5░ MEZZA MARATONA CITTA' DI ANCONA
Valida Gran Prix Master Strada - 10 km Competitiva
Organizzazione: AN010 Sef Stamura Ancona - Ancona
Corsa strada Km 10 Competitiva - LISTA PARTECIPANTI25/10 - 12:04
 HOME  Liste x Gara    Liste x Team   
Lista degli Atleti per Gara e Nominativo - 25 Ottobre 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
758ACQUAVIVA Grazia1974SF40BA093 ATLETIC CLUB ALTAMURA 
746ANELLI Luigi1965SM50AP009 ATL. AVIS S.BENEDETTO DEL TR. 
830APPIGNANESI David1971SM45USP02 UISP UPR MONTEMARCIANO 
736BANCHETTI Stefano1964SM50AN039 CRAL ANGELINI ASS.SPORT.DIL. 
815BELELLI Marco1978SM40RR999 RUN CARD 
756BEVILACQUA Marco1991SMASC01 ASC ANCONA 
816BOCCI Christian1969SM45RR999 RUN CARD 
770BRANDETTI Giordano1962SM55FM018 A.POD. AVIS MOB. LATTANZI 
703BRUSCHI Barbara1972SF45AN003 A.S.ATLETICA FALCONARA 
720BUGARI Mauro1976SM40AN018 ATL.AMAT.OSIMO 
710BURCHIANI Andrea2000JMAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D. 
731CAPECCI Adriano1946SM70AN028 G.S. GIANNINO PIERALISI 
718CAPORALETTI Barbara1984SFAN017 NUOVA PODISTICA LORETO 
791CAPPELLETTI Elpidio1942SM75MC018 POL ACLI MACERATA 
817CAPRARI Emanuele1974SM40RR999 RUN CARD 
818CARLONI Vittorio1976SM40RR999 RUN CARD 
719CENTURELLI Leonardo1974SM40AN017 NUOVA PODISTICA LORETO 
800CESANELLI Paolo1963SM55MC037 G.P. AVIS CASTELRAIMONDO 
819CESELLI Lorenzo1974SM40RR999 RUN CARD 
774CHIOINI Fausto1959SM55FM023 POD. MORETTI CORVA49:46
725CIVILLA Anna Maria1961SF55AN022 S.ATL. SENIGALLIA 
792CORRADINI Maria Letizia1961SF55MC018 POL ACLI MACERATA 
779COSTADURA Clara1996PFGE003 S.S. TRIONFO LIGURE37:31
708CRUCIANELLI Paolo1975SM40AN009 ATL. AMAT. AVIS CASTELFIDARDO 
775CURZI Rodolfo1961SM55FM023 POD. MORETTI CORVA48:15
759D'APRILE Valentina1984SFBA093 ATLETIC CLUB ALTAMURA 
783DE ANGELIS Nazzareno1966SM50MC011 ATLETICA CIVITANOVA 
820DENTARELLI Damiano1982SM35RR999 RUN CARD 
806DI CHIARA Anna1946SF70MC044 NUOVA ATLETICA SANGIUSTESE1h10:05
784DICHIARA Robertino1969SM45MC011 ATLETICA CIVITANOVA40:10
711DIOMEDI Diana1964SF50AN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D. 
704DOGA Andrea1971SM45AN003 A.S.ATLETICA FALCONARA 
732FACCENDA Marta1972SF45AN028 G.S. GIANNINO PIERALISI 
821FEROCI Gianluca1972SM45RR999 RUN CARD 
760FERRULLI Antonio1960SM55BA093 ATLETIC CLUB ALTAMURA 
733FILIPPI FARMAR Marco Er1972SM45AN028 G.S. GIANNINO PIERALISI 
773FILONZI Roberto1942SM75FM020 A.POD. VALTENNA 
726FISCALETTI Daniele1967SM50AN022 S.ATL. SENIGALLIA 
771FLAMINI Paola1973SF45FM018 A.POD. AVIS MOB. LATTANZI46:18
734FRATINI Elisa1984SFAN028 G.S. GIANNINO PIERALISI 
712FREZZOTTI Andrea1971SM45AN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D. 
777FULIMENI Giuliano1950SM65FM035 G.S. FALERIA P.S.ELPIDIO 
785GERUNDA Cosimo1976SM40MC011 ATLETICA CIVITANOVA 
811GIACCHETTA Marco1972SM45PG077 C.D.P. CIRC.DIP.PERUGINA 
701GIAMBRA Fabrizio1964SM50AN001 ATLETICA OSIMO 
810GIAMPIERI Gianluca1965SM50MI638 HAPPY RUNNER CLUB 
747GIANGROSSI Bruno1950SM65AP009 ATL. AVIS S.BENEDETTO DEL TR. 
727GIOVINE Marco1983SM35AN022 S.ATL. SENIGALLIA 
728GIRALDI Morena1969SF45AN022 S.ATL. SENIGALLIA1h03:50
786GIRONELLI Massimo1974SM40MC011 ATLETICA CIVITANOVA 
787GIROTTI Luciana Maria1981SF35MC011 ATLETICA CIVITANOVA 
769GOFFI Cinzia1990SFCSEN0 CSEN ANCONA 
807GRANATELLI Luana1963SF55MC044 NUOVA ATLETICA SANGIUSTESE 
713ITTO Francesco2000JMAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.35:42
705JANGUDAKIS Concetta1946SF70AN003 A.S.ATLETICA FALCONARA 
737LASCA Giorgio1964SM50AN039 CRAL ANGELINI ASS.SPORT.DIL. 
735LATINI Roberto1963SM55AN028 G.S. GIANNINO PIERALISI 
742LILLINI Elisa1988SFAN045 ATLETICA FILOTTRANO ASD 
743LISI Sergio Salvatore1972SM45AN045 ATLETICA FILOTTRANO ASD 
761LORE' Nicola1971SM45BA093 ATLETIC CLUB ALTAMURA 
762LORUSSO Pasquale1970SM45BA093 ATLETIC CLUB ALTAMURA 
763LOVIGLIO Pasqua1949SF65BA093 ATLETIC CLUB ALTAMURA 
721MANZOTTI Elia1996PMAN018 ATL.AMAT.OSIMO39:55
822MARASCA Giorgio1978SM40RR999 RUN CARD 
780MARCONI Paolo1955SM60MC007 ATL. RECANATI 
757MARI Francesco1973SM45ASC01 ASC ANCONA 
823MARZIONI Simone1984SMRR999 RUN CARD 
748MASCITTI Rita1968SF50AP009 ATL. AVIS S.BENEDETTO DEL TR. 
797MASSACCESI Paolo1956SM60MC025 ATL. POTENZA PICENA 
781MAZZONI Mariagrazia1967SF50MC007 ATL. RECANATI 
798MENGHI Silvio1946SM70MC025 ATL. POTENZA PICENA 
744MESCHINI Nicola1995SMAN045 ATLETICA FILOTTRANO ASD 
749MESTICHELLI Daniela1987SFAP009 ATL. AVIS S.BENEDETTO DEL TR. 
788MOBILI Corrado1958SM60MC011 ATLETICA CIVITANOVA45:12
738MODESTI Oriano1951SM65AN039 CRAL ANGELINI ASS.SPORT.DIL. 
827MORANDO Massimo1960SM55TS087 C.AZ. FINCANTIERI WARTSILA IT. 
812MORICI Massimo1976SM40PU021 COLLEMAR-ATHON CLUB 
764NINIVAGGI Anna Teresa1974SF40BA093 ATLETIC CLUB ALTAMURA 
776OLIVIERI Simona1982SF35FM023 POD. MORETTI CORVA 
722ORLANDONI Emanuele1985SMAN018 ATL.AMAT.OSIMO36:58
750PALLADINI Massimo1959SM55AP009 ATL. AVIS S.BENEDETTO DEL TR. 
739PAOLINELLI Paolo1956SM60AN039 CRAL ANGELINI ASS.SPORT.DIL. 
789PASCUCCI Chiara1979SF35MC011 ATLETICA CIVITANOVA 
709PASQUALINI Alessio1983SM35AN009 ATL. AMAT. AVIS CASTELFIDARDO49:07
799PASQUINI Candido1949SM65MC025 ATL. POTENZA PICENA 
714PELLEGRINI Rossana1974SF40AN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D. 
831PELOSI Paolo1974SM40USP02 UISP UPR MONTEMARCIANO 
729PERINI Osvaldo1946SM70AN022 S.ATL. SENIGALLIA 
765PERRUCCI Teresa1968SF50BA093 ATLETIC CLUB ALTAMURA 
706PIANELLA Roberto1966SM50AN003 A.S.ATLETICA FALCONARA 
804PICCALUGA Giuseppina1979SF35MC042 A.S.D. ATLETICA AMA CIVITANOVA 
790PIERMARINI Sandro1965SM50MC011 ATLETICA CIVITANOVA 
751PIUNTI Domenico1974SM40AP009 ATL. AVIS S.BENEDETTO DEL TR. 
715PJETRAJ Dorina1990SFAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D. 
752POMPEI Enrico1963SM55AP009 ATL. AVIS S.BENEDETTO DEL TR. 
766POPOLIZIO Sante1968SM50BA093 ATLETIC CLUB ALTAMURA 
824POSSANZINI Natashja1980SF35RR999 RUN CARD 
825PUGNALONI Fabrizio1979SM35RR999 RUN CARD 
754PULCINI Antonio1978SM40AP052 MARA' AVIS MARATHON 
723QUERCETTI Leonardo1995SMAN018 ATL.AMAT.OSIMO 
740QUINTABA' Mario1940SM75AN039 CRAL ANGELINI ASS.SPORT.DIL. 
793QUINTABA' Stefano1960SM55MC018 POL ACLI MACERATA 
828ROBBA Roberta1967SF50TS087 C.AZ. FINCANTIERI WARTSILA IT. 
813ROMANI Claudio1985SMPU021 COLLEMAR-ATHON CLUB 
745ROSSI Giacomo1987SMAN045 ATLETICA FILOTTRANO ASD 
724ROTONDO Andrea1969SM45AN019 POL.CANDIA BARACCOLA ASPIO 
772SACCHINI Paolo1977SM40FM018 A.POD. AVIS MOB. LATTANZI 
814SANCHI Paolo1983SM35RN518 RIMINI MARATHON 
826SANTARELLI Marco1990SMRR999 RUN CARD 
829SANTILLI Mirco1975SM40USP01 UISP ANCONA 
716SANTONI Luca1970SM45AN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D. 
702SANTORI Mario1957SM60AN002 A.ATL. FABRIANO42:18
794SARDELLA Luca1965SM50MC018 POL ACLI MACERATA 
767SARDONE Domenico1972SM45BA093 ATLETIC CLUB ALTAMURA 
795SCARPONI Francesco1975SM40MC018 POL ACLI MACERATA 
796SCIAMANNA Luca1977SM40MC018 POL ACLI MACERATA 
801SCURIATTI Fabio1964SM50MC037 G.P. AVIS CASTELRAIMONDO48:28
707SOAVE Paolo1965SM50AN003 A.S.ATLETICA FALCONARA 
803SOCCIONOVO Alberta1957SF60MC041 POLISPORTIVA MONTECASSIANO ASD 
802SPADONI Fabrizio1957SM60MC037 G.P. AVIS CASTELRAIMONDO 
768SPIRANTE Giuseppe1960SM55BA093 ATLETIC CLUB ALTAMURA 
782STACCHIOTTI VEROLI Gabr1969SM45MC007 ATL. RECANATI 
730TORREGGIANI Manuele1969SM45AN022 S.ATL. SENIGALLIA 
755TOSTI Raniero1968SM50AP052 MARA' AVIS MARATHON 
778TRAINI Massimo1979SM35FM035 G.S. FALERIA P.S.ELPIDIO 
741TRIPOLONE Fabio1985SMAN039 CRAL ANGELINI ASS.SPORT.DIL. 
717UBERTI Leonardo1997PMAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.34:09
808VERDICCHIO Giancarlo1948SM70MC044 NUOVA ATLETICA SANGIUSTESE1h01:24
809VESPRINI Perlina1956SF60MC044 NUOVA ATLETICA SANGIUSTESE 
805VIRGULTI Oriano1980SM35MC042 A.S.D. ATLETICA AMA CIVITANOVA 
753ZAZZETTA Vittorio1966SM50AP009 ATL. AVIS S.BENEDETTO DEL TR. 
Totale: 131
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb