5░ MEZZA MARATONA CITTA' DI ANCONA
Valida Gran Prix Master Strada - 10 km Competitiva
Organizzazione: AN010 Sef Stamura Ancona - Ancona
Corsa strada Km 10 Competitiva - RISULTATI28/10 - 15:30
SERIE - RISULTATI
 HOME  Liste x Gara    Liste x Team    Ris. x Gara   
Serie UnicaImpianto Campestre/Strada - 28 Ottobre 2018 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1717UBERTI Leonardo1997PMAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.37:25 
2805VIRGULTI Oriano1980SM35MC042 A.S.D. ATLETICA AMA CIVITANOVA38:12 
3713ITTO Francesco2000JMAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.38:48 
4722ORLANDONI Emanuele1985SMAN018 ATL.AMAT.OSIMO39:06 
5730TORREGGIANI Manuele1969SM45AN022 S.ATL. SENIGALLIA39:21 
6712FREZZOTTI Andrea1971SM45AN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.39:35 
7710BURCHIANI Andrea2000JMAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.40:14 
8755TOSTI Raniero1968SM50AP052 MARA' AVIS MARATHON40:20 
9829SANTILLI Mirco1975SM40USP01 UISP ANCONA41:24 
10741TRIPOLONE Fabio1985SMAN039 CRAL ANGELINI ASS.SPORT.DIL.43:03 
11723QUERCETTI Leonardo1995SMAN018 ATL.AMAT.OSIMO43:12 
12721MANZOTTI Elia1996PMAN018 ATL.AMAT.OSIMO43:22 
13748MASCITTI Rita1968SF50AP009 ATL. AVIS S.BENEDETTO DEL TR.43:24 
14804PICCALUGA Giuseppina1979SF35MC042 A.S.D. ATLETICA AMA CIVITANOVA44:24 
15754PULCINI Antonio1978SM40AP052 MARA' AVIS MARATHON44:26 
16702SANTORI Mario1957SM60AN002 A.ATL. FABRIANO45:25 
17811GIACCHETTA Marco1972SM45PG077 C.D.P. CIRC.DIP.PERUGINA45:33 
18813ROMANI Claudio1985SMPU021 COLLEMAR-ATHON CLUB46:10 
19832ANNINI Paolo1959SM55AQ035 ASD PLUS ULTRA TRASACCO46:26 
20772SACCHINI Paolo1977SM40FM018 A.POD. AVIS MOB. LATTANZI46:28 
21784DICHIARA Robertino1969SM45MC011 ATLETICA CIVITANOVA47:04 
22761LORE' Nicola1971SM45BA093 ATLETIC CLUB ALTAMURA47:46 
23795SCARPONI Francesco1975SM40MC018 POL ACLI MACERATA48:39 
24716SANTONI Luca1970SM45AN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.48:41 
25771FLAMINI Paola1973SF45FM018 A.POD. AVIS MOB. LATTANZI49:25 
26815BELELLI Marco1978SM40RR999 RUN CARD50:26 
27783DE ANGELIS Nazzareno1966SM50MC011 ATLETICA CIVITANOVA50:27 
28752POMPEI Enrico1963SM55AP009 ATL. AVIS S.BENEDETTO DEL TR.50:47 
29750PALLADINI Massimo1959SM55AP009 ATL. AVIS S.BENEDETTO DEL TR.50:47 
30770BRANDETTI Giordano1962SM55FM018 A.POD. AVIS MOB. LATTANZI50:49 
31810GIAMPIERI Gianluca1965SM50MI638 HAPPY RUNNER CLUB51:02 
32800CESANELLI Paolo1963SM55MC037 G.P. AVIS CASTELRAIMONDO51:12 
33789PASCUCCI Chiara1979SF35MC011 ATLETICA CIVITANOVA51:29 
34726FISCALETTI Daniele1967SM50AN022 S.ATL. SENIGALLIA51:53 
35704DOGA Andrea1971SM45AN003 A.S.ATLETICA FALCONARA51:57 
36709PASQUALINI Alessio1983SM35AN009 ATL. AMAT. AVIS CASTELFIDARDO52:01 
37812MORICI Massimo1976SM40PU021 COLLEMAR-ATHON CLUB52:04 
38836RAPANELLI Renato1963SM55ACLI1 GIORGIANA COLLEVARIO52:07 
39753ZAZZETTA Vittorio1966SM50AP009 ATL. AVIS S.BENEDETTO DEL TR.52:10 
40736MEDICI Gianfranco1967AN039 CRAL ANGELINI ASS.SPORT.DIL.52:10 
41746ANELLI Luigi1965SM50AP009 ATL. AVIS S.BENEDETTO DEL TR.53:22 
42816BOCCI Christian1969SM45RR999 RUN CARD53:52 
43822MARASCA Giorgio1978SM40RR999 RUN CARD53:58 
44732FACCENDA Marta1972SF45AN028 G.S. GIANNINO PIERALISI54:13 
45735LATINI Roberto1963SM55AN028 G.S. GIANNINO PIERALISI54:14 
46794SARDELLA Luca1965SM50MC018 POL ACLI MACERATA54:18 
47833CIARALLO Gianfranco1954SM60VI667 SPORT RACE A.S.D.54:29 
48830APPIGNANESI David1971SM45USP02 UISP UPR MONTEMARCIANO54:30 
49776OLIVIERI Simona1982SF35FM023 POD. MORETTI CORVA54:31 
50775CURZI Rodolfo1961SM55FM023 POD. MORETTI CORVA54:32 
51823MARZIONI Simone1984SMRR999 RUN CARD54:38 
52782STACCHIOTTI VEROLI Gabr1969SM45MC007 ATL. RECANATI54:38 
53814SANCHI Paolo1983SM35RN518 RIMINI MARATHON54:53 
54767SARDONE Domenico1972SM45BA093 ATLETIC CLUB ALTAMURA54:54 
55719CENTURELLI Leonardo1974SM40AN017 NUOVA PODISTICA LORETO55:10 
56777FULIMENI Giuliano1950SM65FM035 G.S. FALERIA P.S.ELPIDIO55:12 
57778TRAINI Massimo1979SM35FM035 G.S. FALERIA P.S.ELPIDIO55:12 
58818CARLONI Vittorio1976SM40RR999 RUN CARD55:20 
59720BUGARI Mauro1976SM40AN018 ATL.AMAT.OSIMO55:31 
60769GOFFI Cinzia1990SFCSEN0 CSEN ANCONA55:49 
61745ROSSI Giacomo1987SMAN045 ATLETICA FILOTTRANO ASD56:25 
62820DENTARELLI Damiano1982SM35RR999 RUN CARD56:45 
63737LASCA Giorgio1964SM50AN039 CRAL ANGELINI ASS.SPORT.DIL.56:46 
64796SCIAMANNA Luca1977SM40MC018 POL ACLI MACERATA56:54 
65825PUGNALONI Fabrizio1979SM35RR999 RUN CARD57:07 
66708FRATI Andrea1977SM40AN009 ATL. AMAT. AVIS CASTELFIDARDO57:18 
67764NINIVAGGI Anna Teresa1974SF40BA093 ATLETIC CLUB ALTAMURA57:19 
68765PERRUCCI Teresa1968SF50BA093 ATLETIC CLUB ALTAMURA57:19 
69774CHIOINI Fausto1959SM55FM023 POD. MORETTI CORVA57:38 
70742LILLINI Elisa1988SFAN045 ATLETICA FILOTTRANO ASD58:12 
71706PIANELLA Roberto1966SM50AN003 A.S.ATLETICA FALCONARA58:57 
72797MASSACCESI Paolo1956SM60MC025 ATL. POTENZA PICENA59:02 
73734FRATINI Elisa1984SFAN028 G.S. GIANNINO PIERALISI59:03 
74791CAPPELLETTI Elpidio1942SM75MC018 POL ACLI MACERATA59:07 
75790PIERMARINI Sandro1965SM50MC011 ATLETICA CIVITANOVA59:25 
76828ROBBA Roberta1967SF50TS087 C.AZ. FINCANTIERI WARTSILA IT.59:47 
77827MORANDO Massimo1960SM55TS087 C.AZ. FINCANTIERI WARTSILA IT.59:47 
78826SANTARELLI Marco1990SMRR999 RUN CARD59:53 
79824POSSANZINI Natashja1980SF35RR999 RUN CARD59:58 
80760FERRULLI Antonio1960SM55BA093 ATLETIC CLUB ALTAMURA1h00:06 
81819CESELLI Lorenzo1974SM40RR999 RUN CARD1h00:12 
82743LISI Sergio Salvatore1972SM45AN045 ATLETICA FILOTTRANO ASD1h00:30 
83798MENGHI Silvio1946SM70MC025 ATL. POTENZA PICENA1h00:30 
84707SOAVE Paolo1965SM50AN003 A.S.ATLETICA FALCONARA1h01:22 
85807GRANATELLI Luana1963SF55MC044 NUOVA ATLETICA SANGIUSTESE1h01:42 
86759D'APRILE Valentina1984SFBA093 ATLETIC CLUB ALTAMURA1h01:52 
87808VERDICCHIO Giancarlo1948SM70MC044 NUOVA ATLETICA SANGIUSTESE1h02:18 
88703BRUSCHI Barbara1972SF45AN003 A.S.ATLETICA FALCONARA1h02:50 
89715PJETRAJ Dorina1990SFAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.1h02:50 
90725CIVILLA Anna Maria1961SF55AN022 S.ATL. SENIGALLIA1h03:16 
91751PIUNTI Domenico1974SM40AP009 ATL. AVIS S.BENEDETTO DEL TR.1h03:16 
92711DIOMEDI Diana1964SF50AN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.1h03:27 
93799PASQUINI Candido1949SM65MC025 ATL. POTENZA PICENA1h03:40 
94803SOCCIONOVO Alberta1957SF60MC041 POLISPORTIVA MONTECASSIANO ASD1h04:38 
95766POPOLIZIO Sante1968SM50BA093 ATLETIC CLUB ALTAMURA1h04:56 
96724ROTONDO Andrea1969SM45AN019 POL.CANDIA BARACCOLA ASPIO1h05:15 
97786GIRONELLI Massimo1974SM40MC011 ATLETICA CIVITANOVA1h05:35 
98718CAPORALETTI Barbara1984SFAN017 NUOVA PODISTICA LORETO1h05:41 
99809VESPRINI Perlina1956SF60MC044 NUOVA ATLETICA SANGIUSTESE1h06:34 
100763LOVIGLIO Pasqua1949SF65BA093 ATLETIC CLUB ALTAMURA1h06:48 
101792CORRADINI Maria Letizia1961SF55MC018 POL ACLI MACERATA1h06:56 
102806DI CHIARA Anna1946SF70MC044 NUOVA ATLETICA SANGIUSTESE1h09:25 
103728GIRALDI Morena1969SF45AN022 S.ATL. SENIGALLIA1h10:36 
104781MAZZONI Mariagrazia1967SF50MC007 ATL. RECANATI1h11:11 
105780MARCONI Paolo1955SM60MC007 ATL. RECANATI1h15:45 
106793QUINTABA' Stefano1960SM55MC018 POL ACLI MACERATA1h16:00 
107758ACQUAVIVA Grazia1974SF40BA093 ATLETIC CLUB ALTAMURA1h17:38 
108747GIANGROSSI Bruno1950SM65AP009 ATL. AVIS S.BENEDETTO DEL TR.1h18:25 
109740QUINTABA' Mario1940SM75AN039 CRAL ANGELINI ASS.SPORT.DIL.1h18:44 
110739PAOLINELLI Paolo1956SM60AN039 CRAL ANGELINI ASS.SPORT.DIL.1h18:45 
111705JANGUDAKIS Concetta1946SF70AN003 A.S.ATLETICA FALCONARA1h18:47 
112731CAPECCI Adriano1946SM70AN028 G.S. GIANNINO PIERALISI1h21:06 
113801SCURIATTI Fabio1964SM50MC037 G.P. AVIS CASTELRAIMONDO1h29:31 
114802SPADONI Fabrizio1957SM60MC037 G.P. AVIS CASTELRAIMONDO1h31:44 
115834RENZI Maurizio1978SM40ACLI1 GIORGIANA COLLEVARIO1h44:50 
116831PELOSI Paolo1974SM40USP02 UISP UPR MONTEMARCIANO1h48:49 
117785GERUNDA Cosimo1976SM40MC011 ATLETICA CIVITANOVA1h53:43 
118757MARI Francesco1973SM45ASC01 ASC ANCONA2h06:58 
 744MESCHINI Nicola1995SMAN045 ATLETICA FILOTTRANO ASDDNF 
 729PERINI Osvaldo1946SM70AN022 S.ATL. SENIGALLIADNF 
 773FILONZI Roberto1942SM75FM020 A.POD. VALTENNADNF 
 738MODESTI Oriano1951SM65AN039 CRAL ANGELINI ASS.SPORT.DIL.DNF 
 788MOBILI Corrado1958SM60MC011 ATLETICA CIVITANOVADNF 
 701GIAMBRA Fabrizio1964SM50AN001 ATLETICA OSIMODNF 
 733FILIPPI FARMAR Marco Er1972SM45AN028 G.S. GIANNINO PIERALISIDNF 
 727GIOVINE Marco1983SM35AN022 S.ATL. SENIGALLIADNF 
 749MESTICHELLI Daniela1987SFAP009 ATL. AVIS S.BENEDETTO DEL TR.DNF 
 787GIROTTI Luciana Maria1981SF35MC011 ATLETICA CIVITANOVADNF 
 768SPIRANTE Giuseppe1960SM55BA093 ATLETIC CLUB ALTAMURADNF 
 762LORUSSO Pasquale1970SM45BA093 ATLETIC CLUB ALTAMURADNF 
 817CAPRARI Emanuele1974SM40RR999 RUN CARDDNF 
 714PELLEGRINI Rossana1974SF40AN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.DNS 
 821FEROCI Gianluca1972SM45RR999 RUN CARDDNS 
 779COSTADURA Clara1996PFGE003 S.S. TRIONFO LIGUREDNS 
 756BEVILACQUA Marco1991SMASC01 ASC ANCONADNS 
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb