARRONE Giovanni Albert2008EMTS044 TRIESTE ATLETICA 
58MARRONE Leonardo2011EMTS044 TRIESTE ATLETICA 
122MARTINELLI Gaia2010EFTS100 TRIESTE TRASPORTI ATL. GIOV. 
123MATCOVICH Elisa2009EFTS100 TRIESTE TRASPORTI ATL. GIOV. 
124MICOLAUCICH Elisa2008EFTS100 TRIESTE TRASPORTI ATL. GIOV. 
4MIKULIC Lucija2009EFCRO01 AK GROBNIK RIJEKA 
104MILIA Alessandro2007EMTS095 PENTA SPORT TRIESTE 
9MISIC Martin2007EMSLO09 AD TEK JE LEK 
105MORARU Diana2007EFTS095 PENTA SPORT TRIESTE 
60MUSARRA Lorenzo2007EMTS044 TRIESTE ATLETICA 
61NANO Rafael2010EMTS044 TRIESTE ATLETICA 
96PALCICH Andrea2009EMTS087 C.AZ. FINCANTIERI WARTSILA IT. 
62PALUSA Marco2011EMTS044 TRIESTE ATLETICA 
97PAOLUZZI Giorgio2008EMTS087 C.AZ. FINCANTIERI WARTSILA IT. 
125PASE Giorgia2007EFTS100 TRIESTE TRASPORTI ATL. GIOV. 
63PATACCOLI Ellis2010EFTS044 TRIESTE ATLETICA 
64PATACCOLI Gabriel2012EMTS044 TRIESTE ATLETICA 
126PEROSSA Giulia2012EFTS100 TRIESTE TRASPORTI ATL. GIOV. 
65PERTOLDI Nicole2011EFTS044 TRIESTE ATLETICA 
6PIANI Federica2008EFGO056 TORRIANA CA. RI. FVG 
127PIGANI Lisa2008EFTS100 TRIESTE TRASPORTI ATL. GIOV. 
128PIGNATELLI Martina2007EFTS100 TRIESTE TRASPORTI ATL. GIOV. 
129PINTO Alessandro2012EMTS100 TRIESTE TRASPORTI ATL. GIOV. 
66PINZANI Penelope2008EFTS044 TRIESTE ATLETICA 
130PIRONE Rachele2007EFTS100 TRIESTE TRASPORTI ATL. GIOV. 
173PIZZO Rita2008EFTS544 SPORTIAMO 
67PONTELVI Carlo2010EMTS044 TRIESTE ATLETICA 
68PORTO Camila2009EFTS044 TRIESTE ATLETICA 
69PRIMOSI Lisa2008EFTS044 TRIESTE ATLETICA 
131RAZEM Lisa2011EFTS100 TRIESTE TRASPORTI ATL. GIOV. 
70REBENI Greta2007EFTS044 TRIESTE ATLETICA 
98RIGHI Marianna2009EFTS087 C.AZ. FINCANTIERI WARTSILA IT. 
132ROSSI Teresa2007EFTS100 TRIESTE TRASPORTI ATL. GIOV. 
71ROTA Gabriele2007EMTS044 TRIESTE ATLETICA 
174RUSCONI Alessio2007EMTS544 SPORTIAMO 
133RUSSI Letizia2008EFTS100 TRIESTE TRASPORTI ATL. GIOV. 
72SAIN Gaia2012EFTS044 TRIESTE ATLETICA 
73SAIN Tommaso2008EMTS044 TRIESTE ATLETICA 
74SALIERNO Simone2008EMTS044 TRIESTE ATLETICA 
134SANCIN Pedro Paulo2008EMTS100 TRIESTE TRASPORTI ATL. GIOV. 
75SANTON Luca2012EMTS044 TRIESTE ATLETICA 
108SANTORO Giacomo2009EMTS099 POLISPORTIVA TRIVENETO TRIESTE 
107SANTORO Nicolo'2012EMTS099 POLISPORTIVA TRIVENETO TRIESTE 
135SARTORE Tiziano2011EMTS100 TRIESTE TRASPORTI ATL. GIOV. 
109SAVELLA Matteo2009EMTS099 POLISPORTIVA TRIVENETO TRIESTE 
150SBRIZZAI Carmen2007EFTS536 EVINRUDE 
99SCHIAVON Adam2012EMTS087 C.AZ. FINCANTIERI WARTSILA IT. 
142SILVESTRI Alessio2007EMTS502 G.S.D. VAL ROSANDRA TRIESTE 
143SILVESTRI Andrea2011EMTS502 G.S.D. VAL ROSANDRA TRIESTE 
136SIMGIG Ettore2010EMTS100 TRIESTE TRASPORTI ATL. GIOV. 
10SIRCA Luka2007EMSLO09 AD TEK JE LEK 
76SOSSI Filippo2010EMTS044 TRIESTE ATLETICA 
175STAGNI Emma2007EFTS544 SPORTIAMO 
77STRAIN Eric2010EMTS044 TRIESTE ATLETICA 
78TACCARDI Gabriele2011EMTS044 TRIESTE ATLETICA 
176TECOVICH Giulia2009EFTS544 SPORTIAMO 
137TEDALDI Giovanna2009EFTS100 TRIESTE TRASPORTI ATL. GIOV. 
79TRAMONTINI Rebecca2008EFTS044 TRIESTE ATLETICA 
177TRON Emy2008EFTS544 SPORTIAMO 
138TRUSCHINGER Ilaria2009EFTS100 TRIESTE TRASPORTI ATL. GIOV. 
81UGHI Francesco2008EMTS044 TRIESTE ATLETICA 
80UGHI Stefano2011EMTS044 TRIESTE ATLETICA 
178URIGU Gianluca2010EMTS544 SPORTIAMO 
179URSICH Emma2007EFTS544 SPORTIAMO 
82VARDABASSO Martina2011EFTS044 TRIESTE ATLETICA 
139VERDI Riccardo2007EMTS100 TRIESTE TRASPORTI ATL. GIOV. 
180VIGINI Matteo2011EMTS544 SPORTIAMO 
181VIGINI Vittora2012EFTS544 SPORTIAMO 
140VISINTIN Oliver2010EMTS100 TRIESTE TRASPORTI ATL. GIOV. 
100ZANCANO Gianmarco2007EMTS087 C.AZ. FINCANTIERI WARTSILA IT. 
152ZANINI Beatrice2008EFTS541 PODISTICA FIAMMA TRIESTE 
83ZGUR Alessia2010EFTS044 TRIESTE ATLETICA 
141ZHOK Alessandro2010EMTS100 TRIESTE TRASPORTI ATL. GIOV. 
11ZIBERT Manca2009EFSLO09 AD TEK JE LEK 
151ZORZENON Lorenzo2008EMTS536 EVINRUDE 
Totale: 181
Cross 1 Km RagazzeLista degli Atleti per Gara e Nominativo - 9 Novembre 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
208AZZARONE Vanessa2005RFUD093 CARNIATLETICA 
183BIRIACO Vittoria Jole2005RFTS044 TRIESTE ATLETICA 
200BISSALDI Caterina2005RFTS544 SPORTIAMO 
201BIZZARINI Allegra2006RFTS544 SPORTIAMO 
196CHICCO Brigita2005RFTS100 TRIESTE TRASPORTI ATL. GIOV. 
202COREN Sara2006RFTS544 SPORTIAMO 
206DAL CIN Zoe2006RFTV409 VITTORIO ATLETICA 
191DI GIACCO Aurora2006RFTS087 C.AZ. FINCANTIERI WARTSILA IT. 
184FERLUGA Nastja2005RFTS044 TRIESTE ATLETICA 
185FONDA Alice2006RFTS044 TRIESTE ATLETICA 
192GIRARDI Giovanna2005RFTS087 C.AZ. FINCANTIERI WARTSILA IT. 
186KONONOVA Elizaveta2006RFTS044 TRIESTE ATLETICA 
187LONGO Maria2006RFTS044 TRIESTE ATLETICA 
182MISIC Teja2005RFSLO09 AD TEK JE LEK 
195ORZAN Elisa2005RFTS095 PENTA SPORT TRIESTE 
197PETKOVIC Elen2006RFTS100 TRIESTE TRASPORTI ATL. GIOV. 
203RAKIC Mia2006RFTS544 SPORTIAMO 
198RAZEM Sara2006RFTS100 TRIESTE TRASPORTI ATL. GIOV. 
193RIGHI Margherita2005RFTS087 C.AZ. FINCANTIERI WARTSILA IT. 
199SCIOLIS Matilde2006RFTS100 TRIESTE TRASPORTI ATL. GIOV. 
204SPIZZAMIGLIO Miriam2005RFTS544 SPORTIAMO 
188UKMAR Silvia2006RFTS044 TRIESTE ATLETICA 
194ULIAN Arianna2006RFTS087 C.AZ. FINCANTIERI WARTSILA IT. 
207VATTOLO Beatrice2005RFUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD 
189VIOLATI TESCARI Sofia2006RFTS044 TRIESTE ATLETICA 
190VIVANTE Vera2005RFTS044 TRIESTE ATLETICA 
205WEISS Angelica2005RFTS544 SPORTIAMO 
Totale: 27
Cross 1,5 Km RagazziLista degli Atleti per Gara e Nominativo - 9 Novembre 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
211BERLOT Sebastian2005RMGO050 ATLETICA GORIZIA 
224BONTEMPI DI ROCCASPADA2005RMTS100 TRIESTE TRASPORTI ATL. GIOV. 
232CAFAGNA Thomas2006RMTS544 SPORTIAMO 
215DAVANZO Mattia2005RMTS044 TRIESTE ATLETICA 
225DE MARTIN Lorenzo2005RMTS100 TRIESTE TRASPORTI ATL. GIOV. 
209DIPALO Filippo2005RMGO047 FINCANTIERI ATL. MONFALCONE 
216FRATNIK Giulio2006RMTS044 TRIESTE ATLETICA 
233GRASSI Matteo2006RMTS544 SPORTIAMO 
226MAIORANO Francesco2005RMTS100 TRIESTE TRASPORTI ATL. GIOV. 
227MANTOVANELLI Filippo2005RMTS100 TRIESTE TRASPORTI ATL. GIOV. 
228MICOLAUCICH Francesco2005RMTS100 TRIESTE TRASPORTI ATL. GIOV. 
217PADOVANO Elia2006RMTS044 TRIESTE ATLETICA 
212POBERAI Luca2006RMGO050 ATLETICA GORIZIA 
218PORTO Gabriel2005RMTS044 TRIESTE ATLETICA 
219ROMANELLI Tito2006RMTS044 TRIESTE ATLETICA 
229SABADIN Gabriele2005RMTS100 TRIESTE TRASPORTI ATL. GIOV. 
220SALINA Riccardo2006RMTS044 TRIESTE ATLETICA 
221SERGAS Pietro2005RMTS044 TRIESTE ATLETICA 
230SESTAN Leonardo2005RMTS100 TRIESTE TRASPORTI ATL. GIOV. 
234SIRCELJ Gabriele2006RMTS544 SPORTIAMO 
223SPADARO Mattia2005RMTS087 C.AZ. FINCANTIERI WARTSILA IT. 
213STOJAKOVIC Gasper2006RMSLO01 AD MASS LJUBLJANA 
231STORICI Andrea2006RMTS100 TRIESTE TRASPORTI ATL. GIOV. 
222ULIVI Samuel2005RMTS044 TRIESTE ATLETICA 
214ZIBERT Matic2006RMSLO09 AD TEK JE LEK 
210ZORAT Fabio2005RMGO047 FINCANTIERI ATL. MONFALCONE 
Totale: 26
Cross 1,5 Km CadetteLista degli Atleti per Gara e Nominativo - 9 Novembre 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
244BASILISCO Miriam2003CFTS044 TRIESTE ATLETICA 
257BIZ Alice2003CFTV409 VITTORIO ATLETICA 
253BUTTOLO Sara2003CFTS536 EVINRUDE 
235COMAR Amelie2004CFGO047 FINCANTIERI ATL. MONFALCONE 
255CONCINI Caterina2004CFTS544 SPORTIAMO 
249CORAZZA Chiara2004CFTS100 TRIESTE TRASPORTI ATL. GIOV. 
245FABRO Lisa2004CFTS044 TRIESTE ATLETICA 
250FONTANA Agnese2003CFTS100 TRIESTE TRASPORTI ATL. GIOV. 
247GILLI Isabella2003CFTS087 C.AZ. FINCANTIERI WARTSILA IT. 
258GORTAN Elisa2004CFUD066 UNIONE SPORTIVA ALDO MORO 
251GUBERTINI Arianna2003CFTS100 TRIESTE TRASPORTI ATL. GIOV. 
246GUBERTINI Nicole2003CFTS044 TRIESTE ATLETICA 
254HENRY Luna2004CFTS536 EVINRUDE 
242KANALEC Hana2004CFSLO03 TK KOBARID 
237KOVIC Sara2004CFGO050 ATLETICA GORIZIA 
243KRAMAR ROS Eva2004CFSLO03 TK KOBARID 
238MUCIN Margherita2003CFGO050 ATLETICA GORIZIA 
239PECORARI Iris2004CFGO050 ATLETICA GORIZIA 
248PLAISANT Alice2003CFTS087 C.AZ. FINCANTIERI WARTSILA IT. 
256POLIDORI Talisa2004CFTS544 SPORTIAMO 
259PRODORUTTI Elisa2003CFUD066 UNIONE SPORTIVA ALDO MORO 
240RESEN Giorgia2004CFGO050 ATLETICA GORIZIA 
241SADEK Veronika2003CFSLO01 AD MASS LJUBLJANA 
252SARCLETTI Sibilla2003CFTS100 TRIESTE TRASPORTI ATL. GIOV. 
236VISINTIN Elisa2003CFGO047 FINCANTIERI ATL. MONFALCONE 
Totale: 25
Cross 2 Km CadettiLista degli Atleti per Gara e Nominativo - 9 Novembre 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
268BUONOCORE Francesco2004CMTS544 SPORTIAMO 
262CAIANI Cesare2003CMPN024 NUOVA POL. DIL.LIBERTAS SACILE 
270CAO Francesco2004CMTV409 VITTORIO ATLETICA 
275CHIAPOLINO Davide2004CMUD093 CARNIATLETICA 
271DEL MISSIER Thomas2004CMUD066 UNIONE SPORTIVA ALDO MORO 
272DELLA PIETRA Mattia2003CMUD066 UNIONE SPORTIVA ALDO MORO 
269GRASSI Jacopo2003CMTS544 SPORTIAMO 
263KRAMAR ROS Svit2003CMSLO03 TK KOBARID 
264ORTOLANI Alex2004CMTS044 TRIESTE ATLETICA 
273PERESSON Gabriel2004CMUD066 UNIONE SPORTIVA ALDO MORO 
265POLOJAZ Goran2004CMTS044 TRIESTE ATLETICA 
274PRODORUTTI Lorenzo2003CMUD066 UNIONE SPORTIVA ALDO MORO 
260SUGLIA Francesco2003CMGO047 FINCANTIERI ATL. MONFALCONE 
276VISINTINI Fabio2004CMUD526 GRUPPO SPORTIVO NATISONE 
266VIVIANI Riccardo2004CMTS100 TRIESTE TRASPORTI ATL. GIOV. 
267ZAPPI Martino2004CMTS100 TRIESTE TRASPORTI ATL. GIOV. 
261ZORAT Matteo2003CMGO047 FINCANTIERI ATL. MONFALCONE 
Totale: 17
Cross 4 Km Allieve/Juniores FLista degli Atleti per Gara e Nominativo - 9 Novembre 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
20ADAMO Lucrezia2001AFRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI 
12ANNONI Francesca2000JFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 
10ARNAUDO Anna2000JFCN016 ATLETICA SALUZZO 
16BAZZANI Chiara1999JFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 
5BELLINI Giulia2002AFBS521 FREE-ZONE 
28BERTOLINI Gaia2000JFSO255 POL. ALBOSAGGIA 
19BRUNO Greta2001AFPN028 POL. LIBERTAS PORCIA 
18BRUNO Ilaria2002AFPN028 POL. LIBERTAS PORCIA 
4CAMPANA Vanessa2000JFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP 
33CESARO' Michela1999JFTO001 C.U.S. TORINO 
1COLLI Gaia1999JFAO013 A.P.D. PONT-SAINT-MARTIN 
17CORNIA Martina2001AFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 
25CUKIJATI Karin2002AFSLO03 TK KOBARID 
37DE MATTIA Margherita2001AFTV338 ATLETICA MOGLIANO 
43DEL MISSIER Astrid2002AFUD066 UNIONE SPORTIVA ALDO MORO 
42DEL PINO Arianna1999JFUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD 
6DUCOLI Elisa2001AFBS521 FREE-ZONE 
38DURANTE Marta2002AFTV339 ATLETICA PONZANO 
7FAVALLI Sophia2001AFBS521 FREE-ZONE 
21FERRANTE Elisa2000JFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 
35GHISIO Mastewal1999JFTO015 ATLETICA CANAVESANA 
30GIACOMOZZI Stefania2000JFTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA 
26GONZA Spela2001AFSLO04 AD STAJERSKA MARIBOR 
44GORTAN Veronica2002AFUD066 UNIONE SPORTIVA ALDO MORO 
22KRASOVEC Urska2000JFSLO01 AD MASS LJUBLJANA 
23LIKAN Klara2000JFSLO01 AD MASS LJUBLJANA 
14LOCATELLI Arianna1999JFMI089 PRO SESTO ATL. 
24LUKAN Klara2000JFSLO01 AD MASS LJUBLJANA 
27MALI Nusa2001AFSLO05 AK DOMZALE 
34MARANGI AGOSTINO France1999JFTO001 C.U.S. TORINO 
15MARSIGLIANI Susanna2002AFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA 
31MATTEVI Angela2000JFTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA 
3MAZZUCCO Sara2000JFBL010 A.ATL.DOLOMITI BELLUNO 
8MEDDA Virginia2001AFCA211 CAGLIARI MARATHON CLUB 
2MESCOLOTTO Margherita2000JFBL009 ATHLETIC CLUB FIREX BELLUNO 
39MICHIELIN Giada2001AFTV339 ATLETICA PONZANO 
29NANA Katia2000JFSO255 POL. ALBOSAGGIA 
36PALMERO Elisa1999JFTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO 
32PASERO Arianna1999JFTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA 
41ROS Sofia2002AFTV409 VITTORIO ATLETICA 
40SARTOR Miriam2001AFTV339 ATLETICA PONZANO 
11SCAINI Alessia1999JFCN016 ATLETICA SALUZZO 
9SCLAVO Chiara2001AFCN004 A.S.D.DRAGONERO 
45TARUSSIO Elisabetta2002AFUD066 UNIONE SPORTIVA ALDO MORO 
13TOMASI Valentina2001AFGO047 FINCANTIERI ATL. MONFALCONE 
Totale: 45
Cross 5 Km Trofeo TS DonneLista degli Atleti per Gara e Nominativo - 9 Novembre 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
277CAMPOREALE Luisa1982SF35GO507 GRUPPO MARCIATORI TEENAGER 
283CANNELLA Paola1973SF45UD071 ATLETICA BUJA 
282CORRADIN Sonia1973SF45UD065 POLISPORTIVA TIMAUCLEULIS 
280COSSOVEL Roberta1964SF50TS044 TRIESTE ATLETICA 
284FORGIARINI Elena1967SF50UD071 ATLETICA BUJA 
281KIKIC Francesca1975SF40TS044 TRIESTE ATLETICA 
279LO CASCIO Dorotea1980SF35RM115 LA SBARRA & I GRILLI 
278NADALI Fioretta1960SF55PN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI 
Totale: 8
Cross 2 Km DonneLista degli Atleti per Gara e Nominativo - 9 Novembre 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
197APRILE Giulia1995SFRM052 C.S. ESERCITO 
196BELLO' Elena1997PFRM002 G.S. FIAMME AZZURRE 
198BORTOLI Elisa1994SFRM052 C.S. ESERCITO 
195CASOLARI Chiara1993SFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 
193COLOMBO Iris Angela2002AFGO050 ATLETICA GORIZIA 
201DEL PINO Arianna1999JFUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD 
202DIJUST Beatrice1999JFUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD 
205GHIDINA Emilia2002AFUD093 CARNIATLETICA 
204GHIDINA Margherita2001AFUD093 CARNIATLETICA 
199PALUMBO Linda1999JFTN103 ATLETICA CLARINA TRENTINO 
200SBORDONE Giulia2001AFTS010 C.U.S. TRIESTE 
194VANDI Eleonora1996PFMC004 ATL. AVIS MACERATA 
203VISINTIN Lia1996PFUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD 
Totale: 13
Cross 7 Km DonneLista degli Atleti per Gara e Nominativo - 9 Novembre 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
119AMODIO Banchialem1996PFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER 
133BATTOCLETTI Nadia2000JFRM002 G.S. FIAMME AZZURRE 
125BECCARIA Lorenza1997PFCN016 ATLETICA SALUZZO 
137BERTONI Francesca1993SFRM053 C.S. AERONAUTICA MILITARE 
142BEVILACQUA Federica1991SFTS044 TRIESTE ATLETICA 
141BIAGETTI Laura1990SFTR040 #ILOVERUN ATHLETIC TERNI 
128CAMPOREALE Luisa1982SF35GO507 GRUPPO MARCIATORI TEENAGER 
132CASCAVILLA Maria Chiara1995SFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 
122CHERUBINI Elisa1998PFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP 
120CIAPPINI Roberta1996PFBG236 LA RECASTELLO RADICI GROUP 
140CURTABBI Eleonora1997PFTO001 C.U.S. TORINO 
127DAL MAGRO Ilaria1993SFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 
121EPIS Giovanna1988SFBO011 C.S. CARABINIERI SEZ. ATLETICA 
135FANTINEL Ilaria1998PFRM052 C.S. ESERCITO 
143FERFOGLIA Irene1998PFTS044 TRIESTE ATLETICA 
126GEMETTO Valentina1998PFCN016 ATLETICA SALUZZO 
123GHIDINI Mara1997PFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP 
146LONEDO Rebecca1996PFVI626 ATL.VICENTINA 
129MAJORI Micol1998PFMI089 PRO SESTO ATL. 
139MATTUZZI Isabel1995SFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA 
138OGGIONI Silvia1995SFRM053 C.S. AERONAUTICA MILITARE 
134ROFFINO Valeria1990SFRM002 G.S. FIAMME AZZURRE 
136SANTI Christine1995SFRM052 C.S. ESERCITO 
144SCHILLANI Giulia1979SF35TS044 TRIESTE ATLETICA 
130SORRENTINO Erica1998PFMI089 PRO SESTO ATL. 
131TREZZI Sara1998PFMI089 PRO SESTO ATL. 
145VALCOZZENA Irene1998PFTS044 TRIESTE ATLETICA 
124ZANNE Federica1997PFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP 
Totale: 28
Cross 9 Km UominiLista degli Atleti per Gara e Nominativo - 9 Novembre 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
151AGOSTINI Francesco1997PMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL 
171ANESI Stefano1998PMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA 
189BACCHION Gabriele1995SMVE535 TORNADO 
148BALDACCINI Alex1988SMBG223 ATL. VALLE BREMBANA 
170BARDEA Federico1998PMSO400 A.S. LANZADA 
173BELTRAME Tobia1994SMTS044 TRIESTE ATLETICA 
152BORTOLIN Luca1994SMGO050 ATLETICA GORIZIA 
172BREUSA Francesco1998PMTO001 C.U.S. TORINO 
174BUGATTO Elia1996PMTS044 TRIESTE ATLETICA 
164COLOMBINI Simone1996PMRM053 C.S. AERONAUTICA MILITARE 
162COMINOTTO Manuel1990SMRM052 C.S. ESERCITO 
175CRIPPA Nekagenet1994SMTS044 TRIESTE ATLETICA 
161CUNEO Ademe1998PMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA 
176DE MARCHI Jacopo1998PMTS044 TRIESTE ATLETICA 
154EL BIR Ayyoub1998PMMI089 PRO SESTO ATL. 
158EL MAZOURY Ahmed1990SMPR568 ATL. CASONE NOCETO 
165FONTANA Michele1991SMRM053 C.S. AERONAUTICA MILITARE 
157FORNER Tommaso1998PMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA 
185FORTE Alessandro1992SMUD071 ATLETICA BUJA 
166GERRATANA Giuseppe1992SMRM053 C.S. AERONAUTICA MILITARE 
167GIACOBAZZI Alessandro1996PMRM053 C.S. AERONAUTICA MILITARE 
190GUERRA Massimo1998PMVI626 ATL.VICENTINA 
187JAAFARI Badr1998PMVA550 ATL. GAVIRATE 
168KOKALJ Jan1997PMSLO07 AK KLADIVAR CELJE 
153LAZZERI Gianmarco1995SMLI036 ATLETICA LIVORNO 
150LOMBARDI Stefano1997PMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO 
147MAESTRI Cesare1993SMBG149 ATL. VALLI BERGAMASCHE LEFFE 
149MAGRI Luca1990SMBG236 LA RECASTELLO RADICI GROUP 
177MAIERON Daniel1993SMTS044 TRIESTE ATLETICA 
184MATTIUSSI Maiko1976SM40UD066 UNIONE SPORTIVA ALDO MORO 
191MENEGATTI Luca1992SMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI 
155MUGNOSSO Riccardo1997PMMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO 
159OUHDA Ahmed1997PMPR568 ATL. CASONE NOCETO 
178PATATTI Igor1983SM35TS044 TRIESTE ATLETICA 
179QUATTRONE Giulio1994SMTS044 TRIESTE ATLETICA 
163RAZINE Marouan1991SMRM052 C.S. ESERCITO 
156SANGUINETTI Andrea1992SMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA 
186SENERCHIA Augusto1976SM40UD071 ATLETICA BUJA 
180TORRICO Daniele1992SMTS044 TRIESTE ATLETICA 
181TRIPODI Luca1994SMTS044 TRIESTE ATLETICA 
192TURCO Daniel1998PMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI 
188TURRONI Alessandro1988SMVB058 SPORT PROJECT VCO 
183VECCHIET Matteo1983SM35TS544 SPORTIAMO 
169VILHAR Klemen1998PMSLO08 AK OLIMPIJA 
160ZANATTA Paolo1982SM35PR568 ATL. CASONE NOCETO 
182ZEBOCHIN Ivan Edoardo1995SMTS044 TRIESTE ATLETICA 
Totale: 46
Cross 6 Km Allievi/Juniores MLista degli Atleti per Gara e Nominativo - 9 Novembre 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
64ALARI Gioele2001AMMS424 ASD ATLETICA ALTA TOSCANA 
57ALLIEGRO Francesco1999JMBS521 FREE-ZONE 
55AMSELLEK Nesim1999JMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB. 
85ANESI Marco1999JMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA 
89ARESE Pietro1999JMTO226 S.A.F.ATLETICA PIEMONTE A.S.D. 
69BAILLAOUI Abdeloihed2001AMPN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI 
65BERTAGNA Manuel2002AMMS424 ASD ATLETICA ALTA TOSCANA 
86BERTI Massimiliano2002AMTN119 S.A. VALCHIESE 
59BOCCARDI Roberto2000JMCN004 A.S.D.DRAGONERO 
53BONAN Marco2000JMBL012 ANA ATL.FELTRE 
78BONOMI BOSEGGIA Stefano2001AMSO255 POL. ALBOSAGGIA 
62BRIGHI Riccardo2000JMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 
90CANETTI Davide2000JMTS044 TRIESTE ATLETICA 
91CAPUANO Simone1999JMTS044 TRIESTE ATLETICA 
58CARLI Giovanni2000JMBS521 FREE-ZONE 
72CASINI Marco1999JMRE403 DELTA ATL. SASSUOLO 
50CAVAGNA Alain2001AMBG223 ATL. VALLE BREMBANA 
73CIMERMANCIC Matevz1999JMSLO01 AD MASS LJUBLJANA 
84COSER Gabriele2001AMTN101 ATLETICA TRENTO 
51COSTA Isacco1999JMBL004 G.S. QUANTIN ALPENPLUS 
117COTTI Giovanni2000JMVB058 SPORT PROJECT VCO 
113DE PASQUALE Mattia2002AMUD526 GRUPPO SPORTIVO NATISONE 
111DELLA PIETRA Samuele2000JMUD066 UNIONE SPORTIVA ALDO MORO 
54DEOLA Ruben2000JMBL012 ANA ATL.FELTRE 
92DEPONTE Simone2000JMTS044 TRIESTE ATLETICA 
47ELLIASMINE Abdelhakim1999JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER 
88FALCI Amanuel1999JMTO001 C.U.S. TORINO 
118FONTANA GRANOTTO Marco2000JMVR761 EXPANDIA ATL. INSIEME VERONA 
101FRAGIACOMO Federico2001AMTS544 SPORTIAMO 
93FULIGNO Davide2001AMTS044 TRIESTE ATLETICA 
102GALIMI Niccolo'2002AMTS544 SPORTIAMO 
94GIACOMINI Davide2000JMTS044 TRIESTE ATLETICA 
112GIAZZON Alessandro2001AMUD503 GEMONATLETICA S.R.L. DIL. 
103LORENZON Enrico2001AMTV339 ATLETICA PONZANO 
49LOTTA Alessandro1999JMBG149 ATL. VALLI BERGAMASCHE LEFFE 
95LUTMAN Gabriele2001AMTS044 TRIESTE ATLETICA 
74MAICENOVIC Teodor1999JMSLO02 AK VELENJE 
61MARSIGLIANI Tiziano2002AMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA 
67MARTELLATO Riccardo2000JMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA 
114MARZIO Andrea1999JMVA550 ATL. GAVIRATE 
106MASETTO Simone2000JMTV409 VITTORIO ATLETICA 
104MASON Andrea2000JMTV348 SILCA ULTRALITE VITTORIO V.TO 
82MELONI Ithocor2001AMSS019 C.U.S. SASSARI 
70MOLMENTI Paolo2001AMPN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI 
77MOLTENI Luca1999JMSO219 G.P. VALCHIAVENNA 
60MONTI Marco2000JMCN004 A.S.D.DRAGONERO 
66MORFINO Paolo2001AMPA001 A.S.D. C.U.S. PALERMO 
115PEDOTTI Daniele2000JMVA550 ATL. GAVIRATE 
87PELLEGRINI Pietro2001AMTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA 
107PERIS Massimiliano2001AMTV409 VITTORIO ATLETICA 
68PICCOLELLA Luca1999JMPD143 C.U.S. PADOVA 
108PIZZAIA Giovanni2001AMTV409 VITTORIO ATLETICA 
48PUTTI Paolo2000JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER 
75RENKO Aljaz2000JMSLO06 AK RADECE 
76RIZMAL Matija2001AMSLO06 AK RADECE 
81ROSSI Alessandro2001AMSO400 A.S. LANZADA 
83ROSSI Matteo2000JMTE138 ASD ATLETICA GRAN SASSO TERAMO 
96ROTA Tommaso2000JMTS044 TRIESTE ATLETICA 
71SALETTA Riccardo2000JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA 
46SELVAROLO Pasquale1999JMBA716 BARILE FLOWER F.R.TERLIZZI ASD 
116SIENA Samuele2001AMVA864 ATL. VARESINA MALPENSA 
110SILLI Giovanni2002AMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD 
52SIRBU Mihail1999JMBL004 G.S. QUANTIN ALPENPLUS 
97SPADARO Pietro2000JMTS044 TRIESTE ATLETICA 
98STAREC Cristian2002AMTS044 TRIESTE ATLETICA 
79STEFFANONI Giovanni1999JMSO255 POL. ALBOSAGGIA 
80STEFFANONI Saverio1999JMSO255 POL. ALBOSAGGIA 
105TECUCEANU Catalin1999JMTV348 SILCA ULTRALITE VITTORIO V.TO 
99TIBERIO Mattia2000JMTS044 TRIESTE ATLETICA 
109TONIN Alderico2000JMTV409 VITTORIO ATLETICA 
56VECCHI Enrico2000JMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO 
63VERDI Gianmarco2000JMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 
100VICIG Fabio2001AMTS044 TRIESTE ATLETICA 
Totale: 73
Cross 5 Km Trofeo TS Uomini under 60Lista degli Atleti per Gara e Nominativo - 9 Novembre 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
290ANESI Luca1967SM50TN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA 
291BOMMARCO Giorgio1963SM55TS044 TRIESTE ATLETICA 
296BRAN Enrico1967SM50TS099 POLISPORTIVA TRIVENETO TRIESTE 
298CAFAGNA Diego1975SM40TS544 SPORTIAMO 
305COLAUTTI Francesco1971SM45UD528 NIU' TEAM 
286COMAR Giulio1971SM45GO047 FINCANTIERI ATL. MONFALCONE 
285CORINO Marco1979SM35CN004 A.S.D.DRAGONERO 
292DAPELO Davide1964SM50TS044 TRIESTE ATLETICA 
293DONATO Gabriele1976SM40TS095 PENTA SPORT TRIESTE 
294FRANZIN Francesco1963SM55TS095 PENTA SPORT TRIESTE 
295FURLANETTO Giulio1963SM55TS095 PENTA SPORT TRIESTE 
300GUATTERI Luca1967SM50UD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD 
289KRASOVEC Dusan1967SM50SLO11 AD SEVNICA 
303MAION Michele1968SM50UD526 GRUPPO SPORTIVO NATISONE 
302MATTIUSSI Maiko1976SM40UD066 UNIONE SPORTIVA ALDO MORO 
301NADALUTTI Francesco1979SM35UD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD 
288PINZIN Diego1982SM35GO507 GRUPPO MARCIATORI TEENAGER 
297RADISLOVICH Filippo1976SM40TS502 G.S.D. VAL ROSANDRA TRIESTE 
304RORATO Tiziano1967SM50UD526 GRUPPO SPORTIVO NATISONE 
299TERLICHER Marco1972SM45TS544 SPORTIAMO 
287VIRGILIO Paolo1973SM45GO047 FINCANTIERI ATL. MONFALCONE 
Totale: 21
Cross 5 Km Trofeo TS Uomini over 60Lista degli Atleti per Gara e Nominativo - 9 Novembre 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
307COLO' Ennio1956SM60TN119 S.A. VALCHIESE 
306RITONJA Igor1955SM60SLO10 AK LITIJA 
Totale: 2
Cross 2 Km UominiLista degli Atleti per Gara e Nominativo - 9 Novembre 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
208AQUARO Gabriele1997PMMI774 TEAM-A LOMBARDIA 
215DAL BEN Alessandro1996PMVR761 EXPANDIA ATL. INSIEME VERONA 
211EL KABBOURI Soufiane1993SMTO001 C.U.S. TORINO 
207MAIONE Federico1997PMCO169 CANTU`ATLETICA 
206MORETTI Mattia1992SMBO011 C.S. CARABINIERI SEZ. ATLETICA 
210PILATI Lorenzo1996PMTN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE 
212SASSETTI Alberto1995SMTS044 TRIESTE ATLETICA 
209TAMASSIA Riccardo1993SMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 
216TESINI Leonardo1996PMVR761 EXPANDIA ATL. INSIEME VERONA 
213WRUSS Andrea1990SMTS044 TRIESTE ATLETICA 
214ZERRAD Mohamed1993SMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON 
Totale: 11
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb